Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 22 сен 2016, 14:24

Kseny_K- спасибо большое, у малышек WW все же есть свое обояние :wink:

На фейсбуке увидела, удивилась цене на этих кукол :
https://florrie.com.au/collections/dolls/florrie-dolls

Сразу подумалось АГ и большие и маленькие лутше ( извиняюсь перед теми кому нравятся Florrie doll )

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 22 сен 2016, 15:33

Symi, зато для нашей самое то. Можно и потеплее

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 22 сен 2016, 21:28

Symi, Лариса, ко мне буквально два дня назад как раз приехала Флорри. Мне она очень понравилась. В связи с тем, как АГ стали себя вести по отношению к людям, кто шьет и продает наряды на АГ (темы на ФБ были), я больше не хочу покупать АГ вообще. Увидела Флорри и решила купить. Кукла очень понравилась. Вот вроде похожа на АГ, а как-то изящнее у нее черты лица. Ну и факт, что кукла австралийская тоже в плюс сработал (для меня). Мне они честно больше АГ нравятся вживую.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 22 сен 2016, 21:39

Chantalanta, спасибо за Ваши слова про мою Анну - Лию голубоглазку :D
Изображение

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gluksa » 23 сен 2016, 10:20

Сегодня Pixie Fairie предлагают платье в стиле Регентства и нечто под названием открытое Pelisse (типа курточки, камзольчика и т.д. В общем, оно надевается на платье, а дальше сами увидите). https://www.pixiefaire.com/products/179 ... ll-clothes

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 23 сен 2016, 14:15

Gwendolen, Оля, покажешь свою новенькую? А что произошло с AG и их отношением к людям? я просто не в курсе
marti, очаровательная голубоглазка!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 сен 2016, 16:26

anjav13, Аня, а ты не видела? Я ее во вторник на Инстаграме показывала. Вот сейчас как раз кукол фотографирую, свежая фотка. Флорри #5, именем пока не обзавелась, думаю или Иви или Фиби. Я сделала сравнительные с АГ фотографии. Мне лично Флорри нравится больше. А что было. На Фейсбуке в группе Doll Bazaar в очередной раз было обсуждение около 3 недель назад (после которого я и заказала Флорри). Людям, которые продают свои наряды на АГ (или выкройки) начали приходить имейлы от АГ, а Итси просто удаляет листинги, где "Американ Герл" упомянуто даже не только в заголовке, то и в тегах. Пара таких, кому не повезло, выложили там же письма, которые они получили. Судя по ним, АГ против даже использования их кукол в качестве моделей. Письма совершенно безумные и не имеющие смысла. Часть народа решили послать АГ подальше и перефотографировали все на других куклах. И большинство сошлось на том, что кукол АГ покупать больше не будут. Я купила Флорри для тех же целей - в качестве модели. Но она мне настолько понравилась, что АГ должна будет выпустить что-то действительно сногсшибательное, чтобы я поменяла свое решение бойкотировать покупку их кукол (жалею вот, что купила WellieWishers, но уже купила, значит будут). Вот и все. А скандал большой, и народа недовольного очень много. Не понимает АГ, что они рубят сук, на котором сами сидят. Ведь это бесплатная реклама их куклам была. А куклы АГ мне по-прежнему нравятся, и мои никуда не денутся. Но новых покупать желания нет.

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 23 сен 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 23 сен 2016, 16:59

Gwendolen, да, политика у компании не правильная. Я на них внимание обратила после твоих и Ларисиных фото. Надо приглядеться к новеньким. В Инстаграм еще не вылезала сегодня, пойду полюбуюсь. А на Фейсбуке тебя как найти? А я вот одну WellieWishers хочу все-таки прикупить, но чуть позже. Сегодня купила двух мини American girl

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 23 сен 2016, 18:12

Вот так новости....
Ольга, спасибо, что написали.
Политика странная.... Ведь многие, и я в т.ч., выбрали этих кукол именно из-за обилия фото в сети и доступных разнообразных выкроек. Чего нет для многих других качественных и интересных кукол.
Кстати, куклы пропали на Али и на таобао, вроде, тоже. Т.е. в Россию можно будет купить только с безумной по стоимости доставкой....

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 23 сен 2016, 18:38

Ksulka, хорошо,что успели своих приобрести

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 сен 2016, 21:01

anjav13, Аня, так вот в том и дело, что люди, глядя на таких моделей, покупают кукол. WellieWishers хорошенькие. Правда, до меня пока доехала только мексиканочка, остальные мне подруга в Америке еще не отправила (с этими безумными налогами на посылки в Англии, приходится покупать все вот такими окольными путями - мне за новую австралийку Флорри пришлось почти половину ее стоимости еще выложить в качестве налога!). Но вот шить на них и делать выкройки, уже (пока?) желания нет. Мою страничку на Фейсбуке ты можешь найти через мой блог (там вверху справа под меню есть кнопки на все мое присутствие в соцсетях), найдешь, напиши мне, что ты - это ты. :D

Ksulka, в том и дело, что многие как раз по таким фото на Итси и т.п. покупают кукол. Мне на Итси не раз писали, спрашивали, что за кукла моделирует одежду. Похоже, АГ серьезно взялись на качание своих интеллектуальных прав. Это их дело, но кончиться может печально для них. У них и так продажи падают.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 23 сен 2016, 21:29

Зато они пошли в сеть Toys'R'us. Все же для них основной рынок - США. Причем я прочитала, что теперь из тех магазинов, где будут АГ, убирают Journey Girls как конкурента. Мне, конечно, до США далеко, но, имхо, что-то они озверели с такими решениями. Мне вот Journey нравятся, вполне себе игровые куклы, я бы еще подумала, что ребенку купить АГ за 120 или JG за 30-40.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 23 сен 2016, 21:55

Gwendolen- Оля симпатичная у тебя девочка поселилась :D

Мне тоже пару недель назад на Итси удалили несколько листингов где было- Аmerican girl doll clothes .
Я сначала ничего не поняла, потом в фейсбуке прочла .
Сейчас пишу- 18 inch AG Doll Clothes .
Как смотрю многие зделали .
Думаю что компания АГ переборщила с этой акцией .
И сами поймут или понимают это .
Американцы так и будут покупать детям АГ кукол и одежку .
Навряд ли они купят куклу дороже чем АГ и у неизвестной фирмы :oops:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 23 сен 2016, 23:04

arkhangel, согласна, мне тоже Journey Girls нравятся. То, что их убирают из Toys R Us это безобразие, не знала об этом.

Symi, Лариса, спасибо! Я просто балдею от нее. Во всех нарядах хороша. И сидит сама, как оказалось (а не как АГ, которым сзади надо на что-то опираться). Но я согласна, именно Флорри вряд ли будут конкурентами АГ, тем более на американском рынке. Они будут популярны в Австралии (и, кстати, в Сингапуре - они думают там открыть магазин!), хотя и там уже есть своя кукла - Australian Girl doll (правда, она 20 дюймов). Не знала, что это повальное удаление листингов и тебя затронуло. Вот же. К счастью, у меня АГ - не основной "продукт", я как-то больше по A Girl for All Time и Карпатина. А у кого одежда на АГ - это хлеб, тем хуже, конечно. Неправильно они делают. Джейсон (муж Синнамон от Либерти Джейн) агитирует народ на Тоннет My Imagination в качестве модели - у них тело, идентичное АГ (и полностью виниловое). Мне подруга в Америке ее уже купила, только прислать еще не успела.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 24 сен 2016, 06:03

Gwendolen писал(а):Джейсон (муж Синнамон от Либерти Джейн) агитирует народ на Тоннет My Imagination в качестве модели - у них тело, идентичное АГ (и полностью виниловое). Мне подруга в Америке ее уже купила, только прислать еще не успела.


Оля, а ты какую My Imagination купила? Я не знала, что у них такое же тело, как и у AG, но давно на них заглядываюсь тоже.

Расстроилась, почитав новости о политике AG. У них точно упадут продажи еще больше теперь. Потому что значительный процент их покупателей -- не дети, а именно тетеньки-коллекционеры.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 24 сен 2016, 15:37

Gwendolen, Оля, спасибо, что показали эту куколку. Очень интересная. На промках она мне не понравилась, а вот на Вашей фотографии очень. Еще раз сожалею, что доставка из Австралии очень дорогая. Можно ссылочку на обсуждения в ФБ? Получается, что теперь нельзя публиковать фото АГ в одежде, сшитой самостоятельно? На сколько это железная политика и как компания планирует наказывать всех, кто это делает? Хотелось бы выяснить подробности и детали.
Эх, жаль! Жадность человеческая границ не знает, а авторские права порой (и все чаще) люди доводят до безумия. Возникает мысль о том политика АГ не закрытию ли производства идет? Не лишили бы мир таких замечательных кукол.
Я то думаю почему на сайте пикси появились и популяризируются эти девочки от Тонера. Включу в хотелочки. Тем более, что мне давно было интересно найти куколку полностью виниловую, близкую по формам и размерам к АГ. Но АГ для меня остаются в фаворитках. Надеюсь успею с возможностью купить Ребекку и еще одну какую-нибудь.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 24 сен 2016, 21:56

Просто наша осень .

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 24 сен 2016, 21:57

Нам бы такую осень )) Очень милые.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 25 сен 2016, 01:45

arkhangel -спасибо, здесь весна и осень лутшее время года, летом из- за жары и повышенной влажности на улицу не выйти .

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 26 сен 2016, 03:53

а мы за грибами ходили
Изображение

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 26 сен 2016, 11:52

Symi, какая красота!
Foch, какие подружки замечательные!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 26 сен 2016, 20:46

anjav13- спасибо !!!

Foch- о сходили за грибами, девченки счастливые :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 26 сен 2016, 22:42

Зашла тут на сайте побродить. Давно ли у них новая Truly me 66? Мой любимый молд Жозефины http://www.americangirl.com/shop/truly- ... es-06bun66
На промо у нее таки длинные прямые волосы, вот как они так делают ) Реальности гораздо короче и чернее. Очень приятная девочка http://picclick.ca/AMERICAN-GIRL-doll-T ... 86763.html

Мне, наверное, не надо. Я хочу Лею Кларк! Но если бы не было 55 и Ребекки, я бы подумала. Потенциально интереснее 62, т.к. с молдом Сонали у нас никого нет. Наверное, будут их сравнивать в блогах. Интересно было бы глянуть.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 28 сен 2016, 16:14

Yarnspiration, Ань, я купила темненькую с карими глазами, из прошлогодней коллекции (посмотрев на шарнирные коленки, решила купить на обычных ногах!).

Kseny_K, я ссылку на обсуждение уже сейчас не найду так сразу, она давно уже была, месяц назад. Кажется, в Doll Plaza (или Doll Bazaar). По-любому, чтобы иметь возможность прочитать дискуссию, надо быть членом этих групп, они закрытые. АГ не так уж и наказывает, скорее, угрожает. Запрещаются именно продажи. Если просто шить, фотографировать и показывать, то никаких проблем не будет.

Катарина в частично новом наряде. Вельветовые брюки я сшила уже года 3 назад. А тут связался шарф-снуд и к нему надо было пальто. Сшила его по выкройке Noodle Clothing (на Итси).
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 28 сен 2016, 17:06

Gwendolen, Оля, очень уютный аутфит! Снуд в тон к глазам:-)
Скрытый контент: показать
А модель это кукла № 49? Хотя у 49 вроде скинтон темнее
Последний раз редактировалось Foch 28 сен 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 28 сен 2016, 17:10

arkhangel,
arkhangel писал(а):Источник цитаты Мне, наверное, не надо

Эту мантру я повторяю каждый раз, заходя в магазин АГ:-) Пока плохо работает:-( Опять 2 хотелки нарисовались....АГ у меня и так плодятся как тараканы...Хоть курс доллара опять вырос и взывает к разуму:-)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 28 сен 2016, 17:20

Foch, спасибо большое! Сначала связался снуд, а уже под него подбирала модель. Да, это номер 49, у нее medium skin. :D

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 28 сен 2016, 17:53

Gwendolen, Оля, красивый комплект и фото всегда такие хорошие! Эх, жаль время не позволяет везде написать - мне нравится еще кое-что на Вашем сайте не касающееся АГ. :-)
Вчера на этси добавила в избранное несколько магазинов с кукольной одеждой. Вижу там еще есть фото с АГ. Может фирма пересмотрит не умное решение и плавно прекратит деятельность по удалению листингов.
Последний раз редактировалось Kseny_K 28 сен 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 28 сен 2016, 18:04

Gwendolen Оля- очень ей идет, симпатичный наряд :D

Да все также продают на etsy, нужно только не упоминать- American girl doll в заглавии , думаю что к 18 inch doll clothes у них не будет причины придратся .


Мои мелкие к зиме готовы :

Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 28 сен 2016, 18:24

Symi, здОрово! Уже и снега раздобыли:-)
Скрытый контент: показать
как представлю сколько реквизита Вам надо хранить для фото...и главное вспомнить где оно все лежит.. У меня столько всего куплено, но как надо фотосессию устроить, то забуду, что имеется, то найти не могу:-(


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей