Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elta: Кукольная шкатулка. Календарь и девочка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель-2.

Сообщение AIR » 19 окт 2015, 09:10

Таня, как давно я у тебя не была и как многого всего пропустила. Очень здорово видеть, как растёт и ширится твоя коллекция, а также коллекции твоих дочери и сестры. Все новенькие понравились, всех было интересно рассмотреть, но особенно зацепили Лена, Есения и остальные девочки ЕАХ, Бобик и коллекция Рапунцель -- чудесные куклы, хоть и разные все.
Твои работы по плетению приводят в восторг, потрясающее мастерство! Любуюсь.
И одежда, которую ты сама мастеришь для кукол, очаровательная.
Нравится, как ты фотографируешь, такие качественные снимки у тебя. По городу с удовольствием "прогулялась" вместе с тобой. Как хорошо видеть поля и пасущихся животных посередине города, этакая отдушина.
С удовольствием все посмотрела, что пропустила за время отсутствия на форуме.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель-2.

Сообщение Elta » 20 окт 2015, 00:26

AIR, Света :D, спасибо огромное, что заглянула!
А у меня еще есть снимки города, я просто ленюсь их выкладывать. Вот раньше, когда темку только начала, фотки как пирожки выдавала, а сейчас ленюсь :lol: И одежду ленюсь шить. Но надеюсь исправлюсь.
Коллекция ширится, ага, у меня еще не показанные есть :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель-2.

Сообщение AIR » 20 окт 2015, 03:31

Elta писал(а):А у меня еще есть снимки города, я просто ленюсь их выкладывать. Вот раньше, когда темку только начала, фотки как пирожки выдавала, а сейчас ленюсь :lol: И одежду ленюсь шить. Но надеюсь исправлюсь.
Коллекция ширится, ага, у меня еще не показанные есть :)

Я понимаю. Тоже помню, когда темку только открыла, так редкий день не снимала кукол :)
Но я (и далеко не только я) буду очень рада и новым прогулкам по городу в твоей компании, и представлению новеньких -- это всегда интересно.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Страсти по Рапунцель-2.

Сообщение Elta » 24 окт 2015, 21:40

AIR, Света, вот и сейчас начну показывать, только не моих :lol:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Elta » 24 окт 2015, 21:54

Показываю кукол моей сестры, получила она их буквально вчера и сегодня, урожайно... :)

Это Вики. Она ООАК, бывшая Дракулаура, приехала из Италии. Одета в манга-стиле.
Изображение
Изображение Изображение

Моника. Она досталась НРФБ, поэтому из коробки не стали доставать, а решили воспользоваться как фоном.
Изображение

Чулочки с туфлями
Скрытый контент: показать
Изображение

Декольте :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Juliet19 » 24 окт 2015, 22:02

Танечка, наконец-то добралась до твоей темы!
Как мне понравилась твоя Полечка - слов нет, и имя ей так подходит (как моя младшенькая, которая обожает Рапунцель).
Новенькие куклы твоей сестрички очаровательны.
Вики похожа на черничное итальянское мороженое, классное ООАК, мне нравится больше, чем родной образ!
А у Моники отличное платье!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение rusapura » 24 окт 2015, 22:18

Классные куколки! Вики нравится вся целиком как образ! Просто суперски от ООАчили! 8)
У Моники очень нравится наряд и прическа :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Elta » 25 окт 2015, 00:30

Juliet19, Юля, как я рада тебе, и в двойне рада, что все понравилось :D А, точно, у тебя же дочь Полина :)

rusapura, Ксения, тебе я тоже рада :D У Моники прическа классная, особенно ленточки :roll: А лиф с корсетом подозреваю, что одно целое, а кружева нашиты на нижнюю юбочку из фатина.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение AIR » 25 окт 2015, 04:07

Elta, Таня, хорошо, что показываешь, пуcть и не своих. Хорошенькие новенькие приехали к твоей сестре, у Вики личико нравится и наряд хорошо подобран, у Моники причёска интересная. Передавай сестре поздравления! )

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Tatyanakir » 25 окт 2015, 09:58

Elta, ого, какие крутые девчонки появились у твоей сестры! Бывшая Дракулаура точно как героиня мультфильма или компьютерной игры, фантастическая такая! Моника тоже очень хороша, землячка ваша (если я не ошибаюсь, и это немецкий костюм :mrgreen: )

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Elta » 25 окт 2015, 13:49

AIR, Света, своих я тоже покажу :) Спасибо, передам! :D

Tatyanakir, Таня, точно, Моника в баварском костюме, а я как всегда забыла указать :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Li-lu » 25 окт 2015, 20:03

ООАК такая милая девочка, понравился образ!
Oktoberfest классная, очень мне нравится, одно время так хотела ее купить, но так и не сложилось.
Дирндль красивый.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение KaiLa » 26 окт 2015, 00:16

Elta
Таня, отличные у твоей сестры новенькие. Чулочки премилые. Девочка аниме интересная и наряд у неё отличный.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение margor » 26 окт 2015, 10:57

Elta, Танюш, какие девчонки интересные)))) декольте меня вообще добило! :D (красотой, в смысле :oops: )

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение FlyLady » 26 окт 2015, 12:46

Танечка, спасибо, что показала таких очаровательных куколок!!!
Поздравляю твою сестру с таким милым приобретением!
ООАК обожаю, а ваша Лаура такая классная - и личико, и волосы, и одежда, все так гармонично, цельный образ, просто здорово!
И немного хеллоуинский :wink: , как раз скоро праздник. Ей еще шапку островерхую, ну точно маленькая ведьмочка)))
И Моника прелестна, платье такое интересное, декольте дааааа :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение SweetZu » 26 окт 2015, 18:59

Танечка, вот какие интересные куколки у твоей сестры!
ООАК Вики мне очень понравился! Если она захочет, то буду рада видеть ее на празднике Хэллоуин у себя в теме.
Моника приглянулась своим аутфитом. Он замечательный! Точно баварский :P
А прическа делает ее веселой и озорной!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Elta » 26 окт 2015, 19:06

Li-lu, Юля, точно, Oktoberfest , я еще и название забыла указать :mrgreen: Может когда-нибудь сложится. А Вики фотографировать было не просто.

KaiLa, Лариса, спасибо! За чулочки тоже :mrgreen:

margor, Марина, спасибо :P А декольте на то оно и декольте, чтоб красоту показывать :P

FlyLady, Таня, и тебе спасибо, что зашла! У Вики готический стиль, ты правильно заметила :)

SweetZu Света,на счет куклы сестры на Хэллоуине не знаю, она уже у сестры дома. Зато я знаю кого из своих приведу :wink:
Меня поразило насколько Маттель подошел проще к пошиву баварского наряда, особенно рукавов, надо взять на заметку.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение SweetZu » 26 окт 2015, 19:10

Elta, Танюш, буду ждать :P
По поводу рукавов, я тоже обратила внимание. Маттель не рассчитывал :lol: , что мы такие глазастые :shock:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Ilonna8 » 27 окт 2015, 15:23

Таня, очень интересные девушки! Красивые, и такие разные! :)
У Вики шикарные волосы, просто мечта! Этот образ ей очень идёт.
Моника - красавица, и аутфит великолепный, столько деталей!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Вики и Моника)

Сообщение Elta » 27 окт 2015, 19:18

Ilonna8, Юля, ага, волосы шикарные, не пожалел человек на перепрошивку материала.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение Elta » 27 окт 2015, 19:46

На днях получила приз от Ларисы LarisaKS очень красивый веночек. Давно облизывалась на веночки Ларисы, а тут посчастливилось выиграть :D :D :D
Венок достался Хлое, быстро его сцапала :lol: , обещала давать иногда поносить другим.
Изображение

Насмотреться на эту красоту никак не можем, бесконечно можно было фотографировать!
Изображение Изображение

Вместе с браслетом я получила кулончик в виде совы, это уже было сюрпризом. Она такая милая!
Изображение

А все лежало в красиво оформленной коробочке.
Изображение

Раз зашла речь опять о Рапунцель, пусть и будущей, то завтра обещаю показать церкви города, которые успела наснимать :)

Лариса, еще раз большое спасибо!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение FlyLady » 27 окт 2015, 19:47

Танечка, как красиво! Чудесный веночек, так искусно сделан :P

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение AIR » 27 окт 2015, 19:59

Какая прелесть, Танюш! Прекрасный веночек, глаз не оторвать просто. И совушка премилая! Отличный приз!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение Tatyanakir » 27 окт 2015, 20:57

О, я думала, веночек из обычных искусственных цветов будет, а тут целое произведение искусства практически из драгоценных камней! Ну красотааа!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение Juliet19 » 27 окт 2015, 21:08

Таня, как хорошо, что такой красивый разноцветный венок достался Хлое! Она теперь самая настоящая Рапунцель из мультика!
Скрытый контент: показать
Изображение

И сова мне тоже понравилась :wink:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение Elta » 27 окт 2015, 22:20

FlyLady,Таня, AIR, Света, Tatyanakir, Таня, Juliet19, Юля, у Ларисы золотые руки, а венок в живую очень красивый!

Юля, за счет сиреневых цветков он хорошо Хлое подходит, это же цвет Рапунцель по Диснею :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение Ilonna8 » 27 окт 2015, 23:04

Таня, великолепные подарки! Веночек конечно же впечатлил больше всего. Красивая, ювелирная работа!
И ты его так красиво сфотографировала! Хлое очень идёт!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение margor » 28 окт 2015, 12:22

Elta, Танюшик, приз обалдеть! поздравляю!!! :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение SweetZu » 28 окт 2015, 16:18

Танечка, прекрасный веночек Лариса тебе подарила и очень красиво оформила :P . Хлое он идеально подходит.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. А у нас тоже приз)

Сообщение Elta » 28 окт 2015, 18:40

Ilonna8, Юля, margor, Марина, SweetZu, Света, спасибо за комплименты :)

Как обещала, церкви:

Церковь St. Urbanus (католическая). Снимок получился темным, снимала еще в мае.
Изображение

Liebfrauenkirche (католическая). Вид снизу и сверху. Снимала уже в сентябре. Дочь попала в больницу, я и воспользовалась случаем сверху из окна сфотографировать.
Изображение Изображение

Церковь Рейнольди (Reinoldikirche). Церковь является географическим центром города.
Изображение
Легенда о Святом Райнольди
Скрытый контент: показать
Во многих местах Дортмунда можно увидеть изображение рыцаря со щитом и мечом. Это и есть святой Райнольди - покровитель и защитник города Дортмунда. Никто не может рассказать вам о его жизни. Только легенды рассказывают о нем… Много столетий тому назад жили во Фландрии храбрый и отважный граф Хаймон и его жена Айя - сестра императора Карла Великого. Были у Хаймона и Айи четыре сына, но Райнольди был самым храбрым из них. Братья были так сильны, что решили не подчиняться своему могущественному дяде – Карлу Великому. И тогда император послал своих воинов, чтобы те усмирили гордых сыновей Хаймона. Но братья на волшебном коне Байярде бежали в крепость Монтелбан в долине реки Гиронде. Семь лет осаждали воины Карла Великого крепость Монтелбан, но безуспешно. Однако и силы защитников крепости таяли с каждым днем. И вот однажды, когда воины Карла Великого уже прорвали оборону, на помощь братьям снова пришел волшебный конь Байярд. Он пронес братьев через полчища врагов в густой лес гор Арденн. Но и здесь не смогли они защититься от преследователей, и вынуждены были покориться, а благородного коня Байярда император приказал утопить в реке. Но чувство вины за смерть коня нанесло Райнольди такую душевную боль, что он решил стать монахом и служить простым носильщиком камней при строящейся в Кельне Петерскирхе. Он работал от зари до зари и брал только один пфенниг за свою работу. Из-за его прилежного отношения к труду, другие, которых наказывали за плохую работу, ненавидели его и, решили убить Райнольди. Его тело они завязали в мешок с камнями и бросили в реку Рейн. Но на том месте, где затонул мешок, набожные люди услышали вдруг чудесные песни и там же в воде появились лучи света, как будто солнце светило со дна Рейна, а одна набожная вдова, которая была слепой, глухой и хромой вдруг выздоровела. Внезапно все колокола города Кельна зазвонили сами-собой и все люди убедились в великом чуде. Чудодейственная сила святого Райнольди стала известна далеко за пределами города. К этому месту, в надежде исцеления стали стекаться многочисленные паломники из разных мест, в том числе и из Дортмунда. Они попросили у епископа Кельна хотя бы одну косточку от мощей Райнольди, так как решили построить в Дортмунде кирху его имени. Но епископ отказал им, и с пустыми руками возвратились паломники в Дортмунд. И вдруг телега, на которой находились мощи Райнольди, вдруг сдвинулась с места и покатилась сама по себе. Только в Дортмунде она остановилась. На этом месте жители города построили кирху и назвали ее "Райнольди кирха". Прошли сотни лет с тех пор. Часть мощей святого Райнольди волею судеб оказались в Праге и Толедо, но несколько чудодейственных костей остались и в Дортмунде. Сегодня эта реликвия хранится в золотом ларце в католической Propsteikirche.(с)


А этот снимок я сделала буквально вчера из окна моей спальни с помощью телевика) Что за шпили церквей, не знаю.
Изображение

Надеюсь было интересно :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Innette