Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 26 окт 2016, 00:38

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Pompadour,
Я бы лично сто раз подумала, прежде чем стала покупать свадебное платье в Таком магазине :roll: Хотя у них там культ мертвых, так что местные невесты похоже привычные .

не-не, и я бы НИЗАСТО, ни за сто рублей не купила что-то в подобном магазине.))) Сомневаюсь, что вообще бы близко смогла подойти к нему, не то, что войти внутрь. Но людей, которых напротив привлекают разные мрачные истории и легенды с чертовщинкой невероятно много везде, им тока давай-давай. :mrgreen:

Скрытый контент: показать
а ещё Паскуалита напомнила эпизод из фильма "Дом духов" старенький фильм, там ещё пять именитых актёров снимались Вайнона Райдер, Бандерас, Мэрил Стрип, Джереми Айронс, Гленн Клоуз. Драма, не ужасы. Но там есть один эпизод, где-то на 1:07минуте, просто запомнила, потому что очень напугал. Там вот та, которая Гленн Клоуз кажется, является в дом поздним вечером в виде призрака в чёрном платье, когда семья ужинает. Но только одна женщина понимает, что это призрак уже, т.е. что она уже мертва на самом деле и пришла проститься со всеми. Жутко было и правдоподобно...бррр. :?

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anna » 26 окт 2016, 06:28

Pompadour писал(а):Источник цитаты Что тот, кто похож на меня, но не такой, как я, значит чужак, опасно.


Ну да. Uncanny valley, эффект "зловещей долины"))) Там еще забавно то, что образ нечеловека, на человека чем-то похожего - ну, незлого робота с условными глазами-носом-ртом, мультяшного зверя с человеческой мимикой - вовсе не пугает, скорее, вызывает некоторое доверие. Но по мере приближения к полному сходству с человеком все меняется, и где-то есть та невидимая грань, за которой нечеловек этим сходством начнет пугать, а не вызывать доверие. С манекенами и куклами, думаю, это хорошо работает.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 27 окт 2016, 21:18

Anna писал(а):Но по мере приближения к полному сходству с человеком все меняется, и где-то есть та невидимая грань, за которой нечеловек этим сходством начнет пугать, а не вызывать доверие. С манекенами и куклами, думаю, это хорошо работает.

согласна, сама к обезличенным балванкоподобным манекенам, которые сейчас в магазинах можно наблюдать, относительно спокойно отношусь. А вот манекены с реалистичными чертами лиц уже пугают, хорошо, что не так часто встречаются. И куклы тоже бывают вроде ООАК красивый суперреалистичный, но если подумать для домой купить, то желание не возникает. Грань не пускает. :lol: А ещё вот такие игрушки с "человеческими" зубками настораживают.http://babiki.ru/blog/dizainerskie/39415.html

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 28 окт 2016, 00:07

Pompadour, спасибо-спасибо, замечательный собеседник! :) Нежно люблю ужасные истории - чем гаже и ужаснее, тем лучше они разгоняют мой "процессор", помогая создавать образы и сюжеты - и вы снова подкидываете чудесный кошмар, да ещё с отличными фотками.

Ещё как настораживают! Совершенно вы правы: на фотках они - куски отличных сюжетов, в музее - дивные артобъекты, но нести такое дело домой и жить рядом с зайчиком с зубами... Ну, предположу, что особый характер надо иметь :)

Хотя некоторые из этих уродцев - милы на удивление. Этакой печальной болезненной милотой: "Разве кукла виновата, разве клоун виноват, что ты любишь маловато или лепишь плоховато?.."

Anna, о Зловещей Долине - в точку. К типажу "незлого робота" я бы добавила и куклу-"мультяшку", и манекен-"болванку для шляп" :) Полный душевный комфорт. И очень интересно наблюдать - и за другими, и за собой, когда человеческий образ у какой-то вещи, робота ли, куклы ли, опасно приближается к Зловещей Долине :)

Аватара пользователя
metelica
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:33
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение metelica » 28 окт 2016, 00:54

Куклы-игровушки и коллекционные куклы меня напугать не могут. Они могут нравиться или не нравиться. И все. А вот при взгляде на кукол реборн у меня возникает весьма неприятное ощущение. Не скажу, что я испытываю панический ужас. Но застывшее реалистично-милое детское личико ... брр. Как будто это настоящий ребенок, но не живой уже.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Aneily » 28 окт 2016, 01:10

metelica, вы не одна с этим восприятием...

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 28 окт 2016, 01:36

metelica, тут, видимо, срабатывает какая-то тревожная сигнализация в мозгу: дитя должно дышать и шевелиться, иначе - беда. Страх - не перед куклами, а перед опасной ситуацией; чем реалистичнее кукла, тем, видимо, мозг чётче воспринимает её, как настоящего младенца, попавшего в беду. Может, эффект Зловещей Долины в переложении на младенцев?

Интересно, что если младенец - не человеческий, то Эффект Реборна исчезает бесследно :) Посмотрите на обезьянок или инопланетянчиков - они не тревожат, только восхищают и умиляют :)

Аватара пользователя
metelica
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:33
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение metelica » 28 окт 2016, 01:57

miriam, я думаю, что дело все-таки в излишней реалистичности. Суперреалистичные кошечки-собачки меня тоже напрягают. Возникает ощущение, что это чучело. То есть аналогичный эффект - неживое. Я предпочитаю таких кукол, при взгляде на которых такого чувства не возникает. Кукла должна быть просто куклой и вызывать положительные эмоции, а не неприязнь и страх.

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 28 окт 2016, 02:09

metelica, таки Зловещая Долина, очень похоже. Неживое, притворяющееся живым. Ещё жесточе: мёртвое, изображающее живое: чучела, мумии... А от стилизованных кукол, не находящихся в Зловещей Долине - никаких похожих ощущений, всё верно.

Мне, правда, тяжело согласиться с тем, что "кукла должна быть просто куклой", потому что я для себя как раз в Зловещую Долину её и тяну :) Особый кайф - сильные чувства, а уж положительные, отрицательные - это дело десятое :) Но ваша позиция ясна и понятна, я думаю, она близка очень многим людям.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение sealpup » 28 окт 2016, 08:08

По поводу манекенов - а я бы приобрёл полноростовую куклу, см 155 где-то ростом :D
Жаль только, что такие если существуют качественные, то предназначены они для другого,а не для эстетического удовольствия :(

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 28 окт 2016, 09:56

miriam писал(а):Источник цитаты Pompadour,.но нести такое дело домой и жить рядом с зайчиком с зубами... Ну, предположу, что особый характер надо иметь :)

да, автор зайчиков считает, что делает красивые вещи и от этого чувствует себя счастливой. А меня слегка мутит от такой красоты, и мысли, что такого зайчика можно ребёнку в кроватку на ночь положить. Зубки что-ли смущают?! :lol:
sealpup писал(а):Источник цитаты По поводу манекенов - а я бы приобрёл полноростовую куклу, см 155 где-то ростом :D
Жаль только, что такие если существуют качественные, то предназначены они для другого,а не для эстетического удовольствия :(

именно для эстетического любования разных кукол "примеряла на себя", и тех силиконовых, которых вы имеете ввиду тоже (если правильно поняла), только сочла их неудобными во всех отношениях. И не охота оправдываться, если что, всё равно людям не докажешь, подозревать и болтать будут непристойное, нафиг эту головную боль. :roll:
Скрытый контент: показать
Если для эстетического, то есть например, такая кукла, но она 120см и не из дешёвых http://babiki.ru/shopik/173754/

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 28 окт 2016, 10:26

Pompadour, они своеобразно хороши - и автор вполне может это и красотой счесть. Очень интересные зайцы, это от них не отнимешь. Но вы правы, зубки впрямь мешают: видимо, для человека зубки безопасно выглядят только в широкой улыбке. А зайцы - зубасты, но не улыбаются; зубы без улыбки - оскал. Оскал - значит, будут кусаться :)

Да и вообще, если уж положа руку на сердце, эти зайцы-кусайцы - далеко не самые отвратительные ребята в той компании.

Хех, а я думала, я одна такая извращенка - рассматривая этих силиконовых див с интересом кукольника :) :) Ага, увы-увы, они впрямь не для нас деланы. И Офелия... не поразила воображение, скажем так. К тому же, она - почти статичный манекен.

sealpup, заманчиво - но непросто, наверное, общаться с такой большой куклой :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 29 окт 2016, 08:40

miriam, зайцы с человечьими зубами точно не моё :mrgreen: , остальная компания тем более))
Кукол ростом больше метра к сожалению, не встречала в бюджетном варианте. :wink:

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Trulka » 29 окт 2016, 09:46

Вызывают неприятные ощущения реалистичнные манекены.Особенно когда расставляют не в витрине,а по ходу движения в помещении.
И вот такие зайчики с зубками и подобные им ну совсем ни разу не нравятся.И не то чтобы пугают,скорее вызывают отвращение .Но раз их создают и покупают,значит этим людям это надо:)на вкус и цвет,как говорится..

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lucciola » 29 окт 2016, 15:14

Мама боится больших кукол вообще, моего Мо просто не выносит. Вообще многие мои знакомые боятся реалистичных кукол: "Кажется, будто она сейчас начнёт двигаться..."

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Encre » 30 окт 2016, 18:03

Да, крупная реалистичная кукла в небольшой комнате начинает тянуть на себя много внимания, как ещё одна индивидуальность в замкнутом пространстве. Можно понять, что это мешает, создаёт дискомфорт. Особенно тем, кто к куклам равнодушен.

Жутких зубастых зайцев и других криповатых кукол, как по ссылке выше совсем не выношу. Они являются реализацией каких-то страхов и комплексов их создателей. По крайней мере я так их для себя определяю. Авторы как бы избавляются от них, реализуя в куклах. Кому-то нравится, кто-то в них видит форму искусства. Я себя стараюсь ограждать от чужих комплексов и страхов.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anna » 31 окт 2016, 06:07

Encre, да. По обоим пунктам)

miriam писал(а):Источник цитатыК типажу "незлого робота" я бы добавила и куклу-"мультяшку", и манекен-"болванку для шляп" Полный душевный комфорт. И очень интересно наблюдать - и за другими, и за собой, когда человеческий образ у какой-то вещи, робота ли, куклы ли, опасно приближается к Зловещей Долине.


Ну да. Хотя насчет манекена не знаю, чем-то они меня в детстве пугали, и, по-моему, не меня одну, многие рассказывали.

...у одной знакомой дома жил куклоклоун, арлекин в колпачке. Если слегка потрясти, начинал заливаться смехом. И вот сидит он ночью на тумбочке - лифт в глубине дома проехал, стены завибрировали, или кот мимо проскочил, хвостом задел - и в глубокой темноте раздается внезапный хохот)) Я думаю, мне бы такое счастье мешало спать. А знакомой ничего, нормально. Но я бы посмотрела на того, кто, не знаючи, у нее заночевал бы)))

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение sealpup » 31 окт 2016, 09:39

Pompadour, какая-то она мрачная (кукла по Вашей ссылке), я бы такую домой не завёл :?
Ценник заоблачный, да) За такую цену,даже дешевле, можно полноростовую купить (под спойлером пример той, что я имел в виду), но Вы тут правы, люди не поймут.

Скрытый контент: показать
её одеть бы только :D
Изображение
второе фото ссылкой - а то размеры превышает
https://secure.realdoll.com/wp-content/uploads/gallery/boy-toy-doll-star-config-2/bt3_star_config2_13.jpg


кстати, по теме, новый сериал вышел "нулевой канал", там детская телепередача есть, в ней кукла главной героини довольно неприятная.
Последний раз редактировалось sealpup 31 окт 2016, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 31 окт 2016, 13:55

Encre, а, как вы их здорово определили! :) Криповатые зайцы! :) Если позволите, украду определение.

Чувства - понимаю. Но почему же к созданию страшилок непременно должны побуждать комплексы и страхи? А как же ужасные сказки, волчок, который ухватит за бочок, шишига-кикимора? Зайцы-кусайцы явно из той же команды - воплощение жутких грёз, и омерзительных, и привлекательных. Оно, конечно, надо решиться жить вместе с таким, но мотив ясен - преодоление собственной слабости. Всё равно, что завести в террариуме паука-птицееда: такой он весь чуждый, древний, ужасный, опасный - но его близость греет душу, вызывая представления о недюжинной смелости хозяина :) "Вот как я крут, граждане! У меня живут криповатые и зубатые, Маленький Мальчик, который гулял в неподходящих местах (LDD), прыгающий паук, танцующий скелет - или ещё какая жуть - а мне и не страшно!" - чем не мотив?

Anna, манекен пугает, когда это кукла в человечий рост, да ещё может быть какая-нибудь этакая - а просто круглая болванка на ножке, в шляпке - чем устрашит? :)

А вот внезапно хохочущие и неожиданно говорящие игрушки - они да, они производят впечатление.

В Детский Мир этак вечером зайдёшь, перед закрытием... Сумрачно, тихо, зал пуст, покупателей уже нет, кассиры начали потихоньку считать выручку за день. Бродишь по полутёмному залу, что-то рассматриваешь - и вдруг жалобный голос мёртвого младенчика сзади: "Ну поиграй со мной!" :) Стивена Кинга на него нет, на ирода! Говорящий пони голос подаёт :)

Могу себе представить эффект от хохота среди ночи.

sealpup, забавно - если опустить детализированность, кукла на первой фотке на Барби смахивает :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evedna » 31 окт 2016, 14:06

Хотелось бы мне такой манекен, очень даже )) Ничуть не пугает, и очень красивый. Обычные манекены не особо хорошего качества, а этот очень реалистичный, поэтому вызывает желание забрать его домой. Только не в свадебном платье, а в наряде по моде 1920-ых. Я лишь два раза встречала манекены, которые были реалистичными и красивыми - это был парень в спортивном отделе и полненькая девушка в отделе для полных. Даже хотела купить какой-нибудь из них :mrgreen: Но им, конечно, очень далеко до этого шедевра.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anna » 01 ноя 2016, 09:55

miriam, угу, просыпающаяся, когда ты мимо нее идешь, полка с куклами - это сильно)) Особенно в полупустом магазине.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 01 ноя 2016, 23:15

http://fishki.net/2122993-samye-neobych ... ml?from=fb одну из них я раньше показывала здесь

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 02 ноя 2016, 00:13

IaO писал(а):Источник цитаты http://fishki.net/2122993-samye-neobych ... ml?from=fb одну из них я раньше показывала здесь


По-моему, скорее, отвратительно, чем страшно; местами - тошнотворно. Задора-лихости, как у зайцев-кусайцев, драматизма и изобретательности мутантов, жути могильной, но и в чём-то притягательной, как у тех истлевших нимф, мне не видать - хотя, быть может, возможно и другое мнение. А тарелочки, расписанные зековскими наколками - просто мусор.

Anna, не сильнее хохочущего у тебя в тёмной комнате клоуна :) Приятель как-то показывал плюшевую обезьянку с вытаращенными глазами, хохочущую заливистым, почти истерическим смехом - в своей комнате среди ночи я бы такого точно не хотела :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Anna » 02 ноя 2016, 06:04

miriam, я бы тоже, я спать по ночам хочу))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 11 ноя 2016, 01:01

sealpup, Офелия больше похожа на классическое-историческое произведение искусства. Её бы в галерею музея куда-нибудь, нежели в квартиру. Она вероятно просто не в вашем вкусе, да и не в моём тоже.)) Однако, наверняка есть эстеты и по её душу, дорогая очень, правда. Но, то ж эксклюзив как-никак, ручной работы.

в "Нулевом канале" по-моему другие куклы не сказать, что приятные :mrgreen: , а "зубастый лунтик" как пенопластом по стеклу..меня о него передёргивает и мурашит.
IaO писал(а):Источник цитаты http://fishki.net/2122993-samye-neobych ... ml?from=fb одну из них я раньше показывала здесь


miriam писал(а):По-моему, скорее, отвратительно, чем страшно; местами - тошнотворно.

есть такое, буээ :icon_e_sad: А ещё, что автор лепил-лепил, слепил "коников" и воскликнул: "Не верю!!!...Чёт какой-то изюминки не хватает." И долепил :twisted: ))

miriam писал(а):.. Приятель как-то показывал плюшевую обезьянку с вытаращенными глазами, хохочущую заливистым, почти истерическим смехом - в своей комнате среди ночи я бы такого точно не хотела :)

у дочки моей была большая мохнатая коричневая обезьяна внутри с говорящим устройством, подарили на ДР в 1годик. Потом я как-то постирала мягкие игрушки скопом в стиралке. И вот оно так и было в точности, устройство испортилось от стирки, и обезьяна начинала петь песенку в самый неожиданный момент ночной тишины протяжным загробным голосом: "Раз, два, три..пять! Кто со мной играет в прятки - удирайте без оглядки! Я ИДУ ИСКАТЬ!" :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 11 ноя 2016, 01:10

Pompadour,
в самый неожиданный момент ночной тишины протяжным загробным голосом: "Раз, два, три..пять! Кто со мной играет в прятки - удирайте без оглядки! Я ИДУ ИСКАТЬ!" :icon_e_surprised:

:shock: И ведь не привыкнешь!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 11 ноя 2016, 01:57

BRIDI, и не выкинешь, жалко, хороший зверь)) в шкаф прятали, так оттуда ещё зловещее казалось :mrgreen: пока батарейка окончательно не сдохла, так и ..пугулись :icon_e_confused:

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение miriam » 11 ноя 2016, 08:58

Pompadour, какой дивный сюжет - с обезьяной! Фредди Крюгер нервно и завистливо покуривает в сторонке. :) Текст чудесный, нарочно не придумаешь такой.

А я нашла красоту - великолепный манекен, прямиком из Зловещей Долины. Когда я его впервые увидела - несколько секунд пыталась понять, что это за странное явление; просто оторопь взяла. Стоит красавец на питерской антикварной барахолке, как вывеска торговца-"милитариста" - каждый раз, когда мимо прохожу, оторопь берёт :) А вроде - ничего особенного, разве что - нарушение пропорций, табуреточка эта, плюс мертвенное и печальное лицо за очками.

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Pompadour » 11 ноя 2016, 09:52

Да уж, жутковато смотрится, просто выставочная инсталляция, как мёртвый полу-человек, призрак войны..вызывает даже некоторую боль в области сердца, и тяжёлый ностальгический осадок. Страх другого свойства, чем от кукол-тошнотиков. :lol: Не было бы нарисовано лицо ещё, эти глаза...Видно, сам манекен тоже не из новых коллекций, а из прошлого, их лица тогда все зачастую расписывались.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Yasinda » 11 ноя 2016, 10:43

Жуть какая, без рук, без ног..
С обезьяной прикольно, но вы знали , что это именно она говорит, а нам как-то отдали пупса, я и не знала, что у него рабочее говорящее устройство, и ночью он начал издавать сосущие причмокивающие звуки. Тихонечко так. Я в ужасе, что за живность у ребенка за кроватью?? Крыса?? А если б он захохотал или сказанул что нибудь..


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей