Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение annika » 22 мар 2016, 00:46

Оля, я очень понимаю твои ощущения от присутствия прохожих на съёмках. Но сами фото всё равно получились великолепные. Граф неподражаем. :D
И, да - 21 марта Международный день кукольника, а уж ты кукольник настоящий! Не только человек, который собирает кукол, а тот, кто их оживляет.
С праздником!
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение Alienor » 22 мар 2016, 01:30

Аня, спасибо! Я и не знала! Тебя и всех форумчан-единомышленников (единомышленниц) тоже с этим замечательным праздником, теперь уже прошедшим! :D

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение Sanika » 22 мар 2016, 05:13

Я в восторге от фотографий всадников.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение Alienor » 22 мар 2016, 10:59

Sanika, спасибо большое!

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение Lana_W71 » 23 мар 2016, 02:11

Alienor, давно не была у Вас в гостях. Столько всего нового и интересного! Кузница, конюшня, потрясающе! Сколько фантазии и труда вложено. Ваши интерьеры и экстерьеры просто пронизаны ТОЙ эпохой. А фото с конной прогулки такие живые - просто кадры из фильма! Костюмы - отдельная тема! Очень и очень реалистичные.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение Alienor » 23 мар 2016, 02:18

Лана, доброго времени суток! Да, давненько вас не было, и я очень рада, что вы вернулись! Надеюсь в скором времени увидеть обновления и в вашей темке. :wink:
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно!
Сейчас по работе аврал, но в душе все прям так и просит начать оформление новых декораций и возобновить съемки. И такое состояние творческого горения во многом благодаря неравнодушным откликам, подобным вашему, так что еще раз спасибо!

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение tavolga » 25 мар 2016, 02:26

Красавцы все!
И такие убедительные!
Подписываюсь к теме. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Неудавшаяся охота

Сообщение Alienor » 25 мар 2016, 23:33

tavolga, спасибо! Добро пожаловать!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг

Сообщение Alienor » 02 апр 2016, 02:12

Съемки в процессе, но готового материала пока еще нет. Зато появились новые декорации. Сцены в них я уже отсняла, но, к сожалению, некоторые фоны не вошли в кадр или недостаточно там появились (домик с дверью, например). Поэтому решила после съемок сделать еще одну маленькую фотосессию. На память, так сказать... А то места в квартире мало, чем-то придется жертвовать, и не только деревом. :roll:

Обратная сторона конюшни.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение arabica » 02 апр 2016, 02:42

Ооооо! Даже снег и кусты!!! Такими темпами Вам скоро не нужно будет отправляться в лес,чтобы снять серию с охотой 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 02 апр 2016, 03:16

И даже дерево! При чем получилось так спонтанно: вечером, когда уже было темно, идем с мужем из магазина, я мимоходом говорю: "Вот мне бы такую веточку в качестве дерева для съемок использовать!.." Он торжественно вручает мне пакет с продуктами (благо их было немного) и спрашивает: "Тебе какую? Эту?" Я мямлю: "Да я не знаю.... Мне не сейчас вообще-то нужно... но да, вот эту..." Он - хрясь - и отломал приличную такую ветку. Я ему: "Я же говорила - не сейчас!". Он: "Ну ты разберись уже, нужна тебе эта ветка или нет?!" Принесли ее домой, и она больше недели, как икебана, висела у нас на прищепке над ванной, периодически перекочевывая в коридор. :lol:
Поэтому, как только появилось свободное время, быстренько, в темпе вальса отсняла нужную сцену, чтобы уже это чудо-дерево полквартиры не занимало.
А так-то - да, уже продумываю варианты, как мне все-таки снять лесную сцену, не выходя из дома. Уже, в принципе, придумала, надо только это воплотить. Обещаю деревья больше не ломать! :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Fosski » 02 апр 2016, 21:56

Круто! Деревья, кусты, соломенная крыша!
С одной стороны снимать деревья зимой хорошо - голые ветки успешно прикидываются деревьями (я как-то летний лес снимала, использовала ветки тополя, сирени и карагача, но у них листья крупные...), а с другой стороны, снимать зиму хорошо только если искусственный снег есть))) Поэтому у моих жителей вечное лето :mrgreen:

С нетерпением жду новую серию!)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 02 апр 2016, 22:26

Да, с летними деревьями, конечно, потруднее будет. Но там тоже выход можно найти - изобразить хвойный лес, например.

Я уже сама ее жду с нетерпением! :) Но съемки пока затягиваются... В общем, как только - так сразу!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение annika » 03 апр 2016, 04:46

Красота! Прямо декорации под открытым небом не "Мосфильме"! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 03 апр 2016, 12:30

:lol: У меня тоже ассоциации с каким-то павильоном возникают (а-ля 40-50-е, в 60-е уже по-моему, на пленэре снимали) :D Но, правда, в этот раз у меня ощущение, что на фото видно, что это "улица в помещении", а когда снимала двор замка, такого ощущения не было, хотя там неба вообще не видно. А может, в этом-то как раз все и дело...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Encre » 03 апр 2016, 17:33

Очень здорово! Всё убедительно, материалы натуральные. Особенно мне понравилось сочетание построек и выбранного фона деревьев, с настоящей веткой. Так и чувствуется воздух зимней оттепели. Из чего снег, я даже не поняла. Крупная соль? Искусственный снег?
Герои выглядят как всегда у вас, очень органично. Переход с декорации на фотофон можно в редакторе размыть. Но мне например и так нравится, потому что сами куклы условны и находятся в такой же условной среде декораций. По стилю всё оправдано.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 03 апр 2016, 22:11

Encre, спасибо. Переход - в смысле, со снега на фотофон? Да, была такая мысль, может, еще осуществлю ее, когда буду непосредственно над видеосценой работать. А снег в кадре - это действительно искусственный снег, после новогодних праздников купленный в большом количестве "на всякий случай".

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Inara Serra » 04 апр 2016, 13:23

Отличные фото с охоты, можно считать с начала охоты :wink: А фото с конюшни мне напомнили фильм "Три орешка для Золушки"... Очень здорово получаются и диорамы и герои. Вдохновения и времени! И благодарность мужу от читателей за поддержку :) Так как в нашем хобби поддержка близких очень вдохновляет :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 04 апр 2016, 23:22

Inara Serra, спасибо большое! Ну... у нас же все "родом из детства"! :D Мужу передам, думаю, ему будет приятно! :wink:

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Sanika » 05 апр 2016, 10:09

А мне помимо композиции, соломенных крыш, деревьев, дощатых стен, снега понравилась такая деталь как прическа Эрика. Насколько я понимаю, это все еще выступает дублер ведущего актера.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 05 апр 2016, 10:34

Sanika, спасибо, что отметили :wink: Да, это дублер, флокированный собственными волосами. :) Долго боялась подступиться, так как никогда подобного не делала, но результат мне понравился, и это даже навело меня на мысль сделать из него кое-какой персонаж совсем из другой истории...Я уже даже имя ему дала, но пока не скажу какое, дабы не нарушать интриги. :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение annika » 05 апр 2016, 13:54

Дублёр классный! Я даже не подумала, что это у него флок. Как-то так привыкла воспринимать их живыми, ну, думаю, просто у молодого человека волосы отрасли... :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 05 апр 2016, 22:36

annika, :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Sanika » 06 апр 2016, 04:19

annika писал(а):Источник цитаты ну, думаю, просто у молодого человека волосы отрасли..

И его старание на съемках отмечено режиссером, впереди открылись новые перспективы :)
Alienor писал(а):Источник цитаты и это даже навело меня на мысль сделать из него кое-какой персонаж совсем из другой истории.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 06 апр 2016, 11:44

Sanika, :lol: о да, он приложил все усилия, чтобы понравиться режиссеру! В следующих сценах это особенно будет заметно. :wink:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Аксиниана » 06 апр 2016, 12:06

Alienor, декорации очень хороши. Вообще ваша тема очень вдохновляет - и персонажами, и диорамами, и мелким крафтом.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Nasty » 07 апр 2016, 20:46

Красивая зима, было приятно прогуляться по гравству.
Печально что мама умерла такой молодой.
Конная прогулка очень понравилась )))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 07 апр 2016, 22:14

Аксиниана, спасибо большое, рада, что мои работы вдохновляют кого-то еще! :D
Nasty, спасибо, графство, надеюсь, будет еще разрастаться :D Печально, конечно, что мама умерла молодой, но если бы этого не произошло, не случилось бы и всей этой истории.

Аватара пользователя
Araim
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:51
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Araim » 17 апр 2016, 19:06

Alienor, хорошо вас понимаю) тоже самое происходит и со мной, когда выхожу фотографировать на улицу. Ну не по себе мне от этих взглядов :roll:
Охота получилась просто замечательная! Интересно посмотреть на костюмы ваших кукол :D Да и конюшня классная получилась. Вдохновения вам)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Новые декорации

Сообщение Alienor » 18 апр 2016, 14:25

Araim, вы еще держитесь до взглядов, а меня уже ветром сдувает при малейшем появлении на горизонте кого-то постороннего. :lol:
Охота пока еще не получилась, к сожалению, пока только "этюды-наброски", но все равно спасибо! И спасибо за добрые пожелания.

Ну, и чтоб не с пустыми руками... Вчера вот сделала балкончик, он же "крыша женской башни", вчера же и отсняла несколько кадров для новой сцены и уже разобрала его. Вот что получилось:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 мар 2022, 00:38, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]