Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение Veyveterok » 30 дек 2015, 19:13

Даша, с наступающим!
Будьте все здоровы! За любовь и традиции!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: Тильда

Сообщение Lanalis » 31 дек 2015, 09:58

Даша, с Новым годом и Рождеством! Удачи, здоровья и хорошего настроения!
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение rizhee solnishko » 31 дек 2015, 20:10

natikzh, Veyveterok, Lanalis, и все-все, кто читает мою темку! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ 2016 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!
Желаю здоровья и счастья вам и вашим близким, мира на земле и в ваших семьях, исполнения больших и маленьких желаний!

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение Tatyana132 » 31 дек 2015, 20:29

rizhee solnishko, С Новым годом! Пусть исполняются все, даже самые несбыточные желания!
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение rizhee solnishko » 06 янв 2016, 13:01

Tatyana132, спасибочки! :) И чудесный олень!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение rizhee solnishko » 09 янв 2016, 23:50

Начну показывать то, что наснимала за каникулы. Всё подряд, немного вразнобой, винегретом... :D
Для начала продлим праздничное настроение - немного ёлочных игрушек! И ничего, что завтра последний день отдыха: держитесь!
В этом году ёлка у меня была необычная. Я понимала, что дитю захочется всё на ёлочке потрогать, поэтому любимые "стекляшки" заботливо покоились в коробках, зато небьющиеся игрушки наконец-то повисели на ёлке. А то обычно им уже не хватает места. А большинство из них ведь, между прочим, тоже винтажные!

Вот, например, "блестюшки":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ботиночки меня вообще невероятно умиляют. А голубой "засахаренный" шар рядом - стеклянный, новый - в этом году купила. В прошлом году в монастыре такой видела, даже показывала фото, но дорого было, не купила. А этот перед НГ книжном магазине отыскался.

И чуток картонажа:
Изображение
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

rizhee solnishko: Винегрет-1

Сообщение Evlampia » 10 янв 2016, 08:57

rizhee solnishko, Интересные "блестюшки". Никогда таких не видела. А картонные бедняжки и правда чаще всего не вывешиваются на ёлку из-за нехватки места

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

rizhee solnishko: Винегрет-1

Сообщение Tatyana132 » 10 янв 2016, 20:24

rizhee solnishko, "засахаренный" шар очень красивый! И "картоночки",конечно. Я их очень люблю, хотя являюсь обладателем одного-единственного Чиполлино) Ботиночки - зимние "хрустальные" туфельки Золушки :D
Я смело вешала игрушки на елку каждый год, ни кот, ни собака на них не покушались, дети достаточно взрослые... А несколько дней назад проснулась среди ночи от того, что звенит ёлка)) Кот, а ему уже 16 лет между прочим, решил впасть в детство и поиграть с елочными бусами))) пришлось среди ночи выпутывать его из бус и огоньков) хорошо, проснулась, а то елка рухнула бы) запутался так, что без помощи не выбраться)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение rizhee solnishko » 10 янв 2016, 20:40

Evlampia, у нас раньше дома были "блестюшки", но другие. Помню, были похожие на колоски и кукурузки какие-то... Надо поглядеть как-нибудь у родителей, может что-то сохранилось ещё. Было много. Обычно мама натягивала нитки через всю комнату под потолком и рядами их вешала. А самую большую, серебристую штуковину, напоминающую "фонарик", пристраивала под люстрой... А эти обнаружились у бабушки мужа, когда мы к ней переехали.

Tatyana132, ого, что кот решил натворить! :) А вот не распутала бы, и твоя ёлка бы побежала! Но, боюсь, не очень далеко... :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение rizhee solnishko » 10 янв 2016, 21:08

Продолжаю... :)
Я не люблю и не умею вешать на ёлку гирлянды! То есть, когда они там есть и светятся, это я люблю, но вешать... :evil: :) А еще я, бывает, забываю это сделать и вспоминаю только тогда, когда уже все игрушки и мишура развешаны. :D Но в этом году было иначе. Я понимала, что "волшебные" огонечки на полугодовалого сына произведут большое впечатление, поэтому, матерясь, повешала аж две гирлянды: одну новую, современную, а вторую винтажную. Я даже не помню, откуда она у меня есть. И ни разу ее не вешала по причине того, что она не горела и каждый год при попытке её проверить малость била меня током. А в этот раз она, о, чудо, заработала! Вот такие шишечки:
Изображение
Изображение
Ещё там голубые и белые есть, но я их не сфотографировала.

Ну и современные игрушки.
Изображение
Изображение

Из стеклянных на ёлке появились только узнаваемые ребенком персонажи, например, заяц и медведь зайка и мишка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение MissTinistas » 10 янв 2016, 21:10

Эх, вы еще только фотографируете елку, а я уже планирую убирать ее. Полюбовались и хватит, как говорится. Праздники так быстро пролетели, даже не верится :(

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение rizhee solnishko » 10 янв 2016, 21:12

Ой, еще забыла показать. Вдогонку пару фотографий с ёлочки и закончим на этом о ней... :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение rizhee solnishko » 10 янв 2016, 21:14

MissTinistas, а я её пофотографировала и убрала сразу после Рождества. :) Просто там форум на профилактике был и я только теперь добралась выложить. :)
MissTinistas писал(а):Праздники так быстро пролетели, даже не верится :(

Вот-вот! Разделяю Ваши чувства! Сама горюю на этот счет! Так ждали, а они фьють и всё... :cry:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение Gineura » 11 янв 2016, 00:48

rizhee solnishko, Даша, поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Пусть все-все-все в этом году будет замечательно, все задуманные идеи воплощаются, а все мечты сбываются! :D

rizhee solnishko писал(а):Источник цитаты Результат за месяц пока такой: купила свою давнюю фарфоровую хотелку.
- Даша, это просто замечательно! Ты молодец! :D
Ниночка - шикарная кукла, потрясающее исполнение, великолепный аутфит! И еще мне очень нравится цветовая гамма, черные волосы с голубыми глазами, серый с красным и черным наряд, она вообще вся очень уютная, домашняя девочка :)

Маленькая детская елка - отличная идея! Даже самой захотелось обратно в детство :) Углядела игрушку - светофорчик, я таких еще и не видела даже. У вас очень классные семейные традиции, и самое важное, что вы их поддерживаете и сохраняете. Фото красной коммиссарши улетное! :mrgreen:

Тильда для мамы такая изящная, настоящая модная барышня - пришла на свидание, и даже немного покраснела, когда молодой человек подарил ей букет цветов :wink:

Спасибо за фото елочных игрушек, сразу новогодняя атмосфера в теме :) Особенно понравились ботиночки, снеговик и черная кошка.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение Veyveterok » 11 янв 2016, 01:39

Даша, очень интересно посмотреть на твою елочку.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение rizhee solnishko » 11 янв 2016, 17:40

Gineura, спасибо большое за поздравления и большой развернутый комментарий! Хочу еще немного похвастать: за второй месяц работы результат тоже есть! :) Купила себе ещё кое-кого из "фарфорового" виш-листа. :) Мальчика! Надо бы пофотографировать свои радости и показать. :)
А Тильда вот так живёт у мамы в гостинной сейчас:
Изображение
Скрытый контент: показать
В банке с бабочкой - дополнение к кукле-подарку было, кстати. Это мы с сестрой маме написали "50 причин, почему мы тебя любим". Вспомнили всякие забавности. :)


Veyveterok, спасибо. Ёлочные фото закончились, как и праздники... Хотя вот могу еще показать шары, которые украшены мной в технике "декупаж". Первый мой опыт такого рода еще несколько лет назад. Я с ними всё в тему к Tatyana132 собиралась пойти показаться, да протормозила вот... Покажу у себя. В основном, раздарила эти шарики, дома только 2 остались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение Gineura » 12 янв 2016, 12:49

rizhee solnishko писал(а):Источник цитаты В банке с бабочкой - дополнение к кукле-подарку было, кстати.
- Даша, классная задумка! Представляю, как маме было приятно! :D
Шарики замечательные, очень добрые и веселые :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

rizhee solnishko: Винегрет-2

Сообщение Tatyana132 » 12 янв 2016, 22:37

rizhee solnishko, какая красивая гирлянда-шишечки! А нет фото, где они светятся? Вешать - так кто ж любит :lol: И распутывать - жесть))) Китайские еще ничего, а вот старенькие советские...)
Замечательные декупажные шарики! Очень красиво. Ты заготовки специальные покупала или на елочных шариках декупажила? А в этом ничегошеньки не понимаю. Уверенна, тем, кому ты их раздарила, было очень приятно :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-3

Сообщение rizhee solnishko » 13 янв 2016, 13:01

Gineura, у меня муж обалдел - как можно придумать целых 50 причин? :) Неромантичный он у меня. :) Вот хочу когда-нибудь для него такое сделать, только штук сто, чтоб вообще в осадок выпал. :D

Tatyana132, фото светящейся гирлянды нет. Пыталась сфоткать, но всё как-то совсем некрасиво получается на снимках, в жизни в сто раз лучше. А декупажила я самые обычные однотонные пластиковые ёлочные шары.

Теперь продолжение фотографического винегрета, часть предпоследняя. :)

У мамы когда была, сфотографировала еще одного ангелочка в её собрании.
Изображение

И ангелок-вышивка. Мой подарок маме на прошлый День рождения. Кто мастерицы - строго не судите меня, пожалуйста, это первая моя вышитая работа. :oops:
Изображение

Ну и под спойлер еще парочку своих вышивок спрячу, для тех, кому интересно. :)
Скрытый контент: показать
Рукоделится у меня всё, в основном, на подарки, не для себя. Подруги и близкие родственники уже как-то даже привыкли получать что-то необычное. А на меня находит периодами: разрисовывание всевозможных поверхностей (от кружек до футболок), декупаж (шаров, бутылок с алкогольными напитками, блокнотов), мыловарение, букеты из конфет, открытки... Сейчас вот вышивка крестом и бисером.

Этот рыжик уехал к моей подруге в Армению к нынешнему Новому году. Чтоб напоминать ей обо мне. :)
Изображение

А это для мамы мужа было вышито.
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

rizhee solnishko: Винегрет-3

Сообщение Gineura » 16 янв 2016, 03:34

rizhee solnishko писал(а):Источник цитаты Вот хочу когда-нибудь для него такое сделать, только штук сто, чтоб вообще в осадок выпал. :D

Представляю круглые глаза и отпавшую челюсть мужа :lol:

Вышивки очень приятные, и мамин ангел - просто прелесть! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Соскучилась и вернулась!

Сообщение rizhee solnishko » 15 авг 2016, 22:21

Здравствуйте! Я так надолго забросила форумную жизнь, что обо мне, наверное, никто уже и не помнит... Но если вдруг найдутся люди, кто заглянет в эту тему, то буду рада приветствовать. В общем, я очень соскучилась по форуму и хочу вернуться всерьез и надолго. Времени у меня, конечно, больше не стало, но я буду очень стараться.

А чтобы не быть голословной, выложу несколько фотографий, которые сфотографированы давно, но, кажется, не показывались еще тут.

Тильда-медведь и тальда-заяц. Наше с мамой давнее совместное рукотворчество.
Изображение

Вязаная зайчуля. Бабушка мне подарила. Не её рук дело, но ручной работы и славная.
Изображение

Зайчик-франт. Этого бабушка правнучке своей, моей племяшке, подарила.
Изображение

Пупсы как из детства. Когда я маленькая была, то мне Дед Мороз подарил пупсика такого, как справа, беленького. У меня это была девочка и я её очень любила. А потом она потерялась. Даже не могу сказать где и как. О чем я горько сожалела с той поры и до нового 2016 года. Потому что нашла в интернете вот этих малышат и сказала маме, что мне на НГ ничего не нужно, лишь бы пупсена вернулась. :D Вернулась. Да еще с другом. Теперь я думаю: она тогда просто сбежала на Чунга-Чангу. :D
Изображение
Изображение

В следующем топике, обещаю, будут куклы и только куклы! :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: Соскучилась и вернулась!

Сообщение Evlampia » 16 авг 2016, 13:48

rizhee solnishko писал(а):Источник цитаты обо мне, наверное, никто уже и не помнит...

Помним.
Зайцы хорошие.
Рада, что возвращаются былые утраченные куколки

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: rizhee solnishko: Соскучилась и вернулась!

Сообщение Lanalis » 16 авг 2016, 14:26

С возвращением! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Соскучилась и вернулась!

Сообщение Djenje » 16 авг 2016, 15:15

С возвращением! Как же не помним? Помним! :D

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Соскучилась и вернулась!

Сообщение VeraBelyh » 16 авг 2016, 19:39

rizhee solnishko, конечно помним! Я все ждала обновлений в теме. Пупсики славные, у меня тоже такой был. И творчество очень очень милое.
Скрытый контент: показать
кстати, обрати внимание, я тоже теперь из Екатеринбурга....

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Соскучилась и вернулась!

Сообщение rizhee solnishko » 16 авг 2016, 21:50

Evlampia, Lanalis, Djenje, VeraBelyh, спасибо! Отрадно, что кто-то помнит! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: реплика Hilda (Kestner)

Сообщение rizhee solnishko » 16 авг 2016, 22:00

У меня же три новых фарфорки появилось! Сегодня одну покажу. Ещё один мальчик. И одна из давних хочушек - попробуйте отгадать кто именно. :)

Реплика антикварной куклы Kestner известной как Hilda.

Девочка ростом 47см. Реплика 1989 года. На голове есть клейма. Тело деревянное, шарнирное. Парик из натуральных волос, ручная роспись лица. Одежда винтажная.

Фото продавца:
Изображение Изображение

Мои фото. Может, не очень удачные, зато с пылу-с жару, сразу после прибытия домой.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: новые куклы

Сообщение rizhee solnishko » 17 авг 2016, 20:41

Ну а пока к нам никто не заходит (или заходит, но тихо-молча, как партизан :) ), я всё же еще что-нибудь покажу.

Раз уж обмолвилась о фарфоровом мальчике, то вот он:
Изображение
Это фото продавца, сама я его еще не фотографировала.

Ну и небольшое капустное дитя:
Изображение
Ростиком 21 см.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: реплика Hilda (Kestner) и другие новые куклы

Сообщение VeraBelyh » 18 авг 2016, 07:24

rizhee solnishko, А мы как-то с тобой в личке заболтались, я про темку-то и подзабыла... А тут такая красота! Хильда замечательная, хотя я и не любитель антикварок. И дитя капустное очень мило!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: выставка-фестиваль "Мишка с куклою"

Сообщение rizhee solnishko » 21 авг 2016, 21:42

Меньше года назад у нас городе появилась еще одна регулярная выставка-фестиваль авторской куклы "Мишка с куклою". Теперь у нас таких мероприятия в городе аж два, да по два раза в год! :) Поэтому я везде ходить не успеваю. :roll: Но на самой первой выставке "Мишки с куклою" прошлой осенью побывала.

Мишки разных авторов:
Изображение
Изображение

Мутли Алевтина "Две минуты тишины":
Изображение

Мутли Алевтина "В старом парке":
Изображение

Автор Натали Гребенщикова:
Изображение

Стольникова Ольга "Неуловимые мстители":
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей