Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кружевное белье

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Кружевное белье

Сообщение JoTon » 26 мар 2007, 21:22

Несколько дней назад купила Сидни Чейз, а на ней не было нижнего белья. Поэтому это первое, что я попыталась сшить - Изображение Вот что получилось :oops:

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кружевное белье

Сообщение Хитрюга » 26 мар 2007, 21:32

Очень секси... :oops: Класс!

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Re: Кружевное белье

Сообщение JoTon » 26 мар 2007, 21:40

Хитрюга писал(а):Очень секси... :oops: Класс!
Спасибо, мне бы еще чулочки научиться делать, получилось бы еще лучше, но пока с трудом представляю как шить и резать колготки, что бы они не поехали.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 26 мар 2007, 21:47

*восхищенно* Ох и ни фига ж себе бельишко! Сама бы такое носила:)

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 26 мар 2007, 22:29

Симпотно... :) А есть, кому "оценить"? :oops: :D

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кружевное белье

Сообщение Хитрюга » 26 мар 2007, 22:30

JoTon писал(а):
Хитрюга писал(а):Очень секси... :oops: Класс!
Спасибо, мне бы еще чулочки научиться делать, получилось бы еще лучше, но пока с трудом представляю как шить и резать колготки, что бы они не поехали.

Научишься обязательно... :wink: А как научишься, сразу к нам и показывай, показывай.... :lol:

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 26 мар 2007, 22:32

KittenGav писал(а):Симпотно... :) А есть, кому "оценить"? :oops: :D
Нет к сожалению, она у меня в поиске :lol:

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 26 мар 2007, 22:34

JoTon писал(а):
KittenGav писал(а):Симпотно... :) А есть, кому "оценить"? :oops: :D
Нет к сожалению, она у меня в поиске :lol:

Не, ну это не дело... Такому пропадать... :oops: :lol:

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Кружевное белье

Сообщение Ленок » 26 мар 2007, 23:22

JoTon писал(а):Спасибо, мне бы еще чулочки научиться делать, получилось бы еще лучше, но пока с трудом представляю как шить и резать колготки, что бы они не поехали.

Я шила своей Тайлер чулки. Ничего не поехало. Только швы немного страшноваты получились.
ЗЫ. Бельё супер! :)

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Сообщение Angel_ » 27 мар 2007, 03:21

JoTon, Ммм...какое бельё красивое :)

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Re: Кружевное белье

Сообщение Tenax » 28 мар 2007, 15:34

Ленок писал(а):Я шила своей Тайлер чулки. Ничего не поехало. Только швы немного страшноваты получились.
ЗЫ. Бельё супер! :)

У меня где то была даже выкройка чулок, только по моему на барби.
Вопрос такой: а можно ли как то сделать бесшовные чулки? ну например через несколько слоев ткани утюгом сплавить? Или может существует какой либо клей чтоб аккуратненько склеить?

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Re: Кружевное белье

Сообщение JoTon » 29 мар 2007, 11:16

Tenax писал(а):
Ленок писал(а):Я шила своей Тайлер чулки. Ничего не поехало. Только швы немного страшноваты получились.
ЗЫ. Бельё супер! :)

У меня где то была даже выкройка чулок, только по моему на барби.
Вопрос такой: а можно ли как то сделать бесшовные чулки? ну например через несколько слоев ткани утюгом сплавить? Или может существует какой либо клей чтоб аккуратненько склеить?

Мне кажетс, что нельзя сплавить. Но если у кого получится - напишите обязательно :D

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 29 мар 2007, 11:20

Народ! А неужели больше никто не шил белье из кружева для своих любимец? :roll: Ни за что не поверю :lol: Может быть поделитесь своими творениями или может нестандартными решениями этого деликатного вопроса? :oops: :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2007, 11:34

JoTon писал(а):Народ! А неужели больше никто не шил белье из кружева для своих любимец? :roll: Ни за что не поверю :lol: Может быть поделитесь своими творениями или может нестандартными решениями этого деликатного вопроса? :oops: :lol:

Ну как же не шили, очень многие шьют белье, просто это раскидано по индивидуальным хвастушкам. :wink: А вот на Кимберли есть общая тема про белье, там многие свое показывали.
http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... 18&TID=466

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 29 мар 2007, 12:23

Дюкаша пишет
Ну как же не шили, очень многие шьют белье, просто это раскидано по индивидуальным хвастушкам. А вот на Кимберли есть общая тема про белье, там многие свое показывали.

Спасибо за ссылку, уже посмотрела - очень впечатляет. А главное все в одном месте - фасон у одной можно посмотреть, идею замка у другой модели. Но а почему бы и на нашем форуме такого раздела не сделать? Хорошего ведь много не бывает? :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2007, 13:46

Ну разумеется.
Единственное, что лично я со своим модераторским взглядом на вещи предпочла бы, чтобы чисто фотки с фразами "вот как я сшила" и соответствующие охи и ахи жили в темах личных хвастушек, а в общих темах по созданию такой-то и такой-то одежды были бы в первую очередь выкройки, идеи, подробные объяснения, как что-то сделать, а фотки уже так, во вторую очередь, в качестве иллюстрации. Но, во-первых, я тут не модератор, во-вторых, на практике все равно все эти темы всегда скатываются к набору хвастушек.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 29 мар 2007, 21:09

Дюкаша писал(а):Ну разумеется.
Единственное, что лично я со своим модераторским взглядом на вещи предпочла бы, чтобы чисто фотки с фразами "вот как я сшила" и соответствующие охи и ахи жили в темах личных хвастушек, а в общих темах по созданию такой-то и такой-то одежды были бы в первую очередь выкройки, идеи, подробные объяснения, как что-то сделать, а фотки уже так, во вторую очередь, в качестве иллюстрации. Но, во-первых, я тут не модератор, во-вторых, на практике все равно все эти темы всегда скатываются к набору хвастушек.

Вот с описанием ты правильно заметила - это вещь стоящая, а выкройку на кружевное белье помоему не реально сделать - кружева все разные, а фотка как раз дает возможность понять, как его можно уложить на теле куклы, чтобы оно из трпочки в вещь превратилось. :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2007, 21:50

Ну если мы тут говорим исключительно о кружевном белье, которое выкраивается только по изгибам узора кружев, то, возможно, оно так и есть. Я вообще думала, что несмотря на название, тема на самом деле несколько шире и предполагает обсуждение кукольного белья вообще, не обязательно именно из таких кружев. Я лично из такой ткани не шила, а выкройки я вообще всегда использую обязательно, в том числе и для белья использовала, конечно.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 30 мар 2007, 06:31

Дюкаша, вот меня бы больше всего как раз заинтересовали бы не хвастушки, а выкройки и описания и фотка как иллюстрация что получилось. Но ты права, все это потом скатывается к одним лишь хвастушкам увы.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Кружевное белье

Сообщение masteritsa » 30 мар 2007, 09:11

JoTon писал(а):Несколько дней назад купила Сидни Чейз, а на ней не было нижнего белья. Поэтому это первое, что я попыталась сшить - http://foto.rambler.ru/public/joann77/_photos/123_700/123_700-web.jpg Вот что получилось :oops:


Очень красивая куколка, и белье красивое, ей очень идет.
И когда же я себе кого-нибудь из Тоннеров куплю?

Да, по выройке лифчик гораздо сложнее будет, наверное. Я в первый раз белье попыталась сделать, но пока не по выкройке, просто уложить по фигуре. Может когда и по выкройке попробую.

Посмотрите линк, вот там мой лифчик-топик можно посмотреть
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... &rd=1&rd=1

А колготки действительно шьются по выкройке, только надо ткань подобрать правильную. Я из обыкновенных женских колготок избегаю кукольные колготки делать, неаккуратно получается. Просто делаю из тонкого трикотажа в сеточку.

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 30 мар 2007, 10:16

masteritsa, а у вас сайт есть? Очень красивая одежда! Предполагаю что вы модельер по образованию или кто-то в этом духе.
А бюстгалтер на кукле как настоящий! А одежда застегивается с помощью крючков или липучек?

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение masteritsa » 30 мар 2007, 10:57

Tenax писал(а):masteritsa, а у вас сайт есть? Очень красивая одежда! Предполагаю что вы модельер по образованию или кто-то в этом духе.
А бюстгалтер на кукле как настоящий! А одежда застегивается с помощью крючков или липучек?


Спасибо большое!

Нет, сайта у меня нет, только думаю :?
Да, по первому образованию я портной, по второму - модельер-конструктор, правда по специальности ни работала ни дня (я училище закончила швейное, два года на портного, потом там же один год на закройщика). Потом жизнь увела меня совсем в другую область :D

Одежда застегивается с помощью крючков или кнопочек. Например, в одежде по ссылке у жакета впереди 3 кнопочки, у блузки впереди 2 потайных крючка, у юбки сзади 2 кнопочки, сумочка с подкладкой застегивается на кнопочку. Все стараюсь шить на подкладке.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 мар 2007, 11:45

masteritsa, все, что вы делаете - просто замечательно! Совершенно непонятно, как можно такие маленькие вещи жить так, что все: швы, застежки, ну все смотрится, как на вещи натурального размера!!! И только то, что это на кукле одето говорит о размере и ювелирной точности вашей работы.... Даже завидовать вашему мастерству смысла нет! Просто удивляться. :D

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 30 мар 2007, 12:49

Да, если это еще и все на подкладке, то у меня нет слов, одни восторженные эмоции!!! И большое спасибо за совет про ткань для колготок, честно говоря, я даже как-то про ткань и не подумала. А как насчет обычных колгот в сеточку - тоже не ахти получится или расползутся? У меня у самой их просто нет, вот хотела пойти купить, чтобы потом из них куклам нашить - стоит, не стоит?

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 30 мар 2007, 13:43

masteritsa писал(а):
Нет, сайта у меня нет, только думаю :?
Да, по первому образованию я портной, по второму - модельер-конструктор, правда по специальности ни работала ни дня (я училище закончила швейное, два года на портного, потом там же один год на закройщика). Потом жизнь увела меня совсем в другую область :D

Одежда застегивается с помощью крючков или кнопочек. Например, в одежде по ссылке у жакета впереди 3 кнопочки, у блузки впереди 2 потайных крючка, у юбки сзади 2 кнопочки, сумочка с подкладкой застегивается на кнопочку. Все стараюсь шить на подкладке.

masteritsa, вам надо преподавать секреты мастерства. Профессия модельер и портной на мой взгляд хлебная профессия. Во всяком случае это мое глубокое убеждение.
Используете ли вы какие либо выкройки когда шьете куклам? Вы выкройки сами строите? хотя второй вопрос неуместен уже судя по образованию. Кнопочки самые мелкие которые я видела в продаже, все равно по моему крупноваты для кукольной одежды, да и по цвету они металические, хотя встречаются и черные. Мне хочется пошить куклам своим красивую одежку, покупная меня не устраивает что на них. Моя проблема это построение выкроек...да и шитье также, хотя на куклу могу конечно на машинке настрочить, на куклу попроще, разумеется не на продажу. А колготки из той ткани что вы посоветовали можно на машинке швейной пошить? В ручную у меня совсем уж грубые швы получаются.
Если вы сделаете сайт, то дайте как нибудь знать :) это будет интересный сайт я чую уже хотя бы в плане просмотра.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение masteritsa » 30 мар 2007, 14:15

JoTon писал(а):Да, если это еще и все на подкладке, то у меня нет слов, одни восторженные эмоции!!! И большое спасибо за совет про ткань для колготок, честно говоря, я даже как-то про ткань и не подумала. А как насчет обычных колгот в сеточку - тоже не ахти получится или расползутся? У меня у самой их просто нет, вот хотела пойти купить, чтобы потом из них куклам нашить - стоит, не стоит?


Насчет обыкновенных колготок в сеточку я не знаю, не пробовала никогда, но на машинке точно не сошьешь уже наверное, а вручную как это шить - даже не представляю. Вы эксперимент поставьте, потом расскажете нам, как шьется.

Вот там мои колготки, если хотите посмотреть :)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... &rd=1&rd=1

Ткань - очень тонкий трикотаж в мелкую сеточку, на машинке шьется хорошо. Я и перчатки из него смастерила.

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение masteritsa » 30 мар 2007, 14:19

Tenax,

Да, выкройки делаю сама :) Кнопочки уж какие есть использую, самые маленькие. Они потайные, их не видно 8)

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 04 апр 2007, 08:26

Не судите строго это мой первый опыт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 04 апр 2007, 13:03

здорово особенно бюстгалтер классный

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 04 апр 2007, 13:18

lira писал(а):здорово особенно бюстгалтер классный


Спасибо большое :oops:


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей