Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 17 апр 2016, 13:50

День рождения Жозефины отпраздновали, спасибо огромное всем за теплые слова, пожелания!!!!!

Теперь вернемся к серьезным вещам! :P Еще раз спасибо девочкам Юле и Ире, мне так нравится участвовать в их Проекте "По мотивам", безумно интересно!
Апрельская модель на Дежа вю Afternoon Stroll мне безумно нравилась всегда, но вряд ли я собралась бы ее сшить.
Вот промо-фото от Тоннера для тех, кто не видел этот аутфит:
Скрытый контент: показать
Изображение

Шикарно, правда?
А тут такой хороший резон! Кусочек карминной тафты нашелся чудом дома, даже покупать не пришлось для этого наряда НИЧЕГО.
К сожалению, лацканы на жакете у меня не получились, пошла по другому пути. Но мне кажется, что так и не хуже :oops:
Оборку на юбке сделать несложно, но я заменила ее на бахрому и расшила бисером. Мне показалось, так интереснее.
Декоративную ленту по низу тоже чуть расшила бисером, добавила красного, а то этому узору не хватало красноты, слишком розовый.
Перчатки мне очень нравятся в этом наряде, мои сшиты из носочка, и добавила золотой бисер.
Шляпа - отдельное веселье :lol: Сделала из...бархатной красной бумаги! (Я выложу небольшой МК, кому интересно.)

Модель - наша Александра, а парик купили давно, у Марсии. Наконец понадобился, да еще как!!!

Ну что, смотрим?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 17 апр 2016, 14:18

А вот и небольшой МК по шляпе, так как всегда почему-то именно шляпы вызывают больше всего вопросов :P
Надеюсь, будет понятно, я первый раз делаю МК, так что не судите строго. Если что, спрашивайте, не стесняйтесь :wink: Хорошо?
Ничего сложного здесь нет абсолютно, под силу даже ребенку сделать, по-моему, такую шляпу.
Приступим...
Фоток много, все уберу под кат:
Скрытый контент: показать
Делаем выкройку из бумаги, вот такого размера:
Изображение

Я решила делать шляпу из бархатной бумаги, а почему бы нет? :lol: Вырезаем круг из нее:
Изображение

Это не японсский флаг, это наша заготовка :) :
Изображение

Вообще-то я думала, что верх шляпы будет из фоармирана, а низ из бархатной бумаги.
Из него вырезала такой же круг и склеила их. Но в итоге, мне больше понравилось, как смотрится бумага, и этот будет верх:
Изображение

Почему-то нет фотки, как обводим крышечку на выкройке. Ниже вы ее увидите.
Изображение

Вырезаем этот кружок:
Изображение

И вставляем в него крышечку. У нее внизу ободок, и он не дает упасть вниз:
Изображение

Еще раз обводим крышечку и вырезаем из бархатной бумаги верх шляпки:
Изображение

Получилось вот так. И смотрим теперь свои запасы - а что у нас есть?????
Изображение

Вот эта вроде подходит...
Изображение

Обклеиваем аккуратно:
Изображение

Вот так:
Изображение

Посмотрим, а как должно-то быть??? :lol:
Изображение

По низу, изнутри, приклеиваем кружевную оборочку:
Изображение

Чтобы получилось вот так:
Изображение

Сверху - вот так:
Изображение

Подбираем украшения дальше:
Изображение

Приклеиваем, можно получше, но я решила ее просто разгладить:
Изображение

Примеряем банты:
Изображение

И перья:
Изображение

Втыкаем булавку, которой будем крепить шляпу к прическе. Вот, как-то так:
Изображение

И итог:
Изображение


Надеюсь, окажется кому-то полезным! :P
Последний раз редактировалось FlyLady 18 апр 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Juliet19 » 17 апр 2016, 15:04

Таня, я опять упала!
У тебя не просто очень похоже получилось, но еще роскошнее и детализированнее!
Оригинал мне очень нравится, но у тебя такое сочетание глубокого красного, белоснежного и нежного голубого- я в таком восторге!
Фон отличный, четкое ощущение прогулки по саду после обеда вместе с Александрой.
Как ты сделала жакет, мне особенно понравилась, вообще все настолько идеально и красиво, слов нет, лучше и быть не может!
Какой подходящий парик, я в шоке была от сложности прически и всего образа в целом.
А за МК шляпы особенное, огромное спасибо, легко и приятно, мне очень понравилось!
И такие подходящие сережки, и розочка в размер и цвет- ну слов нет, как все здорово продумано и выполнено!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 апр 2016, 16:04

FlyLady, Танюша, какая удача, что я попала в Твою тему.
Скрытый контент: показать
Заинтересовал аватар, на котором актриса, которая мне нравится.

Честно говоря, эмоций и восторгов столько, что я, боюсь, не сумею их передать.
Какое чудо твоё новое "творение"! Я поражена чётким, безупречным применением мелких продуманных деталей, в отдельности, и в итоге - изумительный образ, совершеннейшей юной очаровательной красоты (почему- то проассоциировался с молодой француженкой времён где-то 17 века).
- О роскошности наряда отдельный разговор: твой наряд, безусловно, богаче и разнообразнее в деталех, чем оригинальный аутфит. Чего стоят, и серёжки, и сам жилетик в целом, и расшивка бисером, и низ юбки!!! Полный восторг!!! Браво, браво и ещё раз браво!!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Li-lu » 17 апр 2016, 16:21

Танечка, великолепный наряд у тебя получился!
Я уже написала в темке проекта как же мне нравится.
А здесь с удовольствием рассмотрела все детали, ты такие интересные решения всегда находишь.
Шляпка супер, МК меня просто покорил, обязательно его сохрани и воспользуюсь в будущие,
а то я вечно со шляпами мудрю,а тут вроде все понятно, ясно, аккуратно и как эффектно!
Tанечка, как ты их крепишь на голову?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Emily » 17 апр 2016, 16:50

Этот образ просто выше всяких похвал!.. Тонкая работа, такое внимание к деталям - вау! Твой вариант платья получился и правда шикарнее, чем оригинал. Богаче намного, интереснее. Несколько раз сейчас пролистывала фотографии и любовалась-любовалась, не могла насмотреться... :oops:

И, конечно, не могу оставить без комплимента замечательную модель :wink: Волшебная куколка, ей очень идет и этот наряд, и великолепная прическа.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Milagross » 17 апр 2016, 19:14

FlyLady, Танюш, какая чудесная работа! В миллион раз лучше, чем у Тоннера. Столько маленьких интересных деталек! Фон такой замечательный, у вас дома прям весна весенняя :D А как Александре идет парик! Поделись, пожалуйста ссылочкой, где такой отхватить можно? И вообще весь образ прям ее! Она такая милая и трогательная.
Вот честное слово, не люблю я Де Жавюшек. С самого начала мне эта линейка не понравилась, ни телом, ни молдом. Но как же вы с Алёной их вкусно преподносите!
Спасибо за МК по шляпке. Возьму на вооружение. Скажи, пожалуйста, а какой клей ты использовала?
Скрытый контент: показать
Сто лет не ходила по личным темам :oops: . Уверена, я пропустила много-много интересного. Надеюсь, получится исправиться и наверстать пропущенное.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение SweetZu » 17 апр 2016, 21:12

Танюш, сразила прям наповал!!! Сказать что этот твой наряд отличный, это будет мало.
Всё прекрасно получилось! Рассматривала с большим интересом и восхищением. Твое мастерство совершенствуется все больше. :P Я прям влюбилась в твою Александру. Она в этом паричке восхитительна. А вот действительно, мог бы Т. выпустить версальскую версию Дежавю с такими бровками, :roll: а он нет, не выпустил, а зря))) Ну, и ладно.
Аутфит очень перекликается с тоннеровским. Но твой стиль, проработка деталей, более глубже что ли. Вот смотрю и хочется рассматривать еще и еще, пересмотрела фото неоднократно)))
Пиджак обалденный!!! Прекрасный крой, великолепная отделка. Все очень утонченно, не кричит и не перетягивает на себя. Все в меру, но тем не менее торжественно и изысканно. А брошечка, какая прелесть. Изюминка, перекликающаяся с перчатками и шляпкой. Я в восторге, честно :P
Юбка. Ах, юбка! Вот интересно, как тебе пришла мысль пришить бахрому. :roll: Я бы точно не додумалась. А ведь как смотрится! И сочетается с отделкой пиджака. Вообще, такой мундирный стиль мне очень импонирует. Это как великолепный наряд из фильма "Герцогиня", помнишь такой темно-синий?
Спасибо за МК по шляпке. Она безупречна, нарядна и привлекательна. Думаю, что многие воспользуются идеей. :wink:
Тань, поздравляю от всей души! У тебя здорово все получилось. :P Фото красивые, как открытки.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение KaiLa » 18 апр 2016, 00:15

Ой, что я пропустила.
Очаровательную Жози поздравляю с днём рождения! Она замечательное создание!

Танечка, твой наряд очень впечатляющий, намного лучше оригинала! Жакет твой глаз не оторвать и украшения все. Такой... настоящий наряд получился, человеческий, совсем не кукольный.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Encre » 18 апр 2016, 02:02

Танечка, замечательный наряд, очень красивый, яркий, жизнерадостный!
Не соглашусь, что он лучше оригинала, в котором всё на редкость сложно и гармонично подобрано, с большим вкусом - поэтому он самый популярный у Дежа Вю. Твой костюм просто другой по настроению, он контрастный, очень "вкусный" в деталях и сочетании белоснежного и ярко-малинового. Я считаю, у тебя получилась прекрасная собственная интерпретация образа, на которую смотришь с не меньшим удовольствием, чем на оригинал. Настолько привлекает твоя Александра взгляд, просто не оторвать.Я рассматриваю детали и восхищаюсь, как здорово ты их подбираешь и сочетаешь между собой. Бахрома, тесьма, ленты, кант, всё в тему. Причёска - моя давняя мечта.А мостик-то на фоне какой чудесный! :D Настоящая атмосфера времён поздней Марии-Антуанетты, века просвещения :)
Шляпный мастер-класс отличный, привлекает простотой и остроумием с которым ты решаешь сложную проблему этого запоминающегося сооружения на головке Энн де Лежер :wink:

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение LARISSA » 18 апр 2016, 13:05

Таня, я в таком восторге!!!Потрясающий наряд!
Так всё изящно, тонко и выдержанно по цвету, фактуре!Браво!
За МК спасибо! :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 18 апр 2016, 17:31

Juliet19, Юлечка, спасибо тебе большое!!!
Я очень рада, что тебе понравилась эта работа :P Мне тоже очень нравится этот аутфит Тоннера, и было так интересно его шить.
Но полностью повторять я не умею, вечно меня куда-то несет. Ну, и лацканы на жакете я так и не смогла сделать.
Сочетание цветов тоже близкое к оригиналу, но не совсем, конечно. Мне вот показалось, что надо как-то соединить голубые перчатки и ленты на шляпе, и появился этот бант на жакете. А вот у Тоннера и без него отлично смотрится.
Розочку оторвала от искусственного цветка, думаю, она еще не раз пригодится. Хорошо смотрится)))))
Сережки, Юль, это верхняя часть от птичек Софи на НГ, может помнишь? :wink: Представляешь, как, из одной пары получилось двое отличных сережек для кукол :lol:
Спасибо большое за похвалу МК, я первый раз делала, да и то не собиралась, Алена говорит, давай буду на телефон щелкать. Вот так он и получился)))

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо большое!!!
А я -то как рада, что ты забрела ко мне в темку!!! :P Приятно общаться с человеком, который может оценить и увидеть то, что я задумала.
Это очень ценно, и я очень рада знакомству :)
Грейс Келли обожаю, собираю всегда ее фото, читаю все, что найду)))
Видишь, Юль, у нас тут то современные девчонки, то малявка Жозефина, то француженки прошлых времен... Куда только не бросает!
А сколько еще в голове образов...
Так что заходи, надеюсь, скучно не будет)))) Всегда тебе рада!
Последний раз редактировалось FlyLady 18 апр 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 18 апр 2016, 17:38

Li-lu, Юлечка, спасибо, милая!!!
Как мне приятно твои слова!!! :P Таю и таю)))))
Юлечка, я воспользовалась выкройкой на платье рококо, верх взяла прямо оттуда, и немного удлинила полы, чтобы получился жакет. И центральную часть сшила отдельно, удлинив мысик. Поэтому он и сел хорошо, что это опробованная уже выкройка :)
Очень рада, что тебе понравился МК. Я все боялась, понятно ли там хоть что-то. Если пригодится, будет супер)))
Юль, я все шляпы прикалываю булавками, не к голове, конечно, а к волосам. Как и делали дамы прошлых эпох :P
Вот на предпоследнем фото я как раз и втыкаю булавку, я допишу там.
А здесь прическа пышная, можно не бояться. Но и шляпа тяжелая, пришлось 2 булавки использовать.

Emily, Олечка, спасибо большое-пребольшое!!!
Мне так приятно!!! Я очень рада, что все получилось, как я и задумала. Очень приятно твое внимание к деталям!
Ты вот фотографии несколько раз пересмотрела, а я твой отзыв перечитала несколько раз :P
Большое спасибо за похвалу!!! Я очень люблю Дежа вю, и всегда радуюсь, когда удается их показать красиво :P
Последний раз редактировалось FlyLady 18 апр 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 18 апр 2016, 17:44

Milagross, Ниночка, ооо, ну ты совсем пропала!!!
Но я очень рада тебе! Рассказывай, чем живешь, что сейчас увлекает? Какие куклы в приоритете? :wink:
А видела нашу новенькую от Тонера - Агату? Думаю, тебе понравится такая, хотя она как младшая сестренка Дежа вю... Может, и не придется тебе по вкусу... Не знаю)))
Нин, а мы вот обожаем Дежа вю, я сразу их полюбила, и за столько времени не разочаровалась в них. Конечно, каждому свое!
Но я рада, когда удается красиво и выигрышно их показать :P
Спасибо тебе большое за такой эмоциональный отзыв! Спасибо за похвалу!
очень-очень приятно!!! :P
Нина, клей я использую всегда Uhu или Момент -кристалл, я довольна и тем, и другим.
Аааа, парик... Вот здесь покупали:
наш называется Rococo. Мы все время парики здесь покупаем.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 18 апр 2016, 17:52

SweetZu, Светочка, спасибо огромное!!!!
Я безумно рада, что тебе так понравилось!!! Просто очень, очень!!!
Мне вот тоже показалось, что такие бровки очень идут к той эпохе. Можно ведь было и другую модель взять на эту роль.
Но мы выбрали именно Александру. Светуль, а у нее иначально ведь были обычные брови, это я ей нарисовала такие. Очень уж нам хотелось, а ни одной девочки у нас с такими бровками не было. Ну, и вот... :oops:
Спасибо тебе за море похвал!!! Отделку я люблю, ты же знаешь :lol: мне остановиться иной раз тяжело и не перегрузить :?
Бахрома мне сразу пришла в голову, но я взяла обычную, и хотела пришить и низ у нее, чтобы было именно похоже на ту оборку. Но потом в коробке увидела эту, примерила и остановилась на ней, красиво, хотя и более далеко от оригинала. Но у нас же - по мотивам, так что ничего :)
Светик, я Юле уже написала, пиджак в итоге сшила по выкройке лифа от платья рококо. Только удлинила полы, и среднюю часть отдельно сшила. Поэтому посадка хорошая!
Ты права, мундирные жакеты смотрятся потрясающе всегда! Помню синий из Герцогини, вообще наряды там обалденные.
Спасибо еще раз за все комплименты, очень лестно !!!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 18 апр 2016, 18:08

KaiLa, Лариса, спасибо большое!!!
Спасибо и от Жози за поздравление!!! Ей очень приятно, и она будет и дальше радовать всех нас :P
Лариса, благодарю и за комплименты Дежа вю!!! Мне очень приятно, что ты заметила именно это - мне тоже кажется, что образ не кукольный.
Мне тоже этим он понравился, и я рада, что удалось воплотить.

Encre, Наташа, спасибо большое!!!
Всегда жду твой коммент, ну ты знаешь :)
Мне тоже безумно нравится этот наряд у Тоннера. Он больше в духе Антуаннетовских нарядов тех лет, роскошных, детально проработанных, и не кричащих.
Мне иной раз бывает трудно остановиться в отделке и найти ту грань. Но здесь, мне показалось, все к месту и не черечсур. Но это мое мнение :)
Я все думала и не могла определиться, к какой эпохе можно отнести этот аутфит. И с тобой соглашусь на 100%, конечно, Эпоха просвещения, точно.
По крайней мере, близко.
Спасибо, что отметила фон. Как раз 3 новых фона купила, вот один подошел. Сначала думали сделать студийные фото, на белом фоне, как у Тоннера, чтобы подчеркнуть и оттенить красный цвет. Но потом я все же решила сделать более картинно, жизненно что ли. В итоге, мне понравилось.
Спасибочки, что отметила МК))) Я первый раз пыталась показать, как делаю что-то))) Не так это просто :roll:

LARISSA, Лариса, спасибо тебе!!!
Как бальзам на душу, твои слова :P Так приятно! Всегда, когда что-то делаешь, сомневаешься...
А потом читаешь такие хорошие слова и радуешься! Так хорошо)))))
Очень рада, если МК пригодится, там все очень просто :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение SweetZu » 18 апр 2016, 18:34

FlyLady писал(а):Источник цитаты Светуль, а у нее иначально ведь были обычные брови, это я ей нарисовала такие. Очень уж нам хотелось, а ни одной девочки у нас с такими бровками не было. Ну, и вот...

Вот это дааа! А я ведь и не поняла сразу. Тань, ну что сказать, еще раз восхищаюсь твоим талантом увидеть и создать прекрасное. :wink:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение SmallSelena » 18 апр 2016, 18:36

очень красиво

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Milagross » 18 апр 2016, 18:37

FlyLady, Танюш, спасибо за ссылку. И за тёплые слова.
Да у меня небольшой кризыс был в конце прошлого года. Почти всех тоннееров продала. Оставила одну взрослую барышню(подарок мужа), двух девочек-Марлеечек и одну Кикитс 8". Самые мои вымечтанные куколки. Правда, почти сразу перешла на Маттел :roll: . Короче, куклоболезнь не отпускает. Мелкие Маттелки прутся и прутся. Уже места нет на полке, а они всё едут. Их уже 13 и ещё 3 вот-вот подгребут.
Вашу девочку ещё не видела, но догадываюсь, о ком речь. Это ведь 13"? Видела промки новинок и на ибей краем глаза. Обязательно посмотрю, как вы девочку показали. Вот Тоннеру давно пора было сделать 13" девочек-подростков. Я всё надеюсь, что он их сделает подходящими для кукол с телом Тайлер.
Сходила в тему "По мотивам". Там очень здорово! Девочки все такие молодцы. И твой зимний костюм для ДеЖавю - просто сказка, настоящая зимняя сказка! Глядя на прмки и работы девочек-рукодельниц, у меня тут же в голове зашевелились мысли: "а что я для своих куколок могла сделать из того, что у меня есть? И для кого именно?" ну другие подобные мысли. Но... времени все нет :( Может, летом :roll: Буду на вашу красоту любоваться, набираться вдохновения и смелости. Мне всегда начать трудно.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Zirinka » 19 апр 2016, 02:10

Танечка, я, как всегда, с опозданием :oops: , хочу поздравить Жози с днем рождения и вас с Аленой, что у вас есть такая кроха, большой позитивчик! Здорово, что ты показала все забавные моменты ее жизни, меня больше всего улыбнуло фото с велосипедом :P
И вот теперь о серьезном :) , наряд по мотивам ах, просто шикарен, столько деталей, как ты их только выискиваешь, все время к месту применяешь- и сережки, и розочка в руках, и брошка, и бантик, отделка бисером!!! Прическа замечательная, я думала, куколка прошитая, а ты и написала, что это паричок. Жакет выше всех похвал, цвет такой сочный, яркий, сшит по фигурке,так мастерски, я даже не могу найти застежку,так все аккуратно! Юбочка такая пышная, наверное, с подъюбником,бахрома и рюшка по подолу очень украшают. Мк по шляпке подробный, всегда пригодится, спасибо :) .Фон очень понравился,девушка как будто в парке прогуливается.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Arcticfox » 19 апр 2016, 12:17

Танюша, восхитительная работа!!!
Ну вот умеешь ты делать так, что смотрится намного лучше оригинала, благороднее!
Скрытый контент: показать
Как-то ты писала, что причина в том, что вы не экономите на тканях и отделке :lol: , но мне кажется, что еще и в вашей большой любви к куколкам!
Очень удивилась, что для этого наряда ничего не покупали специально, что все из запасов! :roll:

Очень ярко, красиво, и очень-очень похоже!!!
А какая изумительная шляпка, сережки, брошечка, ну и прическа... Отдельно хочу сказать, как красиво и нежно смотрится расшивка бисером, ну богаче и наряднее получается!
Если бы ты не сказала, то я бы и не заметила, что у тебя нет лацканов! И без них замечательно, надо взять идею на вооружение! :oops: И спасибо большое за МК по шляпе, действительно, совсем несложно ее делать!
Танюша, ну ты должна быть довольна на все 100%, как получилось, браво, девочки!!!

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Helly-Holly » 19 апр 2016, 12:59

FlyLady - давненько я не писала :oops: , но в гости заглядывала 8) . Всё так интересно и увлекательно! Новенька девочка от Тоннера очень интересная. С опозданием поздравляю Жози с Днём Рождения! Она мне о-о-очень нравится! Очаровательное создание!
Костюм Александры убил на повал. Красота необыкновенная! Всё так подобрано со вкусом! Мне твой вариант даже больше нравиться! Всё так гармонично, костюм, шляпка, причёска, фон. Браво!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Ilonna8 » 19 апр 2016, 14:39

Танечка, сколько же у тебя новостей! :D
Поздравляю с Гвендолен! Она такая обаятельная, очень милая красавица!
Для меня сюрприз её рост, я думала она стандартного размера 40+
Удобно, что можно менять парички и создавать совершенно новые образы и настроение.
Красивые фото с прогулки. Наряды у Гвен стильные, повезло ей с хозяйками!
Люблю разглядывать витрины) У Вас очень красивые! Коллекция в них так эффектно смотрится!
Поздравляю Жозефину с Днём Рождения! Надо же, всего лишь год, а как будто она всегда у вас жила)
А сколько всего она успела!
В восторге от фотосессии, интерьера, мелочей, и конечно же самой лапочки Жо)
Наряд по мотивам My Afternoon stroll потрясающий! Мне твой вариант понравился намного больше Тоннеровского.
Всё так изысканно, роскошно и очень красиво! Браво!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 19 апр 2016, 14:55

SweetZu, Светочка, я вроде писала уже про бровки, не помню :)
Спасибо тебе еще раз, я очень рада, что нравится)))))
Светик, мне так хочется, чтобы ты тоже приняла участие в Проекте!!! Но у тебя сейчас, наверное, все желания и мысли Эвочкой заняты :) Ну, и новым фотоаппаратом, конечно!

SmallSelena, Вика, огромное спасибо!!!

Milagross, Ниночка, да кризис сейчас у всех, что делать... :oops:
Главное не грустить и верить в хорошее :P Зато это возможность пересмотреть свою коллекцию, всегда можно опять купить тех куколок, без которых жизнь не мила.
А которые забылись, и бог с ними)))
С Маттел я тебя понимаю, сейчас многие девочки с новой силой Барби увлеклись. Там столько всего интересного выходит!!! Да и доступны они, так что, почему бы нет)))
Нина, ты права, я именно эту девочку имею в виду, 13". Она прелесть, посмотри, как будет время, я подробно о ней рассказывала и показывала.
Проект По мотивам, который девочки придумали, мне самой очень нравится участвовать и наблюдать. Девочки все просто молодцы, так талантливо и интересно выполняют Тоннеровские модели. Очень удачный проект!
Спасибо тебе большое за комплименты зимнему наряду в Проекте! мне очень приятно :P
Вот уже когда это было, а ты посмотрела, и опять такая радость услышать похвалу)))))
Ниночка, собраться всегда трудно, но ты начинай потихоньку, ставь небольшие задачи - сегодня выкройку подобрать, завтра выкроить...
И так по чуток будешь продвигаться, и тебя саму это будет радовать и вдохновлять :P
Последний раз редактировалось FlyLady 19 апр 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 19 апр 2016, 15:03

Zirinka, Иришка, да какое опоздание, о чем ты говоришь??? :lol:
Мы всегда рады гостям, еще больше друзьям :P Тем более, ты уже столько хорошего в темке Проекта мне написала)))
Ирочка, спасибо огромное за комплименты!!! Я очень рада, что все детали, украшения и т.п. к месту. Я все время боюсь переборщить :oops:
Так что всегда важно твое мнение! Очень приятно, что понравилось)))
Паричок шикарный, сидит прекрасно. Мне одно время ну так хотелось Мунлайт Дежа вю купить, но подумала - паричок 1000 стоит, а кукла все 15000 :roll:
Выбор очевиден. И вот правда, смотрится, как совсем другая кукла наша Александра. Я очень довольна!
Ириш, у жакета центральная часть сшита отдельно на подкладочке, и содной стороны потайным швом пришита к жакету, а с другой застегивается на кнопочки.
Мне сейчас неохота снимать, но как буду раздевать куклу, сфотаю жакет обязательно.
Подъюбник у меня из жесткой сетки просто, держит форму хорошо. Хочу все сшить настоящую нижнюю юбку, вот как ты делаешь, чтобы с кружевом, но никак руки не дойдут :(
Спасибо за похвалу шляпе и МК, старалась, как могла :)
Фоны новые пришли, 3 штуки, все красивые, летние))) Будем фотографировать в удовольствие!
Ирочка, от всей души благодарим за поздравление Жози!!!!! Спасибо!!! :P
Ой, фото на велике сама обожаю :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 19 апр 2016, 15:11

Arcticfox, Машенька, спасибо огромное!!!
Всегда очень жду твоего коммента :P Маш, мне безумно приятно, что тебе так нравится!
Конечно, дело и в отделке, и в выборе тканей. Ну, конечно, мы любим своих кукол, как и все :)
Ну тут на Тоннера наговаривать грех, его наряд превосходный, и тем более дает нам вдохновение)))))
Машенька, ткани и отделка как-то все оказались, что нужно. Особенно меня порадовал кусочек на жакет. Ты бы его видела, такой маленький, весь измятый кусочек был! :lol:
Даже не знаю, как я в нем увидела потенциал))))) Ткань, что на юбке, я купила целый метр по скидке, использую и на подкладку везде, так лежит. Вот и пригодилась даже на юбку.
А кружев, бахромы, бисера у меня много, я запасливая)))))
Но чаще всего все же покупаю что-то на конкретный наряд. А тут все нашлось!
Маш, спасибо за похвалу бисеру))) Ты такой спец по нему, я только иногда чуть -чуть использую. Но очень люблю бисер))) Поэтому мне так и твои работы нравятся :P
Ты знаешь, я действительно довольна этим нарядом. Мне понравилось и сочетание цветов, и все как-то хорошо собралось.
А главное - так легко сшилось, как-то незаметно, по чуть-чуть.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 19 апр 2016, 15:19

Helly-Holly, Олечка, привет! Очень рада тебе :P
Замечательно, что заходишь, написать не всегда время есть, я понимаю))))) Главное, что есть зрители, это так приятно! :P
Спасибо тебе огромное за хорошие слова!!! Жози очень довольна, она обожает комплименты и всегда их ждет :lol:
Благодарю за такие эмоции по наряду на Дежа вю :P Очень-очень приятно!!!!!
Заглядывай почаще :wink: Темку свою пока не открыла? А то мы первые в гости :)

Ilonna8, Юлечка, спасибо большое!!!!!
Ты тоже стала редкий гость, времени нет, понимаю прекрасно :oops: Очень тебе рада!
Ой, Жози в восторге, сколько ей комплиментов досталось :P Спасибо за поздравления, и да, она всего год у нас)))
И нам тоже кажется, что Жо с нами всегда была, и на море уже ездила. И вот опять собирается :wink:
Юлечка, я знала, что тебе понравится новенькая девочка от Тоннера)))) Она прелесть, размер потрясающий, ее настолько приятно в руках держать, не могу передать!
Вот скоро совсем еще одна должна приехать!
Спасибо, что отметила наши куклополочки :) Ага, и я тоже очень люблю разглядывать, кто как живет у вас)))))
Юлечка, спасибо большое за похвалу наряду по Проекту!!! Мне очень приятно, так здорово в этом проекте участвовать, мне очень нравится.
Такие работы девочкам удаются! Хоть Тоннеру отправляй :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение FlyLady » 19 апр 2016, 15:58

Девочки, хочу показать небольшой тизер :) Скоро-скоро... :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Arcticfox » 19 апр 2016, 16:48

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ну тут на Тоннера наговаривать грех, его наряд превосходный, и тем более дает нам вдохновение)))))

Танюша, наряд у Тоннера отличный, конечно, но все же мне кажется, что мы кукол любим больше, чем их производители :lol: , поэтому и одеть их стараемся как можно лучше))
Интересный тизер, это юбочка? Или сарафан? Ждем-ждем, сразу чувствуется, что вы с Аленой уже всеми мыслями в лете))

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... По мотивам - My Afternoon stroll

Сообщение Milagross » 19 апр 2016, 20:40

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ниночка, собраться всегда трудно, но ты начинай потихоньку, ставь небольшие задачи - сегодня выкройку подобрать, завтра выкроить...
И так по чуток будешь продвигаться, и тебя саму это будет радовать и вдохновлять

Вот точно! Зимой сшила на барбеек две футболочки простенькие. Так такая гордая собой ходила :lol:

Посмотрела на ибее Агаток. Очень милые девочки. Люблю очкариков :shock: :D Больше всего вот такая понравилась http://i.ebayimg.com/images/g/q2sAAOSwQjNW9QBK/s-l1600.jpg


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей