Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А все началось с туфелек :))

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 07 июл 2016, 19:20

Изображение
Изображение

Это церквушка на пригорке
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 07 июл 2016, 19:59

Вкуснотища... Я бы крайне возмущалась тем пробам :evil:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение IaO » 07 июл 2016, 20:21

Красота!Какие талантливые есть кулинары!Спасибо за интересные фото-впервые такое вижу.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Elena0111 » 07 июл 2016, 20:24

Ни за что бы не догадалась по фото, что это сладости!!! Красиво!!! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 08 июл 2016, 19:53

целая ратушная площадь! обалдеть!
какая она молодец!!!!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 09 июл 2016, 03:47

К сожалению муж снял на телефон в основном только центральную часть города. А там есть еще и пригород с кучей мелких деталей, особенно умилил огород с капустой, деревенские домики,колодец с конфетками,ведерком, клумбы с цветами

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 09 июл 2016, 05:01

Vladviolet, какая прелесть! звучит завораживающе!)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Slavia » 10 июл 2016, 18:12

чудесная темка. некоторые куколки просто восхительны!
а над котятами даже всплакнула :oops:
Изображение

marisvit
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:53

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение marisvit » 13 июл 2016, 09:08

Vladviolet, я сначала, когда взглянула на фото городка, подумала вот это игровой городок, круто! А потом дочитала, что это еще и сладость, вот это да красота :))))
Игрушки малыши зверята очаровашки :))

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 19 июл 2016, 08:55

Куклы голые пока укоризненно на меня глядят , созреваю хотя бы на трусы 8) . Зато гуляли на день города, есть немного фото нашего вечернего Владивостока. А вечера летом у нас ОЧЕНЬ красивые. Изображение

Это наша набережная

Изображение

Это шикарный вид на залив Золотой Рог из окна офиса мужа,оттуда мы с семейством с комфортом (чай,тортик,кресла) смотрели салют. В центре полосатое - море, был салют,подсветка с моста , было много катеров с туристами- все море в огнях.На фото кажется,что море далеко, в реале - до него метров 500-700

Изображение

А это - начало главной улицы , перед салютом,морось. Народу было очень много, на площади была дискотека с пеной,дождя никто особо и не заметил.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 19 июл 2016, 09:13

Люблю Владивосток. Красиво и... свободно как-то... :roll:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 20 июл 2016, 00:28

лена, это очень красиво! вторая фотография вообще чудо! красивый город у вас)

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 20 июл 2016, 02:16

Спасибо :) . Даже в советское время существовала экскурсия "Вечерний Владивосток", сопки,море ,огни всегда придавали изюм городу. Днем ,правда , все было попроще. Сейчас все меняется , особенно старая центральная часть города,мосты, кампус на Русском острове. Осенью обещают открыть океанариум, там все очень глобально сделали. На самом деле это фотографии на сотовый, а хочется походить и пофотографировать нормально. У нас такая природа , море . Жалко,что мы так далеко находимся , у нас очень много интересных мест.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 20 июл 2016, 02:21

Vladviolet, лен, уверена, что много! и даже на сотовый это смотрится великолепно! сейчас кстати, сотовые неплохо снимают))

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 27 июл 2016, 04:41

http://fripperiesandfobs.tumblr.com/archive
http://oraseeetlespoupeesbella.fr/crbst_230.html
Сохранила эти ссылочки здесь, чтобы было легко находить

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 22 дек 2016, 14:10

Хочется выплеснуться . Моя долгожданная кукла с раритетной попой прибыла, как сегодня выяснилось 19 НОЯБРЯ !!!!! Сначала я просто ждала, потом начала искать . По треку я получила информацию - "Ваша посылка не может быть доставлена. Он будет доступен в почтовое отделение адресата"( это дословный перевод) .На руском сайте ЕМС Почты россии вообще ничего не было ( только сегодня узнала,что в треке меняются первые 2 буквы на EB ). Зная,что бывают предновогодние задержки - надеялась,что виновата почта. Потом съездила в СПСР-ЭКСПРЕСС ,это контора,через которую в основном я получаю посылки с ебея ,остальные приходят просто на почту. В своей системе они мою посылку не нашли. Потом заболела, мои мне отчитывались ,что почтовый ящик пуст. Вчера наконец-то попала домой и начала звонить в разные организации ,связанные с международными отправлениями. И таки - получила В МОСКВЕ информацию , что посылка БОЛЬШЕ МЕСЯЦА лежит во Владивостоке в ЕМС Почты России в филиале по определенному адресу!!!! Дозвониться до них невозможно( указано 3 !!!! телефона,нигде не берут трубку) , а на ГЛАВПОЧТАМПЕ вообще ничего подсказать не смогли. И добрая тетенька из Москвы сказала,что нужно срочно ехать туда,потому что СРОК ХРАНЕНИЯ прошел и ее подготовили к отправке назад. А сегодня у нас циклон,штормовое предупреждение . Это значит все сопки покрыты льдом,снег никто не чистит,пока снег не закончится и машины еле двигаются гуськом по всему городу. И пришлось "ехать" в эту ...... контору. Часть проползла на машине, потом бросила,пешком по пурге добралась до конторы ,отмахала около 3 км. А там все спокойно . Работают там 3 молодых мальчика, они мне спокойно объяснили,что 20 НОЯБРЯ курьер приехал,не обнаружил меня (днем) дома . Поэтому он приклеил скотчем записочку на ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗДЕ , СФОТОГРАФИРОВАЛ ее,что она была и ВСЕ. Потом они ( находясь в 10 мин езды от меня по обычной погоде) месяц ждали получателя.И по закону подлости (а может и повезло,что сегодня) ее сегодня отправили в аэропорт. В общем они выяснили,что машина застряла где-то по дороге, завтра посылку должны привезти обратно. И еще с меня пытались ПОЛУЧИТЬ ОПЛАТУ ЗА ХРАНЕНИЕ :crazy: . Это только мне так повезло, или такой бардак у них везде ??

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение skoree » 22 дек 2016, 15:27

Не самый худший вариант...Был у меня случАй: На моей почте в начале недели пришла посылка. Я ее получила. В конце недели пришла посылка, я ее получила. А ту, что пришла в середине недели, почтари в тот же день отправили обратно, как просроченную. Просто наклеили сопроводиловку и выпнули. Думаете, кто платил за возврат посылки и чтобы продавец ее снова мне выслал? Правильно: я. Никаких компенсаций не вернули, чтоб их . А маршрут- Владик- Москва был :evil:

Скрытый контент: показать
Как ни странно, это имело некое продолжение... На той же почте, через 6 лет...Правда, в мою пользу.
Отправила мужа за посылкой, что пришла вчера. Он приходит, а ему: посыль у Вас просрочена, платите за хранение. Какого просрочена? Но муж уже вышколен, самому не решать, а звонить мне.
Звонит. Я вскипаю. Но тут мне приходит бешеная мысль и я даю ЦУ,которые муж и выдает обалдевшей почте:
-Выдайте мне посыль вот с этим номером. И ту,вторую просроченную, несите. Я проверю, если мне- оплачу!
Почтари даже искать не стали

Кстати, если посыль просрочена, ее все равно обязаны выдать. Мне выдают без оплаты. На этот случай у них есть гроссбух, где они пишут, что отказались платить за хранение. И все на этом.
А зачем платить, если они извещение не приносят?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Elena0111 » 22 дек 2016, 17:08

Я так же посылку ЕМС получала: в воскресенье( все дома, домофон исправен) сын приходит с прогулки и говорит, что на двери подъезда, в самом низу приклеена бумажка с моей фамилией :shock: Если квартира написана, что трудно нажать на кнопки домофона??? :evil: Так это хорошо, что сын бумажку увидел и принёс. Я позвонила и выяснила, где и когда можно забрать.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 22 дек 2016, 18:37

Меня больше всего убило,что мои данные на ебее одинаковые,естественно, у всех продавцов. Когда я получаю посылки через СПСР-ЭКСПРЕСС - мне на электронку приходит несколько писем ,отчитываются по каждому этапу, потом созваниваются и привозят. С почты,понятно, квитанция. Но ведь продавцы отправляют разными способами ,откуда я должна была догадаться, что эта пойдет через ЕМС , при поступлении к ним поменяется трек и я обязана сидеть дома и ждать . Когда я вся в снегу и в мыле доползла до этой шарашки я уже даже не кипела,особенно когда мне показали фотографию той бумажечки как доказательство их правоты.Договорились, что завтра,когда посылка вернется , поговорим о доставке,начальник дал свой сотовый.
Сейчас запила все это дело настойкой из шиповника , жизнь налаживается . Надеюсь с куклой все в порядке,я у этого продавца уже покупала,паковка была очень качественной. Правда у нее голова явно не фарфоровая, но верю,что все обойдется. Вот эта девочка (пока фото продавца)
Изображение
с вот такой попой
Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Simochka Isakova » 22 дек 2016, 18:46

Ничего себе история! Надеюсь, что эта прекрасная кукла очень скоро будет у вас.

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 02 янв 2017, 18:59

чудесная куколка!
может быть и русская) похожа.. но что-то настораживает, чтобы дать именно это заключение.
но кукла обалденная!
я рада, что девочка, несмотря на все мучения и передряги, все-таки приехала)
поздравляю с великолепной покупкой!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 фев 2017, 06:38

Наконец-то я почти закончила приводить в порядок эту куклу. Сразу напишу, что в реале кукла воспринимается иначе . На самом деле я у нее не заметила ни румяных щек, ни вообще особых щек. Долго ее крутила, пытаясь сообразить,как ее снимали, чтобы получить большие голубые глаза и пухлые щеки.Но когда сама сфотографировала - опять мордашка пухлая кажется, какой-то оптический эффект. В реальности лицо узкое и удлиненное, глазки небольшие ,огромное несуразное туловище с необъятной попой ( наверное чтобы хоть как-то сидела). В общем красавицей ее назвать сложно, играть с ней практически невозможно . У нее все нетронутое , похоже она один раз упала, слегка повредив нос и от нее отстали, сидела где-то для красоты.
Но очень интересно узнать ее происхождение , услышать различные мнения.Хотя по мере работы с этой девочкой мне "Русью пахло". Начну с описания головы. Естественно маркировки никакой не было. Парик был в жутком состоянии. На фото продавца все кудряшки были равномерно разложены на 2 стороны,сзади ничего не было. Волосы у нее сделаны из шерсти. Пейт - это просто круглая плоская картонка на которую были наклеены отдельные локоны - длинные прядки шерсти сложены вдвое и закручены по спирали. Наклеены на какой-то натуральный клей , он мгновенно отмокает ,руки становятся липкими, запах очень знакомый с детства. От времени клей рассохся, половина парика отошла,шерсть свалялась. Он состоял просто из кучи отдельных кудряшек . Попробовала промыть и накрутить 1 прядку , после удачной попытки постепенно привела весь парик в порядок. Правда распушать отдельные локоны не стала, побоялась,что при хранении локоны опять сваляются.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение yulia1961 » 04 фев 2017, 06:47

красавица куколка)
какой-нибудь подходящий головной убор, и все нормально)
еще раз поздравляю!

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 фев 2017, 07:02

Голова у нее папье маше, но не совсем обычное. Изнутри голова - серый гладкий прессованный картон. Потом сверху крепкое покрытие, голова вроде тонкая , но прочная. Окрашивание прочное. Внутри все предельно просто - щепочка реальная - распорка , рот изнутри заклеен бумажкой,наполовину покрашенной.
По этому же принципу сделана нижняя часть ноги , она повредилась при пересылке.Носок ножки набит чем- то типа цемента (похоже по фактуре ,плотности), сама нога из того же картона, видимо поэтому ножка повредилась. Но все шарниры, гнезда, руки ( кроме кистей) , верхняя часть ноги , крепление на нижней части сделано из дерева. Тело убойное , наверное тоже папье-маше, но слой покрытия очень толстый, там,где есть сколы , похоже на гипс.
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 фев 2017, 07:16

Очень необычное крепление ног. На резинках у нее только руки и нижняя часть ноги. Через все тело до середины верхней части ног ( напоминаю, что размер куклы 70 см !!!! ) идут крюки из жесткой проволоки. Только я подумала -" интересно,как все это крепится ?", так тут же и узнала . Ноги и голова отвалились, как только я попыталась вдвинуть ноги поближе к гнезду для ног в туловище ( в нормальном положении ноги к телу не примыкают, а торчат на проволоке , тогда куклу можно посадить,стоять она не может). Оказывается 2 длинных крюка от ног просто крепятся на крюк от головы , а потом ,если потянуть за ноги - получается типа якоря из верхних концов проволоки и голова сидит очень прочно.
Надеюсь на фото заметна проволока.

Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 фев 2017, 07:31

На кукле было откровенно родное платье, на самопошив никак не похоже. Нетронутая ни разу не стиранная нижняя юбка была прибита гвоздиками. Платье было очень грязное. Сначало пришлось отпороть все детали из фетра,они очень линяли, есть следы на платье. Ткань типа плотного советского х\б для наволочек, она бледно голубая, как подкрашена синькой. Она крепкая, на всем платье было только пара дырочек. После стирки я вернула фетровую отделку на место, намертво пришивать не стала, чтобы потом,если возникнет необходимость опять постирать ,можно было снять декор быстрее. Ну в общем получилось вот так
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 фев 2017, 07:39

Пожалуйста,если есть какие-то соображения - напишите. Я специально подробно писала, может быть какие-то детали помогут опознать эту Аленушку. Нигде не нашла информацию окреплении у Дуняш,может кто из владельцев подскажет ?

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Vladviolet » 04 фев 2017, 07:46

yulia1961 писал(а):Источник цитаты красавица куколка)
какой-нибудь подходящий головной убор, и все нормально)
еще раз поздравляю!

На самом деле прическа у нее не смотрится лысой,просто короткая челка,она такая и была ( на фото около 30 х годов частно были прически с короткими челками,мне кажется по времени она сюда и подходит). Честно говоря к такому платью даже не представляю что ей можно на голову приспособить,хэбэшка. Менять платье не собираюсь,естественно, а рабоче-крестьянская косынка вряд ли оживит.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение Elena0111 » 04 фев 2017, 10:20

Интересная девица, размер впечатляет!!! :shock: :D

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: А все началось с туфелек :))

Сообщение militrisa » 08 фев 2017, 12:45

Vladviolet, а кисти из чего?


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей