Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 14 ноя 2016, 23:10

joveli, ооо, вот здорово, спасибо! Я думала, платье под жакетом. А блузка с юбкой, наверное, легче сшить :D

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение joveli » 15 ноя 2016, 19:11

Zirinka, я уже основное отшила. Пришиваю застежки, леплю декоративные пуговички и прочие приятные аксы. Думаю через недельку буду готова дебютировать :oops:

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение joveli » 21 ноя 2016, 20:52

Я, наконец, "дожала" ноябрьскую модель. Теперь нужно дождаться следующих выходных и пофотографировать. А сейчас не удержалась и сделала мобилофоточку, прямо из-под швейной машинки :-)
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось joveli 02 дек 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 21 ноя 2016, 21:00

joveli,ух ты, здорово! Просто один в один!!! Даже кармашки со складочками! Представляю, как будет красиво, когда будут другие фото :D Подождем... :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Li-lu » 22 ноя 2016, 10:35

joveli, как здорово!
Хочется фото в деталях.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Mariay K » 22 ноя 2016, 13:28

joveli, интересно, но на фото ничего не видно! :(

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение lushka0304 » 24 ноя 2016, 07:06

joveli ,здорово,что уже готово,но хотелось бы фото получше,тёмное очень :icon_e_sad: Ждём-с :icon_e_confused: :clap:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 01 дек 2016, 12:58

Всем привет! Сегодня 1 декабря, но, я все равно выложу модель ноября, потому как только сегодня смогла сфотографировать :) Встречайте, Дора в кружевном платье на подкладке, жакет из тафты на подкладке, кружевной воротничок, шляпка из тафты,сапожки из натуральной кожи, колготки не шила.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как всегда, больше фото в моей теме-http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=54524&start=690#p4124982

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Lana_W71 » 01 дек 2016, 17:26

Ира, очень красиво получилось! Цвета обалденные и сочетаются здорово! Сапожки вообще супер! Отстроченые, с пяточкой, стильные! По каблуку узнаю твой стиль. А так бы сказала, что фирменные.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 02 дек 2016, 11:43

Lana_W71, Лана, спасибо,я очень рада. Цвет определился, как попалось такое кружево,а уж розовых оттенков у меня много :P , очень люблю розово-сиреневую гамму :P . За сапожки отдельное спасибо, я так давно не бралась за обувь, даже не ожидала, что осилю :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Li-lu » 02 дек 2016, 12:05

Ира, превосходная работа!
Мне тоже очень понравился цвет, такие красивые и тонкие кружева!
Жакет сделан очень классно и аккуратно, твоей Лиз так идет этот наряд.
Сапожки шикарные, ты просто мастер обувного дела!

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение joveli » 02 дек 2016, 12:59

Простите за задержку, сделала несколько фото моей куклы. В качестве модели - кукла Obitsu ростом 48 см.
Изображение
Подробности под катом.
Скрытый контент: показать
Вначале у меня появилась голова этой куклы, я попробовала ей нарисовать личико, не была уверенна, что у меня что-то выйдет из этой затеи. Спустя полтора года я заказала к головушке тело. За проектом наблюдаю уже давно и даже хотела поучаствовать в октябрьском пошиве. Но за неделю октября успела только сделать паричок, он и сейчас на кукле. Для ноябрьского проекта использовала старую одежду мужа - рубашку и джинсы. А также отрез кружева, который раскроила до последнего сантиметра. Едва хватило на оторочку горловины и рукавов.
Изображение
Подошва сапог из запекаемой пластики Фимо, каблуки набраны слоями из двух цветов. Подъем сапог не очень красив, так как ступни куклы Обитсу совершенно без подьема ноги, плоские как утюжки:-) Сапоги сделаны из той же ткани, что и пиджак. Эту ткань я пропитала с изнанки гелем Фимо и запекла. Ткань стала плотнее, но по-прежнему эластична, край не осыпается, из нее можно кроить как из искусственной кожи. Люверсы для скрапбукинга, шнуровка - швейная резинка, что облегчает одевание и снимание сапог, не нужно полностью все расшнуровывать.
Изображение
Шляпка из подладки карманов джинсов. Сачок из обрезка тюля, палочка сачка - палочка для суши. Бабочки распечатаны на принтере и покрыты UV матовым лаком, чтобы не выцвели и для влагоустойчивости. Усики и лапки бабочек из катушечной черной нити, пропитанной жидким фимо-гелем (и запеченным). Баночка с бабочкой - это самая мелкая расфасовка шоколадной пасты Нестле. Крышка обклеена тканью, лямка и подвес тканевые, фурнитура от старого бюстье.
Изображение Изображение Изображение
Пиджак на подкладке до пройм рукавов. Рукава не делала на подкладе, очень большая толщина выходила с манжетами. Пуговицы на рубашке из запекаемой пластики, декорированы микро-стразами. На пиджаке также из пластики, тонированы. Брошь на шляпке - распечатка пейзажного агата, залитого эпоксидкой и также с обрамлением из пластики.
Коглоты сшиты из тонких х/б носочков. Обошла все ближайшие магазины и перебрала 50 оттенков серого:-)
Вроде бы все кратенько описала. Хорошего всем дня и вдохновения!
Последний раз редактировалось joveli 02 дек 2016, 13:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 02 дек 2016, 13:39

joveli, ну, вот, дождались! Шикарная работа, все до мельчайших подробностей! Даже бабочки, камушек на шляпке, сачок, пуговки, каблуки на сапогах и сами сапожки!!!Невероятно кропотливая работа, очень, очень хороша! :P

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение joveli » 02 дек 2016, 13:43

Zirinka, спасибо за такой интересный проект и его поддержку! Я получила огромное удовольствие от участия. Аккуратность исполнения пока не на уровне остальных участниц, на увеличении видны большие огрехи, но я буду стараться.

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Anuty » 02 дек 2016, 14:32

Ой, девочки, я вообще в обмороке! Какую ж красотищщу вы сделали!!! А обувь ... ну вообще под столом.... открывайте уже видеокурсы по изготовлению таких шикарных сапог! Ну я ж тож так хочу! Круто!!! Так аккуратно, так по-настоящему!!!

joveli, Zirinka, ну кудесницы просто!! Отдельное спасибо за доставленное удовольствие разглядывать такое мастерство!!))))
Эх, жаль я ноябрьскую модельку пропустила!! Надеюсь наверстать в декабре))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Li-lu » 02 дек 2016, 14:37

joveli, у Вас получилось просто невероятно красиво и детально!
Спасибо за подробные фото, очень интересно знать из чего что делалось.
Знаете такой серьезный подход меня просто поразил, даже бабочек спец. обработали! :shock:
Я совершенно не вижу никаких огрехов, по-моему все на высшем уровне, браво!
Сапожки круть!! Особенно многослойная подошва- это же еще придумать так надо..
А как вы делали такие маленькие складочки на блузке, на машинке или вручную?

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение joveli » 02 дек 2016, 15:05

Li-lu, Anuty, спасибо за похвалу! Бабочек обработала по нужде - у меня струйный принтер и стоит капнуть на изображение водой оно расползается в кляксу:-) А маленькие складочки делала на машинке, правда вначале расчертила ткань, отстрочила, смыла разметку и отутюжила, а потом уже раскроила, так вышло ровнее.
Сейчас увидела, что парик наэлектризовался и торчит смешно, только на готовых фото заметила, надо было его обжать немного в объеме, перед фотографированием, прошу прощения.

И еще вопрос можно? Народ, кто участвует в пошиве декабря? Кто разглядел как застегивается платье? Оно с запахом и просто завязывается на пояс? Особенно интересует "юбочная" часть. Не могу сообразить где застежка идет, сбоку по запаху платья не вижу никакой конструкции у юбки. Ни у кого нет больше фотографий зеленого аутфита?

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение lushka0304 » 04 дек 2016, 07:47

Zirinka,как же повезло вашей кукле :crazy: В такую красоту её одели :thumbup: Сапожки заслуживают отдельных оваций :clap:
joveli ,подробности заставили меня сползти на пол :icon_e_surprised: Это при таком-то масштабе :wtf: :thumbdown: :clap:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 04 дек 2016, 18:05

Li-lu, Юля, спасибо, я очень рада. :)

Anuty, спасибо,видеокурсы не потяну, на форуме много хороших мк, в своей теме я писала, какие использовала и немного прцесса сняла viewtopic.php?f=14&t=54524&start=390#p3764166 :D

joveli, что то не нашла больше фото, думаю, что это пальто и можно пришить кнопочку на талии.

lushka0304, спасибо, приятно :)

Аватара пользователя
livong
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение livong » 05 дек 2016, 08:37

joveli, Вау! Обитсу девочка офигенна! Детализация аутфита потрясает! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Skay_Mi » 05 дек 2016, 23:19

Zirinka, прелестный наряд! А сапожки - отдельный восторг!
joveli, очень-очень милая девочка! Как ей повезло с хозяйкой! Спасибо за подробный рассказ про сотворение наряда - какие там огрехи, когда получилась такая красота! И очень хочется еще на Ваши работы посмотреть...

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение MNV » 11 дек 2016, 23:46

Zirinka Дора великолепна. Пиджачек с множеством мелких деталей сшит очень аккуратно, от сапожек вообще в восторге.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 13 дек 2016, 14:14

Skay_Mi, MNV, спасибо большое, мне очень приятно :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Li-lu » 16 дек 2016, 14:40

Привет всем !
Сегодня хочу показать модель, которую я сшила уже давно, но она отлично подходит к нашему декабрьскому заданию.
очень надеялась, что удаться сшить еще один наряд на декабрь, для Дежа вю, но никак не успеваю, по-этому

Моя модель на Декабрь.

Bitter green

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Я сделала фото и с другой Элловайн, но именно эти мне очень нравятся, хотя они и летние..

И добавлю одно фото в обработке , все таки декабрь.. :D

Изображение
Последний раз редактировалось Li-lu 16 дек 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Модели на ноябрь и декабрь.

Сообщение Zirinka » 16 дек 2016, 14:47

Юлечка, чудесно получилось,такой шикарный королевский воротник, нежное платье! Как куколке идет, а на фоне зелени сама, как цветочек! Я хорошо помню эту твою работу, даже сохранила ее в папку с красивыми моделями :P И тоже думала, что тебе не придется снова ее шить :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на декабрь.

Сообщение Li-lu » 16 дек 2016, 15:01

Zirinka писал(а):Источник цитаты Юлечка, чудесно получилось,такой шикарный королевский воротник, нежное платье! Как куколке идет, а на фоне зелени сама, как цветочек! Я хорошо помню эту твою работу, даже сохранила ее в папку с красивыми моделями :P И тоже думала, что тебе не придется снова ее шить :D

Zirinka Ирочка, спасибо!
Это пожалуй одна из самых любимых моих работ, я даже сшила нижний наряд другой под платье-плащ, но именно это нежно розовое мини-платье мне так нравится, по-этому решил все же так показать..
А тот наряд будет сам по себе. :)

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Проект " По мотивам". Модели на декабрь.

Сообщение joveli » 21 дек 2016, 13:41

Li-lu, какое изящное воплощение и здорово подошло под цвет глаз и волос! А я вот не осилила декабрьскую модель до отпуска, буду ждать следующую:-)
Zirinka, а можно предложить на январь взять модель с шитьем и вязанием? Как раз по сезону и будет еще интереснее :-) Например как под катом или какую-то другую с вязанным элементом?
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на декабрь.

Сообщение lushka0304 » 25 дек 2016, 13:15

Li-lu, какое все яркое, праздничное! :thumbup: :clap: Зима, правда, подкачала :D Но последнее фото - совсем новогоднее! Браво! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Модели на декабрь.

Сообщение lushka0304 » 25 дек 2016, 13:31

Как и обещала выкладываю "модель декабря". Мой вариант - ну, совсем "по мотивам"... В оригинале модель понравилась конструкцией воротника. У меня нет Тоннеров, а бжд и FR выглядели слишком по-детски в таком аутфите. И тут я вспомнила, что мне напоминает этот плащ! Коллекция Pinko с подобным цельнокроенным воротником! Вот конструкция этого воротника меня и подвела... Ткани не хватило и пришлось делать модель ультракороткой длины :D Ну, и к такому короткому плащу я сделала боди (колготки сохранила! :lol: ) От юбки пришлось отказаться, очень уж некрасиво она торчала :(
Это мой дебют - не судите строго :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Модели на декабрь.

Сообщение Li-lu » 25 дек 2016, 15:14

joveli, спасибо большое! Мне очень приятно.
По поводу проекта , мы с Ириной решили все же пока не продолжать его в следующем году,
скоро Ира выложит отдельный пост и все покажет и расскажет, подведет итоги. :)

lushka0304, спасибо большое!
Всегда приятно читать такие слова .
У вас очень интересная работа, получилась более современная. цвет очень красивый.
Воротник интересный.
Может добавить еще добавить штанишки или легенсы, я думаю будет хорошо. :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей