Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Natako2 » 31 янв 2017, 20:45

Наташенька, с прошедшим!!! Всего самого наилучшего! Путь все задуманное обязательно исполнится!
Подарочки расчудесные!!! Поздравляю! Волшебная днюшечка получилась))
Репрочка милашечка! Хочется её в платье увидеть и за прослушиванием пластинок в проигрывателе. :roll:
Книга класснючая! Мне тоже журналы с наклеечками вспомнились, такая ностальгия.
Кукла детства_ это сказка! Свою первую и единственную Барбеечку недавно привела в порядок, не нарадуюсь))
Эльфийка хороша! Я тоже за фото ушек и совместное фото Фаравеек! :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение spencer_hastings » 31 янв 2017, 21:11

Наташенька, прими самые искренние поздравления с прошедшим днем рождения!!! в первую очередь желаю тебе крепкого здоровья (это самое главное, а все остальное приложится), ну и конечно же счастья, любви, благополучия!
подарочки - просто чудо! репро покорила, я пыталась отловить ее у нас в магазинах, но как-то не получилось, поэтому с радостью буду любоваться ею в твоей теме!
ты же ее распакуешь?))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 21:17

Asuna писал(а):Источник цитаты ото ушек в студию!
Поздравляю с такими порясающими новенькими! Волшебный день рождения =)
И с Днём Варенья тоже поздравляю! Пусть тебе и дольше будут попадаться те, кого ты хочешь добавить в свою коллекцию!

Большое спасибо за поздравления!
Фото ушек обязательно будет, в самое ближайшее время. Жду не дождусь свободный часик, чтобы со вкусом распаковать эльфийку, чувствую, даже выдержать обычный для меня период НРФБ я не смогу.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Сначала позволь тебя поздравить с прошедшим Днём Рождения! Желаю тебе здоровья, счастья, успехов, везения, чтобы времени на хобби было достаточно, неиссякаемого вдохновения и кукломечталок исполнения!

Огромное спасибо!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты епро Барби интересненькая, оооочень мне платьице из её комплекта нравится! Такое милое и трогательное)))) хочется его на куколке увидеть

Во мне идет борьба :lol: С одной стороны, хочется ее нарядить. А с другой- такая она красивая НРФБ, вообще вся коллекция эта здорово смотрится так в коробках! Не хуже голдлейбловских.
Вот и думаю....
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Книга - заглядение!!! Одновременно напомнила мне каталоги Барби и альбомы с наклейками, над разглядыванием кукол из которых можно было часами просидеть! Круто, что туда и мои любимые дизайнерские Барбешки попали)))))

О да, книга потрясная! Напоминает художественный альбом. У меня не было альбомов, поэтому они вот такая ассоциация))
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Поздравляю тебя с покупкой Эльфийки!!! Вот это новость, так новость Очень радостно что у тебя и она теперь поселилась)))))) Совместное фото Фаравеек в студию

Спасибо! Обязательно будет!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ну а Барби из детства это всегда трогательно и мило)))) Представляю с каким трепетом ты взяла в руки эту коробочку
Я одно время на авито посматривала в сторону своих кукол детства НРФБ и даже думала приобрести парочку, но уговорила себя тем, что мои ждут меня в очень даже неплохом состоянии на даче и стОит только выкроить время ими заняться... И окончательно переключилась на коллекционок!

Мои то пропали где-то в тумане времен. Поэтому захотелось найти. Но распаковывать врядли буду. Просто нравится, что она у меня есть.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Vladislava 70 » 31 янв 2017, 21:31

Faierie, с прошедшим тебя!!! ИзображениеИзображение
Классные подарки! Барби красотки))) Книжка очень интересная!
Впечатляющая эльфийка, хочется поближе всё рассмотреть :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 21:38

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Наташа, мои поздравления с прошедшим уже днем рождения!!! Всех благ, исполнения самых заветных кукломечтаний!!!
Ох, сколько у тебя замечательных подарочков! Завидую белой завистью!
Теперь у тебя две репро, они так замечательно вместе смотрятся! А какое пальто на новенькой шикарное!
Очень рада, что тебе удалось найти Барби из детства! А моей мечтой, оказывается, была Синди из книжечки с наклейками от жвачек
Книжечка какая интересная, я бы и сама с удовольствием ее почитала! И иллюстрации отличные
А эльфийка прекрасно впишется в твою коллекцию фантазийных кукол! Красотища!

Маша, спасибо огромное!
Мне давно не приносили столько удовольствия подарки на день рождения!
А ты хочешь тоже найти свою детскую мечту?
Эльфийка потрясающая, настоящее сокровище! Две репро- это только начало, я так чувствую. На репро и на репродукциях аутфитов я просто помешалась :mrgreen:
Хотелось бы настоящую винтажную куколку... Но боюсь, что я недостаточно хорошо в них разбираюсь пока.
Natako2 писал(а):Источник цитаты Наташенька, с прошедшим!!! Всего самого наилучшего! Путь все задуманное обязательно исполнится!
Подарочки расчудесные!!! Поздравляю! Волшебная днюшечка получилась))
Репрочка милашечка! Хочется её в платье увидеть и за прослушиванием пластинок в проигрывателе.
Книга класснючая! Мне тоже журналы с наклеечками вспомнились, такая ностальгия.
Кукла детства_ это сказка! Свою первую и единственную Барбеечку недавно привела в порядок, не нарадуюсь))
Эльфийка хороша! Я тоже за фото ушек и совместное фото Фаравеек!

Спасибо, Наташ!
Подарки действительно в этом году у меня потрясные! Буду постепенно всех подробно фотографировать.

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Наташенька, прими самые искренние поздравления с прошедшим днем рождения!!! в первую очередь желаю тебе крепкого здоровья (это самое главное, а все остальное приложится), ну и конечно же счастья, любви, благополучия!
подарочки - просто чудо! репро покорила, я пыталась отловить ее у нас в магазинах, но как-то не получилось, поэтому с радостью буду любоваться ею в твоей теме!
ты же ее распакуешь?))

Маша, спасибо большое за поздравления!
Репро и меня покорила, мы с тобой солидарны в любви к ним.
По поводу распаковки не знаю пока, и хочется, и колется... Такая она красивая в коробке!
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Faierie, с прошедшим тебя!!!
Классные подарки! Барби красотки))) Книжка очень интересная!
Впечатляющая эльфийка, хочется поближе всё рассмотреть

Спасибо огромное!!! Непременно покажу во всех подробностях. Там столько "вкусных" деталей... Одна платформа на сапогах чего стоит.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение spencer_hastings » 31 янв 2017, 22:02

Faierie, знаешь, я свою рыжую тнтшку тоже не сразу распаковала, она в коробке жила какое-то время. И сейчас она тоже в ней стоит вместе со своим винтажным мужем)))
Кстати, коробка очень удобная и классная - и красиво, и практично.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 22:07

spencer_hastings, Меня эта коллекция покорила просто! Все как я люблю- куклы, история, есть что изучить.
Да думаю, в итоге не удержусь все таки. :mrgreen:
Фон появится для фото, и распакую)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Isvane » 01 фев 2017, 07:47

Faierie, поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
Подарки невероятные! Все такие "знаковые", особенные.
Книга о истории Барби - это вещь! Особенно то, что она на английском, так сказать в виде незамутненного первоисточника. Барби-репродукция и кукла из детства в том виде, в каком тебе хотелось - вот как прикоснуться к этой самой истории. А еще вспомнить детство и те волшебные эмоции, что испытывают, пожалуй, только дети. :D
Ну и отдельно - мои поздравления с эльфийкой. Она восхитительная.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Nattor » 01 фев 2017, 10:32

Натащенька, с прошедшим тебя днем рождения!!!!

Изображение

Как здорово, что исполнилось столько кукломечт! Да каких!! Первые две миленькие и просто кукольные куколки. У первой платье, как многие отметили, классное! Книга - прелесть. Прям подержать бы в руках и полистать.... А эльф - ну тут сразу видно, дорогая и роскошная. А что у нее за молд, напомни? Так что еще раз поздравляю, поздравляю и поздравляю!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение HelenTao » 01 фев 2017, 11:41

присоединяюсь к поздравлениям с прошедшим днем рождения и пожеланиям!)
а какие классные подарочки!) очень рада, что ты нашла-таки свою ту самую суперстарочку!) представляю себе, какие эмоции ты испытала!)))
но больше всего меня впечатлила книга.... читать и смотреть такую будет одно удовольствие, я думаю!))) спасибо, что поделилась фото!)))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 01 фев 2017, 13:19

Isvane писал(а):Источник цитаты Faierie, поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
Подарки невероятные! Все такие "знаковые", особенные.
Книга о истории Барби - это вещь! Особенно то, что она на английском, так сказать в виде незамутненного первоисточника. Барби-репродукция и кукла из детства в том виде, в каком тебе хотелось - вот как прикоснуться к этой самой истории. А еще вспомнить детство и те волшебные эмоции, что испытывают, пожалуй, только дети.
Ну и отдельно - мои поздравления с эльфийкой. Она восхитительная.

Спасибо, Анют, огромное!
Книга действительно потрясная, вчера изучала, информация структуирована по годам- все как я люблю, и почитать, и посмотреть можно.
А куколок буду распаковывать и постепенно показывать.
Nattor писал(а):Источник цитаты Натащенька, с прошедшим тебя днем рождения!!!!

Спасибо, Натуль!
Nattor писал(а):Источник цитаты Как здорово, что исполнилось столько кукломечт! Да каких!! Первые две миленькие и просто кукольные куколки. У первой платье, как многие отметили, классное! Книга - прелесть. Прям подержать бы в руках и полистать.... А эльф - ну тут сразу видно, дорогая и роскошная. А что у нее за молд, напомни? Так что еще раз поздравляю, поздравляю и поздравляю!

Книгу очень рекомендую! Мне очень захотелось купить еще какую-то литературу по коллекционированию.
Молд у Эльфийки годесс. С эльфийскими ушками :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты присоединяюсь к поздравлениям с прошедшим днем рождения и пожеланиям!)
а какие классные подарочки!) очень рада, что ты нашла-таки свою ту самую суперстарочку!) представляю себе, какие эмоции ты испытала!)))
но больше всего меня впечатлила книга.... читать и смотреть такую будет одно удовольствие, я думаю!))) спасибо, что поделилась фото!)))

Спасибо, Лен! Да, суперстарка, да еще в коробке- это отпад. Держу в руках свою мечту 25 летней давности))))
Книга класс, если удастся ухватить- бери, не пожалеешь!

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение SweetOnya » 01 фев 2017, 21:11

Faierie писал(а):Источник цитаты совсем не было времени заходить на форум

Ничего страшного, время оно такое, дефицитное.
Поздравляю с прошедшим днем рождения! Пусть наше чудесное хобби и дальше расширяет твои горизонты!
Подаркам твоим можно обзавидоваться! Очень понравилась ретро барби, так стильно она упакована и дух времен чувствуется! Книга тоже очень интересная, поразила невеста в платье с цветами! Правда, погуглив ее, разочаровалось, другие фото очень отличаются от книжного.
Ты в "Звездный Час" участвовала? Удивительно!
Наряд эльфийки классный, а плащ прямо как из Властелина Колец! Интересно взглянуть на ушки) Судя по скромному фону коробки ее не жалко будет распаковать и ты как следует продемонстрируешь нам эту таинственную девушку!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 01 фев 2017, 21:17

SweetOnya писал(а):Источник цитаты оздравляю с прошедшим днем рождения! Пусть наше чудесное хобби и дальше расширяет твои горизонты!

Спасибо! :D
SweetOnya писал(а):Источник цитаты Ты в "Звездный Час" участвовала? Удивительно!

Было дело. Еще Сергей Супонев вел. Страшно подумать, 25 лет прошло....
SweetOnya писал(а):Источник цитаты Наряд эльфийки классный, а плащ прямо как из Властелина Колец! Интересно взглянуть на ушки) Судя по скромному фону коробки ее не жалко будет распаковать и ты как следует продемонстрируешь нам эту таинственную девушку!

Обязательно распакую. Хотя мне коробки нравятся, люблю лаконичность :roll: Но подержать в руках очень хочу, и показать тоже!

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение SweetOnya » 01 фев 2017, 21:43

Faierie писал(а):Источник цитаты Страшно подумать, 25 лет прошло...

Страшно, это же целая моя жизнь :D
Faierie писал(а):Источник цитаты Хотя мне коробки нравятся, люблю лаконичность

Да я не о привлекательности коробки говорила, тем более, что тут видно только ее задник) Я про то, что воссоздать первоначальный вид упакованной куклы будет легко, иногда же целая композиция создана, как у Чериз Вульф, например, жалко такое рушить.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 01 фев 2017, 21:53

SweetOnya писал(а):Источник цитаты Да я не о привлекательности коробки говорила, тем более, что тут видно только ее задник) Я про то, что воссоздать первоначальный вид упакованной куклы будет легко, иногда же целая композиция создана, как у Чериз Вульф, например, жалко такое рушить

Поняла))) Да, Чериз -мечта! :roll:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Terninka » 02 фев 2017, 00:07

Наташенька, с прошедшим Днем рождения тебя! Пусть все у тебя будет хорошо и всегда сбываются мечты! Подарки просто супер, очень замечательные!

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение rynn » 02 фев 2017, 08:08

Faierie,
С днем рождения!! :D
потрясающий Барби)))
и Барби из детства.. )) у меня первой и самой желанной куклой была Санди, которую мне мама купила за хорошую учебу - я даже нашла ее фотографию на ДП :)

Эльфийка очень красивая!
Asuna писал(а):Источник цитаты Фото ушек в студию!

присоединяюсь!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 02 фев 2017, 09:19

Terninka писал(а):Источник цитаты Наташенька, с прошедшим Днем рождения тебя! Пусть все у тебя будет хорошо и всегда сбываются мечты! Подарки просто супер, очень замечательные!

Ириш, спасибо огроменное!
rynn писал(а):Источник цитаты Faierie,
С днем рождения!!
потрясающий Барби)))
и Барби из детства.. )) у меня первой и самой желанной куклой была Санди, которую мне мама купила за хорошую учебу - я даже нашла ее фотографию на ДП

Спасибо за поздравления! Прикольно, а название? Хочешь, поищем?
rynn писал(а):Источник цитаты Эльфийка очень красивая!

Спасибо, ну ты знаешь, как я за ней охотилась))))
rynn писал(а):Источник цитаты присоединяюсь!

Сделаем! :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Парад подарков продолжается)))

Сообщение Faierie » 05 фев 2017, 18:17

Я получила в подарок от своей увлекающейся шитьем подруги из Белгорода несколько нарядов для кукол.
Покажу сегодня два особенно понравившихся комплекта.
В качестве моделей выступали "бессменные жертвы" моих экспериментов- Эдна и Трис, и Эдмунд в фирменном аутфите от Маттел 8)
ИзображениеDSC06252 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06254 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06266 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06274 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06214 by Natalya N, on Flickr
Последний раз редактировалось Faierie 05 фев 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение MariDa » 05 фев 2017, 18:36

Faierie, Наташенька, поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Пусть все в жизни складывается так, как задумаешь! Побольше ярких впечатлений и интересных встреч! И пусть хобби приносит только удовольствие, новые знания, умения, и вдохновение! :D
И,конечно, с шикарным пополнением тебя! Репродукции классная! Мне очень нравятся их наряды! Тоже когда-нибудь поселю у себя таких куколок, надеюсь))
Здорово, что удалось найти куклу детства нрфб! Представляю твои эмоции! Тоже очень бы хотела сейчас взглянуть на своих кукол детства, хотя бы стареньких...
Ну и главный бриллиант - Эльфийка! :D ура-ура, наконец-то она у тебя! Поздравляю от всей души! Ждём подробные фото и в компании всей коллекции)
Наряды очень симпатичные тебе достались! Да и на твоих неизменных моделей с удовольствием всегда любуюсь :wink:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Vladislava 70 » 05 фев 2017, 19:19

Очень красивые комплекты, мои девчёнки обзавидовались :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Isvane » 05 фев 2017, 20:06

Faierie, красивые аутфиты, особенно в первом понравилось как подчеркнута талия...

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение rynn » 06 фев 2017, 08:52

Faierie,
Прикольно, а название? Хочешь, поищем?

вот тут на фотографии в желтом платье.. название пока не нашла...
http://farm4.static.flickr.com/3449/570 ... 86b6_b.jpg


очень красивые новые наряды!!! :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение MissYlibka » 06 фев 2017, 09:39

Faierie, Вау, Наташ! Какие обалденные платья твоя подруга шьёт :D
То, которое на Трис особенно понравилось! Вышивка бесподобна :wink: А на Эдне такой кокетливый наряд))))) Юбочка - заглядение :) Можно посмотреть его без накидки?!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Nattor » 06 фев 2017, 12:09

Наташ, какие женственные наряды! Я прям загляделась на пелерину. Здорово-здорово!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение HelenTao » 06 фев 2017, 12:16

прекрасные обновки!) особенно мне платье Эдны понравилось и то, как оно на ней сидит!)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 06 фев 2017, 15:31

MariDa, Vladislava 70, Isvane, MissYlibka, Nattor, HelenTao,
Девочки, огромное спасибо за комплименты нарядам! Эти комплекты из юбки и топа получились действительно очень женственными!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Можно посмотреть его без накидки?!

Юляш, не снимается она, поэтому не покажу
Новая аватарка блеск! :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение MissYlibka » 06 фев 2017, 15:44

Faierie, вот же ж, а было бы круто если б они были разделимы :wink:
Faierie писал(а):Новая аватарка блеск!
Спасибочки :D Это из инета фотка)))
Скрытый контент: показать
Старая что-то перестала отображаться, решила "а поставлю ка своё кукольное Я на аватарку"

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Эльфийка

Сообщение Faierie » 06 фев 2017, 15:57

Всем привет!
Как вы уже знаете, у меня поселилась очередная, цитируя моего сыночка, «тетя с палкой».
ИзображениеDSC06113 by Natalya N, on Flickr
Конечно же я про великолепную и непревзойденную Эльфийку из Коллекции Далекий лес.

Предупреждение: дальше будет много фото и много восторгов! Потому что от куклы я совершенно без ума!

Обычно при покупке куклы (особенно гол лейбл) во мне долго борются НРФБшник и витринник- недофотограф. Потому что мне ужасно жалко распаковывать величественных красоток, за которых отдана не маленькая, в принципе, сумма, и в то же время очень хочется подержать в руках, сфотографировать….
В итоге стоят они достаточно долго. Галактическая серия — вот до сих пор в коробках. Пыталась тут Королеву Созвездий распаковать, рука не поднялась. Думаю, распакую, а сфотографировать мне ее негде… В итоге заказала подходящий фон, жду. На Галактику даже не замахивалась пока.
Но вот Эльфийка продержалась в коробке меньше недели. И не жалею я об этом совершенно. Такое удовольствие держать в руках эту великолепную деву! Вне коробки она стала еще краше.

Сразу прошу прощения за некоторую лохматость модели на фотографиях, ибо страшно было лишний раз волосы трогать-не хотелось испортить прическу.


Добро пожаловать в Далекий Лес!
(далее корявый перевод надписи на коробке)
Скрытый контент: показать
От Королевства Фей и до Кристальных пещер, и далеко за пределами Белых рощ, далекий лес мистическая, мифическая земля. Некоторые удаленные уголки могут быть темными и предательскими, другие места прекрасны так, что невозможно вообразить и таят славные сокровища. Лесные нимфы живут и играют в древних деревьях. Глубокие пещеры приютили загадочных неизвестных созданий, И фантастические замки, разбросанные по всему Эльфийскому селению, являются домом для эльфийской знати. Ты приглашен изучать загадки этого места.
Прекрасная эльфийская принцесса наш гид по этому экстраординарному тайному миру. Как и другие бессмертные эльфы, она мудра, добра и талантлива в магии. Ее чувства остры как бритва благодаря заостренным ушкам и сияющим как солнце глазам. Эти дары- и ее посох путешественника, помогут нам в этом путешествии. И в течении всего пути, наш гид поведает нам сказания о приключениях и интригах Далекого Леса.


Эльфийка увидела свет в 2014 году, и это первая кукла коллекции Faraway Forest. Образ роскошен: красивый дизайн, «идеологически выдержанные» цвета – если верить Толкиену, эльфийские плащи позволяли сливаться с лесной чаще, яркие волосы и лучистые глаза.
Она прекрасна, в общем!
ИзображениеDSC06105 by Natalya N, on Flickr
Плащ из бархата мшисто- зеленого цвета, закрепленный круглой изящной застежкой, украшенной листиками.
ИзображениеDSC06135 by Natalya N, on Flickr
К сожалению, плащ немного вытерся в коробке. За что ай-ай-ай Маттелу, все-таки золотой лейбл и 2014 год. У Небесной коллекции 2000 года не было таких проблем с аутфитами.
ИзображениеDSC06137 by Natalya N, on Flickr


Под плащом изящное платье, состоящее из корсета из ткани, имитирующей кору дерева (ну или кожу, не помню, были ли эльфы веганами), и длинной, заложенной красивыми складками, юбки с разрезом. Аутфит зашит на кукле, что для меня не проблема))
ИзображениеDSC06144 by Natalya N, on Flickr
Волосы скручены в затейливые жгутики, впереди две пряди пришиты к корсету (у меня с одной стороны нитки оторвались практически сразу. Голову украшает золотой венец из переплетенных ветвей и листьев.
ИзображениеDSC06174 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06132 by Natalya N, on Flickr
Волосы ярко рыжие, из прядей разных оттенков. У меня цвет вызвал ассоциацию с солнечными лучами, пробивающимися сквозь густую листву.
ИзображениеDSC06153 by Natalya N, on Flickr
Обещанные остренькие ушки))
ИзображениеDSC06161 by Natalya N, on Flickr
НА руках- длинные наручи, повторящие узор венца. Такой же узор можно увидеть и на поясе.
ИзображениеDSC06122 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06176 by Natalya N, on Flickr
Хочу сказать, что в украшениях нет ни грамма аляповатости! Очень изящные, аккуратные, без наплывов пластика- практически ювелирная работа.
На ногах высокие ботфорты из того же материала, что и корсет. Вы только посмотрите на платформу, это шик!
ИзображениеDSC06125 by Natalya N, on Flickr

В руках эльфийка держит посох и карту. Посох из переплетённых ветвей с навершием в виде кристалла.
ИзображениеDSC06121 by Natalya N, on Flickr
На карте мы видим всю локацию Далекого Леса:
Изображение2017-02-06_02-49-37 by Natalya N, on Flickr
от Эльфийской деревни, где начала путешествие наша героиня, Белые рощи (https://easyspeak.ru/blog/v-chem-raznic ... est-i-wood), Темный лес, Магическая лагуна -хозяек этих мест Маттел уже выпустил. Король Кристальных пещер анонсирован на этот год, и я его уже жду не дождусь. Остаются еще два места- Загадочные луга и Королевство Фей. Есть надежда, что линейка не закончится еще минимум два года.
Ну и под конец- групповое фото (и когда ж я научусь снимать так, чтоб все в камеру смотрели)
ИзображениеDSC06212 by Natalya N, on Flickr
Коллекционер внутри меня сыто урчит от удовольствия!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Faraway forest elf.

Сообщение MissYlibka » 06 фев 2017, 16:43

Faierie, Наташ, челюсть упала под стол и обратно не поднимается!!!!!!!!!! :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
Круууууууто!!! Как я уже писала в общей теме, твои фото Элфийки поражают натуральностью и эффектом присутствия!!! :clap:
Я словно в своих руках это Чудо подержала! Очень крутая, целостная и органичная кукла :wink:
А молд у неё Годдес с изменением ушек? или свой неповторимый?

Она так на мою знакомую девочку похожа, тоже рыженькую)))) Мне так и хочется её Настей назвать :lol:

Faierie писал(а):Обычно при покупке куклы (особенно гол лейбл) во мне долго борются НРФБшник и витринник- недофотограф. Потому что мне ужасно жалко распаковывать величественных красоток, за которых отдана не маленькая, в принципе, сумма, и в то же время очень хочется подержать в руках, сфотографировать….
В итоге стоят они достаточно долго.
Каааак я тебя понимаю! :wink: Мне даже Black Label частенько жаль распаковывать...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]