Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение moon83 » 09 ноя 2016, 02:54

rusapura писал(а):Источник цитаты
Простите, какие тут могут быть конфликты? Бабушка не обязана сидеть с внуками.


Ксения, а у Вас справка "носителя истины" не просрочена?
Где вы прочли, что она ( моя мама) с кем-то сидит? Если я только в дверь, она спрашивает, когда уходить собираюсь.
Вот сегодня месяц как не видела своего внука ( моего сына), и не жаждет. Звонит мне через день, то инет настроить, то бумажку 2хлетней давности найти, но в гости не приглашает. А если ее не предупредить что приду-может и дверь не открыть.
Читала у одного блогера, что выгорание в людях происходит в разном возрасте, кто-то и в 75 огурец, хочет и берет от жизни все, а кто-то и в 50 - спекся, ничего не надо, никто не нужен, лишь бы на диване тихо посидеть.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MNV » 09 ноя 2016, 09:41

moon83 Я и мой брат живем отдельно от родителей, правда близко. Но дом родителей-это общий дом для всех, дом собраний. В любое время могу приехать я, брат и даже мысли нет спрашивать приглашения, решили и к родителям, у всех есть ключи от маминого дома, у моего взрослого сына также, я часто могу сорваться после работы и поехать ночевать к родителям, особенно когда сына нет, готовить себе одной не люблю, а у мамы всегда можно поужинать в теплой компании и собрать тормозок на утро. Материально мои родители ни мне ни брату не помогают, но накормят при случае всегда, и я стараюсь иногда забежать в магазин и с сумкой продуктов уже ехать, но если с пустыми руками, то никто никогда ничего не скажет, после праздников в доме родителей по емкостям начинается упаковка оставшийся еды между мной и братом. Моя племянница может позвонить бабушке и спросить, что у нее вкусного и прийти набрать. Мама у меня мягкая, где-то слабая, может нам пожаловаться на что-то, мы пожалеем, проблемами свои мы редко ей рассказываем, принято маму беречь, не принято жаловаться маме, считаю себя с братом сильными, но мама своей заботой гасит наши стрессы, даже если мы с ней не делимся. Отец у меня ворчун, мужлан, где-то устаем от него, характер тяжеловат, но добрый,никогда не был злым и жадным. Я приеду к ним и мой отец сядет на кухне и накладывает мне кушать, греет еду, я чувствую себя тогда маленькой девочкой. Диван, где я сплю у родителей тяжело раскладывается, и принято, что либо мой сын, либо отец мне раскладывают постель, где диван, там уже и постель. Внуков у нас любят, много времени уделяют им. Да как-то принято, что просто так без повода я могу что-то подарить племяшке, брат моему сыну, праздники само собой, правда хорошие подарки дарим только детям, а взрослые друг другу уделяют внимание безделушками, бытовой мелочью, парфюмерией, не принято на Дни рождения дарить друг другу дорогие подарки. Вот как-то так. А вот родители перед тем как ехать (идти) к нам стараются обязательно предупредить о визите, как бы понимая, что у их детей могут быть дела, работа, прогулка с внуками. Что-то я много тут написала, но наверно чем старше становишься, тем больше ценишь близких тебе людей.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MNV » 09 ноя 2016, 10:11

Pompadour писал(а):Источник цитаты Вообще считаю, что у взрослого человека должна быть своя жизнь, взрослые дети и родители не должны жить вместе.

Полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 09 ноя 2016, 10:14

chornaya_koshka, вот вот, меня все вокруг помню уговаривали, что мужчина рыба - это подарок. :angel: Но тараканы в голове не хотели и пытались устроить революцию.
Революция провалилась :lol: и 14 лет уже с этими соплями. Достало неимоверно, по любому поводу нытье. :crazy:Ему даже не нравится то, что я в любой ситуации хочу видеть позитив, даже по этоу поводу заламывание рук. Хотя если кто любт играть в дочки-матери и нужен сыночек до конца дней - то это лучшая кандидатура в мужья, оторвется по полной "мамочка".
Какое счастье что мои дети не рыбы :lol: . Хотя дружить с ними вполне хорошо и весело.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 09 ноя 2016, 11:39

.....
Последний раз редактировалось Evedna 11 ноя 2016, 18:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 09 ноя 2016, 14:29

moon83 писал(а):Источник цитаты Вот сегодня месяц как не видела своего внука ( моего сына), и не жаждет.

И не должна, а вы выходит заставляете. Вопрос: зачем? Хотя, если вы с ней общаетесь, как мне ответили, то я бы тоже не жаждала общаться :roll:

Как бы это не было неприятно, но люди не обязаны общаться, даже если это близкие родственники. Я пожила в разных субкультурах разных национальностей, так вот, мне кажется, что только в России дети всю жизнь считают, что родители им должны до самой смерти. В английских семьях родители и взрослые дети очень часто видят друг друга только по большим праздникам, а это не более 5-6 раз в год. И никто ни на кого не обижается и не конфликтует. В Аргентине родители и дети поближе, но все равно живут раздельно. Это я про переселенцев из Европы. А вот индейцы часто живут так называемым "табором", девочки начинают рожать в 15-16 лет, тогда часто младенец, а потом через год-два еще один полностью на попечении бабушек/дедушек (которыми часто становятся в возрасте 35 лет примерно). Но тут другая совсем культура.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MNV » 09 ноя 2016, 14:43

Evedna
Evedna писал(а):Источник цитаты У Вас, мне кажется, очень хорошая семья, дружная

Да, у нас семья дружная, но не идеальная. Я пережила с родителями свои обиды.
Последний раз редактировалось MNV 09 ноя 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kamianta » 09 ноя 2016, 15:35

moon83, что ж, разное бывает. :) Есть перед глазами пример семьи с одной из дочерей в роли козлища. Печальное это дело со стороны и очень трудное для того самого козлища - её шпыняли, с ногами на шею залезали, а она пыталась быть хорошей, этожемама, этожеродня. Никакого толку. И грандиозное облегчение, когда удалось найти силы послать всю родню в лес и переехать с мужем в другой город. Не всякая родня - родные люди, кровь вообще ничего не гарантирует, ни любви, ни понимания.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Evedna » 09 ноя 2016, 15:40

......
Последний раз редактировалось Evedna 11 ноя 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение moon83 » 10 ноя 2016, 02:08

Evedna писал(а):Источник цитаты MNV,
Но нельзя же всю жизнь обижаться, и винить во всех бедах родителей. Если что-то не сложилось - виновата только я сама. А близких не изменить, они такие, какие есть. Да и мы сами не сахар, от нашего характера и поведения наши родные тоже могут страдать.

У Вас очень взрослая мудрая философия жизни.
Прям хочу так же, но не такой же ценой:( а то как спичка вспыхиваю, когда меня лечить начинают).

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 10 ноя 2016, 16:58

Родня, блин...
Как я живу - врагу не пожелаю.
Скрытый контент: показать
Мама парализованный инвалид, встаёт иногда на горшок, а большую часть дня её перекладываем по кровати. Боли, уколы, клизмы, судороги, и стабильный отказ в медицинской помощи (её невозможно возить в поликлинику, больница положена раз в год и только профильная, а на дом специалисты не выходят). Маме 55 лет.
Супруг инвалид по зрению, сейчас такое ухудшение, что могут уволить с работы, начали оформлять на 2ю группу документы. Плюс сердечник, устаёт мгновенно, тахикардия как норма жизни. Ему 32 года, передвигается с белой тростью.
У ребёнка такое состояние иммунитета, что до сих пор не привит - нельзя. Болеет 2-4 недели в месяц - ловит любую инфекцию, при том, что закалённый, питается правильно и всё такое.
Папенька, простите - нехороший человек. Хамло, мужлан и свинья. Поставить музыку на полную, когда ребёнок засыпает, накидать фантики и ореховые очистки на кровать, или жене-инвалиду устроить скандал, почему у него носки не заштопаны - норма жизни. Да-да, то самое инфантильное тухлое рыбо. Про манеру речи я уже не говорю.
Я не работаю, потому, что занимаюсь с матерью - её надолго одну не оставить, только подрабатываю на дому. При этом после осложнений травмы плеча пальцы левой руки теряют чувствительность, а все остальные суставы потихоньку подъедает артроз, и они уже не особенно-то гнутся - на колени присесть уже не могу. Мне тоже 32 года.
Кошка мужа (попала к нам с парво и короновирусами, переболела по полной, выжила) очередной раз треплет нервы - завтра оставляю маму с ребёнком 10 лет, и еду в клинику - то ли просто дура, то ли непроходимость, и нас ждёт лечение, операция, реанимация и я не знаю, что ещё?

И так каждый, каждый день кто-нибудь из них мне что-нибудь подбрасывает новенького.


И есть люди - что самое обидное, родственники, которые прекрасно обо всём этом знают - которые считают, что мне "хорошо живётся", я "сижу на шее у мужа", и вообще неумеренно имею от жизни выгод и счастья. Слишком хорошо живу, не по справедливости.
ЧЕМ? Чем я это имею? Тем, что мы зарабатываем столько, что не залезаем в непоправимые долги? Что у меня "полная семья"? Что я не ною, не клянчу деньги, а корячусь и имею наглость чему-то радоваться и чем-то интересоваться? Что я вместо колбасы и золотых серёг держу богомола, кивсяков и кукол? Вот чему мне завидовать? Откуда в "родне" столько обиды и озлобленности?

Так что не надо говорить про "этожесестра" и "этожепапа".

А вообще я просто нереально психую за кошку, и так хочется просто получить от кого-то близкого добрые слова... Хрен мне, а не добрые слова, называется.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 10 ноя 2016, 17:26

Karamon-Majere писал(а):Источник цитаты и так хочется просто получить от кого-то близкого добрые слова... Хрен мне, а не добрые слова, называется.


Ну помня как вы здесь жаловались, вам сочувствовали, пытались разобраться в ваших проблемах, давали советы, а вы в ответ хамили... Подозреваю, что всё в жизни взаимосвязано и не просто так.

Вот просто с удовольствием прочитала пост MNV о том, какие добрые отношения у неё в семье. А потом "экскурс в историю", что этой семье пришлось пережить и переосмыслить (кажется, это потом стёрли, да и правильно). Всё не просто так, не бесплатным бонусом, всё выстрадано и отработано. Так оно и бывает.

У вас пока не получается. В ваших бедах вы вините кого угодно кроме вас самой и циклитесь на этом, погрязли в обидах и злости на близких, ещё и сюда это зачем-то постоянно выносите.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 10 ноя 2016, 18:47

turtle_cherry, я никого не обвиняю "в своих бедах". Я просто говорю, что они есть, и это факт. Не путайте понятия, и не приписывайте, чего нет.

То, что Вы называете хамством... Для меня это нормальна реакция на "поддержку" типа "Твои интересы ничто, живи, как все, и проблемы кончатся". К счастью, вокруг меня хватает тех, кто способен принять мнение, отличное от мнения толпы.

Просто когда начинается "выжесемья", "всемвсёпрости" - пахнет таким лицемерием...
Да, есть семьи, в которых удалось решить разногласия. И такие, в которых, что бы ни было, сохранялся единый дух. И это прекрасно.
Но отрицать иные случаи, обвинять людей в недостаточной уступчивости и неуважении, когда о взаимных уважении и уступках речи нет и быть не может - это дикость. Когда невозможно быть достаточно хорошим, просто потому, что само существование человека, с самого его детства, противоречит чьей-то картине мира. Когда человек недостаточно хорош уже тем, что он имеет наглость быть - о налаживании отношений речи быть не может по определению, пока не изменится (что крайне редко) мнение противоположной стороны.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 10 ноя 2016, 20:22

Karamon-Majere, ну, а кошку усыпить, не? Никак? Отец ваш работает? Как у них вообще отношения с матерью? Матери сиделку? Или вам нравится самой ухаживать?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 10 ноя 2016, 22:45

rusapura, а если ребёнок заболеет, или бабушка, их тоже усыпить? Это такое же живое существо, как любое прочее, и если я беру за него ответственность, я несу её по полной. Это не одноразовая салфетка высморкался-выбросил.
Сиделка стоит денег. В мамином случае - не меньше 20-30 тысяч в месяц. Я со своей профессией, больным ребёнком и состоянием здоровья больше 15-20 тысяч не получаю. Так смысл нанимать сиделку в убыток семье? Мне это физически не трудно, брезгливости не испытываю, а с моральными вопросами мы давно всё решили.
Трудно - это сидеть дома день за днём, ну и то, что регулярно планы и дела срываются, даже обычные необходимые, типа поездки в магазин.

С отцом у них отношения сложные. Сколько себя помню, скандалы на завтрак, обед и ужин. Работает, но с его привычкой кушать копчёную колбаску, конфеты, курить и покупать пачками бронежилеты, пневматику и прочую военную фигню, и профессией "сотрудник склада" (читать грузчик) он едва себя содержит. Маме часть продуктов покупаем мы, часть с её пенсии, часть отец ей покупает.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 10 ноя 2016, 23:23

Karamon-Majere, ну судя по вашему посту все вас устраивает. Значит все хорошо :)

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MNV » 10 ноя 2016, 23:48

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты "экскурс в историю", что этой семье пришлось пережить и переосмыслить (кажется, это потом стёрли, да и правильно)
Не могла не ответить. Я рассказала самые плохие моменты в жизни моей семьи и мне не хотелось, чтобы складывалось впечатление о том, что так происходило в нашей жизни всегда. Я описала черные полосу с маленькими белыми в моей жизни с 14 до 23 лет, а потом возникшую привычку родителей. Я понимаю почему это произошло у нас. Отец очень любит маму, для него она единственная женщина, он ее оберегает, жалеет, помогает, но есть у каждого раздражение и он нашел куда его сбрасывать "по глупости"(думаю, потому что я была старшая, да и отношения у нас уже были испорчены), а мама это не замечала не говорила ему, что так нельзя, чем обижала меня. Я же видела, что он не позволяет так себя вести с другими близкими. Я не могла понять и принять это! Я хорошо помнила детство,отец любит детей и у меня было счастливое детство, он нас с братом баловал, у нас были самые лучшие игрушки, сладости, много времени проводил с нами, куда я с отцом только не ходила- в грибы, ягоды, рыбалка, лыжи, коньки, даже в небо подымал без мамы, а всей семьей поездки, карусели, школьные концерты, у нас пышно праздновались Дни Рождения детей. Я помню, что в детстве отец был для меня авторитет и наверно я его любила больше матери, мама же была как подружка, плюс в семье не было финансовых проблем. Как же мы пришли к тому, что резко к 18 годам я стала иногда ненавидеть отца. Мама же помнила о наших очень близких отношениях с ней и понимала, что теряет меня и не знала, что с этим делать и в силу своей слабости характера и привыкшей, что за ней всегда спина папы и он решает ее проблемы, не нашла ничего лучше, чем молчать, переживать в себе, а потом периодически выливать все в истерике с упреками и видя мой равнодушный вид к ее слезам еще больше отдалялась от меня. А ведь все просто: нужно брать детей за руки и говорить о проблемах, уважать, понимать, что они выросли и начинают свою жизнь, пусть с ошибками, но с теми, которые можно исправить, не вспоминать плохое из прошлого и идти вперед с надеждой, любовью, верой и радостью. Иногда важно просто сказать я тебя люблю и обнять родного человека. Отец привыкший видеть во мне больше мальчика по характеру, а с мальчиком не нужно сюсюкать, стал понимать, что я маленькая для него девочка, когда 6 лет назад у него появилась внучка и он все вспомнил, что я тоже для родителей просто маленькая девочка, которой нужно говорить ласковые заботливые слова и относиться очень мягко, что он и делает, на мои просьбы о чем либо старается помочь, удивлена, но на выходных я иногда смотрю в доме родителей какой-нибудь фильм мелодраму и он (по характеру мужлан) может зайти в комнату и смотреть вместе со мной, ему просто хочется пообщаться, побыть рядом, он очень ценит наши отношения сейчас, я же очень благодарна ему за это. Вот так гордыня, нежелание или неумение решать мелкие проблемы, случайно необдуманное слово может привести к пропасти крупного отдаления и непонимания. Ведь отношения как ваза, их нужно беречь и, если садиться пыль, своевременно ее убирать.
Последний раз редактировалось MNV 11 ноя 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 11 ноя 2016, 00:17

rusapura, меня не устраивает, что мои близкие болеют. Остальное меня в них устраивает, да. А прочих я близкими не считаю.
Иногда это больно, потому, что пришлось вычеркнуть людей, близких по наивному детству, "потомучтосемья" и всё такое. Это очень печалит, но иначе нереально. Зачем мне люди, которым не нужны я и мои близкие, от слова совсем?

MNV, Вам серьёзно повезло с отцом, честно. Это радует, что бывает такое в нашей реальности.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MNV » 11 ноя 2016, 03:11

b]Karamon-Majere[/b]Да, ситуация сложная. А то, что ребенок простывает от дуновения ветра, то это скорее всего от нервных стрессов, Вы нервничаете, он нервничает и по кругу, в такой ситуации ему нужно больше подтверждения любви, но Вы из-за болезни мамы не можете позволить с ним сходить лишний раз куда-то- в кафе, парк, карусели, а ему важно почувствовать, что в эти часы Вы только его и всю заботу даете в данный миг ему. Я помню как важно было для моего сына наши выезды по выходным. Отец у Вас одно название и верно сказано Вами, что для налаживания отношений нужно желание обоюдное. Здесь явно у отца прослеживается лень и желание жить на широкую ногу, но за счет других, если не получается, то делать виноватым других, думаю, что порядки в доме не наводит, если бы наводил, то не мусорил бы. У нас принято работу по дому делать всем, например готовят умеют все и отец и брат и сын, конечно без изысков, но голодными без женщины сидеть не будут. Никогда мама одна не готовит стол к праздникам, режутся салаты, мясо, закуски, чиститься картошка не мамой, она распределяет работу, а сама стоит возле плиты. Внуки накрывают стол, вытирают посуду, выставляют на стол, пылесосят. На мне всегда торты, я их делаю 2-3 штуки, чтоб хватило и мне с сыном, родителям, семье брата, гостям.
Karamon-Majere писал(а):Источник цитаты почему у него носки не заштопаны
, у нас бы ответили, что возьми и купи, нет денег заработай или сам штопай. Когда в семье полные эгоисты, то это уже не семья. Хочется пожелать Вам все вынести, ноша не легкая, но для чего-то она дана, может что-то переосмыслить. При такой ответственности как у Вас я бы подумала бы а стоить ли брать сверху еще ответственность за животных, да я люблю животных, у меня всегда они жили и кошки и собаки и попугаи с хомячками, но в Вашем случае это лишнее, много других забот. Главная Ваша ответственность мама и сын, а еще забота и любовь к мужу.
Скрытый контент: показать
У меня отец ворчун в мелочах, но краток в словах и упрям,решителен в серьезных вопросах, может его ворчание помогло нам не обращать по жизни внимание на мелкие невзгоды и выработало характер. Приведу примеры характера...Любим все чернику, отец сказал, что поедет один, так как мы быстро устанем. Как же... насобирает мало, отдаст почти все малым внукам, а мы тоже хотим. И вот поехали мама, я, сын и отец рано утром, за три часа мы втроем уже никакие, тихонько шепчемся, но никто не молвит и слова отцу, что устали, собирать нужно и собираем, этот сбор продлился 9 часов (ему даже есть не хотелось, уговорили на перерыв) сын убегал на другие полянки уже и "дремал",пока дед не видит, терпим. Ох,набрали 55 литров, из них 20 отец. Если бы кто-то возмутился и стал бы проситься домой, но на неделю было обеспечено: На(пи)-я я Вас взял, что вы ноете, мне больше делать нечего на 3 часа машину гонять за 80 км,да чтобы я вас еще куда-нибудь брал, зарядкой чаще нужно заниматься, чтобы ничего не болело, а то сидите, лень лишний раз в магазин сходить пешком, да что вы такие хилые, ноги у них устали, спинка болит, вас бы на работу грузчикам, да у станка день гайки покрутить и дальше пошло поехало иногда вставляя "словечки мат."(кстати ругается нехорошими только он)и так пока ему не надоест, выесть все мозги(неделя). Второй эпизод... Предложили отцу месяц подработать в Москве, быть в понедельник утром. Едем ночь с пятницы на субботу в Москву с ним на МАКС на машине, после МАКСа он остается, а мы на поезд, вечером столпотворение, опаздываем на поезд, поезд раз в сутки либо ехать перекладными, отец нифига, повезу на машине (свою машину никому не дает брать руль), снова ночь в дороге, дома в 10 утра воскресенье, он поспал 5 часов и снова в Москву, чтоб в понедельник утром работать уже. Это военная выучка, когда в сложных ситуациях нужно собраться и выжать максимум. Хотя в обычные дни может поваляться, много поспать. Мне сложно представить, как он ночь за рулем+целый день ходить+ночь за рулем+5 часов сна и снова за руль+5 часов сна и целый день работать и только потом нормально поспать. От нас до Москвы 700 км.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 11 ноя 2016, 13:55

MNV ,с детства люблю умных женщин :clap: Подпишусь под каждым вашим словом.
Никогда не понимала,ПОЧЕМУ женщины живут с такими мужиками?Во имя чего?????????? :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 11 ноя 2016, 18:22

IaO писал(а):Источник цитаты ПОЧЕМУ женщины живут с такими мужиками?

Обычно мотивируют, что ради детей, чтобы была полная семья. Но думаю, что тут обычная лень. Ведь это же надо шевелиться: затеять развод, поиск жилья, работу более денежную, а для этого одеться/накрасится и вообще войти в тонус. БАБЫ на это не способны...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 12 ноя 2016, 02:05

Это невозможно понять, со стороны все проблемы кажутся легко решаемыми, а вот когда сама во что-нибудь вляпываешься - иногда легко вылезаешь, иногда с трудом, а иногда сильно вязнешь. Иногда жизнь подкидывает легкие уроки, иногда средней тяжести, иногда неподъемные. (Странно осуждать человека за то, что тот всю жизнь прожил в страданиях - явно не по собственному желанию он её такую выбрал).

Я не видела, о чем пошел спор, свой вопрос автору стерла, чтобы не светилась тут информация, которую она решила убрать.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 13 ноя 2016, 23:25

rusapura писал(а):Источник цитаты мотивируют, что ради детей, чтобы была полная семья. Но думаю, что тут обычная лень. Ведь это же надо шевелиться: затеять развод, поиск жилья, работу более денежную, а для этого одеться/накрасится и вообще войти в тонус. БАБЫ на это не способны.

Скрытый контент: показать
О. Есть ещё "жЫна-гЫроЫна". Типа вся такая, влачит всё на себе, торжественно страдает, и очень этим гордится. А аргумент "ради детей" - это самый популярный, да. Знаю я таких баб, которые успешные, независимые, бла-бла, а развестись то ли поленились, то ли пожалели, а лет через дофига каааак получают пендель от мужа, который скромно висел балластом и внезапно то ли молоденькую нашёл, то ли шило в жопу попало, кааак проигрывают слушанья при разводе, каааак лишаются половины имущества, бизнеса и прочих успехов...


Но да, я этого тоже не понимаю. И ведь это на этапе конфетно-букетного периода уже заметно, так зачем жрать кактус?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 13 ноя 2016, 23:29

Karamon-Majere писал(а):Источник цитаты И ведь это на этапе конфетно-букетного периода уже заметно

Увы не всегда :(. Бывает, что личность раскрывается со всех сторон только через 3-5 лет, когда бывает, что и дети появились, и ипотека общая. Было бы здорово, если было бы заметно до всего этого.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 13 ноя 2016, 23:51

Karamon-Majere, а почему вы тогда так легко не решите собственные проблемы? Зачем страдать и терпеть отца, который вам досаждает? Можно же легко найти нормальную работу, решить проблему с жильем и уходом за мамой? Разве нет? Или это только чужие проблемы легко решаются и непонятно, зачем люди всю жизнь страдают, глупые наверное?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 14 ноя 2016, 01:50

turtle_cherry, я свою проблему решаю, ставя отца в жёсткие условия, и поступая с ним, как с подростком, сообразно его инфантильному поведению. Маменька всю жизнь решала за него и делала за него, и мне приходится разбираться с тем, что у неё получилось. В пять, десять и даже двадцать лет человек не может влиять на родителей, Вам не кажется?
Легко найти нормальную достаточно оплачиваемую работу в текущей ситуации для меня невозможно, поскольку она займёт слишком много времени и внимания. Уже неоднократно были попытки. Сперва необходимо разобраться с бытовыми и семейными вопросами, привести в порядок квартиру, которую за период маминого постепенного заболевания и попустительства превратили в свинарник, а потом уже вести речь о бизнесе.

Так что теперь, получив такие весёлые "подарочки" в виде запустившей болезнь матери и избалованного ею отца, на что они старательно и любовно потратили лет 20 собственной жизни, я не могу эту авгиеву конюшню разгрести за год, правда? Странно при этом говорить, что я ничего не делаю.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 14 ноя 2016, 13:56

Karamon-Majere, вы с родителями живете?

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nani Ptiza » 14 ноя 2016, 18:22

Да вот так почитаешь.... Какая я счастливая... У меня такая классная семья. Спасибо вам.
И желаю ВамKaramon-Majere, ARMADEIA, удачи и решения для ваших проблем.
У меня все не так глобально... Меня просто сожрали на старой работе, пришлось уйти. Просидела 2 месяца дома, нашла новую работу (спасибо добрым людям, женщина одна помогла). Работа увы временная, на месте декретчицы. Казалось бы - забудь, живи дальше, а отпустить не получается.... И понимаю, что это не дело, а душа болит...
Прошу выдайте мне коррекционных пенделей пожалуйста! :!:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Как сделать так,чтобы тебя уважали коллеги и родственники..и перестали использовать

Сообщение murekis » 07 дек 2016, 00:30

Здравствуйте!Всю жизнь я мучаюсь с тем,что люди как будто видят во мне "мелкую сошку" и могут сказать мне что-то такое обидное,что не скажут кому-то другому..или заставят делать что-то что не соответствует твоим должностным обязанностям,потому,что я не могу отказать,боясь обидеть человека..
В общем, меня используют все кому не лень и обижают,отнимают мои силы, в основном эмоциональные..потом я как выжатый лимон

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Помогите!Мой муж променял меня на компьютерные игры

Сообщение murekis » 07 дек 2016, 00:53

уважаемые форумчане,помогите советом.Муж много времени проводит за онлайн-играми в компе.Ему больше ничего не интересует.Дочери и мне уделяет минимум времени,как для галочки(((Помощь по дому быстрее-скорее,чтобы скорее"ворваться в игру".
Я чувствую себя одинокой при реально существующем муже :(


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей