Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 14 янв 2017, 19:07

arkhangel, Алла, спасибо большое! У меня, наконец-то, сошлись файлы и я теперь знаю, кто ты на ФБ!! :D Тоже не понимаю, почему перестали выпускать молд Мари-Грейс. У меня как раз по этому молду сейчас увлечение. Аж 4 куклы с этим молдом (оригинальная только одна, да и то думаю ей глаза поменять на hazel)! Создавать героев по любимым сериалам, фильмам и книгам - занятие необыкновенно интересное!! Я даже для дочки старшей попутно хочу скастомизировать несколько кукол. Она с куклами в свои 13 лет уже не играет, но хочет кукол по любимым книгам (Перси Джексон, Аннабет Чейз и еще Клэри из Mortal Instruments). Разрешила мне несколько своих кукол переделать - вот парик от Каролины разрешила мне взять для Каролайн Пенвенен (из Полдарка), а Каролину переделать в Аннабет (с ненужным мне париком от Элизабет). Короче, у нас кастомизация в разгаре!

Elena0111, Леночка, спасибо большое!

Ksulka, спасибо! Кастомы однозначно стоят затраченных на них средств и/или усилий! Получаются очень интересные, нестандартные куклы. :D Мне вот теперь стало скучно имено обычных. Даже на Ребекку задумала руку поднять!! :mrgreen:

marti, Мартина, спасибо! Вот и я не понимаю! Чудесный молд!!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 18 янв 2017, 13:40

Девочки, вопрос. Кто-нибудь помнит / видел, какого размера парик подойдет для Wellie Wishers? Я хочу блондинке (я так и не запомнила их имена!) темный парик найти. И может, мальчика из кого-нибудь еще сделать. Помню, что видела размер в одной из групп на ФБ. 8-9 или 10-11?

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 20 янв 2017, 19:32

Gwendolen, Оля 10-11 это больше на больших девочек все-таки , Ребекке меняла покупала 11-12, у этих голова поменьше

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 21 янв 2017, 03:15

anjav13, Аня, я 10-11 на своих АГАТ покупаю. Я тоже думаю, что 8-9. Ко мне на днях приехала еще одна девочка - рыжая. Так вот совсем не могу на нее смотреть, раздражают ее волосы жутко (цвет и их сочетание с ее глазами - ну совсем не то почему-то)!! Накинула сверху на ее волосы темный парик и сразу дышать стало спокойнее. Буду и ей темный парик искать подходящий (по моей задумке).

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 22 янв 2017, 19:33

Gwendolen, удачи в поиске! Буду с нетерпением ждать твою красавицу обновленную!

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 23 янв 2017, 17:57

Всем доброго вечера!
Получили нашу Лею. Покупали куклу новенькую, но без одежды.
Изображение
Начали наряжать. По дочкиной просьбе первым сшила ей топ. Чуток неудачно утянула подкладку, но для игры подходит. Ребенок этого не видит, а я вижу вот что. Куклу трудно пропихивать в области попки через этот топ. Кто-то шил по этой выкройке http://www.pixiefaire.com/collections/1 ... ll-clothes ? Может я и тут ошибку сделала, что кукла с трудом проходит?
Изображение

О выкройке и объяснении скажу, что все понравилось, но мне не хватает знания языка. :-))) Попробую сшить второй, но с другой застежкой. Более функциональной для игры ребенка.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 23 янв 2017, 18:07

Оксан, у меня распашная застежка у этого топа и нет проблем. Я дочке для игры, кроме платьев, всё делаю распашное.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 23 янв 2017, 18:13

Ksulka писал(а):Источник цитаты Оксан, у меня распашная застежка у этого топа и нет проблем. Я дочке для игры, кроме платьев, всё делаю распашное.

Правильное решение!
Хотела попробовать все по их мастер-классу, но и не предполагала такого поворота.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: American Girl

Сообщение natalianes » 23 янв 2017, 18:52

Ко мне сегодня приехала малышка-американочка чернокожая красавица Абби. Как же она хороша! У меня никогда не было чернокожих куколок. Назвалась малышка Ясминой, дома Яська. Ох, чуствую непоседа скоро в ней проснется.
Последний раз редактировалось natalianes 23 янв 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 23 янв 2017, 19:22

Kseny_K, поздравляю с Лией! Топик ей идëт!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 23 янв 2017, 20:29

Kseny_K, поздравляю с новенькой красавицей!!! :D Топик смотрится отлично, а для игры я тоже всё шью распашное, даже бальные платья :wink:

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: American Girl

Сообщение natalianes » 24 янв 2017, 14:54

А вот и сама непоседа. Только имя изменила - Эмилька.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 24 янв 2017, 16:17

Оксана, поздравляю. И даже с сережками. Топ я тоже шила. мне понравился. но я накосячила тоже с застежками. В плане перешить его в платье.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 25 янв 2017, 01:21

Kseny_K, поздравляю с Лией! Я шила несколько таких топов, с молнией. Согласна, тоже попа с трудом проходит. Вообще, у Либерти Джейн в последнее время далеко не все выкройки идеально сидят. Вот мы в группе кукол АГАТ на Фейсбуке несколько раз уже обсуждали, что их новая джинсовая куртка на АГАТ без изменений не налезает (узкие и слишком длинные рукава). Все подгоняют. Для Либерти Джейн это очень странно, но факт.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: American Girl

Сообщение natalianes » 26 янв 2017, 14:50

Эмилька
Изображение

Изображение

YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: American Girl

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 28 янв 2017, 20:17

У вас у всех такие милые девочки. Обязательно заведу себе какую-нибудь.)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 30 янв 2017, 12:51

В инете появились первые фото мальчика АГ. Молд Кайи только со светлой кожей. Лично мне нравится. Как вам?

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 30 янв 2017, 13:30

Очень хороший получился, боюсь, что мне надо. "Долго думала про Кайю, куплю-ка с этим молдом мальчика" - это про меня. Много таких реплик читаю. А еще мне же Мелоди надо. Ох...
- где брать денег
- какой ему гардероб составить
- а с обувью что, где берут не кеды, а более строгую мужскую обувь?
- нет, Доктор Кто, наверное, не получится из него, даже одиннадцатый

Руки заметили такие же, как у Тенни Грант, под гитару.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 30 янв 2017, 13:45

Мне тоже очень нравится мальчик. Я думаю, насколько он мне реально нужен. И перебираю имеющиеся в заначке выкройки уже.
Пока открыт вопрос с обувью: кеды у меня есть, белые ботинки (не очень мужской вариант), а где вот мужские туфли раздобыть, пока не ясно. Заказывать родные - пересылка будет золотой.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 30 янв 2017, 17:42

arkhangel, Алла, я вот давно уже заглядывалась на мальчиков, сделанных из Кайи, но останавливал цвет винила (я полностью решила избавиться от моих АГ с темным и средним винилом, т.к. они мне не подходят под исторические образы, и фотографировать их замучаешься!). А тут и тебе Кайя, и светлый винил, да еще и мальчик!! Мечта! Доктор из него не получится, но я присматриваюсь, не подойдет ли он под Полдарка лучше, чем Джули. Я уже двух хочу - одному голубые глаза, второму поменять парик. У меня уже и так 4 мальчика АГ имеется (Десятый Доктор, Полдарк и Дуайт Энис из "Полдарка" + еще просто мальчик, который у меня под исторические будет) и еще два в проекте (Девятый и Одиннадцатый Доктор). Так что новый мальчик мне очень даже нужен.

Думаю, туфли нормальные появятся рано или поздно.

Ksulka, мне нууужен!! Точно нужен! Туфли наверняка будут, если не родные, то на ибее точно.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 30 янв 2017, 18:05

Ksulka писал(а):Мне тоже очень нравится мальчик. Я думаю, насколько он мне реально нужен.


Ксюша, тебе, может, и не нужен, а вот дочке твоей через пару лет точно понадобится. Я в этом году купила дочке Паркера готцевского из ПБ, потому что ей в играх необходимы как девочки, так и мальчики. Она играет в то, что видит, -- школу, секции, итд, -- поэтому мальчик нам нужен был однозначно. АГ-шного я вряд ли куплю, т.к. у нас уже есть готцевский, но это я пишу вообще про мальчиков-кукол в детских играх.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 30 янв 2017, 18:21

Gwendolen, Ольга, я уже при смотрела кое-что :mrgreen:

Yarnspiration, Аня, знаешь, на что давить. Думаю, если будет в продаже к июлю, то может на др ей.
Принцы к диснеевских красавицам уже сейчас активно пользуются спросом.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 31 янв 2017, 09:12

Yarnspiration писал(а):Ксюша, тебе, может, и не нужен, а вот дочке твоей через пару лет точно понадобится. Я в этом году купила дочке Паркера готцевского из ПБ, потому что ей в играх необходимы как девочки, так и мальчики. Она играет в то, что видит, -- школу, секции, итд, -- поэтому мальчик нам нужен был однозначно. АГ-шного я вряд ли куплю, т.к. у нас уже есть готцевский, но это я пишу вообще про мальчиков-кукол в детских играх.

Аня, 100%. У нас дома такая же история и я в поисках возможности купить мальчика. Хоть Мадам Александер взять подешевле, как бывает, и переделать куклу под парня. Но хочется, конечно, мальчика сразу от фирмы. Мы пока положили глаз на мальчика от Kidz n Cats. Мечтаем.
natalianes, миленькое платье у Эмильки. Нежно смотрится. Курточка классная!
Gwendolen, arkhangel, marti , спасибо! Лее очень рады. Сережки особенно восхищают дочку! :)

Gwendolen писал(а):Kseny_K, поздравляю с Лией! Я шила несколько таких топов, с молнией. Согласна, тоже попа с трудом проходит. Вообще, у Либерти Джейн в последнее время далеко не все выкройки идеально сидят. Вот мы в группе кукол АГАТ на Фейсбуке несколько раз уже обсуждали, что их новая джинсовая куртка на АГАТ без изменений не налезает (узкие и слишком длинные рукава). Все подгоняют. Для Либерти Джейн это очень странно, но факт.

Я рада, что это не моя ошибка, а то почитала комментарии на пикси под этой моделькой. Все комментарии такие восхищающиеся. Никто не написал, что эти топы в застежке трудно одевать на кукол и куклу можно попросту порвать. В таких случаях думаешь, что с самой собой непорядок. :lol: Вчера распорола топ - уговорила ребенка подождать. Сделаю тоже планку с липучками или кнопочками.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 31 янв 2017, 17:56

А мы с №49 еще не показывались...
Решили делать из нее фигуристку, сразу из коробки поставили на коньки
Скрытый контент: показать
никак не подружусь с гулг-фото, не знаю, будет ли видно фото:-(

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Foch 01 фев 2017, 07:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 31 янв 2017, 18:47

Kseny_K писал(а):Источник цитаты Мы пока положили глаз на мальчика от Kidz n Cats. Мечтаем.

Только мальчики Кидз слишком "крошки" для кукол АГ, Готз или похожих - у них маленькие головки.

Foch, очень красивая и яркая девочка, поздравляю!

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 31 янв 2017, 19:36

marti писал(а):Источник цитаты Только мальчики Кидз слишком "крошки" для кукол АГ, Готз или похожих - у них маленькие головки.

Foch, очень красивая и яркая девочка, поздравляю!


Спасибо! Ценное предупреждение! Конечно, куклы интереснее смотрятся, если они одного производителя.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 31 янв 2017, 20:18

Kseny_K, Кидз абсолютно другой формат, другие пропорции.
У меня даже нет сравнительного фото, я Кидзов не фотографирую с другими 18" куклами.
Зато АГ и Готз можно поставить рядом, они смотратся хорошо вместе.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 01 фев 2017, 00:46

marti писал(а):Зато АГ и Готз можно поставить рядом, они смотратся хорошо вместе.


Чудесная фотография.

Пришла сюда с вопросом. Кто такая Тенни Грэнт? Новый исторический персонаж? Сегодня пришла рассылка от AG из которой я поняла, что они совсем скоро выпускают эту новую куклу.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 01 фев 2017, 07:30

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Кто такая Тенни Грэнт?

недолгий поиск выдал, что это будет совеременная девушка из Нэшвила, что в Теннаси, играющая на гитаре (планируют новые руки, позволяющие держать инструмент), у нее уже есть бойфренд (тот самый Логан про которого обсуждали выше)
Выглядеть будет как-то так
Изображение
Книжки расчитаны на аудиторию постарше (10-14 лет)(даже боюсь представить о чем:-))(может так компания АГ планирует увеличить возраст играющих? ну бред же...) Планируют по слухам выпустить 9 февраля... Подождем-с:-)))

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 01 фев 2017, 15:17

Yarnspiration, Аня, АГ начинают новую линейку кукол - современную. Первыми куклами в этой линейке будут Тенни Грант и мальчик Логан. Лично мне Тенни не интересна (похожа на #24, которую я недавно продала без сожалений), а вот мальчик хорооооош.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей