Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rodiola: мои куколки:Однажды в сказке

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение rodiola » 26 апр 2015, 12:31

Ностальгия , Вика, dolls+dogs , Наденька, Lea Di, Леночка, Lenusya , Леночка, SmallSelena, Вика, Galia12. Гульнара,
Огромное спасибо за поздравления! Мне очень приятно, что вы меня не забываете! Я тоже желаю всем счастья, здоровья, благополучия, гармонии во всем!

Изображение

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение Olviya » 27 апр 2015, 12:32

rodiola, Томочка, прости, что с опозданием, но позволь присоединиться к поздравлениям :D !
Изображение
Здоровья, счастья и дальнейшего творческого роста тебе, Томчик!
Я просто слов не могу подобрать, насколько меня впечатлил и потряс Рождественский аутфит для большой Скарлетт, одни междометия и возгласы :lol:
Ух тыыы...
Ах...
Но как же?!..
Мама дорогая...
И ЭТО здесь есть?!..
Вот это дааа...
СУПЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!

Ну, примерно так :roll: :wink:

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение rodiola » 27 апр 2015, 23:24

Оленька! Какое прекрасное поздравление я получила от тебя! Красивые, теплые пожелания от друзей так согревают душу! Огромное спасибо тебе, дорогая!
Отдельная благодарность за отзыв о наряде Скарлетт, я могу похвастаться, что благодаря тебе и Тани у меня появился опыт пошива нарядов для моей любимой героини во всех форматах! :D

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение Olviya » 09 май 2015, 19:29

rodiola, Тамарочка, и тебе спасибо на добром слове :roll: ! С праздником!
Изображение

А я уже жду не дождусь, увидеть что-нибудь новенькое, особенно - на Рэтта и Скарлетт-Барби, наверняка уже чем-то их побаловала :wink: ...

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение rodiola » 09 май 2015, 20:51

Спасибо, Оленька! И тебя поздравляю с этим Великим праздником! Мирного солнечного неба!
Я уже сама жду от себя что-то новенького для своих любимчиков, а пока закончила большой заказ: 10 платьев на ФР-ок, совсем замучилась с 12" размером. :)

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение Olviya » 09 май 2015, 21:17

Ооо, ждемс-ждемс, наряды в студию :D !
rodiola писал(а):...совсем замучилась с 12" размером. :)

Представляю... Но тем не менее - мечтаю когда-нибудь увидеть и героев УВ этого формата в обновках :roll:
Скрытый контент: показать
Только что скачала наконец-то любимый фильм с торрента в хорошем качестве. Из домочадцев дома только кот, счазз как включу на своих 46-ти дюймах на всю стену - буду балдеть!.. :mrgreen:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение Ностальгия » 09 май 2015, 22:12

Тамарочка, и ты скрываешь от нас целых 10 платьев на ФР :shock: Я уже пищу от нетерпения их увидеть :P

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение rodiola » 10 май 2015, 19:25

Olviya писал(а):
Скрытый контент: показать
Только что скачала наконец-то любимый фильм с торрента в хорошем качестве. Из домочадцев дома только кот, счазз как включу на своих 46-ти дюймах на всю стену - буду балдеть!.. :mrgreen:

Оленька, я тоже хочу поскорее взяться за свою Скарлетт-Барби (Ретта я трогать не буду, он меня устраивает), но пока это только мечты, времени хронически не хватает! Роман я читала очень давно, надо обновить в памяти, но, опять все упирается во время.

Ностальгия писал(а):Тамарочка, и ты скрываешь от нас целых 10 платьев на ФР :shock: Я уже пищу от нетерпения их увидеть :P


Викочка, рада видеть тебя в моей темке! Может, когда-нибудь сфоткаю поприличнее наряды, у меня только рабочие фото, но ФР у меня скоро появится. Она уже в пути! :D

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение Ностальгия » 10 май 2015, 22:19

Я и рабочим фото буду рада, можно в личку, если здесь не хочется постить :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение Lenusya » 23 май 2015, 23:17

Тамарочка, хочу в очередной раз сказать тебе огромное спасибо за наряд для моей любимицы Sсarlett Traveling with Mother to Savannah! Тоннер тебе и в подметки не годится! :wink: Хотя куколка в твоем наряде у меня живет уже год, но воплотить в жизнь изначально задуманную фотосессию мне удалось только сейчас. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Капитан Норрингтон

Сообщение rodiola » 24 май 2015, 11:54

Спасибо тебе, Леночка, за теплые и прекрасные отзывы о моей работе! Скарлетт- моя любимая героиня, как и Вивьен Ли и поэтому, наверное, наибольшее количество сшитых мною нарядов приходится на нее!
Твоя Скарлетт и созданный тобою образ прекрасный, прическа именно такая, какой должна быть! Я в восторге! :D :shock: :D

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение rodiola » 24 май 2015, 12:13

Девочки, хочу показать вам наряды, которые я шила на героинь сериала "Ангелы Чарли", популярного в Штатах в 70-х годах. Целую серию кукол перерисовал Ноэль Круз. Для Линдсей Вагнер из The Bionic Woman я показывала наряд. Теперь пришлось шить 4 платья на всех героинь в формате 12". Поражает мастерство Ноэля Круза, точно воссоздавшего их образы.

Изображение
Фото из альбома Ноэль Круз

Изображение
Фото из альбома Ноэль Круз

и вот работа Ноэля.

Изображение
Фото из альбома Ноэль Круз

Изображение
Фото из альбома Ноэль Круз

Изображение
Фото из альбома фр
Последний раз редактировалось rodiola 07 июн 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение nata leto » 24 май 2015, 15:12

rodiola,Тамара,как всегда на высоте.Ваше сотрудничество с Ноелем открыло новые грани Вашего таланта. С нетерпением жду ,что ещё невероятно Вы создадите вместе. :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Lenusya » 24 май 2015, 15:26

Тамарочка, спасибо за комплимент получившемуся образу! Куколка у меня родная от этого наряда. Очень ее люблю. И твой наряд подошел ей на мой взгляд лучше родного! :wink:

Платья для "Ангелов Чарли", перерисованных Ноэлем, великолепны! Прекрасный тандем у вас с ним получился!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение SmallSelena » 24 май 2015, 15:55

очень красивые девушки, твои наряды очень хороши

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение KaiLa » 25 май 2015, 00:37

rodiola, какой у вас с Ноэлем тандем получился потрясающий. "Ангелы" великолепны!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Galia12 » 25 май 2015, 04:50

rodiola, Тамара, еще раз хочу похвалить твои золотые ручки! Все, за что берешься -все получается идеально. Вот, абсолютно не к чему придраться... Кроме основных вещей у тебя замечательный талант улавливать нюансы. А, это дорогого стоит!
Леночкина Скарлетт шикарна. Видела куклу в наряде живьем и просто упала. Очень аккуратно, живо и настояще. Вот, встанет и пойдет кукла, и прямо в кадр фильма. Супер!
Наряды из "Ангелов Чарли" бесподобны уже тем, что исполнены в таком милом размере, причем, если учесть небольшое количество деталей в оригинальных нарядах девуек из фильма, понимаешь, что в кукольном исполнить их еще сложнее. Твори, наряжай, показывай нам кукол! Будем ждать!
ПС: недаром Ноэль Круз выбрал именно твои творения для своих кукол. У него - хороший вкус и отменное чувство меры: он знает цену твоим работам и ценить их за качество, достоверность и красоту!

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение nastja8508 » 27 май 2015, 17:47

Lenusya, какая красотища!
rodiola, Вы - мастер непревзойдённого таланта! Браво!

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение rodiola » 28 май 2015, 22:50

nata leto, Наташа, SmallSelena, Вика, KaiLa, Galia12 , Гульнара, Lenusya , Леночка, nastja8508 , Анастасия, я всем очень признательна за прекрасные отзывы об Ангелах Чарли! Моя лепта в создании образа небольшая.
Lenusya писал(а):Тамарочка, спасибо за комплимент получившемуся образу!

Я повторюсь, что в восторге от созданного тобой образа! Скарлетт очень счастлива и довольна, да и это по ней видно! :D

Galia12 писал(а):rodiola,
Наряды из "Ангелов Чарли" бесподобны уже тем, что исполнены в таком милом размере


Да, с размером платьев пришлось повозиться из-за непривычного для меня размера. :)

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Olviya » 30 май 2015, 23:46

Lenusya, ох, как же хороша Ваша Скарлетт в обновке! Завидую по-белому такой красоте! Жаль, что в фильме мы не увидели такой наряд...

rodiola, Томочка, поздравляю с очередной победой в малом формате - "Ангелы" счастливы, это сразу в глаза бросается :D !

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Lenusya » 31 май 2015, 10:07

Olviya, спасибо!
А я после Ваших фото маттеловских Скарлетт в нарядах Тамары решила их купить. Оказывается, они очаровательны!
Так что спасибо Вам и Тамарочке за это открытие года для меня. :D

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Olviya » 31 май 2015, 13:18

Lenusya, всех четверых :wink: ?
Спасибо, они и вправду все очень милые, каждая по-своему, но ни от одной отказаться я не смогла :D .
Скрытый контент: показать
Сейчас вот собрала всех четверых вместе - попросили меня сделать фото крупным планом для сравнения - хороши, чертовки :lol: !

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение rodiola » 31 май 2015, 14:31

Olviya писал(а):Lenusya, ох, как же хороша Ваша Скарлетт в обновке! Завидую по-белому такой красоте! Жаль, что в фильме мы не увидели такой наряд...

rodiola, Томочка, поздравляю с очередной победой в малом формате - "Ангелы" счастливы, это сразу в глаза бросается :D !


Оленька, спасибо за лестные отзывы об Ангелах Чарли! Не думала.что буду заниматься форматом 12"!

Скарлет Барби, на мой взгляд, самая удачная по схожести реализация этой героини в кукольном масштабе!

Lenusya писал(а):Olviya, спасибо!
А я после Ваших фото маттеловских Скарлетт в нарядах Тамары решила их купить. Оказывается, они очаровательны!
Так что спасибо Вам и Тамарочке за это открытие года для меня. :D


За это надо благодарить,прежде всего, Олю, я после того,как подержала в руках её Скарлетт, таки купила ее в аутфите "Мамины шторы" и Ретта заодно! Теперь они вдвоём украшают мою витрину!

Может вскоре (а я очень хочу) сошью ей несколько нарядов из фильма!
Вот какая Оля-искусительница! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Lenusya » 31 май 2015, 14:52

Тамарочка, с нетерпением буду ждать новые шедевры для крошек-Скарлетт в твоем исполнении!

Olviya, Оля,
Скрытый контент: показать
у меня пока оба Ретта и 3 Скарлетт куплены, но 4-ю планирую обязательно купить.

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение rodiola » 31 май 2015, 17:32

Ого! Ты соберешь полную кукольную коллекцию Скарлетт! Ещё в ней не хватает Скарлетт МА, или у тебя есть куклы из этой серии? :D

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Olviya » 31 май 2015, 23:15

rodiola, Тома, Lenusya, Лена, ой, засмущали вы меня, девочки :oops: ... Я ж сама такая - искушенная, только уже не помню кем :mrgreen: .
Lenusya писал(а):Тамарочка, с нетерпением буду ждать новые шедевры для крошек-Скарлетт в твоем исполнении!

Вот это точно - с БОЛЬШИМ нетерпением :D !
rodiola писал(а):Не думала.что буду заниматься форматом 12"!

Теперь 12" тебя уж точно не отпустят, придется смириться :wink:...

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение rodiola » 01 июн 2015, 16:16

Меня может не отпустить моя Скарлетт - Барби и ФР-очка, подарок от знакомого.Пока ей образ не придумала, нужно привыкнуть.

Изображение
Фото из альбома фр

Изображение
Фото из альбома фр


PS: сегодня закончила восстановление всех фото в моей темке! Раньше никак не получалось, у меня часто глючит опция "вставить".

Желаю вам отличного настроения!
Последний раз редактировалось admin 24 июл 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена анимационная картинка: размер превышал 200 кб

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Lea Di » 02 июн 2015, 15:24

Тамарочка, трио красоток в твоих платьях потрясает воображение!! Три грации!!! :) Какая ты молодец, великолепнейшее исполнение!!!!

Аутфит скарлет у Лена - просто отпад!!! сама постоянно любуюсь своим, кторый ты мне сшила!!! Спасибо тебе еще раз!!! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение Gineura » 03 июн 2015, 19:48

Lenusya, Леночка, Скарлетт чудесна! И аутфит, который пошила Тамара - невероятно хорош! Особенно восхищаюсь цветами :D Нарисовать черный узор на белой ткани, да еще так точно и аккуратно - это надо иметь массу терпения и таланта :D

rodiola, Тамара, знаю, как трудно было так точно воссоздать аутфиты для Ангелов Чарли, тем более что у тебя на тот момент не было ни одной ФР-ки и шить пришлось буквально "наугад", поэтому ты не просто молодец, ты большая умница! :D Все платья легли на кукол идеально, и соответствие прототипу поразительное!

Теперь вот буду ждать, чего интересного ты придумаешь для малышки - ФРочки :wink: :D

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: rodiola: мои куколки -Ангелы Чарли

Сообщение rodiola » 07 июл 2015, 20:11

Lea Di писал(а):Тамарочка, трио красоток в твоих платьях потрясает воображение!! Три грации!!! :) Какая ты молодец, великолепнейшее исполнение!!!!

Аутфит скарлет у Лена - просто отпад!!! сама постоянно любуюсь своим, кторый ты мне сшила!!! Спасибо тебе еще раз!!! :)



Спасибо, Леночка! Шить в масштабе Барби для меня было непросто, ведь чем меньше кукла, тем труднее шить на нее одежду.


Gineura писал(а):Lenusya, :D

rodiola, Тамара, знаю, как трудно было так точно воссоздать аутфиты для Ангелов Чарли, тем более что у тебя на тот момент не было ни одной ФР-ки и шить пришлось буквально "наугад", поэтому ты не просто молодец, ты большая умница! :D Все платья легли на кукол идеально, и соответствие прототипу поразительное!

Теперь вот буду ждать, чего интересного ты придумаешь для малышки - ФРочки :wink: :D


Спасибо, Таня, да, я шила эти наряды наугад, ориентируясь только на основные мерки, которые дал заказчик.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей