Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение ChadoXX » 23 сен 2015, 11:21

Ухх... регулярно почитываю эту замечательную тему.
Девять из десяти человек так или иначе отвечают на заданный вопрос "одну дорогую". :D :D А из оставшихся многие скажут "и хотелось бы дорогую, но денег нееет, поэтому все-таки куплю дешевых". :mrgreen:

Все пытаюсь примерить на себя эти, без сомнения, справедливые высказывания. Ну не получается и всё. :lol:
Я уже писала, что мой выбор - "много дешевых", и это мнение пока никак не поколебалось.

Ну понятно, что "дешевые" не значит "дешевки". Это значит "те, что мне по карману вот прям щас". А дорогие это те, на которых нужно хоть сколько-то долго копить.

Когда нет на горизонте хотелок за доступные денежки (а новых кукол, конечно, хочется всегда :mrgreen: ), то приходится (приходится!) выбирать хотелку из дорогих и именно от "некого купить" - потихоньку собирать сумму.

НО!
Если неожиданно выплывает в продажу ну совершенно Родная Душа за гораздо меньшую сумму, я конечно же прерву процесс накопления на дорогую хотелку и куплю эту Родную Душу. И так до бесконечности. Шансы накопить на дорогую куклу у меня есть только при условии, что достаточно долго мне не будут попадаться душевные куколки бюджетной категории.

Это уж не говоря о том, что "душевность" куклы далеко не всегда прямо пропорциональна ее цене. Можно даже должного качества за эту цену не получить, не то что гарантию, что кукла будет радовать.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Miss vitamin B » 23 сен 2015, 21:43

А как определить дорогая или дешевая? Для меня, например, кукла до трех тысяч недорогая, а свыше 10 недешевая. Для кого-то тысяча рублей очень много, а кто-то бжд за 50 тысяс считает спонтанной покупкой... Опять же какая кукла? Антикварная за 7-10 тысяч очень недорого, а барби дорого....
У меня есть разные куклы. И дорогие и дешевые. Объединяет их одно. Я их люблю :)

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Bonnie23 » 27 сен 2015, 22:09

Теоретически я за много дешевых. Если в них именно "играть" - фотографировать, взаимодействовать и т.д. А если это коллекция, тем более НФБР-коллекция, то, конечно, лучше мало, но дорогих. Мое личное мнение как-то очень меняется:-) Покупаю и тех, и тех, кто нравится в данный момент.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 27 сен 2015, 22:36

В этой темке иногда задаются вопросом, каких кукол считать дорогими, а каких дешёвыми, и я об этом думала )) В итоге мне кажется, что для каждого индивидуально. У каждого ведь своё понятие о дорогом и дешёвом, в зависимости от финансовых возможностей. Кто-то скажет, мне лучше несколько дорогих Барби, чем множество пластмассок (или наоборот - лучше много пластмассок, чем несколько дорогущих Барби). А кто-то, что лучше несколько дорогих бжд или авторских кукол, чем много Барби. То есть, несколько дорогих (именно для меня дорогих, исходя из моих финансов), чем много дешёвых (дешёвых по моим понятиям), или наоборот - лучше побольше дешёвых, чем очень дорогие, на которых дышать страшно.
А вообще, я согласна, что если куклы нужны для игры, то лучше недорогие, чтобы не страшно было, если что. А если для коллекции, то можно и подороже ))

Аватара пользователя
SofiyaZh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:09
Откуда: Волгоград

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение SofiyaZh » 04 окт 2015, 02:56

Если у меня есть деньги на более дорогую куклу из виш-листа, то определенно более дорогая. Я потом буду жалеть что могла купить, а деньги потратила не понятно на кого. Оговорюсь, мне интересуют исключительно Тоннеры, и я совершенно точно не буду в ожидании денег на куклу скупать игровушек по ларькам. Если в продаже интересующий молд представлен в двух вариантах, и оба мне нравится, то выберу подешевле или нюд.
P.S. К куклам отношусь как к коллекции и для меня каждая кукла живая, и нужная именно мне.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение JHforDD » 04 окт 2015, 14:43

Miss vitamin B, вот верно, что для разных кукол разные понятия дешевизны-дороговизны... для каждого формата оно свое. У меня есть БЖД за 50 тысяч, но отдать 15 и более тысяч за ФР-ку, у меня никогда не поднимется рука, просто в моем личном, внутреннем понимании есть свой предел цены для каждого формата. За монстряху я в прошлом декабре и 3,5 зажабила :mrgreen:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lucciola » 05 окт 2015, 10:56

Вообще предпочитаю дорогих кукол, причём и друзьям в подарок выбираю таких, но на Вернисаже много совсем недорогих советских и немецких кукол - люблю приводить их в порядок и мастерить им новые наряды, а потом либо оставляю у себя, либо дарю кому-то, либо обмениваю на что-то у знакомых кукольников. В субботу на Вернисаже увидел двух советских целлулоидных - не мог пройти мимо, такие у нас в детсаду когда-то были, бабушка на общественных началах пошила им одежду и постельное бельё.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение My Twin » 05 окт 2015, 16:43

ChadoXX писал(а):Если неожиданно выплывает в продажу ну совершенно Родная Душа за гораздо меньшую сумму, я конечно же прерву процесс накопления на дорогую хотелку и куплю эту Родную Душу. И так до бесконечности. Шансы накопить на дорогую куклу у меня есть только при условии, что достаточно долго мне не будут попадаться душевные куколки бюджетной категории.


Вот-вот! Как не потратиться на приятную мелочь, пока копишь на что-то серьезное - это та еще задачка, которую мне не всегда удается решать.
Иногда задумаешься о том, кого можно было бы приобрести на сумму из мелких и... совсем не жалеешь :D

ChadoXX писал(а):Это уж не говоря о том, что "душевность" куклы далеко не всегда прямо пропорциональна ее цене. Можно даже должного качества за эту цену не получить, не то что гарантию, что кукла будет радовать.

Золотые слова. Дешевая кукла может радовать не меньше дорогой. Цена это дело десятое. Главное - качество и те эмоции, которые дарит кукла. Хотя и качество отойдет на задний план, если именно эта вещь запала тебе в душу.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Asuna » 09 окт 2015, 01:14

Несколько дней читала тему, долго думала над собственными предпочтениями. Если учесть, что всерьёз увлеклась куклами сравнительно недавно, меньше года назад, то, возможно, "свой путь" я ещё до конца не обрела (первый этап коллекционирования - пылесос, попытка определиться, чего точно хочу). Но меня научила сложившаяся летом ситуация: хотела конкретную LIV, в итоге, купила других (той нету, возьму какая есть). Так вот, они не смогли заменить куклу, которую искала. Но как-то не припоминаю, чтобы хоть раз сильно жалела о не-покупке какой-либо дешёвой куклы, обычно это как вспышка: "хочу" - жаба - через день уже и не помнишь. Поэтому когда возникает ситуация "то, что хочу, но подороже или парочка подешевле", беру настоящую хотелку.
При этом дома есть девочки, купленные потому, что на них была скидка, но, боюсь, я бы взяла их и за полную цену, просто кого-то впервые увидела как раз на распродаже, а на некоторые дождалась скидок. Все они горячо любимы. Для меня кукла - источник вдохновения. Я должна смотреть на неё и чтобы в голове разворачивалась какая-то история с её участием. Если такая связь есть, то это МОЯ кукла. Стоит мало - отлично, много - будем думать, копить или искать замену на роль придуманного персонажа.
Что касается темы "кукол из ларька", то, насмотревшись на форуме, на весьма приличные экземпляры и приятные ООАКи, летом купила двух таких монстро-девочек и мальчика. С намерением в отдалённом будущем потренироваться в перепрошивке, а то и рисовке на том, что не жалко. Одна из них мне так понравилась, что пока стоит наравне с оригинальными монстрами, две остальные убраны. Или я на них всё же потренируюсь, или подарю, но желание покупать такие куклы отпало. К тому же многие подделки с нормально-шарнирным телом стоят как оригинальные игровушки в сезон скидок. Лучше уж купить оригинал, качество на голову выше. Однако я продолжаю заглядывать в ларьки и, если кто-нибудь из тамошних обитателей западёт в душу, то могу купить.
Конкретная ситуация выбора сложилась для меня как раз совсем недавно: могла набрать Monster High или заказать J-Doll, выбрала второе. Сказать, что жалею, нельзя. Иначе я бы все равно только о Джейке и думала, однако качество меня разочаровало больше, чем у купленных ранее монстров. Чем кукла дороже, тем выше ожидания. Но лучше купить-продать/подарить дальше, если не подружитесь, чем полгода есть мозг окружающим нытьём "как я её хочу", заглушая "кукольный голод" пылесборниками.

Подводя итог, могу сказать, что у меня главный принцип "поступить так, чтобы потом не пожалеть о сделанном или не-сделанном". Поэтому беру ту куклу, которую хочу-нимагу в данный момент. Если так совпадёт, что конкретных "дорогих" желаний нет, а дешёвая кукла в магазине есть и я без неё "нимагу", то возьму. В конце концов, не уживёмся, найдём ей новых хозяев Но могу сказать, что пока не продала и не подарила ни одну из кукол, которые покупала ради куклы (только тех, что брались ради аутфита/париков и т.п., но это не счёт, верно? :D ).

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irka » 19 окт 2015, 01:37

-Одна дорогая или много дешевых?
-Одна дорогая.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение misskiss23 » 23 окт 2015, 22:11

Около месяца назад посадила себя на строгую кукольную диету :twisted: , решила остановиться скупать дорогих кукол спонтанно, а тихонечко поднакопить на какую-нибудь очередную хотелку, но сегодня сорвалась - взяла и накупила кучу недорогих экземпляров на отложенные деньги :mrgreen: . Так что для меня вопрос одна дорогая или много дешевых остался открытым. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Karamon-Majere » 13 янв 2016, 10:54

Полностью соглашусь: лучше не дешёвые, не дорогая, а то, что по душе )
Мне на НГ подарили МНОГАДЕНЕГ на ФР парня. Я сходил в тему продаж, полюбовался на него... Ещё сходил в тему продаж... Теперь у меня семь недорогих кукол оплачены и частично получены, ещё три на подходе, и ещё шесть отложены на покупку на ДР.
И ведь все они желанны, на самом-то деле - те самые "душевные", о которых шла речь. Ну на что мне очередной ФРовец? Это не Себастиан и не Адриан - на них денег пока нет вовсе, и в ближайшее врем не будет. А лучше пусть будут те бюджетки, о которых давно мечталось, и сразу много )

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Verdandy » 15 янв 2016, 11:05

Karamon-Majere, о да, у меня также - в новогодние накупила себе желанных бюджекток, довольна аки слон. :mrgreen:

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение DianaDoll » 21 янв 2016, 16:47

Совершенно не важно дорога кукла или дешевая. Я бы и рада, но почему-то, каждый раз понравившаяся куколка
оказывается дорогой или очень дорогой .... :? :|

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 22 янв 2016, 18:44

По разному получается... но пока все те, которые мне нравится и хочется в коллекцию, дорогие :lol: что Барби, ну про ФР итак ясно) они дешевыми не бывают 8) так что покупаю потихоньку , но куплю и дешевую, если очень понравиться, ничего в этом зазорного нет :D

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение САНА » 24 янв 2016, 06:14

Пока коплю на одну дорогую, потихоньку покупаю совсем недорогих кукол.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Encre » 24 янв 2016, 13:42

Практика показала, что есть определённый, не очень высокий предел суммы, на которую я готова раскошелиться. Поэтому выбираю то что нравится в этих пределах - чтобы меня вдохновляла, из которой я смогу сделать свою неповторимую .

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение SweetHope » 09 фев 2016, 20:32

Лично для меня одна дорогая . Это если брать именно Барби .

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение rusapura » 09 фев 2016, 22:16

DianaDoll, аналогично! :mrgreen:
Но все же установила себе предел в 250 с доставкой. ФРки по 400 и выше для меня нонсенс, как и барбейки и тоннеры впрочем. Поэтому сижу в кустах и караулю :twisted:

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение sealpup » 04 апр 2016, 12:52

Для меня цена значения не имеет, главное чтобы кукла зацепила.
Но если выбирать между хотелкой за 50 т.р и несколькими хотелками по 15 т.р, я сперва приобрету тех, что за 15 , так как на них скопить как минимум легче :D

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Terninka » 08 апр 2016, 13:20

Главное - чтоб это была действительно желанная кукла, а не сиюминутный порыв. Так как я не хочу плодить кукол в огромном количестве, то чутко к себе прислушиваюсь. И поэтому вряд ли куплю симпатичную куколку, не очень-то мне нужную, только из-за того, что она недорого стоит. А если хотелка стоит дорого и грезится днем и ночью, то... буду откладывать на ее покупку.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение guruvera » 28 апр 2016, 13:08

Покупала многих куколок семейства пуллип, потому что в какой-то момент их продавали по хорошей цене. Т.е фактически брала не потому что очень сильно хочу, а потому что цена хорошая. И теперь жалею. Места кукольного мало, и все равно хочется купить самых заветных и желанных, пусть не сразу, но взять именно их.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Frau Lo » 30 апр 2016, 14:49

Мне повезло, мне не надо количество. У меня коллекционок строго говоря всего 3. Остальные игровушки. Но я поняла, что мне радость доставляет НРФБ, чтобы я сама распаковала и т.д. За это готова переплатить. В этом году купила одну, пока самую дорогую в моем ассортименте - за 10 тысяч, но я о ней мечтала 4 года, и пучок БУ монстров из-за совокупной дешевизны, так вот из них прижилось 2, 1 уже уехала, и три скорее всего тоже скоро выставятся на продажу.
В общем кукла должна быть желанной. Но психологически, мне проще спустить три раза по 3000, чем один раз десятку.

SEI85
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:15
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение SEI85 » 02 май 2016, 11:18

Для меня тоже главное, чтобы кукла запала в душу, так чтоб не есть-не спать)))) Тогда уже цена отходит на второй план. Но всё-таки психологический рубеж я для себя установила в 100 дол., пока дороже этой суммы кукол не покупаю.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 02 май 2016, 14:26

SEI85 писал(а):Источник цитаты Но всё-таки психологический рубеж я для себя установила в 100 дол., пока дороже этой суммы кукол не покупаю.
Я когда-то тоже такой рубеж себе ставила, именно не больше 100 долларов за куклу ))) Но потом пошли антикварки, и перестала считать. Но сейчас уже год кукол не покупаю вообще. Трёх антикварок мне достаточно. От коллекционок пытаюсь избавиться. Думаю, кукол больше не будет. На антикварных у меня денег не предвидится - выжить бы, а другие куклы мне не интересны. Так что теперь ни дорогих, ни дешёвых ))

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Biserka » 03 май 2016, 12:15

Я собираю кукол определённой серии и направленности, у меня чётко установлено какие куклы у меня должны быть обязательно. И все они в разной ценовой категории, но одинаково ценны для меня. Поэтому покупаю ту, которой ещё нет, но на которую есть нужная сумма. Если в наличии сумма, например, 20 тысяч, и есть кукла за 20 тысяч и три за 6 тысяч (и все одинаково нужны) - то возьму ту, которая за 20. Потому что остальных потом постепенно мне будет проще приобрести. Есть и те куклы, которые нравятся, но "не горят". Их я покупаю только если все более важные куклы на данный момент приобретены.
А так, чтобы просто что-то купить, т.к. на основную хотелку пока всё равно нет денег, так хотя бы что-то... нет такого. Буду стремиться только к нужной.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lucciola » 12 май 2016, 14:28

Я покупаю и недорогих куколок, если понравятся, но тоже по одной, большого количества у меня нет.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение crista » 12 май 2016, 18:31

Если выбирать между одной дорогой или несколькими дешёвыми, выберу дорогую (моральный предел у меня пока 10.000 :roll: ), но иногда поддаюсь душевному порыву и беру несколько дешёвых, даже не заглядывая в вишлист :D

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение soveno4ek » 14 май 2016, 15:05

Понятие дорогая и дешевая кукла - не для меня. У меня понятие доступная или нет, т.к. для меня недоступны в большей части даже те, что многие считают дешевыми, ну например коллекционные барби черного лейбла, те из них, что у меня сейчас есть я ухватила по большой удаче и со скидками.
Да, мечтаю о Поппи Паркер, но и понимаю, что выше головы не перепрыгнешь, когда живешь целый месяц на сумму, которую она стоит.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Encre » 14 май 2016, 17:17

Одна дорогая, красивая редкая не заменяет много любимых кукол, купленных по средствам. Но она прекрасно украшает коллекцию и сильно радует своим присутствием, было чувство, что без неё чего-то не хватало. У меня две категории любимцев - одни за то, какими они задуманы и созданы авторами, другие за то, каким их образ создан мною.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей