Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 28 мар 2016, 13:12

ребят, у меня такой вопрос. иногда продаю на eBay пошитые мной аутфиты на кукол FR.
неожиданно пришло вот такое письмо.

After reviewing your eBay account, it looks like you haven't followed our Miscategorized Items policy. As a result, we've taken the following actions on your account:
- Selling privileges have been temporarily restricted. You won't be able to list new items or revise current listings for 3 days. You're also not allowed to register a new account during this time.
- Listings that didn't follow our policies have been removed. A list of removed items is available further down in this email.
- Any fees for listings ended early because of this violation will not be credited to your account.

Listing an item in an inappropriate category is not allowed.

Many buyers narrow their search to a specific category. Including items that do not belong in a particular category makes search results less helpful and can result in fewer purchases. It also confuses buyers who may be unclear about what is actually being offered. This can lead to buyers filing claims.

Please select a category that is an exact match for the item you are selling, so that buyers can find what they are looking for. A good guideline is that if a category exists that fits your item more closely, then it should be listed there.

Currently listed in the category: Dolls & Bears>Dolls>By Brand, Company, Character>Integrity, Fashion Royalty
Suggested category: Dolls & Bears > Dolls > Clothes & Accessories > Modern > Other Modern Doll Clothing

Kindly note that listing items in an inappropriate category results in a poor shopping and search experience for buyers since incorrect categorization reflects listings in which the buyer may have no interest. Also, items listed in wrong categories have less visibility in search results and may ultimately result in lower sales percentage for sellers.

We do understand that it was not your intention to breach our listing guidelines and so we advise you to relist the item(s) in the suggested category.

During this restriction you can still:
- Send email
- Obtain shipping addresses
- Leave Feedback
- Perform other administrative tasks

Please be sure to manage your current listings and complete any open transactions during this time. After 3 days, your account will no longer be restricted. Please be sure your current and future listings follow these guidelines. If they don't, they'll be removed and your fees won't be refunded. It could also result in additional actions, including loss of buying and selling privileges on eBay.

у меня вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :shock: и кто-нибудь, кто продаёт на eBay получал подобное сообщение?
я просмотрела раздел продаж из России, у большинства точно такая же категория, как и у меня: Dolls & Bears>Dolls>By Brand, Company, Character>Integrity, Fashion Royalty

буду благодарна за любую информацию.

и что именно они пишут про три дня? у меня больше недели вообще нет никаких продаж, никаких открытых позиций, где можно было бы изменить категорию. или эту категорию нужно менять уже и в проданных несколько недель назад товарах?

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение amazevista » 28 мар 2016, 14:42

у меня похожее было, тоже с опозданием, уже когда все листинги закончились.
я так понимаю, что это какие-то действия ибея по защите товарных знаков, марок. Т.е. либо интегрити сами отслеживают и им отсылают информацию по лотам, которые не их производства, либо сам ибей периодически делает какие-то заплывы в этом направлении, чтобы отчитаться, т.к. если есть раздел по производителю я так понимаю, что есть какие-то спец соглашения между ними.
у меня было с монстрами тоже самое, одежда нефирменная маттель, которую я в разделе монстров размещала. причем после этого так и продолжаю там размещать периодически.
а второй раз сигареты удалили, которые я как коллекционные разместила, но видимо для ибея еще не коллекционные хоть и конца 80х :-) их удалили быстро чуть ли не день в день, но там нарушение посерьезнее, чем товарный знак.

В следующий раз, когда будете выставлять, измените категорию на ту что они рекомендуют, по законченным ничего делать точно не надо.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 28 мар 2016, 14:51

amazevista, я писала в чат поддержки, поскольку мне показалось уж очень странным, что несколько продавцов продолжают как ни в чём не бывало продавать свой товар в этой категории, их товар никто не удаляет, а почему-то мне посоветовали сменить категорию. в чате ничего толком не смогли объяснить, только сказали типа, ну раз рекомендовали сменить категорию, то смените. ничего не объяснили и быстренько так закрыли чат у меня перед носом....

я прежде пыталась изменить категорию на ту, что рекомендовал eBay. но. у меня мой товар перестал высвечиваться в поиске ( при запросе fashion royalty ooak outfit он не находился, т.е. его как бы не было вообще.) я сама об этом не подозревала, пока один частый покупатель мне не написал на мыло, типа а чего больше не продаёшь ничего? :shock:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Odd Doll » 28 мар 2016, 15:38

Все свой хэндмейд в этой же категории продают и ничего. :roll: Мне кажется, это мелкие придирки из-за особой "любви" к россиянам.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 28 мар 2016, 16:27

Odd Doll, тоже так думаю, но проблема в том, что они в письме написали, что если я ещё раз размещу товар в "ненадлежащей" категории, мой аккаунт заблокируют вообще. и сейчас заблокировали возможность продаж до 31 марта.
впечатление, что я какой-то мошенник. но у меня даже диспута ни разу ни с кем не было, 100% фидбек. уже голову сломала, что происходит. и риторический вопрос почему именно я? :roll:

т.е. иными словами, по неизвестной причине, мне запретили продавать мой хендмейд в разделе Fashion Royalty. я несколько раз за сегодняшний день общалась с разными операторам в чате eBay. и все в один голос мне писали следующее: Вам нужно размещать Ваш товар только в этой категории: Dolls & Bears > Dolls > Clothes & Accessories > Modern > Other Modern Doll Clothing

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 28 мар 2016, 16:39

romantic town, возможно на вас кто-то пожаловался? И ибей начал вас проверять, и кроме того, что вы размещаете объявление в не той категории, ничего не нашли. А в название лота добавляйне имена ФР дам, напимер "ооак аутфит для Агнес, Жени, киори и многих других фешен роялити". Это позволит выдавать системе ваши объявления, для тех, кто ищет кукол по именам.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Odd Doll » 28 мар 2016, 17:13

Выставляйте в рекомендованной категории, а в названии пишите по полной программе: хендмейд дизайнерский аутфит 1:6 для FR, NuFace и т.д., верно sound607 пишет. И кукол прямо укажите, если войдет, особенно Агнес :wink:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 28 мар 2016, 17:18

sound607, а за что кто-то пожаловался? :roll: ну если мой хендмейд кому не понравился, можно было бы претензию написать, или там диспут открыть... ну я бы деньги человеку вернула или в подарок что отправила и всё.

Odd Doll ага, попробую

у меня ещё такой вопрос. если, к примеру, я в этой рекомендуемой категории Dolls & Bears > Dolls > Clothes & Accessories > Modern > Other Modern Doll Clothing размещаю свой товар, пишу там ФР дам по именам, у меня эта одёжка в поисковой системе будет высвечиваться, как и прежде или её будет сложнее найти? нахождение товара в той или иной категории как-то вообще влияет на поиск? просто я когда-то уже меняла категорию, но при запросе типа fashion royalty ooak outfit мой товар вообще не появлялся в списке, как будто его и не было.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 28 мар 2016, 17:44

romantic town, у меня по поиску "fashion royalty ooak outfit" высвечивается из разных категорий, например это: http://www.ebay.com/itm/Lively-Doll-44- ... Swo0JWM8Sz
А у этого 2 категории http://www.ebay.com/itm/OOAK-OUTFIT-for ... SwUuFW1ecK
Если вы только что исправили категорию и сразу побежали искать, то оно не найдется, надо чтоб прошло время. Я свои объявления тоже поиском проверяю. Так вот сразу после выставления оно не ищется (я выставляю без всяких доп.опций), а вот после трех-четырех часов или на следующий день, все прекрасно находится.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 28 мар 2016, 18:43

sound607, да, вижу. спасибо за информацию!

просто в чате eBay мне кроме всего прочего сегодня сказали, что eBay удалил мою позицию на продажу, поскольку размещена не в той категории. пошла смотреть, что к чему, но указанная ими позиция была продана ещё 23 марта, числится как проданная, оплаченная покупателем и отправленная. и новых товаров я после этого вообще не выставляла и даже в свой аккаунт eBay не заходила.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Shenechka » 30 мар 2016, 02:11

romantic town, мне тоже приходили такие письма. Первое пришло около 1,5 месяцев назад.Что-то видимо замкнуло у них там. При чем да, одно письмо было на проданый товар :lol:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 30 мар 2016, 10:51

Shenechka, видно у них прямо массовая рассылка таких писем. а Вы меняли категорию, как они требовали?

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Shenechka » 30 мар 2016, 11:02

Да, от греха подальше. :mrgreen:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 30 мар 2016, 11:11

я тоже сменила, будем надеяться, что больше не найдут, к чему ещё придраться :roll:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Irvial » 30 мар 2016, 11:45

Мне тоже примерно месяц назад такое письмо прислали, начала в двух категориях выставлять. Может быть они таким образом свое финансовое положение хотят поправить? :) Вторая категория за плату идет.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 30 мар 2016, 15:39

Прошу помощи!!! Help!
У кого-нибудь было такое что покупатель из другой страны не смог оплатить покупку на ибее в долларах. Цена вопроса больше 600$. У меня такое было с русскими покупателями, но впервые с покупателем из Китая. :? Может быть такое, что покупатель просто исчерпал свой месячный лимит на покупки, возможно он не верифицировал свой ППаккаунт и лимиты у него низкие? Когда я задаю эти вопросы на своем кривом английском покупателю, то он не понимает о чем речь. :o
Как быть в такой ситуации?! Так же как и с покупателями из России?

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение **YangWaWa** » 30 мар 2016, 16:33

Народ , у меня с категорией хэндмэйда на ФР такая же ерунда. Тоже потребовали сменить и тоже по лоту, который уже продан. А потом вообще на 3 дня забанили продажи. Поэтому я всё поменяла. долго писала им, бодалась, пыталась доказать, что в этой категории ВСЕ продавцы продают годами, особенно тайцы и китайцы свой хэндмэйд, а в категории Dolls & Bears > Dolls > Clothes & Accessories > Modern > Other Modern Doll Clothing сплошные реборны, бэбиборны и иже с ними.
Но меня все послали подальше и на русском языке и на английском. Сказали , что тот раздел ТОЛЬКО для кукол. А хэндмэйд, шмот (при чём и фирменный тоже) нужно продавать в разделе одежды.
Хотя это печально, ибо сразу число просмотров сократилось вдвое. Видимо не все покупатели пользуются поиском, а кто-то просто сидит в этом разделе и регулярно именно его и просматривает. Тогда все хэндмэйды мимо него проходят, которые в другом разделе.
И что-то дёргают по-моему в основном русских :roll: Думаю надо просто тупо жаловаться на всех, кто хэндмэйд продаёт не в том разделе, раз нас выгнали, надо забирать с собой, китов, тайцев, французов, америкосов, всех короче!

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение **YangWaWa** » 30 мар 2016, 16:36

И ещё у меня вопрос к продавцам. Вчера при перевыставлении лота ебей не дал мне это сделать, пока я не поделилась с ним данными свой карты, с которой они обещали списывать деньги, в случае диспутов. У вас такое тоже требуют? До этого нигде не просили....Я думала им достаточно знать мою палку.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Shenechka » 30 мар 2016, 17:15

**YangWaWa**, сегодня перевыставляла,ничего не просили

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 30 мар 2016, 18:32

sound607, возможно, лимиты покупателя либо исчерпаны, либо что-то не то с его PayPal. попросите покупателя связаться с поддержкой PayPal в его стране и уточнить, почему он не может отплатить покупку. вообще первый раз о таком слышу, хотя может у меня суммы продаж небольшие, а с большими суммами иначе дела обстоят.

**YangWaWa**, никогда такого не было :shock: PayPal же действительно есть, зачем же им ещё ключи от квартиры где деньги лежат (с) ?
тоже пререкалась с eBay несколько дней. на мои доводы, что если я продаю хендмейд для Fashion Royalty в категории Fashion Royalty - в чём же конкретно нарушение? мне ничего толкового не отвечали ни разу. всякий раз разные доводы и совершенно безосновательные - типа покупатели из-за вас путаются, а у вас объём продаж уменьшаться будет и т.д. и т.п.
на мой вопрос, что в том же отделе Fashion Royalty все свой хендмейд для ФР-ок продают, мне предложили.... написать на таких продавцов жалобу :shock: на что я ответила, что это в мои обязанности не входит, и я не собираюсь брать на себя работу eBay и их служб безопасности, и тем более не пойду стучать на кого-то.

а мне вот интересно, такие письма якобы от службы безопасности eBay с требованием сменить категорию приходят только российским продавцам? или всем вообще? такое чувство, что нас как-то отфильтровать или куда-то задвинуть пытаются

**YangWaWa**, а может Вам попытаться поменять название ваших позиций на продажу? как sound607 и Odd Doll советовали.
вот тоже человек продаёт в категории Dolls & Bears>Dolls>Clothes & Accessories>Modern>Other Modern Doll Clothing, у него товар высвечивается, если в поиске набрать fashion royalty ooak outfit
http://www.ebay.com/itm/OOAK-outfit-for-Fashion-Royalty-FR2-and-similar-12-dolls-from-ARIADNA-STYL-/121939573530?hash=item1c642a3b1a:g:p04AAOSwxcRW-r11

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение **YangWaWa** » 30 мар 2016, 20:31

Блинский блин, может зря я им карту дала((( хотя они ни в какую не переставляли лот. И было написано: Внимание продавцам! и далее про карту. Они ее верифицировали, сняли доллар и обещались вернуть.
Правда мне не очень страшно за карту, там больше 100 р. не лежит никогда и она не кредитка, но всё же...

По поводу этих странных мер с разделами, то у меня тоже сложилось впечатление, что гнобят русских. Мне оьтвечали ровно то же самое и про - стучите и про то, что своими действиями мы путаем покупателей. Это стандартные клише, которые они выдают на вопросы. Всем одно и то же...
Дело не в поиске, по нему найдёт, если задать правильные слова. Но многие не пользуются поиском, а просто просматривают раздел. Я вот, например каждый день проглядуваю новинки просто раздела, потому, что меня разные куклы интересуют и вбивать каждый раз поиск - это долго. Заодно я и одежду смотрю там и мебель. Так многие могут делать и вот тогда они наши лоты уже не увидят. Я после того , как перешла в другую категорию, сразу заметила насколько меньше стало просмотров. Про продажи пока вообще молчу :(

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 30 мар 2016, 20:56

я довольно давно никакие лоты не переставляла, не пользуюсь функцией relist, ну как бы банальное суеверие - раз не продалось с первого раза, то лучше тогда с чистого листа и пользуюсь функцией sell the similar, а предыдущее непроданное просто удаляю и всё. до сих пор никаких карт не требовали. хотя может быть, у них в очередной раз правила меняются сейчас.

Malita
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:54

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Malita » 01 апр 2016, 12:47

Вопрос к продавцам
А вы всегда даете feedback покупателям? Если нет, то в каких случаях отказываете
Просто интересно. Из порядка тридцати закупок на Ибее, только в половине случаев получила оценку, хотя сама всегда оценивала положительно и только один отзыв был отрицательный.
В паре случаев были покупки довольно дорогих кукол, вроде общались нормально и оплатила сразу, никаких особых требований и претензий не заявляла. Неужели такой спрос, что нет интереса бороться за покупателя или покупатели из России просто не интересны западным продавцам. Теперь положительный feedback буду давать только в ответ :D

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение amazevista » 01 апр 2016, 18:53

Как продавец пишу feedback покупателю, только если он пишет мне.
Как покупатель пишу feedback в 99%, отрицательные отзывы за 4 года на ибее не оставляла ни разу. Что мне пишут продавцы и пишут ли вообще не отслеживаю, т.к. продавец покупателю отрицательный отзыв оставить не может по определению, поэтому изначально он в более невыгодном положении на ибее.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 02 апр 2016, 21:33

Malita, лично я всегда покупателям отзывы оставляю сразу после оплаты ими лотов, точнее, в день отправки мной посылок им.
А вообще оставление отзывов как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов - личное дело каждого человека, и администрация ebay всегда придерживается этой точки зрения. Есть такие пользователи, которые вообще за своими отзывами не следят и не придают значения.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 04 апр 2016, 10:14

Напишу и здесь ответ службы поддержки eBay по поводу моего вопроса о размещении товаров в двух категориях (вторая категория, как известно, у них за плату). Может, пригодится.

Вы хотите размещать Ваши объявления в основной категории, которую рекомендует Вам еВау, но хотите также выбрать вторую платную категорию «Dolls & Bears>Dolls>By Brand, Company, Character>Integrity, Fashion Royalty».Татьяна, я прекрасно понимаю, что Вы хотите, чтобы Ваши товары успешно продавались.Но как мы Вам уже сообщали, категория должна как можно точнее подходить для товара.Поэтому мы считаем, что именно категория «Dolls & Bears > Dolls > Clothes & Accessories > Modern > Other Modern Doll Clothing» как нельзя лучше подходит для Ваших объявлений.Я советую Вам выставлять товары именно в этой категории и, боюсь, что если Вы выставите товары, используя дополнительную категорию «Dolls & Bears>Dolls>By Brand, Company, Character>Integrity, Fashion Royalty», Ваши объявлений снова будут удалены, а к Вашей учетной записи будут применены ограничения на продажу товаров, что в свою очередь может привести к блокировке аккаунта.Я понимаю, что эта новость может Вас огорчить, но мы заботимся о Вас и не хотим, чтобы Вы прекращали Вашу торговлю на сайте еВау.

Звучит как издевательство.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Shenechka » 04 апр 2016, 10:20

да еще какое издевательство! учитывая что все продают в категории фр! :evil:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Erisa » 04 апр 2016, 21:40

Почему вы считаете это издевательством? "У меня так продажи лучше" и "а вот китайцы продают" в данном случае не аргументы. Ибо предлагаемый раздел и правда подходит именно к одежде, а желаемый к куклам.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 04 апр 2016, 22:59

Erisa, ну так зачем же тогда eBay предлагает за дополнительную плату размещать товар во второй категории? сам eBay аргументирует это тем, что размещая товар в дополнительной категории увеличивается просмотр лотов. Но в письме они почему-то требуют размещать товар только в одной категории. Логика-то где? А фраза "китайцы продают" и прочее как раз аргумент - раз eBay взялся наводить порядок в категориях, правила должны быть едины для всех продавцов. А так пока что кто в лес кто по дрова.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение chornaya_koshka » 05 апр 2016, 01:07

А я одежду интигрити всегда размещаю в этой категории: «Dolls & Bears>Dolls>By Brand, Company, Character>Integrity, Fashion Royalty» Другого и в голову не приходило... Вроде как "Other Modern Doll Clothing" - это какая-то совсем другая одежда... не брендовая... может самопошив... или малоизвестных фирм...
В любом случае, кто ищет что-то конкретное - всегда найдет не зависимо от категории... Даже не задумывалась об этом... Точнее была уверена, что по категории найти то, что тебе нужно, невозможно.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей