Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Nelli46 » 22 июл 2016, 08:16

koko4ka, прелестные малышки! Мне тоже рыженькая с хвостиками понравилась!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Yarnspiration » 23 июл 2016, 16:01

Dobraya Vedyma писал(а):Источник цитаты AnnieLi, моя была из серии игровых принцесс. Найти пока не могу


В этом подфоруме как раз недавно открыли тему для подобных кукол -- Madame Alexander 7" Play Dolls: Travel Friends, Princess.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Dobraya Vedyma » 23 июл 2016, 18:17

Yarnspiration, посмотрела. Увы, моя из другой серии. У неё только пять точек артикуляции (нет шарниров в коленях и локтях) и ещё более схематичное лицо.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Yarnspiration » 23 июл 2016, 22:15

Dobraya Vedyma писал(а):Источник цитаты Yarnspiration, посмотрела. Увы, моя из другой серии. У неё только пять точек артикуляции (нет шарниров в коленях и локтях) и ещё более схематичное лицо.


Надо же, а внешне очень похожи. Расскажите побольше про свою куколку. Какой размер? Родной ли наряд? Дело в том, что под маркой МА постоянно выходят какие-нибудь маленькие игровые тиражи других фирм. То, что показали выше, это кукла, которая сопровождала детскую книгу певицы Мадонны (The English Roses). Косметическая фирма Avon продает МА кукол, посмотрите либо Madame Alexander Avon Doll, либо Madame Alexander Toyworks Doll. Они все похожи, и, если я правильно понимаю, у них именно пять точек артикуляции. А вообще Ваша куколка очень похожа на этих новых 7-дюймовых принцесс и travel friends. Наверняка какая-нибудь старая версия, которую выпускали недолго. Мне тоже очень интересно теперь, кто она.

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Dobraya Vedyma » 24 июл 2016, 11:26

Yarnspiration, да, и взяла то её из-за необычности. Нет, родного наряда не было. Подозреваю, что туфельки родные, может быть...
Теперешний наряд полностью моя отсебятина. Она подходит в формат 7 инчей. Тоже думаю, что производили их недолго. Она даже сидеть не умеет - ноги сразу идут на шпагат. Зато материал приятный - тяжёлый

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Yarnspiration » 24 июл 2016, 21:35

Dobraya Vedyma писал(а):Источник цитаты Yarnspiration, да, и взяла то её из-за необычности. Нет, родного наряда не было. Подозреваю, что туфельки родные, может быть... Теперешний наряд полностью моя отсебятина. Она подходит в формат 7 инчей. Тоже думаю, что производили их недолго. Она даже сидеть не умеет - ноги сразу идут на шпагат. Зато материал приятный - тяжёлый


Это могла быть Amy или Charlotte из серии English Roses для FAO Schwarz. Я не вижу их нигде в интернете, но судя по одной кукле, которую я нашла (Binah), их выпускали именно в 2004 году. Мне кажется, если была одна, то должны были быть и другие (их пять подружек в книге). Видимо, серия была небольшая совсем, потому что вообще ничего про них нет.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Uhty-Tuhty » 25 июл 2016, 14:22

Хочу показать свою новенькую, Королеву Изабеллу. Приехала в родной коробочке, со всеми сертификатами, абсолютно не игранная. Как только что из магазина
Изображение

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 25 июл 2016, 17:12

Uhty-Tuhty
Какая лапочка!
Похоже это карневальный костьюм в садике. Поздравляю с такой милашкой. очаровашкой! :wink:

Аватара пользователя
Dobraya Vedyma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:23
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Dobraya Vedyma » 26 июл 2016, 21:37

Yarnspiration, о! стилистика похожа! Спасибо, вы целое расследование провели!)

IsoldaKarlovna
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:11
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение IsoldaKarlovna » 14 авг 2016, 21:01

Девочки, посмотрите пожалуйста - у меня Мадам Александер Венди или кто-то другой? Меня смущает изумрудно-зеленый цвет глаз в сочетании с цветом волос и клеймо на спине (не Alexander). Может кто и год выпуска определить сможет? Похожа на 50е но можте быть и 80е.
Изображение[/url]Винтажные пупс by Julia Mohova, on Flickr[img]
ИзображениеВинтажные пупс by Julia Mohova, on Flickr

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Герцогиня Дюк » 24 авг 2016, 12:27

Давно читаю эту тему, такие все куколки красавицы, и за каждой проглядывает своя история.
Тоже планирую купить несколько красоток в коллекцию, но на фото на eBay часто видно, что глаза раскосые, не ровно посаженные. Можно ли это как-то исправить? Уж больно нравится одна Сиссетт, но левый глаз смотрит прямо, а правый глаз явно уехал вбок...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 28 авг 2016, 20:55

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Девочки, у кого много винтажных кукол от МА, подскажите - винтажная одежда кукол от МА хоть иногда была прострочена леской?

Галя, у меня таких нет... Но может платье оригинальное и его просто позже прострочили для надежности?
Intokki писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, каким тиражом обычно выпускаются Мэгги и Венди?
Можно ли как-то выяснить, была эта кукла выпущена ограниченным тиражом или обычным:

Большинство кукол МА - не лимитные, т.е. нет данных о тираже. Однако бывают исключения - обычно это конвенционные куклы, специальные выпуски и т.д. У лимитных кукол обычно в наличии сертификат аутентичности, в котором указан тираж и номер куклы в тираже.
Выяснить тиражи старых выпусков практически невозможно, а вот с куклой, которая Вас интересует ("Shy little kitten", 2011г.) все намного проще - начиная с 2010г. МА размещают на своем сайте копии каталогов, которые можно просмотреть и найти информацию об интересующей Вас кукле - https://www.madamealexander.com/view-catalogs/

Uhty-Tuhty, Королева Изабелла роскошна, даже четки с крестиком при ней! :D

IsoldaKarlovna писал(а):Источник цитаты Девочки, посмотрите пожалуйста - у меня Мадам Александер Венди или кто-то другой?

Не помню такой маркировки на куклах МА. Мне кажется, у Вас Джинни - они очень похожи, есть выпуски 8" - http://www.dollinfo.com/ginny/ginbodies.htm

Герцогиня Дюк писал(а):Источник цитаты Тоже планирую купить несколько красоток в коллекцию, но на фото на eBay часто видно, что глаза раскосые, не ровно посаженные. Можно ли это как-то исправить?

В принципе, нет ничего невозможного. Но придется разобрать куклу. В сети есть много мастер-классов, в том числе видео, по ремонту винтажных кукол. Может быть, вам лучше посмотреть парочку, чтобы понимать, готовы ли Вы осуществить ремонт такого рода? Я вот вроде не совсем с кривыми руками, но исправлять кукле глаза не рискнула бы :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 28 авг 2016, 21:17

И немножко моих кукол :)

Scarlett, Mammy and Flower Dress Set
Номер на коробке: 15020
Год выпуска: 1997
Молд (лицо): Cissette
Размер: 10"


Наборов "Скарлетт + Мамушка" за весь период существования компании было выпущено несколько в разных вариациях. Мой набор - не юбилейный, выпускался всего один год. Его преимущество в том, что в набор были включены 2 куклы, продававшиеся также по отдельности (Мамушка и Скарлетт в белье) + аутфит от Скарлетт-пикник.

Мамушка
Изображение

Скарлетт в белье
Изображение

Скарлетт в платье
Изображение

И обе куклы вместе :)

Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Больше фото и детальки - в моей теме (http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=3931863#p3931863)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 28 авг 2016, 21:57

Таня, какая замечательная пара Мамушка-Скарлетт . А твои фото как всегда очень живые , хорошо обыгранные и я с удовольствием ними любуюсь :D
Скрытый контент: показать
а по платью для Сисси - я интересовалась в группе на ФБ, там все таки склонны к тому что это копия . Кроме ниток там еще и кнопки не правильные - оригинальные всегда были квадратными а у этого платья они круглые. Но я не расстроена, куклу покупала ради парика а не ради платья.

IsoldaKarlovna
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:11
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение IsoldaKarlovna » 29 авг 2016, 17:58

Gineura, Спасибо. Что то не очень похоже кмк. Будем искать)

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Uhty-Tuhty » 29 авг 2016, 23:06

pasiflora, Gineura, спасибо! Она очень хорошенькая и немного испуганная пока)))

Gineura, чудесные герои книги! У меня тоже есть эта версия Скарлетт в белье, очень выразительная барышня :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 30 авг 2016, 17:46

AnnieLi, спасибо! Искала этих кукол специально парой :)
Скрытый контент: показать
Хорошо, что платье оказалось не главным фактором в покупке :D :wink:

IsoldaKarlovna, по ссылке даны описания тел кукол, и на Вашей кукле как раз такое клеймо, как в одном из описаний :) А самих кукол лучше рассматривать в профильной теме - они действительно похожи на МА.

Uhty-Tuhty, спасибо :) Согласна, эта Скарлетт очень хорошенькая :wink:

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tigra2607 » 31 авг 2016, 18:23

А меня что-то девочка в жизни разочаровала... Брала малышку в качестве ребёнка для тоннеров, но оказалась круппноголовая, тяжёлая и какая-то деревянная, словно древняя винтажка)) Я бы с натяжкой назвала этих кукол коллекционными - типичные игровые для детей(((

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 31 авг 2016, 22:37

tigra2607, Тоннеры и МА совсем разные куклы :) Они действительно не очень хорошо сочетаются, возможно, поэтому Вас кукла и разочаровала :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 02 сен 2016, 22:26

И еще одна из моих Скарлетт :)

Poor Scarlett
Номер на коробке: 14970
Год выпуска: 1998 (Юбилейная серия к 75-летию компании Madame Alexander)
Молд (лицо): Wendy
Размер: 8"


У куклы очень добротное белье и кружева, платье пошито из качественного, плотного хлопка с вразмерным рисунком, максимально возможно (с учетом размера куклы) повторен крой оригинального платья. Это единственная кукла, которой даже "грязь" на щеках нарисовали для правдоподобия :lol: На ручке - специальная золотая бирка.

Изображение Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Больше фото - у меня в теме viewtopic.php?p=3938254#p3938254

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tigra2607 » 04 сен 2016, 14:54

Да, Вы правы)) Но покупала на ибее, ориентируясь на размер и фото)) А по пропорциям да, не подходят)) Девочки М.А. очень милые на фотографиях, но подходят по фактуре и типажу скорее для фарфорок, но всего не учтёшь)) Зато теперь знаю, какие они вживую)) :D :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 сен 2016, 22:35

И снова Скарлетт :)

Scarlett O`Hara, Americana & Storybook Series, Bent Knee
Номер на коробке: 725
Год выпуска: 1971
Молд (лицо): Wendy
Размер: 8"


Особенностью этой куколки является более шарнирное, по сравнению со стандартным вариантом, тело. Винтажные МА выпускались с телами, отличающимися коленками и встроенными механизмами. Были куклы 1) с нешарнирными коленками и без механизмов (самые распространенные), 2) куклы с нешарнирными коленками и механизмом кнопочного закрывания глаз, 3) "ходячие" куклы с нешарнирными коленками и механизмом поворота головы при движении ног, 4) куклы с шарнирными коленками и без механизмов, 5) "ходячие" куклы с шарнирными коленками и механизмом поворота головы при движении ног.

Малышку - Скарлетт в самом распространенном аутфите я хотела именно из-за шарнирных ножек (моя - не "ходячая"), а также из-за "старой" прорисовки, обладающей непередаваемым шармом :D

Изображение Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Больше фото и детальки - в моей теме viewtopic.php?p=3946129#p3946129

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 10 сен 2016, 23:32

Gineura, ооооо, какая прелесть эта Скарлет! Мой любимый молд, моя любимая прорисовка! Загляденье!

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 13 сен 2016, 14:30

"Индия"
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 15 сен 2016, 19:19

tanchik, Танюша, спасибо! :) Тоже балдею от этой прорисовки, лапочки невозможные! :D

Lin, чудесная кукла и фото просто великолепны :D Браслетик на руке - это вообще шик! :)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Foch » 28 сен 2016, 23:11

мы с Алисой отметимся в теме
Изображение

у куклы каким-то образом потеряна нижняя часть фартука, пока думаю, где найти похожую ткань и время, ткань очень похожа на ткань для женских комбинаций советских времен :D
Последний раз редактировалось Foch 03 окт 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Intokki
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:26

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Intokki » 02 окт 2016, 22:54

Gineura, большое спасибо за информацию! К сожалению, не нашла эту куклу в каталоге. Возможно, там каталог неполный.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 03 окт 2016, 09:13

Foch, а у меня почему-то фото не отображаются... :?

Intokki, в год могли выпустить несколько каталогов, обычно они у МА полные, могут разве что не содержать кукол, выпущенных эксклюзивно для какого-то мероприятия.

Аватара пользователя
Jane1981
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:45

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Jane1981 » 15 дек 2016, 17:59

Мои МА :)
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 дек 2016, 20:46

Jane1981, совершенно противоположные куклы, как день и ночь, и при этом такие хорошенькие! :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей