Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Подводя итоги 2016 )))

Сообщение Isvane » 01 янв 2017, 03:40

Faierie, с наступившим Новым Годом тебя и пусть твоя коллекция растет в геометрической прогрессии. :mrgreen: :wink:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Подводя итоги 2016 )))

Сообщение Arcticfox » 02 янв 2017, 14:50

Наташенька, и тебя с Новым годом!!! Пусть все-все мечталки (хоть не все сразу, но постепенно) обязательно будут у тебя!
Так хорошо ты оформила свои итоги, слов нет! Наглядно и понятно!
Я тоже почему-то думала, что у тебя побольше кукол, но сейчас вижу, что фэнтези-направление - это, по-видимому, твое! И имеющиеся у тебя куколки вызывают восторг своими шикарными образами, и куклы твоей мечты - просто классные!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Подводя итоги 2016 )))

Сообщение Faierie » 03 янв 2017, 00:19

Nattor, Yulija Bondarovic, Natako2,
Isvane,
Девочки, спасибо громадное за поздравления, чудесные открытки и искренние пожелания! Желаю вам всего самого чудесного а новом году!
Arcticfox,
Спасибо, Маш!
Надеюсь, в следующем году часть кукол из желанных перейдет в осязаемых!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Подводя итоги 2016 )))

Сообщение Natako2 » 05 янв 2017, 13:19

Наташенька, я тут наконец- то до пропущенного добралась!
Рейвен... о, она волшебная! Очень красивая куколка. Правильно, что открыла, такую красоту нельзя держать в коробке! Аутфит шикарный!
Подарочки на годовщину чудесные! Гейл красавчик.
Наряд в монгольском стиле великолепный. Эржена очаровательна!
Небесная коллекция очень любовательная! Все три девы хороши! И сказочно смотрятся вместе.
Королева Темного Леса потрясающая! Здорово, что ты её распаковала и дала нам в полной мере оценить её красоту! С сестрами_ зачетное трио!
Эдна и Эдмунд_ красивая зарисовочка. Веночек бесподобен.
Чудо- женщина на стульчике такая живая.
Как здорово, что у тебя есть такая понимающая и поддерживающая подруга. В восторге от подарков, которые она сделала дочерям. Очень интересная идея_ супер!
Эверяшки такие классные!
Интересные итоги года. И не менее интересные планы! Желаю исполнения всех мечталок! Пусть они как можно быстрее тебя найдут и по привлекательной цене! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Подводя итоги 2016 )))

Сообщение Faierie » 12 янв 2017, 21:29

Natako2, Спасибо, Наташенька!
Так приятно, что ты нашла время все просмотреть и прочитать)))) :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника. Небесные сестры.

Сообщение Faierie » 12 янв 2017, 22:27

Всем привет! Написалась у меня небольшая фентези зарисовочка...
Вернее, сперва морозной ночью, когда на улице было ниже минус 35, нащелкались фотографии, а потом уже и небольшой рассказик. Как обычно, в стиле мгновение без названия- ни начала, ни конца. Но атмосферу постаралась передать. Надеюсь, вам понравится :oops:

Холод…
Он пронизывает все тело насквозь, пробирается под кожу, отнимает чувства, мысли, эмоции…
И вот мне уже совсем все равно. Я просто бреду сквозь ночь навстречу огромной, чужой луне….
Как я здесь оказалась? Что предшествовало моему появлению в этом Мире- то, что я не на Земле, я еще понимаю? Ведь совсем недавно я была дома, в своей квартире, на теплой кухне…Тьма, мгновенно наступившая, странная песня звоном в ушах, и я одна, на заснеженном поле, вокруг ночь и ни души. Ни ветерка, ни звука…
Я не помню… Мороз забрал все мысли…
Впереди свет? Или мне кажется……
Ослепляющий диск луны опускается ниже, и ложится прямо на тропу. Галлюцинации?
Два силуэта, сперва ослепительно сияющие, остаются на тропе, а Луна уже вернулась на небосвод, все такая же ненормально огромная.
Фигуры движутся, и вот я уже вижу детали…

ИзображениеDSC05928 by [url=https://www.flickr.co[url=https://flic.kr/p/QMzspA]Изображение[/url]DSC05888 by Natalya N, on Flickrm/photos/144914518@N02/]Natalya N[/url], on Flickr


Кто ты, светлая дева в жемчужных оковах? Чему улыбаешься, глядя словно сквозь меня?

ИзображениеDSC05914 by Natalya N, on Flickr

Кто ты, прекрасная звезда, сошедшая с небес?

ИзображениеDSC05863 by Natalya N, on Flickr

Молчат. Улыбки бередят душу и успокаивают одновременно.


ИзображениеDSC05899 by Natalya N, on Flickr

ИзображениеDSC05925 by Natalya N, on Flickr

Кто они- видения? Богини? Духи? Мой предсмертный бред?
Молчат….
Протягивают мне руки, и неожиданно нестерпимый жар окутывает тело.
Я перестаю чувствовать холод.
Вместо привычной одежды- длинное золотое одеяние, на голову лег шипастый венец.
И я сияю ярче солнца, разгоняя ночную тьму.
-Добро пожаловать домой, сестра! -слышу счастливые звонкие голоса. - Мы так давно тебя искали, по всем мирам Великого Древа. Столетия в разлуке!
Теперь мы снова вместе!

Изображение2017-01-12_10-17-08 by Natalya N, on Flickr
Я дома.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Faierie » 12 янв 2017, 22:31

Посткриптум
Под катом- мои куклополки, для истории, так сказать.
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC05944 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC05945 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC05946 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC05947 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC05948 by Natalya N, on Flickr

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение spencer_hastings » 12 янв 2017, 22:33

Очень атмосферно.... Нравится!
И фото получились ооочень крутые! Кадры и текст очень проникновенные, глубокие, цепляющие...
На полочки я еще на фликре полюбовалась :)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Natako2 » 13 янв 2017, 00:04

Наташенька, как чудесно написано, пронизывающе! Тебе отлично удалось передать атмосферу! Фотографии очень красивые.
Куклополочки замечательные! Люблю такие фото.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Vladislava 70 » 13 янв 2017, 00:31

Faierie, очень душевная зарисовка!
Красивые фотографии, мне очень понравилось!
Полочки отличные))

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Nattor » 13 янв 2017, 10:42

Наташ, почему-то рассказ навеял Пушкинское:

Зимняя дорога

Сквозь волнистые туманы
Пробирается луна,
На печальные поляны
Льет печально свет она.
По дороге зимней, скучной
Тройка борзая бежит,
Колокольчик однозвучный
Утомительно гремит.
Что-то слышится родное
В долгих песнях ямщика:
То разгулье удалое,
То сердечная тоска...
Ни огня, ни черной хаты,
Глушь и снег... Навстречу мне
Только версты полосаты
Попадаются одне...
Скучно, грустно... Завтра, Нина,
Завтра к милой возвратясь,
Я забудусь у камина,
Загляжусь не наглядясь.
Звучно стрелка часовая
Мерный круг свой совершит,
И, докучных удаляя,
Полночь нас не разлучит.
Грустно, Нина: путь мой скучен,
Дремля смолкнул мой ямщик,
Колокольчик однозвучен,
Отуманен лунный лик.

Или Радищевское:

Ты хочешь знать: кто я? что я? куда я еду? -
Я тот же, что и был и буду весь мой век:
Не скот, не дерево, не раб, но человек!
Дорогу проложить, где не бывало следу............

У тебя получилось классно! :clap: Куклополочки замечательные. Интересно и приятно посмотреть, как у коллекционеров обитают в доме куклы.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение MissYlibka » 13 янв 2017, 11:52

Faierie, Очень классная зарисовка Наташ! :D Аж до трясучки... Холод словно пронизывал и меня :wink:
Нраааавятся мне твои небесные сестрички, всё больше и больше)))))))

Полочки - заглядение :wink:
Последний раз редактировалось MissYlibka 13 янв 2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение rynn » 13 янв 2017, 12:16

Faierie,
Очень красивая история! :D

полочка радует глаз: самый торжественный верхний ряд, дружный средний и более будничный нижний) с одинокой силкой :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Isvane » 13 янв 2017, 17:14

Faierie, зарисовка про воссоединение сестер? Очень проникновенно получилось, и последняя сестра на фото такая сияющая. :roll:
Фото полочек понравилось, мне вот всегда интересно посмотреть как у кого куклы живут. :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Arcticfox » 13 янв 2017, 18:32

Наташа, чудесная зарисовка))) Мне тоже вспомнился почему-то Пушкин, как и Наташе Nattor)
Твои небесные сестры великолепны, и какой фон ты подобрала - луна, синяя ночь и звезды!
P.S. Хорошо, что сильные морозы пока отступили)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Yulija Bondarovic » 13 янв 2017, 22:11

Наташа, хороший описательный характер.
Тебе удалось уловить и передать психоделический дух этой фентезийной зарисовки.
Всё здорово написано и мастерски проиллюстрировано. Твои новые тематические куклы этому способствовали.

Куклополочки меня "возмутили", шучу :lol: ха-ха. Почему не показываешь Маттеловские наборы одежды?
А, если серьёзно, то здорово, когда у кукол есть свои собственные куклополочки.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Faierie » 13 янв 2017, 22:28

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Очень атмосферно.... Нравится!
И фото получились ооочень крутые! Кадры и текст очень проникновенные, глубокие, цепляющие...
На полочки я еще на фликре полюбовалась

Cпасибо, Маш! Девушек оказалось очень интересно фотографировать, подобрав походящий фон. И приятно, что текст тоже получился :D
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Faierie, очень душевная зарисовка!
Красивые фотографии, мне очень понравилось!
Полочки отличные))

Благодарю сердечно!
Natako2 писал(а):Источник цитаты Наташенька, как чудесно написано, пронизывающе! Тебе отлично удалось передать атмосферу! Фотографии очень красивые.
Куклополочки замечательные! Люблю такие фото.

Спасибо, Наташ! Меня твои и Машины полочки вдохновили)))) Захотелось тоже для истории оставить в теме.
Nattor,
Наташ, спасибо! Твои ассоциации вдвойне приятны. У меня в голове крутилось нечто подобное, обреченное.Но меня, конечно, в фентези унесло как всегда :mrgreen:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Faierie, Очень классная зарисовка Наташ! Аж до трясучки... Холод словно пронизывал и меня
Нраааавятся мне твои небесные сестрички, всё больше и больше)))))))

Полочки - заглядение

Спасибо, Юль, и от меня, и от сестричек! У меня с ними немного отношения странно складываются, не очень люблю менять что-то в куклах, и при этом старые тела раздражают, честно говоря, думала, может, пересадить их все таки. А где взять такие бледные тела, тоже вопрос! ... Вот решила поснимать их, и на удивление, мне они так понравились! Такие гармоничные дамы оказались
ПРиятно, что понравилась моя небольшая зарисовка. Хотелось связать все фотографии воедино, рада, что получилось.
rynn писал(а):Источник цитаты Faierie,
Очень красивая история!

полочка радует глаз: самый торжественный верхний ряд, дружный средний и более будничный нижний) с одинокой силкой

Спасибки!
Скрытый контент: показать
Это не силка))) Репродукция Барби 1959 года, выпущенная в 2015

Isvane писал(а):Источник цитаты Faierie, зарисовка про воссоединение сестер? Очень проникновенно получилось, и последняя сестра на фото такая сияющая.

Фото полочек понравилось, мне вот всегда интересно посмотреть как у кого куклы живут.

Честно говоря, воссоединение и последняя сияющая фотка -совершеннейший экспромт. Ну ты знаешь ,как это бывает.. Наделала я фотографий ночью, вполне себе прилично получились... Так и просился рассказик. И вот ходила я неделю наверное, а в голове фраза крутится, про светлую деву в жемчужных оковах, и про мороз... А дальше- ни туда, ни сюда..
Села писать, и уже в процессе получилось так, как получилось. Пришлось последнюю деву тоже снимать. И этот портрет мне очень нравится! Пока она у меня так удачно нигде не получалась. Вот так, без подготовки- а получилось прилично.
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Наташа, чудесная зарисовка))) Мне тоже вспомнился почему-то Пушкин, как и Наташе Nattor)
Твои небесные сестры великолепны, и какой фон ты подобрала - луна, синяя ночь и звезды!
P.S. Хорошо, что сильные морозы пока отступили)

Спасибо, Машенька! Я очень хотела показать их особенную прелесть. Фон был куплен раньше сестер, еще летом. Как и все остальные мои фоны, первый опыт коллективки на Таобао.
Вот жду теперь новую, надо купить подходящий фон для Королевы Созвездий. :D
Насчет морозов- и не говори.... Как вспомню, как я вечером в минус 30 с собакой гуляла.... Бррр
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Наташа, хороший описательный характер.
Тебе удалось уловить и передать психоделический дух этой фентезийной зарисовки.
Всё здорово написано и мастерски проиллюстрировано. Твои новые тематические куклы этому способствовали.

Куклополочки меня "возмутили", шучу ха-ха. Почему не показываешь Маттеловские наборы одежды?
А, если серьёзно, то здорово, когда у кукол есть свои собственные куклополочки.

Юль, спасибо за комплимент моему писательскому умению))) Очень приятно.
А насчет наборов- захотелось мне народ приодеть в цивильное, а то все фентези да фентези, вот, нарядила. Отдельно решила не показывать, они, мне кажется, у всех есть. Вот, вместе с полками и показала. :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение HelenTao » 14 янв 2017, 06:34

чудесная сказка о трогательном воссоединении сестер!)))
и спасибо за фото куклополочек!) обожаю такие разглядывать!))

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение MariDa » 16 янв 2017, 09:30

Faierie, Наташенька, привет!
Поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками! Пусть наступивший год приносит счастье и удачу, пусть будет побольше сбывшихся мечт, воплощенных идей, и конечно, много ярких, но приятных сюрпризов :D
Прости, что так поздно поздравляю, только-только разгребаю свои завалы и постепенно добираюсь до любимых темок :oops:

Какие же обалденные космические девы у тебя поселились! :shock: До чего же шикаааарны! Аутфиты, прически, мейк, детали... - умеет же Маттел, когда хочет!

Итоги года поразили! Как же это круто - так четко определиться с направлением коллекционирования, собирать кукол сериями, не отвлекаться на прочие соблазны! Для меня это пока недостижимо...
Цели ты себе ставишь глобальнейшие!!! Желаю тебе обязательно их осуществить (пусть и не сразу). А мы с удовольствием за тебя порадуемся и полюбуемся на шикарных кукол у тебя в теме :wink:

Зарисовка ооочень атмосферная получилась! И фото такие... неземные :D Пробрало до глубины души, взгляды у этих дев и правда пронизывающие!
Куклополочки самые концептуальные из всех, что я видела! Только, Наташ, не вижу твою Силочку. Ты с ней рассталась?..

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Faierie » 16 янв 2017, 11:08

HelenTao писал(а):Источник цитаты чудесная сказка о трогательном воссоединении сестер!)))
и спасибо за фото куклополочек!) обожаю такие разглядывать!))

Спасибо, Лен! Очень приятно, что понравилась зарисовка!
От полочек отдельное спасибо))
MariDa писал(а):Источник цитаты aierie, Наташенька, привет!
Поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками! Пусть наступивший год приносит счастье и удачу, пусть будет побольше сбывшихся мечт, воплощенных идей, и конечно, много ярких, но приятных сюрпризов
Прости, что так поздно поздравляю, только-только разгребаю свои завалы и постепенно добираюсь до любимых темок

Маш, да ничего страшного! Спасибо за поздравления. Понятное дело, у всех у нас свои дела, своя жизнь, детки, работа.
MariDa писал(а):Источник цитаты Какие же обалденные космические девы у тебя поселились! До чего же шикаааарны! Аутфиты, прически, мейк, детали... - умеет же Маттел, когда хочет!

Это точно! Поэтому я на них и запала, некоторые образы у Маттела просто совершенны!
MariDa писал(а):Источник цитаты Итоги года поразили! Как же это круто - так четко определиться с направлением коллекционирования, собирать кукол сериями, не отвлекаться на прочие соблазны! Для меня это пока недостижимо...
Цели ты себе ставишь глобальнейшие!!! Желаю тебе обязательно их осуществить (пусть и не сразу). А мы с удовольствием за тебя порадуемся и полюбуемся на шикарных кукол у тебя в теме

Спасибо, Маш! Мне четко нужна цель и концепция, иначе я буду просто покупать без остановки всех подряд- мне нравятся очень многие куклы.
Хотя четко разделить все равно не получается))) Мечтаю о шкафчике! На одной полке фентези, на другой репро, на третьей-особо понравившиеся дизайнерские (Herve leger нравится безумно! Пока не покупаю, но чувствую, не удержусь все-таки :oops: )
MariDa писал(а):Источник цитаты Зарисовка ооочень атмосферная получилась! И фото такие... неземные Пробрало до глубины души, взгляды у этих дев и правда пронизывающие!
Куклополочки самые концептуальные из всех, что я видела! Только, Наташ, не вижу твою Силочку. Ты с ней рассталась?..

Спасибо, рада, что зарисовочка тебе понравилась, мне хотелось показать небесных дев с новой грани.
Силочка от меня и правда уехала. Именно когда я решила, как я буду собирать кукол, я познакомилась с дамой, которая их собирает. И мы договорились о продаже. Силки все еще оочень нравятся! Особенно в роскошных, шикарных нарядах. Но это возвращаясь к теме что всех все равно не скупить, при всем желании :oops:
А концептуальность полочек продиктована не только делением по коллекциям, а еще и наличием в доме трехлетнего мальчика :lol: Сын, правда, очень редко интересуется моим шкафом, но иногда ему вынь да положь куколку.
Так вот и спасаюсь- с нижней полки можно брать куколок, он их достает, рассадит, обувь всем поменяет, расскажет, где дядя, где тетя, расчешет. Может в машину их всех усадить, причем единственный мой кукломен за рулем, а дамы в кузове :lol: Но вообще аккуратно обращается.
А вторая и третья полка- только глазками смотреть, руками брать нельзя. Я его поднимаю, и мы смотрим, по очереди тычет пальцем и спрашивает- это кто, а это кто...

Аватара пользователя
rynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение rynn » 16 янв 2017, 11:29

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Это не силка))) Репродукция Барби 1959 года, выпущенная в 2015

вот блин... :lol: я еще удивилась так - ты же писала, что ее продала :crazy: ну, думаю, фотка до продажи еще... :roll: :oops:

Аватара пользователя
SweetOnya
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:17
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение SweetOnya » 16 янв 2017, 21:34

Зарисовка получилась проникновенной, наполненной разными эмоциями, от смятения до сияющего счастья! Портреты героинь красивые и таинственные. Люблю этих потрясающих девушек! В реальности, на полочке смотрятся очень красиво! Только поскриптум твой был таким незаметным, что легко можно было пропустить...

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Небесные сестры

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 18:53

SweetOnya писал(а):Источник цитаты Зарисовка получилась проникновенной, наполненной разными эмоциями, от смятения до сияющего счастья! Портреты героинь красивые и таинственные. Люблю этих потрясающих девушек! В реальности, на полочке смотрятся очень красиво! Только поскриптум твой был таким незаметным, что легко можно было пропустить..

Извини за задержку с ответом- совсем не было времени заходить на форум. Спасибо за добрые слова, я очень старалась! Про посткриптум учту.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 19:14

Привет всем!
Не прошло и полгода, как я снова тут, с пачкой технофото. :mrgreen: :mrgreen:
Совсем зашилась, отчеты, куча дел. Но тянет на форум ужасно, хочется поделиться радостью от новых дам, посмотреть, у кого что новенького. И вообще, тепло и уютно у нас тут :D
В конце января состоялся мой день рождения (29), и сегодня буду показывать подарки, которые достались мне от близких и семьи, и которые сама себе подарила :D
Как я уже писала, я увлеклась историей куклы Барби. Долго думала, по какому же принципу мне организовать эту часть коллекции. А оказалось, Маттел все давно придумал за меня :mrgreen:
В 2009 году, к 50 летию Барби, была выпущена потрясающая коллекция репродукций- My favorite Barbie. Конечно, я не могла пройти мимо!
Представляю вам swirl ponitail Barbie 1964 год
ИзображениеDSC05957 by Natalya N, on Flickr
Эта коллекция в точности повторяет принцип, по которому раньше выпускали Барби- сама кукла в купальнике, а аутфиты можно было купить отдельно. Кроме того. в комплекте проигрыватель с пластинками, буклет (вверху) и постеры.
ИзображениеDSC05956 by Natalya N, on Flickr
Сзади на коробке текст, и фотографии других кукол из этой линейки. Линейки в коллекции две, поэтому на этой конкретной коробке только Black Barbie и Peaches"n"cream
Скрытый контент: показать
Какая маленькая девочка не выросла с ее собственной, очень особенной куклой Барби? Прекрасная, стильная, всегда в тренде- это была кукла, которую Вы хотели больше чем остальных! Коллекция "Моя любимая Барби" возвращается с любимыми куклами, воссозданными во всех деталях. Если раньше Вы упустили свой шанс, или у тебя больше нет твоей особенной куклы, теперь у Вас есть шанс воссоединиться с давно потерянным другом
В 1964 году, кукла Барби сменила свою гладкую челку на зачесанную назад, известную среди коллеционеров как закрученный хвостик ( перевод этой фразы весьма вольный, прошу прощения :oops: ) Репродукция куклы одета в оригинальный красный купальник, так же к ней прилагаются 3 коллекционные карточки, репродукция буклета, и репродукция аутфита 1965 года под названием Танцующая кукла, из 1600 серии
Вы помните эту незабываемую куклу из 1964? Это было невинное время- пластинки, музыка, и конечно Барби

ИзображениеDSC05958 by Natalya N, on Flickr
И две мои репродукции вместе!
ИзображениеDSC05973 by Natalya N, on Flickr
Последний раз редактировалось Faierie 31 янв 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 19:20

Второй подарок тоже имеет отношение к истории Барби.
Это потрясающая книга Санди Холдер "Барби- редкая красота". Глянцевые страницы, красивые фотографии, куклы собраны по годам, по выпускам, есть много фото родственников и подруг Барби, эксклюзивы, которых я раньше и не видела даже. Ну и разные аксессуары.
Книга на английском, пока я рассматривала только картинки, но планирую обязательно прочитать.
Заодно и язык подтянем :mrgreen: :lol:
ИзображениеDSC06014 by Natalya N, on Flickr
Под спойлером несколько фотографий разворотов книги (не всех, всего в ней около двухсот страниц:
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC06017 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06019 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06020 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06023 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06026 by Natalya N, on Flickr

ИзображениеDSC06027 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06030 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06031 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06032 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06033 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06034 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06038 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06040 by Natalya N, on Flickr

ИзображениеDSC06042 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC06047 by Natalya N, on Flickr

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 19:22

Кроме того, я осуществила свою "угрозу" и нашла одну из своих кукол детства в состоянии НРФБ. Ну все таки важно это для меня :oops: Держу в руках, а ощущения те самые, когда мне ее подарили на "Звездном часе", 25 лет назад :lol:
ИзображениеDSC05980 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC05994 by Natalya N, on Flickr
ИзображениеDSC05984 by Natalya N, on Flickr

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Faierie » 31 янв 2017, 19:26

Ну и наконец- ТАДАММ! УРА!!!
Я это сделала!
Это ОНА, та самая, единственная и не повторимая, Faraway Forest Elf 2014 год!
ИзображениеDSC06012 by Natalya N, on Flickr
Кукла потрясающая- детали аутфита просто ювелирной работы, ткани, образ- все настолько гармонично!
А еще у нее эльфийские ушки!
ИзображениеDSC06013 by Natalya N, on Flickr
Я счастлива как слон! 8)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Asuna » 31 янв 2017, 19:43

Фото ушек в студию!
Поздравляю с такими порясающими новенькими! Волшебный день рождения =)
И с Днём Варенья тоже поздравляю! Пусть тебе и дольше будут попадаться те, кого ты хочешь добавить в свою коллекцию!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение MissYlibka » 31 янв 2017, 20:14

Faierie, Вау Наташ, сколько у тебя новостей!)))))) :clap:
Сначала позволь тебя поздравить с прошедшим Днём Рождения! :D Желаю тебе здоровья, счастья, успехов, везения, чтобы времени на хобби было достаточно, неиссякаемого вдохновения и кукломечталок исполнения! :wink:

К новостям:
Репро Барби интересненькая, оооочень мне платьице из её комплекта нравится! Такое милое и трогательное)))) хочется его на куколке увидеть :wink:

Книга - заглядение!!! Одновременно напомнила мне каталоги Барби и альбомы с наклейками, над разглядыванием кукол из которых можно было часами просидеть! :) Круто, что туда и мои любимые дизайнерские Барбешки попали)))))

Поздравляю тебя с покупкой Эльфийки!!! Вот это новость, так новость :clap: Очень радостно что у тебя и она теперь поселилась)))))) Совместное фото Фаравеек в студию :P
Скрытый контент: показать
где же ты её отхватила? Почём? если конечно не секрет :oops:

Ну а Барби из детства это всегда трогательно и мило)))) Представляю с каким трепетом ты взяла в руки эту коробочку :wink:
Я одно время на авито посматривала в сторону своих кукол детства НРФБ и даже думала приобрести парочку, но уговорила себя тем, что мои ждут меня в очень даже неплохом состоянии на даче и стОит только выкроить время ими заняться... И окончательно переключилась на коллекционок! 8)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника.Новости

Сообщение Arcticfox » 31 янв 2017, 20:30

Наташа, мои поздравления с прошедшим уже днем рождения!!! Изображение Всех благ, исполнения самых заветных кукломечтаний!!!
Ох, сколько у тебя замечательных подарочков! Завидую белой завистью!
Теперь у тебя две репро, они так замечательно вместе смотрятся! А какое пальто на новенькой шикарное!
Очень рада, что тебе удалось найти Барби из детства! А моей мечтой, оказывается, была Синди из книжечки с наклейками от жвачек :oops:
Книжечка какая интересная, я бы и сама с удовольствием ее почитала! И иллюстрации отличные :D
А эльфийка прекрасно впишется в твою коллекцию фантазийных кукол! Красотища!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlasha