Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мейлфорвардеры: обсуждение

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Noota
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 май 2007, 08:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Noota » 22 май 2015, 18:48

Посоветуйте в Англии МФ подешевле...сколько ищу - обдираловка какая-то. В Штаты переслать так же или дешевле, чем к нам :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 22 май 2015, 20:20

Noota,
я отправляла последний раз через http://alfaparcel.com/
покупала сама и пересылала на их склад, ну не то чтобы даром, учитывая курс фунта так вообще, совсем не даром :lol:
англичан с ибея во всяком случае можно уболтать отправить в Россию, просто если покупок много, МФ выгоднее :roll: а сейчас их немного :(

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Alena_Doc » 16 июн 2015, 20:02

Подскажите, пожалуйста, мэйлфорвардера в Китае, а то глаза разбегаются.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kuvshinchik » 18 май 2016, 21:00

Понимаю, что про американских мейлфорвардеров написано много, но решила отписаться по своим результатам, вдруг кому свежий отзыв нужен.
Хочу сказать спасибо всем, кто выше писал, помогли немного разобраться в механизме процесса. Вроде и покупаю на и-бее много лет, а вот не могла рискнуть. Сейчас понимаю, сколько переплатила за доставку. Ужас !!!

В общем, по итогам: сравнивала тех, кто чаще упоминался - шипито, шопфанс, NYC-MSK. Глобальной разницы для себя не нашла, по интерфейсу показался удобнее NYC-MSK (он теперь называется boxforward). Получила уже 3 посылки, так что могу судить. Стоимость услуг склада зависит от количества заказов в посылке. За один ничего не берут, от 1 до 5 - 5 долларов, от 5 до 10 - 10, а больше 10 - 20 долларов.
У них два склада в Делавере и Нью-Джерси, направлять товар нужно в зависимости от вида. Наш интерес (игрушки) поступает в Делавер, он у них вроде второстепенный. Посылки упакованы очень хорошо. Я не брала доп. услуги, только стандартный вариант. Коробки прочные, обклеены скотчем с какими-то нитями по всем стыкам. Я ножницами с трудом разрезаю. Все упаковано в большой плотный мешок. Когда посылка была большая, разместили два мешка. То, что может помяться обернуто пупырчатой пленкой. В соседней теме девочка писала, что куклу из коробки извлекли. :shock: Такого не наблюдалось, единственное, не уверена, что не удаляют шипперы (просто не знаю, как отправил продавец). Наверное, можно сделать пометку, мне было не очень важно.
Я отправляла их фирменным сервисом - boxberry самовывоз. Он самый дешевый. Идет быстро - до Питера около 7 дней, по цене раза в 1,5 дешевле USPS - экспресс. Но требуется самой заполнить декларацию (это не сложно).
Из минусов: Оформление товаров на складе в Делавере только по четвергам, то есть локальная почта показывает что доставили, а у них не высвечивается. Посылки Боксберри отправляют раз в неделю - по пятницам, то есть даже собранная и оплаченная посылка будет у них лежать. В итоге от момента реального поступления на склад до момента отправки посылки может легко пройти 2 недели.
Сервисная служба реагирует на вопросы быстро, все по-русски.
Вот вкратце. Надеюсь, кому-то тоже будет полезно. :)

Да, еще один минус, но это уже общий для всех, я думаю. :D Резко возрос покупательский аппетит. Хочется все и сразу, уже не отказываешься от дешевых товаров из-за доставки. Надеюсь, скоро наемся.
Последний раз редактировалось kuvshinchik 18 май 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 18 май 2016, 22:21

kuvshinchik писал(а):Источник цитаты У них два склада в Висконсине и Нью-Джерси, направлять товар нужно в зависимости от вида. Наш интерес (игрушки) поступает в Нью-Джерси, он у них вроде второстепенный.


А вот это что такое значит? Штаты разные по налогам? Или как? Какой-то из них безналоговый для игрушек?

Вы сравнивали форвардеров просто по описаниям на сайте или пользовались каждым?

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kuvshinchik » 18 май 2016, 23:18

turtle_cherry, нет, каждым я, конечно, не пользовалась. Почитала в теме про необходимые услуги. Сравнила цены по предложенным калькуляторам. Меня подкупила понятность последовательности действий. Просто когда не пользовался чем-то, самые простые вопросы могут в ступор ввести. На boxberry все было предельно разжевано, и поддержка предлагалась русская, так что я с них и решила начать. Подумала, что если не понравится буду искать дальше. Но уже понимая, на что внимание обратить. Я, кстати, и после пару раз пересчитывала стоимость доставки на других сайтах. Глобальной выгоды не нашла. Про дополнительные функции не скажу, ни разу ничего не заказывала.

PS. В предыдущем сообщении поправила географию :D

Штаты разные - Нью-Джерси и Делавер. Сразу оба и даются при регистрации. Как раз безналоговых. Нью-Джерси (основной) - для одежды и обуви, а Делавер - для техники, игрушек, косметики и аксессуаров. Я на и-бее оба ввела и просто меняю при необходимости. Ну и в остальных магазинах указываю нужный.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 18 май 2016, 23:45

kuvshinchik, понятно. Делавэр полностью безналоговый, форвардеры его любят.

Я пользуюсь Шопфансом, у них тоже есть доставка в пункты Боксберри (и в пункты Евросети - но у этих ограничений 3х измерений коробки не более 100см в сумме - 5 кукол с барбиколлектора не влезли в этот лимит). Правда, этот метод (Шопфанс-Лайт) не предполагает консолидации, заказ просто пересылают в том виде, в котором он есть. Со склада в Делавэре пришедшие заказы забирают каждый день, отправляют шопфанс-лайтом (всё отправляется с основного склада в Пенсильвании) - по вторникам и четвергам. Работают быстро. Если заказ пришел на склад (любой) в понедельник, во вторник его уже запросто отправят.

А в NYC-MSK заказы с разных складов консолидируются в одну посылку? И можно консолидировать и слать в Боксберри? А какие-то ограничения есть по весу, размеру посылки?

Недавно заказывала 5 кукол с барбиколлектора - доставка из Шопфанса до пункта боксберри обошлась в 40 долларов. А у вас?

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kuvshinchik » 19 май 2016, 00:28

turtle_cherry, ограничения есть. Специально проверила: максимальные габариты сторон 1.2 х 0.8 х 0.5 метра, по весу - 15 кг. Я пока за габариты не выходила, по весу смотрю при консолидации. После переупаковки всегда минус 2-3 кг, но я старалась чтобы и изначальный вес был меньше.
Товары консолидируют, только перевозят все, что хочешь отправить, в Нью-Джерси и там упаковывают. Потом уже выставляют счет в зависимости от веса и входящих заказов. Поэтому и получается, что в четверг оформили на склад, пока декларацию заполнишь, пока в Нью-Джерси перевезут, тут и пятница прошла, еще неделю посылка лежит.
В первый заказ я отправила 4 кукол с коллектора (отдельным заказом пришел стул), один габаритный гифт-сет и 2 куклы Интегрити, туалетный столик от силочки. Все поместилось. Получилось 90 долларов, из них 10 складу, потому что посылок 6. сейчас я бы одну вещь оставила на складе, сэкономила 5 долларов. :D

5 кукол - это ведь около 3 кг? Сейчас посчитала - если все пришли вместе, в одном заказе - получается те же 40 долларов, если по 1 - то 45.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 19 май 2016, 00:35

Да, 2.79 кг была эта посылка.
Спасибо, интересно!

Я, кстати, декларацию заполняю, пока посылка еще в Шопфанс едет, зачем время терять :)

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kuvshinchik » 19 май 2016, 00:48

turtle_cherry, это правильно. Но я пока шишки набиваю. :) Сейчас тоже начала так делать, но все равно до последнего ждешь, чего бы еще впихнуть.

Аватара пользователя
Eternity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:05
Откуда: Тула

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Eternity » 18 июл 2016, 13:11

Подскажите, пожалуйста, вы используете т.н shipping buddies для покупки в штатах и каких конкретно? И как быть с оплатой через PayPal, ведь он не позволяет сохранить заграничный адрес?

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kuvshinchik » 18 июл 2016, 18:52

Eternity писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, вы используете т.н shipping buddies


Просветите, пожалуйста, а что такое? Я пока не в курсе. Мои покупки скромно ограничиваются е-bay, там не смотря на PayPal, отправляют на любой адрес. Главное, я держу американский адрес как primary, и у продавцов вопросов нет. А в остальном пользуюсь теми магазинами, которые принимают карту. Не везде принимают наши, российские, но там пока отворот. Вот Walmart, например.

Но мейлфорвардеры, вроде, предлагают поддержку при покупке за процент от суммы сделки. Правда, я пока не пользовалась.

Аватара пользователя
Eternity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:05
Откуда: Тула

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Eternity » 18 июл 2016, 20:30

kuvshinchik, я, честно говоря, и сама пытаюсь для себя прояснить, кто они такие, т.к я всегда считала, что это то же самое, что и мейлфорвардеры. У меня такая ситуация: хотела воспользоваться форвардингом для экономии, спросила дилера, а она говорит, что ей нужно, чтоб адрес фиксировался в пэйпал (для защиты продавца), но иностранный адрес в Русский пэйпал аккаунт вписать нельзя, это запрещено. Но при этом ее клиенты из России пользуются shipping buddies или receiving/shipping companies (что, по-моему, и есть форвардеры), указывая свои имена, но американские адреса. Вот и пойми, что делать...))
Поэтому я и задумалась, вдруг чего не догнала.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение kuvshinchik » 18 июл 2016, 21:50

Eternity, обязательно напишите, если что-то проясните. Я думаю, скоро тоже окажусь в такой ситуации. У меня куклы у дилера предзаказаны, задаток оплачен через PayPal. Единственное, надеялась в переписке его уговорить отправить на другой адрес. А на e-bay проблем нет.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Gineura » 18 июл 2016, 22:13

Eternity писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, вы используете т.н shipping buddies для покупки в штатах и каких конкретно? И как быть с оплатой через PayPal, ведь он не позволяет сохранить заграничный адрес?


Кроме мейлфорвардеров есть еще посредники - физлица, а также просто друзья в США, готовые переслать Вам куклу. Вот такие посредники и друзья и есть shipping buddies, т.е. "друзья по доставке".

Eternity писал(а):Источник цитаты хотела воспользоваться форвардингом для экономии, спросила дилера, а она говорит, что ей нужно, чтоб адрес фиксировался в пэйпал (для защиты продавца),

В ПейПал автоматически фиксируются все адреса доставки, которые Вы когда-либо использовали (в т.ч. и американские). Но российский ПП настроен таким образом, что отправить на адрес доставки не в РФ можно только в том случае, если Вы покупаете в магазине, зарегистрированы там, и внесли в эккаунт нужный адрес. Тогда на чекауте выбираете адрес доставки из эккаунта магазина - способ оплаты ПП - в ПП выскакивает адрес доставки в РФ (что не страшно) - после проверки пароля ПП система перенаправляет на чекаут магазина опять, и там можно поменять адрес доставки на американский и оплатить с этим адресом.
Мы с подругой именно так и делали.

Еще один способ, который я использовала, когда не могла внести адрес в США: в системе ПейПал я добавила адрес мейлфорвардера. Там при добавлении адреса выскакивает форма с выбранной страной (у Вас будет РФ, у меня - Украина), вписала все данные МФ, в т.ч. в одной из последних строк адреса (область вроде) указала штат и USA. В крайнем случае при оплате выбираю этот адрес (чаще всего при покупках у физлиц). С продавцом заранее согласовываю и поясняю, что система не дает выбрать страну, но адрес в США корректен.

И еще один (но этот способ срабатывает в украинском ПП, но не работает в российских эккаунтах) - если покупаю у физлиц или у дилера, прошу выслать инвойс через ПП. Тогда при оплате инвойса можно выбрать в системе ПП любой адрес доставки, хоть на Северный Полюс. Без инвойса, оплачивая на емейл ПП, выбрать адрес доставки можно только внесенный в ПП напрямую, через эккаунт ПП.

Аватара пользователя
Eternity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:05
Откуда: Тула

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Eternity » 18 июл 2016, 22:25

Gineura, спасибо за информацию. Я пыталась вбить адрес МФ в своём аккаунте ПП, но вся загвоздка с индексом - он пятизначный в США, а русский ПП требует шестизначный, иначе не даёт сохранить его. Если я впишу индекс в поле "регион", а в поле "индекс" впишу свой, например, индекс, то получится, что в информации по транзакции потом высветится адрес доставки МФ с двумя последними строками - моего русского индекса и страны Российская Федерация.
И ещё, в правилах ПП указано, что иностранные адреса добавлять нельзя. А если ПП заблокируют за нарушение, то это будет forever. Потом если открыть новый счет, даже с новым эл.адресом и картами, этого хватит на время, а потом они опять обнаружат и заблокируют. Да и хотелось бы легально поступить.
Последний раз редактировалось Eternity 21 июл 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Gineura » 18 июл 2016, 22:34

Eternity, попробуйте попросить дилера выслать Вам инвойс ПП с вписанным нужным адресом доставки (отправьте ему заранее адрес) и запретом изменения адреса доставки. По идее, должно сработать :)

Аватара пользователя
Eternity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:05
Откуда: Тула

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Eternity » 18 июл 2016, 22:40

Gineura, попробую, но у меня такой дилер, который инвойсы присылает в Microsoft word. Мне кажется, она не очень технически подкована)

Аватара пользователя
Eternity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:05
Откуда: Тула

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Eternity » 21 июл 2016, 09:16

В общем, мой результат такой: чтобы поступить по закону, не химича с ПП и не подводя дилера, пришлось поступить, как и раньше, т.е заказать прямую доставку в Россию, благо дилер высылает к нам.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Witness » 30 ноя 2016, 14:31

Коллеги, подскажите, please, какие МФ позволяют вместе с таможенной декларацией приложить инвойсы? У тех, что я посмотрел, специально подчеркивается, что инвойсы удаляются. А без них - положим, в посылке 10 разных кукол - в декларации одна строчка. Всех описывать отдельно? А как поттвердить цены?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 30 ноя 2016, 14:49

Witness, у всех, что я знаю, удаление инвойсов - процедура, которую нужно дополнительно заказывать. Иначе вам пересылают ВСЁ, что было в ваших заказах. Вы же именно за это платите. А документы на вещи вам запросто могут быть нужны. При некоторых способах пересылки инвойсы так и вообще обязательны, т.к. таможня проверяет все посылки. Я думаю, вы что-то неверно поняли. У каких МФ вы такое встречали?

Писать "10 кукол" не стоит в любом случае, при пересылке более 5 однотипных предметов таможня (российская, я не очень поняла, куда вы пересылаете) может заинтересоваться, т.к. более 5 - это коммерческая партия.

Я пользуюсь Шопфансом, например. При использовании курьерских методов Шопфанс-экспресс и Шопфанс-лайт больше 5 кукол лучше вообще не пересылать, можно попасть. Я попадала только на написание объяснений, что все эти вещи нужны мне для личного пользования (6 разных дешевых кукол монстр хай, эвер афтер хай) - слава богу, брокеров объяснения устроили и больше ничего не потребовалось. При оформлении декларации для этих методов необходимо прикладывать сканы инвойсов - без этого посылку не отправят.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Witness » 02 дек 2016, 01:09

turtle_cherry , thank you!

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Xom91k » 04 фев 2017, 20:52

Делюсь своим опытом.
Уже почти год пользуюсь услугами Фишисфаст.
Из плюсов: полгода бесплатного хранения покупок, копеечная стоимость услуг, хорошая тех.поддержка.
Скорость упаковки и качество прочих услуг очень радует. Способы доставки есть собственные и с помощью USPS.
Возможность переправлять ваши посылки не только в Россию, но и по США, и в любую другую страну. Это пригодилось, когда мне не понравилась кукла на живых фото. Не дожидаясь ее приезда домой, я выставила ее на Ибэй и тут же отправила со склада в Америке. Это позволило быстро высвободить деньги для покупки более желанной куколки!

В общем, данный мейлфорвардер меня всем устраивает. Мне кажется, для кукольников он отлично подходит.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Elkmaria » 27 июл 2017, 22:46

А скажите, пожалуйста, все мейлфорвардеры просят скан паспорта? Решила приобщиться к их услугам ради заказа на Barbie Collection, зарегистрировалась на Шопфанс, а там просят. Я слабо разбираюсь в юридических вопросах, но все же знаю, что паспорт лишний раз светить не стоит: истории о взятых на имя другого человека кредитах совсем не вдохновляют. Есть ли возможность избежать этого неприятного нюанса, воспользовавшись другим сайтом? Или это общая практика?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 27 июл 2017, 23:58

Elkmaria, сразу просят? Для регистрации? Это что-то новое, если так. Раньше требовался скан паспорта, только если планировалась курьерская доставка. Для курьерских служб (кроме ЕМС) нужен паспорт и никуда тут не денешься, у них более сложные правила доставки товаров через таможню. Я отправляю Шопфанс-лайтом (это курьерский метод, как и Шопфанс-экспресс) регулярно, скан паспорта когда-то загрузила, так он у них там и хранится.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Elkmaria » 28 июл 2017, 10:02

turtle_cherry, указано как один из шагов при оформлении заказов. Пишут, что паспорт нужен для таможни. Но, возможно, я невнимательно читала и пропустила то, что это распространяется только на курьерскую доставку. Пойду еще раз почитаю. Спасибо за ответ!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Witness » 28 июл 2017, 16:05

Может быть таможня готовится к нововведениям ? :(

http://t-itanium.livejournal.com/2494480.html

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Asuna » 28 янв 2018, 11:45

А как у нас сейчас обстоят дела с форвардерами? Кого порекомендуете? Ну и с новыми законами таможни, не понимаю, на что они распространяются? На отправку обычной почтой - нет? Только курьерами? А на отправку посылки от частного лица к частному лицу?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 28 янв 2018, 17:09

Asuna, мало что изменилось :) Я по-прежнему пользуюсь Шопфансом, Шопфанс-лайт, до Москвы несколько дней (изредка у них случаются форс мажоры и задержки), получать в пункте DPD, коих много (можно и в постамат послать - но там ограничения по размеру посылки и срок хранения обычно 3 дня, а в пункте выдачи - 10). Это сейчас выгоднее, чем консолидировать заказы и слать обычной почтой.

У Фишизфаста, говорят, есть аналогичный сервис. Им тоже народ пользуется и вполне хвалит. Новый год Фишизфаст, по отзывам, лучше отработал, Шопфанс тормозил ощутимо. Я когда-то несколько лет назад уходила из ШФ в ФФ, но потом вернулась обратно. ФФ тогда был достаточно новым форвардером, старался изо всех сил, особенно для тех, с кем постоянно контактировали (я лично учила их фотографировать кукол! :lol: они тогда в обязательном порядке фотографировали все входящие заказы, но коробки с куклами - те что глухие - тоннеры, интегрити - открывать боялись, считали это нарушением фабричной упаковки. Вытаскивали коробку из шиппера и фотографировали саму коробку), но работал очень неровно, то всё супер, то внезапно серьезные проблемы, задержки и непонятные перспективы. С Шопфансом я практически с самого начала его работы, у них всё достаточно ровно, серьёзная компания, косяки бывают, но решение разного рода проблем - часть их работы, они справляются.

Да, новые законы пока только для курьеров. Шф-лайт и Шф-экспресс попадает, а приорити, экспресс и bww нет. Кроме паспорта, я уже загрузила свой ИНН и к каждому товару цепляла ссылку на сайт. Чернопятничные ссылки благополучно протухли (одну даже не удалось найти, прицепила просто ссылку на сайт), пока посылка добралась до таможни, и выдавали ошибку, но ничего, посылки нормально прошли.

Если слать обычной почтой, ничего не изменилось, не нужно ни ИНН, ни ссылок. Но дорого это сейчас...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Asuna » 28 янв 2018, 17:56

turtle_cherry, большое спасибо! Думала попробовать парсел-форс, они консолидируют посылки, но что-то много дурных отзывов. А вот на шопфанс лайт гораздо приличнее, но без консолидации. Обычной почтой мне больше нравится тем, что не должна давать непонятно кому свой ИНН, но ценыыы :shock:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей