Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

oskoltsev: начало. Imogen Frame By Frame, стр. 4

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

oskoltsev: начало. Imogen Frame By Frame, стр. 4

Сообщение oskoltsev » 27 авг 2015, 15:00

Меня зовут Юля, я из Минска. На момент заведения этой темы мне 30 лет и я являюсь коллекционером кукол с уже солидным двухлетним стажем. Всем зашедшим в тему сразу предлагаю переходить на ты.
Помимо кукол очень люблю животных, дома живут три котейки, после печального опыта с откушенной рукой у одной из фешионисток котейки и обитают в разных комнатах и практически не видятся друг с другом. И тем, и другим это идёт на пользу)
Вот она я:
Изображение

Вот они, мои .
(очень скоро добавлю все фото и историю про каждую)
Начну потихоньку знакомить вас со своими обитателями, которых на данный момент 19. У меня живут двух производителей - Mattel (в основном, коллекционные) и Integrity (динамитки, Поппи Паркер, ФР и ФР-модель).
В хронологическом порядке:
Скрытый контент: показать
1. Ракель (Mattel Barbie Live In Dreamhouse RAQUELLE, 2013) - продана, но планирую в скором времени вернуть в коллекцию
Изображение
У меня было уйма причин остановить свой выбор на ней. Во-первых, её ухмылка – как же я люблю нестандатных кукол! Во-вторых, она жгучая брюнетка, а я особенно люблю таких дам. Ну и в-третьих, она очень сильно напоминает мне одного значимого для меня человека. Ну просто одно лицо.
Поначалу Ракель задумывалась как рок-звезда с эпатажным характером, я даже сделала ей пару татуировок. Но впоследствии коллекция расширилась и слава рок-звезды (а заодно и татуировки) перешли другой.
Всё мне нравится в этой девушке, кроме её огромной головы, эта непропорциональность очень бросается в глаза на фоне остальных кукол. В общем, пока не решила, буду ли вводить её в качестве персонажа в свою историю.

2. Лея (Mattel Black Label Barbie Basics Collection 002 (Jeans) MODEL №04, 2011)
Изображение
Рыженькая Годесс из джинсовой серии. Потрясающей красоты лицо в сочетании с яркими рыжими волосами. Один из моих любимых молдов, тут бы даже от блондинки не отказалась бы. Естественно, была ошарнирена. С помощью фешионистки.

3. Летиция (Mattel, Black Label, Barbie Basics Collection 002 (Jeans), MODEL №14, 2011)
Изображение
Джинсовая Лабутенка. Более желанной куклой чем она, для меня была и остаётся лишь Кэрол Ферис с тем же молдом. Горячо любимая и без сомнения моя, ради её подвижности снесла голову Барби Элвис.

4. Дарья (Mattel Black Label James Bond 007 OCTOPUSSY BARBIE, 2010)
Изображение
Дарья была куплена после того как я упустила на местном форуме прекрасную блондинку Доктор Но с таким же молдом по весьма приятной цене. Новая Дарья казалась мне настолько прекрасной и почти живой, что я даже немного приуныла – кого хотеть теперь? Правда, это проблема быстро разрешилась.
Сейчас Дарья пересажена с грудастого модельного на шарнирное тело Barbie Glamour Luxury Fashion, реснички у неё отвалились с одного глаза. А со второго я оторвала сама для симметрии. В остальном судьба её не столь печальна, очень любима мною эта кукла.

5. Хани (Mattel Black Label James Bond 007 DR. NO BARBIE, 2010)
Изображение
Буквально через две недели после покупки первой Дарьи на форуме в разделе продаж была обнаружена эта долгожданная блондинка, да ещё и продавец из Минска. Долго думать я не стала.

6. Джоан (Mattel Pink Label Ladies Of The 80's JOAN JETT, 2010)
Изображение
Эту особу покупала в месте с Дашей-Хани, у того же продавца. Пару дней думала, нужна ли она мне, листала фотографии. Категорически не люблю такие чёлки, а также не понимаю кукол с короткими волосами. Думала недолго. Буквально пару фотографий и я влюбилась в Джоан. Могу с точностью сказать, что это любимая кукла коллекции и один из самых интересных персонажей моей будущей истории.

7. Алекс (Mattel Black Label Barbie Basics Collection 002 (Jeans) MODEL №15, 2011)
Изображение
Увидев на местном форуме в продаже этого парня, я резко передумала насчёт того, что парней я не собираю. Мне кажется. это самый красивый кукольный мужчина формата 1/6.

8. Фоур (Mattel Black Label Divergent FOUR, 2014) - продан, но планирую в скором времени вернуть в коллекцию
Изображение

9. Саймон (Mattel Pink Label Texas A&M University AA KEN, 2013)

10. Финник (Mattel Black Label The Hunger Games: Catching Fire FINNICK, 2013) - продан, но планирую в скором времени вернуть в коллекцию
Изображение

11. Райна (Integrity Toys Nu Face High Toned RAYNA, 2011)
Изображение
Моя вторая девочка от Интегрити, первой была Дания. Собственно, Данию "пустила в расход" для того, чтобы купить Райну. Продавец - форумчанка Rioky

12. Поппи ( Integrity Toys POPPY PARCKER Spy-A-Go-Go, 2014)
Изображение
Поппи всегда казались мне такими юными глупышками, да ещё и этот нелюбимый мною ретро-стиль. До тех пор, пока не увидела у знакомой дримку. Дримка лишила меня сна, не долго думая решила сделать себе подарок ко дню рождения в виде Поппи. Выбор был между дримкой и шпионкой, победила последняя. Думала, хватит с меня Поппи, но что-то в последнее время очень хочется Dream Teen, есть в ней дерзость, которой мне так не хватает в шпионке. Зато у шпионки благородный спокойный макияж.
Не могу сказать, что полюбила эту линейку, многие серии совсем не нравятся, мой антифаворит, например, любимая многими Sweet Confection.

13. Джаспер (Integrity Toys Dynamite Girls Electropop JASPER, 2009)
Изображение
Джаспер появилась после долгого, практически в год длиной перерыва. Увидела в разделе продаж на форуме, фото были скорее техническими, но что-то произошло и последующие несколько дней листала и просматривала её фотографии. Форумную Джаспер я упустила, разместила объявление о том, что хочу купить такую, на него откликнулась минчанка-форумчанка maska, сделка была совершена и мы расстались довольные друг другом.

14. Мариса (Mattel Gold Label Model of the Moment Beach Baby MARISA (2005))
Изображение

15. Стив (Кен Харлей)

16. Тейлор Джеймс (Integrity Toys Dynamite Girls Boogie Beach TJ, 2009)

17. Джек Воробей (Mattel Pink Label Pirates Of The Carribbean JACK SPARROW, 2011)

18. Элизабет (Mattel Barbie Fashionistas wave 1 LA GIRL (ELISABETH), 2015)
Изображение

19. Лони Лоуренс (Integrity Toys Poppy Parker Sebina Havoc: Mistress of Disguise LONI LAWRENCE, 2014)
Изображение

20. Гейл (Mattel Black Label The Hunger Games: Mockingjay Part 2 GALE, 2015)

21. Теа (Mattel Black Label Barbie Look Sweet Tea, 2015)
Изображение

22. Роман Перрен (Integrity Toys Nu Face Rock Steady ROMAIN PERRIN, 2011)
Изображение

23. Деклан Уэйк (Integrity Toys Color Infusion Cinematic Convention DECLAN WAKE, 2015)
Изображение


Планирую обновлять тему как минимум раз в неделю. Всем желающим пообщаться рада в любое время суток)

Содержание темы:
Скрытый контент: показать
1. Мои бывшие куклы, мой вишлист и куклы в пути: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=53714#p3601905
2. История кукольных разочарований: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=53714#p3611660
3. Каталог вещей, которые я сшила: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=53714&start=30#p3626145


Фотосессии кукол:
Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось oskoltsev 03 фев 2019, 23:36, всего редактировалось 53 раза.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 27 авг 2015, 15:01

Длинное вступительное слово.

Для меня всё началось с фешионистас, которые пленили меня своей подвижностью и с моего незакрытого с детства гештальта на тему барби). Любовь к фешионисткам была бурной, но не продолжительной. С игровых Барби я быстро перескочила на коллекционных, а там уже и до Интегрити рукой подать. Вот, уже подала, собственно)
Кукол я покупаю для того, чтобы «играть» с ними, не понимаю, когда кукла просто стоит в коробке на полке. Мне обязательно нужно её «раздербанить», подвигать ручки-ножки, раздеть-одеть-переодеть. И, конечно же, распустить родную причёску, о чём нередко жалею.
В куклах для меня важна реалистичность, поэтому я предпочитаю пропорционально сложённых девушек. Никаких головастиков, гипергуб, гигантских глаз и тому подобного. И да, кукла должна быть шарнирной. Впрочем, если производитель об этом не позаботился, я сама решаю этот вопрос.
Моя коллекция стремиться не к количеству, а к качеству, не очень готова собирать бесконечные кукольные тушки массовки ради. Думаю, 20 кукол вполне себе достойный численный предел для моей коллекции (не стоит зарекаться, конечно))). Ну, ладно, пусть будет 25, хотя, посмотрим. Это будет несложно, мне редко кто по-настоящему нравится.
Я собираю красивых девушек и женщин (а также с некоторых пор и юношей), не столько общепризнанно красивых, сколько соответствующих моим представлениям о красоте. Люблю умные лица, поэтому в моей коллекции скорее всего не будет места открытым улыбкам традиционных барби. Предпочитаю брюнеток и шатенок, всегда рада хаизматичным рыжеволосым дамам, с блондинками дела складываются туговато, каюсь. Обхожу стороной кукол-детей. Не вижу здесь интересного для себя поля для создания образов.
Мои куклы, как правило, предпочитают одежду стиля кэжуал, никаких принцесс, фей и фантазийных нарядов.
Первоначально куклы были для меня лишь прекрасными моделями, для которых я шила одежду, вот уж никогда бы не подумала, что стану писать про них истории, но в перспективе в этой теме намечается и такое). Правда, без вампиров, эльфов и мистики, обычные себе люди. Фотографировать кукол кстати ооочень не люблю (у меня муж успешный фотограф и поэтому меня преследует комплекс криворучки), но эту нелюбовь постараюсь в себе побороть.
Прошу не пугаться моей категоричности, я очень уважительно отношусь к чужим вкусам и предпочтениям. В том числе и кукольным. Просто решила повесить эту информацию в свою тему, но она больше для «внутреннего пользования». Всё, высказанное в этой теме, является очень субъективным и на истину в последней инстанции ни в коем разе не претендует. В общем, я настроена дружелюбно и рада всем гостям.
Ну что, поехали?

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 27 авг 2015, 16:04

Мои бывшие - куклы, которые прошли мимо через мои руки.
В хронологическом порядке.
Скрытый контент: показать
1. Сасси Фешионистас (Mattel, Barbie Fashionistas In The Spotlight Swappin' Style SASSY)
Домашних фото не сохранилось, поэтому промофото из интернета.
Изображение
Моя первая кукла. Трубы горели поскорее купить шарнирку, я тогда не очень в них разбиралась. Принципиально была нужна темноволосая кукла, остановила свой выбор на этой девушке и, недолго думая, купила её. Наверное, одно из самых главных и сильных переживаний было раздербанивание коробки (кукла была новенькая). До сих пор момент распаковки и извлечения куклы из коробки является самым волнительным для меня. Вот, ты впервые видишь её вживую, сканируешь взглядом, улавливаешь её особенности, влюбляешься или разочаровываешься, она уже твоя, только пока прикреплена к коробочке всеми этими веревочками, резиночками…
Вместе с Сасси (она так и не получила у меня никакого имени) мы прожили месяца два, после чего я поняла, что открытые белозубые улыбки не моё, и выставила её на продажу на местном форуме. Скажу честно, практически не жалею о её продаже, куколка симпатичная, но я бы не сказала, что мы с ней жили душа в душу. Правда, когда узнала. Что её купили в качестве донора, немного стало обидно. Ну, совсем чуть-чуть.

2. Рошель Гойл (Mattel, Monster High, Ghouls Night Out (Set) ROCHELLE GOYLE)
Тоже нет домашних фото.
Изображение
А вот эту девочку любила всей душой и днями не выпускала из рук. Поначалу куклы-монстры раздражали меня, трудно объяснить чем. А потом увидела её, загорелась и купила. Мне кажется, у монстров очень красивые, потрясающе изящные тельца. Рассталась с Рошель так как решила всё-таки собирать кукол одного формата, и люди мне как-то интереснее монстров и прочих сказочных существ. Кроме того, на монстра сложнее шить одежду.

3. Саммер (Mattel, Barbie Fashionistas SUMMER)
Изображение
Саммер купила в качестве донора. но она сама мне очень понравилась, отличная блондинка-альтернатива Барби-фешионистке на GG-молде (есть в их рисовке что-то безумное). Из головы был выщипан неуместный люрекс, голова слетела и была пересажена на модельное тело. Саммер жила у меня долго, пока не нашла новую хозяйку.

4. Джаспер (Mattel, Pink Label, The Twilight Saga JASPER)
Изображение
Повелась на красивого, но дубового мужика. Быстро пожалела - он очень бледный, даже не знаю, на кого его пересаживать. И дубовый. Но красавец.

5. Тереза (Mattel, Barbie Fashionistas Clutch Wave 1 TERESA)
Изображение
Покупалась в качестве донора для Хани. Свою работу сделала. Симпатичная в принципе.

6. Тереза (Mattel, Barbie Style Glamour Luxury Fashion Wave 1 TERESA)
Изображение
Живых фото не сохранилось, только промо. Покупалась в качестве донора Лее. Хорошенькая Терезка, милое доброжелательное лицо, но не мой формат.

7. Безымянная девушка с веслом хвостом (Mattel, Barbie Look Collection 2014 Wave 1 GREEN DRESS)
Изображение
Купила ради красивого платья, когда покупала, кукла казалась совсем никакущей. Не люблю этот молд. В живую она поинтереснее, вызывает симпатию, но не более. Была раздета и уехала к другой хозяйке.

8. Барби Элвис (Mattel, Pink Label, Barbie Loves Pop Culture ELVIS)
Изображение
Ух, как меня раздражают почему-то Афродиты-брюнетки с такой темной подводкой на глазах! Необъяснимо. Покупалась в качестве бледного донора для Летиции. Кукла обворожительна, фото не передаёт её красоты и обаяния. Фарфоровая кожа, иссиня чёрные волосы, голубые глаза, золотой костюм (какое-то гудмановское сочетание, беспроигрышное). В общем, стояла у меня неделю на столе. Потом я очнулась, пересадила на её тельце лабутенку, а её продала. Немного скучаю.

9. Мароканка (Mattel, Pink Label, Dolls OfTheWorld Morocco)
Изображение
Буквально мечтала о ней, но почему-то так и не прижилась у меня эта девушка. В жизни производит совсем другое впечатление, чем на фото, по крайней мере на меня.

10. Ракель и Саммер - мы с Тамарой ходим парой, потому что мы из одного сета (Barbie Life in the Dreamhouse Raquelle and Summer 2-Pack)
Изображение
Эти двое были нужны в качестве очередных доноров. Нужно было замениить тело Ракели, мои коты отгрызли ей пальчики на обеих руках, хехе. На Саммер посадила голову Мароканки.

11. Трис (Mattel, Divergent)
Изображение
Покупала в качестве донора для Джоан Джетт. Трис очень миленькая, бирюзовые глаза и красивые волосы. она прошита прядками разных оттенков. Но я миленьких не собираю, прощай, Трис!

12. Барби (Barbie Style (Glamour Luxury Fashion), Wave 2, Barbie)
Изображение
Нравились аутфиты этой линейки, купила, раздела, продала. Лица этих барби меня пугают.

13. Китнисс (Mattel, The Hunger Games: Catching Fire Kathniss)
Изображение
Девушка, которая очень нравилась мне по фотографиям, но при живом знакомстве немного разочаровала, даже толком и не могу сказать чем. Просто так и не смогла с ней найти общий язык.

14. Барби (Barbie Style (Glamour Luxury Fashion), Wave 1, Barbie (Black Jacket))
Изображение
Была куплена ради аутфита.

15. Дания (Integrity Toys, Fashion Royalty, Irresistible Dania Zarr)
Изображение
Моя первая ФР и этим всё сказано. Была куплена очень спонтанно и скорее от желания перейти на новый уровень коллекционирования. Сама Дания мне, если честно, не особенно нравилась, просто попалась под горячую руку и тяжёлый карман). Прожила у меня месяц)

16. Remi Back To Brooklyn
Изображение

17. Made To Move Neco
Изображение

18. Анжелика
Изображение


Уже почти мои куклы (в пути):
Пока никого не жду

План на 2016 год:
Скрытый контент: показать
1) Barbie Yoga Teresa - от неё мне нужно только тело, есть к этому телу симпатичная рыжая головка
Изображение
2) Barbie Look Urban Jungle – нужно тело и аутфит
Изображение
3) Barbie Look Night Out – платье и аксессуары, саму куклу оставлять не буду
Изображение
4) Тело для Лони
5) Пиратка Анжелика, чтобы ошарнирить Марису. Или подходящее тело от Integrity
Изображение
6) Poppy Parker Dream Teen, очень желательно с родной причёской
Изображение
7) Кого-нибудь из этих парней (вообще, в этом году и впредь хочется сделать упор именно на мужиков):
- Romain Perrin Rock Steady - просто влюблена в него, но, думаю, он потянет неслабо, поэтому буду рада любому парню с молдом Рамана - КУПЛЕН
Изображение
- Declan Wake Cinematic Convention - безумно красивый, нужен с этим аутфитом, который ему очень идёт - КУПЛЕН
Изображение
- Callum Windsor Cinematic Convention в тех же шмотках, что на фото, или Callum Windsor 2014
Изображение
Изображение
8*) Nu Face Imogen Frame By Frame - бонус-трек, если встречу по приятной цене (что мало вероятно) или разживусь лишними деньгами (что тоже очень даже вряд ли), моя давняя мечта
Изображение
Последний раз редактировалось oskoltsev 08 сен 2016, 11:30, всего редактировалось 27 раз.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: oskoltsev: начало

Сообщение Charli4444 » 27 авг 2015, 17:31

Привет,Юля! :D
Рада познакомиться))
Куклы интересные,нестандартные,каждая со своей индивидуальностью.

Лариса).
p/s
Изображение
Хозяйкино воплощение в ФР формате)

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 27 авг 2015, 21:54

Спасибо за интерес, и мне приятно познакомиться, Лариса!
Вот, я тут пока обживаюсь потихоньку, расставляю мебель, дописываю кукольные "биографии"... На самом деле про каждую свою куклу могу рассказать длинную историю или историю покороче, всему своё время)
P.S.: Дама на фото очень эффектная и красный точно её цвет!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: oskoltsev: начало

Сообщение Charli4444 » 27 авг 2015, 22:43

oskoltsev писал(а):Дама на фото очень эффектная и красный точно её цвет!

Вот с ней я и вижу сходство с тобой на заглавном фото:)Мне кажется,очень похожа куколка.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 27 авг 2015, 22:51

Charli4444, ничего себе, ну спасибо, неожиданно)
Действительно, что-то есть, но только на этом фото, в жизни я куда попроще, скорее girl next door)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: oskoltsev: начало

Сообщение Charli4444 » 27 авг 2015, 23:00

oskoltsev писал(а):в жизни я куда попроще, скорее girl next door)

Ой,не надо так :oops: Правильные классические черты лица в сочетании с длинными прямыми волосами-ммм.Муж молодец-такую красавицу в жены выбрал,глаз-алмаз,но и не удивительно,твое фото это ведь его работа,да?

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 28 авг 2015, 09:15

Charli4444, ну спасибо-спасибо ещё :oops: раз, а фото да, работа мужа.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 28 авг 2015, 09:23

Upd: Всё-таки решилась на покупку, теперь в ожидании её приезда)

Сейчас нахожусь перед мучительным выбором. Появилась возможность купить Марису Beach Baby, вот думаю, нужно ли оно мне.
Фото из интернета
Изображение
Аргументы ЗА:
Скрытый контент: показать
1. Приятная цена.
2. Красивый редкий молд.
3. Моя первая кукла Gold Label.
4. Впервые вижу её в продаже, редкая девочка.
5. Продается полным комплектом.
6. Если не понравится, её всегда можно продать. Думаю, оторвут с руками.

Аргументы ПРОТИВ:
Скрытый контент: показать
1. И так уже растратила почти всю деньрожденческую заначку.
2. Кукла на дубовом теле, а значит нужно будет искать донора, а значит предстоят новые траты.
3. Увы-увы, сколько не рассматриваю фотографии этой Марисы, но пока что не влюбилась в неё, лишь нежная симпатия к ней теплится в душе.
4. Вместо того, чтобы покупать очередную девочку, обречённую быть одинокой, лучше бы купила парня!
Последний раз редактировалось oskoltsev 04 сен 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: oskoltsev: начало

Сообщение Charli4444 » 29 авг 2015, 01:34

Интересно,какие аргументы все же перевесят? :wink:

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 30 авг 2015, 09:51

Charli4444, думаю, стоит брать, девочка редкая, а там разберусь. Дала себе время подумать до понедельника)

Аватара пользователя
Icegirl
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение Icegirl » 30 авг 2015, 17:01

oskoltsev, подпишусь и с удовольствием буду следить за темой! Меня Таня зовут :)
Очень любопытно было почитать о подходе к выбору кукол в коллекцию.
Моя коллекция стремиться не к количеству, а к качеству

Золотые слова! Именно это отличает коллекцию от простого собирательства)
Я коллекционирую только Интегрити, но люблю просматривать фото Маттел у других кукольников, часто попадаются очень интересные выпуски. Среди любимых молдов - Лабутен, Дарья и Годесс, на мой вкус самые харАктерные и харизматичные) Девушки, показанные в теме, очень красивы! Нравится, как подобраны аутфиты и общая цветовая гамма. Платье на Лее отмечу отдельно, потрясающий образ получился :)
По поводу раздумий относительно покупки - мне кажется, невозможно окончательно понять нравится кукла или нет, пока не увидишь вживую. У Марисы очень приятный молд, фото часто не передают всей ее красоты

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение oskoltsev » 30 авг 2015, 23:36

Icegirl, Таня, приятно познакомиться!
Мне кажется, мы совпадаем во взглядах и вкусах (в том числе и на маттеловские молды, у меня точно такие же любимицы), поэтому буду рада дальнейшему общению.
Согласна с тем, что пока не повертишь куклу в руке, не поймёшь- твоё или нет. У меня была история наоборот с марокканкой. Эта кукла просто сводила меня с ума на фото, а в жизни как-то не зацепила, сложно объяснить почему. Она уже давно отправилась к новой хозяйке, но до сих пор, когда вижу в интернете очередные фото чьей-нибудь марокканки, испытываю волнение, трепет и желание купить её снова)
А за платье на Лее - отдельное спасибо, я шила его долго и старательно, пусть оно и не получилось идеальным по посадке, но в целом им довольна)
Скоро соберусь с силами и пофотографирую и выложу сюда всю сшитую мной одежду.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение oskoltsev » 03 сен 2015, 23:28

Пофотографировала свою Поппи с новой причёской.
Изображение
Мне очень нравится эта линейка кукол своими личиками, но вот что я не люблю в Поппи Паркер, так это стилистику 60х. Вообще не люблю ретро-стиль. Я вижу в Поппи красивую современную девушку. Моя Поппи – урождённая Spy A Go Go. Когда купила её, сразу было решено распустить её причёску и выпрямить волосы. Вообще, хотелось идеально прямых волос, не приподнятых у корней, а плотно прилегающих к голове, как например у In The Air.
Вот так выглядела моя девочка после того, как я частично смысла с неё заводской лак.
Изображение
Окончательно выровнять волосы своей Поппи мне таки не удалось, у меня маловато опыта в укладке кукольных волос. Даже пожалела, что распустила родную причёску. Волосы лежали абы как. Приняла решение убрать волосы слева, чтобы они были как бы на одну сторону, немного повозившись получила вполне удовлетворяющий меня результат. Хотя, волосы справа я бы хотела выпрямить чуть посильнее, чтобы был лишь лёгкий намёк на волну.
Ещё немного фото с разных ракурсов:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось oskoltsev 06 сен 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало

Сообщение rusapura » 04 сен 2015, 03:21

Привет! Я - Ксения. Очень рада, что набрела на эту тему.
Очень красивые куклы! Особенно греют душу Джоан и Дарьи. Лабутенка джинсовая тоже очень красивая.
В поддержку Марисы:
1. Этот молд очень необычный и тяжелый для восприятия, но если его разглядеть, то уже невозможно разлюбить.
2. Пляжная Мариса обладает очень лучистым мейком и шикарными волосами (которые за счет темных прядей не делают ее блондинкой)
3. Пересадить можно на фешионисту (различие примерно 90%) или на пиратку (тут уже различие примерно 98%). Моя на пиратке.
4. Наряд тоже неплохой (мне почему-то больше всего нравится сумка)...

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение oskoltsev » 04 сен 2015, 08:43

rusapura, спасибо за комплименты в адрес моих девочек и особенно за то, что поучаствовала в "судьбе" Марисы)
Тем временем, я окончательно решила купить эту куклу (о чём, правда, забыла написать, вот. исправляюсь), я действительно очень люблю такую тяжёлую, небанальную внешность, плюс с куклой всегда желательно знакомиться в живую. Если не моё - девушка поедет искать новую любящую хозяйку.
Кстати, волосы у неё действительно потрясающие, это даже по фото бросается в глаза, люблю, когда в шевелюре есть прядки разных оттенков.
Последний раз редактировалось oskoltsev 06 сен 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение oskoltsev » 04 сен 2015, 09:09

Первая небольшая фотосессия динамитки Джаспер Элекропоп, которая появилась у меня неделю назад благодаря форумчанке maska (за что не лишний раз хочется сказать ей спасибо!).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А теперь немного моих впечатлений о Джаспер.
Вообще, я не люблю динамиток, лица у них слишком простоватые на мой вкус (а вот парни из этой линейки многие нравятся). Единственная, кто является исключением – это TJ со старым молдом. Планирую со временем обзавестись такой. У Джаспер Электропоп тот же молд, но я никогда не обращала на неё особого внимания. Недавно она попалась мне в теме продаж, и я как-то по-новому на неё взглянула. И влюбилась. Это неудивительно – тонкие черты лица, задумчивый взгляд, губки уточкой (на людях терпеть не могу, а на куклах обожаю), в общем, как и её сестра по молду TJ, она не похожа на типичную динамитку.
Итак, плюсы:
- красивое личико;
- потрясающий фарфоровый цвет кожи, бледненькие моя слабость;
- приятное шершавое на ощупь тяжёленькое тельце;
-причёска – люблю такие, хотя знаю, что многих раздражает её чёлка, но не меня.
Минусы:
- цыплячий оттенок блонда (такой девушке производители могли бы подобрать что-то поблагороднее);
- кисти рук слегка окрашены в жёлтый (такое встречается почти у всех девочек), малозаметный дефект;
- практически нерабочий грудной шарнир, очень разболтанный, позы не держит, подозреваю, что заводской брак;
- чёлка залачена намертво, ей можно гвозди забивать;
- слишком густые ресницы, из-под которых почти не видны глаза.
В общем, это не минусы, а так, придирки), в целом кукла потрясающей красоты, хрупкая, нежная, задумчивая интеллигентная, всё, как я люблю.
Каждый раз после того как покупаю куклу, думаю о том, в каком стиле её одеть (у меня куклы как правило не носят платья друг от друга, одеждой не меняются, у каждой свои стиль и соответствующий гардероб). Думаю, Джаспер подойдёт гранж и героиновый шик с уклоном в женственность. Надо ещё подумать над этим).
Последний раз редактировалось oskoltsev 06 сен 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение rogataya » 04 сен 2015, 14:03

:D добрый день) пришла с поздравлением об открытии и своей постоянной пропиской.
Юля)

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение oskoltsev » 04 сен 2015, 14:06

rogataya, спасибо, Юля, надеюсь, тема будет интересной и долгоиграющей, и да не иссякнет мой энтузиазм)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение Raisa » 04 сен 2015, 15:10

Привет! Спасибо за приглашение и поздравляю с открытием темы! Хоть я сейчас практически не пишу и не пощу ничего, но к тебе решила зайти и написать.
По поводу молда ТиДжей очень разделяю твою любовь, у меня живут обе темненькие динамиточки и несмотря на старый тип тела, расстаться с ними никак не хочется.
Мариса интересная и серьезная. Но у меня такого молда никогда не было, хотя в своё время я собрала достаточно большое число моделек. Насчёт шарнирности я согласна,что с куклой становится интересно играть, но моё сугубо личное мнение насчет тел фэшенисток- эти тела очень дешевят красивую модельку после пересадки. Мне модельное тело нравится, оно тяжеленькое, стройное и грациозное, поэтому я бы если и пересаживала, то на тело от динамитки или фр подходящего тона.
Поздравляю с покупкой парней-они очень разбавляют коллекцию и придают живость компании)))Причем их тоже можно стильно одевать.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение rusapura » 04 сен 2015, 16:17

Когда Мариса приедет, даже если не понравится, то не кидай ее под нож сразу. Мне понадобился не один месяц, чтобы влюбиться бесповоротно. Теперь она у меня в статусе Королевы :oops: :)

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение oskoltsev » 04 сен 2015, 16:40

Raisa, привет, очень рада тебя здесь видеть!
Помню, ты продавала пляжную ТиДжейку, я даже хотела у тебя её купить, но клювом прощёлкала, теперь, конечно, жалею)
Очень согласна с тобой насчёт фешионистских тел, они действительно дешевят куклу. Раньше мне так не казалось, а теперь, подержав в руках разных кукол на разных телах, ощущаю, что есть определённый диссонанс между утончённым интересным лицом, к примеру, Дарьи, и смешной тонконогой тушкой в тиснёных пластиковых трусиках.
Одна девочка, лабутенка, у меня пересажена на пивотальное тело, оно по параметрам схоже с модельным, но из лёгкого полого пластика, если честно, мне тоже не сказать что бы нравится. Люблю увесистые тела. Думаю, со временем подберу всем своим обитательницам достойные тела, а для этого хорошо бы остановиться с покупкой новеньких.

rusapura, она редкая, я спешить не буду, обещаю, буду с ней сживаться. Надо, кстати, будет рассказать историю двух своих разочарований - Китнисс и Мароканка.
Тем временем Мариса уже оплачена и перемещается в лист ожидания)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение Raisa » 04 сен 2015, 19:49

oskoltsev, да,я продавала свою пляжную тиджейку,но потом просто передумала и сняла с продажи. Если вдруг я надумаю снова, то напишу тебе. Многие, кто стал в большинстве собирать фр, распродали динамиток, а вот мне они очень нравятся,я до сих пор держу своих слаженной компанией, они у меня есть всех типов внешности и я не исключаю,что в будущем приобрету еще какую-нибудь,если понравится из новых выпусков.
Я вот сегодня получила одну новую для себя куклу и поняла, что все те кукольные тела,которые я держала в руках до НЕЁ-это просто пластмассовые манекены))))Кукла поразила моё воображение и мужа тоже))))Это Phicen, теперь задумываю реалистичные фотосессии в стиле ню))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение maska » 04 сен 2015, 20:52

oskoltsev, Юля, поздравляю с открытием темы!
Скрытый контент: показать
Обнаружила тему пару часов назад по ссылке с другого ника :oops: . Вот это ж надо же )))

Спасибо за информативность по отношению к куклам.
Мне тем более это интересно тем, как я позиционировала куклу (Джаспер) по отношению к своему восприятию, и какой она стала теперь 8) . Для меня Джаспер была збалмошной хулиганкой. В новой компании она явно приобретает новые черты.
С интересом буду ждать историй от кукложителей oskoltsev ))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение rusapura » 04 сен 2015, 22:17

oskoltsev, очень интересно почитать про Китнисс и мароканку, т.к. заглядывалась на обеих, и в итоге ни одну не купила, перехотела...

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение oskoltsev » 05 сен 2015, 09:06

Raisa, да, конечно, если надумаешь вдруг расстаться с ТиДжей - дай мне знать.
Твоя коллекция динамиток шикарна своим разнообразием, они здорово смотрятся вместе, как цветы в букете.
Phicen я видела только на фото, но тело там, конечно впечатляет формами и реалистичностью, было бы интересно взглянуть на твои фото.

maska, Света, рада видеть в своей теме.
Я немного зануда, наверное, в хорошем смысле слова, люблю не просто фото выложить, а порассуждать про кукол и околокукольное. В общем, куклы для меня только фон и повод растечься мысью по древу))
У меня Джаспер пока ещё не раскрылась, она в одежде с чужого плеча, уже заказала для неё интересный аутфит, может быть, найду время и сподоблюсь что-то сшить. Но, в общем, она такая непростая особа, неоднозначная, всё как я люблю. Поппи та же куда как проще и очевиднее.

rusapura, чуть позже обязательно напишу, хотя там просто личные эмоции и впечатления. Очень красивые на чужих фотографиях куклы, в жизни не торкнули совсем, не полюбились.

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение Casey28 » 05 сен 2015, 13:05

Привет Юля, я Маша.
Мы как то почти одновременно зарегистрировались на форуме, и я помню мне очень нравились твои куколки в общих темах. Хорошо, что завела свою темку, у тебя очень интересная коллекция, и ты очень интересно описываешь своих кукол и их истории появления.
Взяла у тебя на заметку подход к покупке кукол - составлять плюсы и минусы :wink: Но смотрю аргументов "за" Марису у тебя все же получилось больше))

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Новая причёска Поппи, динамитка Джасп

Сообщение oskoltsev » 06 сен 2015, 10:51

Casey28, привет, Маша, приятно познакомиться, буду рада общению.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: oskoltsev: начало. Куклы, разочаровавшие меня

Сообщение oskoltsev » 06 сен 2015, 16:43

Хочу рассказать уже обещанную историю своих разочарований. В общем, истории практически одинаковые, отличаются лишь деталями.
Первой была знаменитая марокканка от Маттел. Кукла буквально сводила меня с ума и на промо, и на домашних фото. Безумно красивый макияж, завораживающий взгляд, жгучая брюнетка, благородный молд Анна-Лара. В ней было абсолютно всё, чтобы понравиться мне, зажечь моё сердце. Выпала возможность, и я её купила. Да, деревянное нелепое тело старого образца, но я быстро пересадила её сначала на модельное, а потом и на шарнирное тело.
Изображение
Изображение
Изображение
Честно слово, я не могу сказать, что в живую это девушка не хороша. Хороша, очень хороша. Но спустя какое-то время поняла, что у меня совсем не лежит к ней душа. Я частенько рассматриваю свою коллекцию и прикидываю «А может быть, эту продать? А может быть, ту?». И по отношению к каждой моей кукле у меня что-то щёлкает в голове – нет, не продать, ни за какие сокровища. Когда дело дошло до Марокканки, я посмотрела на неё очень спокойно и поняла, что вполне готова с ней расстаться. В общем, это стало своего рода приговором – кукол, которых не жаль продать, в отношении которых допускаешь такую мысль, я в коллекции не держу. Марокканку у меня купили молниеносно быстро, не прошло и пяти минут, как я выставила её на продажу. Сейчас всматриваясь в её фотографии. Понимаю. Что красота её была слишком уж приторная, вызывающая для меня.
Похожая судьба постигла и Китнисс. Купила, раздела, пересадила на тело с красивыми коленками, распустила косу, выпрямила волосы, одела в красивое, специально для неё сшитое. Через неделю поняла, что в Китнисс мне чего-то не хватает. Очень симпатичное, неглупое лицо, но искры нет. Мысль отправить её к другой хозяйке не пугала, а даже наоборот, немного воодушевляла. Отпустила её.
Изображение
Изображение
До сих пор встречая на форуме фотографии этих девушек, ловлю себя на небольшом сожалении, появляется соблазн вернуть их в коллекцию. Но очень хорошо помню чувство разочарования, ощущения, что в кукле тебе чего-то не хватает, что она не твоя, и противоположное чувство – то, как оно должно быть, когда получаешь именно свою девочку (ладно, или мальчика), то, как оно должно быть у настоящего коллекционера – радость, эйфория, кайф и вот это вот «теперь никуда тебя не отпущу». Ради этого ощущения я и собираю кукол. Поэтому и собираю их не на количество, не коплю тушки, не покупаю из принципа «отличное предложение, выгодная цена, почему бы и нет». Но, с другой стороны, невозможно составить правдивое впечатление о кукле только лишь по фото, если есть сомнения, надо попробовать. Именно поэтому я и решилась на покупку Марисы, которая уже на пути ко мне. Спасибо за внимание)

P.S.: Ах да, хочу добавить вот что. Возможно, меня читают любящие хозяйки таких вот девочек, прошу, не держать на меня обиду, это лишь моё мнение. Сами эти куклы ничуть не плохи, наоборот, они прекрасны, об этом говорит огромное количество их поклонниц, просто у меня с ними не сложилось, самой очень и очень жаль, но объяснения этому я не могу найти.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot], klon-nik