Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aneily: Истории с Межи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 07 фев 2017, 16:59

Нестор стоял в углу зала, по самые уши завернувшись в плащ. Очередная выволочка старого дракона не пошла на пользу его магическому резерву и ребрам, отчитали как последнего адепта. В общем сам виноват, думать надо было раньше, до того как влез в ту историю. Мальчишка, конечно, молодец, не подкачал, вытянул. Ничего, недельку отлежится в его башне и можно будет продолжить скармливать юнцу гранит магических наук. Главное следить, чтобы не сильно давился.
А куда на милость делать его любезный недруг. Он окинул взглядом девиц. Та, что была похожа на встрепанного совенка отчаянно цеплялась за свою более смелую товарку. Та так и метала гневные на окружающих. Как бы не прокляла кого, от полноты чувств. Старикашка, мир праху его, не лишен конечно чувства юмора, но кажется тут палку перегнул, не отведя Мартиным котятам самого шаткого столика в дальнем углу зала, как бывало ранее.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 08 фев 2017, 00:54

Перья и хвосты

Девушки подошли к декану, обе неловко поклонились. Мужчина им внезапно подмигнул, обнял за плечи и развернул лицами к залу.
- На бледно-голубой и бледно-зеленый не смотрите, они всегда самые многочисленные. Алхимики и рады бы были бы вас приютить, но у них мест нет, а у медиков и мест нет, и недолюбливают они вас. К золотым, пурпурным и фиолетовым соваться не советую сами понимаете почему. Выбирайте. - это было сказано тоже довольно громко.
В зале повис низкий гул. Наставники переговаривались между собой, старшие курсы строили версии. Один из ведьмаков перекинул ногу через скамью, да так и остался сидеть верхом, не решаясь подойти или вернуться назад. Девушки боялись шелохнуться, завороженные всеобщим вниманием. И вот из-за столов вышла и решительно к ним направилась женщина в темно-зеленом платье с широкими полосами вышивки по срезам.
- Говорящие будут рады принять новых учениц темного факультета за своим столом - объявила она громко. Гомон тут же стих.
Она протянула им руки. Обе птички, будто во сне, как только декан огненных отпустил их, сделали шаг ей навстречу и взялись за руки. Шаманка улыбнулась им, и страх куда-то пропал. Она отвела их к тому концу стола, за которым сидели первогодки. Девушкам быстро нашли место на скамье, откуда-то взялись дополнительные тарелки и лишние приборы. Ахен совсем расслабилась - большинство сидящих здесь оказались оборотнями, а некоторые даже были из ее краев. Рован наоборот, почувствовала себя неуверенно - в их королевстве большинство населения было все-таки людьми или почти людьми, а про оборотней, живущих анклавами, ходили разные слухи. К тому же она оказалась сидящей с краю, на самом конце скамейки. Тут кто-то сказал "Раз-два, все подвинулись!", и на самый край присела волченка в зеленом платье. Рован сначала подумала что она с севера - смутили белые волосы, но мантилья подсказала, что она наоборот, с юга.
- Ну что, все наконец-то разместились? Я могу начинать? - поинтересовался ректор, снова постучав по бокалу. - Или найдется еще кто с претензиями? Так вот...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 10 фев 2017, 20:10

- Хорошо старик обстановку описал, грамотно. - хмыкнул Нестор, стараясь не шевелиться и не тревожить сильно помятые ребра. - сразу ясно кого лучше обходить стороной, а с кем можно иметь дело. Если б в моей бытности адептом мне так вот растолковали. наверно шкура целее была бы.
Говорящие с духами всегда были лояльны к темным. Все же сами имеют дело с тьмой. Едвали духов можно назвать светлым проявлением. Впрочем и медики рука об руку со смертью ходят. А если углубиться в теории, то некоторые эффективные лечебные заклятья появились как побочные явления той самой темной магии. Вот и выходит, что даже тьмы разной бывает.
- Начинай уже. - крикнул найтмар, изменив голос так чтобы звучал более тонко, звонко и дерзко, как обычно выкрикивают юные пылкие стихийники.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 14 фев 2017, 01:25

Перья и хвосты

На речь девушки почти не обратили внимания. Под крики "ура" все подняли бокалы и поздравили друг друга с началом нового года обучения. Потом раздали блюда праздничного ужина - по традиции их разносили те, кто выпускался в этом году. Меню было довольно простым, хотя и приготовлено из продуктов высшего качества.
Когда к застолью присоединилась Марта - девушки так и не поняли. Просто оказалось, что в какой-то момент они беседуют уже вчетвером: Рован, Ахен, Альба и Марта, причем обсуждают какие-то странные темы, вроде отношений между братьями и сестрами в семьях. Ела кошка правда мало, и Рован, которая с трудом могла поддержать эту тему, заметила, что наставница выглядит грустной и очень уставшей. Но тут на десерт принесли пудинги, яблочные пироги, засахаренные ягоды и вкуснейший горячий морс, и Рован забыла об этом.
Самой красочной и запоминающейся частью вечера было другое. После десерта, после короткого выступления выпускников бардов, деканы некоторых факультетов создали светящихся проводников, чтобы никто не заблудился и не прошел мимо своей комнаты. Декан факультета огня создал небольшие огненные шарики, декан говорящих призвала светлячков, а декан алхимии создал холодные огни, на подобии болотных. Однако перед девушками не повисло ничего из перечисленного.
- Декан темных, по идее, должен был бы создать болотные огни как раз. - фыркнула Марта, вставая из-за стола. - И они должны были бы сопровождать вас и ведьмаков. Но я не декан, я этого делать не буду. Я сама вас провожу. Давайте свои лапки, птички, и пойдем.
Кошка уверенно повела девушек в комнаты на боевом факультете. На них косились, Ахен особенно остро чувствовала на себе эти взгляды, но молчали, очевидно побаиваясь реакции их наставницы.
Марта завела их в комнату, зашла сама и встала, оперевшись на закрытую дверь.
- По поводу обучения, птенчики. Вы будете ходить на общую анатомию с первым курсом целителей. Вы будете ходить на вводные алхимические курсы у алхимиков соответственно. Они не пересекаются, так что тут с расписаниями все в порядке. Я буду встречать все после полудня и дальше мы с вами будем уже заниматься нашей специальностью. Робы в изголовьях ваших кроватей, перья, чернильницы, стопки листов, тетради и свитки - в сундучках в ногах. Советую вам сейчас быстро ложиться спать, потому как завтра вставать придется рано. - и кошка сама от души зевнула. - Я пойду спать, чего и вам желаю, отложите все разговоры до завтра.
И Марта ушла,оставив их с полным ощущением того, будто она вильнула хвостом.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 14 фев 2017, 21:46

Нестор зашипел, получив ментальную оплеуху. А когда все начали трапезу, его попросили из зала. В одно мгновение он оказался на темном острове в своей башне.
Мальчишка, свернувшийся клубком под плащем у догорающего очага, подобрал разметавшийся по полу радужный хвост и сонным взглядом окинул наставника.
- Там еще есть каша в котелке - произнес он.
Нестор скривился, позже заглянет в трактир перекусить. Он подошел к полке, снял оттуда гримуар и положил на пол рядом с парнем.
- Завтра прочитаешь семь первых глав, а после захода солнца будем практиковаться. - произнес найтмар. - Сколько можно жаться в зале на полу. Будем отвоевывать твою комнату вместе.
Бах кивнул и что-то сонно пробурчал, но наставник его уже не слушал. Время от времени обитатели башни кошмара начинали жить ну уж сильно своей жизнью и принимались завоевывать пространство у хозяина и его ученика. С Нестором справиться не удавалось, а в очередной раз вытеснить юного чародея в зал к очагу еще удавалось. Поэтому кошмар решил вооружить парня теоретическими знаниями и под его чутким руководством самому обезопасить не в меру расшалившуюся нечисть башни.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 28 фев 2017, 17:51

Серые Земли

Вода оказалась приятно-теплой, почти горячей, но мелкой, чуть выше щиколотки. Ардат сделала один осторожный шаг, второй, а на третьем дна не оказалось на ожидаемой глубине и девушка полетела в воду лицом вперед, в панике вынырнула, замолотила руками по воде и вдруг осознала, что вода ей доходит до шеи а она сама сидит на коленях на дне. Тергар сразу стало стыдно за панику, она ведь знала же о таких купальнях, и даже у них дома была такая, правда доступна она была только старшим мужчинам дома, женщины, а тем более она сама, довольствовались бадьей с прохладной водой. Здесь же она в первый раз за долгое время почувствовала как холод наконец покидает ее тело.
- Ты как? Я слышала большой всплеск. - услышала она голос Хризы.
- Нормально, не ожидала, что тут будет ступенька.
- Ты это, осторожней. Ближе к стене еще глубже и горячее - Вирви явно говорила с усмешкой.
- Хриииз... А мыться чем? - голос Ардат прозвучал жалобнее, чем ей самой бы хотелось. - Ни мыла, ни щетки...
- Слева от тебя, на отмели у стены - песочек, им себя потри. Голову просто промой, я птичьих гнезд здесь не видела, помочь не могу. Но все равно легче станет.
- "Не сердится" - с облегчением отметила Ардат.
- Давай не сиди долго, а то еды не останется. - поторопила немного ее ведьмачка.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 28 фев 2017, 18:48

Как приятно познавать новое, даже в купальне )))
Хриза над ней думаю еще долго будет потешаться.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение katydid » 01 мар 2017, 04:07

Ну хоть согреются :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 01 мар 2017, 16:48

katydid, это ценно, да))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 07 мар 2017, 19:21

Перья и хвосты

Подъем на следующее утро и впрямь оказался ранним. Девушки оделись, сверились с расписанием, заботливо оставленным им Мартой на записках поверх роб и обе задумчиво стали вертеть их в руках - одежда была незнакомая.
- И зачем оно надо? - В слух недоумевала Сова. - Оно ж не удобное, будет путаться и мешаться, как можно ходить в таком длинном?
- Привыкнешь. Просто нужна тренировка. Вы там платья совсем не носите?
- Платья носят только женщины в ожидании. У меня детей нет!
Рован хмыкнула и натянула роб. Он оказался действительно довольно объемным и полностью скрыл платья под ним.
- Давай помогу - предложила она Ахен, ктторая запуталась в ткани.
- Пожалуйста - глухо ответила откуда-то из недр роба девушка.
Рован схватилась за ткарь, что-то повернула, поддернула в низ, и голова очень недовольной Ахен наконец-то появилась из ворота.
- Как ты с этим справляешься? И как вы в этом ходите? - девушка продолжила бороться с рукавами. - Ты ж, как я поняла, принцесса.
- Дочь королевы - машинально ее поправила Рован. - Я иногда прислуживала матушке, помогая ей одеться и причесаться. Все, я все расправила. Но, кажется, она тебе длинновата, придется поддерживать, вот так - и она показала на своем.
- И все это со стопкой книг в другой руке? Как?
- Привыкнешь - пожала плечами Рован.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 07 мар 2017, 19:56

бедный совенок не привык к такой форме одежды )))) Ничего скоро освоится. )

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 07 мар 2017, 21:59

klepik, не привык, по северным горам в платье не побегаешь.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Asuna » 07 мар 2017, 22:20

Да, не везло тогда женщинам с одеждой...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 10 мар 2017, 16:30

Перья и хвосты

Мастер - целитель оглядела зал и нахмурилась. Среди приятного глазу светло-зеленого моря кляксой выделялись две робы черного цвета. Она не любила некромантов за коверканье самой сути - мертвое должно быть мертво, ан е обладать подобием жизни. И наверно бы мастер сильно бы удивилась, узнай, что декан темного факультета и почти все его ученики считают так же. Но целитель не была с ним знакома. Черные робы раздражали, напоминали, что кроме жизни, есть и смерть...

Девушки быстро собирали книги и тетради, судорожно дописывая последние слова лекции - один из студентов постарше дал им списать, сейчас ожидая, пока они закончат.
- Все, спасибо. - Рован закрыла тетрадь и вернула ее хозяину.
- Э, а я не успела! - Возмутилась Совенок, глядя в спину бодро догоняющему остальную свою группу молодому мужчине.
- У меня спишешь. - Успокоила ее Рован. - Идем, мы тоже опаздываем.
- Я б хотела руки вымыть, после этого. - Она посмотрела на свои руки так, будто в первый раз их видела. - Почему мы должны это таскать?
- Не будь такой брезгливой, это все в стекле, хоть и выглядит не лучшим образом. - Пожала плечами Рован. - у нас сейчас алхимия и мы уже опаздываем. Побежали!
- Я не могу в этом бежать, да еще и с книгами! - Ахен неловко подобрала полы робы.
Рован молча забрала ее стопку книг, помогла правильно подобрать робу, подхватила совушку под локоть и легкой рысцой побежала к следующей аудитории.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 10 мар 2017, 19:59

кто-то перепачкался в чернилах или это было практическое занятие.

Интересно что бы мастер целитель сказала бы встретивши Вирису. Черный целитель ведь квентисенция жизни и смерти в одном существе.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 10 мар 2017, 20:30

klepik, в их мире такого не существует.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Asuna » 10 мар 2017, 23:58

Никто некромантов не любит... бедняги!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 11 мар 2017, 00:52

Asuna, правильно, не за что их любить... На самом деле гномы любят. Внутри рудников проще работать с мертвыми лошадьми.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 15 мар 2017, 01:06

Я периодически слышу жалобы о том, что у меня очень мало фотографий (чукча писатель, чукча не фотограф), но вот сегодня будет счастливое исключение из правил. Хотя бы просто потому что мне напомнили, что у меня эти фотографии есть, а я их не показывала. Буду исправляться.
Да, у них всегда такой вид, будто они что-то задумали. Да, они хорошие подруги. И нет, я не знаю, что они на этот раз собрались творить!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 15 мар 2017, 01:11

обожаю этих бунтарок )))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 15 мар 2017, 01:21

klepik, я тоже)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Asuna » 15 мар 2017, 01:31

Им явно не хватает баллончиков с красками. И на стены!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 15 мар 2017, 01:35

Asuna, в прошлом году - было)
под кат, потому как это фото уже показывала )
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Asuna » 15 мар 2017, 10:26

Aneily, о, точно! Вдвоем ещё больше понапишут.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 12 апр 2017, 20:25

Обещала с мелочью погулять в Сиреневом саду, и пока он там бесился с другими детьми, немного поснимала народ.
Немного потому что и фотоаппарат глючит, и у народа как-то одежды на такую погоду почти не оказалось.
Бранвен
ИзображениеИзображение

Диана
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 12 апр 2017, 21:13

Бранвен няшка. Диане идет фиолетовый.
оппа там крокусы цветут? надо бы доползти

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 12 апр 2017, 21:15

klepik, Цветут, судя по состоянию цветков - скоро отцветать будут

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение klepik » 12 апр 2017, 21:16

Aneily, эхххх не успеваю (((( печаль.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Aneily » 12 апр 2017, 21:30

klepik, До выходных продержатся

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Aneily: Истории с Межи

Сообщение Kessaria Ellia » 13 апр 2017, 08:43

Aneily, ого сколько там крокусов!

А пони уже по-видимому договорились у кого какая роль в очередной шалости.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей