Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 30 ноя 2015, 09:15

- Ненавижу людей!
- Ты мизантроп!
- Нет, я просто в техподдержке работаю.


Обычно эта шутка характеризует меня, так как действительно работаю в техподдержке правительства *** области. Мне 25 с хвостиком, и куклами увлекаюсь от того, что это хорошее снятие стресса и довольно интересное увлечение. С детства любила возится с мелочью, шить, вышивать и делать мелочь для кукол. Но со временем это ушло. А теперь, когда в руках подержала монстров, поняла, что без них жить не могу. И хотя муж против, но в каждой зп у меня появляется одна или две девочка\мальчика.
Сначала я просто собирала новых и новых кукол (это всё моё и это всё мне надо!). И за относительно небольшой срок увлечения с весны 2013г. у меня появились такие куклы как - Abbe, Monster High, Ever after High, Звезда подиума, Khurn. Всего в общей сложности 66 кукол и коллекция пополняется. На данный момент предел мечтаний обзавестись BJD, но пока муж, играющий роль жабы останавливает. И потому собираю что-то более доступное. Но с некоторого времени мне стало мало просто собирать, хочется создавать образы, которые четко засели в голове в соответствии с каждой куклой и потому периодически берусь за перепрошивку, шитье, так же иногда пробую мастерить обувь и небольшие украшения.
Изображение
Последний раз редактировалось Lirana 27 янв 2016, 16:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение charlierioko » 30 ноя 2015, 09:18

Добро пожаловать! :D долгожданный момент, наконец, настал!

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение ryuische » 30 ноя 2015, 10:35

с открытием темы:)

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 30 ноя 2015, 10:57

charlierioko писал(а):Добро пожаловать! :D долгожданный момент, наконец, настал!

ryuische писал(а):с открытием темы:)

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 01 дек 2015, 12:39

У большинства людей фраза "у меня дома завелась мышь", вызовет как минимум недоумение, как максимум отвращение.
Но в среде кукольников, эта фраза будет нормальной, тем более если мышь такая милая как Mouscedes King из серии Boo York, Boo York.
Изображение

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana:А новый год скоро?

Сообщение Lirana » 11 дек 2015, 10:07

Иногда в старых домах, где все мирно и спокойно, а так же уютно заводятся домовой. Обычно домовых изображают в образе невысокого старичка с густой бородой и в лаптях. Но наш домовёнок стал исключением...Мало того, что молодой, так ещё и это девушка, которая не только не прячется, но и иногда наглеет.
Первой наглостью стала просьба - хочу современную одежду, а второй - "Я хоть и рыжая, но хочу тоже свою ёлку на новый год. Организуй!"
При чем это было сказано в таком приказном порядке, что даже в голову не пришло что-то возразить и в итоге ёлка была куплена.
Изображение
домовёнок сразу же попыталась примерить на искусственное дерево, сделанные мной ради эксперимента, гирлянды.
Осталась довольна результатом и запросила ещё гирлянд, да подлиннее, и шарики. Только если первое с легкостью выполнимо, то из чего и как сделать второе, вот тут уже вопрос посерьезнее...

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение charlierioko » 17 дек 2015, 07:29

Все пока ничего, ещё мужчину не просит и не подгоняет тебя, пусть пока елочкой занимается :D

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 06 янв 2016, 12:29

charlierioko писал(а):Все пока ничего, ещё мужчину не просит и не подгоняет тебя, пусть пока елочкой занимается :D

Нуууу....Зря ты это сказала. :D
Тора запросила своего собственного принца, так что пришлось скоренько его доставать.
В итоге мужчина стал подарком не только домовому, но и мне на ДР.
Изображение
Изображение

P.S.: Понравились слова мужа на мою фразу "теперь и у меня есть принц" - "тебе меня мало стало?" :D

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение charlierioko » 14 янв 2016, 16:16

А они шикарно смотрятся))) Домовенок другим девчонкам, поди, даже дышать на него не дает :lol:

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 15 янв 2016, 16:56

Неее, дышать дает, а вот прикоснуться нет.
Заставляет себя не только обнимать, но и таскать на руках.

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 15 янв 2016, 17:06

Иногда с домовыми стоит разговаривать, узнаешь много интересного. Например, поговорив со своим домовёнком, узнала, что её полное имя Erth’netora, хотя можно так же, как и раньше просто Tora (Тора). Мужчину она своего называет Erchamion или Чами. Как ни странно, но домовёнок оказалась не только шустрой, но и деятельной. Быстро припрягла меня и Чами делать себе жилплощадь и мебель.
Изображение Изображение
Как проверить отношения у пары? Сделать ремонт в квартире. Моей паре домовых судя по всему скорая разлука не грозит. Да и мужчина попался с руками, не только обои поклеил, но и пол постелил.
А поработав можно и отдохнуть, тем боле, что проверить как там живет старший братик приехала Екатерина.
Изображение

Аватара пользователя
dobraya_feya
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:38
Откуда: Тюмень

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение dobraya_feya » 27 янв 2016, 12:55

Давай-давай, показывай всех жителей ))
Домовенок у тебя классный, здорово, что ты начала строить!

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana:Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 27 янв 2016, 16:53

dobraya_feya
Если я начну показывать всех. замучаешь пролистывать фото :D Лучше буду по чуть-чуть выставлять По мере потребности.
А на счет строительства - волей не волей начнешь строить, когда тебя пинают и хотят вот такое "что-то" как на фото.
Вот снова пришлось заказывать набор посуды, одежду, и скейт по размеру для фото дома и на улице...
Как говорится, готовимся к весне. :lol:

Аватара пользователя
dobraya_feya
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:38
Откуда: Тюмень

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение dobraya_feya » 27 янв 2016, 17:25

Lirana, кто же мучается-то, рассматривая куколок? ))

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: кукло-встреча

Сообщение Lirana » 30 янв 2016, 18:54

Вчера спонтанно собрались с Настями asutik (ник на дневниках) и charlierioko)
Изображение
Далее ещё фото маленьких красоток.
Скрытый контент: показать
Barbie
Изображение
У шарнирок просто чудеснейшее тело. Вот подумываю стоит ли заморочиться или пока подождать?
Изображение
Пучиха... Я все равно её боюсь, не смотря на то, что она очень милая и тоненькая
Изображение
Чудный гибрид из кентаврика и Гулии. Пропорции головы изначально не привычны, но со временем по другому и не воспринимаешь.
Даже себе захотелось нечто подобное.
Изображение
Ну и куда же без кошек-близняшек? Моя и asutik.
Вроде одинаковые, но всё же было найдено различие в одежде. У моей серебряные полоски на жилете пришиты и выглядят словно погоны, а у asutik они пришиты ниже. Странно, но факт. Даже в нете при поиске как должно быть правильно выходили и те и те фото. С чем связанно такое до сих пор загадка.
Изображение
Бабочка. К сожалению не сфотографировала её крылья. Если честно оно мне больше нравятся нежели у Бэтси или Бониты. Более подвижные и такие легкие, что даже первое время сомневаешься пластик ли это?
Изображение
Чудная длинноволосая Бонита
Изображение
Туфли у неё просто бесподобные, даже себе захотелось, но к сожалению даже не знаю под какой образ и кому из моих домовых они подойдут.
Изображение
Ну и моя Ухена снова пристает к животным. Дух природы как-никак =)
Изображение
Последний раз редактировалось Lirana 17 фев 2016, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dobraya_feya
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:38
Откуда: Тюмень

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение dobraya_feya » 31 янв 2016, 08:11

Не видно фоточки (и в дневнике тоже), хостинг что ли лежит...

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 31 янв 2016, 12:26

dobraya_feya писал(а):Источник цитаты Не видно фоточки (и в дневнике тоже), хостинг что ли лежит...

странно, все показывает, ибо дневниковская БИ используется.

Аватара пользователя
dobraya_feya
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:38
Откуда: Тюмень

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение dobraya_feya » 01 фев 2016, 14:35

Lirana, о, вот теперь видно ) хорошо посидели ) А первая - это наследники?

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 01 фев 2016, 21:41

dobraya_feya, Они самые. Достаточно интересные по телу и по молду. Улыбка у Мэл просто очаровательная. И туфли у нее очень хорошо сделаные

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 04 фев 2016, 22:07

Домовые по сути тихие и неприметные личности. Но только не мои. Мои настолько наглые, что не только просят себе выделить жилплощадь, но и водят к себе гостей.
Так вот к Торе гости хотят толпами.
На этот раз были две гостьи оккупировавщие пианино...
Изображение

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Покупки, покупки, покупки....

Сообщение Lirana » 15 фев 2016, 14:24

Домовёнок снова балдеет среди новых покупок.
Изображение
Скрытый контент: показать
Тора: Хозяйка, что ты там нового мне принесла?
я: Почему это именно тебе, может быть это мне?
Тора: Судя по размерам, то мне! Распаковывай!
я: Ладно, ладно, не злись.
Изображение
Тора: Так что там? Ну доставай же.
я: смотри не упади там, а то будешь ооочень красивая с шишкой на лбу..
Изображение
Тора: Столько всего и всё мне. Я просто счастлива
Изображение
Тора: Надо примерить.
я: Тора, слушай, можно я колу возьму? Тора... эээ...
Тора: Что?
Чами: А ничего, что у тебя уши не в том места расположены?
Изображение
Тора: У меня не на том, за то у тебя они там где надо.
Чами: Тора не надо...
Тора: Надо, Федя, надо! Тем более, что ты такое милашка.
Изображение
Тора: А ведь реально идет, надо тебя сфотографировать в таком виде. На память...
Чами: *facepalm*
Изображение
Чами: Зачем тебе столько фото? Вон даже фотоальбом заказала, ибо уже не помещаются в конверте.
Тора: Это не я, а хозяйка фоткала, я всего лишь попросила её достать фотоальбом, чтоб я...хм...мы могли тоже на них смотреть.
я, бубоня под нос: меня сюда не приплетайте...
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение charlierioko » 29 фев 2016, 00:15

Я от твоей Торы буду всегда и везде балдеть :lol: шикарный характер!

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 30 мар 2016, 17:52

Первая попытка сделать жилую комнату для моих домовых была немного не удачной. И вредным созданиям захотелось чего-то более совершенного, уютного и чистого. Чем их не устроили свежепоклеенные обои ума не приложу. Но пришлось сжать зубы и начать делать новую комнату.
Она получилась меньше предыдущей, но на удивление более уютной, тем более, что вредные домовята заставили сделать окно.
"Клепа" первая пришла смотреть как идет постройка и отделка жилого помещения.
Изображение
Раздав ценные указания и предпочтения, вредина удалилась, а я осталась пачкать руки о краску, пилить, в общем продолжать работу.
Через некоторое время появился плинтус, потолок и головная боль, ибо листы обоев не желали быть нужной высоты и пришлось доклеивать сверху из-за чего образовалась горизонтальная линия по периметру всей комнаты.
Изображение
Пришлось в срочном порядке придумывать решение. Благо, что придуманный вариант хорошо вписался с идею.
Так что пока девочки перетащили мебель в новую комнату, дали мне задание переделывать старую (обои им видите ли не нравятся и окон маловато), а сами решают какую мебель заказать и куда повесить полки.
Изображение

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 30 мар 2016, 18:09

А пока девочки рассуждают как обустроить новую комнату, которую решено было сделать гостиной, Катрин мечтает о своей спальне-кабинете. И для начала воплощения мечты заказала немного канцелярии.
Когда пришла посылка и я увидела эти открытки, карандаши, карты и схемы, блокноты и папки, то удержаться от восторженного "ми-ми-ми" не могла. Всё такое аккуратное, миниатюрное, качественное и выглядит как натуральное. Это при условии, что вся данная канцелярия ручная работа.
Катрин тоже очень была довольна, и на вопрос "Куда тебе столько?", был получен ответ - "Это всё мое! И это всё мне надо!" Тоже мне очередной Плюшкин в доме.
Изображение
Под катом фото, чтоб оценить размер "трагедии" моего кошелька. :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 16 май 2016, 14:53

Заканчивается весна, только -только начали расцветать яблони и ландыши на клумбе наконец стали выпускать стрелки с бутонами. А у меня в кукольном доме нет особых изменений. Новых жителей-домовых так и не завелось, но наконец через полгода путешествий вернулась моя Лирана.
Изображение
Скрытый контент: показать
Всю эпопею с девочкой от момента отправки до момента получения заветной посылке с путешественницей прошло ооочень долго время. Срок не малый вышел 03.10.2015 до 01.04.2016 г.
Сама ситуация просто аховая была, скажу так выбивала свою девочку просто с боем.
О приятном. Девочка отправлялась на макияж для большей похожести с моим персонажем в игре Perfect World.
Собственно вот такой образ должен был получиться.
Изображение

Эсентора вторую кошку приняла как родную и теперь две вер-кошки стали названными сестрами. И так как кошкиу меня в доме плодятся как тараканы, то и места им надо больше. В итоге эти две нахалки решили раздербанить первый первый опытный рум-бокс.
Лирана: Тора, ты точно уверена, что надо снимать обои? Они же вроде хорошие.
Тора: Уверена, они противные, розовые
Лирана: Хм... *внимательно смотрится на свой наряд*
Тора: Не парься, ты этот наряд выпросила у Кет.
Лирана, уже мне: Хозяйка, слышишь, мне тут как бы домашний наряд нужен.
Я: Нужен, так иди и заработай, у меня пока денег на ваши капризы нет.
Лирана: Окей!

Изображение
В общем эти де партизанки не только ободрали стены, но и над полом поработали.
Так теперь выглядит старая комната.
Изображение
Раз кошки-домовые хотят себе новую комнату-спальню, то пока думают над планировкой. Ну не я же буду за них всю работу делать, и так хватит, что работа по поклейке, стружке и вырезанию стен, окон и мебели мне досталась...

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 16 май 2016, 14:59

В продолжение того, что я сказала Лиране искать работу, так она вместо того, чтоб воспринять это как шутку, взяла и собралась со мной на работу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение charlierioko » 16 май 2016, 20:08

а мне многовато ли будет места для спальни? :lol: в том румбоксе можно целую квартиру сделать!
Помощница Лирана помогла хозяйке подзаработать побольше денег? 8)

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение Lirana » 18 май 2016, 16:24

charlierioko писал(а):Источник цитаты а мне многовато ли будет места для спальни? в том румбоксе можно целую квартиру сделать!
на счет целой квартиры ты права. И почему там будет два спальни. Рум-бокс будет разделен пополам перегородкой с дверью. В каждой спальне будет анологичный набор мебели, но расстановка - разная.

charlierioko писал(а):Источник цитаты Помощница Лирана помогла хозяйке подзаработать побольше денег?

Ну если учесть какая сумма прилетела мне в последнее время, то да :D

Аватара пользователя
Lirana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:31
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Комната для кошко-домовят

Сообщение Lirana » 19 июн 2016, 11:11

Долго ли коротко. Быстро только рассказы скажутся, а дело делается дольше...
К чему это я, а к тому, что таки спальня для кошек началась делаться.
Искала долго и упорно, что можно сделать с тем, что есть у меня в наличии. Ну не нравится мне что картон гнется. А клеить его в 2 слоя что-то уж больно сомневалась, но попытка не пытка, и рискнула. Тем более, что денег на пенокартон пока нет, а фанеру муж пока не дает - боится, ибо могу инструментами порезаться. В общем пока перестать маяться фигней и начать всё делать от и до.

Задумав сделать капитальный румбокс, не на коленке как предыдущий, я решила для начала нарисовать пару эскизов комнаты.
Изначально планировалось, что это будет две комнаты разделенные стенкой с дверью. Но насмотревшись в инете МК по созданию мебели и румбоксов, было решено, что будет так же две комнаты, только одна из них это спальная, а вторая рабочий кабинет на двоих.
В спальне для экономия места будет стоять двухэтажная кровать.
Вот тут фантазия покидает и начинается мыканье по планировке.
Что делать? Рисовать проекты конечно же.
На чем рисовать? На листе к клетку, так проще ориентироваться по размерам и т.д.
Тут сталкиваемся с проблемой - я на работе, а тут только бумага для принтера. Хм.. что делать, не рисовать же на белом листе. Лезу в интернет и нахожу листы А4 в клетку для печати. Удобно и просто.
Изображение
Сначала пачкалась бамага, а потом было решено нарисовать все на компьютере, ну мне так проще. Можно всегда посмотреть на планшете или на крайний конец распечатать.
Изображение
Раз определились с планировкой, и теперь уже дома приступаем к работе.
Скрытый контент: показать
Берём ранее ободранную домовятами комнату.
Так как размеры старой коробки румбокса нас не страивают, то мы его разбираем вообще. То есть в итоге у нас от старого изделия остается только картон, что будет использоваться в новом.
Перебрав свои залежи картона, поняла, что нужного размера. Ничего, голь на выдумки хитра.
Так как стены в румбоксе получается 37х37 см. При просмотре всего картона, что есть в наличие, у меня не нашлось нужного размера. Ничего, голь на выдумки хитра. В итоге вырезала нужные размеры частично.
На фото размеры 24х37 и 13х37. Таких "кусочков" вышло каждой по 12 шт. - 3 стены.
Изображение
Но так как нам нужно, чтоб стена была прочной, картон берем в два слоя.. и склеиваем между собой.
Но кто резал картон, резаком или ножницами, знает, что края всё равно ровными не получатся как ни старайся. И чтоб было проще соединять все месте, их обклеиваем бумагой.
Я использовала бумагу из обычного альбома для рисования. После обклеивания прохожу по кромке линейкой, чтоб бортик картона был ровный.
Изображение
У меня по проекту в комнате будет окно, то надо его вырезать заранее, перед сборкой всех стен воедино.
Запасаюсь резаком и терпением.
Изображение
С помощью инструментов и какой-то там матери, вырезаю окно и обклеиваю его края всё той же бумагой.
После чего клеевым пистолетом соединяю части в большой кусок стены, стык соединения снова закрываю бумагой. Не только ровность дает, но и дополнительное крепление.
Стена не шатается и не расходится.
Изображение
После продолжительного мучения готовы остальные 2 стены, в одной из которых прорезан проем под дверь. Ну и про пол не надо забывать.
С помощью клеевого пистолета собираем стены и пол воедино.
На заметку: лучше заднюю стенку делать больше на 1 см (то есть она у меня вышла 38х38 см), чтоб удобнее было приклеивать. Не расползается и прочнее.
Так как стола у меня нет, клеила на ковре, пришлось подложить старый изрезанный картон, чтоб клей не попал на него.
Изображение
Все 4 стены встали на место. И уже видны очертания будущей комнаты.
Изображение
Проверяю высоту и примеряю покрытие пола, будут ли хорошо смотреться "человеческие" обои. Как ни странно, образуется эффект настоящего коврового покрытия.
Изображение
Первый вечер закончился. Пока я довольна.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Lirana: Проза жизни хранителя иного мира

Сообщение charlierioko » 24 июн 2016, 09:30

Такое крупное строительство намечается))) буду ждать окончания, пока я тут со своими ковыряюсь :mrgreen: у большого румбокса тоже собрала стены и...все :mrgreen: не знаю теперь чем обклеивать стены и пол


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей