Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 17 сен 2016, 09:46

Plyushka, а это не фабричный брак?Там даже краска заходит в неё,если присмотреться,да и кусочек то должен же быть если в дороге откололся,я не особо чего в этом понимаю,но мне так показалось

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AnnieLi » 17 сен 2016, 10:19

Plyushka, я ничего не могу утверждать по поводу скола , склонна думать что скол уже был но это будет трудно доказать если нет снимков этого места "до". Вид он не портит и на технические моменты особо не влияет. А вот глаза выпали не потому что коробку помяли на почте, ведь голова в дребезги не разбита. Голову слабо набили, судя по фото там мягкая вата , а лучше бы бумага была, рокер свободно болтался и глаз выскочил. А сам глаз хоть целый? Наверное можно попытаться по этому поводу компенсацию просить. Ну и если пересылать , то глаза конечно достать и упаковать отдельно от головы.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 17 сен 2016, 11:33

Plyushka, трещина 100% старая, при пересылке от нее еще дополнительный кусок отбился.
Про разборки с Успс не скажу, не знаю, но судя по фото, упаковка от продавца там никакая была, при плотной набивке ничего бы подобного не произошло.
При дальнейшей пересылке с трещиной ничего произойти не должно, но опять таки важно грамотно упаковать (про то как надо, тут уже много говорили и ролики выставляли) и как выше написали, глаза, конечно, надо доставать из головы и отдельно упаковывать, или в, крайнем, случае, хорошо их в голове зафиксировать.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Plyushka » 17 сен 2016, 15:09

Большое спасибо всем за мнения и советы!
Осколка в пупырке не найдено. И глядя на фото, я как и sabnis, подумываю о фабричном браке. Мне кажется это больше похоже на трещину со смещением /что возможно лишь при необожённом фарфоре/, чем на выбитый кусок...
А фото продавца, вкупе с "no cracks" ввели меня в заблуждение.
Изображение

Изображение

А ведь именно это место в кадре отсутствует....

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 17 сен 2016, 15:19

Plyushka, а что у неё за выемка на левой щёчке,внизу,такая,как бороздка,тоже дефект фабричный?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AnnieLi » 17 сен 2016, 15:22

Да, я вот тоже на левую щеку смотрю и мне кажется там зигзагом ото лба и до щеки трещина просматривается . Жаль фото не увеличивается. Хорошо бы на просвет фото сделать и смотреть.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 17 сен 2016, 15:31

Plyushka, а куколка большая или крошечка? У малышек иногда еще крепление было проволокой-крючком за голову и (опять же иногда) оставалась такая метка, как скол. А слабое место и страдает первым в дороге. А глаза надо будет однозначно отдельно паковать. Все равно уже рокер свернулся и переустанавливать надо будет. Нельзя рисковать. Потом еще и глазки чинить...

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Plyushka » 17 сен 2016, 15:37

Ух ты ж, ё моё! И правда! Похоже трещина идёт через весь лоб, висок и щёку. Где ж мои глаза были? Э-ээх! :cry: :cry: :cry:

Да, буду просить просвечивать.

Tawi, 16 дюймов. Я не больших кукол люблю...

Благодарю за помощь!

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nativita » 19 сен 2016, 00:19

Plyushka, Это не трещина, а брак отливки, слишком быстро высыхала или перепад температур случился при обжиге, краешек разошелся. А вот на левой щечке, да, спорный момент, может случиться, что и трещина заретушированная, но может и тоже оказаться брак отливки, видно будет только на просвет. Так что пока не просветите, выставить претензии продавцу вряд ли получится.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 11 окт 2016, 18:03

Всем добрый вечер. У меня такая ситуация: из США куклу отправили 4 октября, 5 октября посылка уже пересекла границу США. И ВСЁ! Тишина! Я позвонила на горячую линию почты России, они сказали, чтоб я ждала месяц, через месяц можно подавать в розыск.
Я не знаю, что делать. Посылка USPS приорити.

Аватара пользователя
OlgaJawa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:12
Откуда: г.Раменское

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение OlgaJawa » 11 окт 2016, 19:58

Blumchen писал(а):Источник цитаты Всем добрый вечер. У меня такая ситуация: из США куклу отправили 4 октября, 5 октября посылка уже пересекла границу США. И ВСЁ! Тишина! Я позвонила на горячую линию почты России, они сказали, чтоб я ждала месяц, через месяц можно подавать в розыск.
Я не знаю, что делать. Посылка USPS приорити.

Таможня ничего не выпускает. На таможне ваша кукла. С конца сентября терминал закрыт. так что ждите, каждый день обещают начать выпускать и ничего не происходит уже третью неделю.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Plyushka » 11 окт 2016, 21:00

Так ещё мало времени прошло. Пересечёт нашу границу - трекнется. И вот ещё не плохой сервис https://gdeposylka.ru/courier/usps показывает тогда, когда следилка Почты России молчит.
И насчёт таможни - тоже удивительно слышать. Может они, конечно, кукол держат. А кружева и пр. антик. текстиль проходит таможню как обычно (тьфу, тьфу, тьфу).


По предыдущему вопросу:
просветка показала отсутствие трещин. А сверху - врождённый дефект фарфора. А продавец - жук!!!

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 12 окт 2016, 20:43

Спасибо, по этой ссылке всё то же самое. Не, на почте России трекается, но та же дата, без движения. Может, конечно ещё и рано, неделя всего. А на таможню никак не позвонить? Никто не пробовал?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 12 окт 2016, 22:24

Посылка может еще до таможни не дойти. Разгрузили и лежит себе, потом трекнется, когда растаможится, а разгрузка задним числом будет стоять, не раз такое бывало.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nativita » 14 окт 2016, 17:08

Blumchen, Вы очень быстро хотите :) . Прошло чуть больше недели. Придет, не волнуйтесь. У меня однажды платьице из Франции шло полтора месяца. Хотя казалось бы Франция всяко ближе к нам находится. А из США куклы и за 10 дней доходили. Не знаю, от чего это зависит. Сижу, обычно, и жду. Ни разу ничего не потерялось пока, тьфу,тьфу,тьфу.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 15 окт 2016, 16:10

Добрый день, девочки. Спасибо огромное, я по чуть-чуть начала успокаиваться, хоть сегодня и 15 дней с момента отправки. Она тяжелая, кг 5-6 будет. Таможенники, говорят, не любят большие посылки. Ну мы подождем.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lipochka » 15 окт 2016, 16:32

Blumchen писал(а):Источник цитаты ... Таможенники, говорят, не любят большие посылки. .. .


В моей большой (10 кг) посылке специально разбили головы двум куклам.
Упаковка с куклы была снята, лежала в уголке, а голова была разбита вдребезги.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 15 окт 2016, 17:34

Так это же вредительство натуральное! Вы звонили в Роспотребнадзор? Меры какие-то то приняли? Или увидели только дома?

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lipochka » 15 окт 2016, 18:30

Да, было бесполезно что-либо предпринимать, так как по правилам я должна была вскрыть посылку при курьере.
Но до этого не было таких ситуаций, всегда получала в порядке.
Поэтому и эту посылку не проверила.

Что интересно: действительно разбиты головы специально.
С кукол снята упаковка, собрана в кучки, а головы разбиты.
Куклы были из США, но отправлены из Германии.
Мне сказали, такое делают на польской таможне :(
Не знаю, правда ли это.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lipochka » 15 окт 2016, 18:35

Непосредственно из США все посылки (даже 15-килограммовые) получала в сохранности.
Из США они летят самолетом и попадают уже на украинскую таможню.
А из Германии проходят через Польшу.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 16 окт 2016, 00:08

А такая посылка как поедет?ch001955830us

Аватара пользователя
Helgas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:37

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Helgas » 16 окт 2016, 22:08

У меня тоже проблем не было с посылками из США. Последняя в пути была всего 5 дней. Вес был не маленький. Кукла внутри 86 см. А вот из Австрии шла больше месяца. Уже и не надеялась получить.И явно в ней кто-то что-то просматривал. Все внутри было как-то перевернуто.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 23 окт 2016, 00:04

Nativita писал(а):Источник цитаты Blumchen, Вы очень быстро хотите :) . Прошло чуть больше недели. Придет, не волнуйтесь. У меня однажды платьице из Франции шло полтора месяца. Хотя казалось бы Франция всяко ближе к нам находится. А из США куклы и за 10 дней доходили. Не знаю, от чего это зависит. Сижу, обычно, и жду. Ни разу ничего не потерялось пока, тьфу,тьфу,тьфу.

Не, не вернется! Я не зря переживала. Она вернулась продавцу. :( Он отправил ещё раз, теперь ЕМС. Ну чтож, подождем.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей