Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Частые вопросы, этикет форума, технические моменты, регистрация на форуме, вход на форум, аватары и т.д.
Обязательно к ознакомлению.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение chornaya_koshka » 14 янв 2016, 20:28

Ilonna8, я ссылки всегда открываю в новой вкладке, чтоб ничего не потерялось, а то было тут такое раньше, что набираешь текст, а потом пройдешь куда-нибудь, возвращаешься, а текста нет... Теперь такого нет. Несколько раз случайно переходила куда не надо, возвращалась - текст на месте.
А вот то, что при возврате назад в теме кидает на начало страницы, а раньше было - в то сообщение, на котором остановился - это да, есть такое.

Umnitza-krasavica, с какими сообщениями?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение klepik » 14 янв 2016, 21:08

захожу сегодня на ДП а тут такое...
Изображение

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Mariay K » 14 янв 2016, 22:06

klepik, а страницу пробовали перезагружать? Это обычно помогает.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Ilonna8 » 14 янв 2016, 23:08

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты А вот то, что при возврате назад в теме кидает на начало страницы, а раньше было - в то сообщение, на котором остановился

Вот именно это я и имею ввиду! Это и не удобно, когда нужно вернуться именно на то же место, где и был до перехода по ссылке.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Verdandy » 15 янв 2016, 08:08

Я могу сказать лишь одно - надо привыкать к новому интерфейсу форума. Лично у меня ошибки пока не вылезли, но наблюдаются тонкости в общении на форуме, отмеченные ранее другими. Касаемо вида - форум на всю страницу, никакой ленты в Гугл-Хроме.
Цвет тоже не самый дикий - какой то пастельно рыжий.

С ЛС даже удобнее теперь получается, если я правильно поняла, за что спасибо от меня. И вообще спасибо за обновление форума, в итоге то все равно полезно.

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение mjinna2 » 15 янв 2016, 08:35

Verdandy, пастельно-рыжий у меня в мобильной версии. А на ноуте - сиреневато-серый. Интересно, у всех так?
Сижу на Опере

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Blackkitty » 15 янв 2016, 09:53

Неужели только мне приходят сообщения о темах, на которых я не подписана? Заколебалась чистить почтовый ящик, попробовала зайти в таких темах, подписаться и сразу отписаться, но сегодня опять приходят :(

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Nadine_spb » 15 янв 2016, 10:00

Это, конечно, не глюк форума, но прошу обратить внимание на такой момент: при перенесении сообщений пользователя из одной темы в другую можно не включать новую тему (в которую сообщения переносятся) в список тем (который "Ваши сообщения")? Пример: оставляла сообщения в теме "Предстоящие релизы кукол Monster High 2", иx почему-то перенесли в "СОВМЕСТНЫЕ ФОТО кукол Monster High (РАЗНЫХ молдов)"- с одной стороны, логично, с другой- куклы на фото именно новые релизы и соответствуют теме о релизаx. Но тема "СОВМЕСТНЫЕ ФОТО кукол Monster High (РАЗНЫХ молдов)" мне неинтересна, а теперь она постоянно всплывает в списке тем, чем раздражает. И такиx тем несколько- т.е., у меня в списке оказывается несколько тем, в которых изначально я сообщения не оставляла.
Данный вопрос, думаю, решила бы функция "Избранное" или "Любимые темы"- отдельный список, темы в который вносит сам пользователь, но не знаю, позволяют ли техвозможности сделать такое. Если да, то было бы классно и форумчане были бы только рады.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение liss » 15 янв 2016, 11:35

понравилось, что при листании теперь нет сверху шапки, сразу фокус на первое сообщение на новой странице. но пока не привыкну, что быстрый ответ на каждой странице, а не только на последней. иногда не долистываю темы до конца.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Terribly » 15 янв 2016, 13:47

Verdandy писал(а):Источник цитаты Цвет тоже не самый дикий - какой то пастельно рыжий.

mjinna2 писал(а):Источник цитаты Verdandy, пастельно-рыжий у меня в мобильной версии. А на ноуте - сиреневато-серый. Интересно, у всех так?


Сейчас у меня форум нежно-голубого цвета на компе и с мобильного, писали ранее здесь:
в личных настройках пробуйте несколько раз сменить стиль конференции, только сохраняйте изменения, мне помогло, форум стал привычного оранжевого цвета.

mjinna2 писал(а):[post] 3757466[/post] Неужели только мне приходят сообщения о темах, на которых я не подписана? Заколебалась чистить почтовый ящик, попробовала зайти в таких темах, подписаться и сразу отписаться, но сегодня опять приходят :(


Чтобы отключить ненужные уведомления (в том числе и на почту), нужно нажать на само слрво уведомление (в верхнем правом углу), там появится значок настройки. Нажимаем на него и выходим на страничку с функциями, где можно убрать галочки.

Или просто не заходите какое-то время в ненужную тему, сообщения перестанут приходить сами собой.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Blackkitty » 15 янв 2016, 14:31

Terribly писал(а):Источник цитаты Нажимаем на него и выходим на страничку с функциями, где можно убрать галочки.

У меня все галочки там, где были раньше и где должны быть. Хочу уведомления о новых сообщений в темах на которых я подписана, а также о создании новой теме в интересующим подфоруме. Но мне приходят вообще все темы где есть новые комменты. Темы старые, не вчера создавались.
Terribly писал(а):Источник цитаты Или просто не заходите какое-то время в ненужную тему

Не захожу, удаляю из почты не прочитав. Заходила вчера чтобы попробовать отписаться из самой темы. И так, и так, сообщения продолжают мусорить почтовый ящик.
Вот какие у меня настройки: Notifications>Board Preferences>Edit notification options
Галочки стоят тут, и в "Email", и в "Notifications"(из "Notifications" не снимаются, но ими все равно не пользуюсь):
    Someone replies to a topic to which you are subscribed
    Someone quotes you in a post
    Someone creates a topic in a forum to which you are subscribed
    Someone sends you a private message
Тут вроде все нормально. А в Notifications>Overview>Manage notifications беда. Здесь все эти ненужные темы, есть только кнопка "Mark as read", нет возможности отключить сообщения.
В Notifications>Overview>Manage subscriptions этих тем нет.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Tatyanakir » 15 янв 2016, 21:57

Кстати об уведомлениях. Я отключила все и везде, в смысле, поснимала галочки, до этого мне успело прийти 5 уведомлений, а если не отключать, то их в скором времени не будет слишком много? Вообще список уведомлений можно как-то очистить?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Умка » 15 янв 2016, 22:35

Я наконец вошла на форум :mrgreen:
У меня пока всё отлично работает. Уведомления легко убрала, просто прошла по ссылкам и отписалась от некоторых тем.
Мне новый интерфейс непривычным кажется, но удобным.
Сначала была широченная белая полоса справа при чтении с телефона, но сейчас вроде всё ок.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Blackkitty » 15 янв 2016, 22:47

Умка, как отписались от некоторых тем? Через ссылку из емейла дает ошибку, через саму тему невозможно.

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Winged » 16 янв 2016, 11:01

Это уже было, но, пожалуйста, верните "Ваши сообщения", те, что со списком дискуссий, в которых участвую.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Tammi23 » 16 янв 2016, 13:52

У меня аватарка не отображается.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Tvorets » 17 янв 2016, 17:13

Практически все страницы отображаются так (якобы ничего не написано, картинок нет):
Изображение
вначале думала, что глюк ноутбука, но и на телефоне, и на планшете отображается также, может у кого так было?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Kessaria Ellia » 17 янв 2016, 21:21

Tvorets, вот кстати да, у меня так тоже несколько раз было - началось в конце декабря при заходе с домашнего компа: если зайти на форум под своим ником и просто читать, не отписываясь в темах, а потом отойти на 15-20 минут. После последнего отключения форума повторялось тоже пару раз. В чем причина не знаю, но я думала, что это после ремонта начинки моего компа....

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение SELESTA » 18 янв 2016, 13:44

А мне извещения о новых сообщениях не приходят из моей темы, вроде галки стоят везде, где нужно. :?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Gineura » 18 янв 2016, 18:26

Не работают переходы по ссылкам:

1. Прямая ссылка на определенное сообщение перебрасывает не на него, а на пару сообщений выше на этой же странице (скажем, когда пытаюсь перейти по сохраненной ссылке в собственной теме)

2. Ссылки в e-mail уведомлениях на новое сообщение с момента последнего посещения срабатывают только 1 раз, да и то не во всех темах. В некоторых темах при переходе система перебрасывает на последнее сообщение, которое читала до обновления форума. В других темах - ссылка срабатывает корректно только в самый первый раз. Если попытаться зайти повторно, перебрасывает черт знает куда.

Очень надеюсь, что это все же починят, потому что каждый раз бегать по всей странице в поисках нужного поста очень неудобно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 18 янв 2016, 18:53

Gineura писал(а):1. Прямая ссылка на определенное сообщение перебрасывает не на него, а на пару сообщений выше на этой же странице (скажем, когда пытаюсь перейти по сохраненной ссылке в собственной теме)


Такое бывает, когда адрес ссылки берется не с квадратика слева от ника автора, а с названия комментария. Он ведет на определенное место на странице, а не на комментарий, и если из темы удаляют какой-то комментарий (в вашем случае, видимо, два), и ссылки съезжают все (у меня как-то в теме съехали все ссылки, тогда я и узнала, что ставила их неправильно).

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение skoree » 18 янв 2016, 22:21

Сильно устала от того, что при нажатии на "последнее сообщение" В него как раз и не попадаешь 8)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Gineura » 19 янв 2016, 00:00

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Такое бывает, когда адрес ссылки берется не с квадратика слева от ника автора, а с названия комментария.

turtle_cherry, так в том-то и дело, что я ссылки всегда беру как раз с квадратика (у меня во всем оглавлении в теме именно такие ссылки) и никогда - с комментария, т.е. ссылка именно на пост, прямее некуда :( Но при переходе по ссылке форум отправляет меня куда-то совсем не туда...

skoree писал(а):Источник цитаты Сильно устала от того, что при нажатии на "последнее сообщение" В него как раз и не попадаешь 8)

+1! Со ссылками вообще капец какой-то!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение turtle_cherry » 19 янв 2016, 16:19

Gineura, надо же, какие-то странности. Сходила к вам в тему, потыкала наугад некоторые ссылки - точно попадаю куда написано. У меня Гуглхром.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Gineura » 19 янв 2016, 16:26

turtle_cherry, спасибо! Да я вот сегодня тоже по прямым ссылкам на квадратик поста попадаю куда надо, а вчера какой-то ужас был (и на Сафари, и на Файрфоксе).
Может, конечно, глючило из-за каких-то работ на форуме, но все равно решила написать, потому как если бы не исправили, я бы рыдала, у меня там в содержании стописят ссылок привязано и к картинкам, и к оглавлению :roll:

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение strela » 22 янв 2016, 08:17

в последнее время вообще нет уведомлений ,просто сама захожу и смотрю свои темы,странно и всю почту проверила ни спама ни входящих на почте о форуме нет

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение irashka » 23 янв 2016, 17:23

Что делать? При редактировании сообщения в теме " продаж" получилось новое - клон редактируемого. А мне еще рано поднимать тему . Что делать? :roll:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Fenix » 23 янв 2016, 20:24

Браузер Фаер фокса по прежнему не принимает мой пароль.
Письмо админу написала уже давно, но ответа так и не получила :?

Аватара пользователя
Vansol
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 20:53

Re: Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Vansol » 24 янв 2016, 00:46

По многочисленным просьбам проведена замена цветов на аналогичную старой версии форума.
Для корректного отображения рекомендуется обновить страницу, нажав CTRl+F5

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменения и "глюки" форума после обновления (январь 2016)

Сообщение Fenix » 24 янв 2016, 00:49

Vansol, спасибо! :D


Вернуться в «Правила и особенности этого форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей