Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение arkhangel » 25 янв 2016, 12:56

Каркас из пластика, ага. Там 8 палочек, 4 соединительных, большие по 2 между собой с их помощью соединяются. И сверху крестовая.
Спальник из набора, имхо, узковатый для АГ. Приходится туда куклу запихивать. Правда,у нас в этой палатке сейчас зверинец отдыхает, им все по размеру ))

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение Kukla Ksenia » 25 янв 2016, 21:19

Занимательно было посмотреть на новые прибамбасы. Хорошо у меня дочь сидела с куклами в своём домике-палатке. :D
Переноска понравилась, только вот интересно она не красит кукол. Меня вездесущий красный смущает.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - переноска для АГ + палатка

Сообщение arkhangel » 25 янв 2016, 21:23

Kukla Ksenia, очень может быть, что и красит. Но это же для временной переноски, а не постоянного хранения. Нам это будет ценная вещь чтобы отвезти куклу на дачу или к бабушкам. До этого возили на руках или в пакете.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - our generation

Сообщение arkhangel » 29 янв 2016, 15:39

Продолжаю исследования и эксперименты. В этот раз заказала на распродаже парочку ОГ. Подробный топик про ТТХ писала о них на Бейбиках - http://babiki.ru/blog/interact/65423.html
Впечатления скорее положительные, особенно если учитывать, что они стоят гораздо дешевле АГ.
Думаю, кого оставить.
Сероглазая мне нравится больше, несмотря на зеленые брови (что же с ними случилось), но я не люблю такие светлые волосы. Идеальный вариант - микс. Губы и глаза от сероглазой Хейли, брови и волосы голубоглазой от Сейди. Но так почему-то не бывает :)
Изображение
Изображение
С подружками того же формата
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 29 янв 2016, 16:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - our generation

Сообщение arkhangel » 29 янв 2016, 15:45

А еще оказалось, что хотя фигура и близка, вещи сидят немного по-разному на куклах. У ОГ плечи более покатые, а туловище капельку уже.
Смотрите, как высоко поднялась накидка на АГ.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение arkhangel » 01 фев 2016, 13:24

Решила я тут отвлечься от работы и подумать о планах. В последнее время меня увлекает шитье на АГ. Одежек на кукол этого формата - целый ларь и две коробки обуви. А какой-то системности во всем этом нет.
Нарядные платья +++
Повседневные наряды от фирмы Мия и проч ++
Школьная форма +
Верхней одежды маловато, если на весь табун, но погулять с одной куклой - есть комплект куртка Journey Girls и мои добавления.
Штанов мало, а те, которые есть, не очень нравятся, сползают с попы. Штаны вообще самая сложная вещь, если кофточками можно легко поменяться, тут тут очень разная посадка.
У меня нет какой-то концепции, что шить. Вот, Ксюша, молодец, шьет под разные игровые ситуации. С другой стороны, мне кажется, что у меня ребенку все равно, в чем кукла. И вообще, всякие пони интереснее.
Я покупаю тряпочки тоже как-то безсистемно. Надо что-то думать.

Поэтому пока решила набросать список выкроек, которые надо бы отшить. Буду вычеркивать.
- второй спальник для куклы
- комплект Бонжур от Lee and Pearl
- фартук и прихватка для готовки (еще надо посмотреть, может одежка от ББ подойдет)
- платье 1830'S SARAH HALE
- пальто/куртка из 3551 Simplicity
- прошлый дождевик по улучшенной выкройке
- Peplum top dress
- Penny lane jacket
- а еще надо трусов нашить ) выкройка опробована, заказала белую резинку, буду утилизировать дочкины кофты

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение Elena0111 » 01 фев 2016, 13:43

Алла, у нас три большие куклы и все разного размера( Данка-еврушка, модница и классическая виниловая Гётц). Естественно Маринка не очень соблюдает принадлежность вещей и их носят все подряд, от мякишей до малявок.
Поэтому для удобства я нашила разных трикотажных брюк и лосин с резинкой на поясе. Держатся на всех :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение arkhangel » 01 фев 2016, 13:50

Elena0111, вот у нас самая популярная одежда - пижамы, купленные на сайте Мии. :D Всем подходят, в них и гулять, и на пикник и тп. Только если бал, то да, тут платье нарядное надо. А вообще смотрю, я больше для себя тут шью/играю. А если так, но надо подумать о какой-то своей концепции. Может, осваивать различные техники, может, собрать гардероб для определенной куклы, свою коллекцию под ее эпоху.
Например, платье 1830'S SARAH HALE надо сшить, чтобы у Мари Грейс было подходящее ей по эпохе.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение Ksulka » 01 фев 2016, 14:15

arkhangel писал(а):Источник цитаты А если так, но надо подумать о какой-то своей концепции. Может, осваивать различные техники, может, собрать гардероб для определенной куклы, свою коллекцию под ее эпоху.

Это классная идея! Достаточно тяжелая в воплощении (трудоемкость, подбор выкроек и материалов), но если сумеешь - это супер!

Хочу еще предложить тебе последовать идее Лены: сшить по одному шикарному выставочному аутфиту для каждой куклы и общий игровой гардероб, который будет использоваться в играх, для прогулок и т.п.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение arkhangel » 01 фев 2016, 14:25

Ksulka, ок, вырисовываются два направления работы
- эпоха 50-60-е (не хиппи) и условный 19 век. 50-60 нравятся и в тренде, сейчас выпустят коллекцию Мелоди, уже можно вдохновляться Мэриэллен
- гардероб под игровые потребности, более casual, тут большой выбор от Pixifaire

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение Elena0111 » 01 фев 2016, 15:18

А бальные платья надо шить на самую крупную и все поносить смогут. Наши три бальных( и несколько обычных) платья носят все без исключения и даже фейсинка, и подружки :lol:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение Ksulka » 01 фев 2016, 17:29

arkhangel писал(а):Источник цитаты гардероб под игровые потребности, более casual, тут большой выбор от Pixifaire

Ага. То, что мне нравится, и отвергается ребенком чуть более, чем полностью. :mrgreen:

Лена, хаха, я тоже это просекла. У нас звери в платьях щеголяют частенько :mrgreen: Для мужа главный критерий подарка дочке - "его/её можно переодеть" :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - размышлизмы о гардеробе на кукол

Сообщение Elena0111 » 01 фев 2016, 18:53

Ксюша, моей 7,5 и всё по-прежнему- одежда и обувь для всех, прямо "коммунизм" какой-то в отдельно взятой игровой семейке :lol:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение arkhangel » 08 фев 2016, 21:35

Есть одно смешное стихотворение Г. Сапгира, немного абсурдное, про кроликов на роликах. "Мы только что видели
В городе уши — И вот уже в поле Мелькают хвосты".
Скрытый контент: показать
Серые Кролики
Встали на ролики
И покатили,
И покатили,
Перегоняя
Автомобили.
Они обогнали
Летящую птичку.
Они перегнали
В пути электричку.
Мы только что видели
В городе уши —
И вот уже в поле
Мелькают хвосты.
Когда эти кролики
Встали на ролики,
Какой же достигли
Они быстроты!

Так вот, ролики-кролики ) Приехали из закупки две пары роликов. Одни разноцветные, а вторые просто белые.
Изображение
Фотографировать куклу - ок, симпатичные. А вот с игровой точки зрения, не очень получилось. Кукла заваливается вперед постоянно, приходится ее крепко держать, когда играешь. И для игры были бы лучше липучки. Хотя. может, наконец замотивирует ребенка научиться завязывать шнурки. :oops:
Качество исполнения - на 4. Подошва из пенки, общая форма, приходится вытаскивать язычок когда надеваешь. Переливающиеся лучше, белые смотрятся дешевле.
Последний раз редактировалось arkhangel 08 фев 2016, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение arkhangel » 08 фев 2016, 21:40

В обзорах пишут, что вот в таких балансировка лучше. Они не особо дорогие, но цены на пересылку дороже роликов, как обычно.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение Elena0111 » 08 фев 2016, 21:48

Прикольные ролики у вас :D , моя тоже мечтает о таких, а ещё о велосипеде :mrgreen:
А как белые одеваются и застёгиваются?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение arkhangel » 08 фев 2016, 21:53

У пластиковых сзади щель http://onceuponadollcollection.blogspot ... finds.html

А вот наши белые. Тут наряд не так подобран, в чем играли.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение Elena0111 » 08 фев 2016, 21:58

А я думала, что только барбейкам так обувь делают, а оказывается и большим :roll:
Эх, придумать бы из чего ролики сделать, а ботинки-то уж сама сошью :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение Ksulka » 09 фев 2016, 12:02

Цветные ролики - очень нарядные! Прямо для вечеринки! Эдакой дискотеки на роликах. :mrgreen:
Колесики, смотрю, очень скромно и очень схематично сделаны. На пластиковых красивее.
Щель на тех, конечно, странная.... Но вспоминая, как я натягиваю резиновые сапоги... Ребенку однозначно лучше щель, если явной застежки нет!

Надо ждать весны и красивую фотосессию на улице замутить с роликами-то.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение arkhangel » 09 фев 2016, 13:51

Elena0111, вот и у меня были мысли. Дайте мне ролики, я найду куда их поставить ))) Но не придумала ничего, решила, что так проще.
Ksulka, мне тоже нравятся от Our Generation, My life, но такая пересылка дорогая. Я понимаю, что к нам не привезут. Пока этот формат не будет популярным. Смотрю, как сейчас OG выходит на Европу (Германию, в частности). Наш рынок, увы, им в текущей ситуации вряд ли интересен.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel - если бы кролики встали на ролики

Сообщение Ksulka » 09 фев 2016, 17:13

У нас даже эта цена, которая смешная по сравнению с АГ, всё равно высока для среднего потребителя... :( Плюс эта непривычность к мягкому телу. Плюс кто будет покупать эти дорогие аксессуары? Вон стоят в ДМ, даже я со своим бюджетом на игры, и то не хочу. :roll:
Надо оооооооочень много вкладывать в маркетинг, чтобы их раскрутить у нас, переломить сознание. И явно не сейчас, когда денег нет ни шиша у огромной части населения.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: плащ для АГ, очередная попытка

Сообщение arkhangel » 21 фев 2016, 19:38

Огромное спасибо Анне за помощь в поиске выкроек 3551 Simplicity. Решила сегодня в честь выходного сшить первый плащик. Я думала, что Simplicity - это журналы, а оказалось, что огромная простыня из тонкой рисовой бумагой, надо фрагмены переводить на кальку и вырезать. Инструкция есть, но не вот прям подробная, для более опытных. Выбрала модель D с капюшоном.
Очень широкая моделька. А ткань я взяла наоборот тончайшую. По выкройке не предусмотрена полностью подкладка, только часть у горла и капюшон.
Изображение Изображение
В ходе выяснилось, что капюшон тяжело натянуть, если у куклы длинные волосы. Поэтому отдаем смело этот плащ в пользование ББ и Анне АГ№53.
Изображение
К сожалению, я промахнулась с кнопками, а когда пыталась переставить, порвала ткань. Потом пыталась заклеить, и стало хуже. В общем, не королевский наряд, отдать на черный двер в игру пойдет.
Изображение
Выводы по ходу:
- ткань берем толще
- подкладку делаем полностью
- никаких капюшонов, лучше воротник

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: плащ для АГ, очередная попытка

Сообщение arkhangel » 21 фев 2016, 19:56

А вот на ББ. Да, у нас наконец-то легализовался беби борн. Назвали Машенькой
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: плащ для АГ, очередная попытка

Сообщение arkhangel » 21 фев 2016, 20:01

И, между делом. В подарок к ББ шел набор доктора. Ребенок удивился, мол как это бб - малыш, не может быть доктором. Поэтому доктор у нас Анна, а пупса лечим.
Изображение
Штаны в наборе очень тугие, дочь не справляется. Натянула на АГ, на ББ даже не пыталась. Халат наоборот чуток широковат. В целом, мне очень нравится идея. Образ просто наклейками создали.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: arkhangel: плащ для АГ, очередная попытка

Сообщение anjav13 » 21 фев 2016, 20:12

arkhangel, поздравляю с ББ, плащик идет ей.. Анна замечательный доктор! Приму во внимания замечания про плащ. Получился все равно здорово

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: плащ для АГ, очередная попытка

Сообщение Elena0111 » 21 фев 2016, 20:47

Хороший плащик- для игр самое то!!! А капюшоны я пришиваю на игровых одёжках для форсу, просто сама люблю, как шарфик, под него завязанный, смотрится :D
Доктор классный получился!!! :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: плащ для АГ, очередная попытка

Сообщение Ksulka » 24 фев 2016, 11:35

Алл, добралась и досюда :)
Мне понравился цвет. Прямо очень! С принтованной подкладкой очень люблю вещи :oops: изюмчик такой.
Плечо-рукав-ширина - очень удачны для игр и использования как верхней одежды. Капюшон я бы сделала чуть глубже и чуть ниже. А длинные волосы я иногда заправляю на спину :) У АГ, правда, там и так горб... но так в игре удобнее (если не для красивых фото :mrgreen: )
Полностью согласна про ткань поплотнее и подкладку полную - будет лучше.

Очень понравился наряд врача на Анне. Логично смотрится, Христина права. И пропорции нормально на девочке такого возраста.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: вдруг барби

Сообщение arkhangel » 28 фев 2016, 08:24

Я тут вдруг, поддавшись массовой истерии купила эту шарнирную Барби-йожку. Куклу из серии Made to move. Наверное, сказался общий ажиотаж и скидка в "ДМ" :)
Впечатления неоднозначные.
+ гибкость и возможности тела на 22 шарнирах потрясают
+ взяла последнюю коробку с Терезой, блондинок Барби и так дома хватает
- шарниры все же могут показаться грубоватыми, но в руках быстро о них забываешь, когда начинаешь создавать хорошие позы. Мне бы куклу с такой подвижностью в детстве
- обувь надо подбирать без каблука или закрывающую голеностоп. Иначе выглядит страшно и рискуешь повредить шарниры, когда надеваешь-снимаешь. В комплекте обуви нет ((
- голова залита клеем, как обычно у современных барби. Волосы из коробки уже немного липкие. Кто придумал заливать в головы эту гадость? Почему другие фирмы отлично обходятся обычной прошивкой.
Целый день ходила - оставить или сразу продать. Решила оставить. И даже думаю о подружке азиатке.
Изображение
Изображение
Что-то рокерское (но без гитары)
Изображение

У дочки есть несколько барби дешевых из базовых серий без шарниров. Одна из набора с журналом, парочка из "Магнита". Вчера до них тоже добралась. Я прежде уже пыталась убирать жир с помощью детской присыпки. Но она все равно не полностью вымываются, волосы грязные уже не от жира, а словно пылью покрыты. Тут вычитала еще один способ - Шуманит, средство от жира для плит. Теперь у меня все красотки, волосы слово мягкие, а главное - сверкают. Конечно, и эта мера временная, все равно потом опять клеевая масса начнет пачкать волосы, но решение проблемы шуманитом мне понравилось. Есть минус - средство вонючее, поставила у окошка проветриваться.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: arkhangel: вдруг барби

Сообщение Kukla Ksenia » 28 фев 2016, 14:33

Интересная кукла. Удивительно, что в ДМ какие-то щедрые акции, я как не приду, то 2 по цене 1, а мне вот вторая совсем не нужна, то купить надо на невозможную сумму, чтобы скидка была.
А шуманит на какое время наносишь? Им же плиты жирные моют-всё разъедает. :shock:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: вдруг барби

Сообщение Ksulka » 28 фев 2016, 14:59

Мне понравилась Тереза. Лицо красивое у нее. К шарнирам я непривычная, хотя вот пластика радует очень - живенько так и естественно.
Самой мне точно не надо :mrgreen: я не буду шить такую мелкую одежду :) Меня и на 35 см швы-то порой раздражают из-за толщины, а тут...


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей