Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скромное обаяние винтажа...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 30 сен 2015, 18:11

шикарный мих!
точно кто-то кого-то не пустил на порог)))

пылесборник однако.. мы лет 23 назад)) притащили пса старшему сыну, ну он тогда еще маленький был. соседи вытащили - типа кому надо) мы и забрали. какое-то время он радовал глаз и сын делал себе домик у него между лапами. но потом это всем надоело, и он перешел еще к кому-то..

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 30 сен 2015, 19:36

filtek, :shock: Мариш, вот это дааа! Вот это Мих! Царь михов! :D Сынок молодец - наш человек! Не прошёл мимо такого счастья! Дааа, мои микромихи шлют привет Царю! :mrgreen:

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 01 окт 2015, 07:26

Михасик просто богатырь !!!!!!!! Очаровашка мягкая :D :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 01 окт 2015, 09:37

skoree, sen-sen, 108 wikki, :D :D :D повеселилась от души читая предположения! примерно на это и рассчитывала-улыбнуть вас и себя! но дальше парня и девушки все же фантазия не ведет... :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 01 окт 2015, 09:43

yulia1961, Юленькая, я такое тоже проходила со средним-Даней! у него мечта была огромная обезьяна! мы с мужем с ног сбились искали в те времена...на НГ ему под елочку...нашли была обезьяна огромная! но раза в два меньше миха...они на ней и сидели и спали... и все котята на ней взросли...Пылесборник-согласна! и быстро надоела! и стала кочевать по всем детям друзей, подрастающим друг за другом...сейчас она вернулась к нам, но живет на даче. Летом обязательно ее сфоткаю! Т.ч. наиграемся михом-свезем на дачу, где он будет ждать внуков.... :D
Nukke, да, Аленка! не ожидала я от сыночка....над моими приобретениями тихо улыбаются, а сами.... :D вот, такой теперь у нас-Царь живет! не для всякой квартиры, конечно-пространства много съедает....
untik, да, Машенька! размерчик не хилый, но он такой приятный на ощупь-велюровый и мордаха больно добрая и улыбательная! :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение yulia1961 » 01 окт 2015, 17:45

прелесть этих игрушек в их неожиданности)) я имею в виду первое остолбенение при виде размера)) сразу кажется что-то живое и настоящее)
я до сих пор, когда вижу, что что-то такое выставляют на улицу, сразу первый порыв - схватить) потом мощным усилием воли отгоняю его от себя))
обязательно сфотай потом обезьянку с дачи)

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 01 окт 2015, 21:39

filtek, Мариша, роскошный мих!!!! Обнимательный такой! А я вот думаю... я своих мякишей время от времени в стиралке прокручиваю.. а куда ж этого засунуть???? :lol: :lol:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katinamama » 02 окт 2015, 16:27

filtek, Марина!!!!!!!!!!!!! вот это МИхасик )))))) представила я как девушка хрупкая и нежная вытаскивает через балконную дверь( не через форточку же) миху и этажа с 9 вниз его!!!!! на голову уходящему парню )) :roll: ой, мамочки )))

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 11:25

yulia1961, Юлечка, надо следовать своим порывам! :D кукольный Бог дает нам эти возможности! лучше потом пристроить в добрые руки, чем мимо пройти... :roll: Обезьяна будет уже весной....
Natta, Наташ, со стиркой проблемы будут! он еще светлый такой...единственно, что радует-весь синтетический-думаю-легко будет отстирываться при простом замачивании....
katinamama, :D да, михасик будоражит воображение! :D хрупкой девушке его с места не сдвинуть!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 11:58

А у меня сегодня небольшой ЮБИЛЕЙ...5 лет моего пребывания на Планете Кукол!
На самом деле, я прошла огромный путь за это время в кукольном хобби и общении на этом сайте.
Далеко не сразу меня приняли и удалось занять свою нишу в большой кукольной семье. Сначала все мои попытки общения как то игнорировались, не комментировали мои посты и фото, мои вопросы...хотелось все бросить и уйти совсем...но я понимала, что внимание к себе надо как то заслужить, постараться стать интересной людям...
Единственный человек, который протянул мне руку помощи в самый первый день и поддерживал меня морально первое время это Наташенька-Natta, Таточка, ты помнишь?! :D
Сейчас, ДП-это мой дом, куда прихожу каждый день отдохнуть душой, пообщаться с приятными людьми, прихожу за вдохновением и положительной энергией. Мне здесь легко и хорошо, сейчас я себя чувствую здесь "своей"...
Очень люблю всех с кем я общаюсь, благодарю за бесценные минуты восторга и праздника от увиденного!
Сколько знакомств с приятным мне людьми подарил этот сайт! Спасибо всем большое за то, что пишете, читаете! за внимание и теплые слова!
Есть сегодня один грустный момент...вчера с удивлением заметила, что почернела куколка из моей коллекции...стала протирать пыль на полочках и увидела ее...она почернела как то моментально, неожиданно...еще недавно была целенькой, а сейчас вся голова черная и на руках уже появилась чернота...я в шоке пребываю второй день...пересмотрела всех своих-вроде, в порядке...теперь думаю-вот, так они все почернеют со временем и уйдут от меня....храню их правильно, на открытых полочках, без прямых лучей солнца....
вот эта куколка...


Изображение


Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

ну, и что бы не совсем о грустном в праздничный день!
наряжалки! сначала-винтаж...


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось filtek 04 окт 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 03 окт 2015, 12:40

Мариночка, поздравляю с пятилетием!!! Я тоже с сентября 2010 здесь зависаю :D И уже дня не мыслю без общения здесь!!! :D
Замечательные обновки ты навязала, накидка особенно понравилась и конечно беретик!!!
Жалко твою девочку- но на фото вообще не видно ничего :roll:

Я тоже периодически своих немочек проверяю, очень переживаю, что их "срок эксплуатации" может когда-нибудь закончиться :(

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение untik » 03 окт 2015, 12:56

Мариночка, от души поздравляю Тебя!!!!!!!!!! Я тоже очень рада что Ты у нас есть!!!!!!!!!!!Всегда прихожу к Тебе полюбоваться красивыми куклами и нарядами!!!!!!!!!!!!

Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 13:10

Elena0111, Леночка, спасибо! я тоже теперь не мыслю себя без ДП и без нашего общения!
а куколка на фото когда приехала только и нарядилась...несколько лет прошло...так мне грустно, как будто близкого потеряла....
untik, Машенька, спасибо, дорогая! Мне так приятно, что мы общаемся и друг друга обогащаем и наполняем!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katinamama » 03 окт 2015, 13:24

filtek, ну что же, поздравляю с юбилеем ))) я очень рада, что ты тут есть и что мы с тобой знакомы ))) И рада, что знакомство это переросло в тёплые хорошие, дружеские отношения :roll:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение katinamama » 03 окт 2015, 13:26

Ой, про наряжалки забыла ))) очень нравится платьице с юбочкой в складочку !! просто супер :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Natta » 03 окт 2015, 13:37

filtek, Мариша, с юбилеем тебя! Конечно я все помню - помню как искали с тобой куколку, помню как учились покупать на Молотке. Я очень дорожу нашей дружбой, нашим общением. Ты умница - потому у тебя все и получается, и было бы невозможно с твоим упорным характером и твоими творческими возможностями остаться здесь незамеченной! Я люблю твой "винтажный домик", с удовольствием захожу и любуюсь новыми куколками и их нарядами!
К сожалению, с немочками такое бывает..
А в новеньких нарядиках есть свеженькое - такого я прежде не замечала!!!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение oksana72 » 03 окт 2015, 13:42

Марина, поздравляю с юбилеем, желаю, чтобы наш общий интерес к куклам и радость от них не прошли никогда :D
Очень жаль куколку, такая красивая и совсем новая :cry: Я тоже все время этого боюсь, проверяю . У АХГ потемнели ручки ...Но что делать, здесь мы, наверное, бессильны :cry:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 13:56

katinamama, Олечка, спасибо! я тоже очень рада, что мы знакомы и так тепло общаемся, и не только здесь! :wink: :)
Natta, Наточка, спасибо тебе большое! Ты очень душевный человечек! без тебя не было бы меня здесь!это без преувеличения!
в нарядиках стараюсь совершенствоваться, постоянно ищу какие то новые приемы и подходы...не хочу стоять на месте, но и изменять себе не хочу...
а вот и новенькое в "моем репертуаре"! :D Синтия!
этот комплект еще не весь...платьишко только со спиц-еле успела к своему юбилею...


Изображение


Изображение

Изображение
а это прямо-Маша и Медведь! :D

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение skoree » 03 окт 2015, 13:58

Синтия- это анимешний вихтель! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 14:05

oksana72, Оксана, благодарю за поздравление! мне очень приятно быть среди вас!
skoree, Катя, согласна! у Вихтелей мне очень не хватает подвижности во время съемки, а фейсинки в этом смысле очень хороши! да и нрав у нее такой задорный и озорной-под стать Бусе! надо подумать над их совместной шалостью... :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 03 окт 2015, 18:26

filtek, Маришка, с юбилеем тебя! Здорово что ты у нас есть! :D :D :D Всегда интересно зайти к тебе в гости, почитать посты, увидеть твои шедевры, твоих куколок! :D А когда ты в гости приходишь - тут уже двойной праздник! :D Твои отзывы всегда ценны. Удачи тебе! :D Новые наряды понравились. Фейсинка изумительная в этом платье. Даже интересно, как они с Бусей хулиганить будут :wink: Немочку жалко, конечно. Я тебя понимаю. Куколки такими родными становятся...

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение OlgaSidorenko » 03 окт 2015, 19:17

Марина, прими поздравления от души! В таком деле это совсем не маленький юбилей. Очень привлекательные наряды ты создаешь для своих кукол, всегда с большим интересом захожу посмотреть на новинки. Браво! И куколки у тебя все красотулечки такие.
С немочкой очень сочувствую. У меня тоже одна sonnечка пропала так, а сейчас пытаюсь спасти топтыжку. Казалось уже все позади и вот на днях снова усмотрела, пытаюсь спасти но уверенности никакой.

IRICHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:15

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение IRICHA » 03 окт 2015, 19:49

filtek, Мариночка, поздравляю с юбилеем! Желаю еще много-много юбилеев, интересных кукол, новых идей в рукотворчестве и очередных приятных демонстраций твоих любимчиков, питомцев четырехлапых и всего другого! Нам всегда так интересно у тебя в гостях и с тобой! :D :D :D :D :D !!!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 03 окт 2015, 20:38

Синтия прехорошенькая в новом платье!!! :D Фото с тортиком самое-самое!!!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 20:52

Nukke, Аленушка, спасибо за поздравление! как же меня греют ваши слова, то, что вы заходите в гости, то, что вы со мной!
OlgaSidorenko, спасибо большое! мне так приятно! каждое мнение и совет так ценны для меня! не только похвала, но и критика от коллег-это очень важно!
IRICHA, Ирочка, спасибище! благодаря форуму я нашла столько интересных и доброжелательных собеседников, единомышленников! очень рада, что куколки свели нас с тобой!
кстати, о питомцах! сегодня фотографировала Синтию в новом платье и застала такой момент! :D
балдеж! на подушечке и завернут по спирали! :D


Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 20:54

Elena0111, Леночка, благодарю тебя от нас, с Синтией!
у нас еще пижамка есть...

Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Elena0111 » 03 окт 2015, 20:58

И пижамка прелесть, но я бы назвала это домашний костюмчик :wink:
Вот и мы с Маринкой любим нашу Синтию- Алёнку в разные эмоциональные позы ставить, так это прикольно :wink:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 21:03

Elena0111, Леночка, а приводи свою к нам в гости!
я балдею от ее подвижности! эти ладошки с растопыренными пальчиками и выражение шкодной моськи меняется от наклона головы!
согласна-домашний костюмчик более точно! а то приехала девочка голышом в нашу осень, да без включенного отопления...по быстрому связали тепленькое! :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение Nukke » 03 окт 2015, 21:05

filtek, Однако "спиралька" у вас знатная получается! :mrgreen: Пижамка - вещь! На ней же миха!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Скромное обаяние винтажа...

Сообщение filtek » 03 окт 2015, 21:09

Nukke, ага! гнется как гуттаперчевый! :D
а михи-это наше всё! :wink: :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей