Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер и др. 1\4. Общее фото

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер и др. 1\4. Общее фото

Сообщение mary vassilieva » 05 ноя 2009, 13:09

Здравствуйте! В этой теме я буду размещать мои работы на основе кукол Тоннер и других кукол в масштабе 1\4, а также мейки БЖД.
Мои работы с куклами меньшего размера (в масштабе 1/6) можно посмотреть в другой моей теме.
Мои мейки и парики для БЖД - здесь.
А здесь можно посмотреть мои услуги по выполнению ООАКов.






Репейнт Breathless "Флоренс".

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 23 ноя 2009, 14:07, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение ilata » 05 ноя 2009, 15:12

mary vassilieva! Я просто в неописуемом восхищении. Какая она стала живая....сама естественность, как будто сейчас развернётся и уйдёт о чём-то загадочно грустить...далеко-далеко.. :)
Браво!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение mary vassilieva » 05 ноя 2009, 15:12

А вот слегка проООАЧенная Эшли - "Изабель", принадлежит Melaniya.
У неё полностью переделаны глаза и сделана частичная перепрошивка волос (чёлка), а также стрижка.

Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 10 ноя 2009, 18:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение mary vassilieva » 05 ноя 2009, 16:50

Вот немного информации обо мне и моих куклах, если кому-то это интересно.

:D Меня зовут Мария, я профессиональный художник с академическим образованием, люблю кукол. Я закончила два профильных художественных заведения: МАХЛ РАХ и МГАХИ им. В. И. Сурикова (факультет графики, специальность художник книги). Кукол я люблю разных, но особенно Тоннеров. Я до 15 лет рисовала себе всевозможных бумажных кукол, потом стала заниматься другими делами и кукол как-то забыла. Потом уже во взрослом виде я случайно обнаружила, что есть Тоннеры... Теперь правда жить стало тесновато. Стала считать, вроде у меня в доме сейчас 22 Тоннера живут, ещё 2 едут, ещё есть здоровый wishlist. Я по роду занятий, собственно, книжный иллюстратор, но сейчас занимаюсь ООАКами, т. к. родился сын, и мне нужно такое занятие, которое не связывает меня контрактом и временными обязательствами. Я использую для repaintов материалы высокого качества, английские, итальянские и голландские краски, медиумы и лаки-закрепители (фирмы Daler-Rowney, Windsor and Newton, Ferrario, Maimeri, Talens). Результат получается очень прочным и никуда не девается (не смывается и не соскребается). Впрочем, подумываю в ближайшее время выписать из Америки краски Liquitex, которыми пользуются американские мастера по ООАКАм. Просто хочу проверить, будет ли результат лучше. Перепрошивки я делаю сараном, таким же, как у Тоннеров на голове. Выписываю его из Англии. Ещё делаю разнообразные завивки с использованием чего-Бог-пошлёт, по собственным технологиям. Все фото сделаны на зеркальный фотоаппарат Nikon D90. Все работы выполняются при живейшем участии Семёна Павловича Блохина, моего годовалого сына (он пытается унести у меня кукол и съесть краски), но на качестве исполнения это никак не отражается.
Последний раз редактировалось mary vassilieva 13 ноя 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение mary vassilieva » 05 ноя 2009, 17:04

Вот, нашла у себя в закромах фото одной из своих ранних работ.
Рене Деверо (принадлежит Avehope), repaint, многослойная стрижка и горизонтальная завивка:

Изображение

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение ilata » 05 ноя 2009, 22:05

Ой, Маша, а я как раз лезла в темку сапросить про эту куколку с Авашки :lol:
У тебя очень итересный "живой" стиль разрисовки, без сильных преувеличений, сгущения красок, теней и пр. Есле так можно выразится - какая-то заданная Тоннером естественность превращается в более качественную и живую прорисовку. Надеюсь ты поняла, что я так косноязычно пыталась сказать.
Т.е. меня Тоннеры изначально поразили именно свой человечностью и реальностью, а ты стараешься доводить это до более высокого совершенства.
Пожалуй такой стиль мне максимально нравится :roll: (надеюсь никого не обидела)
Последнее время я всё больше склоняюсь к желанию кого-нибудь тоже перерисовать :lol:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение mary vassilieva » 05 ноя 2009, 22:27

ilata, я действительно предпочитаю естественность, как в жизни, так и у кукол. Я просто стараюсь глубже проявить индивидуальность каждой куклы. У них очень разный характер, одни лукавые, другие мечтательные - всякие. Вот я и пытаюсь понять этот кукольный характер и выявить его, чтобы он стал очевиден для всех. Один из моих принципов - не переделать, а дополнить. Если я вижу, что у куклы что-то хорошо, например, цвет волос, или губ, я это оставляю. То есть нет самоцели просто всё и вся переделать. Если же говорить о моих личных пристрастиях в сфере ООАКов, то мой идеал - это Черил Кроуфорд (crawfordmanor.com). Это относится не только к потрясающим костюмам, которые она шьёт, но и к создаваемым ею кукольным лицам. Ещё для меня важно, чтобы мои куклы максимально отличались друг от друга (как люди).
Последний раз редактировалось mary vassilieva 05 ноя 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение Neko » 05 ноя 2009, 22:29

Очень красивые куклы. Естественный мейк и свежесть - это то, что я очень люблю делать сама и наблюдать в чужих работах. Виртуально пожимаю Вашу руку : )
И еще приятно знать, что не я одна страдаю любовью к Ferrario, Maimeri, Daler Rowney и Talens. Великолепные, качественные краски! И работа с ними - сплошное удовольствие.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение Анна Мяу » 07 ноя 2009, 14:50

Изумительные работы!
Очень Изабель понравилась, стрижка просто восторг! Вообще гармоничный образ.

Жду новых работ! С нетерением!! :D :D :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение mary vassilieva » 07 ноя 2009, 16:32

Анна Мяу , спасибо на добром слове! Мне тоже больше нравится Изабель, а вообще у неё пока мало поклонников. Наверное, потому что есть стереотип "красивой" куклы - что-то с длинными волосами и кудрями. А я вот люблю стрижки. Наверное, у меня это наследственное - мой пра-пра-прадед был французский парикмахер по фамилии Лемер. Больше о нем почти ничего не известно, кроме того, что он женился на моей пра-пра-прабабушке, которая была французская дворянка. Ну это, собственно, не важно, но гены как-то проявляются, я стригу всех членов семьи. Ну и кукол, когда мне кажется, что это им пойдёт. :wink:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение mary vassilieva » 10 ноя 2009, 16:24

Вот слегка усовершенствованная ДиАнна Дентон "Джозефина", принадлежит Dana_Acuna. У нее сделан enhancement глаз и бровей (поверх родной краски) и полностью переделаны губы:

Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 10 ноя 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Джозефина и Пола.

Сообщение Анна Мяу » 12 ноя 2009, 00:39

Мне очень нравятся интересные стрижки, только к сожалению сама стричь не умею :roll:
А у Изабель очень классно сочетаются и макияж и цвет волос и прическа! Она просто живая! Очень интересная, чувствуется что у нее есть история. Прошлое....

Ох, как интересно! Как здорово что Вы можете проследить историю своей семьи. Этого не многие могут.....

Кстати, последние работы очень интересные!
Здорово! С удовольствием слежу за Вашей темкой!

Творческих успехов Вам :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Джозефина и Пола.

Сообщение mary vassilieva » 16 ноя 2009, 01:20

Repaint Луизы Деверо "Пола", принадлежит Julsw:

Изображение

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Медора и переделанная Пола

Сообщение Azazello » 16 ноя 2009, 08:31

Какие потрясающие работы! Особенно Луиза! А Эшли с челкой я уже давно приметила - она просто прекрасна, мне стрижки очень нравятся.
Последний раз редактировалось Azazello 16 ноя 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Медора и переделанная Пола

Сообщение Kupava » 16 ноя 2009, 13:55

Хочу сказать, что мне очень нравятся Ваши работы именно естественностью и натуральностью.. я всегда говорила, что в куклах ценю кукольность.. людей и так полно вокруг, а вот "живых" кукол нет...
Мне нравится, что нет яркого макияжа...нравятся спокойные красивые женские лица... нравится, что стиль Ваш узнаваем....
Хотела спросить оду вещь, когда Вы вытираете тоннеровскую краску, как Вы потом добиваетесь матовости кожи.. а то у моих лоснится не очень красиво...(если это не производственный секрет конечно))
И насчет Луизы... у нее сзади волосы густые прямые, а спереди гараздо длиннее вьющиеся... Я планирую подстричь вровень и все накрутить на мелкие вертикальные бигуди - самоделки.. Но это в планах...
:D , а они не всегда зависят от меня)))

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Медора и переделанная Пола

Сообщение mary vassilieva » 16 ноя 2009, 23:27

Azazello, спасибо! Kupava, спасибо, мне очень приятно!
Насчёт смывания краски: смываю ацетоном с помощью ватной палочки, ацетона должно быть немного (не так, чтобы по лицу текло) рядом стоит миска с тёплой мыльной водой. Сразу после ацетона смываю этой водой (просто ватой или ватной палочкой). Если смываю быстро, никаких следов не остаётся. Если торможу, то смытые места, наоборот, получаются менее блестящими, чем остальное лицо. Если это очень заметно, я их полирую маленьким кусочком стёртой самой мелкой шкурки. Почему у вас лоснится, сказать не могу, может другой состав смывки? Я бы тоже попробовала потереть эти места шкуркой (оч. мелкой).
Про Луизу: до того интересный молд оказался, сил нет, думаю ещё буду покупать не одну Луизу для работы. Причём своеобразие ей придаёт именно выдающийся подбородок, она не просто хорошенькая куколка, она девушка с характером! Kupava, а у вашей Луизы волосы коричневые, не рыжие? Мелкие кудри хорошо завивать на обрезанные с двух концов ватные палочки. :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Медора и переделанная Пола

Сообщение mary vassilieva » 17 ноя 2009, 00:03

Немного рабочего процесса:

Изображение
Изображение


Два моих произведения:

Изображение

На последней фотографии: Пола Харди и Семён Блохин (сын).

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Медора и переделанная Пола

Сообщение ilata » 17 ноя 2009, 01:05

Кстати, вот интересно, что на родных фотографиях Луизу большой подбородок портит, а у тебя прото загляденье, в который раз убеждаюсь, что нет некрасивых молдов - есть неправильно подобранная роспись лица! :wink:
Про лоснение кожи. У меня вот тоже у Жак одна половинка лица блестит :( и не помню до смены цвета губ это было или уже позже...помню только, что мылом мыла сразу.
Маш, можно тоже вопрост на засыпку, :roll: тоже технический, ты наверное разным куклятам мейк размывала, отличается прочность краски по годам? У Луизы ведь были сильно накрашены глаза - долго ты их смывала? Просто я своей Шауне одну бровь больше получаса стирала :mrgreen:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Медора и переделанная Пола

Сообщение mary vassilieva » 17 ноя 2009, 01:13

Мне тоже раньше не нравился большой подбородок Луизы на чужих фото. Но когда я её увидела, вынув из коробки, я поняла, что Луиза - это самое то! У меня они все смываются за одинаковое время, не засекала, но не особенно долго, минут 10 - 15. По моему, от года не зависит. Краску трудно смывать у тех кукол, у которых глубокая складка века, в ней краска сидит прочно и не желает оттуда выходить.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva

Сообщение mary vassilieva » 20 ноя 2009, 23:40

Repaint Скарлетт (принадлежит ais).

Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 21 ноя 2009, 01:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Скарлетт

Сообщение Divsha » 21 ноя 2009, 11:25

Потрясающие ООАК'и! Особенно сестры Деверо - я долго не могла понять, что же за кукла знакомая глазу у Вас на аватарке - так приобразилась Рене %-) Замечательная вышла девушка.
Ваши ООАК'и - это не холодные наштампованные красавицы, а очень "теплые" и почти человеческие лица со своим характером - такими и должны быть куклы, по моему мнению. Желаю Вам творческого вдохновения и сил для реализации всех проектов! ;)

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Скарлетт

Сообщение Olga » 21 ноя 2009, 19:50

Флоренс - изумительная девушка, такая одухотворенная! Мне тоже очень нравится естественный стиль. К сожалению, такой стиль не пользуется популярностью у покупателей и все художники, ранние работы которых мне очень нравились, постепенно добавляют все больше макияжа и куклы смотрятся, как девушки на панели. Так хочется, чтобы было больше естественности и индивидуальности в перерисовках.
А у Изабель, мне кажется, прическа не подходит к типу лица.

Ацетоном кукольные лица трогать нельзя. Он проникает в верхний слой винила, происходит химическая реакция и со этот верхний слой разрушится, думаю, через пару лет вы заметите последствия. Посмотрите в продаже другие растворители, безопасные для пластика и винила. Можно использовать некоторые растворы для очистки кистей от акриловой краски.
Да, перерисовка Луизы тоже поразила, совсем не ожидала, что она может быть такой. Здорово!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Скарлетт

Сообщение mary vassilieva » 21 ноя 2009, 22:40

Olga , спасибо! Хотя ацетоном вы меня немного напугали, я всё же надеюсь, мои работы уцелеют. Вопрос ведь в том, сколько этого ацетона. Я использую его в минимальных количествах, а потом смываю мыльной водой. Я знаю, что некоторые другие куклохудожники также используют его. Хотя посмотрю что-нибудь ещё при случае.
AAFK, спасибо вам от меня, от сына Семёна и от кукол моих тоже. :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Разное

Сообщение Екатерина » 26 ноя 2009, 12:29

Небольшой тематический оффтоп про краски перенесен сюда, приглашаю продолжить и его обсуждение тоже :)

mary vassilieva спасибо за то, что делитесь своим мастерством на Форуме! Ваши работы фантастичны. Это одни из тех немногих виденных мною за всю жизнь ООАК, которые делаются кистью (а не аэрографом) и выглядят как настоящие произведения искусства!!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Разное

Сообщение mary vassilieva » 26 ноя 2009, 12:58

Екатерина, Ваше мнение для меня самое ценное, потому что, если бы не вы, то ничего бы тут не было! Спасибо!

Mia_Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:53
Откуда: Москва

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер. Новое. Бьянка

Сообщение Mia_Maria » 03 дек 2009, 23:42

Как мне все здесь нравится! И ребенок, и куклы))) У такой художественной мамы мог получиться только такой симпатяга (и явно очень фотогеничен на радость папе). Скарлетт убила наповал своим сходством с Вивьен Ли. Тоннер нервно курит в сторонке. В общем, спасибо, с большим удовольствием смотрю вашу темку.

Antonia
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:18

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер. Бьянка

Сообщение Antonia » 04 дек 2009, 20:56

Mary, я довольно часто захожу в вашу тему посмотреть-полюбоваться. Честно говря, первым впечатлением от увиденного были мурашки по коже. Такие лица могут быть только у живых женщин, в них не осталось почти ничего кукольного. (Это не относится разве что к Скарлетт, но это отдельная тема). Я до сих пор не решила, смогла бы я каждый день смотреть в такие пронзительные глаза, будь у меня дома кто-то из ваших творений? Особено поразили Пола и Флоренс. Муж мне долго и упорно доказывал, что это сделано в 3-D графике :)
Вы экспериментируете с абсолютно разными типажами: Жак, Скарлетт и сестрички Деверо очень-очень далеки друг от друга, но в ваших руках все получились совершенно необыкновенными, хотя чувствуется, что сестры больше всего соответствуют идеалу красоты, о котором вы писали несколькими сообщениями выше.
Спасибо вам большое за ваши изумительные работы, за возможность наслаждаться такой красотой.

Хотя есть молды, которые мне не нравятся совсем, ну никак.
Если не секрет - какие молды не любите и почему?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер. Бьянка

Сообщение BRIDI » 04 дек 2009, 21:12

Если не секрет - какие молды не любите и почему?[/

Да, да! Я тоже присоединяюсь к вопросу!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер. Бьянка

Сообщение mary vassilieva » 04 дек 2009, 22:23

Antonia, BRIDI, я, пожалуй, не стану говорить о своих нелюбимых молдах - ведь тогда на меня ополчатся все любители этих кукол и станут защищать своих любимиц! И я их хорошо понимаю. Пока у меня только три нелюбимых молда - они всё очень популярны, так что не скажу про них ничего...
Antonia, спасибо за высокую оценку!
Раз уж зашла речь о чём-то компьютерном: конечно, мои куклы не имеют отношения к 3-d или другой компьютерной графике. Фото даже не фотошоплены, чтобы скрыть что-то или добавить что-то, чего там нету. Я, конечно пользуюсь фотошопом, но чисто в технических целях - например, если на лицо куклы случайно попала пылинка, или волосинки выбились из причёски - да, это я убираю. Так что в компьютере ничего не дорисовано. Пронзительности в них особой нету. В жизни они ведь гораздо меньше, чем на фото, и не так ярко освещены, как это нужно для хорошей фотографии. Могу сказать точно: мои куклы единственные из всех виденных мной ООАКов прекрасно сочетаются с неООАченными Тоннерами. В моей личной коллекции они прекрасно уживаются.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер

Сообщение mary vassilieva » 28 дек 2009, 02:07

Repaint Луизы Деверо "Луиза" (сделано для vova):

Изображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей