Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madlenka: Сборная куклосолянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 фев 2016, 21:46

Приветствую всех, заглянувших ко мне в темку!

Меня зовут Елена, мне 38 лет, замужем, есть двое детей.

В детстве я, конечно, играла в куклы. Но меня они жутко бесили, так как в советское время, видимо, подразумевалось, что девочки должны играть исключительно в «дочки-матери», кругом были сплошные пупсы, куклы-дети и максимум куклы-девочки с фигурой «столбиком» лет до 8. А мне всегда хотелось куклу-девушку с женственными формами, с тонкой талией, хорошо обозначенной грудью и длинными красивыми ногами (это, наверное, где-то глубоко дремлющее во мне мужское начало))), чтобы шить ей наряды, делать украшения, разыгрывать сценки из взрослой жизни. И вот я мучилась с этими кривоногими и пузатыми пупсами, как могла, шила им облегающие вечерние платья, красила им глаза и губы, пыталась сама шить тряпочных кукол с грудями-бусинами, но все было не то…

А потом, когда в общем-то возраст для игр в куклы прошел (лет в 12-14), появились они, барби, и им подобные… Мама, видя мои страдания, купила-таки мне двух девочек. Одна, обычная пластмасска, а вторая – Петра в розовом купальнике с блестящим поясом и гнущимися на щелчки, ногами. От их фигур и длинноногости я аж пищала. Я с упоением снова взялась за изготовление нарядов для моих красоток. Лет в 16 моя кукольная жизнь успокоилась, кукол убрали (кстати, где-то они у мамы остались, она обещает мне их как-нибудь найти).

Я посчитала, что в кукол играть уже несерьезно, но мир рукоделия манил. Вышивала, вязала и шила игрушки, пробовала себя в лепке и поняла, что все равно меня тянет к куклам.

А пару лет назад, будучи беременной, не удержалась и купила шарнирную барбейку-блондинку. Муж решил, что это моя «беременная блажь». Потом, когда бегали по детским магазинам за приданным для малыша, купила еще одну темнокожую барбейку. К тому времени уже плотно подсела на ДП, любовалась на чужих кукол, открыла для себя их разнообразие, а уж от работ форумчан периодически падала под стол от восхищения. И, когда муж спросил, чего я хочу в подарок на др, объявила, что мечтаю о Тонерах…

И вот за 2 с лишним года собралась моя сборная куклосолянка. Теперь у меня живут и барби, и Тонеры, парадизки и фиценки, волкс и фр-ки, есть пара ливок и МХ-подделки, экшн-тушки. Меня привлекают разные типы тел, куклы с разными фигурами. Поэтому на одном производителе, фирме не остановлюсь, мне просто не интересна куча кукол с абсолютно одинаковыми тушками. Одежду мне нравится придумывать самой, кукла для меня – модель с характером, которой хочется подобрать свой образ, фирменные аутфиты не интересуют, да и в них кукла стоит дороже почти в два раза.

В моей темке вы не увидите высокой моды, не будет здесь и длинных историй (я совсем не умею писать). Просто домашняя темка, такой кукольный дневник, где по возможности буду рассказывать о жизни своих кукол, и чего я для этой их жизни пытаюсь сотворить.

Отдельное огромное спасибо форумчанам, которые выкладывают выкройки, мастер-классы и описания всего, чего они делают, да и просто фото, которыми я периодически вдохновляюсь и утаскиваю к себе в копилочку идей.

Шить я не умею от слова «совсем», с вязанием у меня чуть получше, но тоже не всегда выходит задуманное, поэтому темку в Кукольной моде создавать не стала, хотя накопилось, чего показать. А так же прошу простить меня за качество фото, фотоаппарат у меня простенький, с техникой я не особо дружу – с этим бы разобраться. Поэтому, дабы особо не засорять общие темы своими "качественными" фото, буду по возможности выкладываться тут.

Если кому интересно – милости прошу и рада познакомиться!

А это те, кто у меня живет.
Tonner dolls
Прекариос Диана, Ками Анжелика, Тайлер Лина, ДиАнна Мила
Изображение
Джонкуил Анаис, Тайлер Лана, Дежа Вю Эммануэль
Изображение
Jason Wu dolls
Integrity Toys Basic Editions (ITBE)
Клаудиа, Николь, Софи
Изображение
Color Infusion Style Lab
Изабель, Ольга
Изображение
Гибриды
Анастасия, Марта, Таня
Изображение
Tulabelle Ирма и Динамитка Мишель
Изображение
J-DOLL
Ариэль и Надин
Изображение
Phicen
Валерия и гибрид с головой Интегрити Джессика
Изображение
Paradise dolls
Виктория, Кристина, Элен
Изображение
Franklin Mint Елена
Изображение
Mattel dolls
Barbie Fashionistas Curvy
Леся, Рита (гибрид), Зои
Изображение
игровушки: Ева, Тина, Ирэн, Кати (йожка), Линда, Саюри
Изображение
Мужчины
Эдвард, Алекс, Дэн
Изображение
Monster High
Дина и Лаура
Изображение
Monster High подделки
Риана и Яна
Изображение
Moxie Teenz Злата и Moxie Teenz подделка Кира
Изображение
Steffi love Мари
Изображение
LIV dolls Юлия и Оливия, Bratzillas Саша
Изображение
малыши
Ариша, Лиза, Степа, Яся
Изображение
Дамы эпохи. Эльза
Изображение
Action figures
Макс, Влад, Леонид, Киану
Изображение
Последний раз редактировалось Madlenka 08 янв 2017, 03:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 фев 2016, 22:12

Попробую постепенно познакомить со своими кукложителями.
Ну и параллельно буду показывать, чего я натворила.
Мои первые девочки
Ева
Изображение
P1040204.JPG
Мишель
Изображение
P1030862.JPG
И девочки вместе.Постельное белье было связано мной в подарок
Изображение
P1040207.JPG

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Dragonfly » 09 фев 2016, 22:19

Madlenka, Елена, поздравляю с открытием темы :)

Madlenka писал(а):Источник цитатыМеня привлекают разные типы тел, куклы с разными фигурами. Поэтому на одном производителе, фирме не остановлюсь, мне просто не интересна куча кукол с абсолютно одинаковыми тушками. Одежду мне нравится придумывать самой, кукла для меня – модель с характером, которой хочется подобрать свой образ, фирменные аутфиты не интересуют, да и в них кукла стоит дороже почти в два раза.

О, словно про себя читала :)

Красивые барби, и одеты отлично!
Ева такая яркая и нежная одновременно. Мишель кажется спокойной и ласковой :)
Постельное белье великолепно!
И фото хорошие - четкие, со спокойным светом.

Скрытый контент: показать
Меня зовут Машей и ко мне можно на "ты" :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 фев 2016, 22:37

Рада первым гостям! Dragonfly, Маша, спасибо за такие приятные слова!
Скрытый контент: показать
Ко мне тоже можно на "ты"

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 фев 2016, 23:18

Потом приехали первые две Тоннерки. Хотела одну, но никак не могла выбрать, муж посоветовал взять двоих. На момент покупки больше хотела Звездочку (Ками), но когда увидела вживую Прекариос, просто влюбилась в нее. Хотела именно паричковых, чтобы девочки могли меняться "прическами".
Любимица Диана, спокойная и рассудительная
Изображение
P1030976.JPG
Анжелика. В последствии оказалось, что девушка весьма стервозная и капризная
Изображение
P1040370.JPG
Ну, и увидев их тела, я не удержалась и поснимала немного геране-эротики :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение
P1030892.JPG
Изображение
P1030891.JPG
А мы чего? А мы - ничего... такого и не делали...
Изображение
P1030894.JPG

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Deanna » 09 фев 2016, 23:30

С открытием темы! Я тоже люблю разных кукол, правда, в пределах одного формата 1:6) С разными интересней)
А фото совсем не ужасные! Я сначала прочитала приветствие, а сейчас зашла и увидела фото. Думала, что действительно плохие будут, раз уж даже в общие темы было стыдно заходить с ними :) Показывайтесь там тоже!;)
ПРавда, за фото, как на диване, закидают тапками, конечно)) НО на них интересно посмотреть в личных темах, особенно когда подписи с юмором :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 фев 2016, 23:40

Deanna, спасибо! У меня тоже большинство кукол формата 1:6. На четырех Тоннерах решила остановиться, все-таки слишком большие они, зато рукоделить на них проще.
А в общие темки я потихоньку тоже выкладываюсь :oops:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 10 фев 2016, 00:34

Затем приехали еще две Тоннерки, Дианна и Тайлер. По началу их тушки меня разочаровали, какие-то они непропорциональные, и шеи показались толстыми, а бедра слишком узкими после антуанеттовских тел. У Дианны шикарный бюст, но к такому бюсту и попа нужна соответствующая. Но мне нужно во всем разнообразие, так что пусть будут и такие. Правда, больше на Тоннеров меня пока не тянет.
Дианна назвалась Милой и постепенно раскрылась
Изображение
P1050003.JPG
такая она разная может быть
Изображение
P1040862.JPG
С Линой у нас сложней. Мы с ней в поиске образа. На фото она мне не нравится. Но мы будем стараться.
Изображение
P1050008.JPG

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Dragonfly » 10 фев 2016, 11:38

Madlenka, Лена, рада познакомиться :)

О, сколько тоннерок! И разнообразных :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/27002/3 ... de8f_L.jpg - уютный образ!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 10 фев 2016, 15:08

Покажу наряды для своих больших девочек. Их накопилось не мало, будет многофото. Ну и немного из кукольной жизни...
Девочки обживались, я тоже к ним привыкала (все-таки 1:4 это не 1:6). Диана мерила все с удовольствием
ИзображениеИзображение
Даже платье из носочка ее устроило на первое время
Изображение
Правда, нам помешали, пришлось прекратить съемки.
Изображение
А вот Анжелика сразу начала показывать свой характер. Наотрез отказалась давать другим девочкам свой паричок, затребовала нарядов.
Изображение
- Не нравится мне это платье, оно слишком простое для меня! Не буду я его носить!
Далее наглая девица устроила истерику.
- А чего же ты хочешь? – спросила я.
- Белье хочу, красивое! И халатик, чтобы не сидеть голышом между примерками!
- Но ты же знаешь, я совсем не умею шить, - расстроилась я.
- Это твои проблемы! – отрезала Анжелика.
Пришлось попытаться.
Изображение
- Ну ладно, халатик сойдет… Давай теперь белье!
Вот ведь нахалка!
Изображение
- У тебя зеркало есть? Хочу посмотреть, чего ты там натворила.
Изображение
- Ну ладно, не плохо. Можно и попозировать. Да, и зеркало протри как следует в следующий раз!
Позируем под катом
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 10 фев 2016, 15:57

Спасибо, Маша! Я старалась.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 10 фев 2016, 16:03

Тем временем куклосемейство стало расти дальше. Приехала к нам тушка Volks. При выборе тушки от размерного ряда груди я впала в экстаз, и от жадности хапнула тело с большой грудью (хорошо, еще не с самой большой). В последствии выяснилось, что на худеньких и большегрудых одежду создавать ну очень сложно, особенно моими криворучками. В комплекте была голова, но мне стало страшно в первый раз разрисовывать настоящую японскую голову. Поэтому в ФП были куплены китайские куколки для моих художественных экспериментов (больно тапками не бейте, рисую, как могу).
Получилась такая девица, назвалась Дашей.
ИзображениеИзображение
Немного ню
Скрытый контент: показать
еще с родными волосами
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 10 фев 2016, 21:13

На распродаже была приобретена ведьмочка-конструктор Bratzillaz. Тельце порадовало своей подвижностью, форма ножек понравилась. Девочка вдохновила меня на полный комплект одежды и персональную игрушку. Получился эдакий ребенок
Изображение
Но эта ее расцветка, белая с ядовито-желтым, как-то совсем меня не радовала, поэтому ведьмочка тоже стала моим подопытным кроликом. С головы и тельца желтизну по возможности убрала (ручка и ножка остались желтые), перерисовала личико, приклеила реснички, примерила паричок. Девочка вышла постарше, сказала, что она Саша
Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 10 фев 2016, 21:54

Затем приехали две псевдо-монстры. Моськи не ахти, волос мало, шарниры слабоваты, качество средней паршивости (поняла, что подделки я, скорей всего, больше покупать не буду). Но мне же для разнообразия тушек, да и экспериментировать с ними не жалко. Та, которая с голубыми волосами, пала жертвой моих художеств первой. Даже ее первоначальный вид забыла сфоткать. Только третий вариант перерисовки меня более менее удовлетворил. Представилась Ванессой. Вторую, Беллочку, пока не трогала. Ну, и как водится, затребовали они одежек. Девочки явно гимнастки или балерины, худенькие и вертлявые, но наряды на них делать интересно.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 фев 2016, 00:22

Дальше мной были приобретены две разные экшн-тушки. Фигуры очень женственные, аппетитные, по сравнению с барбейками и особенно с псевдо-МХ – даже толстенькие (какие у них попы!). Одна тушка от Triad Toys просто поразила меня своей подвижностью. Шарниры выглядят немного грубовато, но за такую подвижность можно простить все, тем более что их можно скрыть одеждой.
Вторая тушка (не помню производителя, но если кому надо, попробую поискать) как-то поглаже. Шарниры в ногах и руках спрятаны под резиновой «кожей», но подвижность из-за этого немного пострадала. Фигура как у восточной танцовщицы – тонкая талия и широкие бедра.
Остро встал вопрос с головами.

И тут ко мне тихо обратилась Даша (верней, ее голова на теле Volks), которая в последнее время была какая-то грустная:
- А можно мне это тело «танцовщицы»? Я как раз о таком всегда мечтала.
- Чем же тебя не устраивает твое тело, худенькое и с большой грудью? Ведь это мечта большинства женщин, - удивилась я.
- Ну померяй мне его, ну пожалуйста. Ты сразу увидишь, что оно для меня, оно - мое.
И мы примерили. И нам очень понравился результат. Цвет, на мой взгляд, подошел хорошо. Дашка на новом теле освоилась, повеселела, объявила, что теперь она креативная современная барышня и хочет стать фотографом.
– Но что же делать с твоей бывшей тушкой? – спросила я.
- У тебя же есть к ней родная японская голова, вот ее и разрисуешь потом как-нибудь, - весело сказала Дашка и ускакала к остальным девчонкам хвалиться своей новой фигурой.
ИзображениеИзображение
Вот так, был у меня в голове образ танцовщицы для этого тела, а тут некоторые решили по-своему. (Зато моему мужу Дашка на новом теле и в этом наряде ну очень понравилась, и он объявил ее своей любимой куклой.)
Ну а для тушки от Triad Toys пришлось достать очередную болванку из ФП, переделать и перерисовать ее. Шея у тушки значительно толще, поэтому пришлось расширить отверстие в болванистой голове. Дама получилась взрослая, такая из себя спортивная. Решили, что она будет фитнес-инструктором Ксенией.
Изображение
В белье под катом
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 фев 2016, 16:46

Следующей к нам прибыла дама Phicen с пластиковым каркасом, которая как Анджелина Джоли. Первое впечатление было неоднозначным. Необычная на ощупь, местами мягкая и по началу какая-то липкая с лицом серьезным, если не сказать суровым. Пачкалась она моментально, постоянно приходилось ее мыть, что несколько напрягало. Но мы с ней пообщались, девушка немного оттаяла и постепенно влилась в нашу дружную компанию. Даже пачкаться практически перестала, уж я не знаю – почему. Моя мама окрестила ее Валерией. Мужу Валерия категорически не понравилась, говорит, что она злая. Тело просто сногсшибательное, Phicen – молодцы, на фото девушка выглядит как настоящая. Правда, говорят, что пластиковый каркас ломучий, но поживем – увидим.
ИзображениеИзображение
И Валерия ню
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 14 фев 2016, 00:38

Вдохновившись работами форумчан, решила попробовать себя в производстве кукломебели. Косяков и недочетов, конечно, в диванчике хватает, в следующий раз учту. Но в целом я довольна, и моим не капризным девочкам он тоже понравился.
Диванчик представляет Валерия
Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 14 фев 2016, 16:07

Прошло немного времени, и моя фиценка затосковала.
Изображение
Причина, как выяснилось, была банальной, а именно – отсутствие мужчин в нашем куклосемействе.
Изображение
Я ей объяснила, что не люблю одевать кукломучин, фантазии не хватает, не вдохновляют они меня на создание мужских нарядов. Тогда она мне призналась, что даже пыталась создать пару со своей подругой Дашей,
Изображение
но выяснилось, что мужчины их интересуют больше.
Я подумала и решила, что Валерии все-таки нужно найти достойного мужчину, девушка с ее внешними данными вполне заслуживает личного счастья.
Информация о том, что скоро в нашем куклосемействе появится мужчина, конечно просочилась, и что тут началось! Мои дамы посходили с ума и затребовали себе белья и вообще нарядов (основная масса белья как раз и была сотворена в ожидании нашего героя). Даже Тоннерки не остались в стороне, хоть я и пыталась им втолковать, что 1:6 – это не их формат.
И после недолгого ожидания к нам приехал практически Хью Джекман от Hot Toys. Так как приехал он нюд, пришлось срочно ему что-то шить (с мужской обувью у нас проблемы...). Одевшись, он пошел знакомиться с дамами, представился Максом.
Изображение
Валерию он выделил из всех девушек сразу. И хоть он оказался суровым на вид и, к моему удивлению, очень смуглым, Валерии он тоже очень понравился.
Изображение
Изображение
И вроде у них даже потихоньку начали складываться отношения…
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 14 фев 2016, 16:14

Madlenka, какая чудесная куклосолянка! Мне тоже нравятся куклы с разным типом тел, так интереснее намного. :wink:
Твои первые девушки очень позитивные. А про Тоннеродам вообще молчу, сама уже давно подумываю о покупке девы на антуанеттовском теле, и геране-эротика еще больше меня убедила в этом. :D
Белье на Анжелике! :o У меня аж слюнки потекли, какая она в нем шикарная, как красиво черное кружево подчеркивает все изгибы... обалдеть!
Понравилось как ты Братзиллку преобразила, личико у нее такое мраморное стало...
Псевдо-монстрики! Перерисованная особо приглянулась, в ней характер видится, как и у любой перерисованной куколки.
История с Дашей и ее новым телом позабавила, и вообще она - няша. :P
Ксении ее род деятельности подходит даже очень,крепенькая такая, лицо сосредоточенное.
А вот Валерия - дама очень уж с характером, я таких кукол несколько побаиваюсь, уж больно они живые.
Диван - шикарен. Огромный, уютный, и вообще тут целый интерьер образовался.
Макс, который Хью, который Россомаха... :shock: Вот, один из любимых персонажей - это Россомаха. Буду облизываться на него здесь. И пускать слюни. :mrgreen:
С интересом буду следить за твоими экспериментами, хорошо, что узнала о твоей темке. :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 14 фев 2016, 16:18

Isvane, Анечка, спасибо огромное за теплые слова! Сразу хочется еще больше творить и вытворять :D
Заходи обязательно, всегда рада!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 14 фев 2016, 18:50

Продолжу заселение темки.
Вскоре к нам приехали сразу три новенькие Парадизки. Если уж я и выбираю девиц с одинаковыми фигурами, то хотя бы молды лиц и цвет волос у них должны быть разными. Девушки оказались приятными на ощупь, но, конечно, до фиценовской подвижности им ох, как далеко. При более тщательном осмотре оказалось, что фигуры у них немного отличаются, одна победристей, другая постройней, а форма ног у всех чуть-чуть разная, но, на мой вкус, очень красивая. Дамы с такими ногами должны сниматься в рекламе чулочно-носочных изделий. Так как я все больше вяжу, все девушки с «резиновой» кожей оказались отличными моделями, с них ничего не спадает, хорошо садится по фигуре.

Виктория. Сначала она была Марго, но с наступлением нового сезона «Битвы Экстрасенсов» я с удивлением в ней разглядела Викторию Райдос. Они мне показались настолько похожими, различие только в цвете глаз, и у моей куколки чуть мягче черты лица. Так она стала Викторией. Я решила, что пусть и сфера деятельности у них совпадает, так что моя Виктория также обладает экстрасенсорными способностями.
ИзображениеИзображение

Кристина. Вот бывают девушки «ужас, какие дуры», а бывают «прелесть, какие дурочки». Кристина относится ко второму типу, хорошенькая, ноги красивые, но глупенькая. И со вкусом у нее беда, совсем не умеет подбирать себе наряды, хорошо, что подружки помогают, подсказывают.
ИзображениеИзображение

Элен. Самая старшая из них троих. Умная и серьезная дама, скорее всего успешный юрист. Фотографировать ее сложно. Ну таким особам и не до глупостей обычно. Зато всегда выслушает и даст дельный совет.
ИзображениеИзображение
Так как люблю кукол с реалистичной «настоящей грудью», подвергла я Элен небольшой пластике груди.
ИзображениеИзображение
Опыт мне понравился, планирую по возможности и другим девочкам сделать подобную «операцию».

А это девчонки по приезду наотмечались, а я подсмотрела и сфоткала
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 14 фев 2016, 22:26

Madlenka, девушки чудесные, опять же очень хорошо виден характер, волосы наичудеснейшие. Одежда на них выигрышно смотрится, и ножки шикарные.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 14 фев 2016, 23:14

Isvane, Аня, спасибо! Но волосы у парадизок, к сожалению, не очень хорошие. Кончики быстро стали путаться и мочалиться :( . Кристину пришлось даже немного подстричь. Меня в детстве мама ругала, когда я кукол стригла, что волосы у них больше не вырастут. Но поизучав на ДП соответствующие темы, я узнала, что волосы у куколок еще как растут, и прически им можно менять, и цвет :wink: . Так что все поправимо.
А вот про Валерию мой муж тоже говорит, что она страшная :) . А мне кажется, что она настолько живая, что даже на разных фото у нее выражение лица меняется. Но меня это нисколько не пугает, наоборот, интересно, как она каждый раз свое настроение показывает.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 15 фев 2016, 02:06

Madlenka, ну, выглядят волосы довольно знатно. :D А про лица - у парадизок они человеческие в том смысле, что очень харАктерные, думаю, в живую они создают еще более впечатляющее зрелище. Ведь человеческие лица в большинстве своем не идеальны, но именно так и создается индивидуальность, и у парадизок это есть. :wink:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 15 фев 2016, 03:34

Isvane, Ань, ты, наверное, фиценок имела в виду :oops: ? У парадизок лица симпатичные, но все же попроще. А вот фиценки - они действительно живые. Хотя человек, неравнодушный к куклам, чувствует их энергетику и характер. Просто какие-то куклы более харАктерные и их проще понять, а какие-то более закрытые, к ним подход нужен. В общем, все, как у людей... :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 15 фев 2016, 03:39

Madlenka, нет, три последние - Виктория, Кристина и Элен - парадизки же ж? Их имела в виду. А из фиценок у тебя Валерия, да? Суровая дама которая. :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 15 фев 2016, 12:47

Isvane, ого, тогда мне очень приятно, что ты их разглядела. Ведь многие ругают парадизок как раз за их якобы примитивные лица (вот я и решила, что ты перепутала). А мне они тоже очень нравятся, даже их характеры сразу поняла.
А Валерия не суровая, а временами очень даже нежная девушка :oops: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 16 фев 2016, 07:56

Madlenka, у парадизок лица довольно рельефные, пропечатка - да, несколько примитивна, но вот скульп... он весьма любопытен, и в зависимости от освещения лицо выглядит по-разному.
А по Валерии видно, что она в обиду себя не даст. :wink:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 16 фев 2016, 22:58

Продолжаю знакомство со своими кукложителями.
Затем любопытства ради на распродаже я приобрела двух ливок из серии Игра с цветом, Алексис и Кати. Все думала, какую выбрать, муж опять сказал, бери двух. Крепенькие девушки, личики очень симпатичные, жалко, что ручки не шарнирные. Розовые парички мы оставили для карнавалов, пока походим со стрижками. Ярко-розовые губы мы тоже стерли.
Смугленькая назвалась Оливией (для своих Оля), другая – Джулией (по простому Юлька). Из Юльки я пока решила сделать очередного рыжика, обязательно с веснушками (люблю я их :oops: ). Девушки - двоюродные сестры и хорошие подружки. Юлька (как большинство рыжиков) – талантливая и творческая особа. Оля постарше и посерьезней, думаю, что ей близки иностранные языки или профессии, связанные с точными науками.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 16 фев 2016, 23:29

Практически в это же время у нас поселилась девочка Штеффи из набора с собачками. Всегда проходила мимо них, они мне казались слишком простыми. А тут вдруг так понравилась, что захотелось такую поселить у себя.
Когда привезла ее домой, оказалось, что Штеффочка очень подходит на роль дочки парадизки Элен. Так она обрела маму и стала Машей.
Маруся – студентка, умница и отличница, девушка серьезная, ну вся в маму.
А еще, это одна из немногих кукол, которых я куда-то брала с собой, уж очень она компанейская и легкая на подъем.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]