Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение My Twin » 10 дек 2015, 13:30

На себе хамства бабулек не испытывала (еще все впереди))), но не раз приходилось наблюдать подобное в больницах, банках и на почте. Пару раз была свидетелем рукопашного боя женщин пожилого возраста. Нелицеприятное зрелище... Вообще разборок в очередях не понимаю. Неужели сложно подождать всего пару минут и просто спокойно постоять? Да, иногда бывает, что люди куда-то реально опаздывают, но в большинстве своем, никуда не торопятся, если только на диван). Так зачем же нагнетать обстановку и портить себе и людям настроение?

Меня больше раздражает использование в качестве пропускного билета детей, чем "уважение к старости". Помню, один раз, когда на кассе в магазине подходила моя очередь, здоровенный кабан впихнул прямо передо мной маленького ребенка и поставил огромную корзину с продуктами, а сам, хитрая скотина, стоял в стороне. Не толкать же мне невинное дитя... Конечно, на то и был расчет. Этого мужика запрягать можно было и пахать на нем, а он ребенком прикрывается...

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 10 дек 2015, 14:05

My Twin,в крупных магазинах должны быть кассы для покупателей с детьми и для тех,у кого не более 5-ти покупок.И нет проблем лишних.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение My Twin » 10 дек 2015, 14:15

IaO, к сожалению, это только в крупных магазинах :x

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Inkarrit » 21 дек 2015, 17:01

My Twin, да даже в крупных магазинах не всегда такое есть. Особенно когда из 20 касс работают 7. И особенно перед праздниками, когда народ ломанется закупаться к новогоднему столу :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 25 сен 2016, 13:23

Cо вчерашнего дня не выходит из головы :evil:
Подхожу к остановке тролейбуса. Там мамаша сдетьми так 12 и 6 лет. Грызут семечки. Давно грызут, т.к. шелухи вокруг них на асфальте прилично. Я семечки обожаю, но "по старой московской привычке" ем их дома. Мамашу, в которую я сходу уперлась взглядом проняло моментально и она со старшей дочкой стала шелуху ногами сдвигать к обочине и на проезжую часть. Это раз. Семечни на тот момент в пакете кончились, пакет (слава богу) выбросили в мусорный контейнер. А потом маман увела детей от этого заплеванного места :!: Раздала детям чупа-чупсы. Фантики выбросили в контейнер. Потом дала детям жвачку. Радостные прыжки, и... фантики летят тротуар...
Бесполезно,да? :( Очень хотелось сделать даже не замечание - наорать хотелось о воспитании, о любви к своему городу. Смолчала из-за детей - считаю, что отчитывать родителей перед детьми это не комильфо. Притом мамаша же все прекрасно понимала! Но свинья и есть свинья! И дети уже так же воспитаны.
Все же хорошо, что мой тролейбус подошел раньше, а то наверное все же не сдержалась!

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 25 сен 2016, 21:07

BRIDI, очень больная тема. Живу рядом с чудесным местом: три крохотных парка и два пруда. То, что все скамьи и под скамьями, все это загажено очистками от семечек, это уже норма, при всем при том, что у нас в парке очень хорошо и часто убирают, а рядом с каждой скамьей есть урна. В парке сделали искусственное русло реки, выложили крупными булыжниками, такими же булыжниками выложили берега пруда, эти булыжники как-то приклеивают к сетчатой подложке. Почти каждый день наблюдаем одну и ту же картину: добрые родители с детьми постоянно отламывают булыжники и кидают их в воду, это у них такое развлечение, про подростков уже молчу, но если подростков как-то можно урезонить, после замечаний они, как правило, прекращают, то взрослому населению с дитятками объяснить что-либо очень сложно, мамашки, папашки, а иногда и бабки начинают лаяться со всеми, кто пытается их урезонить. Часть берегов уже стоит с залысинами. Замечание свиньям-родителям делаются постоянно. На мой взгляд, основная причина - слишком много понаехавших, да, именно так, без кавычек, это понятие уже давно стало нарицательным и синонимом к слову «хам». Не будет человек гадить в своем доме, а для москвича Москва - это его дом. Сразу же поясню для вменяемого электората: я не говорю обо всех приезжих и, кстати, разделяю эти понятия «приезжие» и «понаехавшие» (впрочем, человек с мозгами и не будет примеривать на себя характеристику "понаехавшего", так как прекрасно понимает, что она к нему не относится), я пишу именно о понаехавших, коих отличают определенные признаки, помимо рождения в других местах и переселения в Москву (или другие города), а именно:
1 - полное отсутствие воспитания, мозгов, плюс врожденная и выпестованная злоба как основная черта характера (глупый, но не злой человек, не будет постоянно искать выхода своей ущербности в попытке запачкать все вокруг как физически, так и морально, а умный, но без воспитания, моментально сориентируется в окружающей обстановке и адаптируется в ней, т.е. сам себя воспитает), 2- ущербность, которая в понятии "понаехавших" считается крутостью (день прошел и никому не успели нагадить - день прожит зря, сегодня погафкались в 5 очередях - ух, мы крутые, мы всех их сделали), 3- грязь как в мозгах, так и в делах, поэтому и испражняются всюду, где бы не находились, поэтому выкидывают мусор из окон, т.к. трудно освоить такой сложнейший агрегат, как мусоропровод, не смывают за собой в общественных туалетах... Можно долго писать.

К счастью, гораздо больше нормальных людей, как коренных москвичей, которых почти уже не осталось, так и приезжих, для которых Москва стала родным домом, и только объединяясь против хамов, можно как-то пытаться противостоять им и сохранять свой город, дом, подъезд и т.д. Пример: хорошо одетый папаша вместе с маленьким сыном кидал камни в пруд, причем сын, которому было года 4, искал мелкие камешки, которые смог отковырять, а дурак-папаша выламывал большие камни. Вдвоем с девушкой пытались объяснить папаше, что пруд, это наше общее место, красиво сделано для всех, папаша плевал с высокой колокольни и иногда с верблюжьей миной выдавал, что ему так нравится, до момента, когда среди еще подошедших людей женщина сказала, что вызывает охрану и папаше придется заплатить за вандализм, и изобразила звонок по телефону. В один момент папаша исчез, прихватив сынка. Попросили у женщины телефон охраны.
Вообще, фраза, что вам придется заплатить за ущерб, она волшебная, это единственное, что действует на хамов (совести и души у них нет и не будет, взывать к ним бесполезно), но только в том случае, если эта фраза подкреплена съемкой действий и звонком по телефону, достаточно бывает сделать вид, что снимаешь и затем якобы звонишь по телефону, хамье, как правило, исчезает моментально, так же это работает и тогда, когда в общественных местах хамы-родители в упор не видят, что их дети что-либо ломают и не слышат замечаний, которые делают их детям. Прошу прощения за "много букаф", но действительно, наболело.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 25 сен 2016, 21:43

BRIDI, Ой, у нас тут ещё хлеще :( Живу в Казахстане, и тут среди местного населения очень популярно.. плевать, харкать и сморкаться везде и всегда. Возле дома к лавочкам не подойти, да к любым лавочкам, - всё оплёвано. Не говоря уже о подъездах. Каждое утро начинается с того, что я слышу, как под окнами харкают и сморкаются (не в платок, нет, а прямо на землю), и вечером то же самое. Меня начинает тошнить, и сил нет это слушать. Один раз сделала замечание. Меня в ответ смерили презрительным взглядом, и говорят - моя земля, что хочу, то и делаю. Вот так. Если своя земля (я русская, поэтому не на своей земле, хоть и родилась в этом городе), то можно её обхаркать и оплевать, как душе угодно.

А на днях мама мне рассказала такой прикол. Пошла она за продуктами, и зашла в один магазин, а он рядом с морем. И там прогулочная зона, и всегда много голубей, чаек, и других птичек. Люди там часто голубей кормят хлебом, и чайкам бросают. Зимой мы там лебедей кормим. И вот села мама на лавочку передохнуть, и стала голубям булочку крошить. Неподалёку молодая пара казахская с детьми, тоже кормили. И вдруг к маме подлетает казашка средних лет, и начинает кричать - почему вы хлеб кидаете, разве можно хлеб на землю кидать, и вообще - чего вы тут мусорите! :shock: :shock: Мама говорит, пара та с детьми с перепугу стоят и смотрят на неё, глазёнками моргают растерянно :lol: Мама ей возразила - что, мол, во всех странах голубей кормят, ничего ужасного в этом нет. Но она не унималась. Вот блин, чистота на засранцев напала! :mrgreen: И, главное, она именно к моей маме прицепилась, а не к той семье.
Как думаете, можно кормить голубей хлебом, или это кощунство?

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 25 сен 2016, 21:46

Evedna, разумеется кормить птиц хлебом можно и нужно, это лучше, чем выбрасывать хлеб в мусоропровод. А о плевках, предполагаю, что в своем доме он на пол плевать все же не будет, хоть пол тоже его. А земля, подъезд - оно же общее, значит ничье.
А мне повезло, мне такие в Казахстане не попадались, я была один раз в жизни в Алма-Ате уже много лет назад, еще при Союзе, жила там где-то 1 месяц в доме отдыха "Просвещенец", недалеко от Медео, у меня самые теплые воспоминания и о городе, и о доме отдыха, и о людях. Жаль, если все так изменилось.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 25 сен 2016, 22:14

Kazimia, В Союзе всё было по другому, люди были дружнее и культурнее. А сейчас вот как свиньи. По крайней мере тут, у нас. По этому поводу хочется вспомнить индейскую мудрость: "Люби и береги землю. Она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей!"

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 25 сен 2016, 22:17

Всегда и всех кормлю-это рыбки Изображение

Изображение -голуби

Изображение -попугаи. Сфоткать бездомных кошек забыла :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 25 сен 2016, 22:19

Изображение

позавчера кормила голубей на площади Каталонии(Барселона),корм шустрые детишки эмигрантов продают желающим

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 25 сен 2016, 22:26

Голуби и у нас есть...и лучше бы поменьше. Загрязнили весь парк...и на них даже не накричишь!
Мне больше рыбки нравятся)))

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 25 сен 2016, 22:32

Кстати, я что заметила. Иногда под настроение хожу в пару мест, где выкладывают фото старых кладбищ - далеко не тех, куда водят туристов. Ну интересуют меня памятники, в отличие от Джерома Джерома)))Да и не о смерти, а о жизни больше думаешь, глядя на фото. Это полезно.
Так вот - там тоже бывают запустение и разруха. Ничуть не лучше, чем у нас.У нас даже менее кое-где. Может, еще не все потеряно в этом плане?

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 25 сен 2016, 22:42

IaO, была там, а у нас, вернее у моей мамы у метро Кожуховская напротив магазина Пятерочка своя площадь Каталонии, там ровно столько же голубей и это не всегда приятно, иногда больше страшно, т.к. очень много больных птиц, ну и соответственно, следы пребывания такого количества голубей на асфальте не есть гут. У нас же около пруда всегда много голубей, т.к. все окрестные жители ходят на пруд кормить уток и до кучи всегда кормят голубей, утки у нас в большинстве своем зажратые, хлеба им кинешь, а они еще и подумают, стоит ли им есть, вот пока они думают, я голубей и кормлю. Как только один увидел, что тут хлеб крошат, сразу целая туча голубей налетает, небо черным становится, пару раз я из под крыльев этих пикирующих бомбардировщиков едва уворачивалась, а один раз схлопотала крылом в лоб, ну не церемонятся птицы, когда пытаются приземлиться.

Nati, а на рыбок накричишь? Это я шучу, от рыбок не в пример мусора меньше.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 25 сен 2016, 22:49

Голубей бы меньше было, если бы мамашки с детишками не прикармливали их! И ведь говорили по городу - не делайте этого - много больных птиц! И уж точно не посредиглавной аллеи, где люди ходят!
Я ничего не имею против детей. Я очень люблю своих племянников. Но глупые мамашки с бестолковышами просто бесят!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 25 сен 2016, 22:58

Воот, значит всё же голубей кормить - кощунство :mrgreen:
Ну маму мою оправдывает, что голубей там не много, не замечала, чтобы они сильно гадили ))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 25 сен 2016, 23:03

Evedna :lol:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 25 сен 2016, 23:04

Мало того, дети тоже опасны. Годовалый шкет уцепился мне за трость и я чудом не упала на плитку. Другой неожиданно и весьма чувствительно ударил сзади. Мамашка при этом хихикала.
Теперь хожу со шведскими спортивными палками и никого не боюсь!)))
Голубей моя прабабушка кормила посреди заросшего травой двора. Ныне тот двор жив только в моей памяти...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 25 сен 2016, 23:07

Ну и я до кучи, о птичках :lol: Иногда уже не получается себя контролировать, чтобы не сорваться на грубость, иначе не понимают. Я уже например, привыкла ежедневно наблюдать из окна людей, которые приходят именно с целью нагадить возле нашего дома. Не в парк рядом, где все кормят птичек, неееет. :wink: Просто им это место удобно, видимо, а на остальное пофиг.
То я вижу собаководов, чьи питомцы усаживаются по трое «валить кучи». Весной, когда снег тает, это невыносимое зрелище на газонах, нет живого места. Эти испарения мы вдыхаем вместе с инфекцией, от чего и болеем, а организм и без того ослаблен за зиму.
То сердобольные голубятницы приносят и вываливают столовые объедки, куриные кости, плесневый хлеб, остатки каши или специально купленный килограмм пшена. Затем спокойно уходят в свои дворы с чувством выполненного долга по отношению к тем, для кого они это приносят, и абсолютно без зазрения совести по отношению к тем, кто от этого страдает.
По-хорошему люди не понимают, их пробовали просить не делать этого под окнами. Как-то снова пыталась по-хорошему, но не сдержалась, когда дама начала доказывать, что это место испокон веков было местом для кормления!!! :shock: У неё в руках был килограмм пшена, а у меня она увидела пакет с надписью "Детский мир" и сказала: "Вот видите, вы, наверное, любите своих детишек, игрушки им несёте, а птичек тоже надо любить. Вот я специально купила и принесла. А у меня видите слёзы текут, это потому что я из Испании приехала, я там живу, это от акклиматизации, и скоро опять уеду в Испанию."
Тогда я и не выдержала, очень близко к ней подошла, наклонилась в лицо и сказала: «Слышь ты, ты мне на голову ср..ёшь и ещё учишь любить то, что ты делаешь?! Ты кто?! Птичек тебе жалко, а людей не жалко, у которых перья заразные в квартире летают и дер-мо?! Вот и вали к себе в Испанию, и разводи там грязь возле своего дома, чё ты сюда к моему дому припёрлась?!» (извиняюсь, Испания не причём, конечно, циничность выбесила )
И я полезла в пакет за «игрушкой». Она пошла от меня, а я за ней.
Она спрашивает:"Зачем это вы за мной идёте, не идите за мной?!" А я говорю: "Иди, иди, я хочу знать, где ты ..здесь живёшь!"
Конечно, если бы она не убежала, то неизвестно, чем бы всё закончилось. С тех пор голубей стало меньше, ещё и потому, что сосед другую тётку-кормчую водой облил из ведра.

А несколько дней назад моросило, с утра я высунулась посмотреть, какая погода. Вижу в капюшоне молодой кто-то, парень или девушка выгуливает йоркширскую собачку. И та явно вынюхивает место, где навалить. И я уже по привычке поморщилась, хотела отвернуться. Но тут не поверила своим глазам. Хозяин(ка) достаёт пакетик целлофановый, подбирает собачкину каку , сворачивает и несёт прямиком в мусорный бак. Блин, я не поверила своим глазам! Я что, сплю ещё, и мне это мерещится?! Разве у нас такое возможно?! С трудом сдержалась, чтоб не зааплодировать и не закричать «Браво, молодец!».
С другой стороны подумала: «Разве это так трудно быть человеком, а не свиньёй, не гадить другим и убирать за собой?!»
Есть приличные люди, есть, и молодые, и старые, и дети! Просто о хороших людях и поступках, которые считаются нормой, вроде и говорить нечего. А о плохих всегда найдётся и чаще говорят. И связываться с ними никто обычно не хочет, и пачкаться об г..но. Не тронь г..но, оно не завоняет. Так и живём среди .. :wink:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 25 сен 2016, 23:24

К нам под окно лет 5 приходит бабуля далеко за 80,которая продала свою дачу и кормит бездомных котов в округе.Но делает это она не под своими окнами,а под чужими.Сколько люди не жаловались-бестолку,сказали ждать,когда эта старушка покинет сей мир 8)

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 25 сен 2016, 23:27

Ну...это еще не самый худший вариант старушки)))

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 25 сен 2016, 23:29

У нашего подъезда люди из соседнего дома кормят 2-х котов и прикормили их настолько, что коты теперь пасутся только возле нашего подъезда.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ayame » 26 сен 2016, 05:25

оффтопну немного тем, что голубей (и птиц вообще) хлебом кормить нельзя(((
Мне казалось это общедоступная информация(
Птицы очень тяжело его переваривают, плюс в хлебе слишком много белка и жиров, он заполняет желудок, но не дает достаточно энергии.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Evedna » 26 сен 2016, 12:50

Ayame, Вот не слышала об этом, но может и так, спорить не буду )) Мы никогда не ходим туда с целью их кормить. Это редко бывает, когда сядешь отдохнуть, а они подходят и смотрят на тебя - вроде как есть просят. Тогда достаёшь из сумки, что имеется. У мамы тогда булочка оказалась. Я как-то немного пшена им насыпала. Но вот лебедей мы всю жизнь кормили именно белым хлебом, и все здесь так же. Если много "кормящих", то они ещё подумают, брать или нет. А если не много, то я как-то кинула кусочек булки, так два лебедя подрались из-за него )) Голод, как говориться, не тётка. Было несколько раз, что я лебедям хлеб бросала, а его чайки выхватывали.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 26 сен 2016, 12:57

В Сормовском парке в прошлом году нелюди убили лебедушку хлебом с иглой... потом лебедь погиб с тоски(((

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 26 сен 2016, 14:27

Что-то у вас господа совсем грустные вещи пошли, к сожалению, мерзавцев везде хватает, но только ведь лебедушка умерла не от хлеба, а от иглы в нем.

Ayame, а чем вы кормите уличных голубей?

По поводу того, что нельзя кормить хлебом, мое мнение - лучше дать хлеба, чем вообще ничего не давать, особенно зимой. Я сильно сомневаюсь, что кто-то из горожан кормит наших уличных голубей зерном, возможно единицы, а количество птиц только увеличивается. Мелких птиц (синиц, воробьев) никто специально хлебом не кормит, но они тоже его таскают у тех же голубей, как и скворцы, видела лично. Я не буду грузиться на тему кормить или не кормить птиц хлебом, например, утки у нас на пруду откормленны именно хлебом и чувствуют себя с птенцами отлично. А зимой, когда уток кормят хлебом, им вообще мало чего достается, т.к. все хватают на лету чайки, почти из рук вырывают, к слову, ни одной дохлой чайки в округе ни разу не видела, как и любых других птиц, кроме голубей, как было бы просто, если причина была только в хлебе, верно?
А если разводить полемику о том, какой корм для голубей предпочтительнее, то можно вспомнить, что кошкам нельзя давать вискас и аналоги, а вы приезжайте зимой на дачу, моя мама, когда едет (пару раз за всю зиму проверить состояние дома), берет с собой огромный пакет каши с мясными отходами или покупает упаковки дешевого кошачьего корма, т.к. до сих пор забыть не может свой первый такой зимний приезд: со всей округи сбежались кошки (бывшие котята, которых добрые дачники бросили на даче, т.к. наигрались), те, кто еще не сдох от голода, они вырывали друг у друга сухари и слизывали со снега зерна риса, сухого риса, не вареного, мама с собой ничего особо не брала, кроме нескольких бутербродов, а крупа, как и сухари, хранились дома, мама все, что смогла, им отдала - все растащили, ничего не оставили.

Так что каждому свое: можно долго рассуждать о том, чем можно, а чем нельзя кормить уличных птиц и животных, а можно их кормить, разумеется не отравой и не протухшей едой, но и не кормами суперпремиум.
Последний раз редактировалось Kazimia 26 сен 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kazimia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:23
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kazimia » 26 сен 2016, 14:39

Pompadour писал(а):Источник цитаты Но тут не поверила своим глазам. Хозяин(ка) достаёт пакетик целлофановый, подбирает собачкину каку , сворачивает и несёт прямиком в мусорный бак.


Когда была жива моя песа, вышли с ней гулять, она на газончике у подъезда сделала свои дела (не дотерпела до постоянного места), и как водится у собак, попыталась это дело засыпать задними лапами, а через дорогу малыш с мамой гуляли на детской площадке и малыш, видя телодвижения собаки, кричит: - Мам, смотри какая собака умница и чистюля! - А затем, видя, что я убираю какашки собаки в целлофан, еще добавляет: - Мам, а это собачья уборщица!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pompadour » 26 сен 2016, 22:53

Kazimia писал(а):- Мам, а это собачья уборщица!

собачья уборщица :mrgreen: уверена, что убирать за своей собакой вам было так же естественно, как и кормить, купать, причёсывать и любить её.

А также считаю, если человек себя уважает, то он уважает и окружающую среду, соблюдая её чистоту и не загрязняя её, и уважает окружающих людей, не раздражая их, как признак заложенной в человеке культуры. Чем больше будет культурный людей, тем жить будет проще и чище.

Хорошо ещё, что коты стаями не летают)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение IaO » 27 сен 2016, 12:33

Но даже в развитых :mrgreen: странах(например,Швейцария),могут хозяева собак оглянуться и если никто не видит,то и не убрать.Не все,конечно же....

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nati » 27 сен 2016, 12:38

Взять наших соседей - сплошь милые и интеллигентные люди)))
Реклама из ящиков регулярно оказывалась на полу.
Стоило принести коробку и раза три собрать за теми, кто ее игнорил - мусора более нет.
А если бы штраф брали - раньше бы справились)))


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей