Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тема закрыта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 01 июл 2015, 21:28

Tatyanakir Спасибо :oops:
Я наконец-то поймала малявок хартли, мальчика и девочку. Приедут, буду их ошарниривать :mrgreen: Тела обитсу я не люблю, поэтому придется курочить тела маттеловцев. Результаты покажу.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Tatyanakir » 01 июл 2015, 21:34

Малявки очень маленькие, я даже не представляю, какие им тела подобрать... Хотя да, мателовские шарнирные детские тела могут и подойти.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 02 июл 2015, 11:15

Tatyanakir малыши вроде 9,5 см? У маттела есть такие шарнирные тела? А чьи? Я думала придется самой придумывать шарниры для мелких тел, а если такие уже есть, то я бы посмотрела хоть на них. :oops:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Tatyanakir » 02 июл 2015, 11:46

Вот про маттеловцев, честно говоря, ничего Вам не подскажу, у "Симбы" есть малышки Эви с шарнирными коленями- вот это все, что я знаю по этому поводу :D

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 02 июл 2015, 15:18

Tatyanakir про Эви знаю, видела. По такому же принципу и хотела делать шарниры из тела Келли. Ладно приедут посмотрю.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение tavolga » 02 июл 2015, 15:43

Morozko_1000, всех не реально!!!!! :)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 20 июл 2015, 20:39

Мне опять некогда фоткать и писать в теме, но это решила показать, вдруг кому-нибудь понадобиться.
Я купила Наташку беби фейс со сломанной шеей. Те кто знаком с этими куклами знают что натягиваются они на резинку при помощи пластиковых конусов. Вот этот пластиковый конус в голове и сломался. Я нашла замену конусу.
Слева родной сломанный конус, справа насадка для кондитерского шприца
ИзображениеИзображение
Конструкция чуть разная, поэтому я обточила кромку у кондитерской насадки, расширила отверстие и получила то что мне надо
Изображение
Теперь небольшой нюанс. Чтобы вставить конус в голову, голову надо хорошенько нагреть, но при этом могут пострадать ресички. Поэтому перед тем как нагревать голову глаза я через кальку заклеила малярным скотчем
Изображение
И еще один момент, чтобы поставить голову на место, надо чтобы было свободно еще одно отверстие через которое вводиться конус в шею со стороны туловища. Пришлось вынимать одну руку.
Ну дальше все дело техники. Конус с резинкой в разогретую голову вставляем, резинки пропускаем через отверстие в шее и в ответном конусе. Через отверстие руки вытягиваем резинки, натягиваем резинки,завязываем узлы и голова у нас встала. Дальше в разогретое тело вставляем руку и пациент здоров! Мы еще не обсохли и не оделись, но уже довольны жизнью.
Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Terra » 20 июл 2015, 20:44

Ника, молодец! Восторгаюсь твоей находчивости. С удовольствием посещаю твою тему и черпаю идеи.
Мне очень понравилась фотография! Особенно малышка на заднем фоне вызвала улыбку «ее отремонтировала, а меня?»

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 20 июл 2015, 20:50

Terra Натусь привет!
Спасибо что не забываешь! А на заднем плане обижулька Сара :lol: , тоже ООАКнутая,ей меняла глаза и ресницы и допрошивала волосы, но про смену глаз у фейсинок я расскажу позже. Зато она своей надутой губой выпросила новый прикид, но тема не про шитье, поэтому стоим массовкой :lol:

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Terra » 20 июл 2015, 21:12

Ника, я про тебя не забываю! Мне твои советы важны. Беру на заметку себе. (мне нужен будет твой совет через некоторое время, я к тебе в личку постучусь).
А Сара мне понравилась своей такой надутостью!

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 20 июл 2015, 21:23

Натусь, всегда тебе рада! Стучись :mrgreen: .
Фейсинки все класнючие :lol: остановиться на одной не возможно :wink: Я думала двух хватит, а они плодяться как грибы после дождя :lol:

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Terra » 20 июл 2015, 21:29

Понимаю))).

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Nasty » 20 июл 2015, 21:30

Девчушку с излечением.
Такое солнечное создание, прям вся светится изнутри.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение julit » 20 июл 2015, 21:49

Две кареглазые красотулички!!!

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 20 июл 2015, 21:54

Nasty Настя привет! Спасибо!
julit Юль спасибо!

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 26 июл 2015, 14:30

Сегодня я расскажу о реставрации глаз после неудачной смены ресниц. Когда писала о реставрации конуса в шее Натуськи, я уже ждала девочку на излечение и думала что радужку придется менять, но когда ребенок приехал оказалось что все можно поправить без замены.
Ну начинаем.
Вот наша больная, которую мы будем лечить.

ИзображениеИзображение

Ресницы клеились супер клеем, а он при взоимодействие с пластиком дает белый налет и плавит пластик.Отсюда имеем белый налет на радужках и ресницах. При взоимодействии клея с винилом, винил тоже страдает и становиться не эластичным в месте попадания клея. При этом ресницы приклеиные этим клеем отлетели просто и быстро, в отличие от родных. Вот что мы видим после удаления ресниц.

Изображение

Теперь приступим к вытаскиванию радужки. Для этого нам понадобиться клеевая палочка для клеевого пистолета и зажигалка. Палочку разрезаем пополам, один конец греем зажигалкой и когда клей размягчиться приклееваем к радужке. Те кто не хочет менять родные ресницы, а радужку по каким то причинам надо вынуть, рекомендую взять клеевую палочку меньшего диаметра и когда будете прижимать к глазу старайтесь делать это подальше от ресниц иначе их придется менять. Клеевая палочка при надавливании на нее для лучшего приклеивания, расползается во все стороны.Вот так это выглядит в живую

Изображение


Даем клею остыть, а пока пугаем домашних этой страшилкой, шучу. Мой муж застав меня вкручивающей палочку в глаз куклы, сказал что я садистка. Когда клей застыл, беремся за палочку и выкручиваем ее как крышку с некоторым усилием, радужка приклееная к палочке выйдет из глаза и останется на палочке.
Изображение

Если с первого раза не получилось приклееть достаточно плотно к радужке, палочка просто оторвется без радужки. Это не страшно, повторите процедуру приклеивания и все получиться.

Изображение

Теперь снимаем радужку с клеевой палочки и начинаем рестоврацию. Клей с винила счистился довольно просто, пришлось пошкрябать канцелярским ножом в нескольких местах, но без фанатизма. Аккуратней с острыми-режущими предметами, дабы не прорезать винил. С радужками дело обстояло хуже. одна была совсем мутная и с подпалинами, вторая только с подпалинами.

Изображение


Счищаем излишки клея самой мелкой шкуркой и начинаем полировать. Чтобы полировать было удобно, я приклеила клеевую палочку с тыльной стороны радужки и держать стало удобнее. Полировала фетром.
Когда результат полировки нас устраивает, начинаем заниматься ресницами, отрезаем нужной длины и приклеиваем клеем для ресниц, он не дает белого налета, держит хорошо. Приклеиваем ресницы до установки радужки на место, чтобы избежать повторной полировки. Так как мне надо было обсудить некоторые нюанся с хозяйкой Сенди, то я на время радужки ставила на место без ресниц. Ставяться он легко. Вставляете в углубление и нажимаете на радужку до щелчка.Потом опять вынимала клеевой палочкой.Изображение


Когда ресницы у нас приклеины, то в серединку углубления в глазном яблоке капаем немножко клея для ресниц и ставим радужку на место. Вот так это выглядит
Изображение

Теперь Сенди здорова и готова к фотосессие, но не голой же показывать результат, поэтому сшился наряд для фотосета,а моя зайка ей помагает.
ИзображениеИзображение


На сегодня усе!

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Rubina » 26 июл 2015, 14:42

Золотые умелые руки!!! ЗдОрово как все получилось! :)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 26 июл 2015, 14:52

Rubina Светик спасибо! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Nasty » 26 июл 2015, 16:14

Отличный результат.
У тебя уже клиника кукольная? Или это все твои найдёныши/поселенцы?

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 26 июл 2015, 16:49

Nasty НЕ не все мои :lol: , правда я ведь в основном лом покупаю :lol:

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 10 авг 2015, 18:21

Я последнее время редко появляюсь в теме, времени совсем нет. Но сегодня покажу своего нового жителя - Дениска.
Начну с начала. Как то однажды я читала топик на Бейбиках о переделки кукол Дисней Аниматорс. На фото были потрясающие пацаны, хотя я не очень люблю мальчишек-кукол, эти зацепили. Я решила попробовать сделать себе пацаненока, но пробовать на оригинальных куклах не хотелось, во-первых они большеваты для меня, а во-вторых я люблю шарнирных кукол.
Поэтому я нашла в продаже подделку под кукол Дисней Аниматорс, только 30см росту. Волосы у куклы были прошиты в один ряд и при расчесывание все вылезли. Мейк был жуткий и все лицо в разводах.

Тело у куклы было ужасное, тонкий пластик светился на пятках, все в швах, бедренный шарнир заломан. Я заменила тело на тело псевдо Джолины-балерины, мейк смыла и нарисовала новый, сшила парик из искусственного меха, пошила одежду и у меня родился Дениска. Очень смешной, подвижный пацаненок. Разрешите представить — Дениска.
Последний раз редактировалось Morozko_1000 02 июн 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Nasty » 10 авг 2015, 18:30

Дениска прелесть, похож на героя мультика Рыжий рыжий конопатый, хотя и далеко не рыжий но солнышком любим )))

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 10 авг 2015, 18:33

Nasty Ага, именно это напевала пока рисовала :lol: , а еще мне кажется он похож на Незнайку из старых мультиков, ему шляпу и будет один в один.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Nasty » 10 авг 2015, 18:36

На Незнайку тоже очень похож )))

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 авг 2015, 14:04

Клёвейший Дениска :!: :D

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение timanja » 07 ноя 2015, 21:24

Доброго вечера! Я к Вам за советом и помощью. Если не откажите конечно. Я завтра забирают тело ФР3 со сломанным якорем. Изначально хотела под манекен взять. А теперь думаю попробовать сделать якорь самой.
На Вашу тему попала случайно и застыла с благоговением. Восхищена Вашим талантом и знаниями. И огромное спасибо, что делитесь с нами Вашими экспериментами.
Подскажите пожалуйста, чем лучше восстановить якорь на теле. К сожалению только завтра увижу степень разрушения. Но хотя бы пока так. Теоретически. Есть запекаемая полимерная глина.
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 11 ноя 2015, 00:02

Ой, извините, я в тему не заходила уже давно и Ваше сообщение пропустила :oops: . Спасибо за комплимент. Попробую помочь.
У меня не первый раз спрашивают насчет замены якоря для тел фр. Для себя я бы сделала из пуговицы для поваров(я такую ставила в тело тоннера), но там пришлось бы точить довольно долго. Можно сделать якорь и из полимерной глины, лучше если это будет Super Sculpey. Выпускается телесного цвета, очень прочная после запекания, хороша для мелких и бесшовных деталей. Ей любят пользоваться кукольники.
Надеюсь смогла помочь. Если есть вопросы можно писать в личку.

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение timanja » 21 ноя 2015, 01:01

Morozko_1000 писал(а):Ой, извините, я в тему не заходила уже давно и Ваше сообщение пропустила :oops: . Спасибо за комплимент. Попробую помочь.
У меня не первый раз спрашивают насчет замены якоря для тел фр. Для себя я бы сделала из пуговицы для поваров(я такую ставила в тело тоннера), но там пришлось бы точить довольно долго. Можно сделать якорь и из полимерной глины, лучше если это будет Super Sculpey. Выпускается телесного цвета, очень прочная после запекания, хороша для мелких и бесшовных деталей. Ей любят пользоваться кукольники.
Надеюсь смогла помочь. Если есть вопросы можно писать в личку.

Спасибо огромное за совет. И ничего страшного. Пока ждала ответа, с терпением у меня не очень, слепила шарик внутрь шеи и таблетку из запекаемой массы для молдов. Есть такая. После запекания она как упругая, но плотная резина. Шарик проскочил в шейное отверстие на ура. А него выставила забочистку. Зубочистку обрезала и воткнула на неё таблетку. Надела голову. Пока юзаю без проблем. А дальше время покажет.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение Morozko_1000 » 26 ноя 2015, 15:40

timanja Оо, молодец! Поздравляю! Я сегодня была в магазине фурнитуры, там продают пуговицы очень похожие на таблетку от тел фр, только они большеваты,точить надо. Ну как вариант на будущее.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: "Косметический ремонт" и не только

Сообщение vasiliska » 02 мар 2016, 12:22

отличная тема, Вероника вернись!)))
ремонтные темы - это всегда ценнейшая и полезнейшая информация)) а уж если еще и с оригинальными находками))) я вашего мальчугана в инете находила и в ооаке потом тут) оч классная идея!
А у вас еще и переррисовки шикарные!
вот, отметилась в теме, буду читать) я кстати регулярно выискиваю чей-нить дневник и читаю методично с телефона перед сном, а писать с тел. не люблю)) но отсутствие хотя бы смайлика в теме огорчает, я понимаю)) сама 2 год "веду журнал")))))))))) аж 2 страницы есть))))))))


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей