Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подъёлочные игрушки

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 11 янв 2016, 20:01

Evlampia, производителя ,к сожалению,не знаю,хотя часто таких видела в продаже на молотке, и на мешке,и в синих "шубах" и в таких же,но производителя нигде в описании не было

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Подъёлочные игрушки

Сообщение katussa555 » 16 янв 2016, 18:29

Хоть уже и закончились все новогодние праздники, но у меня наконец-то дошли руки сфотографировать своего Деда Мороза. Выпуск 1988 года.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Подъёлочные игрушки

Сообщение Tatyana132 » 16 янв 2016, 18:34

katussa555, красавец!

Мне подарили вот такую замечательную парочку.
Изображение

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Подъёлочные игрушки

Сообщение katussa555 » 17 янв 2016, 01:37

Tatyana132, Парочка очень эффектна! Похоже, что они действительно выпущены парой - в одном стиле, и цвет шуб одинаков. Борода у Деда шикарная. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Подъёлочные игрушки

Сообщение BRIDI » 17 янв 2016, 01:57

Tatyana132, а вот сомнительно все же, что они пара! :? Как-то не пропорциональны они друг с другом :roll: Только окраска шубок и роднит. Или все же у них и рисунок на шубках одинаковый? У меня же тоже есть такой Дедушка (обожаю! Именно завитки бороды, оканчивающими снежинками - ммм :) ), но не могу сейчас посмотреть, что там за узор у него. А вообще я совершенно не ожидала, что эта Снегурочка такая малюсенькая! :shock: Всегда считала ее размером чуть меньше Барби :? Для меня открытие!

Зы" как не хватает таблицы с фото и размерами! Я столько раз промахивалась с этими персонажами когда покупала на Молотке.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 17 янв 2016, 13:16

BRIDI, у меня такая снегурка вот с таким морозом,пара или нет не знаю,но покупала парой
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Подъёлочные игрушки

Сообщение Tatyana132 » 17 янв 2016, 15:35

katussa555, спасибо! Борода шикарна, да :D Еще и снежинки в бороде, млею)
BRIDI, мне их парой подарили, цвет шубок одинаковый, а вот рисунок разный. Производитель один и тот же, только пока не искала в клеймах - кто. И Дед был дороже на целых 5 копеек :D Возможно, они не продавались парой, но рядом мне очень нравятся :)
sabnis, Хороший дедушка! Судя по фото, чуть повыше нашего.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Подъёлочные игрушки

Сообщение BRIDI » 17 янв 2016, 17:02

sabnis, вооот! Эти точно пара :) Кстати если Снегурочка еще мелькала в продажах на Молотке и Авито, то Деда вижу кажется впервые.

Tatyana132,
цвет шубок одинаковый, а вот рисунок разный

Да, я тоже у своего утром посмотрела - там то-ли имитация снега, то-ли ворса.
но рядом мне очень нравятся

Если бы вы видели каких размеров у меня все эти Деды со Снегурками - частокол и полная невразмерность! :lol: Фото надо сделать.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Подъёлочные игрушки

Сообщение Tatyana132 » 17 янв 2016, 17:07

BRIDI, ой, сделайте, а? Очень хочется на "частокол" посмотреть :D

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Подъёлочные игрушки

Сообщение lore-lisa » 17 янв 2016, 17:13

Люблю эту темку! Уже после праздников достались мне на рынке два деда мороза и снегурочка. Снегурочка очень похожа на снегурочку sabnis, только выполнена она из плотного пенопласта.
Изображение
Сравните двух Дедушек морозов. Один из них пластмассовый, а другой такой же сделан из прессованых опилок.
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Подъёлочные игрушки

Сообщение BRIDI » 18 янв 2016, 03:22

lore-lisa, да, формы одни! И пластмассу, и пенопласт и пресс-опилки и... что там у нас еще... :roll:
А вот пластмассовый ДМ кажется меньше, чем опилочный. Или он чуть дальше от камеры стоит?

Мой обещанный "забор" :) Правда я его сдвинула покучнее, что бы все в кадр вошли.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Подъёлочные игрушки

Сообщение lore-lisa » 18 янв 2016, 10:29

BRIDI! У вас столько красивых снегурочек! А опилочный дедушка действительно чуток покрупнее. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Подъёлочные игрушки

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2016, 14:14

BRIDI, сказочно у Вас на подоконнике! И "забор" завидный :D То, что они разного роста, только придает всему "отряду" шарм. Почему-то люблю пластмассовых дедушек и снегурок даже больше, чем ватных.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Подъёлочные игрушки

Сообщение IaO » 18 янв 2016, 14:43

BRIDI ,красота!Спасибо за фото"забора"

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Подъёлочные игрушки

Сообщение Evlampia » 18 янв 2016, 16:04

BRIDI, Первый раз вижу, что дедов Морозов меньше, чем Снегурочек

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 18 янв 2016, 16:22

BRIDI, шикарный у Вас забор,а моих тоже загнали в тусовку :D приходили в гости знакомые с ребёнком,он всех,кого смог достать в хоровод поставил,так и простояли все праздники толпой,повезло единицам,которые очень высоко стояли,и он их не заметил :D Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Подъёлочные игрушки

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2016, 17:40

sabnis, один другого краше :D Вот так, кучкой, очень впечатляюще!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Подъёлочные игрушки

Сообщение BRIDI » 19 янв 2016, 02:38

lore-lisa писал(а):Источник цитаты У вас столько красивых снегурочек!

Спасибо! Оставила себе только самых "глянувшихся", а остальную часть коллекции продала через Авито - негде хранить, негде выставлять :?
Свои родные только Дед Мороз из папье маше с ватой и Снегурочка в красных рукавичках.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Почему-то люблю пластмассовых дедушек и снегурок даже больше, чем ватных.

Вот я тоже! :) Я думаю это все из детства - что в детстве нравилось, что поразило воображение, то мы и сейчас любим!

IaO писал(а):Источник цитаты красота!Спасибо за фото"забора"

Спасибо Ина! :)

Evlampia писал(а):Источник цитаты Первый раз вижу, что дедов Морозов меньше, чем Снегурочек

Точно! :lol: Главное я их вчера когда выставила - пересчитала и тоже об этом подумала! Стало быть буду опять искать подходящего Деда!

sabnis писал(а):Источник цитаты приходили в гости знакомые с ребёнком,он всех,кого смог достать

Читаю эту фразу и сползаю со стула... :shock: Уф! Хорошо, что хорошо кончается!
А вы Снегурочку, которые у нас с вами одинаковые, сами красили? Если еще не убрали, то можно фото? И еще у вас там незнакомый Дед с серебряной бородой...

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 19 янв 2016, 09:41

Читаю эту фразу и сползаю со стула... :shock: Уф! Хорошо, что хорошо кончается!
А вы Снегурочку, которые у нас с вами одинаковые, сами красили? Если еще не убрали, то можно фото? И еще у вас там незнакомый Дед с серебряной бородой...

Ребёнок не маленький :D школьник уже,скорее всего за морозами пригляд нужен был,чем за ним :wink:
Снегурка с ёлкой которая ?она флокированная,скорее всего из папье маше,пока не далеко задвинула,на днях сфотографирую,а дед с серебристой бородой ,это наследие мужа из детства,свекровь нам отдала,кагда сын был маленьким,уверяла,что покупала вместе со снегуркой,которая возле него стоит,сфотографирую попозже,я их когда-то здесь в теме выкладывала ,но куда-то делись фотографии

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 19 янв 2016, 13:44

BRIDI, вот фото снегурки,она найдёныш,от сырости у неё оползла краска и местами заплесневел флок,самые страшные места я подкрасила,штамп от сырости плохо читаем,но по моему написано,что это тамбовская фабрика
Изображение

Изображение
Изображение

А это дедушка с серебристой бородой,со снегуркой,свекровь уверяла,что покупались парой,но в каком году не помнит :D
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Подъёлочные игрушки

Сообщение IaO » 19 янв 2016, 20:48

sabnis ,шубки похожи.Мне такую Снегурочку опознавали,как Ташкенскую.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Подъёлочные игрушки

Сообщение honda » 19 янв 2016, 22:49

Дед Мороз, папье-маше, 45 см.
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Подъёлочные игрушки

Сообщение BRIDI » 19 янв 2016, 23:01

sabnis, :shock: у Снегурочки флокированая шубка? А из чего же она сама? Гипс, папье-маше? Я то думала, что она у вас тоже пластмассовая. Личико вполне приятное.
А Дедушка со Снегурочкой наверняка пара, как и сказала ваша свекровь - у них даже глаза в одной технике расписаны, да вообще стиль общий. И если Снегурока мелькала на том же Молотке, то такого Деда не видела!

honda, сохранность какая хороша! Лицо вообще отличное! Румянец, и глаза добрые-добрые :wink:

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 19 янв 2016, 23:28

BRIDI, похожа из папье маше,шубка да , флокированная,такая же как у красного большого мороза на общей фотографии
а глаза да, у мороза со снегуркой одинаково расписаны,сейчас достала разглядела,клейм нет,только у мороза буквы и цифры АРТ-РД-085-410 и цена 1р 60коп
у снегурки только цена 85 коп

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 19 янв 2016, 23:29

honda, шикарный мороз :D
раз уж достала коробку с морозами,покажу ещё нескольких,которых в хоровод не загнали :D
у снегурки родная роспись,шубка почему-то жёлтым мехом оторочена
Изображение

Entairy
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:53

Подъёлочные игрушки

Сообщение Entairy » 20 янв 2016, 05:28

А вот наши Дедушка со Снегурочкой:
Изображение
Изображение
Изображение
Покупала в декабре в разных местах. Хотя, по-моему, они продавались в свое время парой, у дедушки с внучкой даже общий элемент оформления есть: зеленоватый квадрат, со снежинкой внутри, поставленный на угол.
У нас в моем детстве под елкой именно такие стояли (Сибирь, конец 80-х гг). По клейму не опознала, чьих они кровей. Теоретически, это может быть Кузедеевская фабрика игрушек (от нашего города до Кузедеево дорога занимает полтора часа на машине).

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Подъёлочные игрушки

Сообщение Elena63 » 20 янв 2016, 07:37

Entairy Ваша снегурка новокузнецк. Про Дедушку ничего не могу сказать.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Подъёлочные игрушки

Сообщение Evlampia » 20 янв 2016, 12:31

Вот и мой дед Мороз. Рост 50 см. Московская фабрика художественных игрушек. Грелка на чайник.

Изображение

babushka71
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:49

Подъёлочные игрушки

Сообщение babushka71 » 20 янв 2016, 21:24

Наши красавцы и красавица)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Подъёлочные игрушки

Сообщение sabnis » 20 янв 2016, 22:50

Evlampia, какой у вас интересный мороз,первый раз вижу мороза на чайник :)
у нас из-за дефицита снегурок морозу помогает разносить подарки снеговичок
Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей