Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Императрица Леона I и ее маршалы (мир монстров).

Сообщение AnyCrystal » 06 июн 2016, 10:00

Heinrich, Очень сочные, "вкусные" фотографии! Хочется замереть и вглядываться в детали! :D

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Императрица Леона I и ее маршалы (мир монстров).

Сообщение Heinrich » 10 авг 2016, 19:06

Наконец-то нашлось время разгрести фотографии из отпуска! Буду понемногу выкладывать их сюда и в другие подходящие по смыслу темы. Первым местом съемки стали леса Витебской области, где мы остановились с палатками на четыре дня (близ города Новолукомля). К слову, именно в Витебске в 1812 году император Наполеон отмечал свой День Рождения. Итак, Сехмет отправилась за грибами, а шаманка Жанна медитировала с бубном:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

А это я в начале поездки (думаю, буду дополнять посты об отпуске пейзажами и своими фотографиями - почему бы нет? Все снимки, кроме кукольных, делала моя подруга, чудесный фотограф, на мой взгляд. Не могу не поделиться. Первые дни в Беларуси... Странные тучи, которые шли в направлении Витебской области, как оказалось, принесли туда торнадо. Об этом мы узнали из новостей, когда смотрели телевизор в кафе. Впрочем, эта новость не заставила нас прервать отдых - мы объехали почти всю Беларусь, ночуя в палатках и не обращая внимания на постоянные дожди. Хорошая компания дороже!

Берег пограничного озера Езерища:

Изображение

Витебск и тот же лес, где снимали кукол:

Изображение

Изображение

И очень странные тучи:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 23:23, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Heinrich: Императрица Леона I и ее маршалы (мир монстров).

Сообщение Vladislava 70 » 10 авг 2016, 22:10

Очень красивые фотографии! Сехмет молодец, грибов насобирала)))
А природа и простор какой! И твои фото очень классные!

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Императрица Леона I и ее маршалы (мир монстров).

Сообщение Heinrich » 11 авг 2016, 13:16

Vladislava 70, благодарю за отзыв! Приятно, что, не смотря на долгое отсутствие, нас с моими красавицами не забывают:) Это далеко не все фотографии из поездки, кое-что еще даже не обработано. Скоро будет продолжение:) Раз пейзажи тоже понравились, буду и дальше их выкладывать. Там фантастически красиво! А грибной сезон еще не кончился - лисичек в лесу много. Так что можно выбираться за грибами смело))) Может, я еще смотаюсь, если будет, с кем. Безумно люблю лисички. Остальные грибы с удовольствием собираю, но ем не всегда. Прямо как мой отец. Видать, семейное.
Желаем яркого лета!)))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Императрица Леона I и ее маршалы (мир монстров).

Сообщение Heinrich » 11 авг 2016, 15:28

В продолжение темы - фотографии с белорусских полей. Чудесные по красоте места, нечто ирреально прекрасное. Увы, у нас такое встретишь не часто - обычно вдоль дороги высятся заросли борщевика. Это обычное место, не овеянное легендами, рассказывать про него особенно нечего - остановились просто поснимать. Поэтому поделюсь своим летним стихотворением - для настроения:)

Изображение Изображение

Сон в летнюю ночь


Ночь. Бредет привычной стёжкой
Тень за тенью, - сказ не нов...
Улеглась луна в лукошко
Из кудлатых облаков,

Вышли звезды - загляденье! -
Сестры все, как на подбор, -
Драгоценные каменья
Увенчали косогор,

Растревожили в придачу,
Стала ночь светлым-светла!
За ручьем Болотник плачет,
Знать, тоска его взяла.

Сизый дым плетет узоры,
Костровая вьется прядь,
Мавки смотрятся в озера:
Хороши, ни дать, ни взять!

Пляшут ведьмы до рассвета,
Водят ветер за узду,
От венков из горицвета
Пышет жаром за версту.

Морок, явь? Плывут по небу
Золотые караси.
И спешит за ними следом
Чудный сон седой Руси.

Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 23:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Stella-Rose » 14 авг 2016, 20:02

Очень понравились стихи, просто очень. А фото не все загрузилисьчто-то :(

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 15 авг 2016, 14:35

Stella-Rose, благодарю за теплые слова!) У меня видно все фотографии. Может быть, у Вас что-то не отображается из-за помех с интернетом? Друзьям вроде тоже все видно, я ссылку на тему периодически кому-то кидаю. Среди моих подруг есть три кукольницы, но тут они что-то так и не решились зарегистрироваться. Про отпуск и другие места еще будет продолжение:)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 15 авг 2016, 19:35

Продолжаю "фоторепортаж" о поездке в Беларусь:) На этот раз в центре внимания - озеро Должно, на берегу которого мы отдыхали прежде, чем отправиться в Минск и Несвижский замок (соответственно, об этих местах поведаю далее). Поскольку озеро никакими аномалиями не славится, а мы там просто отдыхали с палатками, купались и ловили рыбу, будут просто фотографии. Увы, день был пасмурный, поэтому снимки получились не слишком четкие (особенно кукол). Поэтому дополню, как обычно, пейзажами, снятыми там же моей подругой, и своим фото (традиционно). Отдыхают все! :D

На берегу озера:

Изображение

Изображение Изображение

Я и вид на озеро:)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 15 янв 2018, 00:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 авг 2016, 21:28

Монстры гармонично вписаны в природу :D , очень интересные фото :D :D :D

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Vladislava 70 » 15 авг 2016, 22:49

Красиво очень! :D Особенно первые 2 фотографии.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 17 авг 2016, 00:56

Evrika Grecheskaja, благодарю за теплые слова! Очень приятно, что кому-то мои фотографии кажутся неплохими, потому что я не фотограф от слова "совсем", но, начав коллекционировать кукол, приобрела зеркалку и вспомнила, что когда-то ходила в фотоклуб. Мне нравилось снимать все, кроме людей. Буду дальше учиться этому делу. Тем более, среди моих друзей много фотографов. Некоторые дают советы) Главное, никого не смущает, когда в наших общих поездках я снимаю кукол. Да и мне как-то все равно, что подумают окружающие. Это интересное и увлекательное хобби. Удачи Вам!

Vladislava 70, благодарю за отзыв! Скоро будет продолжение фоторепортажа о нашем отпуске:)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 17 авг 2016, 16:03

Минск

Итак, продолжаю выкладывать фотографии из нашего отпуска. Мы вместе с загадочной Жанной и яркой, харизматичной Сехмет добрались до столицы Беларуси - прекрасного города Минска. Это мой второй визит туда, но город смог удивить и порадовать, как в первый раз. Первый минский вечер мы провели в баре, где смотрели с подругой финал Чемпионата Европы по футболу. Она много лет болеет за Португалию, я - за Германию, которая в финал, увы, не попала, и за Францию, которая попала, но проиграла... Впрочем, настроения это мне не испортило - порадовалась за подругу:) Кукол мы туда не брали. В баре было темно, фотографии все равно бы не получились.
На следующий день мы отправились гулять по городу. Немного видов, а потом - самое интересное...

Исторический центр Минска:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забавная социальная реклама:

Изображение Изображение

А самым интересным местом в Минске в этот раз для меня стал "Музей кота" - уж очень я люблю этих таинственных и грациозных животных. Этот необычный музей был открыт в начале сентября 2015 года. Основатель музея — Алла Наровская, опытный организатор ежегодной выставки «Мартовские коты». А директор — настоящий кот Джимми с «бабочкой» на шее, породы шотландскийвислоухий, который степенно расхаживает среди посетителей.
В музее размещена экспозиция картин белорусских художников, которые можно приобрести. Представлены 50 живописных работ, произведения декоративно-прикладного искусства. Вскоре к ним добавятся скульптуры, произведения зарубежных мастеров.
Есть в музее и живые «экспонаты» — их можно погладить, сфотографировать. Некоторых животных взяли из приюта, а кого-то нашли на улице.
Здесь постоянно проходят, сменяя друг друга, выставки на кошачью тематику.
Поскольку музей ещё молодой, он работает, одновременно расширяя свою инфраструктуру. Здесь уже проводятся культурно-образовательные мероприятия, летом открылось «Котокафе».В галерее существует каталог, содержащий сведения о животных, нуждающихся в хозяине. Сейчас ищут новый дом несколько питомцев.
(Информация частично взята из Интернета). А фотографии - наши, разумеется. Не могу не показать отдельно обитателей кошачьего музея. И, конечно, Сехмет отлично вписалась в их компанию, не так ли?:) Кажется, ей там понравилось!

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой получился позитивный репортаж о Минске:) Далее - мрачный Гольшанский замок и легенды о его призраках и языческое место силы - озеро Велеса. Оставайтесь с нами! :wink:
Последний раз редактировалось Heinrich 15 янв 2018, 00:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Stella-Rose » 17 авг 2016, 19:33

Ура, все загрузилось. Правда, глюк какой-то временный был. :D
О-очень понравились фото на озере. Оно такое...сказочное. Я залюбовалась. В Минске мы с мамой проездом как-то были, но о городе самые теплые воспоминания остались.
Музей кота сплошная прелесть, я кошек обожаю в любом виде и в живом и в нарисованном. Самый первый котик с загнутыми ушками пленил :D
Сехмет себе уже свободную корзинку присмотрела :D

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Монстры, поэзия и путешествие по Беларуси (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 17 авг 2016, 19:55

Stella-Rose, да, бывают глюки с отображением фото. Может, сервер глючил, на который они загружены. У меня тоже такое бывало. Это временно:) Рада, что фотографии понравились. Не считаю, что умею особо хорошо снимать, но поделиться впечатлениями хочется. Фотографировать люблю - сам процесс, поиск красивого природного фона и т. п.
Коты очаровательны, это да. Шотландцы мне тоже нравятся, хотя их собратья - британцы для меня номер один. Мой покойный кот был британским. Думаю, когда-нибудь заведу еще одного такого же. Люблю мощных, тяжелых котов, которые не лезут на руки. Спокойных и свободных, как я:) Сехмет по натуре тоже свободна - все же не кошка, а богиня войны, львица по египетской мифологии. Оценила прелести комфортной жизни в неволе - и поехала дальше, искать приключений на природе:)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Путешествие по Беларуси, призраки Гольшанского замка (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 17 авг 2016, 20:45

Гольшанский замок и его призраки.

Изображение

Продолжаем фотоэкскурсию с Сехмет и Жанной! Настал вечер - самое подходящее время для рассказов о привидениях. Точнее, о призраках, легендах и реальной истории Гольшанского замка...
Скажу сразу - место действительно обладает тяжелой энергетикой. Мы там перессорились все - совершенно без причины. Потом у многих долго болела голова, разговаривать не хотелось. Не думаю, что дурная слава этого места - только легенда. Учитывая, что энергетику я чувствовать умею, занимаюсь шаманскими и иными духовными практиками, можно сказать, с детства, для меня очевидно, что место это - темное. Но интересное.
Во многих местах Беларуси существуют предания о привидениях и призраках, но везде они связаны с замками, старыми кладбищами или разрушенными храмами. Что–то правда, что–то нет. Но вот в Гольшанах есть самые настоящие привидения, которые поселились в руинах старинного замка и францисканском монастыре. Более того, жители Гольшан утверждают, что привидения замка здорово активизировались в последнее время. Люди связывают это с возобновлением в Гольшанах реставрационных работ — потревожен прах жертв, погребенных в стенах заживо в средневековье. Кто же они?
Когда–то давно безродный молодой парень Гремислав Валюжинич полюбил знатную красавицу–княжну Ганну–Гордиславу Гольшанскую. Девушка ответила взаимностью. Об их тайных встречах прознал отец княжны, злобный и мстительный магнат. Почитая жестокие традиции средних веков, он, «блюдя» родовую честь, приказал замуровать юношу в одной из полутораметровых по толщине стен замка. С тех пор и до наших дней по галереям и подвалам замка беспокойно бродит тень Черного Монаха (так прозвали его местные жители), наводя смертный ужас на случайных прохожих. Как утверждают многочисленные очевидцы, призрак Черного Монаха регулярно появляется в лунные ночи на разрушенных стенах замка в виде черной тени, охраняя ветхие руины от незваных гостей…
В конце ХХ в. преподаватель одного из учебных заведений пообещал отпустить воспитанников на каникулы досрочно, если они принесут для стройки по 80 кирпичей. Смекалистые учащиеся направились в Гольшанский замок. В результате над одним из самых рьяных исполнителей поручения обрушился свод. Парнишка погиб. Скажете, никакой мистики? Как знать…

Изображение Изображение

Но одна из самых старых и знаменитых легенд в Гольшанах — о Белой Даме, или Белой Панне, как называют ее местные жители. Четыреста лет назад Павел Стефан Сапега выделил деньги на постройку костела и монастыря при нем. Строителям было обещано, что при выполнении заказа в срок, к 6 августа 1618 г., те получат большое вознаграждение. Заторопились мастера, и вдруг… одна из возведенных стен обрушилась без каких–либо причин. В качестве работы каменщиков не стоило сомневаться, они свое дело знали. Но каждый раз уже трижды отстроенная стена вновь обваливалась. Словно некие темные силы вовсю старались помешать богоугодному делу. Посовещались работяги и решили: нужна тайная жертва. А будет ей та из жен строителей, что первая принесет мужу обед. Ночь напролет молился недавно женившийся рабочий, чтобы его молодая жена, всегда первая прилетавшая на крыльях любви, на этот раз припозднилась. Но тщетно, девушка опередила всех. И поплатилась за это жизнью. Юную жену замуровали живой в монастырской стене. С тех пор по коридорам монастыря стала скитаться неприкаянная душа молодой женщины — Белой Дамы. Миф, скажете вы? Что ж, читайте дальше.
Около десяти лет назад, когда началась реставрация костела, стена вновь дала трещину. Строители начали расчищать подвал, и нашли… женский скелет, замурованный в стене. Несколько месяцев останки хранились в картонной коробке. Появился шанс навеки упокоить погубленную душу, отпев ее в храме. Однако строители «ошиблись» — кости были преданы земле без соответствующих религиозных обрядов. А вскоре здоровые, полные сил мужчины, умерли один за другим в течение четырех месяцев, так и не успев никому показать место захоронения.
В последнее столетие гольшанским призракам стало неуютно в разрушенном замке, и они перебрались в более уютное место — костел и католический монастырь ордена францисканцев, которым в этом году исполняется 387 лет. Часть костела используется по прямому назначению, а часть отдана Гольшанскому филиалу Национального художественного музея. Теперь уже здесь по ночам в запертых ходах и галереях звучат странные шаги. Особенно призраки облюбовали маленькую комнатку, расположенную в единственной башне, окрещенной «башней призраков».


И мы там, своей компанией:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 15 янв 2018, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Беларусь, призраки Гольшанского замка (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 19 авг 2016, 19:00

Озеро Велеса

Изображение

Вот и пришло время последней остановки на нашем пути - загадочного озера Северный Волос. Это уникальное место - второе по чистоте озеро на территории Беларуси, воду из которого можно пить (в чем мы убедились на собственном опыте). Оно расположено в нескольких километрах от белорусско-латвийской границы. Там слышались шаги по дорожке, ведущей к воде, хотя поблизости не было никого, кроме нас, и звонкий девичий смех из-под старого камня угадывался в плеске волн. Должно быть, на стук моего шаманского бубна отозвались русалки... Озеро это считается местом силы, как и соседние с ним водоемы, входящие в общую систему Браславских озер. Вот что о них известно:
Браславские озёра уже давно стали своего рода визитной карточкой Беларуси. Информацию об этих уникальных реликтовых водоёмах можно найти на форумах, посвящённых рыбалке, охоте и семейному отдыху. Отзывы положительные; граждане постсоветских республик, которым довелось побывать в Браславе, с воодушевлением рассказывают об уникальной растительности и животных края, о красотах природы, развлечениях и комфортабельных гостиничных комплексах.
Мало кто знает, что Браславский край – это колыбель белорусской цивилизации. Благодаря леднику, который когда-то полностью покрывал территорию современной Беларуси, на Браславщине сохранились уникальные виды живых организмов, а также ландшафт в первозданном виде, практически нетронутый человеком.
Так, в 2010 году в озере Южный Волос – крупнейшем водоёме Браславского края – были обнаружены четыре вида реликтовых ракообразных: палазея, понтопорея, мизида и лимнокаланус. Эти ракообразные относятся к морскому типу и в пресноводных водоёмах не обитают. Откуда они взялись в Беларуси – стране, которая не имеет выхода к морю? Дело в том, что около 40 тысяч лет назад, в период между двумя оледенениями континента, здесь образовалось гигантское озеро, впадавшее в Северный Ледовитый океан. Со временем ледник растаял, территорию Беларуси начали заселять первобытные люди, строились первые города, закладывались основы государственности, а реликтовые животные – современники динозавров – так и остались в кристально-чистых озёрах Браславского края.
Помимо уникальной фауны, Браславщина славится легендами и преданиями.
Язычник Владимир Святославович (Красное Солнышко) и его приспешники, желая укрепить своё положение в обществе и централизовать власть, крестили Русь «огнём и мечом». Белорусские княжества того времени пали под натиском Киева, отказались от традиционных верований и приняли христианство.
Тем не менее, языческие традиции в Беларуси живы до сих пор. К примеру, в Минске – крупнейшем городе страны – последнее языческое капище было уничтожено большевиками только в 20-е годы прошлого века.
Поскольку Беларусь – это страна озёр, здесь распространены гидронимы языческого происхождения; возьмём, к примеру, озёра Южный Волос и Северный Волос. Раньше этнографы предполагали, что названия крупнейших озёр Браславского края происходят от балтского слова «вол». Однако после того как на берегу одного из озёр был обнаружен «Велесов камень» – алтарь языческого божества – возникла новая теория.
Сейчас многие учёные считают, что название водоёма произошло от имени языческого бога Велеса – хозяина царства мёртвых, покровителя животноводства, обрядовой поэзии и богатства. Насколько справедлива эта версия, покажет время и дальнейшие этнографические исследования.

Сехмет не упустила возможности искупаться в таком необычном озере:

Изображение

На берегу языческого озера - настоящий волшебный лес!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и всё! Беларусь прощается с вами. Впереди - золотая осень, думаю, будет еще много интересных кадров. Удачи! Благодарю всех за интерес к теме:)

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 15 янв 2018, 01:04, всего редактировалось 3 раза.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Heinrich: Беларусь, призраки Гольшанского замка (стр. 17)

Сообщение volchicadju » 15 сен 2016, 18:38

Ой сколько монтро-пуешествий! Я тут постою, понаблюдаю за странами дальними :oops:

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Заснеженный Петербург... (стр. 17)

Сообщение Heinrich » 18 янв 2017, 11:07

volchicadju, добро пожаловать! В "страны дальние" я как-то и не выбиралась, путешествую в основном по России (ну, или по Беларуси), у меня даже загранпаспорта нет. Да и ближе мне как-то наше, родное:) Но на природу выбираюсь регулярно, с концертами часто бываю в других городах. Люблю делиться своим творчеством с людьми. Увы, не всегда успеваю фотографировать кукол, но беру их с собой для компании практически всегда - привычка с детства:)

Вот, кстати, из недавнего - Тефнут (названа в честь египетской богини войны и влаги, изображавшейся с головой львицы) в Петербурге (там проходил всероссийский поэтический конкурс, в котором я принимала участие). К сожалению, был сильный снегопад, поэтому чётких фотографий получилось мало. Зато египетская кошка неожиданно встретила в Северной столице России своих собратьев - сфинксов:) Мистика Петербурга зовёт...

Изображение Изображение

А это я там же:) И в Царском селе, около Екатерининского дворца (поблизости у нас также проходил концерт) и на сцене:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё хочу от души поздравить с прошедшими праздниками и наступившим 2017 годом всех, кто заглядывает в мою тему! Дорогие друзья, коллеги по прекрасному увлечению - коллекционированию кукол! Желаю Вам яркого, волшебного, творческого года!!! Пусть вдохновение не покидает вас, а кукольные музы помогают создавать новые образы, фотосессии, истории... Пусть ваши коллекции пополнятся желанными экземплярами, а почта России вовремя доставит все приобретения! Успехов, здоровья, любви!!! Для вас - мое поэтическое поздравление! :D

Новый год

Шьет вихрастая позёмка,
Ладит выселкам рубахи,
Позолоченной каёмкой
Озорные звезды-свахи

Закружились в хороводе,
Выдают за месяц вьюгу,
И при всем честном народе
Новый год бежит по кругу.

В зимней горнице гулянье:
Побратался бор с оврагом,
Запрягает ветер в сани
Белобоких туч ватагу.

Сыплет снегом, свищет в уши
Зазевавшимся прохожим,
Не страшась январской стужи,
Крепче стискивает вожжи.

Шьет позёмка, напевает,
Оглянись - следа не сыщешь,
И летят, не едут, сани
На восход, - и выше, выше!


Коляда

Темень, глушь... Зевнув украдкой,
День уткнулся в горизонт,
Завела метель колядки,
Завертелась колесом

И пошла гулять по свету:
Щедро сыплет по лугам
То ли звонкие монеты,
То ли бусы - жемчуга.

Ельник зеленью опальной
В скат сугроба крепко врос,
Бор стоит, как есть, хрустальный,
Ночь выходит на мороз.

В бубен сахарного наста
Хищный ветер гулко бьёт,
Треплет шишки часто-часто,
Заметает хрусткий лёд.

Снег мешает в круговерти
Землю с небом. За холмом
То ли волки, то ли черти, –
Всё несётся кувырком:

Чьи-то тени, чьи-то лица
Хохот, плач, да нет следа.
Будто в сказке, вещей птицей
В мир стучится Коляда.

/07.12.2016 г./


С НОВЫМ, 2017, ГОДОМ!!!
Последний раз редактировалось Heinrich 15 янв 2018, 01:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 18 янв 2017, 18:05

Разбирая старые фотографии, наткнулась на летнюю фотосессию Жанны (Джейн) на закате. Не знаю, почему не выложила, вроде неплохие фотографии получились, люблю закат. Пусть будут:)

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 23:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 18 янв 2017, 21:23

А ещё я обнаружила, что забыла представить новенькую - с лета у меня живёт, но поездка в Беларусь отвлекла от выкладывания её фотографий. Занималась обработкой снимков из путешествия. Думаю, эта скромная красавица меня простит. Итак, знакомьтесь:

Элиза де Морр, дочь Леоны и Луизы. Да, в мире магии и у партнеров одного пола могут быть дети. Они появляются из слияния чистой энергии. Тела в моём мире вообще ничего не значат. Как бы хотелось, чтобы и в этом мире меньше значения придавали гендерным стереотипам...

Фото с летнего отдыха прилагаются (это где-то в лесах под Тверью):

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 23:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Stella-Rose » 18 янв 2017, 22:00

Спасибо за зимние стихи и поздраления. Фото фантастические. Элиза такая застенчивая девочка.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение lawliet » 18 янв 2017, 22:24

Красивое стихотворение, захотелось влюбиться в зиму... И прочитать тему с начала :)

Всех благ в новом году! )))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 19 янв 2017, 10:24

Stella-Rose, спасибо за то, что заглядываете в гости! Увы, я тут не так часто бываю, но захожу с удовольствием, когда есть время. Делюсь тем, что мне близко и дорого. Не думаю, что куклы - это временное увлечение, я с детства не прекращала играть) Они всегда меня вдохновляли. Любимых даже на учёбу в другой город с собой забрала, когда стала студенткой. Университет я уже пять лет, как окончила, а куклы всё ещё со мной, во всех поездках:)

lawliet, я рада, что Вам пришлось по душе моё творчество! Вот на кукол шить не умею, зато стихи пишу с 5-и лет. Фотографировать тоже не особо умею, нормальным фотоаппаратом обзавелась год назад, так что на других страницах не такие качественные снимки могут попадаться, хотя тему я редактировала и совсем "ужас размытый" :D убрала))) Стихи в начале в основном студенческие, из моей первой книги. Обязательно будут и новые, и фото тоже) Заглядывайте, гостей мы всегда ждем) Удачи и Вам в Новом году!
Скрытый контент: показать
Если понравятся стихи (ну, мало ли) - у меня есть открытая группа Вконтакте с моим творчеством - там и стихи, и фото с концертов, и песни на мои стихи, и клипы, и многое другое. Вот адрес: https://vk.com/club72889595 - всегда приятно пообщаться с понимающими твои увлечения людьми:)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 20 янв 2017, 21:22

Пересмотрела и немного отредактировала свою тему, убрала совсем старые фотографии плохого качества, дополнила пост на первой странице фотографиями новеньких и поняла, что о двух девушках кроме Элизы не рассказала...
А ведь как раз новый год наступил - можно и итоги прошлого подвести. Как раз эту даму я бы и назвал куклой года - прошедшего 2016. В теме она уже мелькала на снимках из Беларуси, однако о её приобретении рассказано не было. Моя любовь, моё рыжее кукольное альтер-это...

СЕХМЕТ

Изображение

Имя "Сехмет" у меня ранее носила одна из кукол, "кофейная" Тора, но она в конечном итоге стала казаться мне слишком мягкой внешне, слишком спокойной, чтобы именоваться в честь грозной богини войны и палящего солнца, поэтому я обзавелся второй рыжей кошкой. А первую подарил подруге:)


БИОГРАФИЯ, ЛЕГНЕДА: Сехмет или Сохмет (Сахмет) - ("могучая"), в египетской мифологии богиня войны и палящего солнца, дочь Ра, жена Птаха, мать бога растительности Нефертума. Священное животное Сехмет — львица. Богиню изображали в виде женщины с головой львицы и почитали во всем Египте. В мифе о том, как Ра покарал человеческий род за грехи, она истребляла людей, пока бог мудрости Тот хитростью не остановил ее. Вместе с богиней-коброй Уаджет и богиней царской власти - грифом Нехбет Сехмет охраняла фараона, а во время битвы повергала врагов к его ногам. Ее вид наводил ужас на противника, а огненное дыхание уничтожало все, Обладая магической силой, Сехмет могла убить человека или напустить на него болезнь; гнев богини приносил мор и эпидемии. Вместе с тем Сехмет — богиня-целительница, которая покровительствовала врачам, считавшимися ее жрецами. Она единственная богиня из египетского пантеона, кому приносили кровавые жертвы. Слуги «ужасноликой» богини, Семь Стрел Сехмет, были вестниками бед и несчастий, чаще всего в виде опасных заболеваний; кроме них у львиноголовой богини имелись и другие посланники, «убийцы Сехмет» . Согласно легенде, в конце года два павиана, воплощающие лунного бога Хонсу, выверяли Книги конца года, в которых были списки тех, кому было суждено жить, и тех, за кем посылала своих слуг Сехмет.
Посвященные богине храмы часто воздвигались в пустынях, в местах обитания диких львов. В ряде храмов Сехмет жрецы держали настоящих львов, считая их священными животными. Другими животными, ассоциирующимися с богиней, были кошки. Цветом богини Сехмет считался ярко-оранжевый – цвет знойного солнца в зените. Камнем богини называли кремень. Из этого камня в Древнем Египте изготовляли инструменты для хирургов, а также ножи, используемые при бальзамировании. Деревом богини являлся можжевельник, из ягод которого изготовлялись некоторые лекарственные препараты того времени.
По отношению к Сехмет употреблялись такие эпитеты, как «могучая», «Глаз пламени», «повелительница Востока».


Одна из легенд об этой богине говорит о временах, когда люди перестали почитать её отца - стареющего бога солнца Ра. Ра созвал совет богов и спросил, как ему покарать мятежников. Боги сказали: "Пошли твое Око, Ра, да победит оно для тебя замышляющих против тебя зло". "Оком Ра" называли его любимую дочь, известную как богиня Сехмет. Приняв облик львицы, богиня Сехмет стала убивать и пожирать людей. За один день она истребила столько народу, что Ра ужаснулся и стал просить ее пощадить оставшихся в живых. Но кровожадная богиня уже не могла остановиться. "Я побеждаю людей, и сладостно в сердце моем", - сказала она. Даже ужасный бог пустыни Сет не смог остановить воительницу. Тогда Ра по совету бога мудрости Тота послал гонцов на остров Элефантину за минералом "диди" кроваво-красного цвета, приказал для Сехмет сварить семь тысяч кувшинов пива и смешать пиво с диди, чтобы оно стало похожим на кровь. Еще до рассвета слуги Ра разлили пиво по земле. Утром Сехмет увидела кроваво-красные потоки, и "лик ее засиял от радости". Она выпила все семь тысяч кувшинов пива, опьянела и уснула. Когда проснулась – была уже в умиротворенном настроении. После чего Ра удалился на небо, а власть на земле вверил Осирису.

Я люблю эту грозную богиню и считаю её своей покровительницей. Она, как оказалось,действительно покровительствует моему знаку Зодиака - Скорпиону. Раньше меня вообще мало интересовал Египет, больше привлекал Древний Рим, но однажды мне приснилась женщина-воительница с головой львицы. Из интернета я узнала, что такая богиня есть. Так началось мое увлечение египетской мифологией и ритуальной магией древних. И вот она, моя Сехмет, любимицы в коллекции, моё рыжее альтер-эго с хвостом:)

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 15 янв 2018, 01:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 20 янв 2017, 22:26

А это - Маргарита Баварская, старшая сестра Генриетты Баварской (Хайнриетт), императрицы Германии (Империи Чёрного Солнца):

Изображение

Маргарита тоже поселилась у меня в прошлом году, но, не смотря на эффектный образ, никак не желала фотографироваться. Дамой она оказалась серьезной. В отличие от сестры, особа довольно замкнутая, не общительная, уравновешенная. Твердый характер и железная воля видны во всём её облике. Маргарита родилась 19 января 1895 года в Мюнхене (Козерог), на пять лет раньше своей сестры. Она должна была унаследовать трон Баварии, однако выбрала для себя иную судьбу - принесла монашеские обеты и ушла в Тевтонский орден. В 30 лет стала его Гроссмейстером (Великим магистром, то бишь главой). Также занимает пост военного министра Империи Чёрного Солнца. Живёт в орденском замке Мальборке, откуда практически не выезжает, если не руководит боевыми действиями Ордена.

И с сестрой:

Изображение

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ...

В нового году я решила определить содержание данной темы (для историй о новом мире, которые у меня почти созрели, хочу создать другую тему, потому что там будут задействованы не все герои, а по настроению и атмосфере новый мир отличается сильно - это Город Мёртвых, где бродят призраки - основные персонажи моей коллекции - и их проводники... Пока не скажу, кто. Почему бы нет? Раз я не делаю своим куклам комнаты и дома, не обзавожусь мебелью, да и освещение дома ужасное, отчего бы не сделать фоном... город? Точнее, заброшенные дома и каменные стены... Такие дома у нас есть. Да и моё творчество по большей части довольно мрачное).

В этой теме, дорогие читатели, для вас будут появляться:

* ФОТОГРАФИИ КУКОЛ НА ПРИРОДЕ;
* БИОГРАФИИ НОВЕНЬКИХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ИСТОРИЯХ;
* ФОТОГРАФИИ ИЗ ПУТЕШЕСТВИЙ, В КОТОРЫЕ Я ВСЕГДА БЕРУ КУКОЛ;
* МОИ СОБСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ ПОЕЗДОК, ПЕЙЗАЖИ;
* СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ФОТОГРАФИЯМИ СТИХОТВОРЕНИЯ МОЕГО СОЧИНЕНИЯ.
Последний раз редактировалось Heinrich 15 янв 2018, 01:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Skay_Mi » 21 янв 2017, 15:24

С удовольствием будем ждать новых фотографий, биографий и историй, очень интересно читать и рассматривать. И брать пример - потому что мне очень нравятся Ваши фотографии!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Vladislava 70 » 21 янв 2017, 17:41

Как всегда очень красивые фотографии! Почаще бы такую красоту видеть))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение AnyCrystal » 21 янв 2017, 19:17

Фотографии яркие сочные, хочется пересматривать и пересматривать! Как-то я их пропустила?
Heinrich писал(а):Источник цитаты новый мир отличается сильно - это Город Мёртвых, где бродят призраки

Очень хочется почитать и посмотреть!))) А с фонами -оригинальная задумка!

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 22 янв 2017, 14:08

Skay_Mi, спасибо за отзыв! А мне кажется, что я снимаю весьма посредственно - на форуме много куда более сильных работ. По крайней мере, сейчас хоть фотоаппарат нормальный появился, вместо мыльницы, которая постоянно прекращала работать во время съемки, а потом оживала, как ни в чём не бывало. Раздражала очень. Но на профессиональную технику смысла третить деньги не вижу, да и не разместишь в однокомнатной квартире осветители, декорации и прочее, поэтому снимаю на природе. А у вас получаются прекрасные наряды для монстряшек - я заглядывала в вашу тему, просто не всегда успеваю написать отзыв. Я вот шить даже не пытаюсь, ибо знаю, что идеально не получится, а когда что-то не получается, я быстро теряю к этому интерес. Занимаюсь тем, что умею и что приносит удовольствие - как поэзия, например. Такой жизненный принцип - не браться за то, что "не моё")
AnyCrystal, благодарю! Приятно, что вы заглядываете в гости. Постараюсь бывать тут почаще. С работой в школе и творческой жизнью это не всегда удается. Да и снимать зимой не люблю. Дома темно, на улице холодно. Задумка мира сложилась на основе моего рассказа. Думаю, переработаю его для кукол, отредактирую - и начну новую тему.
Vladislava 70, спасибо за тёплые слова! Такие отзывы не могут не вдохновлять на новые фотосессии. Мне-то кажется, что я снимаю совсем не идеально. Но стараюсь и буду стараться - этот процесс меня увлекает:) Бросать не собираюсь. И коллекцию планирую пополнить в ближайшее время *только аванса дождусь :D *

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Dioskur » 22 янв 2017, 14:48

Ничего себе фоткать не умеешь! С ответным визитом зашла,а тут столько интересностей,что я пропишусь)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей