Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы о которых мы изменили мнение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
lenokru
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:54
Откуда: Беларусь,Минск

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение lenokru » 20 мар 2015, 20:17

snow_simba, умница ваша дочь,я бы сказала хороший психолог и неожиданно глубоко копает для такого возраста,моей тоже 7, денег у нее нет,но всех кукол помнит в лицо и поименно))

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Dolly Roger » 24 мар 2015, 01:05

Никогда не любила кривоножек, у меня их и в детстве не было - родители почему-то всегда покупали кукол с прямыми ногами. И вот одна такая винтажка у меня таки поселилась. Но больше, думаю, не будет.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Pompadour » 24 мар 2015, 17:19

мой меня тоже подкалывает, как только выдастся свободное время и наконец сяду за комп, так сразу: "Что ж ты куклами не занимаешься, а может продать?" С компьютера хочет согнать, чтобы самому посидеть. Я конечно отвечаю: "Ну что ж ими всё время заниматься, будь у меня ружья вместо кукол, что ж мне стрелять из них, как только время освободится?"
Так то у меня ничего в мнениях не изменилось, как нравились Барби, так и нравятся, особенно шарнирки. Больших кукол тоже покупала, как шарнирных, не знала, что они тоже бжд. Это единственное, в чём мнение изменилось, что бжд захочу купить. Потому что типичные бжд и абжд не собиралась покупать, красивые, но немного не моё.

Katrusj
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:36
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Katrusj » 28 мар 2015, 02:06

Я для дочки приобрела, после длительных отказов с моей стороны, Монстер хай Дракулауру.
И практически сразу влюбилась в этих кукол.
Мы стали играть вместе И потом я открыла для себя ооак этих куколок. И тоже им увлеклась.
Вот пока ими только и "болею".

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение ArtCat » 28 мар 2015, 09:35

Изменила мнение о Френки Штайн) Раньше не любила, а теперь нашла "свою" и просто обожаю ее!

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 16:26

О антикварных куклах.
Раньше думала, что стариную чужую игрушку не хочу совсем.
Хотя люблю старинную мебель и фарфор и с удовольствием покупаю.
Теперь сильно захотелось хоть одну антикварную куклу.
Жаль, что так цены на них поднялись.И с выбором той единственной никак не определиться.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Salomea » 29 мар 2015, 23:13

не знаю, на сколько история для этой темы. хочу поделиться, может кто-то тоже от кукольных образов перешёл неожиданно и уверенно к живым на себе.
я не любила блонд, что кукольных, что живых. со скрипом обзавелась парой-тройкой кукол с блондом. и так меня заело на том, что у них искусственный цвет волос такой, но почему нельзя сделать вживую такой, что сделала. профессионально высветливаю себе волосы, за 2 года привыкла к неестественному для себя оттенку, делала фиолетовые даже. наперекор тому, что это нежелательно, вредно, плохо сочетаемо с моим типом волос. перестала засматриваться "завистливо" или с претензиями на кукольный цвет. крашу в сливочные свои. :mrgreen: рада на самом деле.
и теперь мне нравятся куклы белые с белым, фмолетовым, зелёно-голубым, серебристым цветом волос, а не белые с чёрными. 8)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Leserate » 30 мар 2015, 01:31

Salomea, есть такое) Так понравился медный оттенок паричка моей любимицы, что уже полгода крашусь в медные и огненные цвета и радуюсь)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Verdandy » 03 апр 2015, 09:25

Я вообще в целом о куклах изменила мнение. Пять лет назад я холодно проходила мимо всех кукол, ну так, поглядывая только. Но покупать? Что вы, я уже взрослая и все такое, я пережила эту тему...
Все изменилось с первой встречи с BJD. Пускай, она и была по фотографиям в Интернете, но это на 180 градусов повернуло меня в этой теме. Я основательно стала думать и поглощать информацию о куклах сейчас вообще. А уж BJD полюбились раз и навсегда, настолько это красивые куклы...

По мере увлечения новой серией, могу точно сказать, менялось мнение. И я Пуллипок полюбила, и ее компанию. Я влюбилась в обитсу-ООАК, я осталась довольна Джуками, и Монстры мне постепенно понравились...И так было ровно со всеми теми, кто есть у меня сейчас. От незнания и холода к теплу, ага, вот так пафосно.

Ну если за эти пять лет, что и изменилось, то это мое мнение к куклам мужского пола. Раньше я старалась обходить кукло-мальчиков стороной, и вообще у меня с ними не складывалось, посему девочек было много. Но за последние пару лет, меня стали больше привлекать именно мужские куклы, что потверждается появлением в BJD аж трое мальчишек, в монстрах тоже парней стало побольше, да и новые ЕАН тоже мальчиками радуют.

Также пока что охлодела к Пуллипкам. То ли всех собрала, то ли выпуски сдали, и не вызывают таких же эмоций как раньше.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Evedna » 08 апр 2015, 06:43

Ой, изменила мнение о Blythe.. Точнее, не о самой кукле. Мне по прежнему не нравится их большеголовость. Но их одежда - это песня! :P Хочу своим куклам такую же одёжу! Их бы образы и одежду, но на куклу с нормальной головой, было б супер ))

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение ejik83 » 24 май 2015, 19:18

Я изменила отношение к монстрам, дочка мечтала о Лагуне, и вот благодаря акции щедрости ее мечта сбылась, в довесок купила ей Френки, они действительно потрясающие, очень милые и трогательные. Теперь вот просит Клодин.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Kuklomanija » 27 май 2015, 11:42

Изменила мнение о муклах...когда увидела первый раз, подумала..."какой ужас!...ну и страшилище!"...потом стала рассматривать фотографии, и оказалось, что у них разные молды и образы, среди которых есть интересные...а когда ко мне попала кукла живьем, и я взяла ее в руки (не моя, попросили одеть)... окончательно очаровалась этими куклами...
Теперь думаю, может мне тоже надо?... :)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение orhideya-j » 29 май 2015, 12:11

Kuklomanija, я точно так же изменила свое мнение о муклах, правда первой муклой которую я взяла в руки была моей собственной. При чем это далеко не самый няшный молд- Соня.

Аватара пользователя
Helechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Helechka » 29 май 2015, 14:51

Я когда - то недолюбливала момок,считала их не выразительными, а этой весной у меня поселилась смугленькая "этнический цветочек".)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Miss vitamin B » 29 май 2015, 21:35

Об антикварных. Раньше не нравились их зубы, пугали парики из натуральных волос. А уж как фильм ужасов с их участием посмотришь... Но когда я взяла в руки свою первую красавицу.... Все! Я пропала. С таким трепетом я еще ни к одной представительнице кукольного мира не относилась. У меня их пока только три. Но обязательно будут еще!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Evedna » 29 май 2015, 22:19

Miss vitamin B, И правда, антикварочки особенные :) У меня их пока две. Никогда не боялась их, наоборот, всегда очень хотела антикварную куклу. Но тоже, как наверно многие, думала, что вдруг почувствую от неё что-нибудь нехорошее, ведь ей больше 100 лет, мало ли что она видела, и фильмы ужасов тоже вспоминались )) Но когда взяла их в руки, поняла, что все предрассудки существуют только в наших головах. Антикварочки очень добрые, хрупкие, нежные :)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Miss vitamin B » 30 май 2015, 13:35

Evedna, подпишусь под каждым словом!
Меня они не то чтобы пугали... нет. Просто я очень брезглива. А тут натуральные волосы, столько лет. Но сейчас на своих куколок надышаться не могу! У них сумашедшая энергетика! И хочу еще и еще.... Самая большая мечта - это кукла с историей. Чтобы все-все про нее знать - какую она прожила жизнь... Прошу прощения за оффтоп. :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Pompadour » 01 май 2016, 20:57

Купила себе корейцев-бжд. Почему купила, это длинная история, ведь сами страны Япония, Корея всегда ассоциировались у меня с узкими глазами, непонятной и неблизкой мне философией, менталитетом и прочей Мангой. Если короче, на меня повлиял дочкин интерес к аниме-картинкам. Потом попались на глаза и куклы, очень понравились и были куплены из интереса также. Общение, контакт, игра с одеждой, париками, и прочими милыми кукольными принадлежностями оказались очень увлекательными, и не смотря на их вес около трёх кг, куклы ручные и очень занятные. Иногда могу заснуть с куклой у себя на груди, чего не случалось с коллекционками, фешенками. Это не значит, что коллекционки и фешенки плохие, нет, это просто совсем другой вид кукольных игр. Т.е. фешен-кукла, коллекционка больше подходит для созерцания в витрине, для фотографирования, а бжд для более близкого контактного общения, с ней хочется разговаривать, носить с собой, и даже обнимать. Мне стало понятно, в общем, почему в фильме "Кукольник", девушка так носилась со своим бжд-парнем, переживала за него.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Trulka » 27 ноя 2016, 20:59

Насмотревшись,какими в домашних условиях и любовно связанных одёжках могут быть МХ, признала их привлекательными особами и даже очаровашками)).НО СЕБЕ ПОКА НЕ ЗАВЕЛА))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Beglyanka » 28 ноя 2016, 14:14

Kuklomanija, надо, Юля. Мне тоже надо. Милейшие девочки, там такая харизма, согласна... :angel:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Ingrid777 » 28 ноя 2016, 18:57

ФР :) Раньше не нравились, теперь люблю.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение misskiss23 » 28 ноя 2016, 19:55

Думала, что никогда не заведу большеголовых, но недавно случайно дома поселилась мини Blythe и теперь засматриваюсь на таких же, но большего формата))

Аватара пользователя
metelica
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:33
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение metelica » 29 ноя 2016, 13:21

Изменила мнение о Барби на пышном теле. Когда увидела в в прошлом году промку, то толстушки совсем не понравились. Вот уж не думала, что меньше , чем через год, куплю себе синеволосую пухляшку. "Живьем" очень понравилась!

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Manunya » 01 дек 2016, 21:37

Как многие здесь, прониклась к монстряшкам. Долго не хотела покупать дочери, а потом понеслось - и теперь у меня есть собственные и горячо любимые монстры. А веркошки вообще парами стали селиться...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Caroline_Pride » 17 янв 2017, 16:56

Экшены. Раньше (до того, как стала сама их собирать) думала, что женские фигурки там все сплошь - бой-бабы, а оказалось, они могут быть вполне женственными, смотря, какой образ подобрать :D

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Calceolaria » 19 янв 2017, 05:31

Куклы формата 1/3. Как я хотела такую куклу, как радовалась, когда у меня поселилась Звезда Подиума (60 см). Но поиграв с ней, потискав, поняла, что абсолютно не мое - мне тяжело с такой громадиной. А мой формат - это 1/6 и меньше (с исключением для тоннеров, которые 1/4).
Еще - ddung-образные куклы. Не понимала, чем может привлекать это личико с такими смазанными чертами, но увидела вживую - и влюбилась. Очень душевные куколки оказались, теперь я их рьяный поклонник.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Trulka » 29 янв 2017, 23:21

Не прошло ,как говорится ,и пол года... от прежнего сообщения. И вот я уже обладательница одной монстряши и страстно желаю получить ещё одну)))))))вот, что значит водится с кукольниками)))))полюбишь,даже тех ,кого в упор не видел)))))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение BRIDI » 30 янв 2017, 00:18

Тоже как писали выше, изменила мнение о Барби-пышках. Увидела на фото на форуме и живьем у друга-кукольника - они очаровательны, если их правильно подать!
Но пока держусь, не покупаю - очень не хочется заморачиваться с новыми одежками :?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Verdandy » 30 янв 2017, 10:19

BRIDI, а если потом они исчезнут из продажи?(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение BRIDI » 30 янв 2017, 16:01

Verdandy, ну значит буду любоваться у других!
Зы* это я раньше бы места себе не находила, и по-потолку бы бегала, пока кукла у меня не появится :wink: А теперь подойду к своим витринам и успокаиваюсь :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей