Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DoranDoran от Atomaru

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Nelly_Li » 21 июл 2015, 00:52

tavolga,
Спасибо огромное! Да, в жизни эти куклы поражают своей миниатюрностью, прекрасной проработкой лица и тела (особенный восторг вызывают руки и ноги).
Куколка легкая, как птичка (в отличие от БЖД или Азон).

Умка,
Спасибо большое! Долго любовалась на Вашу прелестную Яблоньку и наконец мне тоже повезло. Будет теперь у нее в теме еще одна подружка)

Екатерина,
Огромное спасибо! ДоранДоран купила онлайн на сайте, на котором продают всяческий хендмейд, ооаки, но не НРФБ кукол. Купила наудачу - продавец имела мало отзывов, а я имею негативный опыт заказов из Таиланда, но куклу хотелось и решила рискнуть.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 08 сен 2015, 11:22

Не совсем понятная реклама. В лотерею чтоли разыграют 100 ДоранДоран среди купивших 22-й выпуск DollyBird ? Просто предположение :roll:
Изображение
Взяла здесь - https://flic.kr/p/xZrFxW

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение _maritka_ » 02 апр 2016, 06:59

sen-sen, Вы, наверное, знаете: сайт Атомару только на корейском? Не могу найти кнопку переключения языка. Хотела оттуда заказать базовое тело. Это возможно?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 08 апр 2016, 08:29

_maritka_,
ага только на корейском и для корейцев
с сайта вроде не доставляют за границу
можно попробовать написать Атомару на имейл, он где-то на фликре указан
или воспользоваться помощью посредника для покупок в Корее, когда-то списывалась с сотрудницей такой фирмы, но контакты не найду, а гугл наверняка найдет

однако к сожалению вот это значок Изображение это "все продано", он у всех тел стоит :(

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение orhideya-j » 06 авг 2016, 14:26

Девочки, а руки-ноги все таки гнутся или нет?

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 06 авг 2016, 17:01

Гнутся как у Ликки, внутри проволока м.б.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение orhideya-j » 07 авг 2016, 08:42

Спасибо, а я на фото ни разу не видела согнутых ног.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 07 авг 2016, 11:22

Руки гнутся вот так https://flic.kr/p/E1jREN, а ноги - вот тут https://www.flickr.com/photos/125638846 ... 628902845/ кукла сидит, но коленки прикрыты, хотя и согнуты. Скорее всего, просто некрасиво сгибается колено.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 20 сен 2016, 04:12

Bene Balm релиз
https://flic.kr/p/C5pinX

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 27 сен 2016, 00:53

nino, к сожалению, в уме... Увы, такие вот они, лимитки)))
На ибэй прекрасно продаётся и более дешёвый вариант - Green Ara, например
Скрытый контент: показать
http://www.ebay.com/itm/Atomaru-Dorandoran-Doll-Green-Ara-New-In-Box-Never-Removed-/322138157040?hash=item4b00ee2ff0:g:RAAAAOSwmtJXVEui

Или Yellow Tulip
Скрытый контент: показать
http://www.ebay.com/itm/Atomaru-Dorandoran-Doll-Yellow-Tulip-New-In-Box-Fromm-South-Korea-/222151770270?hash=item33b947009e:g:YfEAAOSwbYZXXuWO

Или вот даже аж 2 Saegom Dalgom
Скрытый контент: показать
http://www.ebay.com/itm/Atomaru-Saegom-Dalgom-Doll-NIB-Teddy-Bear-Accessories-Blonde-Dorandoran-/222207548663?hash=item33bc9a1cf7:g:KqIAAOSwM4xXXuPc и http://www.ebay.com/itm/Atomaru-Saegom- ... Sw3YNXXuTW

Оно, конечно, тоже не 3 копейки, но и не по цене нового айфона))) :P

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение whispering-leaf » 17 окт 2016, 10:47

девочки, а кто-нибудь с сайта атомару покупал их? http://www.atomarudoll.com ?
Я вижу что они там есть в продаже, есть опция "buy now", но не могу найти отправляют ли за рубеж, принимают ли оплату через пэйпал, вообще на английском нет блока информации
Или надо таки ловить на ебее из вторых рук?

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 17 окт 2016, 13:37

засада в том что Атомару не говорит по-английски, так что скорее всего на сайте вы не найдете английской инфы.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 17 окт 2016, 17:20

whispering-leaf,
гугль-транслейт понимает по корейски и переводит, что доставка только по Корее
http://www.atomarudoll.com/shopinfo/guide.html#delivery - вот эту ссылку скормите переводчику, в гайде есть основные моменты

к сожалению, вот этот значок Изображение означает "все продано" :(

если поймаете в удачный момент, есть форвардеры по корейским площадкам, можно нагуглить парочку про запас

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 17 окт 2016, 18:36

Следить лучше по блогу, как мне кажется. Процесс освещается в деталях. Когда на фото много-много кукол в разобранном виде, потом в одежде, потом в коробках, значит, скоро час X :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 22 окт 2016, 12:28

whispering-leaf, раньше они не делали пересылку за границу. Собственно оттуда проблемы с покупкой Арам(
Я очень хочу оттуда обувь.

UPD Ну как собственно Вам уже ответили, они шлют только в Корею.

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Nelly_Li » 25 ноя 2016, 13:03

orhideya-j писал(а):Источник цитаты Девочки, а руки-ноги все таки гнутся или нет?

Руки гнутся совершенно свободно, внутри проволока. А ножки в коленках не сгибаются, но мне кажется, там тоже что-то типа проволоки есть внутри - положение ножек у них можно немного изменить (я просто боюсь что-то повредить и не экспериментирую).

whispering-leaf писал(а):Источник цитаты девочки, а кто-нибудь с сайта атомару покупал их? http://www.atomarudoll.com ?
Я вижу что они там есть в продаже, есть опция "buy now", но не могу найти отправляют ли за рубеж, принимают ли оплату через пэйпал, вообще на английском нет блока информации
Или надо таки ловить на ебее из вторых рук?

К сожалению, только из вторых рук, доставка только по Южной Корее. Или искать посредника.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 30 ноя 2016, 09:33

Новый выпуск "Снежная королева"
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 30 ноя 2016, 15:08

Глаза по другому потому что коллаб, внизу указаны соавторы - http://blog.naver.com/clayer/220869646608
Изображение

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение orhideya-j » 23 дек 2016, 15:20

Девочки, а чего вы своих куколок не показываете? Я все думаю, то загораюсь то остываю, смущает что ноги все таки дубовые и не гнутся так легко как у Ликки, да и никто смотрю не выкладывает свои фото, а заводить полочную куклу как то не охота
...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 23 дек 2016, 16:19

Verdandy писал(а):Источник цитаты Красавица! Совсем иной образ, иной от тех, кто вышел ранее. Вот бы домашние фото :oops:

У Yeonubi в инстаграмме ( https://www.instagram.com/yeonubi/ ) их полным-полно, кастомных доран, и снежная из них даже не самая самая. Моя фаворитка из ее кастомов вот эта кудряшка - http://littlesweet.co.kr/220290253761

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 23 дек 2016, 16:30

Так пинк Ара и есть медовая блондинка :) Желтый тюльпанчик тоже обычно недорого стоит или она не блондинка?

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение whispering-leaf » 24 дек 2016, 01:08

sen-sen, я была заказала до объявления старта продаж, заказывала из того, что было в наличии на тот момент, вот жду когда приедет. Думала опробовать способ и всем рассказать с результатом уже :roll:
Но емс - бу-бу-бу-бу - завален перед новым годом, мне уже неделю как не могут доставить, лежит на складе

Но раз пошла такая пьянка, отчитываюсь без пруф-фоток:
У меня свербила эта дорандоран нереально как, я поискала на ебее, на инджапане, даже думала про посредника из кореи (обычно там косметикой люди затариваются, а тут я, с куколками), но посмотрев цены у перекупщиков моя жаба меня задушила и я начала активно и везде писать автору. В результате легко вышла на связь и всё решила парой писем.
Можно написать на e-mail запросто, отвечают оперативно. Фликр и Инстаграм они читают очень редко, лучше всего писать именно мэйлы. Оплата на пэйпал.
Куклы фул сет базовые 185-170 долларов, в зависимости от набора, болванки по 80 баксов. ЕМС до москвы 24 доллара за куклу+болванку.
Естественно экзотичные лимитки дороже, но так как их не было в наличии когда я писала, я даже примерную стоимость не скажу.

Надеюсь в понедельник подтвержу уже лично, что куклы супер и всё такое :mrgreen:

* А ещё из новеньких я на Мари заглядываюсь, есть что-то нереально классное в брюнетках с яркими губами :oops:

* Приехали куклы: упаковка отличная (для кукол - это важный фактор, я для себя всегда отмечаю такие вещи), если бы не завалы в ЕМС доехала бы супер быстро. Отправка 12 декабря, 17ого уже в Москве. Потом больше недели выцарапывала у емс информацию по посылке...
Телефонофотка чисто для отчёта:
Изображение

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Impending Sky » 05 янв 2017, 21:08

elcato, то есть узнать, какие куклы есть в наличии, можно только написав автору?

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение AIR » 11 янв 2017, 03:18

Наконец у меня тоже поселилась такая малышка, к моей великой радости:

Изображение

Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение AIR » 21 янв 2017, 23:45

whispering-leaf, почему-то пропустила Ваш комментарий, извините, пожалуйста.
Пусть обязательно найдется мастер для рисовки брюнетки, а блондинку очень хочется уже рассмотреть на Ваших фото поподробнее.

Я еще немного поиграла со своей Тиен, оказывается, ей подходит некоторая одежка от кукол Lori:

Изображение

Изображение

И сравнительные фото с барби, дорандоран такой малышкой смотрится:

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение whispering-leaf » 24 янв 2017, 15:27

AIR, что Вы - я просто дополнила свой старенький комментарий фотографией (плохого качества но всё же)
Обязательно пофотографирую свою малышку, очень хочется её нарядить во что-то вычурнокукольное, но увы у меня в основном кэжуал одежда и гораздо большего размера. Пока я её носила только на похвастаться на личные встречи :roll:
У Вас тоже премилейша кнопочка, я не страдала уменшительными суффиксами относительно кукол, но дорандоран рвут мои шаблоны :mrgreen:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение AIR » 24 янв 2017, 19:54

whispering-leaf, очень хорошо понимаю про шаблоны.. У меня тоже сплошные охи и ахи и уменьшительные суффиксы в отношении этих милашек. Потому что они реально ми-ми-ми в квадрате )
И про одежку понимаю.. А Вы не примеряли на нее что-то от рурук? Вы и сами шьете, наверняка, со временем смастерите/подберете ей идеальный гардероб.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение whispering-leaf » 24 янв 2017, 20:14

AIR, от руруко большое и болтается - некрасиов, мне не нравится, я думаю есть всякие азонковские малыши - может от них посмотерть обувь, у мен яда, скорее загвоздка в обуви, а не в одежде.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 25 янв 2017, 15:16

whispering-leaf,
Насколько я знаю, от азонок не особо подходит обувь, от пьюр и пико D велика, от пико S и М совсем мала. Идеально размер в размер сапоги от миди блайз, хотя не самая доступная обувь, что уж говорить. И еще ликкины мериджейны, которые маленькие, а не те что китайцы делают игровым ликкам.
Может обитсушная, которая мала азонкам, доран-то подойдет. Ее все же реально купить в любое время, когда понадобится. Правда, у доран ножка под маленький каблук. Все сложно :crazy:

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение whispering-leaf » 31 янв 2017, 15:10

Ahsoka, можно ловить на ебее и яхуу какие то конкретные выпуски, если просто интересуют куклы в продаже у автора в данный конкретный момент пишите на clayer@naver.com - это их рабочий мэйл для вопросов продажи покупки. Спрашивайте что есть в наличии, Вам вышлют названия с фото и ценами, выбираете и всё. Пэйпал они принимают.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей