Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Luzmirella : Amaia и компания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 01 июл 2016, 13:48

Здравствуйте! ! :D
Меня зовут Ксения Приморская, мне 38, я переводчик-фрилансер (английский испанский, португальский) живу в Москве.
Собираю шарнирных фэшн- кукол (Jdol, Azone и Pullip)
Даты в скобках после имён и названий выпусков кукол - это дни их приезда в мой дом. :D
Изображение
МОИ КУКЛЫ:
Изображение

JDOLL (19 кукол)
Изображение
Среди них

1. Amaia ( Jdoll Rue Antonie Dansaert)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Эта кукла стала самой первой в моей коллекции и очень много для меня значит.
Скрытый контент: показать
[]Она появилась у меня в апреле 2009 года, когда брат показал мне её фото в Интернете.
Я тут же бросилась её покупать.
В 2012 она побывала со мной в Мадриде, в руках у моего друга пианиста и иногда носит на шее украшение в виде ключика, почти такое же, какое иногда ношу и я.

Кроме Амайи, в моей куклокмпании живут ещё много кукол, и 19 из них — джейдолл
[spoiler]2.Jdoll Negen (9 Straages) октябрь 2014
(Марина)


3.Jdoll Koningsligh (РосаИсела) приехала май 2012, заменена на такуюже в марте 2018
Вымечтанная кукла, в которую я влюбилась увдев её на промофото - она показалась мне похожей на фарфоровую пастушку из сказок Андерcена.


4.Jdoll Rua Garret(Амелия Скарлетт Гаррет) март 2014
Имя этой девочке придумал мой друг пианист. Он сказал что она рыжими волосами напоминает ему ирландку, так что назовём её Скарлетт ( или, в испанском произношении, Эскарлата). А Амалия была добавлена вторым именем, потому что мне бвло непременно нужно ещё и имя на "А". Сейчас подумала, а что,ведь Руа Гаррает -улица в Лиссабоне ( я там была в 2013 годуи скорее всего даже проходила по этой улице, но тода у меня не было этой джеечки). а Амалия -вполне себе португалоязычное имя ( есть известная исполнительница фаду Амалия Родригеш)
Скарлетт у меня очень наивная и мечтательная, они с Элис -самые младшие по воображаемому возрасту девицы в моей куклокомпании). Она любопытная и очень любит читать. Благодаря Сhameleon у Скарлетт появилась миникнига о королове Хуане Кастильской по прозвищу Хуана Безумная. И та долго и увлечённо её "читала".
[spoiler]Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение



5.Jdoll Ermou Street(Анна)апрель 2014, Королева
Скрытый контент: показать
Изображение
[spoilerИзображение
Изображение
[/spoiler]

6.Jdoll Vass Saffias (Абриль)
1апреля 2014 Её имя в переводе с испанского означает "апрель"
Просто милая девочка, всегда казавшаяся мне внешне похожей на (улучшеную версию) меня. Что интересно, купив Абриль (здесь на форуме) я при помощи папы обнаружила, что у неё перепутаны местами правая и левая ноги. Но кода она обута, этоо совсем не заметно. Я очень удивилась этому недоcтатку Абриль, ведь в реальной жизни у меня самой проблемы со здоровьем, причём именно с ногами.
Но благодаря Насте Сhameleonслучилось чудо кукольного исцеления, :D и теперь ноги у Абриль нормальные.
Изображение
7.Jdoll Camden High Street,(Арьен)май 2014,
Скрытый контент: показать
Изображение

8b]10.Jdoll Maroseica(Алондра) декабрь 2013[/b]

Изображение

9.Jdoll Lusterveg Nord (Примавера) переехала ко мне от gruveraв марте 2018

Jdoll Mohave Street (Элиса август 2016))
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Jdoll Via San Andrea(Нина август 2016))
Скрытый контент: показать
Изображение


Jdoll Rua Garret ((вторая). Адель Гаррет, сестра Амелии Скарлетт Гаррет переехала ко мне от [b]gruveraв марте 2018
Jdoll Bulevard Andrassi - Вивиан (Вивьен, Вивиана), (сентябрь 2016)
Скрытый контент: показать
Изображение

Jdoll Diamante la Calle (Асусена)( ноябрь 2017) переехала ко мне от gruvera
Очень долго о ней мечтала и очень рада что она у меня есть)
[spoiler]Изображение

Jdoll Old Church Джейн ] переехала ко мне от gruvera
J doll Picasso East Street , Аматиста Фьорелла,переехала ко мне от gruvera
Пуллип, Дал и Исул

Изображение
6 Исулово
Isul Glenn -февраль 2018 - поэтичный и прекрасный Анхель, в первеводе с испанского -"ангел"
Isul Lir Nostalgia Island Version (Джон Ватсон, друг Холмса))

Isul Romantic Mad Hatter (Александр Филипп (герцог, сентябрь 2016))]
Isul Mao ( Маурисио)? cентябрь 2016
Isul Detective Light - Шерлок Холмс (февраль 2017)
Isul Neko Neko Mao Mao - Гато (март 2017)
4 Дал
Dal Milch (Марианна фон Мильх, сентябрь 2016))]
Dal Сanaria( Канария, сентябрь 2016)
Dal Hina Ichigo (Хина Ичиго,март 2018)
Dal Ange (Анж Софи) (март 2018)

6 Пуллип
Pullip Bloody Red Hood(Наннет июнь 2014))
Изображение
Pullip Rche (Ruhe Lusan) Doll Carnival 2012 Special Edition(Асулина, кратко можно звать Асуль или Лина, имя придумал мой друг пианист сентябрь 2016))
Pullip Brand New Purezza
Pullip Merl (сентябрь 2016) - Брина ,невеста Ватсона
Pullip Katrina (февраль 2018) - Катрина, невеста Шерлока
Pullip Milk Latte (март 2018) -Летисия .
Pulip Cinderella (март 2018) - Золушка Далия, невеста Исула НкоНеко Мао Мао
Pullip Meg (февраль 2018)- Элиса, моё мини-я, жена Анхеля (Исула Гленна)

4 Aи
Изображение
Ai Nurembergia( Патрик,март 2018)
Ai Fresia ( Поль, сентябрь 2016))
Ai Azalea (Ася, сентябрь 2016)
Ai Bluebell (Бонни Блюбелл, сентябрь 2016)
Изображение
Изображение


3 Azone Pure Neemo
Mia (Azon Ex Cute Mio`s Holiday август 2016)
Maya (Chiika Romantic Grly!", март 2018)
Третья Sahra Miaow Miaow A la Mode -в пути,ожидается
2 Azone Peeco Neemo Lil` Fairy (Алехандра, август 2016)
Azone Peeco Neemo Lil Fairy Neily (Неллли, октябрь 2016)


BJD (ода переехали от меня к новым хозяевам)
Адель (молд "Charlottе"от "Fantasy Dolls") -уехала к Олекlon-nik, теперь носит имя Лаура, имеет шикарный ардероб и окружена любовью.

Патрик Леблан, её брат (vjkl YouBai от "Only Doll) - был обменян на прекрасный расписаный вручную комод для кукол, иживёт теперь у девушки Марии, которая очень его любит.
Внезапно, куклы Паола Рейна - моя обожаемая Паола Ларисса ( молд"Даша.Первое причастие") и мамин "автоматический подниматель настроения - пупс Лусия.



Авторские( в добавок к тем, что уже есть) -панда Йокр? фенёк Финн и заяц Мартин Кариньо от мастера Марины Плужниковой (Zamiya)(магазинчик мастера под названием Little Bubbles)
Изображение
К

Всего с начала коллекционирования ( т.е 2009 года) рассталась с 22 куклами.Сейчас в коллекции всего 45 кукол.
За новые парики моих девиц я благодарна Renne за аутфиты -Chameleon Delfina Idolle,ScaRleTtdudu и ANASTEZIA
За наиболее качественные фото в этом сообщении - моей двоюродной сестре ( не коллекционируешей кукол) Екатерине, и моему папе Валерию
Перепись куклонаселения
Пуллип, Дал, Исул, Теянг -22 человека
1.Pullip Meg (Elisa)
2.Pullip Allura (Aleli)
3 Pullip Rche Lusan (Azulina)
4.Pullip Cinderella Dahlia (Dahlia)
5 Pullip Bloody Red Hood (Carolina Hood)
6 Pullip Brand New Purezza (Yanina)
7. Pullip Milk Latte (Leticia)
8. Pullip Romantic Alice (Alicia)
9. Pullip Katrina (katrina)
10 Pullip Merl (Merl _Brianna)
11.Isul Glenn'(Angel)
12 Isul Light(Scherlock)
13 Isul Lir Nostalgia (Watson)
14 Isul Romantic Mad Hatter (Felipe)
15 Taeyang Butler (George Butler)
16 Taeyang Reonhardt(Theodor Butler)
17 Taeyang White Rabbit(Allan Butler)
18 Dal Kanaria ( Lau- Lau Kanaria, Laurita)
19 Dal Milch (Mariana)
20 Dal Galla(Kitri)
21 Dal Ange (Charlotte- Sophie D` Angelo)
22 Dal Hina Ichigo (Hino-chan)
23 Isul Mao (Mauricio)
24 Isul Neko Neko Mao Mao (Gato?)

Джейдолл -20 человек
1.Rue Antoni Dansaert (Amaia)
2. Vass Saffias (Abril)
3 Via Sant Andrea(Nina)
4. Mohave street (Elisa)
6. In -Sa-Dong (Raquel)
7 Koning Sligh (Rosa Isela)
8 Liister Weg Nord (Primavera)
9 Andrassy Ave (Viviana)
10 Camden High Street (Arienne)
11, 12 2Rua Garer ( Adelle & Amelia (Scarlett Amelia)
13 Ermou Street - Queen Anne
14 Diamante La Calle - Azucena
15 Nerudova ulice - Alix
16 Maroseika street (Alondra)
17 Old Church (Jane)
18 Picasso East street (Amatista)
19 Negen 9 Straages (Marina)
20 Cкоро приедет Lavalle ( Mayana)

Азон -5 человек (4 тут, одна едет)
Pure Neemo Ex-cute Mio` s Holiday (Mia)
2 Chiika Romantic Girly (Maya)
3 Picco Neemo Lil Fairy Lipu (Alejandra)
4 Picco Neemo LilFairy Neikie
5 Sahra Meow Meow A lamode (Sarah)
Paola Reina - 3 человека
1 Первое причастие Карла ( в русской версии Даша, у меня Паола Лариса)
2. Cleo (у меня Марисоль)
3. Lucia
Ремеко - 1человек (Bonita)
Кикипоп (едет) -1 человек - пока не знаю имени
Авторские куклы и звери
Звери (семеро)
1. Йоко панда (от Марины ПРудниковой
1. МИшка Уни (от неё же)
3 Заяц Мартин Кариньо( от неё же)
4 Фенёк Финн(от неё же)
5 Странный зверь фурункул
6 Мини мих Вандыш от Митеко.
7 Поэтичный МИх Амадей от МИтеко
8 Весёлый медведь Мих Мих от 27 конфет (Юлии овциной)
Куклы -6 человек

От Елены Бурыгиной
Рамона
От Анны Фадеевой
Жан Жак. Анхель. Лиза.
От Анастасии Гетман
Троморн
От Кристины Коноваленко -пианистка Аврора
Барби -три человека ( одна здесь, две едут, приедут сегодня)
1. Принцесса Португальской империи (винтаж 17лет в коробке) - (Каталина)
2.Легенды Голливуда: Вивьен Ли в роли Скарлетт О Хара в усадьбе 12 дубов.(винтаж 24 года в коробке)
3 Hallmark Special Edition Holiday Memories (Аврора Линольн) (винтаж 23 года вкоробке)
Pang Ju -Russian Black (1)
Ai (5)
1. Ai Bluebell ( Bonnie Bluebell
2. Ai Nurembergia (Patrick)
3 Ai Fresia (Cedrick)
4 Ai Camelia ( Camelia)
5 Ai strawberry candle (Candie)
Итого : 75 человек!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Luzmirella 18 апр 2018, 18:58, всего редактировалось 35 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Emily » 01 июл 2016, 22:57

Ксюша, поздравляю с открытием темы! :D Очень приятно видеть такую разнообразную коллекцию джеечек. Особенно сильно мне понравилась Анна, прекрасная серебряная принцесса :wink:

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 01 июл 2016, 23:37

Emily писал(а):Источник цитаты Ксюша, поздравляю с открытием темы! :D Очень приятно видеть такую разнообразную коллекцию джеечек. Особенно сильно мне понравилась Анна, прекрасная серебряная принцесса :wink:

Cпасибо за поздравление! :P
Меня периодически "накрывает волнами любви" то к одной моей кукле, то к другой,а то и к нескольким куклам разом.
Анна - особенная куклодевушка.
Я влюбилась в неё по фотографиям одной из форумчанок, и поняла, что мне нужна кукла с такими невероятными глазами.
Я заказала у ANASTEZIA "эльфийское платье"из парчи и шифона специально для Амайи, но когда появилась Анна, я поняла, что это платье -только её, и ничьё ещё.
Ещё у неё было зеркало из аутфита Пуллип Йоми, я придумала что это волшебное зеркало, с функциями ,схожими стеми, что выполняло яблочко,катающееся по тарелочке, из русских народных сказок... Не знаю куда оно подевалось, надеюсь его найти,ведь это Аннин волшебный инвентарь :)
Имя Анна ей придумала моя мама, я просто сказала что нужно имя на "А".
У неё единственной из всех моих джейдолл есть фамилия - Эрми ( от названия выпуска ("Эрмоу стрит"). Эту фамилию придумала для неё её предыдущая владелица , благодаря которой она появилась у меня.

Для меня Анна - действительно принцесса.
Только не "человеческая" а эльфийскаая.
:D Я так рада, что ты так правильно её "прочувствовала"

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 03 июл 2016, 17:21

Хочется вспомнить 2012 год и путешествие Амайи (Jdoll Re Antonie Dansaert) в Испанию.
Заранее прошу прощение за ужамающие состояние Амайиного парика, теперь с её волосами уже порядок.
Каталония (город Росес, или по -каталонски, Росас), пляж.
Изображение

Дорога и красивый вид...
Изображение


Мадрид, ботанический сад
Изображение
Нашла ещё одну Амайкину фото в Ботаническом саду Мадрида.... На ней она какая-то ошарашенная, но мне всё равно нравится :)
Изображение
Изображение
Мадрид , Пуэрта дель Соль. символ Мадрида - Медведь и Земляничное Дерево
Изображение

Мадрид, Музей Прадо.
"А это, господа туристы, памятник Диего Веласкесу" -как бы говорит Амайа
Изображение

Знаменитые "Менины"
Изображение

Лев у здания Конгресса
Изображение
Парк Ретиро, фонтан
Изображение
Парк Ретиро , Хрустальный (или Стеклянный, слово "кристаль" означает по-испански и "стекло" и "хрусталь") Дворец
Изображение

Гуляем по площадям Мадрида
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 23 июл 2016, 10:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение LebedKate » 03 июл 2016, 17:30

Привет, я, как обычно, мимопроходил :) Из девочек безумно понравилась Анна, такое воздушное и неземное создание, от которого дух захватывает. И отдельное спасибо за фотосет в Мадриде, столько воспоминаний сразу поднялось!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Terninka » 03 июл 2016, 19:20

Здравствуйте, ох, сколько у вас прелестных созданий, залюбовалась. Сама недавно приобрела первую джеечку, нежно ее люблю и хочу со временем еще ей подружек. Да, я Ира, буду заходить к вам на красоту смотреть :)

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 03 июл 2016, 22:09

LebedKate писал(а):Источник цитаты Привет, я, как обычно, мимопроходил :)

Привет! Хорошо, что проходя мимо зашли :)

LebedKate писал(а): Из девочек безумно понравилась Анна, такое воздушное и неземное создание, от которого дух захватывает.

Да, у меня от неё точно такое же ощущение. Иногда сижу и любуюсь на неё, как на картину. У неё ещё такой добрый, милосердный взгляд... И она очень самодостаточная при этом...
LebedKate писал(а): И отдельное спасибо за фотосет в Мадриде, столько воспоминаний сразу поднялось!

Пожалуйста! А у меня -то сколько воспоминаний поднялось! Сразу захотелось вернуться...
А пока оттуда ко мне приходят вот такие подарки ( в коробочке -фиалковые конфетки, которые мне так и не удалось попробовать в Мадриде, а ведь они почти такой же символ города, как Медведь с Земляничным деревом)
Скрытый контент: показать
Изображение

Terninka писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, ох, сколько у вас прелестных созданий, залюбовалась.

Cпасибо... Да, они созданы для любования. А я любуюсь Вашей Малекон :D
Terninka писал(а):Сама недавно приобрела первую джеечку, нежно ее люблю и хочу со временем еще ей подружек.

Это очень аддиктивные куклы, в том смысле, что от ихкрасоты развивается некая зависимость. В 2009 годуя была уверена, что у меня будет одна только Амайа, и никого мне больше не нужно. А потом понеслось.... :D
Terninka писал(а):Да, я Ира, буду заходить к вам на красоту смотреть :)

Заходите. Ира , буду рада!
Эти фото Элис и Амайи тоже из 2012 года, их делала моя сестра у себя на даче...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 03 июл 2016, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 03 июл 2016, 22:18

А кроме джеек И Пуллип (она у меня всего одна - Кроваво-Красная Шапочка) у меня живёт авторская кукла Троморн от Насти Сhameleon и с 2009 года обитает ещё вот такой весёлый медведь по имени Мих Мих от мастера Юлии Овциной.
Настроение поднимает всегда!
(Фото автора)
Изображение

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение LebedKate » 03 июл 2016, 22:22

Luzmirella, ко мне можно и на ты, я Катя :)
Вот уж не знала про конфетки, эх... Зато сразу вспомнила, как мы целый день бродили по музею Прадо и какой там бронебойный эспрессо :mrgreen:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Terninka » 03 июл 2016, 23:04

Luzmirella писал(а):Источник цитаты Cпасибо... Да, они созданы для любования. А я любуюсь Вашей Малекон :D

Спасибо :)
Luzmirella писал(а):Это очень аддиктивные куклы, в том смысле, что от ихкрасоты развивается некая зависимость. В 2009 годуя была уверена, что у меня будет одна только Амайа, и никого мне больше не нужно. А потом понеслось.... :D

Ой, я поначалу на двух рассчитывала, а сейчас подумываю о трёх, но мне особо их все равно негде держать, есть и другие, поэтому хотелось бы выделить самых-самых, приобретенных по любви, а не из жадности :D Это всех кукол касается. Мне вот очень понравилось, что у вас их двенадцать, отличное количество, когда и внимания на всех хватает, и места много не занимают.
И ко мне можно на "ты", мне так уютнее :)

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 04 июл 2016, 00:38

LebedKate писал(а):Источник цитаты Luzmirella, ко мне можно и на ты, я Катя :)
Вот уж не знала про конфетки, эх... Зато сразу вспомнила, как мы целый день бродили по музею Прадо и какой там бронебойный эспрессо :mrgreen:

Катя, конфетки очень интересные на вкус, наверное не всем понравятся: очень сладкие и с парфюмерным запахом. Мне понравились :)
Настолько, что хочется ещё ... но ду аю что те кому не нравится запах духов во рту, не bоценят:)
Амайана этих фото, прямо как булгаковская Маргарита -"невидима и свободна"

Изображение
Изображение
А это моя единственная Пуллип. Знакомтесь, Наннет (Кроваво-Красная шапочка)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Terninka писал(а):[post]3952367[/pos
Ой, я поначалу на двух рассчитывала, а сейчас подумываю о трёх, но мне особо их все равно негде держать, есть и другие, поэтому хотелось бы выделить самых-самых, приобретенных по любви, а не из жадности :D Это всех кукол касается. Мне вот очень понравилось, что у вас их двенадцать, отличное количество, когда и внимания на всех хватает, и места много не занимают.
И ко мне можно на "ты", мне так уютнее :)

А я подумываю провести небольшую рокировку в рядах джеенаселения, и произвести "равноценный обмен" - в теме продаж вывесила обьявление, хочуобменять Лавалль на джейдолл Диаманте Ла Кайе, олицетворение мадридских улиц...
Последний раз редактировалось Luzmirella 09 янв 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение LebedKate » 04 июл 2016, 06:54

Действительно, Маргарита :)
Я долгое время хотела джеечку, но испугалась их хрупкости, а потом вообще подсела на экшенов :mrgreen: А хрупкость... Ну вот сейчас бжд свою в ремонт сдала, так что сломаться может любая кукла :(

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 04 июл 2016, 11:45

LebedKate, да... Я посмотрела твою тему, там такие интересные пары, хорошие фоторафии и насыщенная жизнь. И Pinchen (есл не ошибаюсь) там роскошная...

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение LebedKate » 04 июл 2016, 11:53

Luzmirella, фицен у меня пока нет, ты скорее всего Verycool имела в виду (Тара), тело фицен мужское мне пока летит. В общем, если тамошняя атмосфера не смутила, буду рада заходам в гости :wink: А тут у меня будет любовательная отдушина :roll:

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 05 июл 2016, 13:09

LebedKate писал(а):Источник цитаты Luzmirella, фицен у меня пока нет, ты скорее всего Verycool имела в виду (Тара), тело фицен мужское мне пока летит. В общем, если тамошняя атмосфера не смутила, буду рада заходам в гости :wink: А тут у меня будет любовательная отдушина :roll:

Нет, меня совершенно не смутила тамошняя атмосфера, я считаю, что "куклы тоже люди" у них могут быть отношения, и тд.
Спасибо за слова про "любовательную отдушину" :oops: У меня пока некачественные фото, рада, если и такими можно любоваться!
Ая ж забыла рассказать про кукольное чудо, которое со мной случилось 2 года назад.
Как вы знаете у меня проблемы со здоровьем (ДЦП - детский цребральный паралич), я плохо хожу ( до 17 лет не ходила вообще), у меня деыормированы кости ног и раньше были проблемы с осанкой (ходила, сильно наклонив корпус вперёд). И вот однажды, я возилось со своей Харукой по имени Нена (которую я купила здесь, на форуме, потому что однажды мне такая кукла приснилась) и вдруг выпрямляя кукле спину сама очёнь чётко изнутри себя осознала, как правильно держать спину. Выпрямлась, почувствовала, как во мне что-то хрстнуло. Теперья так ( с прямой спиной) и хожу. А вот с Неной я рассталась, перестала чувствовать сней связь. Теперь она живёт у новой хозяйки, абсолютно изменилась, и похоже счастлива ( фото сделаны новой хозяйкой Нены, которую теперь зовут Озоми). Ну а я счастлива за неё.
Ну и "новая я" (в один из первых дней, когда стала стоять прямо (в феврале 2014).

Скрытый контент: показать
Изображение

А Нена была примерно вот такой, только парик прямой, без завитушек) (фото чужое)
Изображение
А у новой хозяйки стала вот такой. По-моему, на фото видно, насколько она счастлива. (Фото делала её новая хозяйка, abris
Изображение
Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 06 июл 2016, 10:46

А ещё у у меня живёт Пуллип, всего одна и ни пары, ни друга ни братика у неё нет.
Скрытый контент: показать
Она у меня вообще единственная головастик,поэтому ей немножко одиноко и держится она особняком

Вот такая она у меня ( зовут Наннет, но я редко зову её по имени, возможно стОит её переименовать, возможно кто-то предложит вариант имени? Пока мне приходит на ум только имя Софи...)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Chameleon » 06 июл 2016, 22:41

Luzmirella, ого, новая темка появилась, оказывается! Пропишусь :)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Terninka » 06 июл 2016, 23:46

Luzmirella, вот это да, действительно чудо кукольно-некукольное у вас произошло. Не зря куколка приснилась и в жизни появилась. Бывает же...
Пуллип славная, очень милая, наверное, ей действительно нужно подружку.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 07 июл 2016, 05:37

То чувство, когда знаешь человека, живущего на другом конце России, только по Интернету, восхищаешься им как кукольным фотографом и модельером, и мечтаешь познакомиться. А потом встречаешься, болтаешь пятьчасов подряд без остановки, ( о куклах и не только) и понимаешь, сколько у вас общего, и как это прекрасно.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

НатяChameleon, спасибо за то, какая ты есть, и засчастье с тобой познакомится!
Terninka писал(а):Источник цитаты Luzmirella, вот это да, действительно чудо кукольно-некукольное у вас произошло. Не зря куколка приснилась и в жизни появилась. Бывает же...

Да... если бы мне кто-то рассказал, что такое может произойти посредством кукол, ни за что бы не поверила! Однакож, вот...
Terninka писал(а):Пуллип славная, очень милая, наверное, ей действительно нужно подружку.

Да... или друга... у неё был дру, мальчик Худжо, но что-то у нихне заладилось, иему пришлось уехать... Живёт теперь уMiss Monroe
Мнекажется, надо Нану почаще фотать, она такая очаровательная ( хотя единственная и друих Пуллип не хочу) А других фото, кроме этих, у меня и нет...
Последний раз редактировалось Luzmirella 08 июл 2016, 12:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение wiccy » 07 июл 2016, 08:49

Ура! Еще одна темка с моими любимыми джейками :D
Буду заходить, любоваться...
Очень красивые девочки и замечательные фото.

заходите полюбоваться на моих :roll:

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 07 июл 2016, 11:46

wiccy писал(а):Источник цитаты Ура! Еще одна темка с моими любимыми джейками :D
Буду заходить, любоваться...
Очень красивые девочки и замечательные фото.

заходите полюбоваться на моих :roll:

Заходите! И я буду к Вам заходить и радоваться ( раньше была молчаливым гостем Вашей темы)
Встреча в розовых тонах : Jdoll Rua Garret (кукла моей подруги Насти) и моя Jdoll Koningsligh с любимой игрушкой -мишкой работы Nicole Duke (фото из коллажа поближе)
Изображение
Chameleon писал(а):Источник цитаты Luzmirella, ого, новая темка появилась, оказывается! Пропишусь :)

Эта тема - "ребрендин"старой и удалённой. И "воскресла" она благодаря тебе!
Моё джеесемейство принимает в гостях Настину Rin
(групповые фото)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Около недели или двух назад я начала просыпаться на рассвете, кода солнце только нарождается, тишина полна надеждами нового дня а недавно проснувшиеся облака розово-румяны как пенка на клубничном варенье. Эти утренние часы дарят мне вдохновение ( поэтому последнеевремя я столько пишу) и позволяют посидеть в блаословенной тишине и попереводить, пока дома тихо ( перевод 10-минутного диалоа на слух у меня занимает 3-4 часа, и это нормальная скорость, а в каждой серии теленовеллы, которую я перевожу -от 30 до 60 минут хронометража. Если вам нравятся бразильские сериалы и выхотите меня поддержать, вступайте в группу по просмотру сериала, который я перевожу.http://vk.com/em_familia Членство платное , но взнос совсем маленький (150р в месяц с человека) и часть обранных дене пойдёт на оплату моего труда как переводчика. А ещё эти часы помогают мне сэкономить время, которое днём я трачу на готовку и уход за мамой. Да здравствуют рассветы!

А вот кого хотелось бы поселить у себя...
Кукла Анны Фадеевой. Похожа на свою создательницу Анну и немного на меня и моего "внутреннего ребёнка"
Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 09 янв 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 07 июл 2016, 17:08

Решила подыскать новый дом своей Мартине -Jdoll Lavalle, тк давно страдаю по Diamante La calle , олицетворению мадридской улицы... Ведь этот город столько для меня значит... хотелось бы обменять Лавалль на Диаманте ( фото предыдущей владелицы, на общем фото, которое сделала Настя, Лавалль в чёрном)
Последний раз редактировалось Luzmirella 09 янв 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 07 июл 2016, 17:45

Если говорить об авторскихкуклах, то на данный момент у меня живёт всегго один авторский кукел (раньше была ещё кукла Алисия от Анны Фадеевой, но на прошлой неделе она и её друг заяц Элси (тоже авторский. от Ольги Крыловой) вместе уехали в новый дом. А у меня остался таинственный загадочный и добрый маг Троморн, создание Насти Сhameleon Я купила его потому, что увидела в нём родственную душу. И он похож на моегодруга из Мадрида (того что шлёт открытки и фиалковые конфеты. Сам он побаивается кукол, но моих принимает и даже начинает различать по именам.
А Троморн -вот он ( фото НастиСhameleon) А третий в этом коллаже мой друг. больше известный среди тех кто читает мойдневник, как Товарищ Пианист :D Как выдумаете, похож?
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 30 май 2017, 07:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Chameleon » 07 июл 2016, 17:53

Luzmirella, что-то фото с Товарищем Пианистом не отображается :roll:

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 07 июл 2016, 18:16

Chameleon писал(а):Источник цитаты Luzmirella, что-то фото с Товарищем Пианистом не отображается :roll:

Cтранно а я его вижу...там коллаж: два твоих фото Троморна и его фото с почти Троморновской улыбкой. Перезалила на Flckr на всякий случай. А это?
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение wiccy » 08 июл 2016, 08:51

О! Групповое фото джеек - здорово! Очень люблю такие фотки :D

Мне кажется, что Пианист очень даже похож

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Emily » 08 июл 2016, 09:24

Как здорово, что вы с Настей встретились и пообщались! :D Твои куколки точно с Рин оказались "на одной волне", так мило смотрятся вместе :wink:

Пианист и Троморн и правда очень сильно похожи! Какое приятное и интересное совпадение!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 08 июл 2016, 12:21

Знаю, качество фото плохое, но на ней у Арьен ( джейдолл Кэмден Хай Стрит) такое выражение лица, какое бывает у неё редко - задумчивое и немного "ожидающее". Обычно она более уверенная в себе и дерзкая...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

wiccy писал(а):Источник цитаты О! Групповое фото джеек - здорово! Очень люблю такие фотки :D

Я тоже, правда, когда стали кукол для фото переставлять, я вдруг поняла, как их у меня много! Мне всё кажется, что их мало :) У нас одна джейка (Неен) даже чуть было не увильнула от фотографирования, спряталась в уголочке, но мы её нашли, и на одной фото она из толпы подружек выглядывает :D
wiccy писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что Пианист очень даже похож

И мне так кажется,
Скрытый контент: показать
а он говорит: только не называй его моим именем, чтоб не путать :D и " ты там скуклой общаешься, может магией вуду занимаешься, :twisted: а то что-то янемогу перестать о тебе думать" :oops: :P



Emily писал(а):Источник цитаты Как здорово, что вы с Настей встретились и пообщались! :D Твои куколки точно с Рин оказались "на одной волне", так мило смотрятся вместе :wink:

Да, особенно Рин и Элис (две розоволоски) подружились, видимо близки душевно ( хочется надеяться, что они -как мы с Настей. ) Плюс на Эмили сшитое Настей платье , а на одномолднице Рин - моей Rua Garett Скарлетт Амлии - парик, который когда-то (когда ещё жила у Jane Evans и звалась Таиссой) носила Рин.
Emily писал(а):Пианист и Троморн и правда очень сильно похожи! Какое приятное и интересное совпадение!

Да!
Скрытый контент: показать
Вот надеюсь никогда не поссоримся ни с Троморном ни с Пианистом, хочу, чтобы оба как можно дольше присутствовали в моей жизни.

Пианист,кстати прислал мне одно фото, и сказал, что девушка на нём похожа на меня,
Скрытый контент: показать
я даже подумала что это какой-то хитрый фотошоп,ан нет( япогуглила и с трудом , но нашла) это реальные фото и девушка - на фото знаменитый испанский пианист и композитор Исаак Альбенис а девушка -его ученица и впоследствии жена Клара Сансони

[spoiler]Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 08 июл 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Emily » 08 июл 2016, 12:38

Luzmirella писал(а):Пианист,кстати прислал мне одно фото, и сказал, что девушка на нём похожа на меня,

После таких фотографий можно поверить в переселение душ... :shock: Удивительное сходство!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Luzmirella : Amaia и компания

Сообщение Luzmirella » 08 июл 2016, 12:47

Emily писал(а):Источник цитаты
После таких фотографий можно поверить в переселение душ... :shock: Удивительное сходство!

Ага, мне даже не по себе стало, а он довольно юморной и саркастичный товарищ и часто надо мной подтрунивает, поэтому я и решила поначалу, что это какая-то шутка и фотошоп. А потом нашла фотографию, дата 18...какой-то од. И на других фото тоже сходство есть,например.
Скрытый контент: показать
Изображение

Я вот попробовала свою фотку в старинном стиле оформить:)
Изображение

.. странновсё это (но интересно)
Кукла моей подруги ( мне был нужен её аутфит, а не коллекционирующей кукол подруге очень понравилась сама кукла), по имени Лореляйн (Лореллея), так что кукла побывала у меня в гостях и уехала к подруге жить, но я её помню и слежу за её кукложизнью :)
Изображение[/img]
А это просто так -фото Амайи, не несущее художественной ценности, на котором мне нравится выражениеё лица, и меня вдень , когда приехала Эмили ( 4мая 2012, мой день рождения)
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 10 июл 2016, 07:59, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Miss_Zaihena