Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

VanKot: Кошкина корзинка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Cenerentola » 24 ноя 2015, 07:31

Милый ребенок с печенькой! Думала поселить у себя девушку обитцу но из-за обилия шарниров раздумала. Керри давно видно не было, успела соскучиться по ней а Макс отлично смотрится рядом с Эмили, да и характеры у них одинаковые, из таких похожих получаются лучшие друзья
Скрытый контент: показать
Подарки всегда приносят ощущение счастья, особенно неожиданные: ни на НГ, ни на ДР а просто....
В подарок от Tenya получила мечту детства
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Verdandy » 24 ноя 2015, 10:43

Какой милый обитсу-ребенок. Только вот...У нет рта или камера так скрывает его? И где, кстати, Ганечка? Упомянули, а самой нет ))

Иза все еще в положении?)))

Сюзи шикарна, не знала, что они бывают и в тане ) Для меня это открытие ))

Кэрри хороша )

Эмили с Максом доиграются :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Elmice » 24 ноя 2015, 14:24

Беатриса такая милая! Ей и без рта хорошо... :)
А подарки получили не все, а только избранные?.. :wink:

Письмо!
Изображение
Скрытый контент: показать
Дорогая Джейн,
У нас выпал снег. Признаться, я этому даже рада. Осень подходит к концу, а значит, конец и всяким “сезонным депрессиям”. (При условии, конечно, что они не превратятся в зимнюю спячку!) Воздух хрустально-чистый, до слёз, и наконец-то выглянуло солнце…
И до Рождества остался всего месяц!..

Прости, Джейн, я чувствую себя немного виноватой за разговоры о депрессиях, – так, словно мое письмо повлияло на твою хозяйку. Честное слово, я не хотела! Моя хозяйка вроде справилась со своей хандрой, она говорит, что за столько лет научилась со всем этим справляться. Но мне ее способы борьбы с депрессией подчас кажутся очень странными. Например, она рассматривает фотографии post-mortem (заявляя при этом, что вид смерти вызывает у нее сильное желание жить!), или перечитывает свои старые дневники (при ее сложных отношениях с собственным прошлым шаг довольно рискованный). Хвала небесам, на сей раз всё позади. Никакой депрессии, только бессонница, – но это дело привычное. Меня немножко нервирует, когда она посреди ночи сидит у окна с подзорной трубой и бормочет что-то про Теят Постериор и Пропус, или же забивает очередное стихотворение в планшет… но это так, “шутки пастушьи”.

Ты пишешь, что у вас назревает массовое строительство. Дорогая Джейн, я чувствую, у нас тоже что-то грядет. Во-первых, недавно я получила в подарок шкафчик с ящичками, – просто так, без всякого повода. Он чудесный, и в него поместилось множество нужных мелких вещей. Но, поставив его в мой уголок, хозяйка оглядела всё… и что-то явно задумала. Боюсь, не переезд ли мне светит! А куда?..
Только бы не в книжный шкаф! Нет, это невозможно. Там был бы слишком низкий потолок.

За окном уже больше похоже на зиму, чем на позднюю осень. Как хорошо, что вечером хозяйка накинула мне на плечи вязаную шаль! Она такая пушистая, теплая… От окна временами дует. Но теперь мне не придется снимать в темноте кофту с вешалки, – и лихорадочно возвращать ее на место с наступлением утра…
Мои малыши, Китти и Перси, совсем притихли. И я сама… о, пресвятая галактика, неужели я впадаю в зимнюю спячку?! Как хорошо дремать в кресле у камина, закутавшись в шаль… но нельзя же дремать целый день! Иногда я буквально заставляю себя встать и заняться чем-нибудь, – хотя бы почитать книжку. Иначе к весне я превращусь в неподвижную статую, приросшую к креслу, а мне бы очень этого не хотелось!

Перечитала сейчас написанное… Боюсь, мое письмо получилось еще более устрашающим, чем предыдущее!
Что ж, будем надеяться на лучшее.

Удачи тебе, дорогая Джейн, и пусть все твои мечты исполнятся.

Остаюсь твоя
Лиззи

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 24 ноя 2015, 15:36

Kuklomanija, она шикарная, суперподвижная (после моих обычных - она просто нереальная), очень тискательная, так уютно помещается на ладошке, что хочется таскать ее повсюду с собой :D
Вязанные платья вообще за гранью: оба из обычных швейных ниток! :shock:
Макс никогда не остепенится. Ему непонятно это слово. В принципе :D
Ninchik, они необычные. Много шарниров, которые выглядят очень непривычно и не эстетично после обычных игровых (тех же барби, ЕАН, МН). Но если закрыть одеждой, накрывает кайфом от повышенной подвижности :D
Cenerentola, да, шарниров многовато. Либо закрывать все это, либо привыкать :-)
Не уверена на счет дружбы Макса и Эмили. Они друг друга не любят. Эмили не любит детей (а у Макса их уже четверо), и не любит таких вот парней-бабников, которые на всю жизнь останутся несерьезными и ветренными. А Макс терпеть не может эдаких пустышек и выпендрежниц, как Эмили. Но подколоть и испортить фото - это святое :D
Скрытый контент: показать
Ваааай, какие волосы! :shock:
Очень необычная девушка. А кто это?

Verdandy, рот ребенку я не нарисовала тогда. То ли забыла, то ли посчитала, что ей и без него хорошо :-)
Ганя вот она :-) Пытается забрать ребенка к себе.
Изображение
Иза всё еще пузатая, но скоро ей рожать :-)
Со Сьюзи будем пытаться дружить. Загорелые девушки немного не в моем формате, поэтому мне самой интересно: это ко всем мулаткам относится или кто-то всё таки сможет сделать для себя исключение.
Elmice, рот уже нарисовала :D
Подарки всегда получают только избранные. На всех подарков не напасешься :oops:

Еще немного милого ребенка :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

А это уже со ртом. Наконец-то она может нормально поесть :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Kuklomanija » 24 ноя 2015, 16:34

VanKot, у меня обитсу 21, 23 и 25 см...они классные, но для меня слишком много шарниров...я не умею придавать реалистичны непринужденные позы... :oops: , но малявочка мимими :) и Гане очень подходит в воспитанницы...и со ртом она стала немножко веселее (конечно, когда покушать можно :) )

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 24 ноя 2015, 16:59

VanKot писал(а): Ninchik, они необычные. Много шарниров, которые выглядят очень непривычно и не эстетично после обычных игровых (тех же барби, ЕАН, МН). Но если закрыть одеждой, накрывает кайфом от повышенной подвижности :D

У меня есть малышка Брауни с кучей шарниров :) Может поэтому я спокойнее к ним отношусь :) Но мне игровушки все-равно больше нравятся, ибо они не требуют специального обращения/хранения. Они спокойно живут на открытых полках и я совершенно спокойна. Даже если они иногда падают, и такое бывает, я не бьюсь в истерике :) Ну упала и упала, подняла и пошла дальше. А вот если моя брауняшка упадет или, не дай Бог, Момока - это будет конец света. Надо про обитсу почитать, может они проще в эксплуатации.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Tatyana132 » 24 ноя 2015, 17:30

VanKot, с новенькой! Малышка - сплошное очарование. Не нужно пошивку :oops: Ей так идет этот паричек! В фартуке и с ведром - просто крошечка Хаврошечка :D Ну до чего милый ребенок! И да, "парадное" платье очень красивое.
Рада была увидеть Керри! Лето она встретит во всеоружии :D Хотя, в таком платье очень хорошо и НГ встречать :wink:
Ганечке привет от жителей избушки на курьих ножках.
Макс в своем репертуаре) Впрочем, Эмили тоже)))

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Cenerentola » 24 ноя 2015, 17:39

VanKot,
Скрытый контент: показать
Синди Hasbro из рекламы, но более поздней: в ролике звучали слова "Синди-Синди", дальше не помню :oops:

Ух ты, ребенок оказывается меньше Гани :D Не думаю что Эмили пустая выпендрежница, просто в силу юного возраста и максимализма такая :mrgreen: а еще у нее энергии много :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Simara » 24 ноя 2015, 20:36

VanKot, чудо, а не малышка! Очень хочу посмотреть ее в живую и познакомить с другими детьми))
Ты когда-нибудь расскажешь полностью историю Беатрисы? (корзинки с серьгами мало, я хочу знать все))

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 25 ноя 2015, 21:40

Kuklomanija, это первая обитсу в моей жизни. И я просто в диком восторге от этой малышки! :-)
Ninchik, надо быть готовой к тому, что у них выпадают части тела... :D Ладошки, руки выше локтя, стопы, ноги. Когда на первой кукловстрече у меня в руках оторвалась нога от одного обитсу-парня (я тогда вообще не знала об этой их особенности), я только чудом не поседела от ужаса! Даже успела подумать: кого мне надо будет продать и за сколько, чтобы возместить сломанную куклу :D
Tatyana132, паричек остается, прошивка отложена на неопределенное время :-) Она действительно в нем очень милая. И такая несчастная! :D
Ганя передает ответный привет и просит прощения, что ее не видно и не слышно :oops:
Cenerentola, ребенок одного роста с Еви (это самая мелкая шпана в моем кукломире).
Эмили... Эмили - дочь своей эпохи :D Старается исправно шагать в ногу со временем.
Simara, :wink:

Сегодня мы поведаем вам трагическую историю одной жизни. Маленькой, но сильной натуры.
Историю одной девочки, которая стала ошибкой.
Не переключайтесь :wink:
:mrgreen:

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 25 ноя 2015, 22:17

Совместное производство
Van Kot Prodaction и Simara Studio Film
представляют
Душераздирающая трагедия
"В жизни не значится"
Изображение

В ролях:
Гость - Людвиг Отто Вильгельм, граф Мекленбургский.
Хенрике - Хенрике Марта Августа, графиня Мекленбургская, жена графа.
Баронесса - Якобина фон Мюнхгаузен (жена барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена). Персонаж Оли Simara.
Феофил - юный баронет, сын барона и баронессы. Персонаж Оли Simara.
Элинор - Элинор Мария Елена, графиня Виттель, юная девушка, соблазненная графом.

Часть первая.

7 лет назад...

Гость ворвался в поместье поздним вечером.
Мужская фигура пряталась под черным плащом. Джентльмен требовал, чтобы его приняли немедленно.
Маленький Феофил сидел рядом с матерью на диване и сонно тер кулачками глаза, намекая, что он хоть и будущий барон, но спать уже пора.
- Спокойной ночи, Фео, - баронесса нежно поцеловала сына и разрешала отнести его в детскую.
После чего все-таки приняла гостя, но этот визит был ей неприятен.
- Ты сошел с ума! - воскликнула она. - Посмотри, который час!
- В твоем доме никогда не поймешь, как идет время, - возразил мужчина.
- Это наше с мужем дело, - высокомерно заметила она. - Сейчас именно то время, которое показано на часах.
- Ты сама хотела меня видеть.
- И ты не придумал ничего лучше, чем явиться сюда ночью!
Он сделал попытку сесть, но она покачала головой: этот разговор пройдет как можно быстрее, если он продолжает упрямиться, как осел!
- Ты не передумал? - Якобина смотрела ему в лицо.
Первый раз за всю жизнь ее друг был ей отвратителен.
- Нет. Ты знаешь, я все устроил.
- Ты все устроил!? - баронесса развела руками. Она прошлась вдоль комнаты, шелестя платьем. - Ты хотя бы понимаешь, что ты делаешь?
- Я взрослый человек. Ты знаешь, что так будет лучше.
- Людвиг, услышь меня, пожалуйста, - она устало опустилась на диван. - Кому будет лучше от всего того, что ты сейчас натворишь? Тебе? Не пострадает твоя драгоценная репутация?
- Всем. Моей семье.
- Правильно говорить: твоей жене. Правильно говорить: так будет лучше, если Хенрике ничего не узнает. Правильно говорить: Хенрике ничего не узнает и твоя репутация не пострадает!
- О да! - он почти смеялся, - если тебе так будет угодно, моя домашняя правительница ничего не узнает. А Элинор только покроет позором себя, девочку... и мою семью, если не будет все так, как я решил. Тебе просто рассуждать: ты родила сына от своего мужа.
- Ни одна нормальная мать не хочет отдавать своего ребенка чужим людям!
Баронессу передернуло. В Фео, конечно уже был виден характер отца, но его нельзя было не любить. А ведь Феофил всего на несколько месяцев старше Беатрисы.
- Тебе тоже станет просто рассуждать, если начнешь думать. Я могу ей помочь с дочкой. Ты можешь ей помочь. Она не останется одна!
- Я не могу ей помочь, неужели ты не понимаешь? Один неверный шаг или слово с моей стороны и моя жена обо всем догадается. Неужели ты этого не понимаешь?
Не может быть! И об этом человеке Элинор писала подруге в письмах. Писала о том, какой он мужественный и галантный, нежный и благородный. Нет... это не он сейчас бьется в истерике, скрываясь от собственной жены. Или все же он? Или это просто Элинор видела его в благородном свете.
- Ты меня не слышишь, - заключила Якобина. - Ты, как оказалось, отвратительный трус. Поверь, настанет день, когда Элинор будет счастливо жить с дочкой, а малышка будет рада, что никогда не знала своего отца.
Людвиг накинул плащ и не простившись с бывшей подругой, ушел.
Малышка в корзинке беспокойно спала, может быть знала, что этой ночью ее унесут от мамы. Может быть, навсегда.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 25 ноя 2015, 22:23

Часть вторая.

История Беатрисы

Что вы можете знать о жизни, если не бегали морозным зимним вечером в лавку в легком платье и деревянных башмаках на босу ногу, а сильный ветер с колючими снежинками не обдирал с вашего лица кожу? Или, если вам доводилось слышать девятую симфонию Бетховена в исполнении именитых музыкантов, а не собственного голодного желудка? Или, если вы не сворачивались на ночь клубочком в углу сарая, там, где стог сена, потому что сено умеет хранить лето и так теплее?
Ладно, не переживайте. Я тоже ничего не знаю об этой жизни. Она тоже для меня загадка.
Жизнь моя не заладилась с самого начала. Хотя, правильнее было бы сказать, что она не заладилась еще раньше, до того, как я появилась на этот свет.
Дело в том, что меня не ждали. И не хотели. Я сделала этот горький вывод на том основании, что жизнь свою я начала у дверей чужого дома, в корзинке, где кроме меня было еще одеяльце, пара сережек (чудом до сих пор сохранившиеся) и записка с моим именем. Я не думаю, чтобы с желанными детьми так поступали.
Родителей своих я, естественно, не знаю. Собственно, я даже не уверена, есть ли они у меня. Может быть, я родилась в тот вечер из ветра, снега и морозного солнца, родилась сама собой, почти из ничего. И уйду однажды тоже в никуда, просто растворюсь в порывистых ветрах метели, а следы мои засыплет снегом. И всё. И меня никогда и не было.
Что было со мной первые 3 года – я не знаю. Вероятно, мне не давали умереть с голоду хозяева того дома, перед чьей дверью я внезапно очутилась. И наверняка не в качестве подарка. Потом я жила в доме трактирщика и его жены. Я плохо помню подробности, но у меня остались некоторые приятные воспоминания о пушистых каштановых кудрях мадам Мадлен, огромных, но добрых руках самого трактирщика и о рыжем толстом коте, который вроде бы считался ничейным, но жил почему-то с нами.
Я не помню, как и почему я оказалась в другом доме и куда делась моя прежняя семья. В новом доме было много детей. Так мне тогда показалось с непривычки. Но потом я услышала, как взрослые в разговоре сказали «я не знаю, как нам прокормить своих троих, да еще одну оборванку. Велю Катрине сделать из нее горничную для старшей». Вот, значит, детей было трое. Здесь я помогала прислуге по дому в обмен на еду и жилье. Так говорили взрослые. И старалась ничего не разбить и не уронить. Но чаще всего я была неуклюжей, и мне доставалось. Однажды я разбила куклу старшей дочери хозяина (я сделала это не специально, просто она оказалась гораздо тяжелее, чем я думала) и меня выгнали на улицу.
Тогда тоже была зима и дул пронзительный ветер. Я бродила от трактира к лавке, от лавки к дверям дома, от дверей дома к харчевне и везде просилась на работу. Этому меня научили другие дети, которые тоже оказались на улице. Они научили меня, что нужно проситься на работу, а не на ночлег, и спрашивать: нужно ли им чем-нибудь помочь, а не просить кусок хлеба. Они говорили, что если ты сразу заговоришь о работе, тебе может повезти и тебя оставят. Иногда мне везло и меня оставляли. Иногда не везло, и я шла дальше. Я бегала в лавку за провизией, мыла полы, посуду, окна, двери и крыльцо, помогала служанкам по дому, выполняла поручения хозяйки, развлекала маленьких детей и спала в чулане или на войлоке под дверью хозяйки, чтобы слышать ее поручения.
В последнем доме я прожила довольно долго. Пока однажды по пути в лавку у меня не украли все деньги, данные хозяином на покупку провизии. Даже море моих слез не смогло растопить его гнева, и я снова оказалась на улице. Я снова в поисках куска хлеба и ночлега, я снова никому не нужна, и снова впереди зима. Долгая холодная зима...

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 25 ноя 2015, 22:34

Часть третья.

Два месяца назад...

Ранним утром (как известно, утро у всех людей наступает по-разному), около одиннадцати часов поместье неожиданно посетила гостья.
Гостья была хорошенькой и прелестной, даже в скромном платье и дорожном плаще. Темные волосы выбивались из прически, а сама она выглядела взволнованной, напуганной и очень грустной одновременно.
О посетительнице немедленно доложили баронессе.
Сама баронесса, еще в ночной сорочке и халате, оставила свой утренний чай и была готова немедленно принять гостью.
Баронесса вертелась и крутилась пока преданные горничные одевали ее и укладывали волосы. Как бы баронесса не ждала этой встречи, принимать гостей в ночной сорочке - неприлично.
- Элинор! - воскликнула баронесса, заключая гостью в объятия. - Дорогая моя! Ты должно быть устала с дороги? Как я давно тебя не видела!
Гостья не шелохнулась только чуть вздрогнула от объятий баронессы.
Радость встречи быстро прошла, уступив место тревожным чувствам. Только взглянув на бледное личико Элинор можно было догадаться, что у нее случилась беда.
Баронесса усадила ее в уютное кресло у камина.
- Милая моя, что случилось?
Элинор подняла на подругу красные от слез глаза, покачала головой, не проронив ни слова — все, что происходило, было сильнее ее. Все, что случилось за последние семь лет — все было сильнее ее, но письмо, полученное накануне, окончательно ее сломало.
Она протянула конверт, кивнув в знак разрешения прочитать содержание письма.
- О нет! - одними губами произнесла баронесса, только взглянув на украшенную гербом бумагу — этот герб она знала очень хорошо.

«Дорогая Элинор!
Приношу свои извинения о том, что не могу лично Вам сообщить трагические известия о судьбе нашей дочери.
Верьте мне, я до самого последнего дня помогал Беатрисе, тайно участвовал в ее судьбе и мечтал еще хотя бы раз увидеть нашу малышку, но Богу было угодно иначе.
После продолжительной и изнурительной болезни наша малышка отправилась на небеса и доктора были не в силах помочь ей.
Поверьте, люди, у которых жила наша маленькая девочка были очень добры, любили и до последнего ухаживали за ней.
Девочка умерла ночью с 22 на 23 число. Молитесь за нашу малышку, больше Вам и мне ничего не остается.
С уважением,
Людвиг Отто Вильгельм».


- Боже! - прошептала баронесса, прижав ладонь к губам.
Баронесса подошла к Элинор и взяла ее за руки.
Наверно не было не одного подходящего слова, которое сейчас нужно было сказать. Ни одного.
Баронесса видела историю Элинор и Людвига с самого начала.
Якобина и Элинор подружились сразу с тех пор, как Элинор приехала в Германию к родственникам. Родители девушки остались в Индии, заниматься золотыми шахтами. Но им казалось, что климат и условия жизни для молодой девушки лучше в Германии.
История Элинор и Людвига началась случайно....
Якобина видела ее по письмам, которые с нежностью писала ей Элинор из дома отдыха о прекрасном кавалере, с которым она познакомилась и в которого влюбилась с первого взгляда.
О, кавалера, как выяснилось намного позже, Якобина знала отлично! Но только тогда не могла предположить, что он окажется трусом и подлецом.
Ничто не могло изменить тех событий, которые случились так, как случились. Письма подруги приходили все реже и реже, а роман закручивался все сильнее и сильнее.
Скоро юная Элинор узнала, что Людвиг женат. Но не смотря на это она была в счастливом ожидании. Где-то очень далеко для нее маячил призрак позора, который ожидал ее, малышку, рожденную вне брака и мужчину, который так боялся за свою репутацию.
Якобина видела малышку лишь однажды: сразу после рождения. Маленькая Беатриса уже тогда была очень милой, похожей на маму.
Элинор пропала почти на семь лет: не отвечала на письма, сама практически не писала. Плакала по дочери, которую в корзинке пришлось отдать чужим людям.
Элинор тонула в обещаниях Людвига, что так будет лучше, что он обо всем позаботится, что пока придется не видеться с дочкой и он никогда не скажет, кому отдал малышку, чтобы у девушки не было соблазна хотя бы отправить письмо.
Элинор отдалилась. Еще и потому, что баронесса сама растила сына. Феофил был всего на несколько месяцев старше Батрисы. Дети могли бы расти вместе и быть друзьями с самого рождения.
- Не может быть, - повторила баронесса, еще раз перечитав письмо. - Нет и слова о том, как он сам сожалеет!
Было невозможно представить, что сейчас на душе у Элинор. Почти семь лет она жила только одним днем, одним единственным днем о встрече с дочерью.
Якобина мерила шагами комнату. Она была зла на Людвига. Зла с того злополучного разговора. Но то, как он поступил с Элинор снова — это было чудовищно! Не приехал, написал письмо о смерти самыми сухими словами, поступил, как последний трус, который боится взглянуть в глаза прошлому.
Странная мысль пришла ей в голову. Как будто так и было: он хотел покончить со своим прошлым. Раз и на всегда. Он всегда будет бояться своей жены, пока жива Беатриса, пока жива Элинор. Прошлое было таким, каким оно было, если в него не вмешиваться.
Баронесса отдала распоряжения насчет чая. Элинор нужно было пить и есть. Чтобы дальше жить.
Баронесса смотрела в глаза подруги. Что у нее в голове? Обнадежить ее? Нет? Нужно привести в порядок ее мысли.
- Милая моя, будьте сильной.
Элинор вытирала слезы кончиком платка. Наконец, сдерживаемые до сегодняшнего дня, слова полились из нее:
- Я не знаю, верю ли я ему, как верила раньше! Ни одной весточки за долгое время, за годы, а теперь это! Я не поверила ни единому слову, когда первый раз прочитала письмо, словно это вовсе не он написал это! Я ведь жила мыслями о том, что моя девочка здорова, любима приемной семьей и счастлива, насколько можно быть счастливой без родных родителей. Я не поверила ни слову. Но потом..., - всхлипнув, она продолжала, - Ведь так всегда бывает. Смерть всегда приходит неожиданно, так тяжело поверить, что любимого человека больше нет на этом свете и кажется, что это ложь или просто кошмарный сон. Это Бог меня наказывает, он в праве.... Я должна была понести наказание за связь... с женатым мужчиной. И мало было тех бед, что выпали на мою душу. Теперь я заплатила самым дорогим, что у меня было.
Тихие слезы перешли в громкие рыдания.
- Милая, любовь не выбирают, не корите себя, не стоит, - говорила Якобина, обнимая подругу.
Элинор была слишком юной и наивной, когда ее угораздило влюбиться. Только в идеальном мире милой девушки женатые мужчины оказывали внимание только своим женам. А в реальности двадцативосьмилетний Людвиг на время забыл о своей супруге, и даже забыл упомянуть, что уже женат.
За потоком слез Якобина поняла главное: Элинор сделала такие же, правильные выводы. Все ложь.
Она никогда особенно не верила, что можно чувствовать своего ребенка на расстоянии: его боль, горе. Может быть дело в том, что Феофил каждый день калечил руки, ноги и голову, пытаясь подражать отцу, и баронесса уже к этому привыкла? Но в словах Элинор было что-то, что она усердно скрывала за сомнениями, она действительно чувствовала, что ее дочка была жива.
- Я не знаю, что мне делать..., - комкая платок в руках говорила Элинор. - Я жила мечтами о том дне, когда встречусь с дочкой. А теперь....
- Боритесь за свое счастье. Пейте. - Баронесса забрала платок и протянула подруге чай с мятой. - Делайте, как чувствуете. Чувствуете вы правильно, ищите Вашу дочку. Я Вам помогу. И, клянусь, заставлю Людвига съесть это письмо со всеми фамильными гербами, если девочка была несчастна хоть один день!
В глазах Элинор сияло что-то похожее на надежду.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Simara » 25 ноя 2015, 22:42

VanKot, все кусочки вместе - настоящая трагедия!
Бедная, бедная малышка, бедная Элинор! Скоро у маленькой Беатрисы будет любящая семья и много друзей!
Я хочу видеть, как баронесса заставила Людвига Отто Вильгельма есть его письмо со всеми фамильными герьами *в крайнем случае баронесса неплохо стреляет. Вишневое дерево вместо рогов этому оленю очень пойдет*

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 25 ноя 2015, 22:46

Simara, Изображение Изображение это прекрасно!

Но ведь... Боже... придется окукливать оленя!

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 25 ноя 2015, 23:32

Наши дни

Пока отец лжет себе и людям, что "а не было ничего, не было", а мать страдает и надеется, Беатриса, которая вроде бы умерла 2 месяца назад, мерзнет на улице.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Elmice » 25 ноя 2015, 23:50

VanKot, душераздирающая история... :(
Последнее фото так вообще убило...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Kuklomanija » 26 ноя 2015, 00:31

VanKot, :cry:
я, как любитель хеппи энда, жду уже счастливого поворота в судьбе малышки... :oops:

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Cenerentola » 26 ноя 2015, 10:22

Грустная история :cry: остается надеяться что закончится она хеппи-эндом, с куклами по другому и быть не может. Идея насчет вишневого дерева хороша, но лучше сразу после ЗАГСа печать на лоб с надписью "Частная собственность" или "Занято" :mrgreen:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 26 ноя 2015, 10:43

VanKot, Боже, какая душераздирательная история! Ну нельзя же так! Сердце болит за Беатрис и Элинор.
Но если отставить в сторону сантименты, то написано прекрасно! Так хорошо прописаны сцены, что не представляет труда представить себе их.
С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение ECosta » 26 ноя 2015, 22:22

Поздравляю с появлением очаровательной малышки и Сьюзи ( сама обзавелась аж двумя такими же прелестницами).
Волнуюсь за Изу и Джима, скоро им предстоит трудный период, когда родится малыш, бессонные ночи и столько всего нового и волнующего.
Керри получила очень красивое платье.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 29 ноя 2015, 19:32

Elmice, Kuklomanija, Cenerentola, Ninchik, ECosta, всем спасибо за грустные отзывы :D Те, кто ждет хеппи-энд, непременно его дождется. Потому что да, с куклами по-другому и быть не может. Единственное, за таких как папаша Беатрисы лучше замуж не идти. Они, как Макс, их кольцом не исправить :-)

Пока отвлечемся от грустного и посмотрим на милоту с котятками. Макс таки успел купить для своей детворы теплые комбинезоны :D
Энди как всегда счастлив и доволен
Изображение
Изображение
А Чарли по-прежнему всех ненавидит :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изу тоже вывезли подышать морозным воздухом. Отсчет пошел по дням.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение klepik » 29 ноя 2015, 19:53

такие трогательные пушистики. все трое )))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Elmice » 29 ноя 2015, 20:21

VanKot, как мило :)
Я бы сама от таких шапочек не отказалась :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Aneily » 29 ноя 2015, 20:30

Здорово ты всех утеплила )

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 29 ноя 2015, 20:52

Какой же Макс заботливый отец все-таки. За одно это можно простить ему ветренность :)
Изе очень идет ее наряд, она такая уютная в нем :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Tatyana132 » 29 ноя 2015, 21:20

VanKot, малыши, упакованные в комбинезоны, - милота :D Папашу Беатрисы не нужно сравнивать с Максом... Макс - гулена и повеса, но любит своих детей...
Иза очень хороша в последние "беременные" деньки :) Мне даже будет не хватать ее фото с животом, когда малыш родится)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Kuklomanija » 29 ноя 2015, 23:16

VanKot, малыши прелесть! :)
Иза такая умиротворенная...

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение VanKot » 29 ноя 2015, 23:20

klepik, мягкие теплые пушистики :)
Elmice, я бы тоже :D Хоть самой шей
Aneily, спасибо :-) Иза одета от модного дома "Kuklomanija" :D
Ninchik, если бы и в жизни было так просто :)
Но Макс доволен, что его ценят таким, какой он есть.
Tatyana132, они вообще такие милые стали, такие пушистые, мягкие, приятные котятки :D Особенно счастливый Энди: его комбез самый приятный и мягкий.
Иза еще покажется с пузом (правда оно ей уже в тягость: ни в одну нормальную шмотку не влезает :D )
Kuklomanija, спасибо!
Иза в предвкушении, что осталось еще немного, еще чуть-чуть.
Джим грызет ногти. Скоро до локтей сгрызет. Это ведь будут первые роды в его жизни!

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: VanKot: Кукол много не бывает!

Сообщение Ninchik » 29 ноя 2015, 23:47

VanKot, Макса не просто ценят, его любят :) Я тут с ног сбилась в поисках такой же куклы - Мэдди влюбена безнадежно и никого другого не хочет :(


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей