Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 24 май 2016, 16:47

А вы уверены,что покупаете на аукционах,блошках чистые вещи?!И какую заразу они могут в ваш дом привезти?А современных кукол,игрушки в магазинах вы нюхали?Лично у меня,от запаха в отделах с игрушками начинается аллергия :evil: Надо мной знакомые смеялись,когда я любые новые вещи из магазина сначала стирала.Когда сейчас по ТВ показали в каких условиях китайцы шьют нижнее бельё,все сказали"какая ты молодец".А я просто знаю эти производства 8)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение AnnieLi » 24 май 2016, 19:05

Интересную тему задели.
В моем понимании любая кукла , купленная у незнакомого человека в состоянии б/у приравнивается к кукле найденной на помойке и меры дезинфекции к ней применяются соответствующие. Весь вопрос в том , на сколько тебе эта кукла интересна. Детям я никогда таких кукол не стала бы покупать и дарить, а для себя и взрослым сознательным коллекционерам - это другое дело.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение crista » 24 май 2016, 19:17

Не знаю как в других городах, но вот Птичке в Самаре винтажек такими грязными продают, что на помойку краше выкидывают. И простят перекупы за них далеко не маленькие деньги :?

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kingyo » 24 май 2016, 20:56

Уровень брезгливости у всех разный.
Считаю, что человек продающий куклу с помойки просто обязан предупредить покупателей, а там каждый для себя уже решит надо ему или нет.

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 24 май 2016, 22:14

Считаю, что кукла находящаяся у меня дома - моя. Я продаю свою куклу. Отвечаю за её состояние на момент продажи.
Считаю, что покупатель имеет полное право спросить откуда кукла. Считаю, что продавец имеет полное право не отвечать на этот вопрос.
Считаю, что людям с высоким чуством брезгливости, не надо покупать б/у кукол.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Игрушки найденыши

Сообщение My Twin » 24 май 2016, 22:52

gazolya74 писал(а):Источник цитаты
Считаю, что покупатель имеет полное право спросить откуда кукла. Считаю, что продавец имеет полное право не отвечать на этот вопрос.

Ясно, понятно :roll:

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 24 май 2016, 23:06

My Twin, не обижайтесь, пожалуйста. Просто на всех не угодишь, был разговор о куклах , хозяин которых умер, указывать это или нет? Кто- то гомофоб, указывать ориентацию? Если Вы спросили и Вам не отвечают, вот задумайтесь тогда, покупать или нет. Если сказали что купили , а Вы узнаете , что с улицы, тогда Вас обманули и Вы имеете право предъявить претензии. А иначе можно договориться о обязательном предъявлении справок о здоровье, национальности, составе семьи и т.д.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kingyo » 25 май 2016, 00:24

gazolya74, вы приравниваете элементарную гигиену к таким вещам как гомофобия и нацизм?!
Я бы точно не стала ничего покупать у продавца, который не отвечает на вопрос о происхождении. А вдруг он не говорит, т.к. украл?
На мой взгляд, все что может смутить следующего владельца надо указать. Указывают же курение и домашних животных. Так почему не указывать, что кукла с помойки?

Аватара пользователя
gazolya74
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:33
Откуда: Москва Троицк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gazolya74 » 25 май 2016, 00:50

Kingyo, прочитайте сначала весь разговор, про гигиену мы уже говорили, не буду повторяться. На сайтах с продажами существуют правила которые выполняются в обязательном порядке, все остальное уточняете у продавца, кому что интересно: родословную, здоровье близких, кто с кем спит, чего курит, помыл ли руки после туалета перед упаковкой куклы и т.д., и после этого принимает решение.

У меня уже складывается ощущение , что мы воду в ступе толчем, конечно в споре рождается истина, но я уже устала , если чесно. Что я думаю, я уже написала, больше добавить нечего. Совесть свою я считаю чистой, я никого не обманывала, ничего не втюхивала, претензий от берущих так и покупателей ни разу не было. От темы отписываюсь. Всего доброго.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение AnnieLi » 25 май 2016, 08:01

Kingyo писал(а):Источник цитаты Указывают же курение

Курение указывают не из гигиенических соображений - никотин глубоко впитывается в винил, пластик , в одежду, в волосы и дает запах и желтизну которую сложно отмыть. При этом камера может эту желтизну и не уловить.
Уверена что очень брезгливые люди просто не покупают старых кукол, а кто покупает на блошках, тот подсознательно понимает откуда они там могли появиться и готов к этому. Это действительно бессмысленный спор.

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение masha1284 » 25 май 2016, 08:53

Почитала последние две страницы и пришла к выводу, что сколько людей, столько и мнений. И спорить на эту тему бесполезно. У меня несколько лет назад маме отдали сумку кукол, я такие не собираю. Выкидывать их было жалко, поэтому я их помыла, одежду постирала и честно написала в профильной теме, что отдаю бесплатно кукол, которых мне отдали, но я знать не знаю, откуда их взяли и где они хранились. Но написала, что вымыты и обстираны. И нашлись люди, которые с удовольствием забрали кукол и у меня не осталось ни одной.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 25 май 2016, 08:58

IaO писал(а):Источник цитаты А вы уверены,что покупаете на аукционах,блошках чистые вещи?!И какую заразу они могут в ваш дом привезти?А современных кукол,игрушки в магазинах вы нюхали?Лично у меня,от запаха в отделах с игрушками начинается аллергия :evil: Надо мной знакомые смеялись,когда я любые новые вещи из магазина сначала стирала.Когда сейчас по ТВ показали в каких условиях китайцы шьют нижнее бельё,все сказали"какая ты молодец".А я просто знаю эти производства 8)

Это вообще правило - стирка новой вещи после покупки( особенно белья), и оно всегда было. Удивлена, что об этом кто-то мог не знать))). Кроме конвейера(и рук), который проходит вещь при отшиве и принтовании(если такое есть) есть ещё иногда такая вещь, как аппрет, которым пропитывают ткани(чтоб форму держали, ХБ ткани, например), и его всё равно нужно простирать..А потом хранение на складах, транспортировка.. По-моему само-собой разумеется, постирать, как руки помыть после улицы или общественного транспорта.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 25 май 2016, 13:42

kroshkaRu ,поверьте,так делают ЕДИНИЦЫ :mrgreen:

Аватара пользователя
belaiavorona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение belaiavorona » 25 май 2016, 23:02

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Это вообще правило - стирка новой вещи после покупки( особенно белья), и оно всегда было. Удивлена, что об этом кто-то мог не знать))). Кроме конвейера(и рук), который проходит вещь при отшиве и принтовании(если такое есть) есть ещё иногда такая вещь, как аппрет, которым пропитывают ткани(чтоб форму держали, ХБ ткани, например), и его всё равно нужно простирать..А потом хранение на складах, транспортировка.. По-моему само-собой разумеется, постирать, как руки помыть после улицы или общественного транспорта.

Я думала, что это для всех очевидно...

IaO писал(а):Источник цитаты поверьте,так делают ЕДИНИЦЫ

Это очень и очень жаль...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 26 май 2016, 11:53

Так как я больше увлекаюсь винтажными игрушками, многие из них были куплены у кого-то или подарены мне кем-то. Я не уточняю, откуда они. Если дарят знакомые они чаще всего рассказывают, где нашли сие сокровище, хотя для меня это не так и важно, интересна просто история. Какая разница, где была найдена игрушка? Главное - её вид.
-----
В винтажном разделе в теме про подобрышей сразу указан запрет на все "фи!" Не нравится - не заходи в раздел. Предлагаю и здесь ввести такое же правило в избежание скандалов. Пугают помойки - не заходите в тему найдёнышей.

lebedevy2010
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
Откуда: Ярославская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lebedevy2010 » 26 май 2016, 12:40

Calikusu писал(а):Источник цитаты Пугают помойки - не заходите в тему найдёнышей.


Насколько я поняла суть вопроса - помойки не пугают, а просто не хотят видеть эти вещи в разделах продаж. Хотя я, например много продаю найденных вещей. И ни сколько меня не мучает совесть. Если кому-то больше нужна эта вещь, чем мне - зачем я буду ныкать по своим углам?!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 26 май 2016, 20:30

Товарищ один часто приносит мне отданные кем-то вещи, то есть те, которые были у кого-то в семье, а по помойкам не шарит - точно знаю. Я сам только один раз брал книги с помойки, и то их не в саму помойку бросили, а рядом. По случайности оказались книги, очень мне нужные. У нас в доме выкладывают ещё годные вещи в подъезд, их обычно к обеду уже забирают.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sweetkanfetka » 27 май 2016, 00:50

Я иногда думаю о том, а что, если кукла моей мечты будет сидеть и ждать меня на свалке-помойке.
Не могу сказать с уверенностью, что я её заберу.
Так и от продавцов на д/о хочется честности! Просто пишите, что куклу нашли!

Год назад приехала "новая" кукла из Германии, и от запаха плесени никак не избавиться...
Мою и проветриваю... проветриваю и мою... И так пол года...

А если клопы? У нас в Санкт-Петербурге о такой проблеме давно уже забыли...

Но! - с нашествием таджиков/узбеков вспомнили! - и люди все вещи выносят на помойку. Потому что во всех службах так "советуют"
Я сама должна решать - покупать такую куклу, или нет; и готова ли я за неё бороться?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Evedna » 27 май 2016, 08:03

Sweetkanfetka писал(а):Источник цитаты А если клопы? У нас в Санкт-Петербурге о такой проблеме давно уже забыли...
Ой, а у нас не забыли! Соседи снизу развели в квартире клопов, потому что лет 40 складировали всякий хлам. Наши соседи по площадке забили тревогу, потому что эта живность к ним полезла. Недавно с криком-скандалом заставили нижних вынести всё на помойку, там и мебель была, и одежда, и книги, и посуда, и игрушки.. Мне хотелось возле этого добра поставить табличку "Осторожно, клопы! Не тащите к себе в дом!" Ещё к тому же у них там бабушка туберкулёзом болеет. Так что мне страшно было, что кто-то это подберёт. Я поэтому и говорю, что каждый сам отвечает за своё здоровье и здоровье своей семьи, к себе можно что угодно нести - это ваша ответственность. Но других людей надо предупреждать.

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Игрушки найденыши

Сообщение soveno4ek » 27 май 2016, 14:52

Sweetkanfetka, Вообще странно что службы именно так советуют, т.к. клопов либо травить, либо сжигать все вещи в которых они живут. И с помоек они точно со временем попадут в дома и квартиры, расширяя постепенно ареал обитания. И если в квартире завелись клопы, то хоть всю мебель и вещи вынеси, но они там останутся, забьются в щели в полу и под обои.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение crista » 27 май 2016, 19:15

Не хотела ничего по поводу подобранных игрушек комментировать, но уж очень рассуждения занимательные :mrgreen:
Клопы, тараканы, мыши и прочая домашняя "нечисть" это жесть конечно, но какое она имеет отношение к игрушкам? Ну принесёт человек домой куклу, помоет её, постирает, пристроит в добрые руки, пусть даже за деньги.Что же в этом ужасного? В идеале хотелось бы, чтобы продавец указывал, что куколка найдёныш, но лично для меня это роли не играет.
У нас народ НИКОГДА игрушки в баки не кидает, а ставит поодаль мусорки коробку, и уже на неё пристраивает игрушки, книги. Чтобы не в грязи и пыли валялись, а чистенькими дождались, пока их заберут. Каждый бывший хозяин теплит надежду, что когда-то дорогие его или его близких сердцу предметы не на свалку попали, а обрели себе нового хозяина.
А вот на наших блошиных рынке игрушки в таком виде перекупы продают, что и в руки их взять без перчаток побрезгуешь (на помойку краше выкидывают). И ничего об их предыдущем месте жительства вам тоже известно не будет.
Последний раз редактировалось crista 27 май 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Erisa » 27 май 2016, 19:47

crista писал(а):Источник цитаты пристроит в добрые руки, пусть даже за деньги.Что же в этом ужасного?

Ничего, если он скажет, что кукла найдёныш. Потому что найдутся люди, которые не захотят брать или покупать то, что побывало на помойке.

gazolya74 писал(а):Источник цитаты покупатель имеет полное право спросить откуда кукла. продавец имеет полное право не отвечать на этот вопрос.

Вот только как этот вопрос ущемляет/травмирует продавца, что он наделяет себя таким правомнаде.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение crista » 27 май 2016, 19:52

Erisa писал(а):Ничего, если он скажет, что кукла найдёныш. Потому что найдутся люди, которые не захотят брать или покупать то, что побывало на помойке.

Erisa, Вы правы, конечно. Но покупая куколку БУ, особенно если это касается винтажек или антикварок, коллекционер по-моему должен быть морально готов к тому, что приобретённая им вещица принесена с помойки или свалки. А продавец может и не знать об этом (если, к примеру, он перекуп с блошки) :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Calikusu » 27 май 2016, 22:58

crista писал(а): Но покупая куколку БУ, особенно если это касается винтажек или антикварок, коллекционер по-моему должен быть морально готов к тому, что приобретённая им вещица принесена с помойки или свалки. :roll:


Вот абсолютно соглашусь. :D Главное - чтобы о нынешнем состоянии предупреждали (дефекты, запахи и т. п.).

Аватара пользователя
Kapitan voroVbey
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kapitan voroVbey » 30 май 2016, 00:58

Здравствуйте.
На форуме впервые.С первого раза может не получиться вставить фото, прошу подсказать.
Желаю показать свои находки.
Конструктор лего, найдено полкоробки, (большой картонной коробки)....

Изображение
Скрытый контент: показать
Большая мягкая игрушка, вроде собака, но более похожа на нечто среднее между бегемотом и извините свиньёй.
Ведро поставлено рядом для масштаба.
http://savepic.ru/9949428.jpg
http://savepic.ru/9897204.jpg

Лягушка,с лягушёнком на спине.

Изображение
http://savepic.ru/9953330.jpg
http://savepic.ru/9919538.jpg

Вот такая небольшая кукла-находка.
Изображение
Последний раз редактировалось Kapitan voroVbey 30 май 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kapitan voroVbey
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kapitan voroVbey » 30 май 2016, 11:59

Тряпочная кукла с пластмассовой головой и поросёнок.
Изображение
Скрытый контент: показать
Кукла. К сожалению пятна на лице.
Изображение

Ещё находка прошлых лет.
Небольшая кукла.
Изображение

lebedevy2010
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:51
Откуда: Ярославская обл.

Re: Игрушки найденыши

Сообщение lebedevy2010 » 30 май 2016, 19:07

Kapitan voroVbey, какие необычные находки - Бульдог вообще вне конкуренции! такого сложно потерять.
А куколка как-то маркирована? Та которая с оттопыреным пальчиком?

Аватара пользователя
Kapitan voroVbey
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kapitan voroVbey » 30 май 2016, 20:47

Надо посмотреть, сейчас не помню, фото двух летней давности.
Находок много. Раньше игрушки вообще не поднимал.
Мягкой игрушки полно, но, их необходимо отчищать-стирать, а потом куда? У меня жена на куклы и игрушки смотрит безразлично.Пока складирую в гараже, что то отдаю, но накапливается.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aquamarin » 31 май 2016, 14:40

Kapitan voroVbey, столько находок! Поздравляю :D
А нельзя ли фотографировать без пачки сигарет,а то аж коробит -игрушки и табак, прям чувствую его запах :roll: для размера можно линейку прикладывать, или монетку, да много чего...Извиняюсь, обидеть не хотела...

Аватара пользователя
Kapitan voroVbey
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:29

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Kapitan voroVbey » 02 июн 2016, 00:59

Ув. Аквамарин, а нельзя ли внимательно читать сообщения? В частности предыдущее???
Kapitan voroVbey писал(а):Источник цитаты , фото двух летней давности.

Данные фото делались для антикварных форумов ,где использовать для масштаба пачку сигарет, коробок спичек-норма. Линейка для масштаба не подходит, монетка может "потеряться" на большом фото. И таки, да, от модераторов замечания не было.

А по поводу запаха табака-я конечно пойду на встречу даме и буду делать фото без пачки сигарет и соответственно без запаха табака (коим перебивался запах помойки). Надеюсь от запаха помойки Вас не коробит!

Следующая находка: Вот такой собакен , внутри наполнен мешочками с тальком(?). По временному периоду не понятно.
И да к сожалению фото с пачкой сигарет, но у игрушки не держится голова, подставил чтобы сделать фото.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Из находок, вот такая кукла. Целенькая, чистенькая, с причёской хоть сам играйся с ней, и главное не помню где и когда нашел.
Глазки открываются-закрываются, волосы чистые (ну почти чистые) перетянуты резинкой с финтифлюшками.
На теле ниже шеи сзади маркировка.
Литровый пакет сокосодержащего для масштаба.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей