Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
VivaVictoria77777
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:27
Откуда: Киев

Re: Gineura: Квинтет "Эванджелин"

Сообщение VivaVictoria77777 » 19 июл 2015, 23:13

Gineura, Тань это какую, эту что ли http://www.wildeimagination.com/evangel ... ow-figures
:?:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Квинтет "Эванджелин"

Сообщение Gineura » 19 июл 2015, 23:31

VivaVictoria77777, Вика, ага, эту самую :) Брала во время какой-то акции, давно же :)

Аватара пользователя
VivaVictoria77777
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:27
Откуда: Киев

Re: Gineura: Квинтет "Эванджелин"

Сообщение VivaVictoria77777 » 19 июл 2015, 23:34

Gineura, Интересная девочка, и Она мне чем то эту твою напомнила http://www.wildeimagination.com/evangel ... dnight-sun

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Квинтет "Эванджелин"

Сообщение Gineura » 19 июл 2015, 23:38

VivaVictoria77777, Вика, у них на промо оттенок глаз одинаковый :) Но вживую еще не сравнивала :)

Аватара пользователя
VivaVictoria77777
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:27
Откуда: Киев

Re: Gineura: Квинтет "Эванджелин"

Сообщение VivaVictoria77777 » 19 июл 2015, 23:46

Gineura, Ага и пряди выбеленные, очень яркие девочки, классно по приезду их будет отснять вместе :!:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Sybarite Precious

Сообщение Gineura » 20 июл 2015, 00:38

Так сказать - нежданчик! :mrgreen:

Sybarite "Precious" - LE 100
Серия Rebel Princess Generation_X
Год выпуска: 2015
Clone - 1000 Venus d'Royce
Body - новая формула, винил, version T-5 Sample
Размер: 16'


Описание с официального сайта:
Скрытый контент: показать
PRECIOUS - GEN X - DD_088
After years in development we are delighted to present
our ALL NEW Vinyl formula. version T-5 sample.

REBEL PRINCESS Generation_X
Clone: 1000 Venus d'Royce
*please note different monitors may show colours differently.
*production may vary individually and from prototype shown.

Dreamy vanilla caramel eyes, arched for attitude brows in blonde with shadow of rose and muted blacks. Lids in translucent dark grey. Lips the colour of geranium infused rose.

Huge blonde wig bearing center parting, in a 'voluptuous' state; cascading down either side of her face and swirling into waist length big loose curls.

Today would be a day out with the gurls. Shopping? Lunch? High Tea?, and Venus has no intention of getting back to her ivory tower before daybreak, so she decided on her leopard and paisley 'girly pentagram' puffed sleeve smock frock; a pair of 'off beat' fishnet track pants. And just in case it gets a bit nippy on this summers eve, a huge big yellow fur wrap! She has this day to night to day feeling! Wrapping her neck in bling 'gold' chokers to accentuate her cute organza collar and bow, she also added an arm full of white lacquer bracelets. and finally adding that 'what the heck is Boho anyway?' slouchy fringed shoulder bag of olive, trimmed in real leather with England smiley, made her feel she had all she needs in a purse.

She walked through the palace hallway, heading straight for the open door of her unmarked tinted window auto with her chauffeur closing the door, she murmured to herself, "see ya later".
Venus was heading out till tomorrow!

Additional accessories: her cute flower and princess crown headpiece and her stiletto golfing slip-ons in bronze, gold and hologram.
of course she comes with the following standards:
-manic_cure hands (see booklet for hand change instructions)
-booklet
-stand

ED:100

Фото и текст с официального сайта - собственность Superdoll Collectibles.

На официальном сайте она появилась всего на 10 минут, и как только ее раскупили, все данные исчезли. Так что текст и фото - это сохраненная копия :)

Все, кто жаждет увидеть детали аутфита и прически - лезем под спойлер!
Скрытый контент: показать
Фото официального сайта -
Изображение Изображение

Девушка приехала хотя и в пластиковой коробке (которая смотрится далеко не так шикарно, как старая версия с розовым "ложем"), но запакованная просто намертво! Я взмокла как мышь, пока отколупала ее от всех прищепочек - ниточек - резиночек - скотчей - железок и т.д. :shock: Итак, в картонной коробке была еще одна пластиково-картонная коробка с куклой (на фото я эту штуку уже разобрала на две части). В картонной крышке "закопана" нижняя часть стенда. В пластиковой штуке находится картонка с собственно куклой и аксессуарами:
Изображение

На пластиковой есть контурное схематическое изображение куклы, на котором отмечены зоны шарниров (не уверена, сможете ли увидеть). Ну и картонная штука с еще не открепленной куклой - если ее разодрать сзади, то внутри найдете спрятанную верхнюю часть стенда и запасные ручки.
Изображение Изображение

Кукла припаяна к картонке намертво! Только на одной руке - несколько пластиковых "ремешков", продетых в прорези картонки и закрепленных на обороте скотчем. Не знаю, сможете ли увидеть на фото эту "прелесть" (их пришлось срезать ножом спереди, на обороте из-за скотча так и не смогла добраться):
Изображение Изображение

После того, как сняла куклу и все прибамбасы, видно, что кукла лежала на пластиковом ложе. Ну и оборот картонки для понимания "прелести" упаковки :)
Изображение Изображение

Детальки:
- запасные ручки (очень хорошенькие, и целых 4 пары; все - с блашингом / маникюром нужного цвета)
- родные ручки (на фото - браслеты уже одела; чуть не поседела, пока вытащила кисти - греть руки, как рекомендует производитель, как-то не рискнула)
- стенд (телескопический, само седло не пластиковое, а тоже железное; стенд тоненький, не производит впечатление крепкого)
- браслетики
- пелеринка из желтого меха с подкладкой (она похожа по дизайну на "ушки" - тонкая посредине с более широкими краями)
- сумочка (кожаная, без застежки, функциональная, зеленая бахрома - тонкие ленточки)
- корона и цветы (намертво пришиты к голове)
- в прическе обнаружились остатки нитки, которой кукла была пришита к картонке, а также силиконовая резиночка, которая сдвигала все волосы сзади вперед (вид сзади напоминал 2 хвостика, резинку я сняла; парик пока не трогала - он приклеен намертво)
- ожерелье-ошейник (застежка слабая, у меня оно слетело; и тут я чуть не сошла с ума, пока смогла одеть обратно - оно очень плотно сидит на шее, попасть застежкой в нужное колечко нереально сложно!)
- босоножки (очень красивые, балдею...)
- платьице (на вид ничего особенного)
- подкладка (пришита к платью)
- лосины "сеточкой"
- инструкция (как менять кисти и как использовать бедренный шарнир)

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Скажу сразу и откровенно: я не стала поклонницей виниловых Сибариток и купила Принцессу не от большого желания и не для перепродажи. Единственная причина покупки - мое неистребимое любопытство :oops: Ну и еще, пожалуй, 4 пары жестовых рук в комплекте :mrgreen:

Есть такая категория кукол - вроде как и не очень нравятся, вроде как и не очень нужны, но гложет червячок любопытства, хочется узнать, от чего все вокруг сходят с ума. И возникает мысль: "Может оно и мне надо, а?" Я точно знала, что мне не надо! И была уверена, что восторга не испытаю :)

И вот сижу я после дня рождения с деньгами "в руках", и вижу инфу о том, что 25 июня Суперфроки выставят на официальном сайте очередную Сибаритку -  Precious. Ну выставят и выставят - мне ж не надо. :) 25 июня захожу и вижу сообщение: "Ой, Precious уже на сайте!" Ну и пошла по ссылке поглядеть картинку, пока не распродали. Зашла - ОПА! кукла еще есть в продаже. Гмммммм... Может купить и рассмотреть в детальках? И так лениво думаю, что пока я зарегистрируюсь на сайте, пока найду карту, пока оформлю покупку, ее ведь уже раскупят... Ну раскупят - и ладно... Мне ж не надо! :mrgreen: Самое интересное наступило потом, когда я меееедлееееноооо внесла все данные и нажала кнопку Place Order, ибо заказ прошел :shock: Мдя.... Ну вроде как уже поздно говорить, что мне не надо :lol:

Когда распаковала и рассмотрела, то в осадок от счастья не выпала совершенно точно. Кукла неплохая, но лично для себя еще раз убедилась - я все-таки предпочитаю стареньких Сиб из полиуретана, а не новых из винила :)

Хотя для "поиграть" очень даже интересно, тем более виниловая дама не вызывает такого благоговения и трепета, как старая Сибаритка, она как простушка рядом с дамой высшего света (не бейте камнями, чисто мое ИМХО!), поэтому игралось мне гораздо спокойней и веселее. Не знаю, как объяснить, но отторжения типа "хоть бы побыстрее сплавить из дома" я не испытала, удовольствие от съемки вроде тоже получила, поэтому, раз уж купила, то пусть живет!

Ну и небольшая зарисовочка, навеянная названием серии Rebel Princess -
Представьте Принцессу Цирка, которая за кулисами, в крохотном кафе, ожидает свой выход на арену

Изображение Изображение

- Правду говорят - красоту ничем не испортить!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

- Боже, какая скука! Ну когда уже моя очередь???

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

- Ну наконец-то! Думала уже и не дождусь!

Изображение Изображение

- Грудь вперед, попу назад, и пошла!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Квинтет "Эванджелин"

Сообщение Gineura » 20 июл 2015, 00:47

VivaVictoria77777, Вика, совместное фото не обещаю, но постараюсь :)

Аватара пользователя
VivaVictoria77777
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:27
Откуда: Киев

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение VivaVictoria77777 » 20 июл 2015, 00:59

Gineura, Хорошо что всё таки заглянула перед сном, ВАУ какой "нежданчик" крутой, Вы такие интересные, загадочные и мистические :!: Принцесса цирка,как нельзя лучше, подходящий ей образ, мне сразу полноправная фокусница представилась, прям сейчас вытащит из черной шляпы белоснежного кролика :idea:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Elta » 20 июл 2015, 01:10

Таня, красивая новенькая, немножко кажется капризной, но принцесса же :D Коронка махонькая, изящная, с цветами правда навивает образ принцессы-лягушки.
Интересно было посмотреть совместное фото Эвочек, такие разные...

Аватара пользователя
VivaVictoria77777
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:27
Откуда: Киев

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение VivaVictoria77777 » 20 июл 2015, 01:14

Вот такой образ мне сразу представился...
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Encre » 20 июл 2015, 10:02

Gineura, Таня, Эвочек с телефона вижу, Сибу не вижу. Поэтому про Эв. Мне очень понравилось смотреть на них вместе. Наверно потому, что красиво сочетаются оттенки и цвета их нарядов. Такая дымчато призрачная компания, как из мистических и забавных фильмов сказок американских. Написала и поняла, про что эти куклы. :roll: :lol: не прошло и трех лет :mrgreen:

В черном очень эффектная и красивая дева, новые куклы этого года с чертаии лица более правильными или просто другими? А маленькая блондиночка с сиренеавми глазками мне напомнила "Бедную Настю", был когда то телесериал про крепостную в которую влюбился ее молодой барин.
Девушка в сером признаюсь, меня пугант. На других фото, на промо она очень даже ничего. А соседствуя с другими красавицами видно, расширенные зрачки, ой, мама! у меня аж мурашки от нее, настоящее привидение :)
Эвы очень интересные в плане коллекционирования, потому что они необычные, утрированые и в красивых сложных нарядах. В них есть шарм.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение SweetZu » 20 июл 2015, 10:47

Gineura, Танюш, с приездом девочки. Умеешь ты удвить :wink: Спасибо, что показала подробно с распаковкой и детальками :D А мне она понравилась! То ли в твоей подаче куклы, то ли сама по себе, но понравилась. Сам образ интересный, яркий и динамичный. Единственное, что не особо мне в Сибаритах это выражения лица, кажется немного холодным. Но это для меня :lol: Кукла отлично позирует, что очень важно. И вообще, тело у них мне нравится. Ты молодец, что можешь вот так купить потому, что любопытно и интересно, завидую :lol: , я пока еще так не могу, долго буду кругами ходить.
Рада, что у тебя появилась кукла с которой ты можешь играть. Это особое удовольствие :wink:

Аватара пользователя
pankiw2009
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение pankiw2009 » 20 июл 2015, 11:23

Таня!!! Опа-ля. Вот это да. Что-то я пропустила тот момент когда ты сиб покупать начала. Пойду в начало темы посмотреть кто еще там у тебя живет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Gineura » 20 июл 2015, 14:12

VivaVictoria77777, Elta, Encre, спасибо!

VivaVictoria77777, Вика, ага, вот такой вот нежданчик! :mrgreen: Я даже сама от себя не ожидала. Прям затмение на меня в тот день нашло, чесслово! :lol:
А мне она кажется не фокусницей, а этакой королевой красоты. Ее задача - открыть и закрыть представление: появиться во всем великолепии и приветствовать подданных. Барышня с таким макияжем априори не создана для другой работы :lol:
Фотка с кроликом прикольная, и платье "нашей" длины как раз. Думаю, Принцесса классно смотрелась бы в коротком белом платье и черных чулочках :wink:

Elta, Таня, мне макияж губ у новых Сиб не нравится, прям категорически. Такие красивые глазки у Принцессы, но из-за большого яркого рта их же почти никто не замечает! Может поэтому она и кажется капризной богатенькой девочкой, перестаравшейся с закачкой силикона в губки :lol:
Неее, Принцесса на лягушку никак не согласна! Принцесса - она и есть принцесса! :mrgreen:
Эвочки - это да, совсем разные, хотя молд же вроде один. За это я их люблю еще больше :wink:

Encre, Наташа, странно, а чего это у тебя Сибу не видно? :shock:
Такая дымчато призрачная компания, как из мистических и забавных фильмов сказок американских... Эвы очень интересные в плане коллекционирования, потому что они необычные, утрированые и в красивых сложных нарядах. В них есть шарм.
- очень красивые комплименты Эвочкам, прямо в точку!
Написала и поняла, про что эти куклы.
- ага, есть у Тоннера куклы, которых с первого раза не понять :lol: Честно говоря, у меня их оригинальная легенда как-то не со всеми ассоциируется. Вот Элоиз (с серыми глазами в сером) на все 200% соответствует легенде, там мистики и загадки хоть ложкой черпай!
настоящее привидение :)
- в принципе да, она "кладбищенская" барышня, к Хэллоуину делалась :) А вот та же Бэтти (блондинка в голубом) как по мне ближе к земному, человеческому варианту.
"Бедную Настю" помню, но честно говоря, мне ни сериал, ни актриса-Настя как-то не очень нравились, пару серий посмотрела вначале и оставила. А чудо с сиреневыми глазами на самом деле невероятно позитивная барышня, я за ней год охотилась, пока купила! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Gineura » 20 июл 2015, 14:21

SweetZu, pankiw2009, спасибо!

SweetZu, Света, уже было начала потрошить коробку, как в голову пришла светла мысль, что кукла-то новая, так что надо бы и распаковку заснять для тех, кто еще сие чудо не видел :D
Ну, на самом деле Сибаритки же есть с разным молдом лица, и далеко не все смотрятся такими ледышками. Но вообще, в принципе, сама идея куклы - в том, что она над толпой, гордая и по-сибаритски роскошная. И лица у большинства поэтому надменные, отрешенные.
Ох, Света, знала бы ты сколько кругов я вокруг Сиб намотала когда свою первую куклу выбирала! :lol: А потом как затянуло...

pankiw2009, Люда, это ты совсем-совсем что-то пропустила :lol: Первая Сиба у меня год назад появилась, Эбби которая. А Принцесса уже четвертая, просто я две куклы еще не успела показать :oops: Эбби и Принцессу я покупала новых и фулсетом, еще двоих - НЮД и б/у. Но удовольствия от этого не меньше!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение SweetZu » 20 июл 2015, 15:07

Gineura, Танюш, понимаю тебя полностью. Если зацепит, то намертво!
Так у тебя еще две сибаритос :D Столько всего не показанного!
Тань, ты это, фотик рядом держи и каждый раз клац, а потом вечерком в темку тащи Изображение,
а тут мы Изображение любители поглазеть.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение QueenAfina » 20 июл 2015, 20:08

Gineura, и правда - неожиданно. :) Какие камни? Я вообще считаю всех сибариток страшными. Побоялась бы такую дома держать. У нее запавшие, не четко выраженные глаза в огроменных черных кругах. :) Ой, теперь в меня тапками не кидайте. :) Посмотреть, разумеется, было интересно.

Фотографии у тебя во второй половине темы - просто превосходные. Одно удовольствие на них любоваться и рассматривать! Да, хороший фотик - это полдела, но навыки - это вторая половина и тут нужен опыт. В том числе опыт съёмки именно кукол. Без умения никакой фотоаппарат не поможет.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Elta » 20 июл 2015, 20:37

Gineura, Таня, соглашусь про рот, но красоту глазок все ровно видать. Вот, что значит принцесса, только королевская кровь и никаких лягушек :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение KaiLa » 21 июл 2015, 00:04

Gineura
Танюша, с возвращением! В отпуске наверное всегда так. А чтоб получилось по другому надо подальше от дома и так чтоб родственники не добрались)).
Эвочки красавицы все и такие разные. Сибаритка интересная. Губы как прорисованы мне не особо понравилось. Упакована на совесть, хотя странно что в пластике. Здорово что сменных ручек так много и жесты разнообразные. Телескопическая подставка это интересно.

Скрытый контент: показать
Танюш, а посылочка доехала, а то с отслежки никаких новостей.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Gineura » 24 июл 2015, 17:39

Девочки, простите - вышла на работу, а тут..... Капец полный, в общем :mrgreen:

SweetZu, QueenAfina, спасибо!

SweetZu, Света, ну да, еще две Сибаритки и Нумина дома есть :) И я делаю перепись Тоннеров (на всякий случай, вдруг со мной чего не дай Бог случится) - рубикон в 200 штук, как оказалось, давно перешагнули :roll: Адрес музея не знаете случаем? А то продавать жалко, а у меня дома скоро перестанут помещаться :lol:
Ой, да чтоб кому рассказать сколько отснятого материала еще с весны лежит! А времени обработать и выложить вообще никак не хватает, вот такая я вредина :P

QueenAfina, не боись, тапками кидать не буду. :mrgreen: Знаешь, есть много кукол, на которых я с удовольствием смотрю - но в чужих руках. Т.е. мне нравится как люди ими играют, но сами куклы дикого восторга и желания купить не вызывают, ибо просто не мое и все тут.
Ага, во второй половине темы как-то приличнее фотки получаться стали. Одно время даже подумывала переснять по новой первую часть темки, но потом не стала: никто из нас не родился гениальным фотографом, все когда-то учились. И если бы я не постила те страшненькие фотки, то не услышала бы советы о том, что и где можно и нужно улучшить, соответственно, так и снимала бы что попало :) И вообще это полезно просматривать свои старые фото: если через время начинаешь видеть недостатки, значит ты хоть капельку но вырос. :)
И зеркалку дорогущую я поэтому долго не покупала, что с нее было бы толку год назад? Фотки мои от этого бы не улучшились точно :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Gineura » 24 июл 2015, 18:08

Elta, KaiLa, спасибо!

Elta, Таня, у всех свои недостатки :lol: К Принцессе отношусь ровно - я хотела посмотреть и удовлетворить любопытство, я это сделала. Вот если бы я ее хотела прям умереть как, то наверное все же понесла бы перерисовывать. А так меня она в принципе устраивает. Так что пусть стоит на полке в родном макияже :D
За глазки спасибо :) Я бы конечно предпочла другие брови, но все равно красивые глазки меня с ней как-то примирили.

KaiLa, Лариса, у меня везде родственники! :roll: Ну или почти везде... Это разве найти необитаемый остров вдали от цивилизации, где нет Интернета и мобильной связи :roll:
Мне тоже не особо нравится прорисовка губ у новеньких Сиб - и чего делать им рот на поллица, как у "силиконовых" барышень? По молду он же явно меньше. Но на вкус и цвет, как известно... А вот ручки - это да, хорошая штука :D
Скрытый контент: показать
Посылочка по закону подлости приехала на почту ровно когда закончился мой отпуск - в понедельник 17-го :lol: Так что забрать смогу только завтра, в субботу. Прям аж подпрыгиваю от нетерпения! :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение SweetZu » 24 июл 2015, 18:45

Gineura, Тань, рибикон в 200 это ж круть! :D Поздравляю! Ах, как я за тебя рада :lol: Адрес музея незнаю :wink: Даааа, перепись населения это тяжкий труд.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение Gineura » 25 июл 2015, 12:08

SweetZu, Света,
Скрытый контент: показать
да вот задумалась, что если не дай Бог что со мной случится, так мои же кукол и выбросить запросто могут! Потому как не представляют, что это такое и сколько оно стоит. Так что решила создать такой миникаталог - кто, где, когда, за сколько купила, фото и т.д. Ну типа как инструкция для потомков :mrgreen: На 95% сделала, вытаращила глаза от цифры (вроде на полках кажется что их меньше :| ), потом мысленно добавила еще МА, Сибариток, фарфорок и остальных, и долго сидела молча (что для меня жуть жуткая :lol: ) Теперь стараюсь убедительно объяснить своему покупательскому хомяку, что мне больше никого не надо! Ну кроме тех 15, которые нужны для закрытия линий, ага...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: вот такой "нежданчик"!

Сообщение SweetZu » 25 июл 2015, 12:38

Gineura, Танюш
Скрытый контент: показать
А моя доча, когда я у нее спросила, ответила, что одну куклу оставит себе на память , а остальных подарит... :shock: Я сразу, кому подарит??? А она смеясь....внукам, причем своим.... от ее каламбура я рассмеялась. И все мысли такого плана бздык и исчезли, как мыльный пузырь. Ну потом, посмеявшись, мы с ней решили, что если кому-то из потомков они больше не понадобятся, то куклы уедут в подарок таким же кукольникам, как их хозяйка :lol:
А какие линии ты закончишь, получив заветные 15?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Scarlett O`Hara, Floral Print

Сообщение Gineura » 25 июл 2015, 12:54

В общем, Тоннера показывала, Сибаритку тоже, пора вернуться к классике :mrgreen:

Scarlett O`Hara, Floral Print
Номер на коробке: 1591
Год выпуска: 1987 - 1989
Молд (лицо): Mary Ann
Размер: 14"

Приобретена на е-бей. Состояние - New, Mint. Есть бирка, коробка.

Большинство "игральных" кукол ростом 14" из УВ серии делали в белом платье (первые кадры фильма), их полно. Также часто можно найти 14"-ую куклу в платье-пикник в мелкий зеленый цветочек. А вот куклы в других аутфитах встречаются намного реже, а уж в нормальном состоянии - вообще нечасто. Поэтому увидев эту Скарлетт, да еще новенькую, я тут решила, что мне ее надо-надо-надо! :D

Был только один нюанс - кукла шла в лоте из 4 кукол МА Buy It Now, все были новые и красивые, но реально нужна была только эта. Если цену разделить на 4, то каждая из кукол получалась по очень выгодной цене, но за весь лот... В общем, кружилась я вокруг него долго, а потом решилась с мыслью, что лишних пристрою, потому как они все новые и красивые, в шикарных кринолинах. Ага, пристроила! :lol: Двух сразу забрала мама для любимой внучки, а Скарлетт и Пасхальная кукла остались у меня :mrgreen: В общем, ни разу не пожалела, что купила тогда всех четверых, они того стоили!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Детальки: наручная бирка, одежная бирка, зонтик, лиф, оформление оборки по подолу, рукавчик (очень красиво сделан, чуть присобран и украшен бантиком), нижняя юбка, панталончики и туфельки, прическа сверху.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: и снова классика - МА Scarlett O`Hara

Сообщение Gineura » 25 июл 2015, 13:01

SweetZu, Света, Твоя дочка молодец, сразу маму успокоила! :lol:
Скрытый контент: показать
Из моих никто про кукол ничего не знает, они этим не интересуются, так что каталог им понадобится :D
Про линии скажу когда закончу :P Я из них только из одной кое-кого показала, еще две не показывала вовсе.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: и снова классика - МА Scarlett O`Hara

Сообщение SweetZu » 25 июл 2015, 13:22

Таня, сразу видно качество куклы. Это ей уже минимум 26 лет ?! :shock: Какая красота!
Такие нежные цветочки на платье, ажурный зонтик, красиво сшитый подъюбник, крохотные туфельки!
Мне все в ней нравится. Да, ты правильно сделала, что купила эту Скарлетт, и пусть она шла в наборе.
Думаю, другие куколки так же радуют своих хозяек :wink:
Скрытый контент: показать
Танюш, у тебя такое разнообразие куколок. Коллекция очень красивая! Молодец, что за каталог взялась, дело нужное :D Кстати, у любого коллекционера есть свой каталог в том или ином виде.
Так, что правильным путем идете :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: и снова классика - МА Scarlett O`Hara

Сообщение Gineura » 25 июл 2015, 17:24

SweetZu, Света, ей даже больше, как минимум 28 :D И представляешь - это игральная кукла, т.е. "упрощенного качества" :roll: Гляжу на Тоннеров и Сибариток, и понимаю, что мало кому из них удастся дожить до столь почтенного возраста...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: и снова классика - МА Scarlett O`Hara

Сообщение SweetZu » 26 июл 2015, 09:47

Gineura, Тань, а вот и правда, интересно глянуть "в живую", так сказать, на тоннеровских кукол первых выпусков. А у тебя какая из тоннерок самая старшая? У меня нет старше трех лет, а хотелось бы :roll:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: и снова классика - МА Scarlett O`Hara

Сообщение Lenusya » 26 июл 2015, 13:37

Танюшка, я к тебе и тоже с "простыночкой". :D

Во-первых, с приездом из отпуска тебя! И пусть морюшка и свободного времени у тебя было не так много, как хотелось, но встреча с родными все равно должна придать тебе сил и радости. Пусть и не всегда с родственниками легко, но именно они любят нас со всеми нашими тараканами.

Квинтет Эвочек очень колоритный. Такие разноплановые девушки. И пусть я не великий поклонник этих куколок, но девушка в розово-черном наряде с нежным личиком и мягкими фиалковыми глазами меня очень впечатлила.

Бетти ты очень проникновенно сфотографировала. У нее на твоих фото такие глаза - озера бездонные. Смотришь и тонешь. Отличные портреты!

С новенькой сибариткой тебя! Ооооочень эпатажная девушка! Королева красоты, знающая себе цену, способная одевать любые наряды и в каждом выглядеть и чувствовать себя на миллион долларов.
И если уж примерять ее к цирковой роли, на мой взгляд, это только роль дочери владельца цирка - немного избалованной, капризной, но всеми любимой, выросшей на глазах у всей труппы, знакомой с каждым артистом и зверушкой, и несмотря на свой немного стервозный вид, всегда готовой помочь в трудную минуту.

Какая лапочка Скарлетт! Очаровательная кроха! Очень правильно ты ее купила. На нее смотришь и улыбаешься. Очень позитивная куколка! Очень! Не верится даже, что ей уже 28 лет. Куклы МА замечательно хранятся. Вот уж кому "года не беда"!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], gloria