Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 26 дек 2016, 11:34

Ксюша, замечательные фотографии, Бекки прелесть в обновке на улице!!! :D

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 26 дек 2016, 20:09

Ksulka, замечательно погуляли!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 27 дек 2016, 11:46

Лена, Аня, спасибо)
когда гуляем с АГ, иногда просят посмотреть. Всех умиляет обувь (как настоящая), часто варежки рассматривают.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 29 дек 2016, 17:53

И вот она - новая кукла года
http://abcnews.go.com/Lifestyle/america ... d=44434450
Я подожду отзывов по волосам, 99%, что мимо. Думаю о Мелоди.

У кого была Адди, скажите, расчесывать можно?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 дек 2016, 00:09

Ksulka, Ксюш, Поздравляю с Ребеккой! Отличная идея с Зимней Леей:-)
Скрытый контент: показать
Чувствовала я, что надо было подключиться, я бы ее заранее купила и передала бы мужу...Я не обращала внимания, а их правда разобрали еще в ноябре, хотя на стенде она стояла

Повезло кукле, не зря перелетала океан, встретили с любовью и новыми нарядами:-)
Последний раз редактировалось Foch 30 дек 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 дек 2016, 00:14

arkhangel писал(а):Источник цитаты У кого была Адди, скажите, расчесывать можно?

Ну теоретически расчесывать можно все:-), но лучше не надо...мочалка она и есть мочалка...Я свою заплела и под капор этот ужас спрятала...
Ну а так ее волосы как раз приближены к африканским...они их не расчесывают неделями...заплетают дреды и все...или экстеншен делают...
Скрытый контент: показать
мне Адди досталась из секонда, но не думаю, что волосы у нее были лучше новые, я потом сравнивала в магазине. За полную цену я бы эту куклу не купила, а так за компанию и за 1/4 цены пусть будет

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 30 дек 2016, 14:00

Symi, Лариса, чудесные фотографии!! И тебя с Рождеством и наступающим Новым Годом! :D

Ksulka, чудесная прогулка у Бекки получилась!! Я все мечтаю о снеге, но нам он, скорее всего, опять не светит. Купила искусственный, надо попробовать развести - надо куклу на лыжах сфотографировать! (И спасибо за поздравления с Рождеством! Мы отмечаем! :D )

arkhangel, я вчера видела это видео на ФБ. Не впечатлила совсем. Аксессуары интересные, а сама кукла никакая. Я люблю этот молд, но волосы выглядят жутко. Я точно 100% мимо. Жду не дождусь мальчика...

А ко мне вчера приехали аж сразу две ООАКнутые девочки! Не могу на них налюбоваться. Знакомьтесь: Джоселин и Джейн.

Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение mcentury » 31 дек 2016, 13:01

Gwendolen, Оля, у нас дождик! :lol: И завтра вроде тоже.
У тебя хорошие малышки, но свитераааа....!!! :clap: Еще лучше!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 31 дек 2016, 21:27

Gwendolen, Оля спасибо .
Да девочки Oчаровательны :D а свитерочки им как идут а какие милые совушки на них- Ах :D

У нас на наше рождество было плюс 21, сейчас прохладнее и пасмурно, ночью дождик начнется и зарядит на несколько дней .
Хотела на рождество в подарок Wellie Wishers Emerson азиатку а в магазинах где мы были ее распродали .
Получила в подарок Lea Clark так как они были в наличии :lol:
Все таки мне малышки сейчас более привлекательны :

Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение mcentury » 01 янв 2017, 00:55

Symi, Лариса, как всегда - отличное фото! Прекрасная сценка - девочки,котята, книжка, елка! С праздником!!! :D

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 01 янв 2017, 01:33

C Новым годом!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 01 янв 2017, 17:59

mcentury, Инна, спасибо большое! О, и у нас дождь - что вчера, что сегодня. Гадко и противно на улице (+7).

Symi, Лариса, спасибо большое! Твои малышки - красавицы. Я все никак не доберусь заняться своими! Поздравляю с Леей. :)

С Новым Годом!!

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 01 янв 2017, 19:02

девочки! всем привет! С Новым 2017м годом! Пусть он принесёт много добра, здоровья, мира и счастья в каждый дом!!!

какие все красотки! а малышки новенькие в пижамках с котиком на одеялке меня просто покорили! и свитерочки с совами - мечта!

(никак не привыкну к форуму, так мало смайликов, все эмоции не выразить. :) )

у нас тем временем младшему брату стукнуло 8 месяцев и после фотосета с братишкой, дочка пофоткала своих детишек. :)

Изображение

Изображение

а это для праздничного настроения )))

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 02 янв 2017, 15:01

Chantalanta, какая чудесная компания.
Мы по традиции шили платье для Ани (АГ53). Фото под елочкой.
Изображение
С новым годом всех. Пополнения коллекции, обновок для уже купленных кукол. Радости от любимого хобби.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 02 янв 2017, 16:45

Алла! Какая красота!! Из такой капризной ткани сама сшила? По какой выкройке? Под ёлочкой надо наши сфоткать, точно!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 03 янв 2017, 16:37

Chantalanta, это платье с Пикси от Liberty jane, называется Blossom dress. Верх на трикотажной подкладке, т.к. ткань идеально по цвету совпала, хотя изначально не планируется там подкладки совсем. Мне понравилось работать. Вот только юбку сделала прямую, чтобы гладить легче. И подкладка не потребовалась. Хотя мне вот Ксения советует в следующий раз подумать над обработкой низа, стягивает немного. Надо было шире строчку или подкладку, пришивать атлас к подкладке потайным швом.

И представлю свою новенькую №49. Предварительно Марина, но мы еще не определились. Дочка за Марину, а мне хочется как-нибудь иначе. К ее голубым глазам сарафан и кофта. У нее смуглый тон кожи и голубые глаза. Волосы цветом как у азитки, только волнистые. Издалека кажутся черными, а если присмотреться, там коричневые волоски. Живо выглядит, приятная детализация. По качеству парика я довольна, похож на 55 по густоте и длине. На фото в косичках, так удобнее моделью работать, не распустила потом.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 03 янв 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 03 янв 2017, 18:20

Gwendolen, Оля, девочки и правда интересные! Особенно Jess молд понравился, у меня была мысль такое воплотить, пока я Канани искала..теперь вижу, что бы вышло...
Свитера бесподобные!
Chantalanta, братик ваш и правда вырос:-)
arkhangel, Алла, новенькая красавица! Давно на нее смотрю... Сподвигли Вы меня на заказ все же:-) В магазинах у нас она распродана, оставалась одна он-лайн...я всю неделю ходила в страданиях купить(закрадывалась мысль, что ее уберут из линейки) или подождать ... Но после Вашего поста решилась (не прощу же потом себе, если ее уберут), купила таки последнюю.
Сарафанчик очень славный, идет куколке (и пуговки такие знакомые:-))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 03 янв 2017, 18:52

Foch, да почему уберут. Не слышала такого, может, просто еще не завезли после НГ кукол. В любом случае, поздравляю с покупкой! Скорейшего ожидания. Я ее в блоге у Ольги (http://www.swish-swirl.com/2014/02/04/c ... s/?lang=RU) давно заприметила. Нравилась эта команда в разноцветных топах.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 03 янв 2017, 21:35

Читаю тут, что даже такие сложные куди, как у новой Габриеллы, можно распрямить кипятком.
Скрытый контент: показать
The answer here that can be shared with the moms of any little girls who are getting Gabby or other AG doll with such a wig is the hot water "perm". The first half of that process which is simply immersing a well protected dolls wig into a pot of water, just off the stove , having reached a boil and swish it around, combing the hair straight. Then dip the hair into a bowl of cold water to set and comb and towel dry best you can

You now have a doll with a straight wig. Like 47. You can keep her like that or give her some curls, using rollers. Size of the rollers determines tightness of curl. Источник: http://agplaythings.proboards.com/threa ... rielas-wig

А кто-нибудь проводил подобные эксперименты?
Это я хожу в задумчивости. Вообще я на Мелоди настроилась в 2017 году. Выбираю темненькую и молд сонали. Но заморачиваюсь с прической. 47 рядами, в хвосте выглядит куце. Мелоди - текстура валенка, хотя классный аутифит с аксессуарамии + история, прическа подходит под образ. И еще у Мелоди мне нравится челка, это создает индивидуальность. Габриела (ака 46) - кудряшки, которые становятся птичьим гнездом при первом расчетывании. Мечта - что-то максимально близкое к Сонали Am I too picky? Наверное, моим идеальным решением был бы какой-то кастомизированный вариант c париком от 49, но пока думаю про выбор из стандартных. А где дают кастомизированных, кстати? Это сильно дороже? На оригинальную новую Сонали я точно не потяну.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 04 янв 2017, 02:04

arkhangel, поздравляю! Красавица но.49!

Про куколку с молдом Сонали: я очень довольна cвоей но.62 - глаза красивые необыкновенного цвета, и средний тон кожи лучше фотографируется чем темный! Kонечно волосы только средней длины, но мне нравятся.
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 янв 2017, 07:14

я сегодня тискала новую Габриелу...гораздо лучше, чем я ожидала...
Волосы мягкие, приятные (не сравнить с мочалкой Мелоди, хотя Мелоди смотрится более натуральной африканкой, именно такой структуры у них в оригинале и есть волосы))...кудри расслаиваются и опять "слипаются", т.е "гнезда птичьего" быстро не получится.., если щеткой не чесать, а просто руками кудри взбивать...Как-то понадежней , чем у 44 они выглядят...Вобщем для коллекционера неплохо, для детской игры бы побоялась все равно...Хотя сегодня как раз была свидетелем, как №44 возвращали к жизни прическу...Времени вагон только нужно и терпение, прядку за прядкой накручивала на карандаш, формируя локоны и все...
arkhangel писал(а):Источник цитаты можно распрямить кипятком.
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ КОНТЕНТ
А кто-нибудь проводил подобные эксперименты?

Я с АГ не пробовала, но впринципе кукольные волосы вполне поддаются "дрессировке".
Скрытый контент: показать
На днях приводила в порядок винтажную итальянку, накрутила ее на мелкие бигуди, вышла вполне себе Анжела Дэвис, сидела так во влажной ванной комнате дня 3 и ни один локон не развился, потом дошли руки ее перекрутить на крупные бигуди и она стала практически прямоволосая.

Думаю, что если парик Габриелы намочить и накрутить на очень крупные бигуди и высушить, то все растянется...Чтобы в кипяток опустить, получается надо парик снимать? Я бы лучше феном грячим закрепила результат...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 04 янв 2017, 13:26

Foch, спасибо большое! Я сама удивилась, насколько молд Джесс шикарно смотрится с голубыми глазами!! Я после покупки этой девочки даже сразу решилась на продажу Канани, потому что новая девочка ее совершенно затмила! (Да и стояла у меня Канани без дела несколько лет в шкафу.)

arkhangel, спасибо большое! :D Аня под елочкой чудесная. У меня, по-моему, такая же девочка, она у меня Роуз. Поздравляю с #49! Шикарнейшая девочка!! Я на свою долго налюбоваться не могла!! Правда, сейчас ее ждет перевоплощение. Я увлеклась кастомизацией, хочется чего-то особенного. Парики уже давно на ура меняю, буду теперь учиться менять глаза.

По поводу распрямления волос. Могу сказать, что от кипятка волосы АГ распрямляются в момент. Я на прошлой неделе провела эксперимент. Распустила косичку у своей Грейс (поскольку у нас их две, то свою мне не было жалко), волна от нее была некрасивой. Я просто наклонила куклу над раковиной и облила часть парика кипятком из чайника, потом под кран, в полотенце и расчесать сразу. Волосы распрямились.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 09 янв 2017, 16:02

Foch, Оля, спасибо, не переживай. Я очень довольна Беккой. И наверное, всё к лучшему!

Chantalanta, Татьяна, с Новым Годом! Ох, как вырос братишка))) Скоро надо будет полноценного мальчика искать ;)

Gwendolen, Ольга, видела этот снег, знакомые делали - очень забавно.
/*я бы выслала настоящего, у нас -33 сегодня :mrgreen: */
Канани с голубыми глазами шикарно смотрится! А уж в свитерах с совушками- просто загляденье!

arkhangel, Алл, 49 живьем шикарна! Рада, что смогла её пощупать. Очень гармонично смотрятся эти глаза с загорелой кожей, я раньше сомневалась, но на самом деле классно.

marti, Мартина, очень красивый вариант с молдом Сонали. А в глазах чуть зеленоватый оттенок?

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 10 янв 2017, 02:14

Ksulka, да, у но.62 так называемые amber-eyes, они только у двух кукол, еще у но.26.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 11 янв 2017, 14:48

Ksulka, спасибо огромное!! У нас тут тоже снег завтра обещают. Как раз на ДР мужа!! :clap:

Хочу представить двух моих новых девочек!

Во-первых, Роуз Тайлер из Доктора Кто (одна из моих трех Роуз). На Рождество / НГ мне удалось связать шарфы всем трем моим Роуз (по эпизоду Boomtown из первого сезона), пора показываться. Надеюсь, именно эта Роуз с Аг-шным Доктором поедет этой весной в Кардифф на фотосессию.

Изображение

Во-вторых, ко мне вчера, наконец-то, доехала от подруги в Америке моя кастомная Мари-Грейс (голубые глаза не помню от кого, парик от #61). Кастомизировала ее та же, кто сделал двух моих предыдущих девочек (в совиных свитерах). Девочка чудесная, яркая, назвалась Мэгги (Maggie). Пока успела сделать только один портрет.

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 янв 2017, 15:07

Оля, с удовольствием слежу за твоими проектами с героями "Доктора Кто", мы с дочкой тоже большие фанаты сериала. Пара от AGAT у тебя просто совершенная. Наша Аня, пардон 53, не ожидала, что она у тебя выйграет роль Роуз. Будем и дальше наблюдать, может, тоже созрею до создания чего-то по сериалу.

Мэгги просто лапочка! Ей очень идет и цвет глаз, и волос. Что же АГ перестали выпускать молд МариГрейс, не понимаю.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 11 янв 2017, 16:21

Олечка, какая роскошная рыжулька, поздравляю с красавицей!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 11 янв 2017, 17:15

Gwendolen писал(а):Источник цитаты
Во-вторых, ко мне вчера, наконец-то, доехала от подруги в Америке моя кастомная Мари-Грейс

:mrgreen:
Сегодня только говорила про Мэри-Грейс, хотелось бы этот молд в не историческом образе.
Сижу завидую. Похоже, надо смотреть в сторону кастомов :oops:

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 12 янв 2017, 00:18

Gwendolen, Оля, поздравляю с Maggie! Красивая!
Тоже не понимаю, почему у АГ нет следующих девочек с молдом Мэри-Грейс...

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 13 янв 2017, 20:20

Всех поздравляю с новыми куколками. Не забудьте сегодня загрузить бесплатную выкройку на Pixie Faire -- RENAISSANCE FAIRE HAMPTON COURT GOWN BUNDLE от Thimbles and Acorns, она подходит и для AG, и для AGAT.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей