Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Fenix » 11 мар 2015, 16:16

Ogram, поздравления!!!!
А я пока телилась двери мои пропали из продажи :mrgreen:
Заполняйте скорее витринку и хвалитесь!

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Ogram » 11 мар 2015, 18:58

Fenix, спасибо! постараюсь в кратчайшие сроки всё оформить :)
вот-вот! с дверями тянуть нет смысла - я ждала когда мои подешевеют, а они подорожали!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Pompadour » 12 мар 2015, 20:48

Ogram, присоединяюсь с поздравлениями! Не прошло и... :) Какой же он у вас внимательный, такой нужный подарок подарил! :) А шкаф то большой, судя по размеру куколки, на полке их много может разместиться.

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Ogram » 12 мар 2015, 22:58

Pompadour, спасибо! я ему передала :) ну вот! теперь свершилось и я заполнила шкафчик, вуаля:
Изображение
А под спойлером фото каждой полочки, кому интересно :)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение BRIDI » 12 мар 2015, 23:20

Ogram, замечательный шкаф! И так всем места хватило! Такое количество комнат!
Не могу сообразить, где и какая у вас там подсветка?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Evedna » 12 мар 2015, 23:54

Ogram, Просто супер у Вас шкафчик, с разными комнатками, как кукольный домик! Куклы довольны :)

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Ogram » 13 мар 2015, 00:06

BRIDI, спасибо!опять же любимый постарался с подсветкой - наклеил черные уголочки сверху (по краю полки), а уже на боковую поверхность уголка наклеил светодиодную ленту. За счёт такого крепления свет не бьёт в глаза, с какой точки не смотри - всё продумано :) Надеюсь понятно объяснила.
Evedna, спасибо, только вот наверху у меня толкотня вышла :) а полочки расположены так, что не везде их поставить можно, только посадить.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Pompadour » 13 мар 2015, 00:21

Ogram, красиво там у них, у кукол, правда как в домике, светло и уютно! :) Идеальный вариант для кукол - застеклённый щкаф с подсветкой, плюс как светильник для создания расслабляющей или романтической обстановки уже для самих хозяев. Светодиоды бьют в глаза, это да. А что за уголки, чёрные специально под цвет полок брали, или они такие именно для диодов предназначены? У нас остались потолочные узкие белые уголки, тоже хотелось бы диоды спрятать, а подойдут ли?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение BRIDI » 13 мар 2015, 01:43

Ogram писал(а):BRIDI, спасибо!опять же любимый постарался с подсветкой - наклеил черные уголочки сверху (по краю полки), а уже на боковую поверхность уголка наклеил светодиодную ленту. За счёт такого крепления свет не бьёт в глаза, с какой точки не смотри - всё продумано :) Надеюсь понятно объяснила.

Спасибо! Все поняла! Здорово! У меня как раз больной вопрос как подсветить большую витрину для Тоннеров.

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Ogram » 13 мар 2015, 09:25

BRIDI, на здоровье :)
Pompadour, обычные пластиковые уголки, размер где-то сантиметр на сантиметр, были они у нас белые, пришлось покрасить в чёрный из балончика, примерно такие:
Изображение
Они универсальные, я постараюсь сделать фото получше, что бы было понятнее (вместе с приклеенными светодиодами). Вот на счёт потолочных не знаю, у нас на потолке пенопластовые.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Pompadour » 13 мар 2015, 09:59

Ogram, кажись я поняла, уголок приклеивается под тем краем полки, который примыкает к стеклянным дверям, а не к задней стенке шкафа, а внутри уголка крепится диодная лента.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Larimar » 15 мар 2015, 00:47

Ogram, гениально с уголками. А каким клеем уголки клеили?

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение Ogram » 15 мар 2015, 11:06

Pompadour, Совершенно верно! И крепятся светодиоды на уголок не на той стороне, которой уголок приклеен к полке, а к боковой его части. Потому что если крепить сверху, то сидя на диване, будут видны светодиоды на верхних полках ("бить" в глаза).
Larimar, на двусторонний скотч :)

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение kalinka-malinka » 11 апр 2015, 18:05

Мне конечно очень нравятся витрины,на мой взгляд это идеальное оформление коллекции, куколки красиво расставлены,не пылятся и все их видят. У меня к сожалению пока нет витрины,но я к этому стремлюсь)

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляет

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 10:54

Идеальное оформление это в своем доме нестолько (2-3) антикварные комнаты с обстановкой и игрушками...

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение guruvera » 22 июл 2016, 19:10

Идеальное оформление, на мой взгляд, это когда куклы в шкафу как-то вписываются в интерьер окружающего пространства. Если куклы в детализированных нарядах, то текстиль в комнате гармонично сочетается с этими нарядами.

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение kuzzzma » 12 авг 2016, 11:12

В новой квартире у меня наконец-то появилась возможность вытащить всю свою коллекцию из коробок и "запасников" и реализовать мечту об удобном хранении и большой витрине.
Под куклохранилище было решено отдать 4 погонных метра в гостиной, вдоль стены по правую руку от входа.

Скрытый контент: показать
Изображение


Основа: гардероб Пакс от IKEA
Из чего собрано:
4 каркаса, 100см x 236см x 35,5см, белый (898.953.12 - 2шт)
2 комплекта раздвижных дверей, 200см x 236см, серебро (602.224.23, 2шт)
20 полок (202.779.88)
Изображение


Так как мне хотелось иметь возможность свободно располагать полки и в IKEA нет варианта прозрачного стекла для этих шкафов - были заказаны акриловые листы под нужный размер.
Одним из плюсов использования акрила является его меньший вес - я боюсь представить сколько может весить лист стекла толщиной 3-4мм таких размеров...
При сборке не были использованы поперечные перекладины предусмотренные в дверцах.

С установленными дверцами, в процессе заполнения:
Изображение

Сейчас в шкафу располагается вся моя коллекция + все "излишки" которые я собираюсь потихоньку готовить к продаже, также там нашлось место под книги, кукольную одежду, различные материалы для творчества и многое другое. конструкция нравится мне своей многофункциональностью и готовностью к переменам - любую из секций можно модифицировать для меняющихся потребностей хранения.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение My Twin » 12 авг 2016, 14:05

kuzzzma, wow :o Вот это и есть идеальное оформление коллекции
Скрытый контент: показать
Хотелось бы поближе всех рассмотреть :oops:

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение MagicDonut » 12 авг 2016, 14:10

kuzzzma, супер! Теперь знаю как я хочу хранить свою коллекцию, только с небольшими изменениями под себя.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Evedna » 12 авг 2016, 14:10

kuzzzma, Ого, вот это я понимаю коллекция! :o
А я тут со своими тремя куклами :lol:
Если совсем в идеале, то хочется вот такой шкафчик. Он 19 века, поэтому стоит, как самолёт, и к тому же продан. Но я согласна на более дешевый вариант - пусть он будет 1950-ых годов. Главное, наподобие этого, старенький, немного обшарпанный, но крепкий, с такой красивой резьбой. Рост этого шкафа 166 см, и трём моим антикварочкам он вполне подходит. Они у меня от 44 до 69 см, поэтому нужно сделать одну полку посередине, а не две, тогда все хорошо усядутся. А внизу там ещё есть место для коробки с паричками и одеждой. Да и на сам шкафчик можно поставить красивую коробку в винтажном стиле, с чем-нибудь кукольным, ведь он всего 166 см высотой. В спальне такой небольшой старый шкафчик с куклами будет очень мило смотреться, мне кажется )) Это всё мечты-мечты :lol:
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Encre » 12 авг 2016, 14:28

kuzzzma, вот это я понимаю - масштабное и продуманное решение проблемы! :D Сразу целая стена занята, полки регулируются, куклы по производителю и размеру расставлены и смотрятся коллекцией.
Отдельно спасибо хочется сказать за подробное описание и название шкафов и материалов.

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение kuzzzma » 12 авг 2016, 14:45

My Twin, у меня на первых двух страница в личной теме есть каталог, даже относительно полный. Полки пока оформляются, не делала пока "парадных фото"

MagicDonut, я подобрала идею использовать икеевский Пакс на форуме по экшен-фигуркам и статуям - вся прелесть именно в возможности сделать под себя и относительно бюджетно, а потом, если потребуется, переделывать - дополняя полками, меняя местами, можно в конце-концов превратить в гардероб снова! Икея наш лучший друг)

Evedna, да да, я друзьям-кукольникам говорю, что фотографией этой стены можно объяснять покупку очередной куклы.
"Много кукол?! Вот много кукол! А у меня очень мало - поэтому еще одна не повредит."

Для антикварных кукол такой шкаф прям просится, тоже очень люблю старую мебель - постоянно пасусь на авито в поисках чего-то этакого..
Часто отдают за бесценок и самовывоз очень эффектные вещи, мне такие шкафы-витрины попадаются регулярно (я в Питере)
У меня оттуда такой сервант с витриной (достался даром, покрашен мной, ручки новые привинчены) - использую для всяких мелких бумажных и фарфоровых фигурок, моделей:
Скрытый контент: показать
Изображение


Encre,я найду и дополню пост размерами акриловых листов еще, нет под рукой.
собирается довольно просто, шкафы можно одному, дверцы - только вдвоем, слишком большие размеры - не тяжело, просто неудобно..

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Pompadour » 15 авг 2016, 09:19

kuzzzma, ого! :shock: Поздравляю! :)
У нас лишь два шкафа размером (90х200) по 7 жильцов в каждом. И прежде муж считал, что это - ну очень много кукол.
Именно так я и сделала, показала ему наглядный пример того, что называется "много кукол". :o Теперь так не считает))

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Fenix » 16 авг 2016, 03:38

Ogram, как у Вас там плотненько на некоторых полках. В тесноте, да не в обиде)

kuzzzma, О! :shock: 4 метра для кукол это - подвиг! ) Поздравляю! Этот так здорово, когда всю коллекцию в стеллажи выставляешь,
я помню это чувство ) 4 метра! О, Боже! Куклы нас выгоняют :lol:

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Ogram » 22 авг 2016, 16:32

kuzzzma, потрясающая витрина! вот это размеры! спасибо за подробное описание по шкафам и очень понравился буфет, такой стильный.
Fenix писал(а):Источник цитаты Ogram, как у Вас там плотненько на некоторых полках. В тесноте, да не в обиде)

Ох! Это прям мой больной вопрос! Мне теперь захотелось интерьеров и стало ещё теснее! Вот в очередной раз выселила одних и заселила других:
Изображение
А вообще, я мечтаю о частном доме и там о комнате для кукол, книг и моих занятий творчеством и живописью :) Тогда будет место и для интерьеров.
Кстати! Я купила пару румбоксов на шкаф, покрасил мне их муж в цвет шкафа, а я недавно оклеила их внутри обоями, хорошо вписались, попозже покажу :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Pompadour » 22 авг 2016, 17:27

Ogram, ооо! Синяя гостиная комната - таинственный синий нуар, симпатично вышло! :) ))
(у нас тоже есть, правда не совсем синяя, а сине-серая и в цветочек))

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение LeTo 23 » 12 сен 2016, 16:09

С самого начала увлечения мечтала о кукольной витрине, ходила сюда в гости, топталась и определялась, какая же витрина на мой взгляд для меня идеальна.
Из этой темки мне очень нравились витрины Божена- стр.8, Tulipan- стр.17, и конечно же витрина kuzzzma просто потрясающая!

Мечтать об идеальной витрине - это одно, а что-то планировать и осуществлять - это совершенно другое. Так как на данный момент и ближайшее время, я живу и буду жить на съемной квартире, мне идеально подошел бы вариант Tulipan. Но именно такого шкафчика мне не попалось. Но нашлось что-то похожее.

Изображение Изображение

Очень полезная темка, помогающая не только помечтать об идеальной витрине, но и осуществить задуманное. Ведь наши желания и мысли материальны, чем чаще мы об этом думаем, планируем, тем быстрее сможем осуществить.
Всем желаю просторных витрин и приятных заселений :wink:
Последний раз редактировалось LeTo 23 13 сен 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение IaO » 12 сен 2016, 21:44

LeTo 23 ,очень красиво!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 сен 2016, 11:20

Evedna, какое красивое антикварное решение! Очень монументально смотрится! А я пока только мечтаю о витрине..

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Tulipan » 15 сен 2016, 16:21

LeTo 23, спасибо! Если б еще куклы не "вырастали" из тих шкафов, а то ведь плодятся по всей квартире. Желаю, чтобы все хотелки сбылись!


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей