Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mashka18: Мэридол. 5июня Зубная фея

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.11.05.Ликка

Сообщение kuzzzma » 18 май 2015, 00:55

Mashka18, а вы с ленором мыли?
у меня много бушки от такары, приводились так в порядок - очень эффективно.

а кончики обрезать, подпалины мне не удавалось исправить ничем.
Последний раз редактировалось kuzzzma 18 май 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.11.05.Ликка

Сообщение Mashka18 » 18 май 2015, 02:09

kuzzzma, спасибо! Попробую ленором. Уж очень прошивать не хочется...

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Mashka18 » 25 май 2015, 02:14

А мы сегодня, т.е. уже вчера :D , с Олей klon-nik устроили кукло-встречу. Еще ждали Луизу Lemoni, но семейные обстоятельства были против нее, ей так и не удалось вырваться...
Мы с Олей конечно всегда, когда встречаемся, обсуждаем и перебираем кукол, но в этот раз решили их именно пофотографировать. Ну, и вот, когда все наши многочисленные дети были накормлены, напоены и отправлены играть, а мужья (также накормленные и напоенные) занялись обсуждением мировых проблем, мы пошли отрывать куклам головы и ковырять их глаза :shock: В результате, появились на свет мои окончательные тинки.
Усадили всех в моей садовой диораме для коллективного фото
Изображение
две олины девочки
Изображение
и четыре мои
Изображение
Думаю, это их окончательные образы (я про глаза и парики). Трис в розовом парике - она такая "светлая" в нем. А олина Мэл в этом образе напоминает мателловскую русалку Кайлу
Изображение
Эбби (Мэл) в медовом, я уже писала, что она напоминает мне джейку Эббот стрит. Олина Ли оригинальная.
Изображение
Аризона в рыженьком бждешном, хотя может еще подумаю про нее... И Лия... Очень мне хотелось Ли, но прошитые третьей волны тинки мне совершенно не нравятся на лицо, поэтому созрел такой кастом. Это на самом деле тоже тристен...
Изображение
С рыжим паричком еще надо поработать, выпрямить получше. Глазки от третьей волны оказались больше, чем глазки первой, еле-еле выровняли глаза.
Ну, и еще раз все вместе
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Evlampia » 25 май 2015, 07:27

Mashka18, Замечательная садовая диорама. Сначала подумала, что на натуре снято. Трис в розовом парике совсем на маленькую девочку похожа.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Nezabydca » 25 май 2015, 18:43

Заглянула случайно,так фото понравились.Спасибо.Буду читать с начала. :)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение ArtAlas » 25 май 2015, 19:09

Маша, какая замечательная кукловстреча! Какие же вы молодцы! Пересадка удалась, фотография - замечательная. А девочка в розовом паричке действительно совсем юной выглядит :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Lemoni » 01 июн 2015, 22:01

Как же я жалею, что не смогла попасть к вам! Процесс выковыривания глаз и отрывания голов, звучит так увлекательно :twisted: А у кого вы выковыряли Леины глазки для Трис? Хозяйку глазок не вижу 8) Понравились изменения, все получились красивые и интересные.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Mashka18 » 01 июн 2015, 23:21

У меня есть, т.е. у дочки, Ли настоящая. А когда дочь увидала промо Ли с голубыми глазами,
Изображение
то очень ей такую захотелось, и весть процесс создания Ли для меня сразу сложился - Ли настоящая получила глаза от Мэл (которых у нас несколько), а для моей Ли-Трис пошли зеленые глаза и рыжий ЛИВкопарик. А Трис подошла по скинтону, остальные-то тинки смуглые совсем. А вот настоящая Трис моей дочке совсем не нравится почему-то... Поэтому у нее только Бижу, Аризона, Мэл, голубоглазая Ли и Гэвин. Если удастся привести в божеский вид прическу прошитой Ли, то покажу и ее.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Lemoni » 02 июн 2015, 01:34

Да, покажи пожалуйста! Очень хочется увидеть голубоглазую Лею! Прическу Леи сложно привести в божеский вид, максимум смочить. Я сама кудрявая, поэтому знаю, что этот кошмар причесыванием только хуже становится, разве только если с последующей укладкой. А глазки Тристен пошли Мэл?
Скрытый контент: показать
У нас с тинками вообще странные отношения. Я покупала Бижу племяннице в подарок, она жила с нами, дочка хотела Мэл, потом передумала. Б ижу никого не впечатлила, кроме меня. Прошло пару лет, племянница уехала, куклу оставила, типа не играет, взрослая, и вдруг дочь воспылала любовью к Бижу. Потом у бедняжки сломалась ножка.Дочь выпросила у Деда Мороза Мэл, но она ей не особо понравилась. Потом я подарила им Лею и Трис. Лея через пару дней плавно перекочевала ко мне, а Трис стала любимицей. Но едва я поменяла тело Бижу, Трис оказалась в опале, Бижу снова любимица, и Мэл стабильно участвует в играх. Но я довольна, так как Лея и Трис теперь мои.:)Вот такой круговорот кукол в доме:)))

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Mashka18 » 02 июн 2015, 14:12

А вот гибрид Трис-Мэл не сложился!.. Глазки я кажется отдала Оле, а тушка ждет новой гибридизации с ЛИВ - моя давняя хотелка! Почему-то я считала, что к телу Мэл подойдет ЛИВ-Даниэла, но оказалось, что латина Даня светлее Мэл! Поэтому жду голову ЛИВ-Алексис, обещанную Олей.
Надо сказать, что тинки мне еще недавно не нравились от слова "совсем" - большие головы с большими глазами, непонятный формат 1:5 не подходящий ни к кому... У меня были только ЛИВки, но и в них не очень игралось, тоже лупоглазость расстраивала. "Заразилась" от Оли, и еще Тристен от altair масла в огонь подбавила.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Lemoni » 02 июн 2015, 15:10

Будешь пересаживать голову Алексис на тело Мэл? А лупоглазость больше не расстраивает?:) Хотя можно заооачить:)
Лив когда-то не купила именно за лупоголазость, а сейчас и не найдешь. Интересно, что в каждой из любимых кукол есть раздражающие недостатки. Например у тиников великолепные лица, волшебные глаза и шикарные волосы, но немного неуклюжие тела и формат не мой. У ЭАХ шикарные тельца, но слишком крупные головы с хоть и красивым, но блинообразным лицом. У монстриков разнообразие молдов, изящные личики, изящные фигурки,на любой вкус, но изгиб спинки не нравится. Казалось бы чего проще создать гибрид монстра и ЭАХ, в живую я не щупала, но на фото подобные гибриды мне не очень, несуразные какие-то. В итоге люблю всех и стараюсь не зацикливаться на недостатках:)

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Mashka18 » 02 июн 2015, 16:07

А ЛИВковые головы чуть меньше тинковых, и на этих телах смотрятся почти вразмерно, в этом и фишка!
Да, недостатки есть во всех куклах... :( Момоки слишком хрупкие, и джейки тоже и скрипят, даже моя новая ликка на азоновском теле огорчает выпадением ступней, про барби вообще молчу - приличные головы на дубовых телах, а шарнирки с боевой раскраской, в итоге платишь за две... :evil: Даже все эти дорогущие БЖД... при всей их шикарности образов и потрясающей подвижности, их суставы вселяют в меня ужас своим видом :shock: И про монстров и ЕАХ ты все правильно говоришь - не рыба, не мясо... :roll:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Lemoni » 03 июн 2015, 02:10

Фишку Ливок поняла:) А если наоборот, голова тинки нравится, а тело нет? другого и не подберешь, только хуже будет. Эээх:)

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.08.07.Румбокс с гостями

Сообщение Mashka18 » 08 июл 2015, 23:10

Лето стремительно пролетает! Вот уже и июль начался! Скоро середина лета!!! А куколки мои сидят на полке, но хотя бы на дачной :lol:
А в Москве по ним скучает незаконченный румбокс. Вот и Оля klon-nik до меня нечаянно доехала со своими куколками, а мои все на даче, и встретить-то некому! Но наш румбокс гостеприимный - тут же столик-самобранец чайку с пирожками и конфетками организовал!
Изображение
Изображение
Сидят девчонки, болтают. Дома тоже на полках проводят, так хоть в гостях чайку попьют в нормальной обстановке!
Изображение
Красавица момока-смуглянка (завидую Оле белой завистью и обновляю вишлист 8) )
Изображение
Обосновались на веранде с видом на сад
Изображение
А когда наступит вечер, и станет прохладно, они переберутся в уютную комнатку и напишут записку с благодарностями за чай хозяевам...
Изображение
Последний раз редактировалось Mashka18 09 июл 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Lemoni » 09 июл 2015, 02:13

Какая красивая веранда и роскошная комната! Видно, что момоки ощущают себя как дома:) И стол красиво накрыли, с изящной посудкой и настоящими сладостями:) Маша, а где же дачные похождения твоих девочек? :) Я все жду, жду, захожу иногда, думаю, вдруг ты что показала, а мне уведомления не пришло:)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.08.07.Румбокс с гостями

Сообщение Vida » 09 июл 2015, 13:57

Mashka18, Маша, какой красивый румбокс! Невероятной красоты диванчик, бюро, а какие решетки на веранде!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.25.05.Тинко-встреча

Сообщение Mashka18 » 09 июл 2015, 16:19

Луиза, Надя, спасибо!
Мне совсем некогда с куклами... "Человеческих" дел навалилось. Забор новый делаем. А еще собралась стол сделать огромный обеденный. Я уже делала для детской подобный, где-то в темах вроде показывала... А этот надо еще больше, да еще неправильной формы. Пока рассчитала, всю голову сломала! Теперь надо декупажить, вот сижу по вечерам салфеточки режу... А у мужа на даче вообще идеи всякие так и лезут изо всех щелей. :shock: Вот я, как муза, с одними помогаю, участвую, а от других отговариваю... :lol:
С куклами никак к цветочкам не выйду. Барбей кое-каких в порядок поприводила (покупала страшно б/у), попересаживала-поошарниривала. Теперь приодеть всех надо. Ликке моей дочка ножку сломала, добралась все-таки, как я не прятала :(
О! Я ж еще старшей для лагеря платье шила греческое. Она у меня в театральный лагерь поехала, эта смена посвящена греческому театру. Вот велено было какой-нибудь тематический наряд. Так даже зафотать не успела! Есть только такое фото
Изображение
Еще вот румбокс все для фото готовила, мелочи разные. Да все еще не до конца... Хотя в нем бесконечно можно что-то добавлять, а потом уже капитальный ремонт придется делать :lol:
Пойду-ка в свою мебельную тему про румбокс рассказывать...

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 17 июл 2015, 22:35

Решила поприводить в порядок и упорядочить своих барби, т.к. далеко не все были куплены новыми или почти новыми. Скорее почти все были совсем-совсем б/у... Некоторых долго еще опознавала, даже не знала, кто такие! Да и в порядок их приводить оказалось не так-то легко! Еще ошарниривались. Честно, не воспринимаю дубовые тела у барбеек, поэтому каждой искала подходящую тушку. Спасибо фашионистас!
С некоторыми до сих пор не знаю, что делать, в плане приведения к нормальному виду...
А еще, и это ужасно для меня... собирая кукол, я вела каталог - ну, когда и где/у кого куплена, что за кукла, на кого пересажена и т.п. И винчестер сгорел! И теперь уже не помню, кого за куколок благодарить и когда у них дни рождения, и опознавать некоторых заново пришлось...
Ну да ладно, как есть!..

Началось все с фашионисток, которыми я хотела ошарнирить дочкиных Таню и Штеффи (к своему стыду, я думала, что они барби :shock: ). Купила новых и ... не смогла оторвать им головы! :lol: Сейчас-то уже оторвала, т.к. все-таки они не вошли в первую пятидесятку моих фаворитов :D Но одну я все-таки оставила.
Зовут ее Яна. Вообще-то когда-то я думала, что вполне обойдусь 12 штуками, и так, думала, много... И назову их по месяцам. Теперь-то их гораздо больше, но к некоторым имя прикипело, а некоторые месяцы так и остались без покровительства...
Так вот Яна, т.е. Януария, Январь. Это Barbie Fashionistas Clutch Dolls. Wave 1. Вот такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Волосы у нее ужасно жирнючие, как у монстров. Уже несколько раз мыла, а они опять зажирняются. А перепрошивать не хочется. Наверное пора опробовать кардинальный метод OylOul...

Еще одна девочка из ранее купленных. Эта уже была б/у. Волосы сильно пушистые были, но кипяточек помог вроде...
Ее зовут Эйприл, Апрель. Это Flower Power Teresa 2000 вот такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Хотелось бы сказать про ее пересадку. Донором для нее стала фашиониста Артси, хотя ее родное тело имело скорее красноватый загар. Но Артси гораздо лучше подошла к голове, чем родное тело. Разница конечно чуть заметна, но в сравнение с оригиналом в разы лучше.

И еще из первых, тоже б/у.
Она все еще безымянная. Чудесная гофрированность в волосах, зеленые глаза, яркие губки ассоциируются у меня с летом или бабьелетом. Так что может будет Июлем или Сентябрем. Это Barbie City Style 2005 вот такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 17 июл 2015, 23:20

Следующая девочка была приобретена в виде головы. Она сразу стала фаворитом. Чуть позже ее подвинула на второе место еще одна, но о той потом. По сей день она любимица №2 из моих барбиобразных. Я ее очень долго опознавала. Предыдущая хозяйка не помнила точно, кто она. А в каталогах терез ее не было из-за нового молда 2006 года. Это Fashion Fever Teresa 2007 (K8417) вот такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Карина
Изображение
Как и у сиреневоглазой Эйприл, у нее были очень распушенные волосы, но и здесь сработал кипяточек.

Потом мне все-таки захотелось суперстарку, хоть этот молд мне и не очень нравился. Отталкивало то, что все они в основном голубоглазые блондинки. Поэтому я решила найти или брюнетку, или рыжую. Нашлись сразу обе. Тоже б/у.
Рыженькая Августина, Август. Это American Stories Collection - Pioneer Barbie 1994 вот такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Ее сразу у меня отжала дочка, т.к. ее ДР в августе, она решила,что эта кукла для нее. Ну, ладно. Кудряшки правда немного убила, а как восстанавливать еще не знаю, но это потом, когда дочь наиграется.

Темноволосую суперстарку покажу позже.
А пока все-таки голубоглазая блондинка. Без имени. Пленили ее кудри, но от них уже ничего не осталось. Волосы такие мягкие, что прям не знаю, что предпринять. Я ее купила уже завитую, а вообще она после очень долгих опознаваний оказалась Princess Barbie 1997 вот такой
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Lemoni » 18 июл 2015, 00:55

Красивые девочки! К сожалению, я не разбираюсь в выпусках, но то, что все девочки интересные, с оригинальными молдами, очевидно даже мне. В сравнении с моими стандартными Барби особенно:) А продолжение когда?:)

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 18 июл 2015, 01:23

А потом я набрела на тему про Mackie молд и пропала! В частности, меня покорили две куколки, которые живут у ves. И мне захотелось таких же. Это Corduroy Cool Barbie 1999 и Corduroy Cool Barbie Brunette 1999 вот такие
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Марина
Изображение

и Лина (Ангелина)
Изображение

Еще одна маковка. Тоже ее долго опознавала. Она оказалась темноволосой версией. Winter Evening Barbie (brunette) 1998 такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Несмотря на всю теплоту ее образа - загорелый скинтон, рыжеватые волосы - ее голубые глаза напомнили мне зиму, еще до того, как я ее опознала. У меня она проассоциировалась с уютным пледом, рождественским камином и глинтвейном. И... о-ля-ля! У нее такое название! Удивительно подходящий образ, в отличии от ее блондинистой версии. Я так и назвала ее Винтер, Зима
Изображение

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 18 июл 2015, 02:58

Это еще далеко не все маковки. Но это такой молд - принцессный. Поэтому остальных моих маковок (принцесса на горошине, рапунцель, золушка и еще) я решила оставить принцессами, в красивых платьях и на полке.

Теперь про кайлочек-леечек!
Их тоже у меня есть несколько.
Эту лею считаю самой красивой представительницей сего молда.
Ее так и зовут - Лея Cali Girl Horseback Riding Lea 2004 такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
мне она досталась, хоть и новой в коробке, но без сапожек, а в чуднЫх шлепках. И сразу образовалась проблема обуви, т.к. ножка у нее нестандартная. Поэтому вопрос с пересадкой сразу решился.

А это светлокожая кайла. Ей я оставила ее родное принцессное имя Блэр. Barbie In The12 Dancing Princesses (Blair) такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение

И еще одна дерзкая лея. Нэлли. Amazing Nails Lea 2001 такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Это еще не все. Продолжение следует...

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Nezabydca » 18 июл 2015, 09:33

Очень понравилась идея назвать кукол по месяцам,звучит красиво.А девушки такие все красавицы и модницы. :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Vida » 18 июл 2015, 19:34

Mashka18, сколько красавиц, просто невероятно! И каждая с именем, с историей... Очень интересно было почитать,как они появились...
Качельки, скамеечка замечательные! Так гармонично всё смотрится!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Lemoni » 19 июл 2015, 02:50

Маша, мне кажется начинаются нравиться Барби:) Это глядя на твоих девочек. Очень понравились кайлы! А на фото с Винтер на заднем фото девочка в розовой майке кто? Очень интересная.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 19 июл 2015, 20:43

Nezabydca,
Vida,
Lemoni
, Спасибо!

Nezabydca писал(а):Очень понравилась идея назвать кукол по месяцам, звучит красиво.

Ну да, Марта-Майя - красиво, а что делать с февралем или сентябрем? Я пока только придумала почти созвучные - типа Феона для февраля, Синтия для сентября...

Vida писал(а):...каждая с именем, с историей... Очень интересно было почитать,как они появились...

Ну вот пока не каждая с именем - молчат, партизанки :D И история у каждой да, разная... Как-то купила лот - гаражная распродажа. На фото была просто кучка кукол, даже в рядочек не выложили, чтоб сфотографировать - так и продавали, и за копейки. А там и силка винтажная, и Ханна Монтана поющая (дочка ей очень обрадовалась), и вообще оказалось много интересных кукол. А бывает, что хочется новую в коробке.
Качельки, скамеечка замечательные! Так гармонично всё смотрится!

скамеечку еще покрасить надо, чтоб с качелями комплект был.

Lemoni писал(а):Маша, мне кажется начинаются нравиться Барби:) Это глядя на твоих девочек.

Ха! Я вообще раньше к барбям равнодушна была, детство мимо них прошло. И дочке покупать не стремилась, но надарили. А вот на Жанниных altair куколок восстановленных насмотрелась и... понеслось! :D На Ебэе их бэушных - сто рублей пучок, а попадаются очень красивые и даже редкие!
А на фото с Винтер на заднем фото девочка в розовой майке кто? Очень интересная.

Это чирлидерша Оклахома, я ее еще покажу.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Nezabydca » 19 июл 2015, 22:27

Ну да, Марта-Майя - красиво, а что делать с февралем или сентябрем?

А Февралия или Сентябрина? Есть же имена Октябрина и Ноябрина,старославянские.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 19 июл 2015, 22:56

Nezabydca, про имена конечно знаю, но как-то грубоваты они, хочется понежнее, понЯшней что-ли...

Продолжу про барби...
Недавно у меня встал вопрос, что кукол стало очень много, да и шарнирных тушек есть не на всех. Опять же, далеко не все нравятся. Просто купился очень большой лот за дешево - половина красивые, интересные, а половина - так себе. И так несколько раз... :lol: Разобрали всех по молдам на кучки и выбрали самых-самых. Получилось 50 штук... :lol: Молд GG был самой большой кучкой. Оно и понятно - почти все игровушки с таким. Ну и еще суперстар, по той же причине, но старше по возрасту. Вот из них выбирали в последнюю очередь. Но все-таки их оказалось больше всех.
Вот несколько

Эту куколку я купила у Kasane. Это Bead Party Barbie 2002 такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Ко мне она приехала в красивом новогоднем платье. Но мы ей подобрали костюмчик почти как родной... :D


Еще одна задорная GG Sesame Street Barbie 2004 вот такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Мне она досталась в одной маечке, по ней и была опознана. Поливала-поливала я ей хвостики кипяточком, а они обратно путаются...


А это Мартина МакБрайд Barbie Martina McBride 2005 вот такая красивая
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Короткая стрижка требует еще более крутой укладки оказывается... Ее я посадила на новое тело с шарнирной стопой.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 19 июл 2015, 23:48

А вот еще одна красоточка. Сначала я думала, что она фея или принцесса, а оказалась просто модница Barbie Fashion Fever 2006 J1385 такая
Скрытый контент: показать
Изображение

У нее интересно волосы подстрижены - сверху по плечи, а сзади нижние пряди до попы. И все это были локоны. Как укладывать такое не знаю, может все по плечи подстричь?.. Она мне напоминает Надю из фильма "С легким паром".
Надя, Надежда
Изображение


А эту куклу я приобрела сразу, как она вышла. Сразу же прикупила донора. Где-то в теме пересадок углядела, что надо ей дивиргентшу Трис. С чего вдруг я так решила? Тело не подошло... Я даже не стала ее из коробки вынимать и так все видно было. Но теперь все в порядке - опять же из той же темы выяснила, что отлично будет с шарнирной стопой. И вуаля!
University Of Oklahoma Barbie 2013
Скрытый контент: показать
Изображение

Очень позитивная девочка!!! Оля, Оклахома.
Изображение
Пока не распускала ее косу, но думаю, хвостики ей очень пойдут!


Еще одна милашка. Мне ее в виде головы подарила Оля klon-nik.
Это Barbie Doll Scooby-doo Skipper as Velma 2002 вот
Скрытый контент: показать
Изображение

У нее очень светлый скинтон. Оля говорила, что она хорошо садится на диснейсторовскую Эльзу. Но мне не нравятся их кривые ножки. А вот на Трис она очень хорошо села. И сразу стала такой супергел! Что даже не захотела костюмчик крутой снимать. И даже попросила это имя...
Трис
Изображение

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Mashka18: Мэридол.17.07. Много барби

Сообщение Mashka18 » 20 июл 2015, 01:31

Мидж...
На волне последней беременности меня пробило на подобных кукол!.. А тут она подвернулась, конечно, теперь она у меня. Не новая, ну и ладно!
Midge & Baby Happy Family 2002
Скрытый контент: показать
Изображение

Жаль, животика нет. Но в общем-то и не надо, т.к. я ее все-равно пересадила.
Изображение


А это тоже подарок от Оли klon-nik в виде головы.
Опознавала ее очень долго, и буквально на прошлой неделе наконец-то нашла ее в каталоге в Контакте. Оказалось это Purses Galore Christie 2002
Скрытый контент: показать
Изображение

Голова казалась очень темной, поэтому в доноры ей купила сначала SIS Чандру, но оказалось надо Кару...
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение
Хотелось бы назвать ее Кристи, но у меня есть кристи с молдом кристи... Поэтому еще подумаю...
Последний раз редактировалось Mashka18 21 авг 2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]