Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А у ваших кукол есть хобби?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 05 фев 2017, 01:10

Куклы -- наше хобби! А есть ли хобби у самих наших кукол?


Среди моего куклонаселения есть по крайней мере один представитель с очень даже серьёзным хобби.

Изображение
Широко известный в кругу фанатов Звёздных Войн Магистр Ордена Джедаев КвайГон Джинн в нашем слое куклореальности на досуге, в свободное от служения Силе время занимается вязанием. На спицах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А у ваших кукол есть хобби? Может быть кто-то из них любит рисовать. Или играть на музыкальных инструментах. Или танцевать. А может они тоже что-нибудь коллекционируют. Или любят играть в какие-нибудь игры. Или увлекаются ещё чем-нибудь. Расскажите об этом! И покажите!

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Apolinariya » 07 фев 2017, 14:35

У меня есть Момока, она скрипачка. Но всё же сказывается отсутствие фотика.
Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 07 фев 2017, 23:56

Не представляю себе жизнь без хобби, поэтому да, на персонажей это тоже распространяется.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 08 фев 2017, 00:30

Apolinariya, Legal_Assassin, ну так показывайте, коллеги! На словах -- это типичное не то.

Apolinariya, согласна на "тапок".

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 08 фев 2017, 13:23

Ну, вот эти рисуют. Утащил фото у себя же из темы. Потому что лень - одно из моих хобби, хо-хо :lol:

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 08 фев 2017, 13:35

Legal_Assassin, рисуют -- это здорово! Я вот тоже теперь в раздумьях -- надо бы такое хобби кому-нибудь пристроить. На эту тему столько всего интересного можно поснимать. И на природе, и в студии.

Лень -- это на самом деле недостаток энергии. Такое моё мнение.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 08 фев 2017, 21:09

/////
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 09 фев 2017, 09:07

ChaiChai, ооо, как я тебе рада! Оба фото прекрасны! Смерч со скрипкой очень органично смотрится, она даже по цвету ему подходит. Но Гил -- ооо, для меня он вне конкуренции во веки веков! Гил-Гил-Гил-Гил! Великолепен! И рисунок -- он же совсем крохотный, и нарисован прям как будто именно он его и рисовал...


У нас хобби есть не только у кукол, но даже у их питомцев. Например, Гэс -- питомец Корундии, страстный любитель почитать книжку. Видя книжку у кого-нибудь в руках, он просто не способен устоять перед соблазном сунуть туда свой любопытный нос.

Изображение

Изображение

Изображение

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Feonas » 09 фев 2017, 10:35

Какая хорошая темка! Пересмотрела свои фотки, оказывается, мои девчонки имеют хобби!
Например, Клепа коллекционирует кукол. На фото - первая ее покупка, положившая начало хобби.

Изображение

Анюта получила в подарок ниточки, спицы и журнал по вязанию, поэтому всерьез решила освоить этот вид творчества! На нее вся надежда: количество кукожителей растет, все желают новых нарядов!

Изображение

Пока так. Есть еще одна любительница поиграть на скрипочке, но на всех фотографиях неизменно присутствует моя рука... Перефотографирую и добавлю позже!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 09 фев 2017, 11:41

Feonas, спасибо! Вот и мне показалась, что такая тема будет занятной. У многих же куклы -- это не просто интерьерное украшение, а одушевлённые персонажи. И почему бы им не увлекаться чем-нибудь этаким.

Кукла, коллекционирующая кукол, да ещё и собственных портреток -- это круто!
Ну а вязание -- это классика жанра, я думаю, у каждого, кто вяжет сам, найдётся кукла, которой будут приписаны все вязальные подвиги хозяйки. Потому что так -- интереснее.
Спицы и клубочки такие прям -- ммм, маленькие и аккуратненькие. А у девушки немного озадаченный вид. Ну ничего -- освоит, обязательно!

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение L_V » 09 фев 2017, 11:45

Какая интересная тема! Рукодельников и рукодельниц сколько! Художники и музыканты впечатляют.
Наша Алиса любит читать, собирает библиотеку и коллекционирует мишек.

Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 09 фев 2017, 12:34

OylOul, спасибо! Нам с ребятами приятно, что их так тепло встретили. :D
Скрипка как в доме появилась, я сразу подумала вручить её Смерчу. Говорят, эти скрипки вообще очень похожи на те, что продаются специально для обицу. :D
А твой Гэс с книжкой такой забавный! Вот ведь любитель чтения! Особенно на втором фото - он совсем уже туда уткнулся, а хозяйка смотрит так покровительски: читай, мол! Ладно уж!
Feonas, мне Ваша любительница вязания понравилась: основательно к делу подходит - не только спицами и клубочками запаслась, но и журналом!
L_V, какие у девочки хобби интересные!

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 09 фев 2017, 13:28

ChaiChai, я думаю, они рисуют постановку учебную.
Скрытый контент: показать
ПС: скрипку так не держат)

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Feonas » 09 фев 2017, 14:26

OylOul, Анютка еще очень молода, можно сказать, первый раз видит клубочки. Чувствую, придется мне ее учить или напроситься у вашего Магистра на МК, вон, как у него здорово петельки выходят!
Гэс такой классный и умный, оказывается! Наверное, это самый начитанный питомец, которого я встречала!
Часто путешествую по темкам и встречаю художниц/художников, фотографов, модельеров, кукол, у которых целые семейства кошек (это же тоже своего рода хобби, разводить и ухаживать за кошками?), вязальщиц, кукол, которые практически все время проводят на мотоциклах и путешествуют... Вот бы всех сюда пригласить! Я наткнулась на темку случайно, а теперь, как встречу персонажей с любимым делом, сразу сюда буду звать!
L_V, у Алисы такие девчачьи хобби.... как у маленькой Леди! Очень понравились! :clap:

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение L_V » 09 фев 2017, 15:16

ChaiChai , благодарю за теплые слова Алисе. ))) Замечательно, что вы уже занялись обучением игры на скрипке. А мы собрали музыкальный салон, но все не решаемся приступить к урокам музыки. Будем вдохновляться вашим опытом.)))
Feonas, спасибо!))) Каких интересных персонажей собирает Клепа! Удачи ей в таком красивом увлечении! Пожалуй, кое-кто вслед за Анютой встанет в очередь на уроки вязания к Магистру OylOul, судя по всему он уже мастер в этом деле. )))

Жуткофото лизиной коллекции бронзовых и "посеребренных" статуэток и фигурок. Снимок давнишний и технический. Но вот таким было начало увлечения Лизоньки.

Изображение

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Feonas » 09 фев 2017, 15:32

L_V, вот это да! Лизонька настоящий коллекционер! такая малютка, а масштабы!!!

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 09 фев 2017, 15:39

Legal_Assassin, ня! Мы держим скрипку, как Мичиру Кайо из мультика про Сейлормун, почему-то равняться стали на неё. :mrgreen:
Показывайте Ваших ребят и с рисунками!
L_V, :D
Лиза - счастливое существо! Целый шкаф для коллекции есть!

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение L_V » 09 фев 2017, 17:19

Feonas, о да! Раз начав что-то собирать, остановиться уже не может. :D
ChaiChai, под ее разросшуюся коллекцию пришлось прикупать новые шкафы. :lol:

А еще наши малыши любят велосипедные прогулки.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение ChaiChai » 10 фев 2017, 08:37

L_V, ого! Новые шкафы под Лизину коллекцию! Круто!
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Feonas » 10 фев 2017, 08:42

ChaiChai, какие хобби хорошие у Смерча! Собирать и фотографировать! :clap:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 10 фев 2017, 12:27

ChaiChai, мы тоже ровнялись, пока знакомая скрипачка не расфыркалась)

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 12 фев 2017, 09:44

Спасибо, друзья мои! Я очень рада, что эта тема оказалась интересной не только для меня!

L_V, читательница такая строгая, смотрит так, как будто сказать хочет -- "Ну что? Не видишь, я занята!" Цвет глаз у неё восхитительный!
Шкафчик с бронзовыми фигурками потрясающий -- классная коллекция!
Велосипедные прогулки -- отличное хобби, полезное для здоровья!

ChaiChai, ну тебе-то мы рады всегда и везде! Особенно Гилу!
Какая у Смерча коллекция зверюшек -- вот это да! И фотоаппарат здоровский -- ну а само фото-хобби близко всем нам!
Гэс у нас заядлый читатель. И отличное средство оживления фото. Когда снимаешь разговорный эпизод, получается много однотипных фото, и тут приходит на выручку Гэс -- то содержимое кружки инспектирует, то в книжку хозяйки любопытный нос суёт, то жуёт уши -- не соскучишься с ним.

Feonas, о, дааа! КвайГон и в вязании -- тоже самый настоящий магистр!
Гэс, можно сказать, вообще самый начитанный, его фоток с книжкой -- больше, чем чьих-нибудь других.
Конечно, зовите -- тема-то забавная, весёлая.


Legal_Assassin, ооо, какая гитара причудливая! Или это не гитара?
"ПС: скрипку так не держат)", "мы тоже ровнялись, пока знакомая скрипачка не расфыркалась)" -- вот вы очень интересную тему затронули. Часто такое видеть и слышать приходится, начиная с хрестоматийных "А головной убор так не носят" и "Совсем этот слон на слона не похож". Я и сама в свой адрес наблюдала подобные замечания, и сама испытывала недоумение, видя какие-нибудь с моей точки зрения несуразности в хорошо мне знакомых областях. И наблюдая свои собственные реакции, пришла к выводу -- ведь наши куклы живут в вымышленных мирах, у многих как раз такая цель всего кукло-творчества -- уйти из реальности в вымышленный мир со другими законами и правилами. И придерживаюсь такого мнения, что навязывать одному вымышленному миру правила, принятые в другом или тем более в реальном -- наверное, не стоит. Сама теперь в случае таких замечаний отвечаю в духе -- "Это не наш мир. Это не Земля. И это не человек." И когда сама вижу то, что мне странным кажется, ну просто удивляюсь, какие странные обычаи могут быть в другом кукло-мире. Интересно, Что Чай именно в таком "аксепте" и ответила.


Что могут коллекционировать хищи? Конечно же, охотничьи трофеи.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 12 фев 2017, 11:50

OylOul, да, это гитара.
Что касается другого абзаца. Ну, в моем мире всегда можно что-то посоветовать человеку. Во-первых, это создает ощущение, что он тебе небезразличен и ты смотрел внимательно, во-вторых, исходя из вашего же текста вы могли бы просто промолчать. Мы с девушкой сами вполне справились бы. Да и тема не про этикет.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 12 фев 2017, 12:48

Legal_Assassin писал(а):Источник цитаты ...исходя из вашего же текста вы могли бы просто промолчать.
1) А на счёт "промолчать" в моём, как вы выразились, "тексте" ничего сказано не было, вы не внимательны.
2)Зачем же в штыки воспринимать совершенно мирные и отвлечённые рассуждения? По крайней мере здесь. Для этого есть куда более подходящие места, не так ли?


Охота -- это вообще довольно распространённое хобби на планете Че и в её окрестностях. Для многих важнее даже просто побыть на природе, побродить по малолюдным местам, чем собственно охотиться...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kshenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:08
Откуда: Курская обл. Кшень
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Kshenka » 12 фев 2017, 14:18

OylOul, все атки шикарные у тебя мужики, и хобби у каждого такие, что завидно становится.
ChaiChai, у Гилберта явный талант, шикарный портрет. Так хочется услышать, что же играет Смерчик.
L_V, какие сладкие малыши, особенно с велосипедами покорили.

Надеюсь нам тут не сделают замечание, что гитару так не держат, а балет так не танцуют. :mrgreen: :mrgreen:
Макс с Ойге любят петь дуэтом.
Изображение

Изображение

Изображение

А Сашенька у нас танцует.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 12 фев 2017, 14:58

Kshenka, спасибо, аревс! Какие мужыки -- такие и хобби!
Ааа, Ойге, любовь моя! Любоваться на него можно бесконечно! И жалко, что здесь не слышно, что они поют и играют...
Рыжее солнышко бесподобно!
Ну даже если сделают. Замечание... Ну нет ничего проще, чем ответить. Соответствующим образом. Хотя, пожалуй, есть -- на...кхм...плевать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 14 фев 2017, 08:43

Что касается коллекционирования, коллекций и коллекционеров, то их тоже есть у меня.

Изображение

Изображение

Изображение
—Ооо, уже портретки с меня делают! Я красавец!

Изображение

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение Legal_Assassin » 15 фев 2017, 11:52

Антон шьет.
Изображение
Скрытый контент: показать
OylOul, да, я ершист, но тем самым я тоже как бы тонко намекал, что в этой теме философские изливания не к месту.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение OylOul » 15 фев 2017, 12:59

Legal_Assassin, отличное хобби! Очень полезное для остального куклонаселения. Надо мне, пожалуй, тоже свои достижения на шитейном фронте приписать кому-нибудь... Так оно интереснее будет. Можно какие-нибудь фото WIP поснимать...
Да ну, вот уж философские-то рассуждения -- они к месту всегда и везде. Только таким способом и можно что-то понять в жизни... Непрерывным размышлением, как сказал Ньютон. Но то, что это не всем нравится, по разным причинам -- есть такой момент.

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: А у ваших кукол есть хобби?

Сообщение MadjoryFloime » 15 фев 2017, 15:03

Какая интересная тема!
Пока просто пропишусь, фоточек подходящих под рукой нет, хотя тоже есть увлеченные товарищи)
OylOul, у вас так много красивых фотографий, но вязание - выше всех похвал! Такой сурьезный мужчина - и с ярко-зеленой пряжей) Спицы интересно получились - иголки обратной стороной, чтобы не кололись? Я вот думаю про вышивальные, они обычно чуть толще обычных и как раз с тупым концом. Но я сама с вязанием не дружу, и куклы пока желания не изъявляют)
Legal_Assassin, яркие ребята-художники, девочка почти богемная) И парень с гитарой - восхитительный просто!
ChaiChai, о, какой аккуратный и маленький рисунок, технически это распечатка чего-то побольше или все же ручная миниатюра?
Feonas, как мило! кукла, похожая на свою хозяйку - это серьезный аргумент начать коллекцию! Барби-вязальщице успехов в освоении этого кропотливого хобби)
L_V, такая серьезная девочка! Библиотека ей очень подходит) И ребята на велосипедах еще хороши))
Kshenka, видела уже фотографии вашей девочки, она так органично смотрится у балетного станка! Никогда не замечала этого в момоках, а ведь они и правда со своими худенькими фигурками очень похожи на студенток балетного училища)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей