Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: Игра-Посткроссинг. Присоединяйтесь!

Сообщение Lanalis » 07 сен 2016, 03:24

Я тоже играю :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Игра-Посткроссинг. Присоединяйтесь!

Сообщение rizhee solnishko » 07 сен 2016, 14:42

Lanalis, Светлана, тогда тоже жду адрес в личку! И, может быть, будут какие-то пожелания к содержимому подарочка? :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Игра-Посткроссинг. Присоединяйтесь!

Сообщение Djenje » 07 сен 2016, 15:49

Дашенька, какое интересное дело ты придумала! Конечно, присоединюсь! А открытки можно любые или только с куклами? :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Игра-Посткроссинг. Присоединяйтесь!

Сообщение rizhee solnishko » 07 сен 2016, 21:42

Djenje, Леночка, тогда твой адрес я тоже жду в личку. Насчет тематики открыток, я думаю, что можно не только околокукольную, а любую. Поэтому и говорю, что адресатам высказывать пожелания приветствуется. Ведь кто-то любит открытки с животными, кто-то предпочитает осеннюю тематику, а кто-то собирает картинки с цветами, примеру... И приятно попасть "в точку".

Напишу тут сразу свои предпочтения, НО (!) это не значит, что нужно им следовать и выполнять и мне не понравится открытка "не по теме", может, наоборот, еще больше удивит. :)
Я люблю открытки и календарики с кошечками, с новогодней и с летней тематикой, да и вообще любые яркие, красивые, позитивные... Единственное, что я не люблю, так это фотографии детей. Дети меня не порадуют. :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: летние винтажные найденыши

Сообщение rizhee solnishko » 12 сен 2016, 22:23

Открыточки и сюрпризики постараюсь завтра уже отправить. У кого будет еще желание поучаствовать - пишите, присоединяйтесь. А пока покажу немножко чего-то...

После Новгого года мне опять стало не до покупки кукол - копили на отпуск. Поэтому игрушки появлялись только те, кто сам ко мне "приходил". А пришли вот кто:
Изображение
Слона, крокодила и ёжика увидела в какой-то нашей местной группе типа "Отдам даром". Их пока прихватизировал сын, играет. А козленок и собачка в разное время нашлись на улице.
У крокодила и ежа есть клейма:
Изображение Изображение
Это фабрика игрушек г. Пенза.

А в августе ко мне пришел Он. Точнее я гуляла с сыном и нашла его на улице. Деда Мороза.
Изображение
Он большущий! 76 см я намеряла. А в инете про аналогичных пишут 78 см. Материал типа пенопласта. Надо будет тоже его происхождение и "годы рождения" установить. Я думаю, таких под ёлки в детских садах раньше ставили... Ооо, как я с ним, ребенком и коляской тащилась домой (нашли-то не близко)! :)
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 06 фев 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: летние найденыши

Сообщение Evlampia » 12 сен 2016, 22:40

rizhee solnishko, Дед Мороз - Украина Харьк. обл. Первомайский химкомбинат

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: летние винтажные найденыши

Сообщение rizhee solnishko » 12 сен 2016, 22:42

Evlampia, о, как оперативно! Спасибо большое!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: летние винтажные найденыши

Сообщение Tatyana132 » 12 сен 2016, 23:26

rizhee solnishko, Дед Мороз знатный! Особенно радует, что в августе нашелся. Дед Мороз и лето :D :D Вообще, здорово, что нашелся, что в хорошие руки попал, а то пропал бы совсем....
Полиэтиленовые игрушки очень люблю :) Гена расчудесный) Да они все хороши! Замечательное пополнение.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: летние винтажные найденыши

Сообщение Lanalis » 13 сен 2016, 05:16

rizhee solnishko, Жду твои адрес и ФИО в личку :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: rizhee solnishko: летние винтажные найденыши

Сообщение skoree » 13 сен 2016, 08:31

Дед Мороз с птичкой на голове- умилил. А когда рост прочитала- тихо ушла в осадок... Как же Вы его... огромину... Вы- герой!

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: летние винтажные найденыши

Сообщение katrinka88 » 13 сен 2016, 14:11

Чудесный Дедулька!Такой конкретный !!! Здоровский!!! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: летние винтажные найденыши

Сообщение rizhee solnishko » 13 сен 2016, 21:45

Tatyana132, Дед Мороз и лето, точно! :D Ну он, видимо, почувствовал, что я в августе уже начинаю о НГ думать, вот и вышел на бульвар прогуляться, а тут я его цап! :D

Lanalis, сделано! :wink:

skoree, ой, я даже не заметила, что на дедушку птичка "села". :) А как его тащила... Я потом была раскоряченная и распальцованная, потому что приспособилась перед собой Деда за дно держать и этими же руками (за не имением других :) ) две ручки от коляски-трости с дитем в ней. :)

katrinka88, спасибо! Надо еще как-то нос ему починить, он у него мышками откушен что ли...

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение rizhee solnishko » 19 сен 2016, 22:51

Приобрела недавно куклу Аллу «Нехочуху» Московской фабрики игрушек им. 8 Марта. Абсолютно спонтанная покупка из серии: хочу именно эту куклу, она на меня ТАК смотрит. :D Надо поправлять румянец. Есть несколько пустых луночек, о чем продавец мне не упомянула. Механизм рабочий, но нет кнопочек. Как это исправить пока не придумала до конца. Вот. Фото не художественное, а просто с пылу-с жару, сразу после приезда.
Изображение

А еще наконец оформила в багет две своих давних работы. Пусть тоже тут будут. :)
Иконка маленькая:
Изображение

Алмазная мозаика 30*30 см:
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение Elena63 » 20 сен 2016, 06:45

вышивки великолепные, как и обрамление.
А у нихочухи именно кнопок в спинке нет. Фото со спинки можно.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение katrinka88 » 20 сен 2016, 12:23

Даша,какие впечатления от работы с алмазной вышивкой?

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение Veyveterok » 20 сен 2016, 14:48

Даша, какая ты молодец-с малышом еще и порукодельничать успеваешь.
А такую "нехочуху" кто хочешь захочет!)))

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение rizhee solnishko » 20 сен 2016, 22:43

Elena63, спасибо!
А вот фото со спины. Нет штыречков с кнопочками, которые нажимают на механизм внутри. Их надо придумать чем-то заменить. А если, например, карандашиком нажимать, то кукла голову поворачивает.
Изображение

Veyveterok, мало совсем успеваю. Иконка эта давно вышита, это "проба пера" в вышивке бисером, до рождения сына вышивала еще маме. А вот мозаику да, уже с мелким собирала. Надолго это затянулось у меня, времени, увы, не хватает. Пока первая и единственная мозаика моя. Бабуле подарила... Сейчас у меня две вышивки в процессе - крестом и бисером, обе уже год вышиваю и конца пока не видно. Но в приступе "хомячества" заказала еще три набора - теперь я до пенсии обеспечена, похоже. :D

katrinka88, мне интересно было попробовать. Результат симпатичный, а процесс легче, чем, например, вышивать бисером, и уж тем более крестиком, релакс такой - думать не надо, сидишь да клеишь и сразу видно, что получается. Хотя, конечно, я это не так высоко оцениваю, как вышивку. Но для смены вида рукодеятельности можно практиковать.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение Elena63 » 21 сен 2016, 06:45

А внутри не смотрели, обычно находки обнаруживаются там.
Надо подумать из чего можно сообразить кнопочки.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение Djenje » 21 сен 2016, 17:16

Дашенька, какой ты чудесный, добрый человек! Сколько приютила игрушечных созданий, которые уже ни на что хорошее не надеялись! Все игрухи - прелесть! Дедушка Мороз впечатлил размерами. И какой-то он тёплый, добрый...
Нехочуха - прелесть! К сожалению, не знаю, кто такого пупсика выпускал, но, мне кажется, существо это создавалось где-то в середине семидесятых годов.
Работы у тебя прекрасные! Какая ты молодец! У меня терпения не хватает, холерик, всё хочу быстрее, быстрее - в ущерб качеству. :oops: А у тебя так красиво и аккуратно получается! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение rizhee solnishko » 21 сен 2016, 21:46

Djenje, Леночка, ну ты меня прямо захвалила. :oops: Но ведь, согласись, такие игрушечки нельзя не взять было, они ж милахи такие, любой бы не отказался. :) А насчет темперамента - я тоже холерик. Ещё какой! Самый настоящий. Но вышивка успокаивает, расслабляет. А к качеству своих работ у меня есть претензии, я еще от идеала далека. Но просто делаю это в своё удовольствие и рада, когда это еще кому-то нравится.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение Mother and I » 23 сен 2016, 18:00

Нехочуха забавная, надесь получиться чем-то заменить кнопочки.
А как работает механизм? Что она может делать? Поворачивает голову из стороны в сторону?

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение Elena63 » 23 сен 2016, 18:08

Да нажимая кнопочки нехочуха может мотать головой типа не хочу, или наоборот поддакивая голова при этом вверх :P вниз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение Tatyana132 » 25 сен 2016, 14:44

rizhee solnishko, нехочуха - милейший ребенок :) Люблю советских, они для меня особенно теплые, греют уже тем, когда просто есть. Хвостики трогательные :)
Алмазная мозаика - это как? Вот я темнота))) Сначала решила, что это вышивка :) Никогда такого рукоделия не видела...

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Нехочуха

Сообщение rizhee solnishko » 28 сен 2016, 17:27

Tatyana132, там основа картины имеет клеевую основу, на нее и приклеиваются кристаллики наподобие страз - круглые, как у меня, или квадратные еще бывают.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: выставка "Сказки утерянного детства" Ч.1

Сообщение rizhee solnishko » 27 окт 2016, 22:11

В конце августа я сходила на выставку антикварных кукол. Осталась в полном восторге! Экспозиция очень красивая, продуманная до мелочей, все детали подобраны со вкусом. Всего, к сожалению, не покажу. При домашнем просмотре фотографий, отснятых на телефон, две трети я забраковала. Да и то, что покажу, сильно бликует. Но вы уж не сердитесь на меня за это. В своё оправдание хочу сказать, что ходила не одна - с сыном, а следить за шустрым годовалым карапузом и качественно снимать оказалось не очень совместимо. :D Тем не менее очень хочется поделиться с вами хоть кусочком своих впечатлений.

"Сказки утерянного детства" - это возможность увидеть утерянный кусочек нашей истории, прикоснуться к утраченной красоте дореволюционного детства.
Выставка антикварных кукол, предметов старины их фондов МБУК "Музейный Ресурсный Центр" и частной коллекции Оксаны Перминовой, а также авторских игрушек мастеров (г. Ноябрьск).


Изображение
К сожалению, в этой витрине не было таблички с указанием производителей кукол. А мне очень понравился мальчик в зеленом. Вот он поближе:
Изображение

Изображение
Коляска... :P *облизываюсь*
Информация с таблички: Куклы немецких производителей. 1. Cuno and Otto Dressel. Бисквитный фарфор, кожа. Не позднее 1910 г. 2. Theodor Recknagel. Бисквитный фарфор, прессованный картон. Начало 1900-х гг. 3. Мишка "Малыш". Мех, опилки. Марина Кашкина, г. Ноябрьск.

Изображение
Слева: Ernst Heubach. Бисквитный фарфор, войлок. 1901 г.
Справа: Heubach - Koppelsdorf, молд 250 2/0. Бисквитный фарфор, композит. 1922 г.

Изображение
J.D. Kestner, молд 168. Бисквитный фарфор, композит. 1898 г.

Изображение
Если я не ошиблась, то: Max Oscar Arnold, молд 201. Бисквитный фарфор, композит. Предположительно 1920 г.

Продолжение следует...)))

Скрытый контент: показать
Я сделала фото в данном посте крупные, т.к. мне кажется, что когда мельче, то многого не разглядеть. Скажите мне, удобно ли вам просматривать фотографии или сделать на размер меньше?
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 28 окт 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: rizhee solnishko: выставка "Сказки утерянного детства" Ч.1

Сообщение Elena0111 » 27 окт 2016, 22:22

С удовольствием посмотрела на красивых куколок, жду ещё фото!!! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: выставка "Сказки утерянного детства" Ч.1

Сообщение rizhee solnishko » 27 окт 2016, 22:29

Elena0111, заходите обязательно ещё, фото будут, просто сегодня уже не успеваю обработать-выложить, спать пора.))) А куколки там на мой взгляд еще красивее, я их на десерт оставила. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: rizhee solnishko: выставка "Сказки утерянного детства" Ч.1

Сообщение IaO » 27 окт 2016, 22:48

Очень интересно-спасибо!Фото удобно смотреть,ждём продолжения......

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: rizhee solnishko: выставка "Сказки утерянного детства" Ч.1

Сообщение Vladviolet » 28 окт 2016, 04:32

Спасибо,очень интересно , тоже в режиме ожидания :)

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: rizhee solnishko: выставка "Сказки утерянного детства" Ч.1

Сообщение bta53 » 28 окт 2016, 09:29

Спасибо. Очень интересно. Ждем продолжения. Размер фото хороший.


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей