Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение JHforDD » 28 сен 2016, 21:02

BRIDI, вот я тоже офигела от предложения не играть, чтобы не раздражать родственников. Как по мне, так напрашивается очевидный вопрос, почему девушка должна бояться вызвать раздражение родственников, а они у нее - нет? Тем более, что там не престарелая бабушка в маразме, с которой спорить себе дороже, потому как человек уже не совсем здоров, а, на минуточку, сестра, с которой, по идее, Армадея должна быть на равных позициях.
З.ы. мои примеры про заначку и кухню не умозрительны. Две реальные ситуации в двух реальных семьях.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 28 сен 2016, 22:41

Да пусть играет перед ними, если есть желание. Но у меня бы было больше стимула играть перед более благодарной публикой, или в своей комнате. Иначе, зная реакцию мамы и сестры, я бы себя чувствовала не со свирелью, а с красной тряпкой перед быками. :mrgreen: А оно мне надо?

Разряжу обстановку.)) Когда-то давным-давно муж дочке купил музыкальный инструмент, хм..на которых чукчи играют, в рот вставляется, дринчит и тундра представляется. Дочка так, подринькала совсем недолго и ей надоело. Зато как мужу понравилось ходить и дринчать. В нём просто проснулся музыкант. Но я не могла это слушать, и обижать не хотела, только терпела, терпела и в глубине души желала, чтобы эта штука сломалась уже наконец. :evil: Но она была железная, как назло. Моё терпение оказалось не безграничным, и тогда я пошла на коварное преступление и спрятала её подальше. Все её искали, но я как партизан, не видела-не знаю. Он собирался себе купить новую, но пока туда-сюда, работа, время шло, потом и вовсе угас интерес, и так и не купил. Сказать, что мне стыдно? Ну да, в глубине души, где-то очень глубоко. :twisted: Но только такой я видела выход для себя. Не знаю, что бы со мной было, если бы он купил себе новую дриньчалку. Т.е. я совсем не была заинтересована в этом.

ARMADEIA, а как мама и сестра относились к вашему увлечению до того, что произошло? Как они реагировали, когда вы демонстрировали игру на свирели до того инцидента?

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 29 сен 2016, 20:36

JHforDD писал(а): вот я тоже офигела от предложения не играть, чтобы не раздражать родственников. Как по мне, так напрашивается очевидный вопрос, почему девушка должна бояться вызвать раздражение родственников, а они у нее - нет? ..

потому что нет уверенности в том, что ей нечего бояться. А может её из дома выгнать могут, мало ли. Чужая семья-потёмки. Всем же очевидно, что об неё ноги вытирают, абсурд и ненормальные отношения в семье? Ну или возможно, живёт в конфликтной обстановке, где ей превыше всего спокойствие.
Насколько известно, всё, что предложила автор,
ARMADEIA писал(а):.. А я с самого начала хотела собрать всё что осталось, сказать что это можно склеить, купить новую дудочку и сказать что это старая. Но не получилось..
старую дудку подменить на новую, скрыв. И от кого? От самих виновников преступления. Она боялась. Вместо того, чтобы сказать: "Мне пофигу ваши разборки, считаю обе виноваты, скидывайтесь, и деньги на стол! Или покупайте новую свирель! А то у меня тоже будут принципы!!! Попросите вы меня о чём-нибудь ещё, ага!" :evil:

И где вы пропадаете ARMADEIA, вам уже не раз вопросы задавали, как у вас дела?

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 29 сен 2016, 22:06

Опять беспокоит вопрос про кошку. На зиму мы уезжаем с дачи. Кошку нужно забрать, только папа говорит, что она у нас дичает. Что значит "дичает"? Утром она уходит гулять, потом приходит, поест, посидит, поспит и опять уйдёт. Может приехать брат за папой, а кошки дома не будет и ко времени отъезда она ещё не вернётся. Как этого не допустить? Может, мне за ней отдельно приехать? А то сейчас не могу её увезти--у меня в руках две сумки будут.
В общем, как не допустить того, чтобы кошку не увезли на зиму? Она же погибнет, тем более я её котёнком растила.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nagato-chan » 29 сен 2016, 22:36

Alisa, хочу уточнить несколько вопросов. Вы приезжаете на дачу машиной или автобусом? Есть ли у Вас переноска для кошки?
А так пока предварительный совет- чтобы кошка без Вас не ушла гулять, Вы перед отъездом ее запирайте в комнате- после того как поест и ляжет спать. Может и проснуться, помякать- меня заперли- но можно кому-то с ней посидеть и поуспокаивать, пока кто-то собирается в город. Когда грузитесь в машину, кошку грузите в последнюю очередь, чтобы не сбежала, пока багажник открыт. И включайте двигатель, когда кошка уже внутри.
А если все-таки убежала, что ж, пару часов придется посидеть. У нас было и такое с бабушкиным котом- шума двигателя испугался и убежал. Папа и бабушка сиднли и ждали кота. Если долго нет-то можно приехать на следующий день.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Asuna » 30 сен 2016, 00:05

Мы перед отъездом на ночь запираем котов в доме, потом в последнюю очередь в переноску и в машину, ну или на транспорт, если своим ходом.
AlisaGoldielock, как вы её привезли? Так и увозите.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 30 сен 2016, 22:18

Nagato-chan писал(а):Источник цитаты Alisa, хочу уточнить несколько вопросов. Вы приезжаете на дачу машиной или автобусом? Есть ли у Вас переноска для кошки?
А так пока предварительный совет- чтобы кошка без Вас не ушла гулять, Вы перед отъездом ее запирайте в комнате- после того как поест и ляжет спать. Может и проснуться, помякать- меня заперли- но можно кому-то с ней посидеть и поуспокаивать, пока кто-то собирается в город. Когда грузитесь в машину, кошку грузите в последнюю очередь, чтобы не сбежала, пока багажник открыт. И включайте двигатель, когда кошка уже внутри.
А если все-таки убежала, что ж, пару часов придется посидеть. У нас было и такое с бабушкиным котом- шума двигателя испугался и убежал. Папа и бабушка сиднли и ждали кота. Если долго нет-то можно приехать на следующий день.

В прошлом году её так и оставили. Ушла гулять и не пришла к отъезду. На следующий день привозили.
Увозит и привозит брат. От него всё и зависит. У меня нет водительских прав и быть не может, так как доеду только до первого столба, могу ещё за рулём заснуть. Переноска у кошки есть.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение ARMADEIA » 01 окт 2016, 14:18

Хочу поблагодарить всех за советы и поддержку, мне правда стало легче.
Я наконец-то набралась сил и решила сделать первый шаг в решении этого конфликта. Если они не понимают по хорошему, то буду действовать по плохому! :evil: Сегодня я ездила на дачу с новой дудочкой, (специально) села под дерево и начала играть, так чтобы все видели. А когда между сестрой и мамой начались опять тёрки по этому поводу, я сама кааак влезла и как заскандалила громче их всех, что даже соседи повыскакивали, перессорилась я с ними обеими. Я виновата, но теперь я знаю точно в чём я виновата и мне самой легче стало.
Закончилось всё тем что я демонстративно уехала, после осуждющего разговора с бабушкой "по душам". А потом так же демостративно вернулась поздно домой.
Бабушка ещё тоже бесит. По её мнению я должна быть забитой техушницей, как моя мама, молчать и позволять лепить из себя что захочу. Она мне больше всех на мозги всегда капает. :x Отведёт в сторонку и начинает заводить свою шарманку, что мать всегда права, а я должна позволять ей унижать себя, потому что она меня родила и это делает меня чуть ли не её рабыней. У моей мамы какая-то болезнь от рождения, постоянно рассказывать всем какая я плохая и демонстративно воспитывать меня и делать замечания. Особенно бесит когда она делает мне замечания и заставляет повторят слова которые я не могу выговорить. Ну заикаюсь я иногда и язык заплетается, не могу выговорить сложные слова с первого раза, (кто общался со мной, знает как я это делаю) зачем так сильно акцентировать на этом внимание? :x Это физиологическая особенность людей с очень длинным языком, ей об этом врач сказал ещё в детстве. У меня и так комплексы из-за этого, слово боюсь сказать на людях, а она ещё и издевается. От того что она в присутствии других людей скажет "Правильно "вылавливать", а не "выявлиять", хватит коверкать русский язык", у меня язык не укоротится. Ну 3-5 раз я ещё могу это вытерпеть, а потом психану и потребую перестать ко мне лезть. Я её и так люблю, и в любом случае буду за неё и поддержу, даже если она будет не права. Любовь и уважение это же не позволять издеваться над собой.

Если кому-то ещё интересно, то к моим увлечениям всегда относились скептически, к музыке тоже. По мнению моей семьи ценится только то, что помогает заработать на жизнь. После того как я рассказала что я собираю кукол, меня вообще юродивой окрестили и даже приглашать на дни рождения перестали. :lol:
Честно говоря, я не чувствую что в моей семье меня любят. Ещё в детстве помню как кто-то сказал что в семье не без урода, и этот урод я. :lol: Всё из-за моей замкнутости, ну они сами виноваты что я мало разговариваю с ними. Я начинаю что-то рассказывать о своих увлечениях, мыслях, фильмах, и сразу же вижу что это неинтересно. А что ещё обсуждать? Какой гад мой начальник, на неделю задержал зарплату, или как в автобусе ругались две бабки, не поделив сидячее место? Просто мы люди разных мыслей.
У меня всё, простите за длиннопост, просто уже наболело, а тут поделишься и становится легче. :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 01 окт 2016, 14:34

ARMADEIA,
что мать всегда права, а я должна позволять ей унижать себя, потому что она меня родила и это делает меня чуть ли не её рабыней.

И кстати за длинный язык, который мешает хорошо выговаривать слова тоже можете поблагодарить ее - она же такой родила! Это конечно жестоко так говорить, мама не виновата, но и публично унижать своего ребенка это гадство! :evil:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 01 окт 2016, 15:04

ARMADEIA, слава богу, вы появились! :) Хорошо, что у вас всё в порядке. Надеюсь вы понимаете, что советовать однозначно, не зная вашей жизни наверняка, сложно. А то насоветуешь, и сделаешь ещё хуже. Бывает такая родня, которая ещё вломит и в подпол посадит. :mrgreen:
А почему бы при удобном случае, не попытаться сделать другой шаг не поговорить с мамой и с сестрой по душам, не спросить, неужели им их принципы дороже вас, деньги дороже вас? Чего в нормальной семье не бывает. Уж в какой-нибудь форме, но донести до них свою позицию, предложить им скинуться поровну и таки отдать вам денежку за причинённый ущерб? Дабы их совесть была чиста перед вами, а вы удовлетворены и ни на кого более не в обиде? И если это случится, то маму и сестру дудка больше не будет раздражать, нечего будет вспоминать и делить, не будет больше повода ненавидеть того, кого обидели. Им же лучше станет, это будет означать, что на них всё же можно положиться в этой жизни, и мир наступит сам-собой. Тем самым добиться самоуважения для себя, вернув своё? Или просто договориться, чтобы не ругались из-за дудки. Кто старое помянет, тому глаз вон.

Не представляю ситуацию, если бы мою куклу случайно испортили, чтобы все месяцами спорили, лишь бы не давать деньги.)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 01 окт 2016, 16:05

ARMADEIA,судя по вашим сообщениям,вы независимо материально человек.Ну на фига(сорри)вам такая родня,которая только втаптывает в землю РОДНОГО человека?!ИМХО

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 01 окт 2016, 16:25

ARMADEIA писал(а): Я виновата, но теперь я знаю точно в чём я виновата и мне самой легче стало.


Не очень поняла, а в чем вы виноваты?

Тяжело, конечно... Оказывается, всё ещё тяжелее, не в дудочке дело. Разъехаться нет совсем никакой возможности? Единственный, по-моему, выход...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 01 окт 2016, 16:38

IaO,turtle_cherry, разделяю и поддерживаю! ИМХО, если что.
Вообще считаю, что у взрослого человека должна быть своя жизнь, взрослые дети и родители не должны жить вместе.
Женатые дети тоже не должны. Съёмную, общагу, ипотеку, что угодно.. И если в корне противоположные отношения между детьми и родителями, но когда по утрам открывается дверь в комнату и на пороге вырисовывается улыбающаяся с недоумением тёща:"Ой, а я думала, что вы уже проснулись." :mrgreen: А на ночь она не забывает женатиков-детишек поцеловать в лобик. И когда родители ходят со свечкой даже по кабакам за своими детьми, то это жопа, очень трудно воздержаться и не испортить отношения.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 01 окт 2016, 20:02

Ндааа... Чем дальше в лес...
Мало того, что мать родила чуточку не полноценного ребенка, так она это не пыталась исправить, а наоборот издевается всю жизнь? :shock: Я в шоке! У меня первый сын был тоже с дефектом языка, с дефектными суставами, так я что только не делала, но мы все исправили. А тут... Как будто ребенок не родной, а приемыш.
Разъехаться не пробовали? Есть такая возможность?
И да, как можно не разговаривать с ребенком по душам? :? Хотя, я тоже близости с родителями никогда не имела...

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Nagato-chan » 02 окт 2016, 08:17

Alisa, ну съездите вдвоем, чтоб Вам спокойнее было) Если кошка сидит в машине тихо, не прыгает, то можно и на руки взять, гладить. У нас старый кот был, боялся ехать, волновался, мякал. Мама закрывала ему глаза полотенцем,чтобы он не видел как едет и гладила- кот меньше волновался. Ну у каждой кошки свои особенности) Попросите на работе один день выходного добавить и поедьте с братом. Удачи и будьте спокойнее)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 02 окт 2016, 09:16

ARMADEIA, нет у вас никакого дефекта. Дефект мозга у тех, кто любит издеваться над другими людьми. Так по идее про каждого можно найти, что сказать, у любого найдётся что-то, что не в порядке, у всех есть минусы и плюсы, но главное в человеке-это душа. Нормальный воспитанный и умный человек не должен опускаться до оскорблений и издевательств,-это низкий уровень человеческого развития. Нужно брать выше. Мама такая, какая есть, её не исправить, более того, вы сами сказали, что любите её. Не обижайтесь уж на нее, у всех у нас свой путь. А вообще, нужно стараться жить для себя. То что никто не оценивает наши таланты или увлечения, так Бог с ними, мы ж не для них этим увлеклись. Тактично намекните маме, что конечно же было бы лучше, если бы вы ходили по подворотням и пили водку каждый день, пропивая фамильные ценности, чем увлекались искусством и коллекционированием. Жить отдельно-конечно же это хороший вариант, сам себе велосипед и так далее. Но раз уж есть причины, по которым вы живёте вместе, то можно понять, что это все быт, не каждый день же вы скандалите. Я так поняла, мама выбрала позицию монарха с непререкаемым авторитетом и везде показывает главенствующую роль, не понимая, что дети выросли и уже имеют право на своё мнение и суждение. Тут только можно дистанцироваться. Споры бесполезны.
Как у меня муж со свекровью собачатся почти каждый день, это что-то, родные мать и сынок, но он её любит, это мама.

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение moon83 » 07 ноя 2016, 21:00

Для Тае:
Вот не смогла промолчать, до 2010 г, тоже была с открытым сердцем к людям, близким и не очень. Но 2 ЧЕЛОВЕКА научили выше крыши, дело в том, что случаи были с дальними родственниками и что? Не общаюсь уже 6 лет- и счастлива, дома нет скандалов, у нас не пропадают деньги. Нам не надо ночью срываться куда-то ехать, не нужно ходить на их Д/р, не нужно занимать деньги, не нужно решать их проблемы. У меня куча свободного времени, у меня не болит голова почему С не берет всю ночь трубку, или например мне плевать что про нее говорят в городе.... или как они будут отдавать бесконечные кредиты( которые они плодят), я не должна давать свою машину, а потом узнавать что на ней кого-то учили водить, или получать ее с царапиной на бампере и тебе в глаза говорят -а она тут и была.
Ты блин пол зарплаты отдаешь им на лекарства, а потом узнаешь что на эти деньги хорошо на шашлыки съездили, было много всего-закончилось моим нервным срывом.
Не нравится человек, предал вас, украл деньги -хоть 100р-похороните его мысленно и никогда никогда не давайте 2го шанса. Люди не меняются, только борзеют.

Аватара пользователя
moon83
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 05:11
Откуда: Калуга

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение moon83 » 08 ноя 2016, 02:19

ARMADEIA писал(а):Источник цитаты а тут поделишься и становится легче. :oops:

У Вас мама не лев по гороскопу случайно, очень на мою похожа.
-публичная критика
-авторитарность
-педагогическая солидарность всех членов семьи против одного.
-она неприкасаемая и всегда права, даже когда облажалась
-моя правда еще руки распускает.
-любит она меня только на расстояние ( правда и у меня характер не золото)
- а еще любит посмаковать мои неудачи с другими членами семьи, если поможет, потом годами попрекает помощью.
- теперь еще у нас конфликты из-за моего ребенка, я только на порог, она:- когда заберешь, и не важно она его не видела месяц или полтора.( как только захожу у нее вме время срочные бытовые дела)

И да, мама ребенка несет ответственность за все что ребенок сломал, и не важно он сам добрался или ему помогли, мать должна следить за ребенком всегда.
Нет денег, извинись предложи оплатить в рассрочку или позде, но предложи.
Хотя когда в 2012г, моя бабуля вытирая пыль( я запрещала это делать) уронила мою только что приехавшую Сибаритку, у которой палец откололся, я рыдала в ванной, но не потребовала компенсации ( даже в голову не пришло). Но бабуля со мной 1.5 года в младенчестве сидела -меня мама ей подкинула на пмж.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 08 ноя 2016, 10:04

moon83, у рыб есть такие же черты харрактера :)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 08 ноя 2016, 10:15

ARMADEIA, вы знаете, родственников не изменить. К сожалению. Я вас понимаю, хотя у меня нет деффектов речи, но мне знакомо то, что вы рассказываете, поверьте, проблема не в вас ;)

А с деффектом можно походить к логопеду, это никогда не поздно, пусть не поможет на 100 %, но уж точно поможет вам лучше говорить.
А с заиканием еще проще - слова(слоги) надо как бы пропевать, совсем немного и заикание практически исчезает, потренируйтесь. Знаю это т.к. в школе училась с девочкой, которая не могла слова произнести, ей было тогда уже 14, так учитель пения с ней занимался, после его уроков она говорила почти без запинок. (а родителям ее было, видно, все равно)
И учитесь не слушать, пусть говорят гадости, если им так легче, но вам не надо их через себя пропускать. Мы не золотая монета, что бы всем нравиться, кто то нас любит, кого то мы бесим - это нормально. Но кpитиканы, как правило, сами имеют кучу недостатков, :mrgreen: и им можно на это указать (тем более родственникам), и когда вы поймете, осознаете, что они не идеальные - вам станет легче :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 08 ноя 2016, 14:30

moon83 писал(а):Источник цитаты теперь еще у нас конфликты из-за моего ребенка, я только на порог, она:- когда заберешь, и не важно она его не видела месяц или полтора.( как только захожу у нее вме время срочные бытовые дела)

Простите, какие тут могут быть конфликты? Бабушка не обязана сидеть с внуками. Получается, она не хочет, а вы навязываете...
И у меня обе бабушки были Львицами, прекрасные люди. Обе научили меня многому, так что про знаки зодиаков (кстати давно заметила, что вся эта астрология вода водой) довольно спорное утверждение.

altair, как и про Рыб. В моей жизни аж 3 Рыбы. Из перечисленного выше есть частично применимо только к одному человеку.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение altair » 08 ноя 2016, 17:41

rusapura, а у меня 5 :)
в рыбах-людях есть особенность. их 2 категории, одна, которая плывет по течению, и другая которая против него.
я , к сожалению столкнулась с теми, что описаны выше.
Зареклась дружить с рабами вообще, а уж семью строить и подавно.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение chornaya_koshka » 08 ноя 2016, 18:02

А по моему опыту все рыбы - назойливые нытики, непрестанно жалеющие себя любимых... Не знаю, что там про них в гороскопах пишут, но все рыбы, кого я встречала, были такими...
А я лев. А моя мама рак. Но мы с ней абсолютно одинаковые по поведению, кроме одного - я замкнутая. Львам положено быть замкнутыми?
И ни я, ни моя мама никогда не были такими, как описано выше :roll:
Это я все к тому, что все гороскопы наугад написаны. И так, чтоб хоть что-то к каждому можно было отнести.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 08 ноя 2016, 19:07

altair писал(а):Источник цитаты Зареклась дружить с рыбами вообще, а уж семью строить и подавно.

У меня отец, муж и сын :roll:. Трудно от них избавиться, но в этом согласна с ними сложно строить отношения (мне по крайней мере).

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты А по моему опыту все рыбы - назойливые нытики, непрестанно жалеющие себя любимых... Не знаю, что там про них в гороскопах пишут, но все рыбы, кого я встречала, были такими...

Дааааа! И еще всегда в своих неудачах или лени обвиняющие всех, только не их самих...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 08 ноя 2016, 19:23

chornaya_koshka, rusapura, спасибо девушки! Смахиваю обильную Рыбью слезу :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 08 ноя 2016, 19:29

BRIDI, а вот кстати, у меня есть знакомая Рыба (причем моя ровесница), так вот она вообще не похожа на моих отца/мужа/сына. Вот поэтому я и думаю, что все же астрология - наука хлипкая...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 08 ноя 2016, 19:31

rusapura, хлипкая, это да :) Да и кстати мужчины и женщины одного знака ооочень отличаются.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение chornaya_koshka » 08 ноя 2016, 22:38

BRIDI писал(а):Источник цитаты мужчины и женщины одного знака ооочень отличаются.

Да все люди сильно отличаются друг от друга... и иногда от самих себя больше, чем от других...
Но вот те рыбы, которых я знала, все были мужчинами... От этого было еще омерзительнее... А если выпьют, то вообще реальные слезы пускали в три ручья, никого не стесняясь (нет, ну ладно бы по делу... я не из тех, кто считает, что мужчины вообще не должны плакать, так нет - из-за всякой ерунды, в которой сами же и виноваты :evil: ) Никаких других мужчин плачущими по любому ерундовому поводу, а тем более при девушке, с которой только что познакомились, я вообще никогда не видела, только рыб :shock: С тех пор их на дух не переношу! Ни про какие другие знаки у меня никаких более предрассудков нет, все разные абсолютно, но вот с рыбами мне везло, видимо... Благо я быстро от них всех избавлялась... кроме одного, он мой дядя, да и тот уже много лет не объявляется...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение rusapura » 08 ноя 2016, 22:46

chornaya_koshka, ну прям про моих :crazy:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение IaO » 08 ноя 2016, 23:38

не встречали ни одного точного гороскопа,ерунда.ОЧЕНЬ отчётливо помню,как и ныне здравствующий и"прогнозирующий"Павел Глоба обещал аварию на АЭС(было это в 90-е,видимо хотелось ему повтора Чернобыля) :icon_e_confused:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей