Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кино

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 14 мар 2016, 12:12

Pompadour писал(а):Источник цитаты "Чтец" смотрела и не раз по телевизору, понравился, из тех фильмов, после которых долго ещё пребываешь в раздумьях о судьбах влюблённых героев, о невиновных виноватых, и как может повлиять война на жизнь отдельно взятых людей. Интересный фильм.

Согласна!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 14 мар 2016, 13:44

Да, судьба Ханны не может оставить равнодушным - мне, после каждого просмотра, хочется ее анализировать.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 06 апр 2016, 19:49

"Город грехов" - 2, тоже ничего, но первый фильм есть первый. :wink: :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 24 апр 2016, 21:37

Великолепный фильм - история коллекционера "Лучшее предложение" 2013г.
Скрытый контент: показать
Однажды директор ведущего аукционного дома Олдман, у которого, как результат многолетней деятельности, есть секретная комната на вилле, наполненная ценнейшими лотами, получает заманчивое предложение. Загадочная женщина, не желающая открывать свою личность, хочет, чтобы он организовал продажу принадлежащего её семье антиквариата. Олдман, осматривая произведения искусства, в её доме находит детали утерянного древнего механизма. Существует легенда, что когда-то его создатели взывали к высшим силам, чтобы оживить своё творение. Собирая детали, Олдман и его друг-гений пытаются разгадать секрет механизма. Но, самого Олдмана занимает не только это.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 25 апр 2016, 00:59

Cходили на "Экипаж". В плане второстепенных персонажей и музыки фильм на много слабее "Экипажа" Митты, а вот Машков и Козловский бесподобны! Вообще это мужской фильм про мужчин и для мужчин.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 07 май 2016, 18:36

Pompadour, "Лучшее предложение" смотрела где-то год назад,но впечатления до сих пор свежи.Согласна с вами,фильм очень хороший!А еще очень красивый и приятный глазу.Как будто одну большую картину разбили на фрагменты и превратили в кино.

А я,посмотрев церемонию "Оскара",заинтересовалась несколькими фильмами и хочу поделиться впечатлениями от просмотра (спрячу под спойлер,ибо многабукаф,но очень уж хотелось рассказать все более-менее подробно :oops: ).
Скрытый контент: показать
Как ни парадоксально,меньше всего понравился фильм,который победил в номинации лучшего. :lol: "В центре внимания" - фильм,рассказывающий о расследовании журналистов газеты "The Boston Globe" скандала,обличающего католических священников в растлении детей. Я ожидала хоть какого-то экшена,хоть чего-то,что обычно приковывает взгляд к экрану,но...увы.Фильм идет два часа,и за это время на экране не происходит ничего,кроме копания в архивах,допросов очевидцев и разговоров о том,как сложно бороться с системой.Я не скажу,что фильм плох,нет,но он не захватывает.Его ужасно трудно смотреть, уткнувшись в экран и ловя каждое слово,а если поставить его фоном,то и вовсе ничего не будет понятно.Один из его главных плюсов,пожалуй,в том,что он хорошо показывает работу журналистов,их труд и процесс журналистского расследования,а не высасывание фактов из пальца и тому подобное.
В общем,фильм на любителя,а я,видно, не из их числа. :oops:

"Кэрол"- фильм, рассказывающий о двух женщинах - робкой молоденькой Терез и взрослой опытной Кэрол, между которыми,такими разными,вспыхивают любовь.Пока Терез пытается разобраться с собой и своими чувствами,Кэрол ведет с мужем борьбу за право видеть любимую дочь.
Фильм хороший, приятный и абсолютно не пошлый.Он неторопливый,но и заскучать тоже не даст. Дополняет все это прекрасная музыка, шикарные костюмы и чарующая атмосфера Нью-Йорка 50-ых годов. Ну и,конечно,Кейт Бланшетт,сыгравшая Кэрол,неподражаема,как всегда. :)

"Девушка из Дании" - фильм о датском художнике Эйнере Вегенере, который прошел одну из первых в мире операций по коррекции пола и стал девушкой по имени Лили Эльбе.
Если честно,многого не ждала.Но фильм приковал к себе внимание буквально с первых кадров.Оторваться было невозможно.Шикарные виды Дании и Парижа, на фоне которых разворачивается драма главных героев,да плюс еще под красивую музыку - все это просто завораживает.Но больше всего меня восхитила Алисия Викандер,сыгравшая жену Эйнара,Герду.ИМХО,свой Оскар за эту роль она получила заслуженно.Ее стойкость,выдержка,терпение просто поражают. Она ни на секунду не оставила мужа, всегда и во всем поддерживая его. И,на мой взгляд,фильм рассказывает нам о:
а)драме человека,который не может принять себя в своем теле,его страданиях от презрения и непонимания общества;
б)безграничной любви жены к своему мужу, несмотря на то,как он выглядит и как себя ощущает. Прекрасный пример того,как человека можно любить за его душу,и неважно,в каком теле она находится.

Ну и напоследок скажу о фильме, оставившем самые сильные впечатления - "Комната". В нем рассказывается о девушке по имени Джой,которую похитили,когда она была еще подростком. С тех пор она живет в крохотной комнате вместе со своим сыном Джеком. Мальчик с рождения не покидал комнату и даже не имеет представления о мире, лежащем за ее пределами.
Фильм сильный и тяжелый.Непросто смотреть на Джой,истощенную и доведенную до отчаяния,но не бросающую попытки сбежать,на маньяка,мучающего ее,на запуганного мальчика.Но,кину маленький спойлер,концовка все это оправдывает.
Очень интересно наблюдать за отношениями матери и ребенка,за тем,как она пытается рассказать ему о настоящем мире,таком далеком,но еще не забытом,а мальчик удивленно смотрит на нее и хлопает глазами,не в силах поверить. Любовь Джека к матери просто невероятно трогательна,мальчик сыграл свою роль восхитительно.На протяжении всего фильма они борются друга за друга,поддерживая и не давая сойти с ума в этом безумном мире.
В общем,рекомендую.Но предупреждаю: отходить от фильма,возможно,будете долго.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 07 авг 2016, 18:03

"Большие глаза" 2014г. фильм-биография, простой, красивый, со смыслом.
Скрытый контент: показать
Фильм расскажет историю художницы Маргарет Кин, прославившуюся в 50-х своими картинами, изображающими большеглазых детей и ставшими одним из первых примеров успешного распространения искусства на массовом рынке. Драма покажет пробуждение самосознания художницы на фоне феминистского движения, что, в конечном счете, приведет ее к судебной тяжбе с мужем, который пытался заявить свои права на ее работы.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 07 авг 2016, 22:17

Сходили сегодня на "Отряд самоубийц". Имея самое малое представление о супергероях все равно получила удовольствие. Влюбилась в Харли Квин - украшение фильма.
Показалось, что Ведьма с братцем из другой оперы :?
Музыкальный ряд супер!!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 01:24

А на новых Охотников за привидениями кто-нибудь ходил? :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 09 авг 2016, 01:31

Verdandy, моя дочь только что с них вернулась. Сказала так себе, до старого не дотягивает.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 01:39

BRIDI, в этом могу с ней согласиться :( Местами, мерзко подают материал. Но вот отзывы и мнения про них разные, так даже интереснее :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 09 авг 2016, 03:28

Ох уж эти ремейки.Свое что ли придумать не могут?Зачем переиначивать старые хорошие фильмы,к которым все уже давно привыкли,которые любят и пересматривают,да и еще зачастую абсолютно бездарно?Я все никак не отойду от новой "Фантастической четверки",оригинал которой очень люблю (даже при том,что вообще не увлекаюсь фильмами по комиксам),а недавно узнала,что будут перезапускать еще и не менее мной любимых "Мумию" и "Ван Хельсинга".А ударом под дых стала новость о ремейке старого фильма "Всплеск" с Томом Хэнксом,который я обожаю с детства,потому что роль русалки в нем отвели Ченнингу Татуму!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 15:50

miss Monro, насчёт "Всплеска" - это удар на поражение :cry: Даже не надо гадать, какой в итоге получится пустой звук из прекрасной истории про человека и русалку. Это свинство, аж до слез больно

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 09 авг 2016, 16:18

Verdandy, спасибо за поддержку,отрадно знать,что я не одинока в своих переживаниях.Самое обидное,что это вроде как будет фильм от студии Дисней,которая подарила нам столько шедевров.Черт,это был один из моих любимейших фильмов-сказок...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 16:28

miss Monro, я тоже этот фильм очень люблю, и мне непонятно, почему его задвинули в тень, и нигде не показывают, не обсуждают. Правда, сечам все о нем вспомнят, но дурная слава , ему она не нужна была... А Дисней, что Дисней. Они в последнее время только Марвел двигают, да штампуют ужас-кошмар. Последние их оригинальные работы... Так себе , за редким исключением. Холодное сердце отвратительно, и пусть меня запинают. Так что, ужас будет

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 09 авг 2016, 16:39

Verdandy, пинать не буду,но "Холодное сердце" очень люблю,прекрасный мультик,ИМХО.Чем он вам так не угодил? :roll:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 17:03

miss Monro, героини и тонкости сюжета вводят меня в ступор. :roll: Поступки главных героинь расстраивают, и поддержать ни одну из них не хочется. Мозгов прибавить, вот да

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 09 авг 2016, 17:08

А,ну,тогда это только дело вкуса. :) Мне,например,очень близка героиня Эльзы,потому что наши судьбы и характеры довольно схожи,а из самого мультфильма я для себя многое почерпнула. Вообще,за последнее время из мультиков самые яркие впечатления у меня оставили "Холодное сердце" и "Зверополис".

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 19:55

miss Monro, про Зверополис не знаю, но вот Холодное сердце никак не нравится, и я не понимаю такого по ему масштаба фан-базы. Неужели, поведение Анны и Эльзы кому то нравится как модель для воплощения в жизнь?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 09 авг 2016, 20:40

Verdandy, а что не так с их поведением?Сестринская любовь,самопожертвование и все такое. :) Хотя,признаюсь,Анна вначале слегка раздражала своим легкомыслием,но по ходу сюжета исправилась,стала более серьезной и собранной.К Эльзе вообще нет претензий - ее агрессия и жесткий характер продиктованы трудным детством и еще целым рядом факторов.
Пойти на все,чтобы спасти родного человека и помочь ему принять себя,помочь жить в гармонии с собой и миром - что плохого в том,чтобы воплотить это в жизнь?

А "Зверополис" посмотрите,потрясающий мультик. :) :wink:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 20:58

miss Monro, Поверхностное отношение к проблемам близкого человека? Нежелание нести возложенную отвественность? Это норма? :|

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 09 авг 2016, 21:11

Verdandy, нежелание возникло как раз-таки из-за внутреннего конфликта и страха.Как я уже сказала,это все идет из детства.Эльза несла ответственность за сестру в детстве,но не справилась.В дальнейшем страх,что что-то пойдет не так и пострадает еще кто-нибудь,как в тот раз,она проецировала на все свои действия.И потом,ответственности учат родители,а их сестры лишились очень рано.И некому было помочь ей справиться с собой и помочь правильно решать проблемы.А если человек не умеет справляться с проблемой,что он делает?Бежит,конечно.
А поверхностного отношения не заметила что-то,может,смотрела невнимательно. :roll:

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Chinarik » 13 авг 2016, 18:43

Мои "три кита" - "Ночной портье", "Конфромист", "Семейный портрет в интерьере". Прочее идёт с большим отрывом) Недавно вновь прониклась уважением к Эдварду Нортону: "Первобытный страх", пару дней не отпускало, несмотря даже на наличие Ричарда Гира)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Кино

Сообщение Pompadour » 27 авг 2016, 22:08

Э.Нортон да :) , коварных психов играет хорошо.)

а мне попался другой фильм «Она его обожает» 2014. Пишут комедия, но это если под другим углом смотреть, а так-то на криминальный детектив больше похоже. Очень понравился. И заставляет задуматься над одной из причин, почему люди уходят из хобби :roll: :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 21 ноя 2016, 00:50

Пришли с "Фантастических тварей". Не "Гарри Поттер...", но снято достойно. Нюхлер - украшение фильма, парочка Ковальский-Куинни очаровательны.
Обидно за Колина Фарелла - такой актер, а играть оказалось нечего.
Джонни Депп в этом белом гриме таакой толстый :shock:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 21 янв 2017, 16:37

Кто-нибудь смотрел "Ла-Ла Ленд"?Все уши прожужжали им,и критики,и зрители в щенячьем восторге.Не успел выйти,и уже занял 19 строчку среди 250 лучших фильмов на Кинопоиске.Неужто и правда такой шедевр?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Verdandy » 26 янв 2017, 09:29

miss Monro, он еще в 14 номинациях Оскара...Сама не ходила, а знакомые описывают его одним словом - мюзикл. Вроде, негатива он им после просмотра не оставил.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 26 янв 2017, 12:06

miss Monro, он может у нас и не вызвать особого восторга т.к. культура американского мюзикла нам не особо близка, а для них она культовая.
Как например тот же фильм "Великий Гетсби" - америка в восторге, а у нас ни одного хорошего отзыва не слышала. А мне самой он показался "вымученным".

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение miss Monro » 26 янв 2017, 13:38

Verdandy, вот и у меня такое же впечатление сложилось из обзоров и трейлеров - просто мюзикл,возможно даже неплохой,но вот стоит ли он всех тех дифирамб,которые ему поют?Если честно,сильно сомневаюсь.
BRIDI, странно,я наоборот ни разу не слышала у нас негатива о "Гетсби". :shock: Мы с мамой от него в восторге,а для меня это один из самых любимых и шикарных фильмов,наравне с "Мулен Руж" того же режиссера.
От отзывов к "Ла-Ла Ленду" уже во рту сладко. :lol: Там, мол,и музыка невообразимая,и картинка нереально прекрасная,и сюжет потрясающий,да плюс еще важные темы затронуты,поэтому философии тоже хоть отбавляй.Примерно тоже самое писали об "Одержимости" этого же самого режиссера,но я там вообще не углядела никакой гениальности - очень скучный,не затягивающий и не цепляющий.Герои тоже не очень,за протагониста переживать не хочется абсолютно,а для меня это очень важный фактор.Мораль ясна,но она какая-то...аморальная. Есть фильмы,раскрывающие эту же самую тему куда более ярко и понятно.Это самый случай,когда "много шума из ничего",и что-то мне подсказывает,что "Ла-Ла Ленд" от него недалеко ушел.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение BRIDI » 26 янв 2017, 14:02

miss Monro,
Это самый случай,когда "много шума из ничего",и что-то мне подсказывает,что "Ла-Ла Ленд" от него недалеко ушел.

Ну как наш "Викинг" - шума было много, народ посмотрел, но опять же (может мне так попадается) одни отрицательные отзывы.
По "Гетсби" поясню, почему не понравился: он очень вторичен во всем. И от картинки со спецэффектами пропадает эффект присутствия. В фантазийных фильмах это приемлемо, но к сожалению сейчас этим везде злоупотребляют. Ну и любимый Дикаприо не показал ничего нового.
Да, вот еще что - Для Америки это культовая книга, но вот впервые мне не захотелось прочитать первоисточник после просмотра фильма . А ведь она была у меня в вишлисте :?


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей