Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение zaRUbasik » 23 сен 2015, 19:36

rizhee solnishko, какая нежная девочка) очень понравился) Маша и медведь)

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение November rain » 23 сен 2015, 23:01

Даша, какая милая история про куколку! А я тут была в местном доме детского творчества, там двоих увидела винтажных,хорооооошенькиеееее!!!! Но попросить постеснялась, девчонки были заботливо наряжены в народные костюмы. Видимо, деткам нужны. Полюбовалась, повздыхала....Пусть уж там остаются,с детками (оправдываю свою стеснительность) :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение Evlampia » 24 сен 2015, 05:47

rizhee solnishko, А кукла, похоже, Свердловской фабрики

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение Tatyana132 » 24 сен 2015, 12:55

rizhee solnishko, мииииххх! Какой мих!!! Я не то чтобы совсем уж равнодушна к мягким игрушкам, но невозможно собирать ВСЕ))) А перед этим тоже бы не устояла. Красавец! И какой-то особенно душевный.
История с куклой чудесная. И куколка замечательная, и сохранность прекрасная, и одежка родная - праздник, в общем)
Ровенский зай - ностальжи... Не понимаю, почему они мне на блошках не встречаются, казалось бы - Ровно, вот оно, у меня за углом)
Замечательное винтажное пополнение!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение rizhee solnishko » 28 сен 2015, 16:16

Veyveterok, спасибо! А тест этот билирубин измеряет...

Nukke, ух, как приятно читать такие эмоциональный отзывы. :D А ведь я еще, главное, почти без денег на "блошку" пошла, больше поглядеть, чего там делается. А тут Мих. Звоню мужу, чтобы сообщить, что сниму денежку с его карточки (благо, взяла с собой), и пока он ничего не успел в ответ сказать привожу ему убойный аргумент: "Вот хочешь, я за то, что на Мишку потрачусь, даже есть потом не буду?" Пришла домой, он ржет: "Долго есть-то не будешь?" :D
Продавец уверяла меня, что мишка 50-х годов. Я не знаток, но что-то сомневаюсь как-то...мне кажется, помоложе он. Хотя не такая уж мне великая разница.

Lanalis, а уж как я-то рада! Находить кого-то в неожиданных местах - это ведь как клад, вдвойне радостно.

zaRUbasik, Валечка, рада, что ты заглянула ко мне. :)

November rain, а может быть всё же стоило спросить? Нужны - так ведь ты же силой не забираешь... А может им взамен кого-нибудь посовременней подаришь и они рады будут?..

Evlampia, я тоже так предположила. Ну теперь вот только укрепилась в своем мнении, спасибо!

Tatyana132, я тоже не стараюсь собирать мягкие игрушки. И места они занимают, и в порядке их держать мыть-стирать проблематично...вот сколько маминых и моих детских осталось, столько пусть и будет, думала. Их то еще в порядок никак не успеваю привести. Но мишку такого давно хотелось и мимо него пройти было просто нельзя!
А почему тебе зайчики не попадаются даже и не знаю. Ещё страннее, что у нас они попадаются и немало. Хотя до нас мало какие игрушки "доезжали", тем более украинские.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение Neznakomka » 29 сен 2015, 11:00

Даша,замечательное пополнение коллекции)
Девочка хорошенькая такая,и миша душевный :)
Скрытый контент: показать
Давай показывай уже :) ну ты поняла кого))))

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: и снова винтажик...

Сообщение Elta » 03 окт 2015, 16:15

Даша, хороший обмен, кукол же замечательная! Вообще красавица!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Первая Поппи Паркер

Сообщение rizhee solnishko » 03 окт 2015, 20:58

О Поппи я мечтала уже давно, наверное, все, кто мою тему читает, это помнят. Но я долго откладывала покупку такой куклы, не могла решиться. Потому что всё думала: "ведь на эти деньги можно купить вот ту фарфорку из хотелок", а также понимала, что ладно, на девочку портачусь, но ведь она начнет просить платья, украшения, обновки, подружек, а потом и мужчину...:) (Хотя, честно говоря, ради этого, покупки для нее финтифлюшек и дальнейшей игры куклу-то больше всего и хотелось). Всё же желание иметь Поппи взяло верх и недавно она у меня появилась. Первая и, надеюсь, не последняя.
Вот вообще не до покупки кукол сейчас, поэтому я пошла старым путем и выпросила куклу "в подарок на день рождения". Пофиг, что он еще только в феврале. :D

Итак, если официально, то Poppy Parker as Corie Bratter, героиня фильма "Barefoot in the Park".
Конечно, я не оригинальна в том, что приобрела именно эту девочку, но что уж поделать. :)
Покупка получилась спонтанная. Корри мне нравилась всегда, но несколько смущала её чересчур официальная вечерняя прическа. А тут я увидела в теме продаж Корри, но с измененной прической и загорелась.
Вот фото продавца:
Изображение

Когда же я получила посылку, то чувства были смешанные - и радость от обладания (ура, наконец-то!) и огорчение - прическа девочки напоминала укладку, в которую я влюбилась, весьма отдаленно. Вот пишу и до сих пор досадно... Планирую кукле голову вымыть и попробовать уложить самостоятельно. Пока страшно (опыта-то такого нет) и некогда. Но мысль, что можно так сделать утешает.))

Назвала я куколку Ульяна. Костюмчик для неё куплен у Лизы electra27, за что ей большое спасибо. Мне кажется Ульяне ну очень идет! :)
Предваряя фотки скажу: на чужих фотографиях мне очень нравится, что куклы Поппи совсем как живые. На практике это оказалось для меня сделать сложновато, ведь это мой первый опыт. :) Поэтому начала с простого. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 04 окт 2015, 13:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Первая Поппи Паркер

Сообщение VeraBelyh » 04 окт 2015, 05:09

rizhee solnishko, поздравляю с новенькой! Ульяна красавица, и прическа эта, мне кажеся, ей идет. Зато расчесываь можно.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Первая Поппи Паркер

Сообщение Djenje » 04 окт 2015, 06:49

Дашенька, поздравляю! Во-первых, с милыми винтажными созданиями, а во-вторых - с исполнением мечты и приобретением Поппи! :D Эти девочки - прелесть, они хороши все до одной! И, как я вижу, ты её уже очень красиво и уютно одела! Твоя девочка тоже совсем как живая выглядит, просто ты ещё к ней не привыкла. А причёску ты, действительно, сможешь сделать любую, но мне очень нравится и та, что у неё сейчас! :D

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Первая Поппи Паркер

Сообщение Neznakomka » 04 окт 2015, 08:24

Даш,ну она такая милая....хорошенькая)) поздравляю!очень костюмчик ей идёт :) Попробуй ей помыть,переуложить голову,я верю,что у тебя всё получится :)
зато теперь можно с неё играться,брать на прогулки с маленьким :) Он пока спит,будешь фоткать)))) я так делала :mrgreen: мне очень нравится их фотографировать)А подружка,нарядики-это дело наживное))

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Лоллипопс от Дианы Эффнер

Сообщение rizhee solnishko » 09 окт 2015, 18:24

VeraBelyh, Djenje, Neznakomka, девочки, спасибо за поддержку и за добрые слова.

Сегодня хочу наконец показать фарфоровую девочку - милашку, проказницу и сладкоежку. Кукла "Sunshine and Lollipops" ("Солнце и леденцы") от Дианы Эффнер. А по имени - Викуся, в честь моей племяшки, обладательницы такой же хитрой озорной улыбки.

Скрытый контент: показать
Кукла 1995 года выпуска. Рост 38см. Выпуск был прекращен 31 декабря 1997 г., молд разбит.

Изображение

Лоллипопсинка давно была в моих хочушках, но всё как-то не покупалась. Девочка не сказать чтобы недостижимо редкая, но от меня она бегала до-о-олго: то её покупали прямо передо мной, то я проигрывала аукцион, то еще что-то... В итоге купить её стало навязчивой идеей. Поэтому когда год назад я увидела малышку на ебей по очень привлекательной цене, то тут же написала своей помощнице-посреднице. Правда, продавец не потрудился добавить описание, сделал всего одну мутноватую фотографию и на дополнительные вопросы был не разговорчив. Но мне тогда уже, как говорится, "петух жареный в *опу клюнул" и надо-надо-надо. В общем, аукцион мы выиграли и я стала ждать куклу. Ориентируясь на мутное фото я ждала куклу с одним леденцом вместо трех, без документов и с маленькой царапинкой на щечке. Какова же была моя радость, когда всё оказалось в полном порядке!
Изображение

А тут я подарила Вике настоящий большой леденец :) :
Изображение

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Лоллипопс от Дианы Эффнер

Сообщение Neznakomka » 09 окт 2015, 18:45

Какая очаровательная девочка!Смотришь на неё и прямо настроение улучшается) такая жизнерадостная :) обожаю фарфорочек!!!

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Лоллипопс от Дианы Эффнер

Сообщение November rain » 09 окт 2015, 19:25

Даша, поздравляю! Очень солнечная девочка :wink: Пусть исполняются скорее остальные хочушки!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Лоллипопс от Дианы Эффнер

Сообщение Tatyana132 » 11 окт 2015, 15:49

rizhee solnishko, какой солнечный ребенок! Сладкая, как ее леденцы :D Я совершенно ничего не понимаю в фарфорках, но мне безумно нравится их у тебя разглядывать.
Ульяна хороша! Поздравляю!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: тедди-долл

Сообщение rizhee solnishko » 20 окт 2015, 16:41

Neznakomka, Tatyana132, November rain, спасибо, что заглядываете ко мне!

Сегодня фото ещё одной шкодливой мордашки. Этого мягконабивного малыша с фарфоровым личиком мне аж в феврале еще, на день рождения, подарила сестра. :)
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 21 окт 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Neznakomka » 20 окт 2015, 18:12

Милаха малыш :) тоже на таких одно время заглядывалась,но так и не купила :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko

Сообщение Djenje » 20 окт 2015, 19:09

Дашенька, поздравляю с новенькими! Особенно мне Викуся понравилась!Такой озорной, замечательный ребёнок! :D
Малыш тоже славный! Похожая девочка, только в красном пуховом костюмчике, сидит сейчас у нас в шкафу. Её подарила моя мама моей дочери много лет назад. :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Elta » 20 окт 2015, 22:04

Даша, какая у тебя девушка поселилась, и желтый Ульяне идет, еще ярче стала. И еще девочка в желтом :) Забавная она, как и зайка :D

Аватара пользователя
natikzh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:12

Re: rizhee solnishko

Сообщение natikzh » 22 окт 2015, 23:46

Дашенька, зашла к тебе в гости. Какая красота!
Как любителя советских куколок, конечно, меня восхитили фото с твоей выставки. Как жаль, что это так далеко от меня. Я бы точно не пропустила, если бы такая была у нас в городе.
Но и фарфорочки и мягкие игрушки просто чудо. Ты дома их рассаживаешь по тематике? Или как?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko

Сообщение Tatyana132 » 23 окт 2015, 15:04

rizhee solnishko, вот, кстати, правильный вопрос возник у natikzh :wink:
Ты дома их рассаживаешь по тематике? Или как?
Мне тоже интересно :) Своим я пыталась выделить "тематический" участок на полках, но у меня это не очень хорошо получилось, места мало((
Малыш милый, улыбчивый такой :) Эти дети нет-нет, да и пробираются в коллекции даже совсем другого формата, очень уж трогательные, а у тебя-то ему совсем хорошо будет :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 23:54

rizhee solnishko, Даша, ой, сколько у тебя новостей! :)
Во-первых, поздравляю с самым главным семейным событием - рождением сына! Пусть растет здоровым, красивым и счастливым! :D

Капустки в подарок сестре очень милые, классно придумано с одинаковой одеждой и чепчиками :wink: Твоя капустка и правда мальчик, на совместном фото с куклой сестры это особенно заметно. Ее кукла более нежная и застенчивая, а Славик - очень даже боевой товарищ.

Подарки от Тайного Амура замечательные, и вдвойне приятно, что даритель познакомился с темой и постарался подобрать вещи, которые могли бы тебе понравиться :)

Из винтажек мне больше всего понравилась кукла, она вообще отлично сохранилась! И история ее появления очень забавная - вот уж правда, никогда не знаешь, где найдешь настоящее сокровище :wink: А мишка, мне кажется, действительно может быть 50-60 годов, от него прям веет той эпохой.

Поппи у тебя настоящая красотка! Фото получились чудесные, и как по мне, Ульяна весьма уютно чувствует себя в новом образе и в новом доме :)

Ой, "Sunshine and Lollipops" - просто прелесть, а не кукла! Хитрющая, довольная, и с полным карманом леденцов! Очень солнечная куколка, и дело тут не только в желтом платьице, она вообще вся светится как-будто, даже глазки сияют от счастья :D

Малышу в "медвежьей шкурке" невозможно не улыбнуться в ответ :mrgreen: Такое чувство, что он как бы подшучивает на собой: "Ну и ничего, что я так нарядился - Новый Год же скоро!"

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 28 окт 2015, 09:51

Neznakomka писал(а):тоже на таких одно время заглядывалась,но так и не купила :roll:

Юля, значит нужно, чтобы тебе его тоже кто-нибудь подарил бы, вот и всё. :D

Djenje , спасибо, Лена!

Elta, люблю я желтый и оранжевый цвета, вот и на куклах это отражается! :D

natikzh, добро пожаловать! Заходи почаще. :)

natikzh и Tatyana132 , отвечу на ваш вопрос. К сожалению, я их дома пока не рассаживаю никак. :( Они у меня живут в сумках и коробках. Всё потому что у нас затянувшийся ремонт в гостиной и конца и края ему не видно... Хотя я уже присмотрела мебель для этой комнаты и в её составе несколько стеклянных витринок. В витрины планирую расставить фарфоровых кукол. А вот как будут жить винтажки я даже и не знаю пока. Возможно, так и останутся в коробках - места нет. :(

Gineura , какие люди! :) Спасибо за поздравления и большооой комментарий. :D А я так давно не была у тебя в темке. Она у меня в закладках лежит и ждет часа, когда у меня будет побольше времени, чтобы сесть и спокойно всё посмотреть-почитать.

P.S. Мне еще есть, что показать и даже кой-какой отснятый материал есть: еще одна фарфорочка, и кукла, которую на прошлой неделе я подарила на День рождения своей маме, и фото с недавней выставки авторской куклы... Обязательно постараюсь всё в ближайшее время выложить и к вам всем в гости тоже заглянуть. Хотя, должна сказать, у меня сейчас депрессивный период в куклохобби наступил. :( Нет, мне по-прежнему нравятся куклы, форум, покупать, играть, фоткать, показывать... вот только сейчас всё идет как-то не так, как мне хочется! :cry: С выставкой всё как-то не склеится - есть место, районный ДК, но там нужно дорабатывать витрины, а у меня как-то никак не выходит этим заняться пока... другие екатеринбургские коллекционеры, с кем думала посотрудничать при устройстве выставки, никак на это дело не решатся - да я их понимаю, это и трудоемко, и страшновато, но всё же жаль... придумала тематическую кукло-встречу, но участницы выбрали день, когда я из-за ребенка на неё ну никак не попадаю... денег на кукол выделить не получается совсем-совсем, а так хочется... Короче, грущу. :( Решила на время переключиться на хенд-мейд - новогодние подарки, может это настроение подымет. :)
Простите, что вздумала тут жаловаться! И понимаю, что во многом проблемы решаются одним "засунь свой дурацкий энтузиазм куда-нибудь и просто наслаждайся", но я, увы, так не умею, дура :)

P.P.S. А еще я пропустила двухлетнюю годовщину своей темы! Вот балда! :) Она на прошлой неделе была. :)
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 28 окт 2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko

Сообщение Veyveterok » 28 окт 2015, 11:08

Даша! как хорошо, что некоторые "не умеют" Придет время, когда все срастется!

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Neznakomka » 28 окт 2015, 12:43

Даша,не переживай,всё наладится)) у меня тоже бывают такие периоды в кукло-хобби,даже думаю всех продать...но потом всё приходит в норму!а для выставки значит просто не время ещё :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение Gineura » 29 окт 2015, 00:35

rizhee solnishko, Даша,
А я так давно не была у тебя в темке.
- а у нас не обязаловка :P Но если будет желание и появится время - всегда рада тебя видеть! :D
Хотя, должна сказать, у меня сейчас депрессивный период в куклохобби наступил.
- а ты убеждай себя, что это не депрессивный период, просто куклы - это же хобби, и ты совершенно вольна заниматься им сейчас или отложить, если нет настроения. И если тебе в данный момент не хочется возится с куклами из-за домашних забот, или стало неинтересно их фотографировать, или просто возникло желание тихо полюбоваться куклой, не рассказывая об этом на форуме - это твое полное право! :wink:
Мое мнение - если хобби превращается в унылую обязаловку (типа: "я обещала показать / прочитать / откомментировать / зафоткать / сделать и т.д."), то это уже не хобби, а наказание какое-то. :roll:

А энтузиазм никуда засовывать не надо! Мы твой энтузиазм очень ценим и любим, и пусть у тебя его будет как можно больше! :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 30 окт 2015, 22:16

Veyveterok, Neznakomka, наверное, я еще не доросла до выставки. :)

Gineura, конечно, нет никакой обязаловки на форуме! Меня это и не тревожит. :) Наоборот, я готова читать, смотреть, показывать...просто времени не хватает и сил иногда... Но когда-нибудь я всё наверстаю! :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko

Сообщение Evlampia » 30 окт 2015, 23:58

rizhee solnishko, Не расстраивайтесь, что не всё получается, как хотелось бы. Каждое дело должно дозреть. И вообще, что ни делается - всё к лучшему

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: И снова здравствуйте :)

Сообщение rizhee solnishko » 10 дек 2015, 23:10

И снова здравствуйте :) Я опять пропадала. Проявлюсь немножко и что-нибудь покажу-расскажу. :)
Новости личные и околокукольные:
Скрытый контент: показать
Моему Владьке недавно исполнилось 5 месяцев. Жить стало лучше и веселей, чем в два, например. Однако мечты, что дитё станет как порядочный спать днём не сбылись. Его максимум - два часа в совокупности за весь день. Потом только ночью, причем всё позднее ложится... Поэтому времени у меня больше не стало. Но месяц назад я решила добавить в жизнь еще драйва. И нашла себе подработку на дому. Куклы виноваты. :D Просматривала печально свои хочушки и думала, как бы купить себе куклу. Деньги из семейного бюджета выдернуть мне совесть не позволяет сейчас - сами понимаете, количество трат с появлением ребенка увеличилось, а количество денег в связи с декретом уменьшилось. Вот и решила я на кукол заработать. :) Результат за месяц пока такой: купила свою давнюю фарфоровую хотелку. Угадаете кого? :) А еще один кукел оплачен на половину и на брони для меня. Ждет, когда я еще подзаработаю. :)


Без лишних предисловий. Просто покажу. Последняя из не показанных моих фарфорочек (не считая новенькой). Джорджтаунская коллекция. Я её назвала Ниночка. В честь бабушки: у неё в молодости были черные косы, уложенные вокруг головы, ну и голубыее глаза у неё тоже.
Изображение
Изображение

Некоторые подробности:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 11 дек 2015, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: И снова здравствуйте :)

Сообщение Veyveterok » 10 дек 2015, 23:13

Очень красивая куколка! С пятимесячьем! И все -таки сон! это важно!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей