Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 11 ноя 2016, 12:39

Женечка, спасибо, очень рада, что заглянула в гости и написала столько тёплых слов!!! :D
Паровозики заснять забыли, но обязательно сфотаю, как опять они устроят гонки. Мы теперь даже обеденный стол не собираем, так и стоит разобранный во всю длину для внезапного желания паровозить :lol:
В уголки мы с Маринкой ежедневно рубимся, она уже такие комбинации заворачивает, что я такого в её возрасте и не делала :shock:
Щёчки румянила акварельными карандашами, точнее смесью из нескольких цветов. Натёрла крошку и подушечкой пальца растирала.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 11 ноя 2016, 22:21

Elena0111 писал(а):Источник цитаты она уже такие комбинации заворачивает, что я такого в её возрасте и не делала :shock:

о, и настя тоже нас удивляет. Им положено быть круче нас.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты но обязательно сфотаю, как опять они устроят гонки.

хотим!
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Щёчки румянила акварельными карандашами,

имей в виду , от них могут расползтись желтые пятна неотмывающиеся.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 11 ноя 2016, 22:34

Жень, они так долго стояли бледными и сил не было на них смотреть. Конечно я отдаю себе отчёт, что от моего вмешательства могут пойти какие-то изменения...печально конечно. Но я хочу их видеть такими сияющими :D !!! А уж сколько получится, столько и приму. Я не думаю, что немочки вечные, им уже по 50 лет многим. Так почему бы нам вместе не насладиться их яркой "пенсией" :icon_e_wink:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 14 ноя 2016, 17:52

Да я тоже так считаю, пусть будут ярче.
я как-то в универе обновила ДМ бумажного такого.....народ меня не понял. А ДМ был рад, по - моему.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 14 ноя 2016, 19:18

DEG писал(а):Источник цитаты Да я тоже так считаю, пусть будут ярче.
я как-то в универе обновила ДМ бумажного такого.....народ меня не понял. А ДМ был рад, по - моему.

Вот и я смотрю на своих и душа поёт, потому что они красотки!!! :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 15 ноя 2016, 22:01

Я с опозданием, поздравляю с Днем рождения! С осенью, с приобретениями!
У вас осень, у нас зима :))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 15 ноя 2016, 23:37

Надюша, спасибо большое!!! :D
У нас началась настоящая осень с моросью, затянутым небом и опавшей листвой :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 01 дек 2016, 16:10

Приветствую всех моих гостей в первый день зимы!!! :D
У нас вчера выпал снег. На фото 7 утра.
Изображение
Сегодня всё не так красиво.
А ещё к нам приехал "чорный ясчик" из Франции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
От этой головки у меня перехватило дыхание, ничего подобного в руках никогда не держала- она восхитительна!!!
Наташечка, спасибо за это чудо, у меня будет потрясающая куколка- настоящая маруська, когда я сошью для неё тело и наряд!!! :D
Изображение
Ещё мне подарили соломенную тесьму, из которой я мечтаю сделать настоящую шляпку!!! :D
Она такая классная на ощупь :!:
Изображение
Ещё в ясчике были сладости для детей, но я их припрятала до праздника :mrgreen:

И та-дам :!: ещё одна новость: Наташа помогла мне купить на ибее Алису( младшая сестра Dolly de Gégé) , она выиграла аукцион :!: :!: :!:
Это прехорошенькая французская винтажная куколка ростом 45 см, чуть меньше моей Кати. Купили мы её голышкой. Поэтому как только она обзаведётся начальным гардеробом, будет вручена Маринке в подарок. Мне очень нравится то, что она без механизма и с обычными ножками- в самый раз для игры и придумывания новых нарядов. Честно говоря, мне совсем не хочется заморачиваться нарядами для Барби, не мой размер. А вот помогать Маринке обшивать и обвязывать Алису буду с большим удовольствием :wink: Теперь у нас обеих есть красотки из Франции!!!
Пока Алиса сфотографирована в платье Кати и мягких тапочках от мини- Беби-борна и прячется от Маринки в шкафу.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elena0111 01 дек 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 01 дек 2016, 17:51

Лена, поздравляю с новинками :) Алиса такая аристократичная барышня, а Марусенька - просто голубоглазая мечта с губками бантиком. Представляю какая красавица из твоих рук выйдет. Ждем новых работ. Посылочки для меня всегда привозят с собой и рабочее настроение.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 01 дек 2016, 22:21

Галочка, спасибо!!! Маруська потрясающая, я в восторге от неё!!! Обычно у меня куколки одёжку ждали, а она ещё и тело :shock:
Посылочки и меня настраивают на рабочий лад, шью- довязываю, скоро покажу :wink:
И от меня скоро отправится "чорный ясчик" во французскую землю с праздничным приветом :D

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение untik » 04 дек 2016, 18:42

Леночка,поздравляю с чудесными куколками! Очень красивые :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 дек 2016, 14:58

Машенька, спасибо большое, вот и я полюбила манекенов!!! :D

Тата оделась!!!
Эту мою работу я хочу посвятить всем моим подружкам и гостьям, которые успели поносить подобные одёжки!
С чего всё начиналось

Все фото Таты можно посмотреть по ссылке на сайте Бейбики https://babiki.ru/blog/work/81189.html
Последний раз редактировалось Elena0111 12 фев 2022, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Busena » 07 дек 2016, 15:09

Чулочки я тоже носила :D И ботиночки! И туфельки с пуговками-застежками, зелененькие! :D У девочки даже выражение лица стало другое! Деловая! Сейчас портфель и парту потребует! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nelli46 » 07 дек 2016, 15:58

Ух ,ты ,как интересно!!! Какая девчушка получилась хорошенькая. Платьишко прелестное! Почему-то сразу вспомнились старые ,почти забытые игрушки из детства. Elena0111, а из чего у куколки голова и ручки сделаны?
Скрытый контент: показать
Себе такую же сшить,что ли ?! Тем более всё для этого есть... :D

Но чулочки, они просто прелесть! У меня в детстве такие же были, даже фото в таких чулочках сохранилось!! :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение militrisa » 07 дек 2016, 16:07

Elena0111, щас опять ныть стану...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 07 дек 2016, 16:26

Лена, какая ювелирная работа!
Каждый раз просто восторг. Стиль передан великолепно!
Не представляю, насколько оно махонькое, тоненькое и изящное в руках.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nukke » 07 дек 2016, 17:38

Elena0111, Леночкааа! АААА!!! Как мне всё нра! :clap: Супер деть! :D :D :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 07 дек 2016, 18:39

Это очень, очень круто :shock:

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena63 » 07 дек 2016, 19:30

Леночка красота. Она действительно приняла деловое выражение лица. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 дек 2016, 22:27

Busena, спасибо за Ваши слова, очень приятно!!! :D По-моему тоже девочка очень довольна своим внешним видом :wink:
Нелли, так приятно, что понравилась Тата и наряд!!! Голова и ладошки папье-маше. Если есть желание, надо делать, это так прикольно- самой делать куколку :D
Чулочки это мой особый пунктик 8) , они получились "советские- пресоветские" :D
Наташечка, твоя конструктивная критика мне очень нужна, пиши всё, что думаешь :wink:
Ксюша, спасибо, рада, что тебе понравилось!!! :D Чулочки очень тоненькие, дольше всего с ними возилась.
Алёнчик, спасибо, очень приятно, понимаю, что попала в желаемый образ!!! :D
Катюша, спасибо, от винтажного сообщества похвала так греет душу!!! :D
Леночка, спасибо, видимо я ей очень угодила!!! :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 08 дек 2016, 09:24

Лена, теперь Тата похожа на девочку из послевоенных фильмов , такой удачный образ. Ей очень подходит. Чулочки - прям ювелирная работа.


А я вот чулочки на пуговке уже не застала, разве что помню что у мамы в шкафу хранились специальные подвязки и чулки.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 08 дек 2016, 10:03

Галочка, спасибо за твои слова, очень приятно!!! А чулки да, удались))) Я же маньяк чулочно-носочный :mrgreen: :lol: И сама люблю хорошие носки, вот не знаю, откуда это :roll:
Я 70-го, меня уже в колготки одевали. Покупали сильно на вырост и на некоторых фото видно, что штанины колготок подвёрнуты сантиметров на 5 точно :lol:
А чулки удалось поносить в классе седьмом-восьмом: цвет тогдашних колготок был в лучшем случае тёмно-коричневым, а чаще цвета детской неожиданности :lol:
Толи другого не продавали, толи мне покупали те, что были на тот момент и не заморачивались с цветом, не знаю. Но однажды я увидела на рынке в киоске с уценёнкой чёрные в лапшичку х/б чулочки и как раз моего размера. О чёрных колготках тогда можно было только мечтать. Я к бабуле, а она- как ты их носить будешь-то? Но посмотреть пошла и там же оказался симпатичный поясок для чулок моего размера, в общем счастью не было границ!!! Конечно были определённые неудобства, НО я была такая довольная! :mrgreen:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 08 дек 2016, 11:28

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Я 70-го, меня уже в колготки одевали...........
А чулки удалось поносить в классе седьмом-восьмом:

Обалдеть, у нас всего 5 лет разницы, но я в седьмом классе носила капроновые колготки . Жизнь действительно быстро меняется :)

Скрытый контент: показать
а колготки в детстве и младших классах тоже были коричневого цвета , и еще как мы тогда говорили - серо буро пошкарябаного :mrgreen: , нечто грязно пестрое

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 08 дек 2016, 11:37

Еще от роста зависит. На меня, дылду, с 10 лет не могли найти колготки по росту. Хотя моя мама бродить по магазинам не любила и как могла увиливала. Поэтому я носила взрослые капроновые колготки. Для ребенка мУка, в кусты не залезь, ничем не зацепись. Расход был бешеный, тем более что все это дефицит же. И холодно в них, как я завидовала девочкам маленького роста ))) Как белые люди, и не мерзнут и играть и лазит могут как хотят. Зато к 9 классу уже появились импортные теплые колготки для взрослых 100 ден и со всяким теплыми ниточками. Ух, счастье привалило.
Чулки бабушка предлагала, но не прижилось. Я стеснялась этих резинок-поясов, среди моих ровесников уже такое никто не носил. Только бабушки-старушки.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 08 дек 2016, 11:50

А я пигалица была :lol: , Аня. В первом классе на последнем звонке у десятиклассников именно меня нёс парень на плече с колокольчиком в руках, потому что была одна из самых маленьких и с самыми большими бантами :mrgreen:
Галя, у меня сестра была на 5 лет младше и она уже потом форсила в капрончике в наши-то сибирские зимы :shock:
Последний раз редактировалось Elena0111 08 дек 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 08 дек 2016, 11:57

Леночка, очень нарядная у тебя куколка получилась! Молодец!
Читаю я коменты и удивляюсь. Я вроде бы постарше, но чулки наверно только лет до трех или даже тоже колготки, но сильно велики были. Простые чулки с поясом мама носила в 60х. А я в 8м классе точно помню, что уже в капроновых колготках ходила. Но они были толще чем современные и если что-то рвалось, то штопали. У мамы даже такое приспособление было для подъема петель, что-то типа тоненького крючка с двигающейся лапкой. Но я так и не научилась им пользоваться.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 08 дек 2016, 12:04

Леночка, спасибо за похвалу куколке!!! :D
Мне кажется, что у нас в Сибири всё было со значительным отставанием от Москвы и европейской части СССР :roll:

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 08 дек 2016, 12:18

Ну да, наверно.
Скрытый контент: показать
Я когда к бабушке в Омск приезжала, то вокруг все смеялись "московская приехала". И сл.масло там только бутербродное продавали. Но у бабушки в огороде такие помидоры сказочно вкусные вырастали! В нашей средней полосе о таких только можно было мечтать. И лето там было жаркое, а зима холодная. Как положено по законам природы.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 08 дек 2016, 12:31

ChuLena писал(а):Источник цитаты У мамы даже такое приспособление было для подъема петель, что-то типа тоненького крючка с двигающейся лапкой.

О, а я умела ) Если стрелка маленькая, вполне реально было незаметно подремонтировать. Натягивала колготину на банку, буловок швейных побольше, чтоб больше не убегало и под телевизор тык тык. А сестра лаком мазала стрелку и ходила так, но уже модно было всякое драное-дырявое, стиль гранж все дела :mrgreen: Моя подружка модница специально портила новые целые колготки.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 08 дек 2016, 13:06

Elena0111 писал(а):Источник цитаты в наши-то сибирские зимы

Так ты не из Краснодара родом? Сибирь с Краснодаром как то не вяжутся :wink:

А вообще в Сибири и в чулках зимой холодно :shock: наверное утеплялись еще чем то?
Скрытый контент: показать
вспоминаются из детства теплые длинные рейтузики поверх колготок мама нам надевала, на улице еще ничего а просидеть так целый день в теплом классе настоящая пытка.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей