Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 июл 2016, 17:15

poganka, я буду очень ждать ещё фотографии. меня очень интересуют эти куклы. у нас живёт малайзия, не самая лучшая версия по красоте, зато достаточно необычная. у неё глаза широко посажены. я бы хотела очень красивую малайзийку с идеальным лбом и китаянку. Ваша боевая подруга, я так понимаю, причина того, что у вас аж 4 филин. это как у меня Май ферст барби начала 80-х :lol:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 16 июл 2016, 15:21

поднимем темку
мои прекрасные девочки начала 80-х
Изображение Изображение
Изображение Изображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 17 июл 2016, 00:13

Sonnenschein, какое милое платье на первых двух фото. Это маттеловское? а то у меня где-то тоже было такое - приехало с какой-то куколкой, и отправилось к вещам кукол моей дочки. А на вашем фото посмотрела - оно такое летнее, свежее, радостное... нужно у себя такое в порядок привести :)

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 17 июл 2016, 10:43

poganka Какая ностальгия. Моя первая Барби именно эта была, только у нее сапожки розовые тряпочные были.
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 17 июл 2016, 17:19

Доброго времени суток! Недавно купила куколку из-за того, что очень понравились необычные глазки.
Как я понимаю, куколка эта оказалась My First Barbie 1980. На сегодняшний день это самая "старенькая" из моих "старушек"
Скрытый контент: показать
Изображение
Прическа была примерно такая- по заломам на волосах видно было.

Сейчас девочка выглядит так
Изображение
Изображение
Джинсы шила ей я, а кофточка когда-то прихала с очередной куклой. И я думала все- зачем мне эта кофта, а оказалось - что вот для кого!!!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 17 июл 2016, 17:57

Sonnenschein, Трогательные красавицы! Фото чудесные, точно им под типажи

poganka, красотки!!! И все разные, индивидуальлности, каждый раз удивляюсь )

У моей холидейки обновка, платье, как оказалось, отлично садится на все типы тел) Мужчина из современных, но они рядом просто светятся, сразу было ясно к кому пришел :D
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 17 июл 2016, 18:15

Wayra13, вот уж точно, топ ее ждал! Образ сошелся прекрасно! Она у вас чудесная :)

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 17 июл 2016, 18:44

poganka, вот это да, четыре Feeling Fun, и все такие классные, но я бы наверное выбрала китаянку как фаворитку)
Sonnenschein, у Барби начала 80-х на первом фото (в комбинированном платье) шикарная шевелюра! А Nutracker, на мой взгляд, похожа с Rollerblade)
Wayra13, очаровательная у вас My First, когда-нибудь тоже пополню коллекцию такой куколкой)
Моя новинка Fun To Dress - 1992 год (Малайзия), с желтовато-пепельными сарановыми волосами:
Изображение Изображение
Изображение
И все мои Fun To Dress:
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 17 июл 2016, 19:02

morimo, Naomi Clark, спасибо! Я не знаю- мне кажется или нет, но от нее исходит такое совершенное спокойствие и тепло, как будто ты держишь в руках время, которое никуда не спешит) а чем моложе "старушка", тем больше от нее идет драйва какого-то, чтоли. И уже о застывшем времени не думается)))
morimo, да - они сияют! Прекрасная пара!

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 17 июл 2016, 22:33

У нас тоже была сегодня фотосессия на улице. Вдохновленная фотографиями Sonnenschein, я нашла у дочкиной Барби это замечательное платье :) Показываю недавно приехавшую гимнастку - куколка в хорошем состоянии кроме ножек - шарниры совершенно разболтаны :( Девочки, не знаете как это можно подправить?
У этой куколки платье и одолжили - спрячу под спойлер.
Скрытый контент: показать
Изображение

Гимнастке оно, по-моему, больше идет.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 18 июл 2016, 12:27

1992 год (Малайзия), с желтовато-пепельными сарановыми волосами:

Naomi Clark, какая необыкновенная редкость, поздравляю!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 июл 2016, 16:28

amx, платье маттеловское! мне оно очень нравится. Ваше в новом состоянии, наше уже сильно заношенное :D с новой гимнасткой Вас! :D
Kennedy, всё верно, оригинальные сапожки именно такие ))) и они так подходят к этому наряду ))) все-таки раньше тоже было много замечательных аутфитов
Wayra13, это точно не My first Barbie 1980. Скорее всего это My first 1982 (которая в клетчатой юбке, бело-розовая расцветка аутфита). ножки у неё пластиковые? одна согнута в коленке?
Naomi Clark, оооо, поздравляю! чудесная! она из узкой коробки? я буквально на прошлой неделе искала её в продаже на ибей. именно малайзийского производства :lol:
Давно поселившаяся у нас Island Fun Barbie 1987 (малайзия). я соскучилась по ней и решила достать из стеллажа на некоторое время
Изображение Изображение
Она же с сестричками по макияжу глаз
Изображение
Все сделаны в малайзии (Ривьера, Исланд и Фан ту дресс)
Изображение
Ривьеры, исланд фан и Фан ту дресс (крайняя слева ривьера сделана в китае, остальные 3 куклы - малайзия)

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 18 июл 2016, 16:34

Sonnenschein, спасибо! Ваши девочки как всегда прекрасны!
Скрытый контент: показать
вы для них одежду отдельно покупаете? у вас столько милых летних сарафанчиков!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 18 июл 2016, 16:58

Sonnenschein, я смотрела и на 1982 и на 1980, и по мейку - пришла к выводу, что она больше похожа на 1980, чем на 82. Ноги у нее резиновые, одна согнута в коленке. Голова крепится с помощью шарика. На попе написано год 1966 и филиппины. Если это 82 год- пусть будет 82)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 июл 2016, 17:11

Wayra13, нет, точно не 1980. там и скинтон другой и прорисовка глаза отличатся, причём у всех выпусков. про ножки я не поняла. шарниры щёлкают? или нет шарниров внутри. если не щёлкают, то это такой пластик. и тогда это My first Barbie 1982. Если ножки резиновые, то нужно разбираться. могут быть варианты )))
amx, покупаю отдельно. шью на заказ. балую как могу. часто негодую на себя, что не умею сама шить... Спасибо Вам большое.
ещё парочка новых фото нашей новенькой балерины
Изображение
Изображение
ИзображениеNutcracer Barbie 1991 (second in a series of Barbie musical ballerina dolls) by Victoria T., on Flickr

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 18 июл 2016, 17:26

Sonnenschein, про ноги- они на ощупь - как резиновые. Шарниров внутри нет. Молдированных трусов нет. А вот зубки молдированные.
Я сейчас на Ибей посмотрела нюд 1982 года куклу- скинтон более розовый по сравнению с моей. И у нее на талии написано все, а не на попе. В общем- не знаю)))
Если 82- значит 82, как скажете - от этого она менее любимой и остановившей время для меня не станет)))

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elivelda » 18 июл 2016, 23:18

Девочки, давно меня не было и я все забывала поделиться моей совершенно очаровательно девочкой!
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 19 июл 2016, 13:00

Elivelda, Совершенно очаровательна!

Sonnenschein, Балерина прекрасна, такие руки по-балетному изящные, такие пальчики! У меня одна пока балерина, она игровая с молдом GG, и там совершенно обычные руки, которые с большим трудом можно представить в балете ))

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 19 июл 2016, 19:48

aalenchik, спасибо, да, в продаже не часто попадается, но и не раритет, конечно :D
Sonnenschein, Fun To Dress из узкой коробки, при покупке на мутном фото продавца куклу и страну-производителя особо было не разглядеть. Я ждала китаянку, как ностальгию из детства, но и малайзийской версии очень обрадовалась, и как оказалось не зря - она совершенно другая. Но китайскую версию все-равно хочу у себя поселить.
Нравится пробор у вашей Island Fun, она сразу по-другому выглядит). И Ривьеры какие же красотки!
Elivelda, какая яркая барышня!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 20 июл 2016, 16:26

Wayra13, мне тоже нравятся все My first Barbie 1980, 1982, 1984 одинаково, и их сёстры по мейку тоже. Здорово, что Вам так сильно понравилась Ваша кукла, и, конечно же, действительно не важно какого она года. Их поклонников не так много. я рада встретить ещё одного единомышленника. у нас на данный момент живут 5 таких кукол и я в ожидании ещё одной - шестой... и в поисках 7-ой.
клеймо на талии или на попе значения не имеет. например, у моих my first barbie 1980 и 1982 гг. у обеих клеймо на попах. Но в реале куклы отличаются очень сильно. у My first 80 бело-серый скинтон и синие тени. у my first 82 скин нормальный абсолютно, не розовый, такой как у Вашей куклы. и тени не яркие, а слегка синеватые дымчатые... тоже, как у Вашей куклы))) В любом случае, Вы правы, что это самая старшая кукла в Вашей коллекции. следующая по старшинству у Вас в коллекции, если я не ошибаюсь, Heart Family Mom с красными губками - редкая Барби. Жаль, что Вы её так редко показываете :D
Elivelda, lady in Red прекрасна. такая элегантная!
morimo, спасибо! Это первая и пока единственная кукла в нашей коллекции я такими ручками. я тоже их очень долго рассматривала в первый день и любовалась пальчиками. есть у нас европейская балерина 2007 года, у неё похожие ручки, но всё равно не такие
Naomi Clark, Спасибо! пробор у исланд фан был сбит ужасно. вернее он отсутствовал вообще. я попыталась разобрать, не совсем довольна результатом. не лежат волосы даже после кипятка. я уже однажды исправляла такой пробор и получилось очень хорошо и достаточно быстро. а вот у Исланд не идеал, хотя разбирала дольше по времени... но всё равно много лучше чем было. и вообще, волосы у этой серии проблемные и я пришла к выводу что, если покупать их, то лучше новыми :roll: Ривьер обожаю! по поводу китайской Фан ту дресс написала в ЛС :D и очень жду Вашего ответа. у меня есть одна на примете!
ну, чтобы не с пустыми руками
Изображение
Изображение
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 20 июл 2016, 21:13

Sonnenschein, относительно "мамочки" обещаю исправиться - завтра же пофоткаю в лете, в цветах - на самом деле она уже давно просится на фотосессию, а все руки не доходили)))) А относительно годов выпуска- а можно попросить групповую фото Ваших My first?

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 21 июл 2016, 17:31

Wayra13, Жду Вашу мамочку! :wink:
по поводу My first. у меня нет общей фотографии, на которой были бы все пять. нужно будет сфотографировать
пока покажу их так (правда я ж их тут уже 100 раз показывала :lol: )
Изображение
слева направо
My first Barbie 1980
My first Barbie 1982
Party Pretty Barbie 1983
My first Barbie 1984
ещё у нас есть My first Barbie 1980 для Англии (слева на фото, а справа - обычная фёрст 80 года)
Изображение
все эти куклы филиппинского производства
6-ая, кукла, которую ещё жду - это My first Barbie тайваньского производства. её очень трудно выловить. я её никогда и не видела в продаже, если честно. Мне очень повезло встретить коллекционеров, которые не равнодушны не только к своим собственным хотелкам, но и к моим. и таким вот образом одной замечательной девушкой была куплена для меня желанная тайваньская кукла. как только она приедет, я сразу же её покажу здесь. её фотографий в интернете особо не встретишь
7-ая кукла из этой серии, которую мне хотелось бы собрать - это Party Time Barbie 1983 года. хотелось бы НРФБ и за приемлемую сумму. и вот что-то в таком сочетании мне пока она не встречается. но всё впереди, я думаю :wink:

Аватара пользователя
Zina84
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:47
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zina84 » 22 июл 2016, 18:19

Как же много красивых девочек!!! Мы с моей кинодивой тоже покажемся в новом наряде) Изображение. https://flic.kr/p/JX4ES7

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 23 июл 2016, 18:51

murekis, подскажите, а у вашей неопознанной красавицы ручки согнуты? А то встретила вдруг на просторах ибэй вот очень на нее похожую, причем она по современным меркам была бы Platinum Label, потому что их сделано всего 50 штук :shock: Присмотритесь (под спойлером ))
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tulipan » 24 июл 2016, 14:19

Zina84, хорошенькая какая!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 26 июл 2016, 02:59

Думаю, многие меня поймут :D В детстве это были самые желанные платья (на самом деле хотелось весь ряд целиком с куклами, тогда не знали, что это промо одежды, но выбирали-то мы по платьям!). Еще бы розовое с той же фотографии )) Прекрасная коллекция City Lights на Алисе и Барби

Изображение

кстати, есть ли какой-то секрет как закрутить локоны по-рекламному? Чтобы как на промо: пышные и блестящие ) Технология подержать над паром ясна. На что и как накручивать? Пока получаются либо слишком гладкие и тугие, либо просто не такие

Картинка-мечта вот ))

Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 26 июл 2016, 22:02

morimo, наряды - мечта!!!

Боевая подруга детства Sonnenschein и её двойняшка - моя :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 26 июл 2016, 23:25

Zina84, вам удаются ретро-фотокарточки! Прям все, как надо: и наряд, и кукла, и освещение, и цвета на фото
morimo, вау! Меня настолько переполняет восторг, когда вижу или держу в руках кукол в нарядах с картинок - вот насколько мощно мы были обработаны в детстве :lol:
Думаю, настолько красиво уложить вряд ли получится) Там еще наверняка щедро сбрызнуто лаком!
Fiona, красотки! я даже узнала, которая из них чья :) У меня брюнетка живет)

Ну, собственно, о крутых нарядах)!
удалось мне добыть 2 наряда Bongo. Счастью нет предела))
Демонстрируют мои Party Time Barbie 1994 и Easter Fun Barbie 1994
Изображение
Изображение
Party Time Barbie 1994
Изображение Изображение
Easter Fun Barbie 1994
Изображение Изображение

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Старенькие Барби

Сообщение bisibminj » 27 июл 2016, 09:39

Deanna, Гуля, какие классные-классные!!! То что надо мне с утра- заряд бодрости и красоты!:))) Easter fun ну вообще симпатяга... Хочу!:)))

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 27 июл 2016, 12:47

Fiona, Красавицы! У меня мидж и кен этой серии ) Очень классный выпуск, один из лучших, на мой взгляд))

Deanna, примите мое восхищение! Такие фотографии!! Наряды, постановка, цвета, - идеал! Только так и надо таких красоток. Винтажные наряды прямо дух того времени передают, обожаю их


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей