Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

When I read, I dream

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

When I read, I dream

Сообщение Холька » 09 мар 2007, 00:11

Если я правильно понимаю, это отдельная маттеловская линия кукол. Я совершенно случайно нашла девочку из этой серии, героиню классической швейцарско-альпийской сказки. Вполне себе выдержан барби-масштаб, вот только Барби лет так 20 с чем-то, а девочке - 7 или 8, следовательно, и роста она - пропорционально мЕньшего.
На маттеловском сайте нет никакой инфы. Все, что я знаю, прочитано на коробке, а написано на ней Timeles Treasures from Mattel и плюс все то, что я уже сказала. Вот, хотелось бы знать бОльшего - что это такое я себе прикупила.
Может, кто знает, отзовитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 мар 2007, 01:45

Эта серия сделана с использованием body mold от Стейси, младшей сестры Барби, поэтому нет ничего удивительного, что у нее по сравнению с Барби нормальные пропорции. Фотки и некоторая инфа на английском есть в частности тут:
http://www.kattisdolls.net/faces/stacsize.htm
А на форуме мы их немного обсуждали в теме про Скиппер, как ни странно, хотя надо бы было, конечно, в теме про Стейси.
viewtopic.php?t=740&postdays=0&postorder=asc&start=20

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 мар 2007, 01:53

У меня есть одна такая куколка, рыжая с косичками, Anne. Ростом она как Стейси, очень симпатичная, может, позже куплю и других из этой серии...
Холька, а у вас какая именно куколка?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 мар 2007, 02:07

Если "героиня классической швейцарско-альпийской сказки", то надо думать, Хейди. Это она Swiss Girl. Я бы, может, тоже кого-то из них купила, но уж больно коллекционные они на вид, хотя по цене и доступные. Раздеть-расчесать книжного персонажа рука не поднимется, а книжные персонажи для вешания на стенку или установки на полку... Зачем они мне?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 мар 2007, 02:58

А я свою переодела (и не жалко не капельки! :lol: ) - мне скучно было просто так оставлять, тем более она у меня не книжный персонаж, а сестра Джиллиан, с которой они очень похожи.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: When I read, I dream

Сообщение Olya&Tyoma » 09 мар 2007, 12:28

Холька писал(а):На маттеловском сайте нет никакой инфы.

http://www.barbiecollector.com/showcase/gallery.aspx?t=modern&y=s150102

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Re: When I read, I dream

Сообщение Бегущая с волками » 09 мар 2007, 12:40

Olya&Tyoma писал(а):
Холька писал(а):На маттеловском сайте нет никакой инфы.

http://www.barbiecollector.com/showcase/gallery.aspx?t=modern&y=s150102

А моей рыженькой с косичками по ссылке-то и нет :( Я помню, она мне попадалась на том сайте, но в каком-то другом разделе, я тогда еще удивилась, почему она отдельно - на коробке название серии было как у всех остальных.. :roll:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: When I read, I dream

Сообщение Olya&Tyoma » 09 мар 2007, 13:41

Бегущая с волками писал(а):А моей рыженькой с косичками по ссылке-то и нет :( Я помню, она мне попадалась на том сайте, но в каком-то другом разделе, я тогда еще удивилась, почему она отдельно - на коробке название серии было как у всех остальных.. :roll:

Бегущая с волками, это она?
http://www.barbiecollector.com/showcase/product.aspx?id=1001059&t=modern
Мне кажется, там элементарные ошибки встречаются. Например, AA cилку-медсестру они тоже забыли в соответствующий раздел включить. Мне вообще новая навигация очень не нравится... :(

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 мар 2007, 19:54

Она-она! Мне тоже навигация новая не очень удобной кажется...
Надо же, простой ошибкой я почему-то не подумала все объяснить, пыталась вникнуть... :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 09 мар 2007, 21:41

Серия великолепная! Я год назад вертела в руках коробку с такой девочкой, в питерском "Мире Барби". Но выбор все-таки сделала в пользу Beach Fun Ken - мужчин кукольных в доме мало! :)

Очень здорово, что у них "реальные" лица и такие же пропорции. Хорошенькие девочки.
Кстати, меня тоже удивило, что про них ничего я так и не нашла в то время... потом как-то не задавалась уже вопросом, так как тут подобных кукол нет, а копить начала на других :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 мар 2007, 22:11

Почему-то на eBay навалом Jo из этой серии, а остальных с трудом нашла по одной.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 10 мар 2007, 00:20

Дюкаша, а я как раз видела двух других девочек, а Jo нет (вживую).
У меня эта книжка, откуда героиня куклы ("Маленькие женщины" Луизы Олькотт) - одна из любимейших в детстве была :) Сейчас под впечатлением от милой куколки достала ее, перечитываю. Кому-то может показаться слащавой и идеалистической, а по-моему, такие книжки тоже нужны - от них веет сказками :))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 мар 2007, 06:31

Я книжек этих вообще ни одной ни читала, а из куколок вживую видела, кажется, кого-то одного когда-то очень давно, но теперь могу только догадываться, что это был кто-то из этой серии, поскольку в Инет еще тогда не ходила и упорядоченную инфу взять было негде. Просто удивилась, что какая-то незнакомая симпатичная девочка в нерозовой коробочке. В то время даже купить подумывала. А сейчас вот смотрю на них на картинках и не представляю, как такое существо можно вообще из коробки-то вынуть. :D

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 17 мар 2007, 10:59

Я со спокойной душой переодела Хайди. В шмотки от страшеннной шарнирной Гермионы - кажется, тоже маттеловской, но это я сомневаюсь. Неплохие, заметим, одежки - надо бы снять с них выкройки и сшить что-то еще.
Изображение
Но она в Питерском Мире Барби - привет, Екатерина - была последней и единственной. Во вторник поробую поискать ей подружек в Москве - очень уж приятные они, эти куколки.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2007, 14:10

Гермиона очень даже Маттеловская, она есть на той же странице, что и эти девочки, на Каттисдоллс. Ссылку я приводила в самом начале темы. Она, кстати, действительно не красавица, но и такой уж страшенной я бы ее не назвала. Не могут же абсолютно все дети быть красивы, как ангелы. :D
А что касается поиска обсуждаемой серии в реальных магазинах, то мне вообще очень странно, что хоть где-то хоть как-то они еще могут продаваться. Все-таки 2001-02 год выпуска - это уже весьма приличный срок от настоящего момента, да и видела я такую единственный раз очень давно. Если я все же озадачусь в конце концов покупкой таких ляль, то в реале даже искать не буду пробовать, только на eBay.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 мар 2007, 21:42

Холька, Хайди похожа на FF Gillian в детстве :)
А она у тебя давно?
В Москве, наверное, должны быть и другие куклы серии, удачи в поисках!

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 24 мар 2007, 15:00

Дюкаша
Я ее держала в руках, маттеловскую Гермиону. Я видела много детей, в том числе и не самых красивых. Но. Гермиона в фильме - красивая девочка. Гермиона от маттел - женская весрсия карлика-носа, недетское у нее лицо, вот что пугает. И, что возмущается зачатки полокнника Гп во мне - она не похожа на настоящую Гермиону. И обидно это - чудесное тело, дивные волосы.

Екатерина
в том и дело, что недавно - я ее купила в декабре. Во Владимирском Пассаже. Разумеется, больше и ничего подобного нигде нет видела.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 мар 2007, 15:48

Холька писал(а):Дюкаша
Я ее держала в руках, маттеловскую Гермиону. Я видела много детей, в том числе и не самых красивых. Но. Гермиона в фильме - красивая девочка. Гермиона от маттел - женская весрсия карлика-носа, недетское у нее лицо, вот что пугает. И, что возмущается зачатки полокнника Гп во мне - она не похожа на настоящую Гермиону. И обидно это - чудесное тело, дивные волосы.

Ну, кому как. Вот тут человек купил эту Гермиону и радуется:
viewtopic.php?p=39528#39528
Я, конечно, в руках ее не держала, только на фотках видела, но отношусь к ней вполне нормально, хотя покупать и не рвусь. К ГП я хорошо отношусь и фильмы смотрела, но сходство с настоящей Гермионой меня не очень волнует, я все равно никогда бы не стала кукол-персонажей так и считать этими персонажами. Чего с ними делать-то тогда? Не сценарий фильма же разыгрывать. У нас есть, например, герои мультфильма "Покахонтас", который я тоже очень люблю, но в нашей игре они вовсе не были героями мультфильма.

А вообще не в тему все это... По куклам из ГП своя тема есть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 май 2007, 18:48

Таки купила я двух девочек из этой серии, несмотря на всю свою болтовню. :D Теперь вот думаю, чего с ними дальше делать. Коробки с веревками, типа на стенку можно вешать, но это же скуууучно. :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 08 май 2007, 19:53

Как что делать? Распаковывать и играть!)
А каких именно купила?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 май 2007, 19:59

Я с eBay никого не распаковываю, все живут NRFB.
А купила Jo и Fern. Они прямо в одном лоте были. :)

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 09 май 2007, 13:59

Дюкаша писал(а):Таки купила я двух девочек из этой серии, несмотря на всю свою болтовню. :D Теперь вот думаю, чего с ними дальше делать. Коробки с веревками, типа на стенку можно вешать, но это же скуууучно. :D

А сфотографируй их, пожалуйста.
Очень интересно, кого ты купила.
(если будет совсем скучно и непонятно, что делать, я бы их у тебя купила... *делает ножкой*)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 май 2007, 14:43

Своих фотать сквозь коробку да кривыми руками - это только людей пугать. Jo и Fern - две верхние девочки на странице:
http://www.kattisdolls.net/faces/stacsize.htm

Продавать я их не буду, они имеют вполне определенное место в моей кукольной семье и куплены в соответствии с этим местом. :) У них родители есть, братья, сестры и все такое. Другой вопрос, решусь ли я когда-нибудь доставать их из коробки. :D Хотя пока я еще никого eBay'ского достать не решилась, но коробки скоро просто перестанут умещаться у меня в комнате. :D

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 09 май 2007, 19:20

Чудесные... а можно ли найти таких девочек в московских магазинах? Очень понравилась Хейди... *__*

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 май 2007, 19:38

Ну вот вроде кто-то где-то еще недавно встречал, но вообще они уже лет пять-шесть назад выпущены, так что маловероятно.

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 09 май 2007, 23:28

Я встречала.
Не далее, чем в декабре я купила Хейди в Мире Барби (СПб, Владимирский пассаж)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июл 2007, 19:49

Ну а вот и они. У них на одежке такие крохотные пуговки и пряжечки - прямо чудо. И море зависти к тем, кому такие штучки доступны. :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 08 апр 2008, 15:05

А у меня теперь живут целых три девочки из этой серии :D Вот эти (фото не мое):
Изображение
Осталось только Анну (рыженькую с косичками) заполучить и будет полный набор :wink

Jo и Heidi предпочитают жить в своих коробках а наружу особенно не просятся, наверно ждут какого-то нужного момента :wink: , поэтому новых имен и истории у них пока нет.
Изображение
А вот рыжулька с хвостиком (Fern) в коробке сидеть совсем не захотела. Она предпочитает находится в компании других детишек и зовут ее теперь Джинни :) (только вот сфоткать я ее все никак не соберусь :( ).

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 11 апр 2008, 03:22

Кисуня,
у меня живет "набор" из этих же трех девочек. Что-то четвертая из них редко на еВау водится.
Правда, мои все захотели покинуть коробки :wink:
Или это я так захотела :roll: , только после изъятия из коробок я чувствую, что эти куклы вполне мои. Не вижу даже ничего плохого в том, чтобы их переодеть, другое дело, что переодевать не во что :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 апр 2008, 03:54

Мне вообще казалось, что кроме Jo там все они бывают довольно редко. Во всяком случае, когда я ловила своих, Jo была толпа, а остальных еле-еле по одной отыскивалось, да и то не всегда. Но в итоге мне очень удачно удалось поймать Jo и Fern в одном лоте, по фиксированной цене и очень дешево за двоих. А остальные мне вроде как "по сюжету не нужны", хотя, не будь они коллекционками...
Мои вот тоже живут без коробок, несмотря на весь мой ужас перед идеей вынимать из коробок коллекционных кукол. Результат печален: у Jo на платье появилось какое-то пятно неизвестно от чего, стирать платье я боялась, но все-таки пришлось, да оказалось, что без толку. Пятно не отстирывается, я не знаю, что делать, Jo прячется от всех, потому что осталась в одних колготочках... :) Правда, в таком виде она показалась мне очень трогательной и я впервые увидела в ней ребенка, а не нарядную и серьезную барышню-недотрогу. Но даже если бы у меня была для нее какая-то другая одежка, к такой прическе джинсы и маечку не наденешь...
С Алексис (Fern) все-таки иметь дело попроще. :lol:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей