Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aknir: Дневничок Алисы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 27 авг 2013, 10:04

Добро пожаловать!
Меня зовут Катя ( ко мне на "ты"), и меня с 2012 года затянуло в кукольный мир и до сих пор не отпускает. Каждый раз, когда я мастерю одежду или что-то для комнаты для кукол, фотографирую этих маленьких кукложителей, то у меня всегда появляется улыбка на лице, поднимается настроение. Здесь повествование ведётся от имени моей первой куклы - моей любимицы Алисы. Рады всем - всем! Изображение

Здравствуйте дорогие друзья! Меня зовут Алиса, а этот мой дневник. Здесь я хочу делитья с вами всеми эмоциями, которые происходят за мою жизнь, мыслями и просто рассказами и фотографиями. В доме хозяйки Кати я нашла покой и уют, обрела новых друзей. О каждом событии в своей жизни я буду рассказывать вам постепенно, но сначала давайте познакомимся.

Меня зовут Алиса ( Pullip Alice du Jardin )
Изображение
Милая, добрая, очень заботливая и чрезвычайно ответственная. Каждый день в жизни что-то меняется, что-то появляется, а что-то остаётся прежним. Чтобы чувствовать себя комфортно всегда и везде, я окружила себя верными друзьями, честными книгами. Я всегда жажду приключений, новых открытий и знакомств. Может я кому-то покажусь фантазёркой-мечтательницей, но я всегда мечтала о мире во всём мире, о добрых постоянных взаимоотношениях между людьми. Я верю в крепкую дружбу, вечную любовь, волшебство. Даже, если тебя далеко не 5 лет, никто и никогда не отнимет у тебя возможность быть ребёнком в душе, чтобы воспринимать каждый момент в жизни как чудо, исследовать мир и восхищаться всем "волшебным и неизведанным"!
День Рождения: 8 октября


Мой друг Дима (Isul Apollo)
Изображение
Дима очень светлый человек. Он весёлый, немного наивный, идейный и мечтательный. Он мечтает о далёких плаваниях, путешествиях и приключениях. Он умело играет на музыкальных инструментах и может музицировать часами. На первый взгляд он может показаться грустным или застенчивым, но на самом деле в уголках его глаз всегда горят искорки, а улыбка никогда не покидает его лицо. Когда - нибудь он станет отважным путешественником, пересечёт все океаны и посетит все страны мира, а может быть даже слетает в космос. Все мальчишки когда-то мечтали быть космонавтами, и Дима не исключение.
День Рождения: 2 января


Мой Рома ( Taeyang Ramiro )
Изображение
Рома романтичный, воспитанный и благородный юноша. Он очень непоседлив и всегда стремиться всем помочь, будто его девиз "Я помогу всем, чем смогу. Не остановлюсь ни перед чем, ведь все вершины можно покорить!" Рома студент, поэтому много времени проводит за учёбой, но всё же проводит время и с нами. Его хобби- рисование. Он никогда не занимался в художественной школе, но, мне кажется, что в рисунке главное не только мастерство и талант, но и настроение, которое передаёт рисунок. Рома никогда не останавливается на достигнутом, стремясь создать что-то грандиозное и великолепное. Рядом с ним "хочется и греть и согреться", будто он "человек-солнце". Его призвание - это любить и быть любимым.
День Рождения: 2 октября


Моя подруга Ева или Сладкоежка ( Dal Heart Macaron)
Изображение
Сначала Ева была очень скоромная, доверчивая и застенчивая девочка, а теперь она очень веселая и непоседливая. Ева очень творческая, как и положено любому ребёнку. Она любит напевать песенки, мастерить из пластилина разные фигурки, играть в My Little pony, наряжаться в новые платья. Ну и, конечно же, она любит сладости, как же иначе. Ева вселяет в каждого из нас лучик света и тепла, радость и добродушие исходят от неё во все стороны. Не осознавая этого, на делает нас счастливее просто нахождением рядом с нами.
День Рождения: 9 ноября

Вот такие мы мечтательные ребята со своими планами и затеями. Мы рады каждому из вас, и гостям, и постоянным читателям! :D
Последний раз редактировалось aknir 11 янв 2017, 22:53, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 29 авг 2013, 18:28

Итак, начну рассказ о себе и своей истории появления в этом доме.
Любовь Кати к нам началась одним летним вечером 2012 года, когда она пролистывала новостную ленту и наткнулась на ссылку фотохостинга Kim-kun (https://www.flickr.com/photos/28708975@N05/). Здесь она впервые познакомилась с шарнирными куклами BJD и Pullip. Красочные наряды и необычные куклы заинтересовали Катю и похитили её сердце. Ну тут-то и началась моя история! Проделав долгий путь из Японии в Россию, я поселилась здесь навсегда! То с какой бережностью и осторожностью вынимала меня Катя из коробки и впервые трогала было очень мило и приятно!

Я Pullip Alice du Jardin из семейства Groove, но я называю себя просто Алиса.
Изображение
Я приехала в этот дом 8 октября 2012 года (это мой день рождения! :wink: ), где ко мне очень нежно и бережно отнеслись: расчесали волосы, сделали пару снимков и уложили спать вместе с моим любимым зайчиком Пушком. Я сразу полюбила свою хозяйку.
Изображение
Я очень люблю читать книги, а ещё очень хочу научиться играть на скрипке, гитаре и фортепиано, хочу совершать невероятные приключения, как моя тёзка из книг Кира Булычёва "Приключения Алисы".
Как проходили мои первые дни? Я ждала свою хозяйку на полке. Она была в школе, но уделяла мне всё своё свободное время. Наряжала меня, знакомила с плюшевыми жителями полок, показывала свои книги. А однажды подошла ко мне и спросила:
- Алиса, а тебе не скучно тут одной на моей полке?
- Нет. - ответила я, - Ведь я целые дни могу читать разные книги, играть с таким большим количеством игрушек... Да и вообще, мне здесь нравится, ведь я окружена такой заботой и вниманием.
Я поняла, что хозяйка что-то задумала, но она лишь улыбнулась мне, пожелала спокойной ночи и ушла.
Изображение

Забыв про разговор, я увлеклась изучением книжной полки, на которой поселилась. Но 1-го января мы вместе с Катей залезли под ёлку и нашли там большую коробку, где было написано Isul Apollo из семейства Groove.
Изображение
Из коробки на нас изумлённо и испуганно смотрел мальчик. Мы помогли ему выбраться, и он представился нам Димитрием, а для родных Димой. Дима был очень стеснительным, но чрезвычайно вежливым и добрым.
Я так обрадовалась его приезду, что сразу поняла: мы с ним будем неразлучны - мы будем, как брат и сестра, как Кай и Герда.
Несколько первых дней Дима был очень застенчивым и робким: прятался в углах полки, забирался на самые высокие шкафы, таинственно исчезал. Но через неделю Дима привык к дому и новой обстановке. Он пришёл ко мне на полку и рассказал о своей самой заветно мечте - когда-нибудь совершить кругосветное путешествие. В этот же момент я крепко обняла его и сказала, что я тоже очень хочу совершить захватывающее путешествие и пообещала, что когда-нибудь наша общая мечта обязательно исполнится. Лицо Димы сразу просветлело, а в глазах появились искорки. В это вечер я была очень рада, что помогла ему побороть свою робость. Мы говорили до самой поздней ночи, пока Катя не сказала, что непослушных и громких никуда с собой не возьмёт. Мы с Димой подмигнули друг другу и довольные сразу же уснули.
Последний раз редактировалось aknir 11 янв 2017, 23:03, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 29 авг 2013, 18:40

Время идёт, жизнь с каждым днём становится все интереснее и удивительнее. В доме Кати мы с Димой только осваиваемся, поэтому открываем каждый день новое. Совсем недавно Дима полазил по полкам и нашёл там гжельские фигурки: тигра, змею и дракончика. Катя была не против, поэтому Дима смог забрать их всех к себе.
Изображение
Он так обрадовался новым игрушкам, что сразу повеселел, и улыбка стала его девизом.
Позже Катя съездила на экскурсию Бородино и привезла нам оттуда чудесный карманный сборник стихотворений Михаила Юрьевича Лермонтова. Дима подумал -подумал и решил начать изучение русской классической литературы именно с этой книги. Вскоре он всерьёз увлёкся чтением и просидел за книгой не один час.
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 31 авг 2013, 09:58

Все говорят надо быть взрослой, вести себя как взрослая, уделять много времени учебе, задумываться о будущем. Но мне только 13 лет и я не хочу прощаться со своим детством так рано! Я до сих пор иногда просто люблю посидеть, крепко прижимая к себе Пушка и думая о всём, что с нами было до приезда сюда. Я люблю поиграть с ним, порисовать иногда просто так для души, подурачиться перед камерой! Знаю, что возможно, я должна быть другой, но я навсегда хочу остаться ребёнком в душе!
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 05 окт 2013, 22:01

Что думает о детстве Дима? Ему только 11 лет и он с большой радостью играет со мной в мяч, любит помечтать и пофантазировать, поболтать ни о чем. Это не значит, что мы с ним глупые и ничего не смыслящие дети. Мы подростки и с каждым днём развиваемся, познавая мира через книги, новости! Мы повзрослеем, но в нас никогда не угаснет эта искра и желание изучать каждый день что-то новое! Никогда нельзя сдаваться и переставать верить в лучшее!


P.S. Кстати, Димитрию Пушок тоже понравился :D
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 22:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 22 окт 2013, 17:47

Помните, мы однажды с Димой разговаривали о том, чтобы совершить путешествие вместе? Так вот, недавно мы были в Санкт-Петербурге. Посетили Зимний дворец, квартиру Пушкина на Мойке, просто погуляли по городу... Скажу вам мне и Димитрию там очень понравилось, и мы хотим побывать там ещё. К сожалению, фотографии мы не сделали, потому что очень боимся ещё этих оживлённых улиц и большого количества людей... Ну, думаю, мы там ещё раз побываем и исправим это... :)
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 22 окт 2013, 17:58

В году 4 времени года, и моё самое любимое из них -осень. Разноцветные листья на деревьях, небольшой ветерок - красочная пора, помогающая вспомнить прошлое, помечтать, вдохновиться... В это воскресенье мы прогулялись по осеннему лесу и запечатлели последние мгновения уходящей осени. Скоро всё совсем почернеет, и придёт зима.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 07:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 10 ноя 2013, 09:48

Изображение
Ах, лето... Мы так по тебе скучаем!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 03 фев 2014, 18:39

Осень заканчивается, всё вокруг темнеет, появляются большие лужи и чёрные пятна по всюду, а я впадаю в депрессию... Но Катя не даёт мне упасть духом. Она много времени проводит с нами, устраивает нам фотосессии! А совсем недавно она подарила мне первую в моей жизни куклу, которую я назвала Морячка!
Изображение

Дима тоже не остался в стороне и получил в подарок рок-гитару. Рок - гитаристы обычно мрачные и грубые, но Дима совсем не такой. Он подбирает время для тренировок игры на гитаре такое, чтобы не мешать ни мне, ни Кате, ни соседям! У него это отлично получается, а навык владения игрой на гитаре повышаемся с каждым днём!
Изображение
Кстати, в подарок он получил не только рок-гитару, но и акустическую гитару.
Изображение
Ну и просто Дима....
Изображение
Изображение
Мне почему-то очень нравятся наши совместные фотографии. Мы здесь получились совсем настоящие и очень домашние.
Изображение
Это я... Вся такая в розовом :D
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 07:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 16 фев 2014, 18:03

Жизнь каждой секундой и радоваться каждому событию, сопереживать ближнему и поддерживать семью и друзей всегда!
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 26 авг 2015, 06:50

Здравствуйте! Как же давно я не писала в Дневнике и не появлялась на форуме. А за это время произошло столько изменений. Во-первых, раньше мы жили в комнате, где были салатовые обои с мишками, а теперь в большой светлой комнате с цветочными обоями, а значит совсем скоро у нас будет новая полка - новый дом. Сейчас Катя погружена в обустройство нашей новой комнаты: мастерит мебель, различную миниатюру и аксессуары и шьёт нам новую одёжку.По поводу новоселья мы обзавелись новыми книгами, статуэтками и разными игрушками, но для них пока нет шкафа
Изображение

P.S. Ждем прихода осени и готовимся к школе...
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 29 авг 2015, 16:21

К школе готовы: канцелярия, учебники, тетрадки. Скоро в школу!
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 03 окт 2015, 11:27

Всем добрый день! Вчера у Кати был день рождения, и наша семья пополнилась ещё на одного человека. Но это не обычный человек, а настоящий принц голубых кровей. Вы представляете? Принц Рамиро, который назвался Ромой. Это как-то очень сказочно и невероятно.
Изображение
Рома оказался именно таким юношей, каким и полагается быть принцам. Он очень тактичный, вежливый, благородный. Увидев нас впервые, он поцеловал мне руку и крепко пожал руку Диме. Мы и не знали как его встречать и чем угощать столь важного гостя, а в будущем и члена нашей семьи. Но быстро организовав чаепитие и удобно устроившись в нашей комнате, мы поняли, что Рома совсем не важный и гордый, а очень добрый и мечтательный. Он быстро привык к нашей компании, и в его окружении мы стали чувствовать себя, как в окружении лучшего друга. Он рассказал нам о таком чудесном месте, как Финляндия. Мы долго слушали его, с каждым словом загораясь желанием поехать туда. Вечер окончился прекрасным вальсом под мелодию из мультфильма "Анастасия" ( это мой любимый мультфильм). Кстати, через 5 дней мой день рождения. Интересно, что придумают ребята?
Последний раз редактировалось aknir 30 окт 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 07 окт 2015, 15:54

Та-дам! Ну, вот я живу здесь уже 3 года! А это далеко не маленький срок... Сегодня отмечали День Рождения! Я получила столько подарков, сколько никогда не получала. Вот смотрите небольшой фотоотчёт. Мне всё безумно понравилось! Сначала Рома прочёл стихотворение Эдуарда Асадова - Я в глазах твоих утону. Потом он вместе с Димой спели песни, подарили подарки. А потом мы весь вечер фотографировались, рассказывали анекдоты и просто развлекались. Вот такой день.
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо вам, Рома и Дима!
Последний раз редактировалось aknir 12 ноя 2016, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение kudrena » 10 окт 2015, 20:34

Привет,Алиса!
Здесь у тебя в темке чень весело и уютно, можно к тебе в гости? Поздравляю тебя и твою хозяйку с прошедшим Днём Рождения! Желаю тебе много-много обновок и внимания, а твоей хозяйке - времени на это :wink:
Меня зовут Луна,и я тоже кукла, правда не пуллип, как ты. Давай дружить! Я тоже люблю читать, ещё я ужасная сладкоежка, а моя хозяйка говорит, что я невероятно любопытна. А какая твоя любимая книга?
Передавай привет Диме и Роме.
Луна :D
Изображение

Между нами, хозяйками :D Ваша Алиса - чудеснейшая девочка! Очень красивые фото с морячкой, особенно последнее. А фотографии с природы тоже Вы делали?
Хорошенькая полочка у Алисы, как и книжки у ребят :D Ну и не могу не выразить своё восхищение вязанным костюмчиком - как человек, чей опыть вязания ограничивается половиной кукольного коврика много лет назад, всегда поражаюсь терпению вяжущих людей)

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 21 окт 2015, 21:41

kudrena, привет, Луна! Это Алиса! Моя любимая книга Владислава Крапивина "Мальчик со шпагой". Я тоже очень люблю читать, а вот сладостям предпочитаю фрукты. Конечно, мы очень хотим с тобой подружиться. Так что, добро пожаловать к нам!
P.S. От хозяйки Алисы. Да, фотографии природы тоже мои ( очень люблю фотографировать осенью). А вязание - это одно из моих хобби... Летом что-то захотелось новое освоить... Вот так и получилось, что связался осенний тёплый комплект Алисе и жилетка Диме.
Очень рады видеть Вас в нашей теме! Будем ждать встреч ! Заглядывайте! :D
Последний раз редактировалось aknir 09 апр 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 06 дек 2015, 19:42

А у нас течёт жизнь, и в ней происходят разные события. Например, недавно к нам приехала девочка, которую зовут Сладкоежка или Ева...Она была испуганная и очень настороженная, как маленький только что вылупившийся воробушек.
Изображение
Но нам она полюбилась сразу же, и без всяких раздумий мы приняли её в свою семью. Ева очень сильно ко мне привязалась и начала относиться как к старшей сестре, а к Роме и Диме как к старшим братьям. Милая, донельзя доверчивая, чрезвычайно озорная, вообщем такая, какой и положено быть маленькой девочке.
Изображение
Изображение
По поводу приезда новой жительницы Катя устроила нам небольшую семейную фотосессию. Хоть мы и друзья, а всё равно одна большая и дружная семья!
Изображение
Изображение
Изображение
А Димитрий всё удивлялся: "Ну и чего она такая грустная?"
Изображение
И просил вас подсказать ему способ, как развеселить Сладкоежку... Подскажите, пожалуйста, а мы пока пойдём готовиться к Новому году. Скоро поставим ёлку, будут подарки, Новый год... Красота! До Новых встреч!
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:05, всего редактировалось 4 раза.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение kudrena » 07 дек 2015, 18:16

От Луны: Привет, Алиса!
Ура, теперь у меня есть настоящая подруга по переписке!
Поздравлю вас с приездом Сладкоежки, передавай ей и ребятам привет! Понимаю её, страшно поначалу из коробки да в новом доме очутиться. Ну ничего, теперь Сладкоежка в хорошей компании :mrgreen: Может быть её чем-нибудь вкусным угостить, и она развеселится? Не зря же, наверное, её Сладкоежкой зовут :D Или ёлочку украшать позвать, это тоже всегда весело!
Луна
aknir, ого, осенние фотографии, особенно с грибочками пречудеснейшие!
Алиса на последних фото - прямо девочковая девочка, очень нежная, рассудительная и иногда хитренькая. А у новенькой - красивый цвет волос)

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 07 дек 2015, 19:31

kudrena, спасибо большое
От Алисы Привет, Луна! Угостим обязательно чем-нибудь. Недавно испекла пончики. Думаю на выходных будем украшать комнату, а у тебя как идет подготовка к Новому году?

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 23 дек 2015, 21:49

Друзья! По-моему самое прекрасное в серых буднях - это время, которое мы проводим в кругу настоящих друзей и любимой семьи. Рома постоянно говорит, что жизнь такая сумасшедшая, что затягивает и не отпускает, поэтому просто посидеть, прижавшись друг к другу.
Изображение
Изображение
Изображение
Рома: Знаете, я так рад, что я Вами и что я именно здесь нахожусь сейчас, а не где-нибудь в другом месте с другими людьми.
Алиса: Да, мы уже как одна большая семья. Возможно, скоро у нас появятся традиции, а верные друзья будут приходить к нам в гости.
Рома: Да, но нельзя только мечтать. Надо работать, развиваться и всё остальное будет в порядке.
Алиса:Согласна. Рома, а сыграй что-нибудь на гитаре, пожалуйста...
Изображение
А потом я вдруг взяла и уснула на руках у Ромы. Вот так обычно и проходят наши домашние вечера: читаем книги, играем на гитаре, поем и просто болтаем.
Изображение
Изображение

Спокойной ночи и приятных снов!
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 27 дек 2015, 15:50

Ура! Вот и пришла долгожданная зима, а с ней гололёд, мороз. Вы смотрели за окно? А там снег выпал! Белый и пушистый как вата...
Изображение
Погода заставила всех отвлечься от дел, посмотреть на заснеженные улицы и включить песни Frank Sinatra.
Изображение
Удобно устроившись у окна, я наконец-то решилась прочитать книгу, подаренную мне Катей.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 31 янв 2016, 07:36

Месяц январь прошел так быстро и незаметно. А я даже забыла показать, как мы провели свой Новый Год. Опять на мгновение окунемся в ту сказочную атмосферу...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой у нас был праздник

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 10 апр 2016, 21:35

Сегодня утром Рома был очень задумчивым. Он прогулялся по нашему небольшому цветочному саду на подоконнике, а потом исчез из моего поля зрения.
Изображение

Скрытый контент: показать
Повествование от лица Ромы: На самом деле я никуда не исчезал. Я просто подумал о том, как много для меня делают ребята, как старается Катя. Они приняли меня в свой дом, они полюбили меня такого, какой я есть. Алиса каждый день шьёт нам новую одежку, готовит вкусную еду. Дима не дает нам упасть духом даже в самые грустные и печальные дни. А что же делаю для них я? И вот о чём я еще подумал: " А сколько еще можно арендовать эту книжную полку? Не пора ли обзавестись собственным домом?" Не теряя ни минуты, я отправился осуществлять задуманное.
Изображение
Начертив эскиз комнаты, я отправился выпиливать детали.
Изображение
В конце концов я же молодой и сильный человек, разве порадовать близких людей будет мне трудно?
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 10 апр 2016, 22:01

Вечером я сидела в солнечной комнате и читала произведения Некрасова.
Изображение
Кто-то постучал в дверь и спросил "Можно войти?". Я ответила "Конечно. Кто там?". На пороге появился Рома, таинственно улыбаясь. Он поманил меня рукой, явно приглашая следовать за ним.
Я выглянула из комнаты и увидела.... СКЕЙТБОРДЫ!
Изображение
Рома: Надо же не только просвещаться духовно, но и вести здоровый образ жизни. Начнём с совместного катания на скейтбордах, а там может и в горы полезем.
Конечно же, моим первым желанием было сразу же научиться делать трюки, но Рома сказал, что в любом деле надо начинать с основ. Для начала надо научиться стоять, ездить по прямой и делать развороты, а уже потом можно будет приступать к изучению трюков.

Скрытый контент: показать
Кстати, смотрите какой замечательный домашний кигуруми у меня появился. Он тёплый и очень мягкий, поэтому в нём можно как спать, так и просто ходить по дому.
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение kudrena » 12 апр 2016, 22:56

Луна: Привет, Алиса! Сколько нового у тебя произошло! Скейт -это круто, весело и спортивно! Надеюсь, ты не сильно ушиблась в процессе обучения. Умеешь уже какие-нибудь простенькие трюки делать?
Рома - молодец, взял создание комнат в свои руки, да так основательно подошёл к строительству! Правильно, хозяйкам часто не до того бывает, моя вот уже почти полгода мою комнату не доделает...
А как поживает Сладкоежка? Что-то её не видно нигде...
Представляешь, у меня появился сврй ноутбук, и теперь я могу писать сообщения без помощи хозяйки! Надеюсь, буду делать это почаще :mrgreen:
Передавай привет мальчишкам!
Луна
Скрытый контент: показать
Изображение


aknir, ух, какой новогодний праздник был у ребят! А что это за киндеры такие? Такие милашно малюсенькие)) История вро скейтборды получилась очень... весенняя :D
Новый верх темы интересный и красивый. И любопытно будет взглянуть на новые комнатки!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 13 апр 2016, 07:17

Алиса: Привет, Луна! Уже соскучилась по твоим электронным письмам ( может когда-нибудь и настоящими будем переписываться).
kudrena писал(а):Источник цитаты Умеешь уже какие-нибудь простенькие трюки делать?

Трюки пока я не умею делать :( , потому что мы только начали осваивать это дело.
kudrena писал(а):Источник цитаты А как поживает Сладкоежка? Что-то её не видно нигде...

Не беспокойся, со Сладкоежкой всё в порядке. Просто она живет не у нашей хозяйки, а у ее младшей сестры, поэтому так редко появляется на фотографиях.
kudrena писал(а):Источник цитаты Представляешь, у меня появился свой ноутбук, и теперь я могу писать сообщения без помощи хозяйки! Надеюсь, буду делать это почаще :mrgreen:

Как я за тебя рада! Это правда удобнее, чем диктовать вслух текст сообщения или прыгать с клавиши на клавишу.
Как вообще проходит твоя жизнь? Что ты делаешь в течение дня? Часто ли тебе шьют одежку?
Жду новых писем!
С наилучшими пожеланиями, Алиса :P
kudrena, спасибо! Такие киндеры продаются в новогоднюю пору в упаковке в виде Санта-Клауса.
Скрытый контент: показать
Изображение

Ой, мне тоже интересно, что получиться с комнатами. :D :D :D :D Сейчас такая пора: выступления на конференциях, окончание учебного года, подготовка к экзаменам, предстоящим в следующем году.
Хочу узнать, а такой ноутбук Вы приобрели на aliexpress?
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение kudrena » 17 апр 2016, 20:28

Луна: Алиса, я тоже очень рада с тобой переписываться! Интересная идея никогда ещё бумажых писем не отправляля и не получала)
aknir писал(а):Источник цитаты Трюки пока я не умею делать

Ну, думаю ты скоро это исправишь :wink:
aknir писал(а):Источник цитаты Не беспокойся, со Сладкоежкой всё в порядке.

А, тогда понятно) Хорошо, что с ней всё хорошо, и привет передавай, когда увидетесь! Моя младшая сестра, Миранда, тоже живёт у сестры хозяйки, и мы не очень часто видимся :(

Спасибо! Я тоже очень рада ноутбуку, теперь могу на нём играть или мультики смотреть, когда Насти нет) Кстати, Рома, с его решительным подходом к созданию дома видимо вдохновил хозяйку, и моя комната почти готова :shock: Только занавесочки и одеяло осталось сшить!
Ну, в свободное время я часто читаю книжки или журналы, или, теперь, в интернете сижу и смотрю сериалы :D А ещё люблю рисовать, хоть и не очень хорошо умею, и раскраски-антистресс раскрашивать. И собираю фигурки по "My little pony".
Шьёт хозяйка на меня довольно часто, мне повезло. Мы сейчас к лету готовимся, и вся новая одежка - к нему!
Настя ещё иногда меня берёт с собой, поснимать или просто так. В переноске сидеть скучно, конечно, но на улице обычно очень интересно! А ты когда-нибудь ходила гулять?
С наилучшими пожеланиями, Луна.
aknir, интересные, надо будет под новый год тоже посмотреть такие....
Эх, понимаю, на дворе весна, а учёба забирает почти всё время и энергию :roll: Если не секрет, егэ или огэ предстоят в следующем году?)
Нет, ноутбук из магазина подарков, продавался как зеркальце :o Хотя на ноутбуки на али я когда-то засматривалась, на них тогда ещё большущая скидка была. Но я её проворонила, рассердилась и не стала брать, а потом ещё доллар вырос... А тут такое везение :D

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 17 апр 2016, 21:26

Алиса:
kudrena писал(а):Источник цитаты Кстати, Рома, с его решительным подходом к созданию дома видимо вдохновил хозяйку, и моя комната почти готова :shock: Только занавесочки и одеяло осталось сшить!

Передам ему. Это очень здорово! С удовольствием посмотрю на результат.
kudrena писал(а):Источник цитаты А ты когда-нибудь ходила гулять?

К сожалению, нет. Очень боюсь выходить на улицу. Там столько детей бегает: снесут и не заметят. Правда, когда мы ездили в Финляндию, я пару раз выглядывала из окошка, но фотографий на улице и масштабных прогулок не делала. Очень хочется, но вместе с этим очень боязно :roll: ... Что посоветуешь, Луна? :?:
С любовью, Алиса
kudrena, предстоит сдавать ЕГЭ. ОГЭ уже пройденный и в принципе нестрашный этап. А вот ЕГЭ это уже серьезно, ведь зависит от этого поступление в ВУЗ...
**************************************************************************************************************************************************************************************************************
Сегодня был такой солнечный прекрасный день. Димитрий усердно готовился к предстоящим контрольным по математике и физике, Рома продолжал что-то мастерить в своей комнатке( я только и слышала редкое постукивание молотка). Ну, а я мы с хозяйкой ходили на районную конференцию и защищали работу по химии. После долгого ожидания, вступительного слова кураторов округа, мы всё-таки отправились в аудиторию, в которой разместилась наша секция "Человек и природа". По работам было видно, что каждый из ребят долго прорабатывал свою тему, готовясь к конференции. Выступая, ребята говорили чётко, отвечали на все поставленные вопросы жюри, и даже вступали с ними в дискуссии на волнующие темы, связанные с работами. После прослушивания всех работ жюри, после короткого совещания, огласило результаты. Мы с хозяйкой стали призёрами! Вот так активно прошло наше утро.
По возвращении домой я превратилась в какую-то спящую красавицу: прилегла на кровать лишь на пару минут, а проснулась спустя 2 часа.
Изображение
Сначала мне снилось лето, которое наступит так скоро. Я видела то, как мы с хозяйкой отправимся на дачу, а там будем каждое утро встречать рассвет, наслаждаться вкусом спелых ягод и свежих овощей, радоваться каждому солнечному лучику, вдыхать чудесный аромат цветов. Потом я увидела сон о том, как после этого лета наступит осень, и это будет мой последний год обучения в школе. Жалко будет расставаться с любимыми одноклассниками! А еще надо будет сдать экзамены и поступить в лучший ВУЗ. А потом после этого тревожного сна мне приснился сказочный чудесный сон. И мне даже не хотелось после него просыпаться... Хотелось чтобы он продолжался дальше... :) Видимо, я всё-таки влюбилась в Рому окончательно и бесповоротно.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось aknir 12 янв 2017, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы. Что случилось?

Сообщение aknir » 27 апр 2016, 07:47

Вчера, когда я вернулась поздно вечером с курсов по физике, Дима встретил меня отнюдь не приятным известием.
-Алиса! Алис, случилась беда! Где ты так долго ходишь?
-Что такое? У меня же были...
-Со Сладкоежкой! Она в больнице!
ИзображениеDSC_0408 by Ek - Pet, on Flickr
-Как это? Что произошло? Где?
-Стоп! Всё по порядку. В общем, на улице была прекрасная погода, и мы с ней решили отправиться погулять. Мы подумали, а зачем скейтбордам так лежать без дела? Выходные еще не скоро, вас ждать долго... Взяли их и стали осваивать азы катания на скейтборде...
-И?
-Сначала всё было хорошо, но потом на площадке появилась собака с хозяином.
-Она же их боится!
-В этом-то и дело. В общем, при выполнении разгона Сладкоежка заметила собаку и от неожиданности потеряла равновесие. Она упала со скейтборда и, как выяснилось позже, сломала руку...
ИзображениеDSC_0429 by Ek - Pet, on Flickr
В Диминых глазах читалось волнение и тревога, в моих-страх.
-И как теперь быть? - спросила я, а голос в это время предательски дрожал.
-Я вот так и знал, что лучше Роме рассказать! Ты все воспринимаешь слишком близко к сердцу!
-Но, Дима...
-Доктор сказал, что в течение двух дней пациентку не стоит беспокоить посещениями. Ну, а потом можно уж будет навестить её... Я вот подумал: ты ведь у нас практикующийся кулинар, а её надо бы чем-то порадовать при посещении...
-Ой, да! С удовольствием! Испечём печенья с шоколадом?
-Ты читаешь мои мысли!
-Хоть какая-то радость будет! Я лишь переоденусь и начнём!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: aknir: Дневничок Алисы

Сообщение aknir » 27 апр 2016, 14:51

- Так, для начала нам потребуется мука, соль, сахар, вода и тертый шоколад.
-Все готово!
-Смешиваем муку соль, сахар и воду и замешиваем тесто. Теперь разделяем его на куски и из каждого катаем "колбаску". Вот так.
ИзображениеDSC_0415 by Ek - Pet, on Flickr
-Алис, как думаешь, она на меня зла?
-Нет. За что? Подай мне нож. Теперь надо разрезать каждую "колбасу" на небольшие равные кусочки. Из каждого скатать шарик и сформировать лепешку. Теперь можно посыпать натёртым шоколадом и отправлять в духовку.
ИзображениеDSC_0426 by Ek - Pet, on Flickr
ИзображениеDSC_0425 by Ek - Pet, on Flickr
-Дим, дай, пожалуйста, противень! Спасибо! Выкладываем будущие печенья на него и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 минут.
-Просто... Я чувствую себя неловко. Я... Я не успел её подхватить...
-Не переживай ты так! Конечно, неприятная ситуация, но теперь-то ничего не изменишь.
-Да, машину времени ещё не изобрели...
-Ты всё равно молодец! Ты помог Сладкоежке? - Помог! Ты беспокоишься за неё?-Очень сильно. Придётся пережить эту ситуацию. Ничего не поделаешь. Главное, ты можешь её порадовать, что ты сейчас и делаешь. Кстати, пора вытаскивать печенье!
ИзображениеDSC_0439 by Ek - Pet, on Flickr
-Пойдем! Передадим ей через медсестру и не будем беспокоить!
-Спасибо, сестрёнка!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]