Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Totsy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы Totsy

Сообщение Mariay K » 09 апр 2016, 09:08

Den-Mari, первая дама с рыжими волосами, это насколько я помню Candy, а не Тотси, а вторая дама Тотси, но с бракованной головой, лоб растянули в 2 раза :| .

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Куклы Totsy

Сообщение Den-Mari » 09 апр 2016, 12:27

Mariay K, о, интересно узнать, спасибо. Владелица говорит, надпись на затылке totsy88.
А про Кенди где можно узнать?

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Totsy

Сообщение morimo » 12 авг 2016, 18:57

Вот она, наша тема! :D Моя Flair от Totsy была первая кукла формата Барби в детстве. Было мне лет 5 или 6)) Помню, была в купальнике, и просто в пластиковом окошке, прикрепленном к картонке. С ней мне подарили набор платье+туфельки, что на фото ) Тельце родное потрескалось по швам не так давно, и сейчас заменено на случайно перепавшее от Барби.

Изображение

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы Totsy

Сообщение Mariay K » 13 авг 2016, 11:33

morimo, до чего же хороша Ваша Тотси! Очень красивая! Такой образ у неё притягательный, новое тело её очень-очень идёт :D Одно удовольствие любоваться Вашей Тотси.

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Totsy

Сообщение Lenko » 19 янв 2017, 21:51

Ого, оказывается, и для Тотси есть своя тема. Как я рада! Всегда считала ее обычной... даже не знаю, как объяснить. Может, повлияло детское воспоминание о том, как она появилась у меня — мне купили ее в газетном киоске где-то в районе трех вокзалов в Москве. Было это уже 24 года или даже 26 лет назад :) И, конечно, не шло ни в какое сравнение с подачей кукол Барби (как в музее!))).

Итак. Купили мне Тотси (я ее все эти годы звала Тутси), а через несколько лет — Барби. Так они у меня и были подружками, но понятно, кто был на первом месте, да? :oops: Тем не менее, каждую бережно хранила даже тогда, когда "наигралась". А потом со мной случилось куклохобби, но к тому моменту куклы перешли без моего ведома к племяшке.
И вот в таком состоянии я вернула себе Тутси:

Изображение

Но была проведена спасательная операция :) И — ура! — моя Тутси словно заново родилась
Изображение

Теперь у нее другая прическа и шарнирное тело непонятной обицеподобной куклы (покупала в 2010 году, сейчас уже и не вспомню).

Примете нас в свою компанию? :)

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Куклы Totsy

Сообщение lorita » 24 янв 2017, 05:46

Замечательная история преображения!

ipryakhina
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Re: Куклы Totsy

Сообщение ipryakhina » 02 окт 2017, 16:51

Спасибо за создание темы про куклу Тутси ( Totsy). Ее мне подарили родители в 90 годы и она мне сразу полюбилась очень приятным запахом волос, ни у одной куклы волосы так приятно не пахли. Кукла была с пластмассовым телом и очень красивым лицом, глаза с голубыми тенями. Единственное, что меня смущало, это то, что цвет тела и головы не совпадал. Шарик, на которое крепилась голова был обрезан. На фото Моя Тутси до реновации, с ее пластиковым, не совпадающим по тону телом и обрезанным шариком для головы.
Изображение
Кукла меньше ростом, чем Барби, была одета в розовое обтягивающее платье ( то, которое на фото) и сверху была пришита пышная юбка такого же цвета. Тоже сохранилась. Ободок оригинальный, волосы были подкручены немного назад ( гладкие сверху и края вывернуты наружу). На голове имеется клеймо. Продавалась она в пакете. Когда я выросла мама много раз предлагала выбросить эту куклу, но я была против, так как в ней есть неповторимый шарм и я всегда подозревала, что голова с клеймом не может быть обычной подделкой и наверняка, у этой куколки есть история.
В этом году я решила провести реновацию своих Барби, а также дала Тутси новое тело и волосы, чтобы вернуть есть лоск и роскошь. Наверняка, моя Тутси была какой-то частичной подделкой, с оригинальной головой и пластиковым телом, но это не повод не дать ей вторую жизнь.
Изображение
Найти точно такие же волосы я не смогла, но считаю, что близко к оригиналу, еще я подарила ей новое шарнирное тело, цвет, конечно светлый, так как подобрать оригинальный оттенок под цвет головы я не смогла.
Кукла потрясающе красивая, особенно , когда прошло уже 20 лет и есть с чем сравнить. Хотелось бы, увидеть ее сестричек и понять, какие у них были оригинальные тела и почему у моей куклы такой мулатный оттенок.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы Totsy

Сообщение Mariay K » 03 окт 2017, 13:27

ipryakhina, интересная история Вашей Тотси. Новый цвет ей довольно хорошо подходит, а тело вполне можно подобрать (с совпадением скинтона на 90% уж точно), попробуйте стандартный скинтон барби или чуть более загорелый. Я свою Тотси в своё время сажала на тело от Тин Скиппер, совпадение скинтона было довольно приемлемо.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Куклы Totsy

Сообщение Wayra13 » 04 июн 2018, 09:12

Доброго времени суток! Как я понимаю, нам сюда)

ИзображениеDSC08774 by wayra wayra, en Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 14 дек 2018, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Куклы Totsy

Сообщение Narche » 21 окт 2018, 03:03

Здравствуйте! А у меня вот кто появился. Это кто из них?

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Totsy

Сообщение Дюкаша » 22 окт 2018, 07:40

Narche, это Little Dream, стейсиобразная девочка из индейской серии. Она бывает отдельно и в сетах.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Должны быть и другие версии, просто мне еще не попадались. Она довольно редкая.

Аватара пользователя
miralissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:34
Откуда: Кишинёв

Re: Куклы Totsy

Сообщение miralissa » 30 апр 2020, 17:36

Приехали ко мне недавно с е-бэй две Бетти, а вместе с ним - вот эта девочка. По надписи Totsy на затылке поняла кто она. У нее были желтые треугольные пластиковые серьги и слегка замочаленные волосы, которые после крема, Фэйри и укладки кипятком уложились, на мой взгляд, неплохо. Очень милое лицо, открытое и приятное. Получила новое платье, кроссы и органично влилась в строй винтажек.
Кто она конкретно, из какой линейки я не знаю, но кукла очень приятная.

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей